Jump to content

Recommended Posts

По просьбам форумджаников, интересный тест :)

Инь или ян: что в вас преобладает?

Чтобы лучше понять даосскую концепцию инь и ян, попытайтесь вообразить нашу вселенную до Большого взрыва: плотный шар энергии, сконцентрированный сгусток жизни, несущий в себе прообразы всего того, что было, есть и будет существовать в универсуме... Этот образ позволяет нам понять китайские представления об энергии «ци» – «дыхании жизни», присутствующем и в живых существах, и в неодушевленных предметах; и на кончике нашего мизинца, и в недосягаемых глубинах космоса.

Согласно учению даосизма, эта первичная, исконная энергия существует в форме двух взаимодополняющих начал – инь и ян. Инь, женское начало, ассоциируется с темнотой, влагой, прохладой, внутренним пространством, пустотой; в то время как ян – олицетворение мужской энергии – воплощает в себе свет, тепло, внешнее пространство, полноту... Вечно противостоящие друг другу, инь и ян тем не менее неразделимы, поскольку по отдельности их существование невозможно: в каждом из них непременно содержится зародыш другого.

Пройти тест:

http://www.psychologies.ru/online/tests/tests_14.html

Link to post
Share on other sites

Мой результат, хотя я с ним не согласна, многое зависит от настроения на данный момент.

Недостаток ян (преобладающее женское начало)

Ваш элемент: металл (соответствия: осень, запад).

Ваши акценты: белый цвет, легкие, толстый кишечник, нос, кожа, слезы, пикантный вкус, сухость, меланхолия, желание, совесть.

Вы очень женственны, и вам присуща определенная нервозность. Вы склонны к угрызениям совести и часто предаетесь рефлексии по поводу событий прошлого. Согласно китайским социальным представлениям, ваша роль в обществе хоть и немаловажная, но все же второстепенная. В Китае вам бы соответствовала функция младшего партнера (второй жены или младшего мужа). Причина этого кроется в том, что ваши поступки по большей части определяются не вашими собственными усилиями или желаниями, но волей окружающих вас людей. Страшась утратить свою индивидуальность, вы избегаете проявлять оригинальность, возводя в идеал поведения скромность и незаметность.

Вы очень толерантны – вплоть до полного всепрощения и всеприятия. Однако, как бы благоразумно вы себя ни вели, какой бы зрелой сексуальностью ни обладали, для вашего партнера вы всегда останетесь ребенком, полностью зависящим от всемогущего взрослого. В то же время вы вполне способны превратить собственную мягкость и уступчивость в мощный источник энергии и успеха. Постарайтесь извлечь выгоду из своих навыков и умений, сохраняя при этом гармоничное восприятие внешнего мира и не ставя препятствий на собственном пути.

Link to post
Share on other sites

Вот мой результат, соглашусь про гнев, что есть то есть. В целом соглашусь. По-моему неглупый тест.

Недостаток инь (преобладающее мужское начало)

Ваш элемент: дерево (соответствия: весна, восток).

Ваши акценты: зеленый и голубой, глаз, печень, желчный пузырь, сухожилия и связки, ветер, ногти, кислое, олово, возрастание, ученость, гнев.

Для даосов гнев ассоциируется с чувством фрустрации и агрессией, на подавление которой вы затрачиваете львиную долю своей природной энергии. Склонность к гневу лишает вас независимости и не позволяет взглянуть на вещи непредвзято, что в конечном итоге препятствует разрешению ваших внутренних проблем. Из-за нехватки энергии инь вы постоянно ощущаете либо переизбыток, либо недостаток решительности и силы воли. Воспринимайте события спокойно, не пытаясь обращать всю силу вашего возмущения на те аспекты внешнего мира, которые вас не вполне устраивают. Постарайтесь проявлять большую гибкость и вести себя менее эгоистично.

О человеке вашего типа китайцы говорят: «Он уходит, он приходит, гонимый ветром. Чтобы достичь гармонии, он должен обладать упорством воина, но не быть воином».

Link to post
Share on other sites

Ваш результат

Равенство инь/ян

Ваш элемент: земля (соответствия: конец лета, центр).

Ваш элемент: желтый, влажность, селезенка, желудок, рот, плоть, мысль, пение, сладкое, свинец, равновесие, преображение, тревога.

Вы энергичны и импульсивны, вам присуще острое чувство ответственности за свои решения и поступки. В целом можно сказать, что вы получаете от жизни то, чего хотите. Вы умеете объединяться с другими людьми и благодаря их поддержке, дружбе и любви успешно добиваетесь поставленных целей. Вы способны согласовывать свои мысли с делами, избегая крайностей и соблюдая во всем разумную меру.

Вы цените красоту и ум, в окружающих вас трогают благородство и альтруизм. Вы бескорыстны, поскольку умеете давать, ничего не ожидая взамен, и априори доверяете людям. В отношениях вы в первую очередь ищете искренности и взаимного доверия. В то же время вы питаете склонность к эскапизму и имеете обыкновение скучать, словно бы томясь в ожидании чего-то. Поэтому старайтесь избегать одиночества, способного сделать вас уязвимым и слабым, а также подтолкнуть навстречу депрессии. Сделайте акцент на тех увлечениях, которые важны для вашего душевного комфорта, не стремясь часто менять свои жизненные приоритеты и четко отдавая себе отчет в собственных подлинных желаниях и устремлениях.

а я не поняла: почему я голосовала за чёрный цвет и солёное, а в результате написали что мой цвет желтый а вкус сладкий???

и при чем тут Китай и Питер???

Link to post
Share on other sites

Мой результат:равновесие инь/ян.

Совпадает :lol:

Link to post
Share on other sites
Мой результат:равновесие инь/ян.

Совпадает :lol:

:hi: ой надо же. а интересно цвет и вкус совпадает?? или это не имеет значения???

Link to post
Share on other sites
:hi: ой надо же. а интересно цвет и вкус совпадает?? или это не имеет значения???

думаю,в данном случае цвет и вкус имеют другую функцию.Напримр,желтый-цвет депрессии,отчаяния.То есть это носители определенного контекста.

Спасибо Карине за чуткое отношение.Это вам:

post-30908-1199574067.gif

Link to post
Share on other sites
думаю,в данном случае цвет и вкус имеют другую функцию.Напримр,желтый-цвет депрессии,отчаяния.То есть это носители определенного контекста.

Спасибо Карине за чуткое отношение.Это вам:

спасибо Назел джан, а я давно заметила что мы с Вами часто на одних и тех же темах встречаемся :hi:

Link to post
Share on other sites
думаю,в данном случае цвет и вкус имеют другую функцию.Напримр,желтый-цвет депрессии,отчаяния.То есть это носители определенного контекста.

Спасибо Карине за чуткое отношение.Это вам:

Спасибо :) , будет еще много интересного, обещаю ;)

Link to post
Share on other sites
спасибо Назел джан, а я давно заметила что мы с Вами часто на одних и тех же темах встречаемся :hi:
:flower:
Link to post
Share on other sites

Мой результат немного меня удивил...

Недостаток инь (преобладающее мужское начало)Ваш элемент:дерево (соответствия: весна, восток).

Ваши акценты:зеленый и голубой, глаз, печень, желчный пузырь, сухожилия и связки, ветер, ногти, кислое, олово, возрастание, ученость, гнев.

Для даосов гнев ассоциируется с чувством фрустрации и агрессией, на подавление которой вы затрачиваете львиную долю своей природной энергии. Склонность к гневу лишает вас независимости и не позволяет взглянуть на вещи непредвзято, что в конечном итоге препятствует разрешению ваших внутренних проблем. Из-за нехватки энергии инь вы постоянно ощущаете либо переизбыток, либо недостаток решительности и силы воли. Воспринимайте события спокойно, не пытаясь обращать всю силу вашего возмущения на те аспекты внешнего мира, которые вас не вполне устраивают. Постарайтесь проявлять большую гибкость и вести себя менее эгоистично. О человеке вашего типа китайцы говорят: «Он уходит, он приходит, гонимый ветром. Чтобы достичь гармонии, он должен обладать упорством воина, но не быть воином».

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...