Jump to content

РОДИНА НАША.....


Recommended Posts

ЭТО мой ТЫСЯЧНЫЙ ПОСТ... и поэтому я решил создать такую тему))

Диаспора, Спюрк, Шортувацер... как нас только не называют, но ничего от этого не меняется для нас... АРМЯНЕ, сколько горя потерпела наша страна от всяких бед за несколько тысяч лет, но мы остались, выжили и живем, даже цветем!!!

Я тот, кто оторван от Родины, но она у меня в душе всю жизнь, всю жизнь я переживаю, радуюсь вместе с теми СЧАСТЛИВЫМИ людьми, которые живут в Арцахе или Армении....

Меня поймут те, кто не на РОДИНЕ... мы далеко, и одновременно близко, мы не можем туда поехать жить или ради этого нужно пожертвовать многим, семья, работа, и т.д. не о том речь, а о том, чтобы ДИАСПОРА всегда жила, всегда была.... быть может будет день когда наша РОДИНА станем большим и сильным государством как раньше, мы все сделаем для этого, будем воспитывать детей так, чтобы они любили РОДИНУ и заботились о ней как о матери....

Главное, чтобы мы оставались ГОРДЫМИ за свою нацию, свое происхождение, не забывать наших ФИДАИНОВ и ГЕРОЕВ, которые ценой своей жизни дали нам РОДИНУ и ЖИЗНЬ!!!!!

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ РОДИНА!!!!!!!

Link to post
Share on other sites

Пусть называют,как хотят.Но мое сердце разорвалось на мелкие кусочки и разлетелись по всей Армении:в мой маленький поселок,в мой Ереван,в Лори...Везде есть частичка меня.Армения,я люблю тебя.Только оставшись без тебя,я поняла,что это такое:любовь к Родине и бездонная тоска по ней.

Link to post
Share on other sites

hазарапет!!!дурной пример заразителен я вижу!но это наша быть может трагедия.а быть может именно эта черта армяносебялюбства и есть родик Арменов Артуров и даже не молодых Борисов................

-Армен уж незнаю какой ты по жизни.но скажи родителям чтобы "не задирали нос"!ара дэ у нас тоже дети да!

это всё просто буквы которые сложены ровно...но они означают СЛОВА!

-не хочу болтать ничего лишнего.это будут просто буквы.......одно слово..Армен!

Link to post
Share on other sites

ФИдаин, я с родителями очень часто ругаюсь на тему чтобы переехать в Армению.... А какой я по жизни...)).... простой до невозможности))) жаль что мы не общаемся лично, так бы знали друг про друга!!! но я тебе скажу, я служил! где бы то ни было, но год был в полной изоляции с такими же курсантами!!! многие вышли сам знаешь кем выходят из российских армий... но я вышел чистым и таким же гордым с хорошими друзьями, кучей денег!!!! никто и никогда меня не обвинит в том, что может подмочить мою репутацию!!!!

я и мои друзья армяне в нашем взводе показали командирам, и нашему турку-командиру, кто такие армяне!!!!!

Link to post
Share on other sites

Я очень надеюсь что целующиеся имеют разный пол?А то соседи из смайликов такого накрутят.что над их победоПОНОСной армией уж не посмеёшься!

Link to post
Share on other sites
.... А какой я по жизни...)).... простой до невозможности)))

Знаешь есть такая русская пословица: простота хуже воровства.

Очень мудрая, как и почти все русские пословицы которые знаю.

Подпишусь под этим на основе своего опыта.

Это так, чтобы не высовывался.

Link to post
Share on other sites
смайлики были для Назели :lol:

а я тоже их отнесла к Фидаину-1961 :) 00020154.gif

Link to post
Share on other sites

А знаете когда стареет мужчина или женщина?НЕТ....НЕ УГАДАЕТЕ!потому что стареем МЫ вместе с тем как растут наши дети...НО я.....КАЩЕЙ Бассмертный.потому что если вывести средний возраст женитьбы и появления первенца то мне снова 25лет! и скоро мне опять будет 25!!!НЕТ не потому что я такой вот АН АМОТ.а потому что Обыкновенная Армянская судьба!

-смешно.но я разделил УЧАСТЬ своих предков.и мой Прадед заново женился в 48 лет и народил.....6 ых детей.а отличие лишь в том что ОН ПОТЕРЯЛ 11 и жену и 2х братьев и 2х сестёр!а я лишь пожал плоды межнац брака.ТОЧНО БРАКА!но у прадеда и уменя ОБЩЕЕ ОДНО.мы потеряли семьи при РЕЗНЕ И ПОГРОМАХ!как то писал.что ненавижу тех кто говорит:Ара дэ езжай в Армению да.если такой патриот!

-Армен живи там где тебе живётся...и вообще!

Link to post
Share on other sites

а я тоже их отнесла к Фидаину-1961 :) 00020154.gif

А меня кстати зовут.........БОРИС!но уже 18 лет это курдо-арабское Фидаин живёт со мной...НИКТО МЕНЯ ПО ИМЕНИ НЕ ЗОВЁТ!ХА ХА!даже дома.а тесть иногда называет дашнак-бедуин!

-БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Link to post
Share on other sites
А меня кстати зовут.........БОРИС!но уже 18 лет это курдо-арабское Фидаин живёт со мной...НИКТО МЕНЯ ПО ИМЕНИ НЕ ЗОВЁТ!ХА ХА!даже дома.а тесть иногда называет дашнак-бедуин!

-БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

очень приятно.Вы сложный,но чертовски интересный собеседник.

Link to post
Share on other sites

Почему сложный?просто иногда....от безделья Вспоминаю что тоже эли hаем! не совсем конечно Шуртвац.нет немножко на бок упавший.я вот почему НЕ НАРКОМАН?потому что состояние Армянинства это ЕДИНСТВЕННЫЙ природный наркотик..который НЕКОТОРЫЕ учоние народи требуют Запритить!

Link to post
Share on other sites

Гнел, что ты хотел этим сказать??? я воспринял это как оскорбление!!! если ты мне не веришь приезжай проверяй, если тебе пофиг, то зачем писать такое??? или главное показать себя таким правильным, а других глупыми??? тогда ты ошибаешься!!!

Link to post
Share on other sites

Не обижайся, извини.

Просто для меня простота порой невыносима. Как-то летел в самолёте из Франции, а в нём полон салон простых русских женщин, как начали водку пить, да колбасой закусывать, и сплетничать друг на друга, и всю дорогу такой базар, что чуть не стошнило. Тогда я сказал себе- какая умная пословица.

Простота хороша только в скромности, в кротости, а Вась Вась и т.п., не украсят человека.

Уверен что ты не такой вовсе, просто не говори, прошу, что ты простой, и не будь простым, (армянин- родился- еврей заплакал, говорит о многом правда?) тебе это не нужно поверь.

Link to post
Share on other sites

простой, в смысле не жадный, не крысю, не строю лишних интриг, а делаю, что говорю и всегда говорю правду в лицо, а не за спиной!!!

Link to post
Share on other sites

Ну тогда ты не простой а хороший. Но думаю что немного простой. Ну это пройдет со временем. Я тоже был таким.

Link to post
Share on other sites

У каждого человека есть родина, но это понятие настолько широко, что каждый определяет его по-своему. Для кого-то родина - это дом и двор, где родился и где прошло детство. Некоторые называют родиной родной город. А есть и такие, для которых родина - весь мир. :)

Я бы сравнила человека с деревом, и то место, где его корни - и есть родина. Твоя крона может устремляться в самое небо и быть такой широкой, что в ее тени спрячется от палящего солнца целый мир, но корни всегда будут там, где из маленького сухого семечка проклюнулся зеленый росток, там, где он набрался сил, чтобы превратиться в такого могучего несокрушимого великана, каким ты можешь быть сейчас. Именно родина по сей день питает тебя, дает жизненные соки, дает возможность роста и надежно поддерживает в сложные минуты жизни.

Моя Родина - HAYASTANI HANRAPETUTYUN :flag:

Link to post
Share on other sites

Родина....Для меня это многое значит...Это мой родительский дом на берегу речки Дебед,персиковые сады,самые красивые во всей Армении,одуряющий аромат лип,ряды елей перед домом...Это мой Ереван с университетом,Матенадаран,рядом с которым мой дом,улицы,по которым гуляла влюбленная я.

Не знаю,как это объяснить,но уже два года я каждую ночь живу в Армении.Хожу на работу в любимую школу,учу детей,шагаю по улицам.Мне безумно горько иногда,что я лишила своих детей этого счастья..

Ничего,Бог даст,все там будет...

Link to post
Share on other sites

Ара нет и нет! Родина это БАКУ....просто там временно засели враги. которые сломали парк Кирова с аттракционами и закопали там шахидов-потрошителей не сумевших поделить добро бакинских армян с солдатами сов армии.баку это арменикенд.кантапинка(свердловские улицы)это баилово.это 20ый.это хутор.это араблинка.это завокзальные улицы.куда когда то зверьки заходить боялись....вобщем ЭТО БАКУ где1961ом в роддоме им Крупской я родился и где в1990 в трусах майке и полусапожках я на пороме пересёк каспий....и ЭТОТ ГОРОД СДОХ! но Я всю свою ЖИЗНЬ ЛЮБЛЮ одно место на земле.......село БРНАКОТ и город(рай центр)СИСИАН!от одного слова сисиан слёзы!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...