Jump to content

СКОЛЬКО НАМ ЛЕТ


Recommended Posts

я где читал что армянам 9000 лет... т.е. первые люди были армяне, а все остальные нации произошли от армян начиная с евреев... :hm:

Link to post
Share on other sites
я где читал что армянам 9000 лет... т.е. первые люди были армяне, а все остальные нации произошли от армян начиная с евреев... :hm:

:lol: :lol: :lol: воистину, nupaginela hay!

Виген, больше никому не говори эту глупость, ок? :)

Link to post
Share on other sites
:lol: :lol: :lol: воистину, nupaginela hay!

Виген, больше никому не говори эту глупость, ок? :)

ты первый пока что :lol: но я как и ты прочитал в сети... нормальный сайт был кстати ;)

Link to post
Share on other sites
я где читал что армянам 9000 лет... т.е. первые люди были армяне, а все остальные нации произошли от армян начиная с евреев... :hm:

Когда евреи "происходили" египтяне уже имели пирамиды!

Ведь история евреев начинается с исхода из Египта. Не так ли?

А про Урарту очень интересно было! Но это только гипотеза, никакого объктивнлго доказательства нет! Я например, считаю что Урарту являлось родоначальником многих, ныне кавказских народов, а основном армян.

Определение Индоевропейская группа языков никак не потдаётся моему пониманию, с романогерманской как то ясно, со славянской тоже, а вот индоевопейская, мрак какой то. В одной группе совершенно разные по стуктуре языки.

У кого нибудь есть какие то соображения по этому поводу?

Link to post
Share on other sites

Почему-то у меня этот сайт выдает лишь какие-то загогулины. :(

Ведь история евреев начинается с исхода из Египта. Не так ли?

Не думаю. Если был исход, то должен был быть и "вход". А вообще-то, история евреев весьма красочно описана в Ветхом Завете. Я вот только одного не пойму - если мы все произошли от еврея Адама, или от еврея Ноя (как вам удобнее), то, значит, все мы - ... даже язык не поворачивается :D .

Link to post
Share on other sites

http://ethnography.omskreg.ru/page.php?id=417

Оказывается что армянский язык не в какую группу не входит! Армянский язык сам по себе оригинален!

у нас все свое, мы не у кого ничего не брали... у нас все уникальное и оригинальное :)

речь не об этом

Link to post
Share on other sites

a ya slishala takuu gipotezu..tipo pervimi narodami bili (posle Vavilonskogo stolpotvoreniya) evrei, arabi, armyane, assirjici, kurdi, persi..eto bili samie drevnie narodnosti...prichem armeyane, evrei i arabi schitautsya bratskimi narodnostyami...ya chitala gde-to (ne pomnu gde), shto mi vse proishodim iz odnogo plemeni.. :ermm: :unsure: ...kak-to mne ne veritsya...hotya o rodstve mejdu evreyami i nami ya slishala ochen chasto, da i v principe u nas est shto-to obshee...

no moe lichnoe mnenie...vse narodi bratskie...vse mi proizoshli ot Adama i Evi... :yes:

Link to post
Share on other sites
a ya slishala takuu gipotezu..tipo pervimi narodami bili (posle Vavilonskogo stolpotvoreniya) evrei, arabi, armyane, assirjici, kurdi, persi..eto bili samie drevnie narodnosti...prichem armeyane, evrei i arabi schitautsya bratskimi narodnostyami...ya chitala gde-to (ne pomnu gde), shto mi vse proishodim iz odnogo plemeni.. :ermm: :unsure: ...kak-to mne ne veritsya...hotya o rodstve mejdu evreyami i nami ya slishala ochen chasto, da i v principe u nas est shto-to obshee...

no moe lichnoe mnenie...vse narodi bratskie...vse mi proizoshli ot Adama i Evi... :yes:

да и по телику несколько раз я лично своими ушами слушал об этом... Но Цветочек я не слышал вот про этих народов: assirjici, kurdi, persi... они после нас появились ;) А вот про этих :) : армяне, евреи и арабы, об этих я много раза слушал, читал и говорили... они самые самые древние, но из-за древности, не могут доказать кто первый появился... так что походу дело, эти три нации было одно целое, и разделились в какой-то время... это моя гипотеза :cool: так что мы все армяне, евреи и арабы :p

Link to post
Share on other sites

:o визгенчик. Пойди умойся и проспись. Детям нельзя пить даже пиво. Плохо мозги работают. Неужели ты считаешь, чтоармяне более древнее племя чем Еврейская нация?

Нет самая древняя нация на земле были шумеры, которые и построили первые в мире города.

Link to post
Share on other sites
Нет самая древняя нация на земле были шумеры, которые и построили первые в мире

города.

уточнение: первые в послепотопном мире города-государства

Link to post
Share on other sites
Неужели ты считаешь, чтоармяне более древнее племя чем Еврейская нация?

jevrei (iudei) -eto religija,a ne nacija, Armjane-zhe bili plemenami jeshe v 5 tisjacheletii do nashej eri,no posle 1go tisjacheletija d.n.e. sformirovalis v Naciju,chego do six por ne udajetsja brodjachim plemenam oguzov :bye:

Link to post
Share on other sites

СКОЛЬКО ЛЕТ АРМЯНСКОМУ НАРОДУ?

Больше,чем это представляет сам армянский народ. Будем вести летоисчесление от ХАЙКА, прародителя армян. Он отнюдь не является только лишь персонажем древней легенды. Это реальное лицо, реальный учитель - магнит, притянувший к себе достаточное число людей для формирования отдельного народа внутри общеарийской громады. Когда это произошло? Вот что по этому поводу говорит Великий Адепт, Член Иерархии Света и Земли - Учитель Илларион: "Обожествив Хайка после его смерти, армяне поклонялись ему как Солнечному и Лунному Божеству. Хайк процветал за 2 200 лет до Р.Х., согласно официально принятой датировке, и более, чем за 7 000 лет, согласно Истине"

Стало быть,армянский народ сформировался как языковое, культурное и государственное единство более 9 000 лет тому назад.

Но корни народа несравненно глубже - они уходят в туманные дохайковские времена. И на всем протяжении этих многих тысяч дохристианских лет протоармяне, а затем армяне оставались верными и преданными зороастрийцами. Они следовали заветам Зороастра с тех пор, как Посланец Небес Оанн, "ежедневно появлясь из моря на рассвете и погружаясь в него на закате, преподавал им благое Учение, все их искусства и культуру. Было это во время царствования Аменона Халдейского, за 68 сари, или 244 800 лет до Потопа".

Edited by АРАИК
Link to post
Share on other sites
Было это во время царствования Аменона Халдейского, за 68 сари, или 244 800 лет до Потопа".

вы представляете себе когда на самом деле был Потоп?

Link to post
Share on other sites
Стало быть, армянский народ сформировался как языковое, культурное и государственное единство более 9 000 лет тому назад.

ну вот видите Френч, а еще говорите что я пишу чушь! ;) прежде чем смеяться, нужно иногда знать о своем народе ;)

Араик второй раз подтвердил :cool:

Link to post
Share on other sites

вы представляете себе когда на самом деле был Потоп?

а ты знаешь? ... я вот не знаю, интересно былоб узнать :hm:

Link to post
Share on other sites

ну вот видите Френч, а еще говорите что я пишу чушь! ;) прежде чем смеяться, нужно иногда знать о своем народе ;)

Араик второй раз подтвердил :cool:

Vigen,

цитировать полоумную бабу А. Тер-Акопян еще не значит, что знаете. Вы кажется поставили перед собою цель учить историю по постингам на форумах.

Она пишет, например

Hrachya = Hur + achq = огнеокий - от индийского Раджа лишь потому, что на русском это имя звучит как Рачия... :)

Edited by SAS
Link to post
Share on other sites

SAS

цитировать полоумную бабу А. Тер-Акопян еще не значит, что знаете.
вы только себя верите? кому тогда верить ? вам? ваши источники? или вы больше ее знайте?

Вы кажется поставили перед собою цель учить историю по постингам на форумах.

я не ставил перед собой такую цель! Вы имели ввиду учить ваши посты? :/ не смешите... вы только здесь ваши посты цените, как истенное.

Link to post
Share on other sites

SAS Почему бы вам не написать книгу про - "Возникновение армян"? может тогда люди начнут верить вам... ругайте всех историков во лжи... может что нибудь получиться ;)

Link to post
Share on other sites

Vigen,

цитировать полоумную бабу А. Тер-Акопян еще не значит, что знаете. Вы кажется поставили перед собою цель учить историю по постингам на форумах.

Однако она печатается в интернете, а вы нет!

Источник может быть недостаточно серьезный, но это всё равно не означает, что о Тер- Акопян можно так говорить.

где ваша версия происхождения армян?

Link to post
Share on other sites

а ты знаешь? ... я вот не знаю, интересно былоб узнать :hm:

Бытие гл. 5

3 Адам жил сто тридцать лет и родил сына по подобию своему по образу своему, и назвал его: Сиф.

6 Сиф жил сто пять лет и родил Еноса.

9 Енос жил девяносто лет и родил Каинана.

12 Каинан жил семьдесят лет и родил Малелеила.

15 Малелеил жил шестьдесят пять лет и родил Иареда.

18 Иаред жил сто шестьдесят два года и родил Еноха.

21 Енох жил шестьдесят пять лет и родил Мафусала.

27 Всех же дней Мафусала было девятьсот шестьдесят девять лет; и он умер (в год потопа)

суммируем:

130 + 105 + 90 + 70 + 65 + 162 + 65 + 969 = 1656

Т.е. Адам родился за 1656 года до Потопа. Если вы считаете, что до Адама тоже были люди ;) - это ваше право.

P.S. если кто не верит, что Мафусал умер в год Потопа - это можно с легкостью проверить:

25 Мафусал жил сто восемьдесят семь лет и родил Ламеха.

28 Ламех жил сто восемьдесят два года и родил сына,

29 и назвал его: Ной, сказав: он утешит нас в работе нашей и в трудах рук наших при возделывании земли, которую проклял Господь.

32 Ною было пятьсот лет и родил Ной Сима, Хама и Иафета.

Бытие гл. 7

11 В шестисотый год жизни Ноевой, во второй месяц, в семнадцатый день месяца, в этот день разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились;

12 и лился на землю дождь сорок дней и сорок ночей.

итак: 130 + 105 + 90 + 70 + 65 + 162 + 65 + 187 + 182 + 600 = 1656

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...