Jump to content

Говорите о любви любимым?


Recommended Posts

Более четверти опрошенных влюбленных мужчин (27,3%) говорят любимым о своих чувствах по несколько раз в день. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической службой информационного агентства УНИАН. В то же время 19,6% и 19,1% мужчин, которые в ходе опроса признали себя влюбленными, заверили социологов, что объясняются любимым соответственно раз в день и раз в неделю. Почти 10% сознались, что вспоминают о любви только по праздникам, 7,6% просто этого не подсчитывают, а 5,2% мужчин

вообще не касаются этой темы в разговорах с любимыми, поскольку "это и так понятно". В целом, отвечая на вопрос "Есть ли у Вас любимая?", около трети мужчин (35,4%) вспомнили своих жен, 22,6% -любовниц, 10,7% - невест, а 28,2% сознались, что в настоящее время не влюблены. Интересно, что на аналогичный вопрос в отношении мужчин почти треть женщин (33,5%) вспомнили своих любовников, четверть опрошенных (25,9%) – мужей, лишь 8,2% - женихов, а свыше 28% сказали, что не имеют любимого. Кстати, более трети влюбленных женщин (38,8%, на 11,5% больше, чем влюбленные мужчины) заверили социологов, что говорят своим "половинкам" о чувстве несколько раз в день, соответственно 17,7% и 15,4% -раз в день и в неделю, 6,2% - несколько раз в неделю. Свыше 9% опрошенных признали, что вспоминают о своей любви только по праздникам, а свыше 10% вообще об этом не говорят, потому что любимый и так все понимает.

ИА "Альянс Медиа" по материалам "Аккумулятор новостей"

Link to post
Share on other sites

Если бы опрос проводился исключительно среди армян,то были бы сооовсем иные результаты.

"5,2% мужчин

вообще не касаются этой темы в разговорах с любимыми, поскольку "это и так понятно"."-у армян было бы больше процентов,ибо наши мужчины очень сдержанны в выражении чувств.

"почти треть женщин (33,5%) вспомнили своих любовников"-сомневаюсь,чтоб у нас набралось бы хотя бы 5%.

А о любви надо и нужно говорить.Слова любви-это вода,которая поливает ростки чувства,которое есть в нас.Уверенна,что мне многие возразят.Но это мое мнение.

Мужчины,говорите почаще любимым,что вы их любите.Не бойтесь,они не избалуются и не станут вас меньше любить.Честное слово!!!!

Link to post
Share on other sites

Тем, кто заинтересуется этой темой, думаю, интересно будет прочитать эти стихи.

( имя автора стихов, к сожалению не помню )

Говорите о любви любимым!

Говорите чаще, каждый день.

Не сдаваясь мелочным обидам,

Отрываясь от важнейших дел.

Говорите, слышите, мужчины?

Искренно, возвышенно, смешно.

Говорите над кроваткой сына,

Шепотом на танцах и в кино.

В вашем старом, в вашем новом доме.

В час прощаний руки на плечах,

На перроне, на аэродроме,

Реактивный гул перекричав.

Пусть толкуют вам, что это детство.

Пусть в стихах доказывают вновь

Истину известную, что дескать

Молчаливая сильна любовь.

Пусть при этом поглядят с налетом

Превосходства, даже торжества

Для чего придуманы народом

Добрые и светлые слова?

Для чего им в словарях пылиться?

Говорите, радуйте невест.

И не бойтесь повторяться.

Уверяю, им не надоест!

Чудаки, медведи, нелюдимы,

Слышите? Отверзите уста!

Нынче миру так необходимы

Нежность, чистота и доброта.

Link to post
Share on other sites

Прекрасные строки...Я была бы в восторге,если бы оказалось,что их написал мужчина,но сомневаюсь.Такой клич может кинуть лишь женщина.

Link to post
Share on other sites

Надо же,я ошиблась.Отыскала имя автора стихов.

И.Файков. :)

Link to post
Share on other sites

Спешите любить, люди так быстро уходят,

После них остается обувь, и неотвечающий телефон...

Только неважное медлит, как корова,

Важнейшее так быстро, что происходит внезапно...

Потом полная тишина, настоящая, невыносимая,

Как торжество рожденное просто от отчаяния,

Когда мы думаем о ком-то, оставаясь без него.

Не будь уверен, что у тебя есть время, ибо уверенность неуверенна.

Забирает у нас чувствительность, как любое счастье,

Приходит единовременно, как пафос и юмор,

Как два напряжения, постоянно одно слабее другого.

Так быстро отсюда уходят, как дрозд замолкает в июле,

Как звук, немного неумелый, или сухой уклон...

Чтобы видеть действительность, закрывают глаза,

Хотя, больший риск родиться, чем умереть...

Мы любим мало, и всегда поздно.

Не пиши об этом часто, но напиши раз навсегда,

И будешь как дельфин, ласковый и сильный.

Спешите любить! Люди так быстро уходят,

И те, что не уходят, не всегда вернутся,

И никогда неизвестно говоря о любви,

Первая ли последняя, или последняя - первая.

(Ян Твардовский)

Edited by Dole
Link to post
Share on other sites
Похвально, когда модераторы признают свои ошибки…
Спасибо :blush: Но тут я юзер. :flower:
Link to post
Share on other sites

Мне понравилось:

Важнейшее так быстро, что происходит внезапно...

Потом полная тишина, настоящая, невыносимая,

Как торжество рожденное просто от отчаяния,

Когда мы думаем о ком-то, оставаясь без него

И ещё:

Забирает у нас чувствительность, как любое счастье,

Link to post
Share on other sites

А я вот часто слышу от женщин:"Чтоб я ему(мужу) говорила,что я его люблю?Он же обнаглеет."

Почему обнаглеет-то?А что,так и жить,воспринимая жену как репродуктивную машину,обеспечивающую обед и уют,а мужа как производителя детей и денег?Повеситься от тоски можно. :(

Link to post
Share on other sites
Спасибо :blush: Но тут я юзер. :flower:

Назель, мою реплику можно понять, если учесть, тот факт, что я имел счастье встречаться с юзерами в ранге модераторов, которые руководствовались принципом: «Прав тот, у которого, больше прав!»

Поэтому я и счел нужным отметить поведение юзера - модератора Назель

Link to post
Share on other sites

Была я как-то в гостях.И вот встает муж и говорит жене:"Дорогая,я благодарен судьбе,что именно тебя я встретил и полюбил,что именно ты стала моей женой и матерью моих детей".Все начали чокаться и под этот звук я услышала,как жена тихо сказала:"Почему же должно было пройти 40 лет,прежде чем он это понял и сказал?".Такая грусть была в ее словах...

Link to post
Share on other sites

Это жизнь - мы не ценим того что имеем, а попробуйка потерять - сразу узнаешь цену.

Наверно поэтому понимание приходит с такой задержкой.

А ещё человеку свойственно представлять: а что бы было если бы я поступил не так а по-другому - возможно жил бы куда лучше, комфортнее, спокойнее и т.п.

Link to post
Share on other sites
Это жизнь - мы не ценим того что имеем, а попробуйка потерять - сразу узнаешь цену.

Наверно поэтому понимание приходит с такой задержкой.

А ещё человеку свойственно представлять: а что бы было если бы я поступил не так а по-другому - возможно жил бы куда лучше, комфортнее, спокойнее и т.п.

Гнел,иногда возникает ощущение,что ты озвучиваешь мои мысли. ;)

Link to post
Share on other sites

Один мой знакомый, провозглашая, тост за женщин, часто говорил, что любящий муж должен уходить из жизни немного раньше своей жены. Он ушел первым….

Link to post
Share on other sites
Один мой знакомый, провозглашая, тост за женщин, часто говорил, что любящий муж должен уходить из жизни немного раньше своей жены. Он ушел первым….
Что-то нас занесло в грусть.Наверное,потому что без грусти нет любви. :(
Link to post
Share on other sites
Что-то нас занесло в грусть.Наверное,потому что без грусти нет любви. :(

В свое время был один модный шлягер в ритме фокстрота «Грустить не надо», но я не слышал песни «Любить не надо».

Link to post
Share on other sites
  • 7 months later...

что обидно то это почему то у людей самое ласковое и теплое слово партнеров оказывается фуфайка :(  , хотя мы же не скупимся на ласку с детьми или животными, так почему же диффецит для любимых.?????

чтобы убрать грусть из топа скажу, что я не стисняюсь произносить вкусные слова по несколько раз в день, закрепляя поцелуем, но мне повезло и с партнером он пишет мне такие стихи что трепет по телу проходит :) :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...