Jump to content

КАКОВА В РЕАЛЬНОСТИ РОЛЬ АРМЕНИИ НА ЮЖНОМ КАВКАЗЕ?


Recommended Posts

Да инвестиций правда вызивают рост ВВП. Может 1%-ная разница между ростом ВВП Грузий и Армений, которая ровним счетем ничего не значит не долго сохраниться?

Еше раз хочу подчеркнуть что я не вижу большой разницы между 12%-ом 13%. Оба уровеня роста высокие для большенства стран мира

Ты либо не понимаешь о чем речь, либо ставишь цели любым способом оправдать неверный курс грузинского провительства.

Вопрос не в 1.8%-ной разнице в 2007-ом году. Сегодня ВВП Грузии составляет всего 50% от ВВП 1989-го года, тогда как ВВП Армении 150%, а Азербайджана еще выше(с Азербайджаном все ясно). То есть Грузия все еще находится на пол пути ВОССТАНОВЛЕНИЯ потерянного за годы независимости.

А нешет других инвестиций, может обясниш по подробнее каких инвестиций ты имееше в виду. Может портфелние инвестиций? Неужели фондовая биржа Армений настолько развета?! :D

"Других инвестиций" не бывает. Из инвестиций выделяют прямые, о которых вы завели разговор. Я же, обращаю внимание на показатели инвестиций в целом. Ссылку на ЦРУ я уже клал, можешь зайти посмотреть. Надеюсь с английским проблем не будет.

Примая корелация между выходом на море и инвестициями не наидено пока :) Это лиш твое личное мнение.

А между инвестициями и численностью диаспары найдено? Общеизвестно, что инвестор вкладывт деньги там, где есть движение. То есть, для того, чтобы вкладывать деньги в предприятие по производству чего-то, нужно, чтобы был доступ к рынку , где есть спрос на это "чего-то". А рынок армянского производителя в основном ограничивается рынком самой 3 миллионной Армении, основной причиной которого является не имение выхода в море и блокада.

Раз случилось так что 3-ий по величине банк в мире ХСБЦ появился у вас в стране восновном из за того что какой то Армянин в менеджменте захотел так, а не потаму что это было хорошо для банка, то тогда непонятно чем мешает блокада???

Нет, не из-за этого. Ответ на твой вопрос здесь. Банковский сектор какраз-таки не зависит, либо зависит от географических проблем. Для денежных операций между Арменией и, скажем, США, вовсе не обязательно Армении иметь выход в море или открытые границы с Турцией. А вот сфера производства - совершенно другое дело.

4,3? А население Армении сколько, 3,2? Ну в таком случае совершенно другое дело(то есть вопрос лишь о степении отставани Грузии от Армении по ВВП на душу населения). Просто в одно время(лет 15 назад) население Грузии составляло 5,6 млн.

А ведь в соседней теме идет спор о том, хуже ли в Грузии демографическая ситуация, чем в Армении, или нет.

Я не чувствую себя комфортно с Сержем. Я считаю, что мой народ заслуживает лучшей жизни и Армения может развиваться намного быстрее, чем сейчас. Я считаю, что Серж не достоен быть президентом Армении. Хотя при всем при этом, он ангел по сравнению с Саакашвили.

А на счет планов Сержа влиять на Аджарию по подробнее, если можно.

Какой прогноз?

Об экономической активности прямо говорит показатель роста ВВП, а так-же внешний и внутренний товарооборот.

А большие долги - это в первую очередь порождение инфляции!

Я же поставил ссылку о показателе уровня жизни, где аккуратно в столбик расставлены страны с первого места по последний по показателю уровня жизни.

Безработица - она и в Африке безработица. Это цифра, прямо показывающая процент работоспособного населения, не имеющего работы.

А причем здесь я? Я поставил ссылку на данные о ВВП на душу населения в Грузии и на сайт, где расставлены страны мира по уровню жизни. Тогда получается, что Грузию поставили на 98-е место люди, которые никогда не бывали в Грузии и читают только регнум.ру и панармениан.нет. :)

Джубо, я буду счастлив, если наши опасения о медленной турецкой экспансии Грузии опровергнутся. Просто здесь ты соглашаешься с тем, что в Грузии осталось всего 4,3 млн жителей, тогда, как в соседней теме поставили ссылку на данные "азербайджанского конгресса", который определяет число азиков в Грузии уже в 600 000! Дураку понятно, что если даже это не соответствует действительности, то соответствует желанию турков ведеть в Грузии как можно больше турков. А такие желание, как ты понимаешь, не от озабоченности демографическими проблемами Грузии.

А планы по влиянию на Аджарию, а то и его захвата - это богатое воображение юзере Асатрян. А ты это представляешь чуть ли не как гос программу Армении.

Edited by Ghazaryan
Link to post
Share on other sites
  • Replies 121
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Прекрасный постинг, Ghazaryan! :victory:

Вывернуться собеседнику будет очень трудно, могу предсказать уже сейчас.

Link to post
Share on other sites
Zinvor то, что ты написал сильно напомнинает азербайджанские агитлозунги о перечислении армянами армяне.

Не надо повторять то, что некоторые ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО пишут.

_________________________

Про количество азербайджанцев...............это уже полная шизофрения.

Афганистан, Бангладеш, Бирма, Болгария, Бразилия, Великобритания, Венгрия, Дания, Египет, Индия, Индонезия, Иродания, Ирак, Италия, Йемен, Канада, Китай, Кувейт, Мексика, Норвегия, ОАЭ, Оман, Пакисат, Руминия, Сауды, Сирия, Турция, Франция, Германия, Япония, Грузия................они уже практически стали чисто азербайджанскими землями.

Это уже не 2-ое или 3-ое кратное увиличение а 10-и, 20-и кратное............в некоторых местах даже не слышали о таком экзотическом народе...........и наверное не догадываются, что половина насиление эхнего государство, это древние азербайджанцы.

________________________________________

Лаша смотрите карту Ближнего Востока и на ней посмотри местоположение Армянского Нагория.

Ну если вы не знайте о том, что турки скупают ваши земли в Аджарии и Абхазии, это уже большая проблема. Дифицит правильной информации это опасная вещь.

Армяне и Казахи в Аджарии земли закупают, но под строительство гостиниц и ресторанов.............пользуются вашими строителями а не провозят своих.........работают ваши же..........разного рода "культурные" центры, мечети не строят.

То есть ведут себя как обычные инветосторы...........чего не скажешь о Турции.

Меркурий! может ты не совсем понял меня? только констатировал то что соседи скопировали вещь которой занимается наша церковвь и диаспорские организации.на пример у меня в солдатском(да уж сохранился!)блокноте число Армян по миру на 1979 год.....там даже ЯПОНИЯ! в которой нашли аж 500 армян!

-так что если это был укор мне то не за что.а если ввиде прикола в адрес древних и могучих то и ты пойми их!!! в Риме построили школу.....для "Азербайджанских детей!!!!!!!!!!!!!!!!!"блин ну ты маленько просто вдумайся откуда и от кого скопировано?ИМЕННО ЭТО Я ИМЕЛ ВВИДУ ДОНЕСТИ!!!

Link to post
Share on other sites

Zinvor textt xndrum em poxes hayeren.

Chei uzena, vor ruseren haskacoghy karda, te inch es grum Ekeghecu ev Spyurqi kazmakerputyunneri masin.

____________________

Es kxndrem beres ayn fantastik tvery, voronc "stexcamab" ibra zbaxvum e Ekeghecin ev Spyurqyan karuycnery.

Spyurqyan karuycneric miayn RHA -n e nman nkarchutyamb zbaxvum..............minchev 3 million hay gtnelov Rusastanum (erevi uzum a etqan hay nerkayacni).

____________________

Amen depqum bereq xndrum em ayn tvery ev ayn nkarchutyan orinaky, vori masin xosum eq.

Link to post
Share on other sites
Zinvor textt xndrum em poxes hayeren.

Chei uzena, vor ruseren haskacoghy karda, te inch es grum Ekeghecu ev Spyurqi kazmakerputyunneri masin.

____________________

Es kxndrem beres ayn fantastik tvery, voronc "stexcamab" ibra zbaxvum e Ekeghecin ev Spyurqyan karuycnery.

Spyurqyan karuycneric miayn RHA -n e nman nkarchutyamb zbaxvum..............minchev 3 million hay gtnelov Rusastanum (erevi uzum a etqan hay nerkayacni).

____________________

Amen depqum bereq xndrum em ayn tvery ev ayn nkarchutyan orinaky, vori masin xosum eq.

ВАУУ!ес воч ми ват бан чем грел айнтех вор текстс похем hеренин!!!иренкен мер чампеков гнум ев мер кйлеры катарум...Айскан ми бан ев воч ми схал депи им азгс!я попробую потом сканировать блокнотик.сам я не умею...
Link to post
Share on other sites
планы по влиянию на Аджарию, а то и его захвата - это богатое воображение юзере Асатрян. А ты это представляешь чуть ли не как гос программу Армении.

Mardu achqy durs ga anuny durs chga :( hamel Lav em arel :cool:

да ты прав! :cool: это не государственная программа! ;)

это группа своеобразных патриотов,на которых поставлена задача найти выходы из любых положении! :flag:

(но нас не мало,скажем больше чем грузинов в Грузии) :lol:

Link to post
Share on other sites
Прекрасный постинг, Ghazaryan! :victory:

Вывернуться собеседнику будет очень трудно, могу предсказать уже сейчас.

Да ну какие трудности Kars? он в нашем форуме как в раю !

посмотри как их убывают на (соседском не малоизвестном) форуме братья айзеры :)

"из-за какого-то дешевого подтасованного дурацкого конкурса вы азербайджанцы ругали грузию и оскорбляли грузин

завистливые ублюдки, сукины дети, йетимы - это всего некоторые из терминов которые вы использовали

каждая страница и каждый азербайджанский юзер выливал помои на мой народ

и из-за чего? из-за выходки глупой певички тики пацация? ругать целую страну и целый народ?

что мы вам сделали такое? за что за сомнительные результаты пришибленного музыкального конкурса??? как вы могли до такого дойти?

даже админ этого сайта эдитор опустился до того что назвал грузию задницей :lol:

никогда не думал что вы азербайджанцы станете так ненавидеть нас грузин и так оскорблять нас

другое дело русские они наши враги и на их форумах это норма

но вы азербайджанцы ... я не ожидал ... я никогда не чувствовал себя таким оскорбленным и обиженным как вчера

как будто кто-то в лицо ударил а ведь словом и убить можно

никогда не этот форум я больше не зайду и призываю всех остальных грузин если у них есть чувство достоинства покинуть .ay.az

покинуть место где большинство участников считают нас ублюдками суками гётами

вы нехорошие люди и отныне мы не друзья!!! "

mmmda! :(

Link to post
Share on other sites
Да ну какие трудности Kars? он в нашем форуме как в раю !

посмотри как их убывают на (соседском не малоизвестном) форуме братья айзеры :)

"из-за какого-то дешевого подтасованного дурацкого конкурса вы азербайджанцы ругали грузию и оскорбляли грузин

завистливые ублюдки, сукины дети, йетимы - это всего некоторые из терминов которые вы использовали

каждая страница и каждый азербайджанский юзер выливал помои на мой народ

и из-за чего? из-за выходки глупой певички тики пацация? ругать целую страну и целый народ?

что мы вам сделали такое? за что за сомнительные результаты пришибленного музыкального конкурса??? как вы могли до такого дойти?

даже админ этого сайта эдитор опустился до того что назвал грузию задницей :lol:

никогда не думал что вы азербайджанцы станете так ненавидеть нас грузин и так оскорблять нас

другое дело русские они наши враги и на их форумах это норма

но вы азербайджанцы ... я не ожидал ... я никогда не чувствовал себя таким оскорбленным и обиженным как вчера

как будто кто-то в лицо ударил а ведь словом и убить можно

никогда не этот форум я больше не зайду и призываю всех остальных грузин если у них есть чувство достоинства покинуть .ay.az

покинуть место где большинство участников считают нас ублюдками суками гётами

вы нехорошие люди и отныне мы не друзья!!! "

mmmda! :(

XA XA XA!!!ЭТО даже не смешно.мы можем ругаться обзываться дурачиться но......но как отмечено выше.из за какого то сходняка певцов...

-Эй ГРУЗИНЫ! даже если бы Грузия дала Армянам 0 то я бы не делал выводы осалютно никакие! я могу базар вакзал делать со Звиадистом и Георги.но привязывать власть или позицию этих людей ко всему народу это.....вобщем ТЕРМИН НА ВЫБОР!

-Обидно ТГАНЕР!!!и я читал некоторые вещи и это даже местами хуже чем соседи говорят о нас!ПОЗОР!!!

Edited by Zinvor
Link to post
Share on other sites

Незнаю может быть для грузин это было неожиданостью............но я специально на второй день после конкурса зашел на дай.аз, что лишний раз посмотерть на "умственные полеты" соседей кочевников.

В 25-ого груины были первыми в списке врагов великой азербайджанской нации............даже мы спустились на 2-ое место.

:) Что сказать больные люди и их надо лечить..........опыт показал, что надо лечить дубинкой...........нормальные методы они воспринимают как признак слабости.

Link to post
Share on other sites
Ты либо не понимаешь о чем речь, либо ставишь цели любым способом оправдать неверный курс грузинского провительства.

Вопрос не в 1.8%-ной разнице в 2007-ом году. Сегодня ВВП Грузии составляет всего 50% от ВВП 1989-го года, тогда как ВВП Армении 150%, а Азербайджана еще выше(с Азербайджаном все ясно). То есть Грузия все еще находится на пол пути ВОССТАНОВЛЕНИЯ потерянного за годы независимости.

Как раз наоборот. Я не пытаюс доказать что Грузия превошодит Армению в чем то. Тем более зашишать свое правительство, этого незачем делать. Правелность кономической политики правительства Грузий доказывают международные реитинги как "Doing Business" в котором Грузия за два года поднялась с 112-ого место до 18-ого (где Армения занимает 37-е место). Также по реитингу всемирного банка Грузия занимает 1-2 место в числе реформатиров за последние 2 года.

Складываеться впечетление что ты (ты и не только ты) любым способом хочеш показать "как Армения опережает Грузию" и наверное удовлетворить свою "нациоланную гордость". Твое дело, не это у тебя не очень полуцаетсья. В любом случий, Грузия не соперничит нискем, тем более с Армений. Если бы надо было взят пример или подражать кому то, то тогда выбрали бы например Естонию, но никак не Армению.

Я бы хотел взглянуть на цифри востоновления ВВП. А то твой слова не факт. В любом случий уровен ВВП в Советское время нелзя считать показателем, почему? Етого обеснять не место тут и не охота мне...

"Других инвестиций" не бывает. Из инвестиций выделяют прямые, о которых вы завели разговор. Я же, обращаю внимание на показатели инвестиций в целом. Ссылку на ЦРУ я уже клал, можешь зайти посмотреть. Надеюсь с английским проблем не будет.

Я нигде не нашел твою ссылку об инвестицях, так что поискал сам на саитах Армянских и Грузинских Централних банков. Нашел информацию на 2006 год. Посмотри внизу и ознакомься с уровнем инвестиций в целом в наших странах.

А между инвестициями и численностью диаспары найдено? Общеизвестно, что инвестор вкладывт деньги там, где есть движение. То есть, для того, чтобы вкладывать деньги в предприятие по производству чего-то, нужно, чтобы был доступ к рынку , где есть спрос на это "чего-то". А рынок армянского производителя в основном ограничивается рынком самой 3 миллионной Армении, основной причиной которого является не имение выхода в море и блокада.

Я тоже думаю что денги вкладывают там где есть "движение", а вот случай с HSBC показывает ситуацию, которая не лезит в логику: третий по величине банк в мире обходит страны с населением 4,3 милиона и 10 милионов и откривает филиал в стране где население около 3 милиона и которая под блокадой. Как ты думаеш, это логично? А вот денежние переводы у Армений и Грузий (я ничего не говорий про Азербаиджан) очень даже сравнимы. Трудно поверить что это решение было принято из за обших переводов величине 50-100 милионов долларов.

А может мы обнаружели корелацию между величиной Армняской диаспоры и уровнем инвестиций? это конечно силно сказано, но что то похожее есть.

Оправдывать себя блокадой не соидет. В таком случий и грузия под блокадой со стороны Россий, которая была оснавним партнерем в междунородной торговле. Но как раз под блокадой Грузия добилась экономического успеха.

Я не чувствую себя комфортно с Сержем. Я считаю, что мой народ заслуживает лучшей жизни и Армения может развиваться намного быстрее, чем сейчас. Я считаю, что Серж не достоен быть президентом Армении. Хотя при всем при этом, он ангел по сравнению с Саакашвили.

А на счет планов Сержа влиять на Аджарию по подробнее, если можно.

А почему ты так агресивен к Саакашвили? Вот мне все равно что будет делать Саркисян... Обсалютно... Откудо такие бешение чуства к Саакашвили?

А про Аджарию прочитай первий пост, этой темы.

Какой прогноз? .

Ты сам сказал что инвестиций показатель пути к развитию. Инвестиций в Грузий выше, чем в Армений, но тоже время ты утверждаеш что разрыв в росте ВВП будет увеличивается не в пользу Грузии. Тут явное противоречие ;)

А большие долги - это в первую очередь порождение инфляции! .

Ошибаешься. Мне некогда проводит курс экономики. Поиши подходяшие матеряли в интеренете.

Я же поставил ссылку о показателе уровня жизни, где аккуратно в столбик расставлены страны с первого места по последний по показателю уровня жизни.

Безработица - она и в Африке безработица. Это цифра, прямо показывающая процент работоспособного населения, не имеющего работы.

Я пыталься тебе обяснить почему нелзя сравнить безработицу и бедность в наших странах, но к сажалению ты не полнял как я вижу.

Уровен безработицы можно поднять или снизить равними манипуляциами: например искуственно увеличить "Labor Force", как это сделали в Америке, когда зачислили людей служивших в армий США в Labor Force.

А бедность определить вообше невозможно. Дефиниция бедности разная по разним странам и еше она часто меняеться.

А причем здесь я? Я поставил ссылку на данные о ВВП на душу населения в Грузии и на сайт, где расставлены страны мира по уровню жизни. Тогда получается, что Грузию поставили на 98-е место люди, которые никогда не бывали в Грузии и читают только регнум.ру и панармениан.нет. :)

Извини но смахивает на дишовую демагогию...

Джубо, я буду счастлив, если наши опасения о медленной турецкой экспансии Грузии опровергнутся. Просто здесь ты соглашаешься с тем, что в Грузии осталось всего 4,3 млн жителей, тогда, как в соседней теме поставили ссылку на данные "азербайджанского конгресса", который определяет число азиков в Грузии уже в 600 000! Дураку понятно, что если даже это не соответствует действительности, то соответствует желанию турков ведеть в Грузии как можно больше турков. А такие желание, как ты понимаешь, не от озабоченности демографическими проблемами Грузии.

Извини но это еше больше смахивает на дишовую демагогию...

Я повтаряю: у тебя мнение о Грузий слажилось с регнума и панАрмениян. Могу одназначно сказать, что эти источники необективни и часто тенденционные. Лутше сменить источник, если не хочеш и далше оставаться во лжи.

post-31946-1212075888.jpg

post-31946-1212075894.jpg

Edited by Jubo
Link to post
Share on other sites
Да ну какие трудности Kars? он в нашем форуме как в раю !

посмотри как их убывают на (соседском не малоизвестном) форуме братья айзеры :)

"из-за какого-то дешевого подтасованного дурацкого конкурса вы азербайджанцы ругали грузию и оскорбляли грузин

завистливые ублюдки, сукины дети, йетимы - это всего некоторые из терминов которые вы использовали

каждая страница и каждый азербайджанский юзер выливал помои на мой народ

и из-за чего? из-за выходки глупой певички тики пацация? ругать целую страну и целый народ?

что мы вам сделали такое? за что за сомнительные результаты пришибленного музыкального конкурса??? как вы могли до такого дойти?

даже админ этого сайта эдитор опустился до того что назвал грузию задницей :lol:

никогда не думал что вы азербайджанцы станете так ненавидеть нас грузин и так оскорблять нас

другое дело русские они наши враги и на их форумах это норма

но вы азербайджанцы ... я не ожидал ... я никогда не чувствовал себя таким оскорбленным и обиженным как вчера

как будто кто-то в лицо ударил а ведь словом и убить можно

никогда не этот форум я больше не зайду и призываю всех остальных грузин если у них есть чувство достоинства покинуть .ay.az

покинуть место где большинство участников считают нас ублюдками суками гётами

вы нехорошие люди и отныне мы не друзья!!! "

mmmda! :(

Вижу ты на седмом небе от счастия. Можеш поставить ссылку?

Link to post
Share on other sites
Вижу ты на седмом небе от счастия. Можеш поставить ссылку?

отправил сообщение посмотри в ЛС :D

Link to post
Share on other sites
саит Day.Az...

может цитати тех азербаиджанских юзеров тоже виложите которие отвечали тем ангажированним придуркам ;)

И по твоему это будет смешно? Неее, не катит. :D

Link to post
Share on other sites
И по твоему это будет смешно? Неее, не катит. :D

Нет не смешно, но зато читаюшим будет ясна вся ситуация и многие спустяться с седмого неба на землю ;)

Link to post
Share on other sites
Нет не смешно, но зато читаюшим будет ясна вся ситуация и многие спустяться с седмого неба на землю ;)

Для этого любой желающий может зайти на этот сайт и читать на здоровье. Здесь-же мы копируем оттуда самое отборное, для веселье. Не нравится? Иди в Гей.аз, читай о том, что ты гёт и успокаивай себя тем, что так считают не все азеры.

Link to post
Share on other sites
Для этого любой желающий может зайти на этот сайт и читать на здоровье. Здесь-же мы копируем оттуда самое отборное, для веселье. Не нравится? Иди в Гей.аз, читай о том, что ты гёт и успокаивай себя тем, что так считают не все азеры.

Извини но это еше больше смахивает на дишовую демагогию... ;)

Link to post
Share on other sites

Факт посягательства на армянские церкви Грузии - недоразумение.

Власти Грузии должны ответить за факт посягательств на армянские церкви Грузии, поскольку отношения между Арменией и Грузией на правительственном и неправительственном уровне настолько хорошие, что существует необходимость выяснения случившегося и скорейшей ликвидации последствий этой неприемлемой реальности. Об этом заявил заведующий кафедрой общественной географии Тбилисского государственного университета Георги Гогсадзе, который участвует в проходящем в Ереване международной конференции «Кавказ-2007».

Эксперт заметил, что ответственность за это лежит на властях по той причине, что на неправительственном уровне этот вопрос не возможно разрешить. «Это должно осуществляться или на уровне мэрии, или вышестоящих инстанций, и не имеет значения, касается ли инцидент армянской церкви, азербайджанской мечети или синагоги. Подобное явление абсолютно неприемлемо для Грузии», - отметил Гогсадзе, подчеркнув, что подобного никогда не было за долгие века дружественных отношений двух народов, и является особенностью только современного общества.

Edited by Oboba
Link to post
Share on other sites

Возвращение турок-месхетинцев

чревато негативными последствиями для Грузии.

Возвращение турок-месхетинцев в места компактного проживания армян в Грузии чревато далеко идущими негативными последствиями, прежде всего, для самого Тбилиси. Об этом на международной конференции «Кавказ-2007» в Ереване 22 мая заявил заведующий кафедрой общественной географии Тбилисского государственного университета Гиорги Говсадзе. «Я и 10 лет тому назад и сейчас убежден, что требование Совета Европы о возвращении месхов в Грузию ничего хорошего не принесет. Но, к сожалению, на нас будут давить в этом вопросе», - сказал Говсадзе.

Вместе с тем он отметил, что армянонаселенный регион Грузии Самцхе-Джавахк всегда отличался большой лояльностью к властям. «На любых выборах армяне Джавахка и Квемо Картли голосовали за провластных кандидатов. Правда, имели место манипуляции, но в целом картина остается примерно одинаковой: в 2003 году они голосовали за Шеварнадзе, после «революции роз» за Михаила Саакашвили. То же самое было и 5 января 2008 года. Цифра в 90% по региону, конечно, преувеличена, ибо зимой в Джавахке почти нет народа – все уезжают на заработки в Россию или Армению. Однако в официальных сообщениях фигурирует именно эта цифра», - подчеркнул грузинский эксперт.

Edited by Oboba
Link to post
Share on other sites
Извини но это еше больше смахивает на дишовую демагогию... ;)

Джубо, ты не проси прощения у меня каждый раз. Я не могу бесконечно тратить свое время на то, чтобы отвечать на твои глупости, написанные вроде-бы русским языком. Тогда просто пошел в игнор.

Edited by Ghazaryan
Link to post
Share on other sites
Джубо, ты не проси прощения у меня каждый раз. Я не могу бесконечно тратить свое время на то, чтобы отвечать на твои глупости, написанные вроде-бы русским языком. Тогда просто пошел в игнор.

Ну конечно. Ты упорно доказывал что инвестиции в Армений выше чем в Грузий, но как видно из моего поста это не так. Раз нечего ответить, всегда можно сказать что мой Русский тебя не нраветься и отвертеться от ответа...

Демагогия продолжаеться ;)

Link to post
Share on other sites

Специально для особо одаренных еще раз кладу ссылки.

https://www.cia.gov/library/publications/th...os/am.html#Econ

Опускаемся до Economy, и находим Investment (gross fixed): 30.3% of GDP (2007 est.)

А теперь то-же самое о Грузии:

https://www.cia.gov/library/publications/th...os/gg.html#Econ

Так-же, опускаемся до раздела Economy и читаем: Investment (gross fixed):26.7% of GDP (2007 est.)

Это относительные ВВП показатели. Если нужны абсолютные показатели, то умножаем эти проценты на ВВП.

В Грузии получается 26,7% от $9.553 billion, то есть $2.55 billion

В Армении 30,3% от $9.27 billion или $2.81 billion

(данные о ВВП приведены там-же).

Link to post
Share on other sites

По данным статкома СНГ, инфляция в Грузии составила 11,5%.

По данным статкома СНГ, показатель инфляции в Грузии в январе-апреле 2008 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 11,5%.

Самый высокий уровень инфляции был зафиксирован в Таджикистане - 26,6%, самый низкий - в Армении - 8,6%.

Россия занимает в этом рейтинге 8-е место, и ее показатель инфляции составил 13,2%. Этот же показатель на Украине составил 24,4%, в Киргизии - 18,8%, в Азербайджане - 17,8%, в Беларуси - 13,4%.

Средний показатель инфляции в странах СНГ - 16%.

Link to post
Share on other sites
там фрукты мерзнут быстро и рынок маленький :p

Там фрукты и овощи китайцы и узбеки контролирует.Армяне им машинки ремонтирует и Азрбайджанцы их продуктами и одеждой обеспечиваеть!! вот картина Якутска

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...