Jump to content

КАКОВА В РЕАЛЬНОСТИ РОЛЬ АРМЕНИИ НА ЮЖНОМ КАВКАЗЕ?


Recommended Posts

что касается територии Армении то она самая худшая на ю. кавказе на сегоднишнии день...

Да, это так. Но мы потихоньку поправляем дела в этом направлении... :)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 121
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Лаша ты наверное невнимательно прочитал мой пост.

Ты видишь просто границы а надо смотреть шире и увидишь настоящие границы влияния........а в будущем уже гос. границы.

На счет Ирана.........ну да Америке не нравиться................но Иран не их сосед а наш.

И у нас с Ираном самые хорошие отнашения............Иран всегда был с нами в трудную минуту и мы не можем не оценить это.

Плюс огромные политические и экономические взаимовыгоды.

Уверен в недалеком будущем и Грузия сможет развивать свои отншения с соедями не взирая на других.

Когда мы будем сильны, тогда и получиться, что они сами себя блокируют.

Link to post
Share on other sites
Лаша ты наверное невнимательно прочитал мой пост.

Ты видишь просто границы а надо смотреть шире и увидишь настоящие границы влияния........а в будущем уже гос. границы.

если вы имеите ввиду територии турции которих я не вижу в гос. границах Армении то в случии их возврошения не думаю что турция потеряет болше чем Армения... от етого турцию не блокировать а Армения останется в прежнем положении...

На счет Ирана...ну да Америке не нравиться...но Иран не их сосед а наш.

И у нас с Ираном самые хорошие отнашения...Иран всегда был с нами в трудную минуту и мы не можем не оценить это.

Плюс огромные политические и экономические взаимовыгоды.

вот, тоже самое по отношению турции у грузии после вихода из ссср

чего наши друзя армяне не понимают почему у нас хорошие отношения... вот потомуже)))

Уверен в недалеком будущем и Грузия сможет развивать свои отншения с соедями не взирая на других.

Когда мы будем сильны, тогда и получиться, что они сами себя блокируют.

для етого в регионе должет бить один "гегемон" россия или сша...

на етом етапе у нас с вами протеворечия ;)

Link to post
Share on other sites

Армения будет военополитическим и экономическим лидером региона*.

Для этого есть все основания.

И самая боеспособная и сильная армия и высокий темп экономического роста и армянская дисапора в мире с большими экономическими и политическими контактами.

Для этого нам надо будет.

1. Заселить Арцах(Арцах это бывший НКАО со всеми освобожденными территориями)

2. Построить желзеную дорогу в Иран.

3. Построить новый АЭС.

4. Построить НПЗ в Сюнике.

5. Перейти на полупрофессиональную армию.

6. Увеличить число граждан Армении до 5-6 миллионов за счет прироста насиления и за счет возможности двойного гражданства.

7. Привлечь 10% ежегодного денежнего оборота всего армянства в Армению.

8. Стать региональным учебным и научным центром.

__________________

Все это можно сделать в течении 10 лет а начинать надо все паралельно а не отдельно по пунктам.

А мечтат не вредно. Дорогие мои братья из Грузии советую вам скорее закрывать границу с Арменией Скоро они и вашу территорию будуть рекламировать как свою

Link to post
Share on other sites
А мечтат не вредно. Дорогие мои братья из Грузии советую вам скорее закрывать границу с Арменией Скоро они и вашу территорию будуть рекламировать как свою

А давно ль братьями стали? Амирспасалары Иванэ и Закариа Мхаргрдзели в гробу переворачиватся наверное. Или надеетесь, что в Грузии забыли историю??

134 год - Объединённые войска грузин и осетин изгнали римлян из Армении, успешно воевали в Парфии и Албании.

138-140 года - Царь Фарсман II совмесно с армянами два раза подряд разбил парфян в Картли. Затем был успешный поход в Парфию, но парфяне вероломно отравили Фарсмана II, заняли Мцхету и Царём обьявили Мирдата. Картлийцам в подмогу пришли Егрисцы (Мингрелы), позвали и Армян. В большой битве у реки Лиахви грузины разбили парфян и убили Мирдата.

464 год - Грузинские войска совместно с армянскими и бардавскими отрядами вошли в Византию. Бардавцы окружили Курну Калаки (Ерзрум), а остальные войска двинулись в направлении Константинополя.

В 3-х днях езды от Халкидона их встретили Византийцы под командованием Поликарпоса, но грузинские войска одержали победу. Во время сражения Вахтанг зарубил греческого полководца. После этого Цезарь Леон I попросил перемирие.

482 - 484 - Грузино - Армянские войска у берегов Мтквари были разбиты численно превосходящими Персами. Несколько дней спустя картлийские отряды в отчаянной битве попытались изгнать врага, но потерпели поражение и Вахтанг был вынужден отойти в Егриси.

1011 - Грузино-Армянские войска заняли Рани. Баграт III успешно воевал на севере Кавказа.

1080 - "Большая туретчина". Над Грузией нависла опасность полного уничтожения.

продожать? али сами почитаете "братья"...Хронология

Link to post
Share on other sites
если вы имеите ввиду територии турции которих я не вижу в гос. границах Армении то в случии их возврошения не думаю что турция потеряет болше чем Армения... от етого турцию не блокировать а Армения останется в прежнем положении...

вот, тоже самое по отношению турции у грузии после вихода из ссср

чего наши друзя армяне не понимают почему у нас хорошие отношения... вот потомуже)))

для етого в регионе должет бить один "гегемон" россия или сша...

на етом етапе у нас с вами протеворечия ;)

Дааа!как у тебя язык поворачивается сравнивать любой народ с турками.я не брат Персам но сравнивать их с турками(это НАТО их держит.....пока и интерес США) это оооочень глубоко опуститься нужно!УЖ лучше Афганистан чем алтайцы!
Link to post
Share on other sites
дело вашо))))))))

но трудно представить со сторони Армении блакаду турции и азербаиджана и чтоб от етого стродали они...

что на грузию...

ка-кто мы питались покупать газ от ирана через Армению... америке ето не понравилось : D и вратли сша понравится дружба Армении с ираном

что касается територии Армении то она самая худшая на ю. кавказе на сегоднишнии день...

Разница между Арменией и другими республиками вокруг.в том что Армяне не играют НИКАКУЮ РОЛЬ В РЕГИОНЕ!!!!А остальные....ИГРАЮТ!если бы другое какое государство в регионе сотрудничало с ИРАНОМ то этого гос-ва уже может и небыло бы!это ведь Круто не играть РОЛЬ...а делать ДЕЛО!тяжело.бедно.коррумпировано итд итп но тихо тихо approach-приближаемся!
Link to post
Share on other sites
Дааа!как у тебя язык поворачивается сравнивать любой народ с турками.я не брат Персам но сравнивать их с турками(это НАТО их держит.....пока и интерес США) это оооочень глубоко опуститься нужно!УЖ лучше Афганистан чем алтайцы!

нууу... если сравнить иран с турцией то огромное разница между етими странами...

и в религиозном фанатизме и в плане прав человека...

практически во всем турция по мягче ирана

Link to post
Share on other sites
нууу... если сравнить иран с турцией то огромное разница между етими странами...

и в религиозном фанатизме и в плане прав человека...

практически во всем турция по мягче ирана

Дааааа!бедные Армяне.а я то думаю чё это в Армении мечети как грибы растут!.

-Нечего мне вам возразить это низко и подло будет с моей стороны обсуждать оплот демократии в грузинском понимании.я уж с фанатичным изгоем ираном останусь....турция тоже хорошая страна !

Link to post
Share on other sites
А как на счет прямих инвестиций?

Вот пожалуиста:

Азербаиджан - $3.7 милиарда

Грузия - $ 1 милиард

Турция - $ 20 милиарда

Армения - $ 450 милиона

А если говорить об инвестициях(которые, кстати - показатель пути к развитию, иными словами росту ВВП. А если рост ВВП ниже, то говорить об инвестициях - бес толку), то не нужно конкретизировать прямые. По общему показателю инвестиций Армения опережает Грузию. Если у нас 30% к ВВП, то у Грузии около 25%.

А как насчет

это в 2006, а в 2007-ом ситуация еше хуже, уж повер...

Что значит поверь?

это еше при том что у Армения такая силная и богатая диаспора а у Грузий нету.

А море? А блокада Армении?

IMF CIA

Армения: 4,942 5,700

Грузия: 4,690 4,200

ВВП Nominal на душу населения:

IMF CIA

Армения: 2,297 3,119

Грузия: 2,355 2,056

А вот эти цифры, уважаемый, Вы взяли из задницы(именно по этому Вы и не поставили ссылку. Но я сейчас все вам объясню, и ссылку поставлю на Ваш любимый IMF :) )

Вот вам данные IMF на 2007 год:

Абсолютные показатели ВВП(по обменному курсу, ваше любимое :D )

Грузия: $ 10 300

Армения: $8 000

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_count...y_GDP_(nominal)

Если население(близкие к официальным) Армении взять в 3 200 000, а Грузии в 5 000 000, то получаем на душу населения:

Армения: $ 2 500

Грузия: $2 060

А вот Вам данные того-же излюбленного Вами IMF по ППС:

Грузия: $ 20 500

Армения: $17 200

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_GDP_(PPP)

И на душу населения получаем:

Армения: $5 400

Грузия: $4 100

Можно оценивать населения Армении и Грузии по разному, но для того, чтобы получился тот бред, который Вы тут нарисовали, нужно, чтобы население Армении и Грузии имели соотношение как минимум 4 к 5, а это нереально и не увидишь такое ни в одном серьезном документе!(Это если население Грузии около 5 млн, то население Армении должно быть выше 4 млн :lol: )

Темпы роста ВВП в Грузий гораздо выше чем в других странах мира и мы заходим в 20ку. У Армений выше, но у нас никогда не стояла задача обогнать Армению. Комфортно чуствуем себя и 12%-им ростом :)

Чувствуйте себя комфортно с Саакашвили и дальше. А разрыв будет увеличивается не в пользу Грузии(выходит, о Грузии тут забочусь только я).

Я не уверен нашет цифр внешним долгом, но гос. долг составляет только 1,7 милиардов, которая падает с годами. А вот долг комерческих банков не важно и в мире никто не обрашет большого внимания на етот показатель.

Не уверены, но спорите с ЦРУ :lol: . А насчет того, что "в мире никто не обращает внимания на показатель коммерческих долгов банков" Вы круто ошибаетесь. Не стану тут заниматься с Вами основами экономики, но Вы и сами при желании можете почитать пару книжек по вопросам долгов(долги в долларах называют "импортом инфляции", кстати. Но об этом у меня нет времени тут говорить).

Инфлация правда проблема. Националний банк Грузий переходит на таргетирование инфлаций в следушем году, а централний банк Армений перешол уже несколко лет. Сравним етот показател лет через два.

Договорились :) .

Безработицу и % населения живуших ниже прожиточного минимума все считают по своему. это зависить как статистики определяют безработицу и бедность. Так что эти два показателя не сравнимы.

Да нет же, сравнимы! Просто если вы не хотите видеть худые для Грузии данные, то просто предпочитаете закрывать на них глаза или пытаться как-то схитрить с цифрами, чем даже школьника не обманишь.

Одним словом по твоему посту не видно что Армения опережает Грузию. Зря постаралься...

:D

Вот Вам в добавок, как вывод ко всему, что было написано выше:

По уровню жизни(ИЧР) в мире:

Армения - 83 место

Грузия - 96 место

Азербайджан - 98 место

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_count...velopment_Index

Защищая Саакашвили и его режим, Вы грешите против своего и моего народов в пользу туркам. А турки вас медленно, но верно уничтожают, что они и делали на протяжении всей истории.

Edited by Ghazaryan
Link to post
Share on other sites

da i plus ka vsemu skazanomu mojna dabavit chto pochti ves tavarooborot Armeni s drugimi stranami idet cherez Gruziju a tavaraoborot u Armeni ne malinki vot i pridstavte skolko deneg kajdi god vi poluchaete za eto takje mojna zametit chto mejdu Turciei i Azerbajanom toje mnogo chivo proxodit apiat cherez Gruziju plus blagapriatnoe i bogataja priroda ne sravnimaja s Armeniei Gruzia daljna bit v 5 raz bogache chem Armenia a poluchaetsa naoborot chto Armenia bogache i zarplati vishe PARADOKS!!!!

Link to post
Share on other sites
если вы имеите ввиду територии турции которих я не вижу в гос. границах Армении то в случии их возврошения не думаю что турция потеряет болше чем Армения... от етого турцию не блокировать а Армения останется в прежнем положении...

вот, тоже самое по отношению турции у грузии после вихода из ссср

чего наши друзя армяне не понимают почему у нас хорошие отношения... вот потомуже)))

для етого в регионе должет бить один "гегемон" россия или сша...

на етом етапе у нас с вами протеворечия ;)

Лаша джан видно ты далек от геополитики, раз не понимаешь о чем речь.

Армнское Нагорие занимает главенствующее место в регионе Ближнего Востока и Кавказа.

Не только все пути проходят через наше нагорие, но и все без исключения реки берут начало в Армянском Нагорие. И если ты владеешь всем Нагорием ты находишся в самом безопасном положении.

Когда Армения потеряла частьнашего Нагория она постепенно начала рушаться и в конечном счете потеряла независимость.

Было время утрат а сейчас пришло время возврата..........возврата к корням, к нашей земле и былого влияния в регионе...............а шансы есть и причем не малые.

_________________

На счет Турции и Ирана.

Иран в отличии от Турции не создает благоприятные улсовия для внидрения иранского насиления в Армению.

Турция же требует "возращение" месхетинцев (а их уже примерно 400 тысяч)..........и причем не в Месхетию а в Джавахк.

Плюс закупают земли в Аджарии и в Абхазии...........продвигают интерсеы азербайджанцев Марнеули.

Они просто медленно цивильными методами занимают вашу землю.............а в замен просто пользуются вашей территорией, что бы получить нефть и газ и дают вам деньги за транзит..........а это уже бизнес.

_________________

Иран же в отличии от Турции не закупает наши земли, не защищает Азербайджан.........защищает наши интерсы в ОИК и других музульманских организациях.

Может быть отличия политики этих государств идет от нас - от Армении и Грузии, но в полне очевидны экспансионистские устремления Турции и чисто экономические и политические устримления Ирана.

Link to post
Share on other sites
На счет Турции и Ирана.

Иран в отличии от Турции не создает благоприятные улсовия для внидрения иранского насиления в Армению.

Турция же требует "возращение" месхетинцев (а их уже примерно 400 тысяч)..........и причем не в Месхетию а в Джавахк.

Во первых, персов из Армении никто не выселял, а турков месхетинцев выселили из Грузии!! Во вторых нечего уже Турция в этом вопросе не требует. В третъих, турки месхетинцы сами уже не хотят вернутъся в Грузии, так что вопрос возврашения турков месхетинцев закрыт. Можете не беспокоетъся об этом.

Плюс закупают земли в Аджарии и в Абхазии

Бред! Еще раз повторяю, в Афжарию переежают в основном Лазы(грузины), которые проживают недалеко от грузино-турецкой границы!! Они такие же грузины как и мы и лично я приветствую, что они переежают житъ в Грузию. Про то что якобы турки покупают земли в Абхазии, ну это смешно даже комментироватъ. :D

Они просто медленно цивильными методами занимают вашу землю.............а в замен просто пользуются вашей территорией, что бы получить нефть и газ и дают вам деньги за транзит..........а это уже бизнес.

Да ты прочитай азербайджанские форумы. Да там одни слёзи о том, что азербайджанцы покидают Марнеули и что Саакашвили и его режим выживает турков из Грузии.

Да не беспокойтесъ вы за наши земли. Ни вы, ни турки, ни русские не полуите ни сантиметра нашей земли. :p

Link to post
Share on other sites
Дааааа!бедные Армяне.а я то думаю чё это в Армении мечети как грибы растут!.

-Нечего мне вам возразить это низко и подло будет с моей стороны обсуждать оплот демократии в грузинском понимании.я уж с фанатичным изгоем ираном останусь....турция тоже хорошая страна !

я не чего против не имею, дружите с ираном...

я лиш отметил ето "Иран всегда был с нами в трудную минуту и мы не можем не оценить это." что у грузии тоже самое с турциеи...

Лаша джан видно ты далек от геополитики, раз не понимаешь о чем речь.

Армнское Нагорие занимает главенствующее место в регионе Ближнего Востока и Кавказа.

Не только все пути проходят через наше нагорие, но и все без исключения реки берут начало в Армянском Нагорие. И если ты владеешь всем Нагорием ты находишся в самом безопасном положении.

Когда Армения потеряла частьнашего Нагория она постепенно начала рушаться и в конечном счете потеряла независимость.

Было время утрат а сейчас пришло время возврата...возврата к корням, к нашей земле и былого влияния в регионе...а шансы есть и причем не малые.

покажи пожалуста карту)))

какие стратегичиские територии входили (будут входить) в состав Армении чтоб от етого билоб возможно блакировать турцию...

На счет Турции и Ирана.

Иран в отличии от Турции не создает благоприятные улсовия для внидрения иранского насиления в Армению.

Турция же требует "возращение" месхетинцев (а их уже примерно 400 тысяч)..........и причем не в Месхетию а в Джавахк.

Плюс закупают земли в Аджарии и в Абхазии...продвигают интерсеы азербайджанцев Марнеули.

Они просто медленно цивильными методами занимают вашу землю...а в замен просто пользуются вашей территорией, что бы получить нефть и газ и дают вам деньги за транзит..........а это уже бизнес.

чесно говоря не слишал чтоб турция требовало возврашения месхетинцов...

скорее етого требует оон... в аджарии не толко турки покупают но и казахи, армяне, британци... да и нетолко в аджарии... пусть инвестируют чте тут плохого?

Иран же в отличии от Турции не закупает наши земли, не защищает Азербайджан...защищает наши интерсы в ОИК и других музульманских организациях.

Может быть отличия политики этих государств идет от нас - от Армении и Грузии, но в полне очевидны экспансионистские устремления Турции и чисто экономические и политические устримления Ирана.

что значит не закупают наши земли? турция закупает грузинские земли? и вчем заклучается закупка земель... что они потом с неи делают...

а может иран так хочет насолить азербаиджану и турции братясь с армениеи ;)

Link to post
Share on other sites

Звиадист! Русские уже получили Осетию и Абхазию... Никуда от этого не денешься, в Абхазии сейчас кто строит? Жители России!!! Среди них много армян, в Осетии таже картина... Грузинское правительство пудрит вам мозги! Лучше стало в Грузии? НЕТ! В Армении тоже не намного лучше... Мы вместе должны расти! Ваш народ это понимает, и Саакашвили понимает... Но ему больше зеленые нравятся...

Link to post
Share on other sites
Да ты прочитай азербайджанские форумы. Да там одни слёзи о том, что азербайджанцы покидают Марнеули и что Саакашвили и его режим выживает турков из Грузии.

Видимо у тебя совсем "мутные знания" по Грузии!

http://news.trendaz.com/?show=news&new...571&lang=RU

Статистические данные, представленные Конгрессом азербайджанцев мира, отличаются от предыдущих. КАМ представил данные о количестве азербайджанцев по 67-ми странам. По статистике конгресса, в мире проживает свыше 50 млн азербайджанцев: в США 1 000 000, Австралии – 8 000, Австрии – 19 000, Албании - 12 000, Аргентине - 12.000, Алжире -260.000, Афганистане - 50.000, Бангладеше -175.000, Бельгии - 13.000, Бирме - 8.000, Болгарии - 65.000, Бразилии - 75.000, Бутане - 1500, Великобритании - 170.000, Венгрии - 27.000, Греции - 13.000, Данимарке - 60.000, Египте - 900.000, Индии - 300.000, Индонезии - 44.000, Иордании - 450.000, Ираке - 1.000.000, Иране - 30.000.000, Ирландии - 4.000, Испании - 14.000, Италии -33.000, Йемене - 62.000, Канаде-170.000, Китае - 30.000, Кувейте -19.000, Мальте - 2500, Мексике - 27.000, Монголии - 5.000, Норвегии - 50.000, ОАЭ - 55.000, Омане -19.000, Пакистане - 650.000, Польше - 12.000, Португалии - 7.000, Румынии - 45.000, Саудовской Аравии - 40.000, Сирии - 95.000, Судане -17.000, Турции -3.000.000, Финляндии -12.000, Франции -70.000, Германии -300.000, Чexии -2.000, Словакии - 2.000, Швеции -2.000, Югославии -6.000, Японии - 10.000, Украине -500.000, Беларуси -7.000, Российской Федерации -3.000.000, Узбекистане -60.000, Казахстане -100.000, Грузии -600.000, Литве - 2.000, Молдове -5.000, Латвии - 4.000, Киргизыстане -16.000, Таджикистане - 14.000, Туркменистане -45.000, Эстонии - 3.000, Азербайджане - 8.000.000.

Link to post
Share on other sites
Видимо у тебя совсем "мутные знания" по Грузии!

http://news.trendaz.com/?show=news&new...571&lang=RU

Статистические данные, представленные Конгрессом азербайджанцев мира, отличаются от предыдущих. КАМ представил данные о количестве азербайджанцев по 67-ми странам. По статистике конгресса, в мире проживает свыше 50 млн азербайджанцев: в США 1 000 000, Австралии – 8 000, Австрии – 19 000, Албании - 12 000, Аргентине - 12.000, Алжире -260.000, Афганистане - 50.000, Бангладеше -175.000, Бельгии - 13.000, Бирме - 8.000, Болгарии - 65.000, Бразилии - 75.000, Бутане - 1500, Великобритании - 170.000, Венгрии - 27.000, Греции - 13.000, Данимарке - 60.000, Египте - 900.000, Индии - 300.000, Индонезии - 44.000, Иордании - 450.000, Ираке - 1.000.000, Иране - 30.000.000, Ирландии - 4.000, Испании - 14.000, Италии -33.000, Йемене - 62.000, Канаде-170.000, Китае - 30.000, Кувейте -19.000, Мальте - 2500, Мексике - 27.000, Монголии - 5.000, Норвегии - 50.000, ОАЭ - 55.000, Омане -19.000, Пакистане - 650.000, Польше - 12.000, Португалии - 7.000, Румынии - 45.000, Саудовской Аравии - 40.000, Сирии - 95.000, Судане -17.000, Турции -3.000.000, Финляндии -12.000, Франции -70.000, Германии -300.000, Чexии -2.000, Словакии - 2.000, Швеции -2.000, Югославии -6.000, Японии - 10.000, Украине -500.000, Беларуси -7.000, Российской Федерации -3.000.000, Узбекистане -60.000, Казахстане -100.000, Грузии -600.000, Литве - 2.000, Молдове -5.000, Латвии - 4.000, Киргизыстане -16.000, Таджикистане - 14.000, Туркменистане -45.000, Эстонии - 3.000, Азербайджане - 8.000.000.

Странно но численность в Пакистане резко увеличилась после некоего соглашения в 30 раз!!!

-всё это напоминает перечисление Армянами Армян по миру !

Link to post
Share on other sites

Zinvor то, что ты написал сильно напомнинает азербайджанские агитлозунги о перечислении армянами армяне.

Не надо повторять то, что некоторые ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО пишут.

_________________________

Про количество азербайджанцев...............это уже полная шизофрения.

Афганистан, Бангладеш, Бирма, Болгария, Бразилия, Великобритания, Венгрия, Дания, Египет, Индия, Индонезия, Иродания, Ирак, Италия, Йемен, Канада, Китай, Кувейт, Мексика, Норвегия, ОАЭ, Оман, Пакисат, Руминия, Сауды, Сирия, Турция, Франция, Германия, Япония, Грузия................они уже практически стали чисто азербайджанскими землями.

Это уже не 2-ое или 3-ое кратное увиличение а 10-и, 20-и кратное............в некоторых местах даже не слышали о таком экзотическом народе...........и наверное не догадываются, что половина насиление эхнего государство, это древние азербайджанцы.

________________________________________

Лаша смотрите карту Ближнего Востока и на ней посмотри местоположение Армянского Нагория.

Ну если вы не знайте о том, что турки скупают ваши земли в Аджарии и Абхазии, это уже большая проблема. Дифицит правильной информации это опасная вещь.

Армяне и Казахи в Аджарии земли закупают, но под строительство гостиниц и ресторанов.............пользуются вашими строителями а не провозят своих.........работают ваши же..........разного рода "культурные" центры, мечети не строят.

То есть ведут себя как обычные инветосторы...........чего не скажешь о Турции.

Link to post
Share on other sites
В Якутии 8000 армянин и 2500 азербайджанец проживает

там фрукты мерзнут быстро и рынок маленький :p

Link to post
Share on other sites
там фрукты мерзнут быстро и рынок маленький :p
Интересно :haha: Армян больше(8000) или" :haha: Азербайджанцев(2500)?я имею ввиду качественный эквивалент :up: но с другой стороны...шерсть.мясо.и молоко это хорошо! :D
Link to post
Share on other sites
Интересно :haha: Армян больше(8000) или" :haha: Азербайджанцев(2500)?я имею ввиду качественный эквивалент :up: но с другой стороны...шерсть.мясо.и молоко это хорошо! :D

Армян больше, потому что есть работа для инженеров, геологов, бруликов опять же месторождение имееца, а цветочно-фруктовый бизьнисъ не йдеть, климатические условия не пущають, потому и процентное соотношение такое :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
Интересно :haha: Армян больше(8000) или" :haha: Азербайджанцев(2500)?я имею ввиду качественный эквивалент :up: но с другой стороны...шерсть.мясо.и молоко это хорошо! :D

:respect:

Link to post
Share on other sites

А если говорить об инвестициях(которые, кстати - показатель пути к развитию, иными словами росту ВВП. А если рост ВВП ниже, то говорить об инвестициях - бес толку), то не нужно конкретизировать прямые. По общему показателю инвестиций Армения опережает Грузию. Если у нас 30% к ВВП, то у Грузии около 25%.

Да инвестиций правда вызивают рост ВВП. Может 1%-ная разница между ростом ВВП Грузий и Армений, которая ровним счетем ничего не значит не долго сохраниться? ;)

А нешет других инвестиций, может обясниш по подробнее каких инвестиций ты имееше в виду. Может портфелние инвестиций? Неужели фондовая биржа Армений настолько развета?! :D

А море? А блокада Армении?

Примая корелация между выходом на море и инвестициями не наидено пока :) Это лиш твое личное мнение.

Раз случилось так что 3-ий по величине банк в мире ХСБЦ появился у вас в стране восновном из за того что какой то Армянин в менеджменте захотел так, а не потаму что это было хорошо для банка, то тогда непонятно чем мешает блокада???

А вот эти цифры, уважаемый, Вы взяли из задницы(именно по этому Вы и не поставили ссылку. Но я сейчас все вам объясню, и ссылку поставлю на Ваш любимый IMF )

Вот вам данные IMF на 2007 год:

Абсолютные показатели ВВП(по обменному курсу, ваше любимое )

Грузия: $ 10 300

Армения: $8 000

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_count...y_GDP_(nominal)

Если население(близкие к официальным) Армении взять в 3 200 000, а Грузии в 5 000 000, то получаем на душу населения:

Армения: $ 2 500

Грузия: $2 060

А вот Вам данные того-же излюбленного Вами IMF по ППС:

Грузия: $ 20 500

Армения: $17 200

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_GDP_(PPP)

И на душу населения получаем:

Армения: $5 400

Грузия: $4 100

Можно оценивать населения Армении и Грузии по разному, но для того, чтобы получился тот бред, который Вы тут нарисовали, нужно, чтобы население Армении и Грузии имели соотношение как минимум 4 к 5, а это нереально и не увидишь такое ни в одном серьезном документе!(Это если население Грузии около 5 млн, то население Армении должно быть выше 4 млн )

Наверное ты храниш цыфры в заднице и потом их оттуда достоеш, но лично я их нахожу в интернете. А источник етих цыфр вот тут:

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_GDP_(PPP)_per_capita

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_GDP_(nominal)_per_capita

В твоих подшетах непровилно основное: население Грузий 4,3 милионов а не 5 милионов. Так что все остальное обсужтать не имеет смысла...

http://en.wikipedia.org/wiki/Georgia_%28country%29

Чувствуйте себя комфортно с Саакашвили и дальше. А разрыв будет увеличивается не в пользу Грузии(выходит, о Грузии тут забочусь только я).

Буду. Надеюсь ты тоже чуствуеш себя конфортно с Сержом, закрытыми границами и фантастическими планами влиять на Аджарию через Самцхе-Джавахети.

Как ты сам уже написал инвестиций способствуют економическому росту, так что твой прогноз мягко сказать не очень проницателен :)

Еше раз хочу подчеркнуть что я не вижу большой разницы между 12%-ом 13%. Оба уровеня роста высокие для большенства стран мира.

Не уверены, но спорите с ЦРУ . А насчет того, что "в мире никто не обращает внимания на показатель коммерческих долгов банков" Вы круто ошибаетесь. Не стану тут заниматься с Вами основами экономики, но Вы и сами при желании можете почитать пару книжек по вопросам долгов(долги в долларах называют "импортом инфляции", кстати. Но об этом у меня нет времени тут говорить).

Если чесно это лутше тебе почитать побольше. Долги комерческих банков не ставят под вопрос макроекономическую стабилность. это гос. долг которий которий влеяет на стабилность. Именно потаму один их Маастрих критерий гласит, что у страны не должно быть гос долга выше чем 60% ВВП и дефицит бюджета выше чем 5%.

С другой стороны долги комерческих банков значит что в стране есть большая економическая активность и есть спрос на дополнителние средства. Ничего тут опасного нету.

Да нет же, сравнимы! Просто если вы не хотите видеть худые для Грузии данные, то просто предпочитаете закрывать на них глаза или пытаться как-то схитрить с цифрами, чем даже школьника не обманишь.

Никак не сравнимы. Чтобы сравнить ети цыфры, нужно взять одиноковое определение бедных и безработных. А ето в наших странах не синхронизировано.

Защищая Саакашвили и его режим, Вы грешите против своего и моего народов в пользу туркам. А турки вас медленно, но верно уничтожают, что они и делали на протяжении всей истории.

Ты летаеш в небо. Когда нибуть бывал в Грузий или единственный твой источнин регнум.ру и панармениан.нет?

Все время от Арменян слышу что Турки нас исламизируют или что идет исламизация Грузий. Могу ответит одно: или вас кто то кокретно обманываети вы не хотите замечать правду, или ето какой то ваш форус типа влияния на Адджарию :)) Смысл генялной стратегий у вы мне не понятен.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...