Jump to content

Азербайджан исчезнет с карты Кавказа!


Recommended Posts

А насколько Я знаю, ты ошибаешься ;) Ошибаются и те кто считают аз-цев азербаджанцами :lol3: И знаешь почему? Все очень просто - они сами еще не определились кто они :D толи потомки агванов, толи турки. У них национальная идентификация покамест находится в зачаточной стадии.

А тебе какая разница? Тебе не все равно?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 707
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Jubo , извените конечно за нескромный вопрос, а вы девушка? Если да ,можете ни чего не отвечать, только не спрашивайте вопросом на вопрос- "Тебе не все равно".

Link to post
Share on other sites
Jubo , извените конечно за нескромный вопрос, а вы девушка? Если да ,можете ни чего не отвечать, только не спрашивайте вопросом на вопрос- "Тебе не все равно".

Ара , какая идея э ! Он в натуре баба ... :D И отмазон у него бл..дский какой-то ... А может проплаченная бестлочь ? Это не знает , то не знает , это не касается , тo не читал ... Чё вы с ней ещё паритесь , оно нам надо ?

Link to post
Share on other sites
Азербайджан исчезнет с карты Кавказа!

КОНКРЕТНО ПО ТЕМЕ

bomb.jpg

БОМБА С ЧАСОВОМ МЕХАНИЗМОМ

Pуководство Азербайджана опасается различных национальных волнений

На днях азербайджанская пресса распространила довольно странную информацию, согласно которой азербайджанские пограничники Белоканского района в четверг утром на границе с Дагестанской республикой РФ путем интенсивной перестрелки попытались остановить попытку незаконного перехода государственной границы группы, как было отмечено «неизвестных». Якобы, «неизвестные» были вооружены и даже ранили одного из пограничников. Затем скрылись в Белоканском районе, неся потери.

Как сказал эксперт аналитического центра «Митк» Эдуард Абрамян, эта информация могла бы стать простым, каждодневным событием в Азербайджане, если не учетывать ряд фактов, а именно: Белоканский, также как и Закатальский и частично Кахский районы Азербайджана являются преимущественно аваронаселенными и граничащими с Дагестаном. «На сегодняшний день, руководство Азербайджана опасается различных национальных волнений в этих регионах и путем продолжительных и всевозможных притеснений, а также политики азербайджанизации и «разбавления», пытается деэтнизировать этот регион. Теперь же, как мы видим, официальный Баку начал распространять информацию, дабы показать криминогенность аваронасаленных регионов специально не давая национального оттенка, дабы оправдать возможные запланированные антиаварские операции на территории Белоканского, Закатальского и Кахского районов», - отметил он.

Эксперт считает, что если это действительно так, и новость является лишь дезинформацией, то Азербайджан создает почву для массовых репрессий в отношении аварского населения. «Настораживает тот факт, что руководство Азербайджана между тем как начать крупномасштабную военную операцию на севере страны в отношении лезгин в сентябре-октябре 2008 г., также начала распространять информацию о якобы попытках незаконных переходов границы Дагестана с Азербайджаном и о перестрелках. Затем, руководство Азербайджана во время операции в Кусарском и Хачмазском районах Азербайджана сумела блестящим образом создать информационный вакуум и давать информацию в выгодном для себя виде. Отметим, что в результате этой операции, которая длилась несколько недель, СНБ и пограничные войска, а также милиция и части специального назначения применяли тяжелую технику. В результате – около тридцати лезгин были арестованы и более десяти – убиты. Теперь же, когда операция 2008 г., прошла без особой шумихи, руководство Азербайджана перешло к полной ликвидации активистов теперь уже аварского меньшинства. Активистами, или «бандитами» - как будет появляться в прессе Азербайджана, являются не только молодые люди, пытающиеся хоть как-то сохранить аварский национальный дух в регионах, но и учителя аварского языка и преподаватели истории, бизнесмены, писатели и другие общественно-национальные деятели. Если Азербайджан на сегодняшний день своими действиями совершенно открыто ущемляет элементарные права своих национальных меньшинств, осуществляет всевозможные репрессии в отношении любых проявлений национальной идентичности дагестаноязычных народов, стоит ли рассчитывать на какие-то подписанные документы или обещания азербайджанского руководства в вопросе обеспечения безопасности армянского населения Нагорного Карабаха. Вполне возможно, исходя с того, как Баку относиться к своим национальным меньшинствам, армянской стороне не нужно рассчитывать на «мирное решение» карабахского конфликта. Азербайджан попросту до этого еще не дорос», - подчеркнул Абрамян.

Link to post
Share on other sites

допустили серьезную ошибку, связанную с азербайджанским футбольным клубом

16.07.2009 | Футбол Первая поисковая система русскоязычного сегмента сети Интернет «Rambler» и ряд других российских порталов допустили грубейшую ошибку в своей ленте спортивных новостей, сообщает Day.az. В ленте спортивных новостей «Rambler» была дана неправильная информация о государственной принадлежности азербайджанского футбольного клуба «Бакы», когда сообщалось о результатах матча второго отборочного раунда Лиги чемпионов.

Чемпион Азербайджана «Баку» был представлен в ленте этих новостей как армянский клуб. Конкретно, это выглядело следующим образом: «Экранас» (Литва) - «Баку» (Армения) - 2:2.

Аналогичная ошибка была допущена и на других российиских сайтах, таких как gazeta.ru, sovsport.ru.

:D k chimu bi eto azera a?

Link to post
Share on other sites
допустили серьезную ошибку, связанную с азербайджанским футбольным клубом

16.07.2009 | Футбол Первая поисковая система русскоязычного сегмента сети Интернет «Rambler» и ряд других российских порталов допустили грубейшую ошибку в своей ленте спортивных новостей, сообщает Day.az. В ленте спортивных новостей «Rambler» была дана неправильная информация о государственной принадлежности азербайджанского футбольного клуба «Бакы», когда сообщалось о результатах матча второго отборочного раунда Лиги чемпионов.

Чемпион Азербайджана «Баку» был представлен в ленте этих новостей как армянский клуб. Конкретно, это выглядело следующим образом: «Экранас» (Литва) - «Баку» (Армения) - 2:2.

Аналогичная ошибка была допущена и на других российиских сайтах, таких как gazeta.ru, sovsport.ru.

:D k chimu bi eto azera a?

Ответ на вопрос Туркменбаши (покойного) , из соседней темы ... :D

Link to post
Share on other sites

Ответ: Азербайджан исчезнет с карты Кавказа!

16.07.2009 | Футбол Первая поисковая система русскоязычного сегмента сети Интернет «Rambler».ru gazeta.ru, sovsport..и ряд других российских порталов в своей ленте спортивных новостей была дана информация о результатах матча второго отборочного раунда Лиги чемпионов.

Конкретно, это выглядело следующим образом: «Экранас» (Литва) - «Баку» (Армения) - 2:2. 864f19208ef4124a19ea499d0e6dce27.gif

86567154cfdf01d0bfea315ec5298c9c.gif 229df15621576cac6af4e31c61ffbbb1.gif4d24f17d8c78a5a3a7eda0057867724a.gif

Link to post
Share on other sites

Непрошеные защитнички

20.07.2009 19:32

В Азербайджане создан «комитет защиты бывших армянских военнослужащих»! Они будут защищать в том числе и меня! Так прямо и обещают, чуть ли не мамами своими беспутными клянутся, помочь мне «перебраться к обеспеченной жизни на Западе через Азербайджан посредством Международного Комитета Красного Креста».

Разговор об этом самом Международном Комитете Красного Креста (МККК) особый, и, по моему глубокому убеждению, должны его вести МИДы Армении и НКР. МККК должен дать четкий и вразумительный ответ: кем санкционировано использование названия этой организации в откровенно антиармянском пасквиле. А ответив, принять меры, вплоть до судебного разбирательства, ибо, насколько я понимаю, никому не дозволено пачкать имя и авторитет уважаемой международной гуманитарной организации.

Но вернемся к обеспеченной жизни на Западе. Мои защитнички мне популярно объяснили: я должен отправиться на границу НКР с Азербайджаном, встать у последнего рубежа и громко выкрикнуть условный пароль. Что-то вроде «Эй-эй, Мамиш, Ильхам, Азик или Гасан! Я мечтаю припасть к сытной миске с европейскими щами! Отправляйте меня во Францию!» И все! Защитнички бывших армянских военнослужащих вместе с находящимися на страже сотрудниками МККК тут же подсуетятся, и уже через неделю я получу возможность наслаждаться ароматным кофе на Монмартре и любоваться оттуда Эйфелевой Башней». Это в случае, если я по рассеянности забуду дома документы. Если же я, паче чаяния, захвачу с собой документы, то Монмартр и Эйфель увидят мою изголодавшую в Ереване и истосковавшуюся по Европе физиономию уже спустя 48 часов.

Однако если кто с детства испытывает аллергию ко всему французскому, то это не беда. Я могу изменить в пароле страну и назвать любое полюбившееся мне государство: Англия, Канада, Австралия, Берег слоновой кости… Защитнички и МККК способны обеспечить мне мирную жизнь в объятой войной Сомали и сытную – хоть в голодной Эфиопии. Будут, наверное, еженедельно присылать из Баку посылки со сгущенным молоком, черной икрой и белым хлебом. Еще и родственничкам моим, ближайшим и не очень, помогут припасть к зарубежным щедротам.

Да, не забыть бы сказать: во время произношения магического пароля я не должен делать резких телодвижений и, вообще, «вести себя вызывающе»: аскерчики вооруженных сил Азербайджанской республики, незнакомые с армянской жестикуляцией, способны, струсив, открыть шквальный огонь по моей персоне. Но мои защитнички, денно и нощно молящиеся о моем благополучии, и об этом подумали: пугливые аскерчики «подробно проинструктированы о действиях, которые им надлежит принимать в подобной ситуации».

Откровенно говоря, я своих защитничков понимаю: они испытывают животный страх: а ну, как Алиев начнет война, и их погонят на фронт? Ведь в этом случае им придется не дрянные фальшивки сочинять в душных, но безопасных бакинских кабинетах, а на деле демонстрировать свои «патриотицеские цуства». Потому и занимаются самоудовле-, простите, самоуспокаиванием: «если Азербайджан выдержит первые месяцы войны и втянет Армению в затяжную и изнурительную войну, при соотношении потерь 1:1 шансов у Армении сохранить Нагорный Карабах к концу войны практически не останется».

Оставим в стороне человеконенавистническую сущность этого предложения. Оно интересно мне абсолютным незнанием (или имитацией незнания) истории (в том числе и недавней), воинской выучки и доблести армянина, да и просто возможностей армянских государств. Неудавшиеся клоны Геббельса из обслуги А. Азимова, явно ни разу в своей никчемной жизни не нюхавшие пороха, способны лишь на виртуальные угрозы и подвиги.

Когда это в истории войн между армянами и тюркским сбродом Закавказья соотношение потерь было один к одному?! Когда это мы воевали друг с другом хотя бы при относительном равенстве численности воинов?! В ХХ веке между армянами и кавказскими турками произошли три войны. Каждый раз, имея многократное количественное преимущество, будущие, а потом и нынешние азербайджанцы, терпели разгромное поражение. И каждый раз вымещали свою злобу, неутоленную жажду крови на мирном населении.

Во время Карабахской войны 1991-94 годов армянские воины уничтожили свыше 37 тысяч солдат и офицеров агрессора. И это при том, что в начале войны Азербайджан имел 96-кратное преимущество в военной технике и боеприпасах. Не потому ли сегодня в Баку шумят о тысячах без вести пропавших, что Г. Алиев, в стремлении скрыть от населения колоссальные жертвы, приказывал хоронить их в многочисленных огромных «братских» могилах? При этом число погибших среди мирного населения составило у армян 2700 человек, а у азербайджанцев – 1150, из числа которых несколько сот ходжалинцев уничтожены «дружеским огнем» с Агдама. Данные цифры становятся особенно красноречивыми, если учесть, что Армия Обороны НКР освободила от узурпатора около восьми тысяч квадратных километров исторической Армении.

В общем, господа защитнички, «соотношение потерь 1:1» вам, поверьте, не светит. И один к двум, и даже к трем или четырем, тоже не обещаем, если, конечно, ваши аскерчики не помчатся от Арцаха быстрее пули. Так что придется вам для войны задействовать не только всякие там Матадоры, но и обыкновенные экскаваторы ЧТЗ или, лучше, Митсубиси. Братские могилы копать, трупы свои скрывать. Все равно сыночек ничего умнее папаши не придумает.

Однако давайте поговорим о сегодняшнем, пока еще мирном, дне. Вот интересуюсь я, с чего это вдруг потянуло несостоявшихся геббельсоидов заботиться обо мне и моих соратниках? Неужто в азербайджанских вооруженных силах все в полном ажуре? Или воспетая в поэмах Гомера толерантность азербайджанцев обязывает заботиться обо всех, кроме своих аскерчиков? Так ведь не поймут вас родители камышовой цедрой травящихся, перманентно вешающихся, самим себе в затылок три раза стреляющих аскерчиков.

Не поймут и то, почему это те аскерчики, которых азербайджанские повара не успели отравить, сослуживцы изнасиловать или расстрелять, а офицеры довести до суицида, бегут на армянскую сторону? Вот далеко не полный перечень с риском для жизни бежавших в последние годы на армянскую сторону азербайджанских аскерчиков: Хикмет Тагиев, Хейял Абдулаев, Руслан Баширов, Вусал Гараджаев, Ягуб Аллахверди оглы Мухтаров, Руслан Бакиров, Хикмет Тагиев, Хаял Абдуллаев, Эльдяниз Нуриев, Самир Мамедов, Айдын Гусейнов, Рамиль Худавердиев, Вюсал Ширсултан оглы Эйбатов, Орхан Шамилов, Анар Ханлар оглы Гаджиев, Рафик Рахман оглы Гасанов, Анар Аллахвердиев, Рамиль Ильяс оглы Худавердиев, Эльмеддин Абиев… Все они, осужденные в Баку на срок от 11 до 15 лет, вынуждены сегодня томиться в тюрьмах Азербайджанской республики. Лишь одному из перебежчиков, Самиру Мамедову, удалось настоять на том, чтобы его переправили в третью страну.

Но в азербайджанских тюрьмах сидят не только перебежчики! Только в одном текущем году в Баку осуждены на длительные сроки десятки военнослужащих. По стандартному обвинению: государственная измена. Достаточно солдату вслух похвалить армянский коньяк, или переспать с дочкой командира, или, того хуже, отказаться перечислить деньги на мобильный телефон офицера, как обвинение в государственной измене готово. И вновь приведу неполный список осужденных за «сотрудничество с армянами» азербайджанских военных «изменников», приговоренных в 2009 году на сроки от 13 лет и выше. Напомню, это без учета перебежчиков: Хагани Джавадов (офицер), Рашад Абышов, Эльчин Мамедов, Самир Тагиев, Сулейман Алиев, Парвиз Гамидов, Полад Гасымов, Сейран Исмиев, Мюбариз Шыхалиев, Нофал Бабаев, Самеддин Гулиев, Фамиль Агаев, Бинали Мамедалиев, Шахрияр Исмаилов, Шамхал Агаджамалиев, Парвиз Хабибов, Эльчин Мамедов, Орхан Исмайлов, Шамо Дашдемиров, Мушвиг Багиров…

Так может защитничкам бывших армянских военнослужащих переквалифицироваться в защитников азербайджанских военнослужащих? И перестать заниматься самоудовлетворением.

Сагател БАКВЕШИНЯН

Antituran.org

Link to post
Share on other sites

Азербайджан исчезнет с карты Кавказа!

Крупнейшая поисковая система Google допустила "грубейшие ошибки", касающиеся Азербайджана

spacer.gif

spacer.gifМы неоднократно писали о том, что крупнейший портал России MAİL.RU, сотовые операторы «Мегафон», «Киевстар», «Астелит», «МТС Украина», «VELCOM GSM» ставили под сомнение факты, имеющие отношение к территориальной целостности Азербайджана.

pic165550.jpg

К сожалению, к этому ряду сайтов присоединилась и одна из самых популярных и крупнейших поисковых систем Google, которая допустила очень серьезные ошибки, затрагивающие интересы Азербайджана.

Дело в том, что на карте Азербайджана, размещенной в поисковой системе Google, три наших райцентра указаны под армянскими топонимами. Речь идет о таких азербайджанских райцентрах как Ханкенди, Агдере, Ходжавенд. Печальным фактом является то, что Ханкенди представлен как Степанакерт, Агдере - как Мардакерт, Ходжавенд - Мартуни.

Безусловно, этот волнующий нас факт не должен остаться без внимания со стороны Министерств иностранных дел Азербайджана, соответствующих структур, наших соотечественников, проживающих за рубежом, и, конечно же, читателей Day.gaz.

Глава пресс-службы Министерства иностранных дел Эльхан Полухов пообещал разобраться с данным фактом. «Мы благодарны вам за то, что вы известили нас об этом и намерены направить официальный запрос соответствующим структурам».

Мы надеемся на то, что после публикации нашего материала, руководство поисковой системы Google переименует Степанакерт на Ханкенди, Мардакерт на Агдару, Мартуни на Ходжавенд, поскольку эти районы находятся на территории нашей страны и должны носить азербайджанские названия, а не армянские.

«Hellooooooooooooooo :lol3:

Admittedly, Google is the largest search system worldwide. So, we consider it important to bring into your notice that the Google map related to Azerbaijan includes gross mistakes which harms Azerbaijan's interests.

We kindly ask you to rename Stepanakert into Khankandi, Mardakert into Agdara and Martuni into Khojavand in your map as these regions are located in Azerbaijan's territory and have Azerbaijani, but not Armenian names. We believe that mistakes related to Azerbaijan's territorial integrity are not deliberate and will be corrected as soon as possible».

Сеймур Мамедов

Day.gaz

Нажмите на фотографии для увеличения:

t_01.jpg

Edited by Asatryan
Link to post
Share on other sites

Азербайджан исчезнет с карты Кавказа!

«Евратлас» имеет на Нагорный Карабах свой взгляд :D

post-35-1248422335.jpg

Link to post
Share on other sites

«Доблесть» азербайджанской армии

23.07.2009 13:18

Дорогие читатели, хочу ознакомить вас с данными потерь 2009 года, а также с реальной обстановкой, царящей в азербайджанской армии, которую военно-политическое руководство АР тщательно скрывает или старается умалчать об этом.

«Доблестная» азербаджанская армия, о которой так любят говорить президент Алиев и его окружение, не забывая каждый раз с высоких трибун угрожать новой войной народу Армении и Арцаха, на самом деле из себя представляет сброд взяточников, похитителей солдатской формы, пищи и бензина, трусов, гомосексуалистов и наркоманов. И каждый раз, когда они сыпят грязь на армянскую армию, они забывают о ситуации в своей армии, где только за 6,5 месяцев 2009 года погибло 64 военнослужащих (49 рядовых, 1 курсант, 4 прапорщика и 10 офицеров) и получили разные ранения 54 военнослужащих (42 рядовых, 3 прапорщика и 9 офицеров). Отмечу, что в большинстве случаях вина за эти потери приписывается армянской стороне, хотя на самом деле это не так.

Эту информацию мне дал один знакомый полковник-лейтенант, который служит в министерстве обороны Азербайджана. По его словам, в 2009 году от армянских пуль погибло всего 15 и было ранено 11 военнослужащих, до и то по причине ответных действий армянских снайперов во время обстрелов азербайджанской стороной приграничных армянских сел и позиций. А остальные случаи - это последствия неуставных взаимноотношений между военнослужащими, убийства на почве сексуальных домогательств, подрывы на собственных минах, суицид, нанесение себе увечий, болезни и халатное отношение к служебным объязанностям. Офицер отметил, что по его мнению до конца 2009 года число потерь будет рекордным по сравнению с прошлыми годами.

Отмечу, что в самой азербайджанской армии царит беспредел: коррупция в массовом порядке, начиная с верхнего звена командования и заканчивая младшим офицерским составом, дедовщина “азерского разлива”, насилие (том числе и сексуальное), издевательство (до уровня римской эпохи Калигулы), неграмотность и безразличие ко всему. Какая после всего этого может быть речь о высокой боеготовности «доблестной» азербайджанской армии???

Я уверен, что не дай Бог, если начнется следующая война, то она обернется для Азербайджана полным крахом, потерей еще больших территорий, а возможно и государственности. Так что, хватит заниматся показухой.

Газим Кяримов,

специально для ИА «Антитуран»

Link to post
Share on other sites
Армения может спасти Азербайджан от исчезновения

02.06.2008 1

"Через 20 лет, когда запасы азербайджанской нефти подойдут к концу, Азербайджан окажется в безвыходном положении и станет одной из самых мрачных стран на земле"

- говорится в поступившей в статье Джека Мануеляна "Мрачное будущее Азербайджана". По мнению автора статьи, единственным способом избежать такой судьбы является налаживание отношений и установление сотрудничества с Арменией, и признание независимости Нагорного Карабаха. Только в этом случаи Армения будет готова помочь Азербайджану выйти из трудной ситуации. В своей публикации Джек Мануелян цитирует слова профессора-политолога Калифорнийского университета Лос-Анджелеса Майкла Росса о том, что "большие запасы нефти могут привести к кризису в сфере политики и экономки страны и усугубить этническое недовольство". По оценкам профессора Росса, резкий скачок цен на нефть в 1970-ых привел к крупным финансовым средствам, а позже и неприятностям для стран, имеющих богатые ресурсы нефти. По подсчетам профессора, половина стран-членов OPEC (Organization of Petroleum Exporting Countries) в 2005 году резко обеднела. В статье отмечается, что Азербайджан должен понять, что Армения больше никогда не вернется к прошлому, и в критическом случае армяне Карабаха предпочтут стать гражданами России, чем Азербайджана. По словам автора, в этом случае другие этнические меньшинства Азербайджана также будут стремиться получить российское гражданство, а Азербайджан исчезнет с карты Кавказа. :)

Link to post
Share on other sites

A/H1N1.

В Азербайджане зафиксированы два первых случая заражения свиным гриппом.

27.07

Еще два человека в Азербайджане могут быть заражены свиным гриппом

31.07

Link to post
Share on other sites

Спорные месторождения Каспия могут спровоцировать боевые действия

14:38 На Южном Каспии вновь обострились противоречия по поводу спорных месторождений углеводородов, на которые одновременно претендуют Туркмения, Иран и Азербайджан.

По требованию президента Туркмении Гурбангулы Бердымухаммедова его правительство готовит документы для подачи в Международный арбитражный суд по поводу спорных морских территорий. На этих территориях расположены крупные месторождения углеводородов: «Кяпаз» («Сердар»), «Чираг» («Осман») и «Азери» («Хазар»), которые Азербайджан считает своими и уже на некоторых из них ведет разработку недр.

Туркмения также приняла решение сообщить международным компаниям, которые в настоящее время работают в спорной части Каспийского моря, что, если суд вынесет решение в пользу Ашхабада, он потребует у этих компаний возмещения причиненного стране ущерба.

В свою очередь Иран заявил, что он приступает к исследованию нефтегазовых запасов на Каспии. При этом министр нефти Голямхоссейн Нозари в интервью иранскому телеканалу Press TV заявил, что Ирану принадлежат 46 нефтяных месторождений на каспийском шельфе, восемь из которых полностью готовы к разработке. 23 июля в Иране была введена в эксплуатацию полупогружная буровая установка «Иран-Альборз» для исследования нефтегазовых запасов на Каспии. В церемонии принял участие лично президент страны Махмуд Ахмадинежад. В какой конкретно части Каспия будет действовать буровая платформа, неизвестно, но сам факт намерений Ирана использовать спорные месторождения нефти, находящиеся в 50-80 км к северу от линии Астара-Гасанкули (которая являлась ранее морской границей между СССР и Ираном), говорит о взрывоопасности ситуации.

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Кидают со всех сторон :(

Надо остановить этот бардак!!! :angry:

А то нам ничего не достанется :D

Edited by Asatryan
Link to post
Share on other sites
Спорные месторождения Каспия могут спровоцировать боевые действия

14:38 На Южном Каспии вновь обострились противоречия по поводу спорных месторождений углеводородов, на которые одновременно претендуют Туркмения, Иран и Азербайджан.

По требованию президента Туркмении Гурбангулы Бердымухаммедова его правительство готовит документы для подачи в Международный арбитражный суд по поводу спорных морских территорий. На этих территориях расположены крупные месторождения углеводородов: «Кяпаз» («Сердар»), «Чираг» («Осман») и «Азери» («Хазар»), которые Азербайджан считает своими и уже на некоторых из них ведет разработку недр.

Туркмения также приняла решение сообщить международным компаниям, которые в настоящее время работают в спорной части Каспийского моря, что, если суд вынесет решение в пользу Ашхабада, он потребует у этих компаний возмещения причиненного стране ущерба.

В свою очередь Иран заявил, что он приступает к исследованию нефтегазовых запасов на Каспии. При этом министр нефти Голямхоссейн Нозари в интервью иранскому телеканалу Press TV заявил, что Ирану принадлежат 46 нефтяных месторождений на каспийском шельфе, восемь из которых полностью готовы к разработке. 23 июля в Иране была введена в эксплуатацию полупогружная буровая установка «Иран-Альборз» для исследования нефтегазовых запасов на Каспии. В церемонии принял участие лично президент страны Махмуд Ахмадинежад. В какой конкретно части Каспия будет действовать буровая платформа, неизвестно, но сам факт намерений Ирана использовать спорные месторождения нефти, находящиеся в 50-80 км к северу от линии Астара-Гасанкули (которая являлась ранее морской границей между СССР и Ираном), говорит о взрывоопасности ситуации.

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Кидают со всех сторон :(

Надо остановить этот бардак!!! :angry:

А то нам ничего не достанется :D

 Скоро и тут за нефть будет конфликт(возможно с применением силы), пять государств никак немогут определить статус Каспия вот уже 17 лет.

Link to post
Share on other sites
Скоро и тут за нефть будет конфликт(возможно с применением силы), пять государств никак немогут определить статус Каспия вот уже 17 лет.

Выдвигая "вопрос беженцев" и имея "за спиной" расцветающий вопросЕц с братьями-туркменами ...

Да уж ... Перспективы у них конечно не самые радужные на ближайший , 21-й век ...

Link to post
Share on other sites

Ненависть к армянам ни к чему хорошему для Баку не приведет

Ни для кого уже не секрет, что в высших эшелонах власти Азербайджана началось «недопонимание» того, что же именно хочет президент.

04.08.2009 GMT+04:00

Самое большое, что удалось сделать Ильхаму Алиеву за шесть дет президентства – привить населению Азербайджана прямо-таки зоологическую ненависть к армянам. Делается это целенаправленно, чтобы ни у кого не возникло и сомнений в том, кто является настоящим врагом кавказских татар, именуемых себя азербайджанцами и переписывающих историю всего региона в угоду амбициям клана Алиевых.

/PanARMENIAN.Net/ Нельзя сказать, что эта кампания началась только в последние годы: Ильхам Алиев просто продолжает дело своего отца, который всю свою жизнь и деятельность направил на искоренение армянского культурного и физического присутствия в Азербайджанской ССР.

Внимательно читая азербайджанскую прессу, поневоле приходишь к выводу, что в этой стране ничем, кроме Армении не интересуются. Любая информация из любой точки мира связывается с «коварными» армянами. Все это было бы смешно, если бы не одно обстоятельство: население соседней республики усиленно готовят к войне, которая, по мнению Ильхама Алиева, может разразиться в любой момент, ибо «терпение азербайджанского народа не безгранично». Правда, это он повторяет уже третий год подряд, но сейчас, похоже, дело приобретает довольно серьезный оборот. Ни для кого уже не секрет, что в высших эшелонах власти Азербайджана началось «недопонимание» того, что же именно хочет президент. С одной стороны его декларативные заявления о возврате Карабаха любой ценой, с другой – желание все же продолжать переговоры. Но для того, чтобы клан Алиевых продолжал править своим султанатом, нужно держать народ в состоянии постоянной истерии. А лучшего объекта, чем армяне найти почти невозможно. Клан прекрасно знает, что как только прекратится антиармянская истерия, население Азербайджана увидит, в каком нищенском положении оно находится. Ведь все славословия о красоте Баку и его динамичном развитии не что иное как «потемкинские деревни». Правда, нас тут могут упрекнуть в том, что мы в Баку не были и не нам судить. Действительно не были, но по некоторым непроплаченным комментариям понятно, в какой нужде живет народ соседней республики, имея запасы углеводородов.

Ну а если говорить о возможной войне, то в этом случае надо признать, что жажда реванша может принести кое-какие успехи азербайджанской армии, но только на первом этапе. Успехи же, на наш взгляд, будут заключаться в том, что доблестная азербайджанская армия не будет сразу убегать с поля боя. Блицкриг, о котором так мечтают в Баку, провалится, и дело не только в армянской армии, которая, даже несмотря на численность и вооружение ВС Азербайджана, не отдаст ни пяди земли. Алиева в лучшем случае будет ждать участь Михаила Саакашвили, так бездарно начавшего и проигравшего «восстановление конституционного порядка» на неподконтрольной Тбилиси территории. Но ведь есть и худший для клана вариант: отказ Запада от всех нефтегазовых проектов, связанных с Азербайджаном. И здесь уместно напомнить о первом тревожном звонке, уже прозвучавшем для Баку: позиция Туркменистана по статусу Каспия. Ашхабад обвиняет Азербайджан в присвоении нефтеносных участков с полным на это правом. В сообщении МИД Туркменистана, в частности, подчеркивается, что «Туркменистан считал и считает неприемлемым осуществление каких-либо односторонних действий на Каспии без заключения соглашений между соответствующими прикаспийскими государствами, определяющих их юрисдикцию в отношении конкретных участков морского дна. Это в полной мере относится и к проведению нефтяных работ на месторождениях, расположенных в Каспийском море».

Как бы ни старался бакинский агитпроп дезавуировать заявление Ашхабада и его намерение обратиться в Международный суд по данному вопросу, можно определенно сказать, что Алиева ждут нелегкие дни. Добавим, что авторы проекта Nabucco больше заинтересованы в туркменском газе, нежели в азербайджанском. А если это действительно так, то шансы Баку на нормальное сотрудничество в нефтегазовых проектах и приемлемое для него решение карабахской проблемы откладывается в далекое будущее, а скорее, в никуда. Так обстоят дела, и в Баку об этом знают лучше, чем в Ереване....

Карине Тер-Саакян

Аналитический отдел «PanARMENIAN.Net»

Link to post
Share on other sites
Выдвигая "вопрос беженцев" и имея "за спиной" расцветающий вопросЕц с братьями-туркменами ...

Да уж ... Перспективы у них конечно не самые радужные на ближайший , 21-й век ...

Мне думается тоже так SamvelT джан, что это только начало периода,выдвижения претензий со всех сторон Азербайджану.

Link to post
Share on other sites

Азербайджан исчезнет с карты Кавказа!

Азербайджанский историк: До 1930-х годов «азербайджанцев» просто не существовало!!!

10.08.2009

«Кто мы, от кого произошли и куда идем?», опубликованной в субботнем номере азербайджанской газеты «Зеркало», заведующий отделом Института рукописей НАНА, доктор исторических наук Фарид Алекперли.

Алекперли заявляет, что до сталинской реформы 1930-х годов «азербайджанца» просто не существовало и подобное название было навязано в конце 1930-х годов по воле Сталина, в то время, как в Азербайджанской Демократической Республике в 1918-1920 гг. и в советском Азербайджане вплоть до конца 1936 года официальным названием народа было turk.

«Потеряв национальную самоидентификацию, мы погрязли в спорах о том, кто мы - потомки шумеров, албанцев, мидян или кого-то еще. Этим утомительным и глупым спорам конца нет и не будет, пока мы не встанем на естественную платформу и не признаем, что под искусственным, безликим названием "азербайджанец" скрываются реальные этносы - в основном тюрки, а также курды, талыши, таты, лезгины и т.д»,- констатирует азербайджанский историк.

«Тюрками» до сих пор называют нас армяне, персы и другие народы»,- подчеркивает Алекперли.

Историк уверен, что никто их с турками Турции не спутает и приводит в пример арабские государства, а также азербайджанцев Ирана, которые «испокон веков называли себя turk, но в турецких турок так и не превратились и не превратятся».

Алекперли выражает опасение, что утрата национальной идентификации в результате восприятия искусственного этнонима "азербайджанец" ведет к ассимиляции и утрате национального лица народа, его русификации, вестернизации, манкуртизации и т.д., особенно под прессингом политики глобализации, осуществляемой в современном мире.

Link to post
Share on other sites

Азербайджанцы недовольны тем, что уничтожение надгробий не приводит к изменению истории

Analitika.at.ua.

Азербайджанцы в очередной раз задумали спорить с историческими фактами, на этот раз мишенью азербайджанских СМИ стала выставка, организованная в Смитсоновском Институте в Вашингтоне под названием «Царь и восточные подарки из Турции и Ирана в Московском Кремле».Выставка представляет предметы 15-17 веков, которые были подарены Сефевидскими и Османскими правителями русским царям. Информация на брошюрах и под некоторыми экспонатами — подарками Сефевидских царей, (особенно Шаха Исмаила 1) представлены, как «подарки иранских Сефевидских правителей, предоставленные в помощь правлению армянам новой Джульфы».

В информации о выставке также указывается то, что в те годы армянские купцы доминировали в районе Новой Джульфы и у них там были торговые центры. Однако, самой грандиозной новостью для азербайджанцев стало то, что армяне составляли основную часть Сефевидской империи, и в то же время в книгах о выставке нет ни единого упоминания об Азербайджане.

Отметим, что Новая Джульфа расположена на северо-западе Ирана, на границе с Нахичеваном. А старая Джульфа - уже на территории Нахичевана, где в течение последних лет азербайджанцы уничтожили все армянские могилы с надгробными камнями в виде крестов с целью искоренить любые напоминания о проживавших на данной территории армянах.

Спонсорами выставки являются компания «Лукойл», Американо-Российский Деловой Совет и Российско-Американская торговая палата. Выставка организована музеями Московского Кремля, и галереей Артур М.Саклера, Смитсоновского института. Продлится она до 13 сентября.

Analitika.at.ua.

Link to post
Share on other sites
Азербайджанцы недовольны тем, что уничтожение надгробий не приводит к изменению истории

Analitika.at.ua.

Азербайджанцы в очередной раз задумали спорить с историческими фактами, на этот раз мишенью азербайджанских СМИ стала выставка, организованная в Смитсоновском Институте в Вашингтоне под названием «Царь и восточные подарки из Турции и Ирана в Московском Кремле».Выставка представляет предметы 15-17 веков, которые были подарены Сефевидскими и Османскими правителями русским царям. Информация на брошюрах и под некоторыми экспонатами — подарками Сефевидских царей, (особенно Шаха Исмаила 1) представлены, как «подарки иранских Сефевидских правителей, предоставленные в помощь правлению армянам новой Джульфы».

В информации о выставке также указывается то, что в те годы армянские купцы доминировали в районе Новой Джульфы и у них там были торговые центры. Однако, самой грандиозной новостью для азербайджанцев стало то, что армяне составляли основную часть Сефевидской империи, и в то же время в книгах о выставке нет ни единого упоминания об Азербайджане.

Отметим, что Новая Джульфа расположена на северо-западе Ирана, на границе с Нахичеваном. А старая Джульфа - уже на территории Нахичевана, где в течение последних лет азербайджанцы уничтожили все армянские могилы с надгробными камнями в виде крестов с целью искоренить любые напоминания о проживавших на данной территории армянах.

Спонсорами выставки являются компания «Лукойл», Американо-Российский Деловой Совет и Российско-Американская торговая палата. Выставка организована музеями Московского Кремля, и галереей Артур М.Саклера, Смитсоновского института. Продлится она до 13 сентября.

Analitika.at.ua.

:rolleyes: Я почёл новость такого рода на бакилилар.Только снова прочитав здесь этот типа отзыв,я всё равно не понял смысл воя вочхарят.

-В оружейной палате кремля есть подарки АРМЯН купцов из Персии,среди них ТРОН усыпанный драгоценными камнями,Лазарев тоже из Джульфы и что теперь азеры будут ОПАРИВАТЬ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЕ происхождение этого человека?Кстати на сабле подаренной А В Суворову написано:Великому сыну АРМЯНСКОГО народа( :D !!!)и великому Полководцу...........

Вобщем пошли они на КОТАХ.Совсем уже охренели и завтра потребуют переименовать Армянский переулок в москве в .............. :angry: потому что ЛАЗАР это БЮЛЬ БЮЛЬ кстати ................

Link to post
Share on other sites
:rolleyes: Я почёл новость такого рода на бакилилар.Только снова прочитав здесь этот типа отзыв,я всё равно не понял смысл воя вочхарят.

-В оружейной палате кремля есть подарки АРМЯН купцов из Персии,среди них ТРОН усыпанный драгоценными камнями,Лазарев тоже из Джульфы и что теперь азеры будут ОПАРИВАТЬ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЕ происхождение этого человека?Кстати на сабле подаренной А В Суворову написано:Великому сыну АРМЯНСКОГО народа( :D !!!)и великому Полководцу...........

Вобщем пошли они на КОТАХ.Совсем уже охренели и завтра потребуют переименовать Армянский переулок в москве в .............. :angry: потому что ЛАЗАР это БЮЛЬ БЮЛЬ кстати ................

ea6a0155b856b10e540c6e46eb209add.jpg

Ещё фотка есть ... Кажется это ковёр или мозаика или картина ...

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Полковник армии Азербайджана Кулиев в разоблачающем интервью для ИА Антитуран.

29.08.2009 09:22

АНТИТУРАН: Господин Кулиев, мы очень благодарны Вам за то, что согласились дать интервью нашему сайту. Нашим читателям было бы интересно узнать мотивы Вашего согласия. И сначала расскажите немного о себе, насколько это возможно.

Кулиев: Я полковник вооруженных сил азербайджанской армии, потомственный военный, азербайджанец по национальности. Меня очень заботит судьба моего народа, который сегодня доведен до края пропасти. Моя страна на грани развала, и остро стоит вопрос, будет ли мой народ существовать или исчезнет в пучинах истории, как исчезли многие народы, такие как шумеры, хетты, вавилоняне. И виновником плачевного состояние моего народа является преступный нахичеванский клан Ильхама Алиева и его жены Мехрибан.

АНТИТУРАН: На чем основывается Ваше суждение?

Кулиев:Я основываюсь на беспощадных фактах и тенденциях, которые существуют в нашем обществе. А, как известно, армия - часть общества, и то, что происходит в нашей армии, никак иначе, кроме как предательством не назовешь. Тотальная коррупция, беззаконье, кумовство, землячество и полное моральное падение. И это все идет от нашей продажной элиты, которая жирует в роскоши, а народ хиреет и нищенствует.

АНТИТУРАН: Давайте поговорим отдельно про армию и про власть. Власти Азербайджана тратят огромные средства на вооружение армии, набирают партизан, готовятся к войне, значит, внимание властей в первую очередь обращено на армию. Вы считайте не достаточно финансирование армии?

Кулиев: Финансирование тут не причем. Можно 100 млрд. $, можно 500 млрд. $ выделить на армию, только эти деньги разворовываются моментально. И потом, я вам как военный говорю: не техника решает судьбу сражения, а дух армии. У нас во время Карабахской войны было техническое превосходство, однако мы проиграли, потому что армяне хотели победы любой ценой, их мальчишки сражались, держали оборону, наши не хотели. Армяне как-то смогли свою молодежь вдохновить, мы не смогли, и это есть основная причина нашего поражения. И я решил посвятить свою жизнь военной науке, чтобы учить мой народ грамотно воевать, защищать свою родину. Но последние 15 лет наша армия устойчиво деградирует, и это тревожит меня и моих единомышленников - офицеров.

АНТИТУРАН: Что конкретно Вас тревожит?

Кулиев: Во-первых, это коррупция и взяточничество, которые поразили армию сверху донизу. Во-вторых, неуставные взаимоотношения, уголовщина и кумовство, которые стали порядком вещей в армии. В-третьих, это разврат и моральное падение наших солдат и офицеров, притом, чем выше чин, тем изощреннее их фантазия. В-четвертых, межнациональные взаимоотношения и землячество. Такое состояние армии делает ее не популярной в обществе, поэтому молодежь делает все, чтобы уклониться от военной службы. А если кто-то хочет уклониться, находится тот, кто ему помогает в этом.

АНТИТУРАН: По нашим данным, в армии Азербайджана распространено мужеложство. Насколько это соответствует действительности?

Кулиев: Да, это слишком распространенное явление, но такое было и в армии Древней Спарты и даже сегодняшней армии США, так что мы здесь не первые и не вторые. Этот факт очень угнетает призывников и их родителей. Меня больше всего беспокоит другое явление, которое зародилось в нашей развратной элите, и перекинулось на средний и младший командирский состав нашей армии. Суть этого опасного и развратного явления заключается в следующем. Допустим, вы хотите вашего сына или родственника освободить от военной службы, или хотите, чтоб он отслужил ближе к родному дому и вернулся живым и здоровым домой, тогда вы должны этому человеку, кто решает ваш вопрос, оставить наложницу на два года для его сексуальных утех. И этот преступный и антиисламский пример начали применять и младшие командиры. По этому поводу случилось несколько трагических случаев в армии. Например, в части «N» Физулийского района два солдата расстреляли своих командиров - офицеров - именно по этой причине. И даже стрельба в нефтяном университете, по моим данным, тоже произошла из этих же соображений.

Боюсь, что такой способ решения вопросов станет массовым.

АНТИТУРАН: Если в армии наблюдается такое плачевное состояние, как Вы говорите, тогда как понять воинственную риторику президента Алиева?

Кулиев: Алиев ничего не решает. Вместо него решает его жена, а она - горская еврейка, и на наш народ ей наплевать. Ильхам Алиев знает, что он не легитимный президент, все его окружение состоит исключительно из числа коррупционеров, взяточников, развратников и евреев. Чтобы оставаться у власти, они спекулируют карабахской темой, систематически обманывая народ всякими обещаниями, а на самом деле они разваливают страну и грабят наш народ. Парадоксален тот факт, что нет ни одного азербайджанца у власти, но все шишки летят на мой народ. Я и мои единомышленники начинаем новый процесс по формированию Азербайджанской автономии со всеми властными органами и полномочиями. Эта идея становится все более и более популярной среди военных и бедных слоев нашего общества.

АНТИТУРАН: Вы очень интересные идеи высказываете, но меня вот какой вопрос интересует. Почему Алиев не отстраняет от должности министра обороны Сафара Абиева, который вот уже 14 лет на этой должности?

Этот вопрос интересует очень многих. Я знаю, что это невозможно.

АНТИТУРАН: Почему?

Потому что Абиев - лезгин по национальности, и самые боеспособные части состоят из лезгин и аварцев. Снимут его с должности – и эти народы восстанут. Они одним десантным батальоном возьмут Баку, это в худшем случае, а в лучшем - просто уйдут в горы и начнут партизанскую войну. Такие попытки были, например, в одной части, граничащей с Карабахом. Там избили аварца, а тот обратился к лезгинам, они пришли, устроили полный погром и собирались уйти в горы с оружием в руках, но мы вовремя потушили этот бунт. Много случаев дезертирства, и это не так страшно, как если бы они перебежали линию фронта.

АНТИТУРАН: Теперь вернемся к вопросу об Азербайджанской автономии. Что за автономия? Где ее границы? Кто жители этой автономии?

Кулиев: Я и мои соратники имеем доступ к информации специфического характера. Проанализировав ее, пришли к определенным выводам. Во-первых, у власти находятся не азербайджанцы, которые распоряжаются нашими ресурсами, эксплуатируют наш народ, сеют вражду между народами Азербайджана и за все это расплачиваться заставляют мой доверчивый и гостеприимный народ. Во-вторых, мой народ не имеет никакого статуса, разбросан по всему Азербайджану, где везде его права ущемляют. Абсурдно, когда азербайджанец у себя на родине не имеет прав. На севере контролируют аварцы и лезгины, на юге - талыши, в Баку - евреи и таты. Азербайджанцы - второсортный народ у себя дома.

АНТИТУРАН: Простите, что перебиваю, а как обстоят дела у азербайджанцев в Нахичевани?

Кулиев: Нахичевань для нас потерянная земля, как и Карабах. Я военный человек и политиканством не занимаюсь и иллюзиями не руководствуюсь. Там 20 лет тому назад проживало свыше 300000 человек, а сегодня где-то 80000 осталось. Азербайджанцев из области вывезли в города Турции и России как дешевую рабочую силу. Там они моют и подметают улицы или торгуют на рынках. Остались те, кто ориентируется на Иран, немного тех, кто на Турцию и даже, не поверите, есть те, кто хотят жить под протекторатом Армении. У нас есть данные, что нахичеванцы дружат с армянами города Москвы. Поэтому для нас это потерянная область.

Я вернусь к вопросу автономии. Мы поняли, что нужно определить границы автономии, где будут жить только азербайджанцы. Это нам необходимо для сохранения нашего этноса, иначе при развале страны нам ничего не останется, и мы исчезнем как этнос. Необходимо, чтобы у власти были азербайджанцы, которые будут защищать интересы многострадального азербайджанского народа. Мы национализируем все нефтяные компании и всю прибыль распределим на социальные нужды народа и его армии. Поверьте, мы можем взять власть военным путем хоть сегодня, но мы этого не хотим. Нужно, чтоб наш народ поднялся, а мы поддержим.

Структуры наши действуют почти во всех воинских частях, выявить их почти невозможно. Каждый азербайджанец должен знать, что нам нужна своя автономия, и мы за это будем бороться до конца. У нас есть карта новой Азербайджанской автономии, которую пока не публикуем, но скоро и это станет достоянием нашего народа. Тогда азербайджанцы будут селиться в эти районы и строить свою моноэтническую республику.

АНТИТУРАН: Вы говорите, что если у вас не будет своей автономии, тогда вы исчезните как этнос. Но ведь азербайджанцы, проживающие в Иране, не исчезли.

Кулиев: Это еще один миф о наших братьях в Иране, так же как и в Турции.

Азербайджанцы Ирана - абсолютно другой народ. Антропологически, ментально, культурно они от нас отличаются и не воспринимают нас как своих братьев, поэтому они ведут свою собственную политику как в самом Азербайджане, так и в Нахичевани. Что касается турок, здесь немного сложнее. Я по долгу службы много раз общался с турецкими офицерами, и их отношение к нам не однозначно. Например, у некоторых офицеров чувствовалась неприкрытая ненависть к азербайджанцам, а некоторые сочувствуют нам, но для них мы второсортные турки. И это видно даже во внешней политике этой страны. Они с Арменией тайно развивают отношения, но публично якобы их осуждают. Ни Иран, ни Турция ничем реально не помогали Азербайджану во время Карабахской войны. А Турция открыла свои границы с Арменией и спокойно торговала до 1993 года. Они ведут двуличную политику по отношению к нашей стране, и я их понимаю, ибо наша власть насквозь продажная и антинародная. Пока мы не сменим эту омерзительную элиту, у нас реального развития страны не будет. Вся страна работает для клана Алиевых. Так не должно быть и так не будет.

АНТИТУРАН: Как вы думаете, будет ли война с Карабахом?

Кулиев: Карабах для нас потерян, и это факт. Чем раньше мы это поймем, тем быстрее освободимся от преступной власти Алиевых. Они специально этим вопросом шантажируют наш народ. Наша армия не готова к войне, это понимают все военные, потому что армия не хочет воевать. Как ты заставишь солдата идти на войну, если он видит, что дети богатых жируют, гуляют по дорогим кафе и ресторанам и вообще не служат, а их отправляют на смерть? Национальные меньшинства не пойдут умирать за Азербайджан. Они понимают, что это не их война. И потом, если начнется война, то неизвестно, в какую сторону выстрелит армия. И это полбеды, ибо это дает реальную возможность лезгинам, аварцам, талышам и азербайджанцам тоже создать свои государства. Мы готовы к любым поворотам событий.

АНТИТУРАН: Говорят, что в Карабахской войне аварцев, лезгин, талышей отправляли на первую линию специально.

Кулиев: Что значит специально? Шла война, у нас была полная неразбериха. Армии как таковой не было. Мы бросали на фронт всех более или менее боеспособных солдат. Таковыми оказались в то время указанные Вами народы. Кругом пахло предательством и поражением, мы вынуждены были ввести карательные отряды, но это логика войны. Я думаю, что страдали все национальности Азербайджана. Нет, я это знаю точно.

АНТИТУРАН: Господин Кулиев, я не могу не задать этот вопрос, потому что мы поддерживаем движения малых народов за свободу. Как Вы относитесь к стремлениям лезгин, талышей и аварцев к созданию своих государств?

Кулиев: Тогда вы должны поддерживать азербайджанский народ тоже в его борьбе за свою автономию. Что касается лезгин, аварцев и талышей, то они должны знать и понять, что у власти не азербайджанцы, и все, что делается против них… мы не имеем к этому никакого отношения. Мы к ним не испытываем отрицательных эмоций. Мы должны по- братски разделиться, как это сделали чеченцы и ингуши. И никаких проблем. Если мы это не сделаем полюбовно, то весь Кавказ захлебнется в крови. А это не выгодно ни нам, ни им.

АНТИТУРАН: Я искренне благодарю Вас за столь откровенную и интересную беседу. Мне кажется, что такие беседы могут сблизить народы Кавказа и, наконец, наступит мир и благополучие на этой многострадальной земле. Еще раз спасибо за интервью, хотим с нашей стороны уверить Вас, что страницы Антитурана открыты и для азербайджанского народа и для тех, кто борется за свою свободу.

Antituran

Link to post
Share on other sites
Полковник армии Азербайджана Кулиев в разоблачающем интервью для ИА Антитуран.

29.08.2009 09:22

АНТИТУРАН: Господин Кулиев, мы очень благодарны Вам за то, что согласились дать интервью нашему сайту. Нашим читателям было бы интересно узнать мотивы Вашего согласия. И сначала расскажите немного о себе, насколько это возможно.

Кулиев: Я полковник вооруженных сил азербайджанской армии, потомственный военный, азербайджанец по национальности. Меня очень заботит судьба моего народа, который сегодня доведен до края пропасти. Моя страна на грани развала, и остро стоит вопрос, будет ли мой народ существовать или исчезнет в пучинах истории, как исчезли многие народы, такие как шумеры, хетты, вавилоняне. И виновником плачевного состояние моего народа является преступный нахичеванский клан Ильхама Алиева и его жены Мехрибан.

АНТИТУРАН: На чем основывается Ваше суждение?

Кулиев:Я основываюсь на беспощадных фактах и тенденциях, которые существуют в нашем обществе. А, как известно, армия - часть общества, и то, что происходит в нашей армии, никак иначе, кроме как предательством не назовешь. Тотальная коррупция, беззаконье, кумовство, землячество и полное моральное падение. И это все идет от нашей продажной элиты, которая жирует в роскоши, а народ хиреет и нищенствует.

АНТИТУРАН: Давайте поговорим отдельно про армию и про власть. Власти Азербайджана тратят огромные средства на вооружение армии, набирают партизан, готовятся к войне, значит, внимание властей в первую очередь обращено на армию. Вы считайте не достаточно финансирование армии?

Кулиев: Финансирование тут не причем. Можно 100 млрд. $, можно 500 млрд. $ выделить на армию, только эти деньги разворовываются моментально. И потом, я вам как военный говорю: не техника решает судьбу сражения, а дух армии. У нас во время Карабахской войны было техническое превосходство, однако мы проиграли, потому что армяне хотели победы любой ценой, их мальчишки сражались, держали оборону, наши не хотели. Армяне как-то смогли свою молодежь вдохновить, мы не смогли, и это есть основная причина нашего поражения. И я решил посвятить свою жизнь военной науке, чтобы учить мой народ грамотно воевать, защищать свою родину. Но последние 15 лет наша армия устойчиво деградирует, и это тревожит меня и моих единомышленников - офицеров.

АНТИТУРАН: Что конкретно Вас тревожит?

Кулиев: Во-первых, это коррупция и взяточничество, которые поразили армию сверху донизу. Во-вторых, неуставные взаимоотношения, уголовщина и кумовство, которые стали порядком вещей в армии. В-третьих, это разврат и моральное падение наших солдат и офицеров, притом, чем выше чин, тем изощреннее их фантазия. В-четвертых, межнациональные взаимоотношения и землячество. Такое состояние армии делает ее не популярной в обществе, поэтому молодежь делает все, чтобы уклониться от военной службы. А если кто-то хочет уклониться, находится тот, кто ему помогает в этом.

АНТИТУРАН: По нашим данным, в армии Азербайджана распространено мужеложство. Насколько это соответствует действительности?

Кулиев: Да, это слишком распространенное явление, но такое было и в армии Древней Спарты и даже сегодняшней армии США, так что мы здесь не первые и не вторые. Этот факт очень угнетает призывников и их родителей. Меня больше всего беспокоит другое явление, которое зародилось в нашей развратной элите, и перекинулось на средний и младший командирский состав нашей армии. Суть этого опасного и развратного явления заключается в следующем. Допустим, вы хотите вашего сына или родственника освободить от военной службы, или хотите, чтоб он отслужил ближе к родному дому и вернулся живым и здоровым домой, тогда вы должны этому человеку, кто решает ваш вопрос, оставить наложницу на два года для его сексуальных утех. И этот преступный и антиисламский пример начали применять и младшие командиры. По этому поводу случилось несколько трагических случаев в армии. Например, в части «N» Физулийского района два солдата расстреляли своих командиров - офицеров - именно по этой причине. И даже стрельба в нефтяном университете, по моим данным, тоже произошла из этих же соображений.

Боюсь, что такой способ решения вопросов станет массовым.

АНТИТУРАН: Если в армии наблюдается такое плачевное состояние, как Вы говорите, тогда как понять воинственную риторику президента Алиева?

Кулиев: Алиев ничего не решает. Вместо него решает его жена, а она - горская еврейка, и на наш народ ей наплевать. Ильхам Алиев знает, что он не легитимный президент, все его окружение состоит исключительно из числа коррупционеров, взяточников, развратников и евреев. Чтобы оставаться у власти, они спекулируют карабахской темой, систематически обманывая народ всякими обещаниями, а на самом деле они разваливают страну и грабят наш народ. Парадоксален тот факт, что нет ни одного азербайджанца у власти, но все шишки летят на мой народ. Я и мои единомышленники начинаем новый процесс по формированию Азербайджанской автономии со всеми властными органами и полномочиями. Эта идея становится все более и более популярной среди военных и бедных слоев нашего общества.

АНТИТУРАН: Вы очень интересные идеи высказываете, но меня вот какой вопрос интересует. Почему Алиев не отстраняет от должности министра обороны Сафара Абиева, который вот уже 14 лет на этой должности?

Этот вопрос интересует очень многих. Я знаю, что это невозможно.

АНТИТУРАН: Почему?

Потому что Абиев - лезгин по национальности, и самые боеспособные части состоят из лезгин и аварцев. Снимут его с должности – и эти народы восстанут. Они одним десантным батальоном возьмут Баку, это в худшем случае, а в лучшем - просто уйдут в горы и начнут партизанскую войну. Такие попытки были, например, в одной части, граничащей с Карабахом. Там избили аварца, а тот обратился к лезгинам, они пришли, устроили полный погром и собирались уйти в горы с оружием в руках, но мы вовремя потушили этот бунт. Много случаев дезертирства, и это не так страшно, как если бы они перебежали линию фронта.

АНТИТУРАН: Теперь вернемся к вопросу об Азербайджанской автономии. Что за автономия? Где ее границы? Кто жители этой автономии?

Кулиев: Я и мои соратники имеем доступ к информации специфического характера. Проанализировав ее, пришли к определенным выводам. Во-первых, у власти находятся не азербайджанцы, которые распоряжаются нашими ресурсами, эксплуатируют наш народ, сеют вражду между народами Азербайджана и за все это расплачиваться заставляют мой доверчивый и гостеприимный народ. Во-вторых, мой народ не имеет никакого статуса, разбросан по всему Азербайджану, где везде его права ущемляют. Абсурдно, когда азербайджанец у себя на родине не имеет прав. На севере контролируют аварцы и лезгины, на юге - талыши, в Баку - евреи и таты. Азербайджанцы - второсортный народ у себя дома.

АНТИТУРАН: Простите, что перебиваю, а как обстоят дела у азербайджанцев в Нахичевани?

Кулиев: Нахичевань для нас потерянная земля, как и Карабах. Я военный человек и политиканством не занимаюсь и иллюзиями не руководствуюсь. Там 20 лет тому назад проживало свыше 300000 человек, а сегодня где-то 80000 осталось. Азербайджанцев из области вывезли в города Турции и России как дешевую рабочую силу. Там они моют и подметают улицы или торгуют на рынках. Остались те, кто ориентируется на Иран, немного тех, кто на Турцию и даже, не поверите, есть те, кто хотят жить под протекторатом Армении. У нас есть данные, что нахичеванцы дружат с армянами города Москвы. Поэтому для нас это потерянная область.

Я вернусь к вопросу автономии. Мы поняли, что нужно определить границы автономии, где будут жить только азербайджанцы. Это нам необходимо для сохранения нашего этноса, иначе при развале страны нам ничего не останется, и мы исчезнем как этнос. Необходимо, чтобы у власти были азербайджанцы, которые будут защищать интересы многострадального азербайджанского народа. Мы национализируем все нефтяные компании и всю прибыль распределим на социальные нужды народа и его армии. Поверьте, мы можем взять власть военным путем хоть сегодня, но мы этого не хотим. Нужно, чтоб наш народ поднялся, а мы поддержим.

Структуры наши действуют почти во всех воинских частях, выявить их почти невозможно. Каждый азербайджанец должен знать, что нам нужна своя автономия, и мы за это будем бороться до конца. У нас есть карта новой Азербайджанской автономии, которую пока не публикуем, но скоро и это станет достоянием нашего народа. Тогда азербайджанцы будут селиться в эти районы и строить свою моноэтническую республику.

АНТИТУРАН: Вы говорите, что если у вас не будет своей автономии, тогда вы исчезните как этнос. Но ведь азербайджанцы, проживающие в Иране, не исчезли.

Кулиев: Это еще один миф о наших братьях в Иране, так же как и в Турции.

Азербайджанцы Ирана - абсолютно другой народ. Антропологически, ментально, культурно они от нас отличаются и не воспринимают нас как своих братьев, поэтому они ведут свою собственную политику как в самом Азербайджане, так и в Нахичевани. Что касается турок, здесь немного сложнее. Я по долгу службы много раз общался с турецкими офицерами, и их отношение к нам не однозначно. Например, у некоторых офицеров чувствовалась неприкрытая ненависть к азербайджанцам, а некоторые сочувствуют нам, но для них мы второсортные турки. И это видно даже во внешней политике этой страны. Они с Арменией тайно развивают отношения, но публично якобы их осуждают. Ни Иран, ни Турция ничем реально не помогали Азербайджану во время Карабахской войны. А Турция открыла свои границы с Арменией и спокойно торговала до 1993 года. Они ведут двуличную политику по отношению к нашей стране, и я их понимаю, ибо наша власть насквозь продажная и антинародная. Пока мы не сменим эту омерзительную элиту, у нас реального развития страны не будет. Вся страна работает для клана Алиевых. Так не должно быть и так не будет.

АНТИТУРАН: Как вы думаете, будет ли война с Карабахом?

Кулиев: Карабах для нас потерян, и это факт. Чем раньше мы это поймем, тем быстрее освободимся от преступной власти Алиевых. Они специально этим вопросом шантажируют наш народ. Наша армия не готова к войне, это понимают все военные, потому что армия не хочет воевать. Как ты заставишь солдата идти на войну, если он видит, что дети богатых жируют, гуляют по дорогим кафе и ресторанам и вообще не служат, а их отправляют на смерть? Национальные меньшинства не пойдут умирать за Азербайджан. Они понимают, что это не их война. И потом, если начнется война, то неизвестно, в какую сторону выстрелит армия. И это полбеды, ибо это дает реальную возможность лезгинам, аварцам, талышам и азербайджанцам тоже создать свои государства. Мы готовы к любым поворотам событий.

АНТИТУРАН: Говорят, что в Карабахской войне аварцев, лезгин, талышей отправляли на первую линию специально.

Кулиев: Что значит специально? Шла война, у нас была полная неразбериха. Армии как таковой не было. Мы бросали на фронт всех более или менее боеспособных солдат. Таковыми оказались в то время указанные Вами народы. Кругом пахло предательством и поражением, мы вынуждены были ввести карательные отряды, но это логика войны. Я думаю, что страдали все национальности Азербайджана. Нет, я это знаю точно.

АНТИТУРАН: Господин Кулиев, я не могу не задать этот вопрос, потому что мы поддерживаем движения малых народов за свободу. Как Вы относитесь к стремлениям лезгин, талышей и аварцев к созданию своих государств?

Кулиев: Тогда вы должны поддерживать азербайджанский народ тоже в его борьбе за свою автономию. Что касается лезгин, аварцев и талышей, то они должны знать и понять, что у власти не азербайджанцы, и все, что делается против них… мы не имеем к этому никакого отношения. Мы к ним не испытываем отрицательных эмоций. Мы должны по- братски разделиться, как это сделали чеченцы и ингуши. И никаких проблем. Если мы это не сделаем полюбовно, то весь Кавказ захлебнется в крови. А это не выгодно ни нам, ни им.

АНТИТУРАН: Я искренне благодарю Вас за столь откровенную и интересную беседу. Мне кажется, что такие беседы могут сблизить народы Кавказа и, наконец, наступит мир и благополучие на этой многострадальной земле. Еще раз спасибо за интервью, хотим с нашей стороны уверить Вас, что страницы Антитурана открыты и для азербайджанского народа и для тех, кто борется за свою свободу.

Antituran

:D Эт инча апер?Его случайно не Фарадж Кулиев зовут?

-Даааа,а кто то ведь серьёзно воспримет,особенно молодёжь.и с той и с этой стороны!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...