Jump to content

Армянка – кто она?


Recommended Posts

Что такое армянка? - ставит вопрос автор книги «Армяне, чего бы это не стоило» Жан-Пьер Ришардо. Ссылаясь на мнение своего собеседника, двадцатилетнего армянина Тиграна (имя условное) он утверждает, что «это освобожденная, эмансипированная женщина, но такая, которая подчиняет свои взгляды мужу, хотя и способна на каком-то рубеже оказывать сопротивление. Она не должна говорить «да» на все, но должна быть послушной» Однако, несмотря на внешнюю послушность, реальная власть в армянской семье принадлежит женщине.

Что же касается межнациональных браков, то мне как-то пришлось слышать мнение, что армянка гораздо легче интегрируется в русскую семью, чем русская - в армянскую…

Link to post
Share on other sites

Ну что ж,в целом все так,хотя многое Тиграну ещё предстоит узнать. :)

Link to post
Share on other sites

+1

Почти все знакомые мне армяне, которые поженились с неармянкой уже через год сильно начинают жалеть, а лет через 5 почти у всех седеют волосы в буквальном смысле слова. Правда такое и с армянками иногда бывает, но такие случаи - исключение, тогда как первый случай - правило! Парни просто привыкают к своим мамам и в своей жене хотят видеть нечто похожее на свою маму, чего никак не могут найти в женах - неармянках.

Что касается армянки в русской семье, то тут, согласен, может быть по легче(в силу обычной нетребовательности русского мальчика, стирающего трусики у жены), однако такое явление лично у меня вызывает исключительное отвращение.

Link to post
Share on other sites

Если один человек любит другого, то в последнюю очередь он думает о национальности любимой\ого, а если наоборот, то это уже и не любовь, и не брак. Какая-то ущербная самоидентификация выходит :/

Link to post
Share on other sites
Если один человек любит другого, то в последнюю очередь он думает о национальности любимой\ого, а если наоборот, то это уже и не любовь, и не брак. Какая-то ущербная самоидентификация выходит :/

Не согласен.

Для начала каждый человек изображает в своем воображении образ любимого, составляет критерии, по которым он может или не может любить человека и именно эти критерии и та рамка правил в которой находится образ "любимого" определяют дальнейший его выбор(а это и есть выбор). Если ты не ставишь никаких граней и считаешь, что можешь полюбить кого угодно, то так оно и будет. Если всю жизнь мечтаешь, допустим, об образованной и воспитанной, то ни за что потом не полюбишь невоспитанную и глупую девицу. То же самое касается критерия - национальности. Те знакомые мне люди, которые и не допускали варианта любви с представительницей(ом) другой национальности исключительно влюблялись на девушке/парне своей национальности.

Link to post
Share on other sites
Что касается армянки в русской семье, то тут, согласен, может быть по легче(в силу обычной нетребовательности русского мальчика, стирающего трусики у жены), однако такое явление лично у меня вызывает исключительное отвращение.

Что касается трусиков, то это конечно перебор.

Возьмем, к примеру, другое житейское дело - помыть посуду.

Один мой знакомый, между прочим, коренной ереванец, не считал для себя зазорным помыть за собой посуду.

А сколько ереванце и не ереванцев видят в этом унижение своего мужского достоинства?

Link to post
Share on other sites

Насчет седины - правильно: вот мой муж-неармянин на мне, армянке, женился - за 10 лет полностью поседел! :lol:

Link to post
Share on other sites
Один мой знакомый, между прочим, коренной ереванец, не считал для себя зазорным помыть за собой посуду.

И я тоже иногда мою за собой посуду, когда некому больше это делать. Бывает и готовлю(не плохо умею это делать) и стираю сам себе. В этом нет ничего унизительного. А вот я знаю кучу парней, котрые постоянно дома и стирают и посуду моют и готовят(хреново готовят, не то, что я :p ). Вот это уже унизительно для мужчины.

А сколько ереванце и не ереванцев видят в этом унижение своего мужского достоинства?

В том, чтобы при необходимости помыть за собой посуду? Думаю не многие.

Link to post
Share on other sites

Насчет готовить: у нас утвердилось какое-то труднообъяснимое распределение труда в этом деле. Готовить хоровац - чисто мужское дело :guns: , и женщине нечего нос совать! А если мужчина готовит обыкновенный ужин на газовой плите - это уже "западло". :/

Лично я очень люблю готовить всякие яства, это у меня как второе хобби. К сожалению, не всегда хватает времени. Не понимаю, что тут зазорного. И у меня кушанья получаются намного лучше, чем у жены.

И это естественно: ведь у мужчин чувство вкуса намного сильнее развито, чем у женщин!

Link to post
Share on other sites
Насчет седины - правильно: вот мой муж-неармянин на мне, армянке, женился - за 10 лет полностью поседел! :lol:

Вот этого я от Вас не ожидал…

Багирка, не кажется ли Вам, что, сведя проблемы семейной жизни, пардон, к стрике трусов жены, Ghazaryan предал забвению многие прекрасные качества женщины армянки ?

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

«это освобожденная, эмансипированная женщина, но такая, которая подчиняет свои взгляды мужу, хотя и способна на каком-то рубеже оказывать сопротивление. Она не должна говорить «да» на все, но должна быть послушной»Это ВСЕ,что Тигран смог сказать об Армянках?! Ну-ну. Поменьше б таких Тигранов.KARS:"Насчет готовить: у нас утвердилось какое-то труднообъяснимое распределение труда в этом деле. Готовить хоровац - чисто мужское дело guns.gif , и женщине нечего нос совать! А если мужчина готовит обыкновенный ужин на газовой плите - это уже "западло". confused.gifЛично я очень люблю готовить всякие яства, это у меня как второе хобби. К сожалению, не всегда хватает времени. Не понимаю, что тут зазорного. И у меня кушанья получаются намного лучше, чем у жены."Есть Мужски обязанности,а есть Женские. Готовку хороваца никто не отнимает у Мужчин))))),но остальное - наше дело,у Мужчин свои есть дела. Ах,и готовим мы,Девушки,вкуснее вас. В конце концов,у нас это даже на генетическом уровне заложено :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...