Jump to content

Не риторические вопросы


Recommended Posts

Очень хочется верить, что Армавиа подняла цены на билеты, чтобы заплатить мзду за каждого живого армянина, которого выпустят из Сирии.

Но всё может быть гораздо омерзительней и примитивней. Обычное канибальское желание подзаработать одних армян на крови других армян.

Я слишком критически подошла к вопросу меркантильности Армавиа.

Сейчас посмотрела новости из Сирии. Там убили министра обороны. Всё становится гораздо серьёзней.

Не каждый пилот согласится летать в зону боевых действий. Только при очень сильной мотивации. Тогда понятно, что сирийские армяне доплачивают пилотам за смертельный риск.

Вопрос в другом - почему другие диаспоры и государство не помогает, в меру своих возможностей, эвакуировать хотя бы женщин и детей?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 11.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Դու հաղթեցի՛ր Հայաստանի Հանրապետության Հպարտ քաղաքացի: Ու այս հաղթանակը քո ձեռքից ոչ ոք չի կարող խլել: Շնորհավորում եմ՝ հաղթակա՛ն ժողովուրդ:   Nikol Pashinyan / Նիկոլ Փաշինյան

Призыв жить без дураков, трезвые взгляды на прошлое и настоящее  

Манвел Саргсян. Мнение.  

Posted Images

Я слишком критически подошла к вопросу меркантильности Армавиа.

Сейчас посмотрела новости из Сирии. Там убили министра обороны. Всё становится гораздо серьёзней.

Не каждый пилот согласится летать в зону боевых действий. Только при очень сильной мотивации. Тогда понятно, что сирийские армяне доплачивают пилотам за смертельный риск.

Нет накакой гарантии, что "АрмАвиа", продав билеты в тридорога, выплачивает пилотам хотя бы контрактные суммы. А "доплата" непосредственно пилотам со стороны пассажиров на месте - это прямой путь к "неестественному отбору".
Link to post
Share on other sites
Нет накакой гарантии, что "АрмАвиа", продав билеты в тридорога, выплачивает пилотам хотя бы контрактные суммы. А "доплата" непосредственно пилотам со стороны пассажиров на месте - это прямой путь к "неестественному отбору".

Очень даже возможно, что именно так и есть. Судя по тому как там все друг друга кидают.

Я всё ещё надеялась на разум и элементарное человеческое участие со стороны АрмАвиа.

В таком случае, пилоты просто из страха потерять работу будут учавствовать в этой благотворительной акции АрмАвиа.

Edited by Toffel
Link to post
Share on other sites

Adabas, Грузия развивается по твоему сценарию?

Саакашвили подписал "договор с Грузией"

Президент Грузии Михаил Саакашвили подписал "договор с Грузией", где перечислены обязательства перед населением, которые берет на себя действующая власть.

lenta.ru/news/2012/07/18/treaty/

Link to post
Share on other sites

Если было бы нормальное гос-во то послало бы бесплатный самолет для женщин и детеи для беженцев - но у меня такое ощушение что им не выгодно чтобы к ним обратно кто то ехал лучше пусть все уедут из страны .

Link to post
Share on other sites
Adabas, Грузия развивается по твоему сценарию?

Разве яблоки падают с дерева "по Ньютону"?

Если я знаю таблицу умножения, это вовсе не означает, что она моя :)

Здесь интересно вот что. Договор, как правило, содержит в себе оговорки, касающиеся санкций в случаях невыполнения обязательств сторонами. Хотелось бы взглянуть на характер таких санкций, прописанных действующей властью Грузии самой себе ;)

Link to post
Share on other sites
Если было бы нормальное гос-во то послало бы бесплатный самолет для женщин и детеи для беженцев - но у меня такое ощушение что им не выгодно чтобы к ним обратно кто то ехал лучше пусть все уедут из страны .

Совершенно верно, Мукик.

Если это эвакуация - причем здесь бабло?

Link to post
Share on other sites
Разве яблоки падают с дерева "по Ньютону"?

Если я знаю таблицу умножения, это вовсе не означает, что она моя :)

Здесь интересно вот что. Договор, как правило, содержит в себе оговорки, касающиеся санкций в случаях невыполнения обязательств сторонами. Хотелось бы взглянуть на характер таких санкций, прописанных действующей властью Грузии самой себе ;)

Может быть это просто красивый психологический жест.

Хотя, судя по серьёзным успехам Грузии по созданию разумного общества, я верю что там они что-то придумают с санкциями.

Но чёрт побери, никто не сможет назвать Саакашвили жуликом.

Все что он сделал совершенно не укладывается в стандартные сценарии развития пост-советских республик.

Link to post
Share on other sites
Может быть это просто красивый психологический жест.

Хотя, судя по серьёзным успехам Грузии по созданию разумного общества, я верю что там они что-то придумают с санкциями.

Но чёрт побери, никто не сможет назвать Саакашвили жуликом.

Все что он сделал совершенно не укладывается в стандартные сценарии развития пост-советских республик.

Пусть - жест.

Но, ведь, скажем, когда фирма проводит собеседование с кандидатом на работу, последнему говорят: "Чем Вы можете доказать, что Вы нам нужны?" Очень уместный вопрос!

И государственная власть должна почаще доказывать, что она нужна. Доказывать конкретно. Как можно более конкретнее!

Да, Грузия радует глаз и даже порой разум.

Но стратегически это ее не спасет. Хотя и дает ей большие шансы на выживание.

Link to post
Share on other sites

АрмМафия:

что там Михаил Багдасаров !!!.. уверен, что это дело рук кучки мудаков-маркетологов, финансистов и прочей нечисти, которая думает, что им все сойдет сойдет с рук и что годовой доход компании важнее национальных интересов. Им просто очень глубоко засунули из-за кризиса «Армавии», и им уже кажется, что вот оно – решение пришло и все дозволено!!!! Но не тут-то было. Если финансовой команде Багдасарова и «Армавии» думается, что все так просто, тогда можно с уверенностью сказать что …. х*й с этим, все равно все закончится тем, что я хотел бы щас сказать.

Продавая по завышенной цене билет Алеппо-Ереван, еще и не допуская в продажу односторонние билеты, они тупо хотят надуть людей и подзаработать за счет наследников тех армян, которым досталось не только во время геноцида, но и в наши дни, прямо сейчас, когда в Сирии гражданская война. Эти люди нуждаются в пристанище в родной Армении, а эти суки … ? Что? Нечем расплатиться за убытки и долги? Если и так, то ни в коем случае не за счет армян Сирии!!!

Жду отклика церкви, как стороны, сумевшей уговорить багдасаровскую «Армавию» возобновить рейсы Ереван-Алеппо-Ереван. Мы все ждем официальных комментариев на этот счет и немедленного решения вопроса. Думаю, если этого не произойдет, то найдется несколько сот армян, которые начнут протестовать против «Армавии» в «Звартноце», и тогда ей будет худо.

/из блогосферы/

Link to post
Share on other sites
Очень важно понять, откуда питаются антизападные настроения в Армении. Глядя на историю, понимаешь, что это не ново, они есть еще со времен Хоренаци. В его время Западом была Византия, а востоком – Персия и Ассирия, и борьба между эллинофилами и персофилами/айсорофилами была острой, возможно, даже более острой, чем сегодня. Хоренаци был эллинофилом, говоря на сегодняшнем языке – западником, и из-за этого в какой-то период своей жизни был гоним, до того, как скончался и вошел в армянский Пантеон.

Не только Хоренаци, но почти 90%, если не больше, входящих в армянский Пантеон, были западниками, однако, посмотри-ка, антизападничество среди нас есть всегда, причем, не в размерах 10%, а гораздо больше. Это на первый взгляд кажется парадоксом, но на самом деле имеет четкую причину, и причина эта политическая.

Большинство армянских писателей были западниками, т.к. было очевидным цивилизационное преимущество Запада над Востоком (сначала Византии, а затем Европы), однако нашим государственным и политическим деятелям ни разу не удалось сделать Армению политической частью Запада, Восток всегда присутствовал, и сегодня присутствует в Армении, как пока что непреодолимый политический фактор.

Сегодня нет Ассирии, есть Иран, однако в политической жизни Армении не имеет существенного значения, наш сегодняшний Восток – это, прежде всего, Россия, и имеющееся сегодня в Армении антизападничество питается в основном из российских источников.

Очень многие из русских классиков были антизападниками (чего только стоит маниакальное антизападничество Достоевского). А в советское время антизападничество являлось официальной идеологией страны и выступало, как "борьба с империализмом".

Сегодня нет Советского Союза, однако, антизападничество в России по прежнему сильно и проявляется, как притязание создать российско-евразийский новый цивилизационный/политический альянс, противостоящий западной цивилизации. И так как в этом политическом альянсе русские хотят видеть также Армению, то исходящая из России целенаправленная антизападная пропаганда в Армении постепенно усилится, если не встретит осознанного и организованного сопротивления. / Марине Петросян

Очень поверхностный текст на очень серьезную тему.

"Прозападность" как и "антизападность" - это выбор, осознанный выбор. И прежде, чем говорить о наличии среди нас "антизападничества", неплохо было бы обнаружить признаки соответствующего "сознательного выбора" - выбора со стороны народа, внутри народа. Народа, не только констатирующего или обвиняющего своих государственных и политических деятелей в том, что им удавалось и не удавалось, удалось или не удалось, но диктующего им свою волю в соответствии со своим осознанным выбором. Выбором, неизбежно связанным с издержками.

Но если народ Армении по-прежнему апеллирует к "элитам" - это одно. Таков старый, традиционный подход. Когда элита должна насадить огнем и мечом, скажем, христианство, действуя против экзистенциальной воли народа.

Если же сегодня существует осознание "смены позиций", когда элиты, не претендуя на формальную власть, вырабатывают требования к власти (т.е. к "элите" формальной), то кто же может помешать "прозападности" армянского общества? Будьте "западниками", ребята, Бог вам в помощь! Только помните, что быть "западником" - это несколько больше, чем быть просто педерастом или, будучи гетеросексуалом, всего-лишь не мордовать патентованных гомиков в международный день "всяческого разнообразия".

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites
Очень поверхностный текст на очень серьезную тему.

"Прозападность" как и "антизападность" - это выбор, осознанный выбор. И прежде, чем говорить о наличии среди нас "антизападничества", неплохо было бы обнаружить признаки соответствующего "сознательного выбора" - выбора со стороны народа, внутри народа. Народа, не только констатирующего или обвиняющего своих государственных и политических деятелей в том, что им удавалось и не удавалось, удалось или не удалось, но диктующего им свою волю в соответствии со своим осознанным выбором. Выбором, неизбежно связанным с издержками.

Но если народ Армении по-прежнему апеллирует к "элитам" - это одно. Таков старый, традиционный подход. Когда элита должна насадить огнем и мечом, скажем, христианство, действуя против экзистенциальной воли народа.

Если же сегодня существует осознание "смены позиций", когда элиты, не претендуя на формальную власть, вырабатывают требования к власти (т.е. к "элите" формальной), то кто же может помешать "прозападности" армянского общества? Будьте "западниками", ребята, Бог вам в помощь! Только помните, что быть "западником" - это несколько больше, чем быть просто педерастом или, будучи гетеросексуалом, всего-лишь не мордовать патентованных гомиков в международный день "всяческого разнообразия".

Адабас наше прозаподность проявляется в церемонности типа , кофе с мороженном, при чём в ультрированном виде, если в "парижах" пьют кофе да ещё с мороженным 3,4 раза в день то в ереване по 20 раз в день, восточность же в том что пьющие кофе на французкий манер, чморят других в лутчих традициях восточного султаната или кастовой индии.

если же серьёзно то наше "восточность" (про -русскость) за мешинна на пропоганде которая транслируется через про русских шестёрок в Армении, все это багдасаровы, ары абрамяны, немцы рубики-кубики итд " если не россия нас турки всех убьют" напрашивается вопрос нахрена туркам пачкать руки в крови если современня "про-русская" Армения уничтожаеет сама себя, 1.5 миллиона покинувших страну за последение 20 лет = потери при генациде

Link to post
Share on other sites
Адабас наше прозаподность проявляется в церемонности типа , кофе с мороженном, при чём в ультрированном виде, если в "парижах" пьют кофе да ещё с мороженным 3,4 раза в день то в ереване по 20 раз в день, восточность же в том что пьющие кофе на французкий манер, чморят других в лутчих традициях восточного султаната или кастовой индии.

если же серьёзно то наше "восточность" (про -русскость) за мешинна на пропоганде которая транслируется через про русских шестёрок в Армении, все это багдасаровы, ары абрамяны, немцы рубики-кубики итд " если не россия нас турки всех убьют" напрашивается вопрос нахрена туркам пачкать руки в крови если современня "про-русская" Армения уничтожаеет сама себя, 1.5 миллиона покинувших страну за последение 20 лет = потери при генациде

Очень верные контуры.

"Прозападность", "прорусскость"... Бред собачий! На нашем понятийном сленге это означает "место, откуда ожидается финансирование и/или помощь в захвате власти". Кто у нас в Армении сегодня олицетворяет более не менее четкую "прорусскость" в политике - "баргавач"? По-моему, там лишь Наира Зограбян кое-что еще помнит из школьной программы относительно русской (вернее - российской) культуры. Но очень хотелось бы послушать какое-нибудь четверостишье Пушкина или Мандельштама в исполнении Гагика Николаевича Царукяна.

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites
Очень верные контуры.

"Прозападность", "прорусскость"... Бред собачий! На нашем понятийном сленге это означает "место, откуда ожидается финансирование и/или помощь в захвате власти". Кто у нас в Армении сегодня олицетворяет более не менее четкую "прорусскость" в политике - "баргавач"? По-моему, там лишь Наира Зограбян кое-что еще помнит из школьной программы относительно русской (вернее - российской) культуры. Но очень хотелось бы послушать какое-нибудь четверостишье Пушкина или Мандельштама в исполнении Гагика Николаевича Царукяна.

Адабас если всё вовще упростить наше прозападность это когда "свалю в лос", про-русскость " ну нахудой конец в ростов или в сочи", кстати пару слов о наших доморощеных ура-патриотов, когда кто то " не настоящий армянин" возврашается на родину после к примеру учёбы заграницы что бы использовать свои знания и опыт на родине, его всречают с непониманием " Du’ korts’rel ek dzer mitk? и это те кто орёт на каждом углу о "море до моря, и тигране великом "

у меня есть знакомя которой после оксфорда , вынудили покинуть страну, в которою она вернулось понимая то что зарабатывать она будет в 3, 4 раза меньше чем в англии или сша, главние как она думала не деньги a жизнь на родной земле. но родине и этого показалось мало причём литце близких и друзей " ты что нас тут выжеть хочешь со своей справкой из оксфора" ей теперь не жалко армян, она считает что они заслуживают то что имеют, но и как мне прикажешь её разубедить, я потосмвенная "диаспора" а она от туда.

Не люблю писсимизма, но подругому не получется

Edited by simple
Link to post
Share on other sites
Адабас если всё вовще упростить наше прозападность это когда "свалю в лос", про-русскость " ну нахудой конец в ростов или в сочи", кстати пару слов о наших доморощеных ура-патриотов, когда кто то " не настоящий армянин" возврашается на родину после к примеру учёбы заграницы что бы использовать свои знания и опыт на родине, его всречают с непониманием " Du’ korts’rel ek dzer mitk? и это те кто орёт на каждом углу о "море до моря, и тигране великом "

у меня есть знакомя которой после оксфорда , вынудили покинуть страну, в которою она вернулось понимая то что зарабатывать она будет в 3, 4 раза меньше чем в англии или сша, главние как она думала не деньги a жизнь на родной земле. но родине и этого показалось мало причём литце близких и друзей " ты что нас тут выжеть хочешь со своей справкой из оксфора" ей теперь не жалко армян, она считает что они заслуживают то что имеют, но и как мне прикажешь её разубедить, я потосмвенная "диаспора" а она от туда.

Не люблю писсимизма, но подругому не получется

Не стоит ее разубеждать. В чем-то ей не повезло. В чем-то она сама оказалась слишком "ранима".

Понимаешь, Simple, всякому диаспоральному армянину, который приезжает в Армению с намерением остаться, но при этом испытывает что-то вроде излишнего ощущения "личного героизма" или "ожидания, что его здесь все без исключения ожидали", бывает очень нелегко.

Человек возвращается на свою Родину.

Все. Точка. Что можно к этому еще добавить?

Более этого - ни дивидентов, ни преференций.

Если этого человеку мало, у него всегда возникают проблемы.

Но, вот, общество и государство армянские должны наконец-то понять, что этого действительно мало!

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites
Не стоит ее разубеждать. В чем-то ей не повезло. В чем-то она сама оказалась слишком "ранима".

Понимаешь, Simple, всякому диаспоральному армянину, который приезжает в Армению с намерением остаться, но при этом испытывает что-то вроде излишнего ощущения "личного героизма" или "ожидания, что его здесь все без исключения ожидали", бывает очень нелегко.

Человек возвращается на свою Родину.

Все. Точка. Что можно к этому еще добавить?

Более этого - ни дивидентов, ни преференций.

Если этого человеку мало, у него всегда возникают проблемы.

Но, вот, общество и государство армянские должны наконец-то понять, что этого действительно мало!

Адабас, приехавшему на родину, нужно пройти что то вроде "учёбки" месяца 2 или 3, приежает к примеру "призыв" в литце зинвора , карса, симпла и луиса, выдать им среденемесячною зарплату по Армении (200 долларов) если не ошибаюсь (поправь если не прав). право пользоватся только городским транспором, хату где небудь в не гламурном бангладеше или массиве, в подьезде с назойловыми, лезевшими в не свои дела соседями но при этом постоянно что то просящих включая деньги в долг, и на закустку пройти через все бюракратичекие кабинеты для полного осваение.

знаешь к чему я, без этого не будет понимания между "нами и вами" современая Армения - это зона отдыха диаспорских армян последней волны эмиграции, всё заточенно на это, это способствует ошибочному стериотипу "они в Армении ни кто с голоду не умерают, только плачут всё время " и обратная реакция " они в своём лос анджелесе деньги чуть ли о не с деревьев собирают"

мне нравится концепт сформулитованный твоим отцом "жить армянину в Армении это естесвенно"!

Link to post
Share on other sites

в наших палестинах один идиот зашёл в киноеатр и перестрелял ни в чём ни повинных людей (14 убитых ,около 40 раненых), т.к каждый второй тут вооружён и к тому же имеет проблему с психикой, от наркоты и перегрева на работе, тут такое постоянное явление. подумалось может редкие армянкие жертвы от президенских и олигархичеких телохранителей это очень плохо но не так плохо когда просто так убивают людей в кинотеатрах, магазинах, в школах итд

Edited by simple
Link to post
Share on other sites
...

мне нравится концепт сформулитованный твоим отцом "жить армянину в Армении это естесвенно"!

Да, спасибо, Simple.

Для полноты "картины" хочу напомнить, что отец, прежде чем сказать о "естественности", подчеркивал, что "жить армянину в Армении - это ни хорошо, ни плохо". С годами я понял, насколько это уточнение важно.

Конечно, идеальные варианты в природе редки. Но иметь их ввиду, представлять их себе в качестве ориентира - необходимо. Таким идеальным вариантом, думаю, является такой, когда, с одной стороны, для армянина жить в Армении - это действительно естественно, а с другой стороны, государство Армянское само по себе является государством привлекательным (и не только для армян!)

Link to post
Share on other sites
а с другой стороны, государство Армянское само по себе является государством привлекательным (и не только для армян!)

Адабас джан, угнетатели армянского народа настолько тупы, жалчны, недольновидны что не только понимают что такое "привлакательность" а даже то что лет через 10, у них не останитыса ни кого , кого можно было грабить, армяне уедут в страны где стреляют в кинотеатрах или избивают в межгородских электричках... это на сколько надо сделать жизнь армян на родине не привлекательной и неестевнной

Link to post
Share on other sites
Очень поверхностный текст на очень серьезную тему.

Представляю как тяжело тебе далась эта строка :D

Очень верные контуры.

"Прозападность", "прорусскость"... Бред собачий! На нашем понятийном сленге это означает "место, откуда ожидается финансирование и/или помощь в захвате власти". Кто у нас в Армении сегодня олицетворяет более не менее четкую "прорусскость" в политике - "баргавач"? По-моему, там лишь Наира Зограбян кое-что еще помнит из школьной программы относительно русской (вернее - российской) культуры. Но очень хотелось бы послушать какое-нибудь четверостишье Пушкина или Мандельштама в исполнении Гагика Николаевича Царукяна.

А кто в Армении олицетворяет прозападников? Прозападники в Армении это миф, тот же российский розлив :lol3:

Link to post
Share on other sites
АрмМафия:

/из блогосферы/

Ну и как, автор дождался реакции церкви, "официальных комментариев на этот счет и немедленного решения вопроса"?

Нашлос "несколько сот армян, которые начнут протестовать против «Армавии» в «Звартноце», и тогда ей будет худо"?

Пока подобные надежды, в отношении армянской элиты, есть, все будет как было.

Link to post
Share on other sites
Адабас, приехавшему на родину, нужно пройти что то вроде "учёбки" месяца 2 или 3, приежает к примеру "призыв" в литце зинвора , карса, симпла и луиса, выдать им среденемесячною зарплату по Армении (200 долларов) если не ошибаюсь (поправь если не прав). право пользоватся только городским транспором, хату где небудь в не гламурном бангладеше или массиве, в подьезде с назойловыми, лезевшими в не свои дела соседями но при этом постоянно что то просящих включая деньги в долг, и на закустку пройти через все бюракратичекие кабинеты для полного осваение.

знаешь к чему я, без этого не будет понимания между "нами и вами" современая Армения - это зона отдыха диаспорских армян последней волны эмиграции, всё заточенно на это, это способствует ошибочному стериотипу "они в Армении ни кто с голоду не умерают, только плачут всё время " и обратная реакция " они в своём лос анджелесе деньги чуть ли о не с деревьев собирают"

мне нравится концепт сформулитованный твоим отцом "жить армянину в Армении это естесвенно"!

Отличная идея. Эдакий адаптационно-экзаминационный период чтобы человек вкусил "вкус родины" и если вкус ему придется по-вкусу, то армянский пасспорт ему в руки, а коли нет, то Звартноц открыт.

Link to post
Share on other sites
в наших палестинах один идиот зашёл в киноеатр и перестрелял ни в чём ни повинных людей (14 убитых ,около 40 раненых), т.к каждый второй тут вооружён и к тому же имеет проблему с психикой, от наркоты и перегрева на работе, тут такое постоянное явление. подумалось может редкие армянкие жертвы от президенских и олигархичеких телохранителей это очень плохо но не так плохо когда просто так убивают людей в кинотеатрах, магазинах, в школах итд

У вас стрелок пытался изменить сложившийся уклад, ведь нам не известно, что толкнуло его на этот шаг? В любом случае, за подобное "насаждение идеи" ему светит электричексий стул.

У нас же решают иную задачу - наказать тех кто решил "сказать" нет и удержать статус-кво.

Надеюсь мне удалось показать разницу :)

Link to post
Share on other sites
У вас стрелок пытался изменить сложившийся уклад, ведь нам не известно, что толкнуло его на этот шаг? В любом случае, за подобное "насаждение идеи" ему светит электричексий стул.

У нас же решают иную задачу - наказать тех кто решил "сказать" нет и удержать статус-кво.

Надеюсь мне удалось показать разницу :)

да ну какую играеет это разница для тех кого убили и их близких? и то и то плохо и говорит о том что в обшетвах где один "обидевшеся на весь мир" убивает не винных людей и другой который пользуясь своим олигархическим и политическим влиянием может забить человека только за то что он "рожей не вышел" что то не так, кстати оба обшетва очень сильно констервативны , либерализм в обоих странах воспиминятся как посегательсво на "истоки и заветы отцов"

в америке это вроде "выпуск пара" тут каждый второй вооружён и верхушке выгоднее что бы низы обозлившиеся на них срывались на себе подобных в низах. в Армении же кастовость как у туманяна в гикоре, где армянин не считаеет за человека другого армынна зарабатываюшего на 100 драмов меньше его, и наобарот пресмыкается перед тем у кого на 100 драммов больше.

кстати исполнитель главной роли (кристофер бэл) на примьере фильма которого произошла трагедия, посетил город, место и пострадавших людей и вид у него был на много виновнее чем у немца рубо чьи шетёрки по зверски лешили жизни доктора

Link to post
Share on other sites

обратим внимание на вопрос представляющий наибольший интерес для понимания пост-СССР, а именно: деятельность КГБ СССР в среде интеллектуалов, творческой интеллигенции, созданных ею структурах и их жизнедеятельности в пост-СССР и, естественно, влиянии этих процессов на современную Армению.

Мы не склонны на основе отдельных воспоминаний делать какие-то конспирологические выводы о существовании «секты», нет, это было частью процесса создания базы Перестройки тогда и базы постсоветизма сегодня.

Многие армянские западники и либералы долгое время считали, что «евростандартизация» вытаптывает национальное государство под западный проект. Многие хотели, чтобы это так воспринималось. Но это не так. Постмодернистская Армения выстраивается и ведется под русский неоколониализм, под «Большого брата Россию» (термин из документов проекта «Армения-2020»), а не евроинтеграцию. Другое дело, что имидж западника позволяет мобилизовывать либерально настроенных граждан вокруг щедровитян.

Подлинная возможность сохранения независимости Армении заключается в развале и уничтожении социально-идеологических групп, созданных в позднесоветский период, основы постсоветизма, читай, неоколониализма в Армении, и воссоздании полноценного, подлинного национального государства Республики Армения.

armtoday.info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=70215

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...