Jump to content

Не риторические вопросы


Recommended Posts

200 лет дрессуры?

В нашем случае даже намного меньший срок напомнит известную притчу о том, как цыган отучал свою лошадь есть.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 11.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Դու հաղթեցի՛ր Հայաստանի Հանրապետության Հպարտ քաղաքացի: Ու այս հաղթանակը քո ձեռքից ոչ ոք չի կարող խլել: Շնորհավորում եմ՝ հաղթակա՛ն ժողովուրդ:   Nikol Pashinyan / Նիկոլ Փաշինյան

Призыв жить без дураков, трезвые взгляды на прошлое и настоящее  

Манвел Саргсян. Мнение.  

Posted Images

Адабас, нужно хотя бы начать с того что бы спросить рядом сидящего если он/она не возржаяют если ты закуришь и будешь пускать им дым в литцо или хотя бы разделить курящие и не курящие места, один еревнакий таксист посмотрел на меня как на врага народа когда я его попрасил не курит в маём присутсвие, такое было впечетление что он меня ради одолжния за беспланто по еревану катает.

...

Ну, это не совсем так.

Я, к примеру, требую и выключить музон, если он мне не по душе, и не курить, и вообще быть незаметным, как биологическое продолжение руля.

И мне насрать, что это биологическое продолжение обо мне подумает и как посмотрит.

Link to post
Share on other sites

кто возмёт ответсвенность на себя заствить армян жить по закону? я заметил только в иностранных компаниях порядок, может инвестиции спасут ситуацию??? приведу простой пример даже чашку кофе заказать в "иностранном" заведении приятнее, вежлевый персонал, чистоя униформа, многие владеют языками

Link to post
Share on other sites
Ну, это не совсем так.

Я, к примеру, требую и выключить музон, если он мне не по душе, и не курить, и вообще быть незаметным, как биологическое продолжение руля.

И мне насрать, что это биологическое продолжение обо мне подумает и как посмотрит.

:lol3: Адабас джан "рабиз" или "русский шанасон" на полный ход это помоньму ещё хуже курения, после 20 минут доли воровской или владимирского централа хочется послушить тишину

Link to post
Share on other sites
кто возмёт ответсвенность на себя заствить армян жить по закону? я заметил только в иностранных компаниях порядок, может инвестиции спасут ситуацию??? приведу простой пример даже чашку кофе заказать в "иностранном" заведении приятнее, вежлевый персонал, чистоя униформа, многие владеют языками

Знаешь, вот еще что...

К Самвелу Алексаняну (который "Лфик") я, как ты понимаешь, никаких добрых чувств не испытываю. Но и правду скрывать не стану. В его вотчине, в супермаркетах "Yerevan-City", клиент всегда прав. Попробуй какой-нибудь сотрудник недостаточно вежливо обойтись с покупателем - в тот же день окажется на улице.

Link to post
Share on other sites
:lol3: Адабас джан "рабиз" или "русский шанасон" на полный ход это помоньму ещё хуже курения, после 20 минут доли воровской или владимирского централа хочется послушить тишину

Ага. Бери выше: "Ари, ари, сирт'с ми мари" с завываниями обкуренного муэдзина по 120 ватт на канал.

Link to post
Share on other sites
Знаешь, вот еще что...

К Самвелу Алексаняну (который "Лфик") я, как ты понимаешь, никаких добрых чувств не испытываю. Но и правду скрывать не стану. В его вотчине, в супермаркетах "Yerevan-City", клиент всегда прав. Попробуй какой-нибудь сотрудник недостаточно вежливо обойтись с покупателем - в тот же день окажется на улице.

так это практичекий американский custumer satisfaction, касти есть у этого сатисфактион как мне кажется побочные эфекты

Link to post
Share on other sites

а вот противоположный пример ,у нас тут (она уже есть во многих странах) есть сеть магазинов "волмарт" который рабоает 24 часа в сутки и продают китайское барахло, но цены низкие так что даже в 1 ночи в нём всегда есть покупатели, облужиющий пресонал Адабас, не поверишь в лутчих традициях советских работиков торговли, грубые, неопрятные, заставяюшие себя ждать, всё делают с одолжением, почему? да потаму что конкуренции и них нет крупная коорпарация монополизиравшая торговлю китаксим шир потребом, клиенты и них будут всегда особенно среди не очень обеспеченных слоёв населения

Edited by simple
Link to post
Share on other sites

У всего есть побочные эффекты.

Вежливость обслуги не означает, что хозяину позволительно толкать просроченные продукты.

Знаешь, вот мне, к примеру, по душе "резиновые" улыбки иностранцев. Я понимаю, что ему на самом деле безразлично "как я поживаю", но ведь и мне безразлично, как поживает он. Но дело же не в этом! На хрен мне нужна искренность в назойдливом общении, если чел не владеет предметом!

Link to post
Share on other sites
Да, Луи, не захотела Европа купить Армению авансным платежем.

К сожалению ты прав, Адабас, не захотели они купить Армению.

Не захотели, потому что они - сыны тех идиотов, про которых я уже написал. В нашем регионе Армения единственный естественный(натуральный) союзник ЕС. Если бы сейчас они купили Армению и реформировали бы властные структуры Армении наводив там закон и порядок, в будущем Армения стала бы для ЕС железной опорой, самой крепкой, вечной!

Купили же они Польшу, Латвию, Литву, заставили же они властей этих стран жить по закону и чтить собственные конституции? В Польше они ликвидировали даже тех бандитских авторитетов, у которых взоры были направлены на русскую мафию, не говоря уже про министров.

Вообщем, дураки они, они сейчас покупают турцию, которая в будущем возглавит всех басурман и такой кол засадит в жопу этих тупиц, что мало не покажется.

Link to post
Share on other sites
Ага. Бери выше: "Ари, ари, сирт'с ми мари" с завываниями обкуренного муэдзина по 120 ватт на канал.

Нуу.. Владимирский централ вообще то для извративших идеологию толстозадых тварей должна быть вечным напоминанием... а впрочем может и есть..на подсознательном уровне..не всех ведь Путейн в пупок поцеловал в детстве :lol3:

Link to post
Share on other sites
К сожалению ты прав, Адабас, не захотели они купить Армению.

...

Да не так уж я и прав.

Во-первых, Европа далеко не однородна.

Франко-Германский локомотив - с одной стороны, Великобритания со своими вековыми проблемами, амбициями и "островным прагматизмом" - с другой, бывшие совки - с третьей, обленившиеся пожиратели апельсинов - с четвертой...

Во-вторых, неоднороден (и даже внутренне противоречив) сам "Запад": Европа и США - и это наиболее важное обстоятельство в данном случае, на мой взгляд.

Небывалая активность Евросоюза по отношению к РА в последнее время и решала, и ставила множество задач.

С "замороженным" состоянием карабахской проблематики ускоренный путь в Европу был невозможен. Даже чисто "протокольно" Европа стала указывать на "эту составляющую цены" евроинтеграции. Штаты, для которых разморозка карабахской тематики пока была вовсе не нужна, "евроактивностью" возможно как раз проверяли на вшивость политическое руководство Армении. Да и России не нужна инициативность Еревана по достижению каких-то миролюбивых подвижек в сфере "карабахского урегулирования".

Кроме того, Европа потребовала бы серьезных и реальных подвижек и во внутриполитической сфере...

...Армения становится той площадкой, на которой реально возможно долгосрочное российско-европейское и российско-американское взаимодействие при том, что во многих других вопросах противоречия между главными игроками мировой политики продолжают сохраняться. Это и позволяет Еревану последовательно проводить комплиментарный внешнеполитический курс, который чем дальше, тем больше устраивает всех её партнеров - Россию, ЕС, США и даже Иран.

Одновременно сказанное предполагает, что если на Ближнем Востоке в обозримой перспективе не наступит разрядка напряженности (предпосылок к чему пока не видно), следующим шагом России, Америки и ЕС, скорее всего, станет активизация процесса карабахского урегулирования. Исключение риска возобновления войны в Закавказье еще больше повысит значение региона как "оплота" стабильности возле границ охваченного фрустрациями Большого Ближнего Востока.

Ануш Левонян, Regnum
Link to post
Share on other sites
Да не так уж я и прав.

Во-первых, Европа далеко не однородна.

Франко-Германский локомотив - с одной стороны, Великобритания со своими вековыми проблемами, амбициями и "островным прагматизмом" - с другой, бывшие совки - с третьей, обленившиеся пожиратели апельсинов - с четвертой...

То есть ты предлагаешь стать пятым колесом колесом телеги этой ? :lol3:

Маневры "Взаимодействие-2012", замысел которых был связан с "необходимостью отпора агрессии иррегулярных вооруженных формирований, незаконно вторгшихся на территорию условной республики "Севания" - государства - члена ОДКБ".

Путейн на Севане АПЛ будет строить.. за наши деньги.. и тоннель рыть в Калининград.. анклав же.

Таможенный союз оно конечно хорошо... но 3% экспортёрам в ЕС компенсировать Навояну придётцо из партейной кассы лавочников.. если он попутал своих личных баранов с государственными.

Пока что всё с точностью до наоборот. За наши собственные деньги емперские амбиции тешат.

Впрочем Россия в составе Армении не такая уж и плохая идея... однако там ведь Рамзанчик и прочие всякие.. делить надо грамотно.. вымпелкомовские, а ещё и новые будут.

P.S. Министр обороны Армении за рассредоточение вооружения российской базы по всей территории страны.

Не сразу Швейцария строилась.... :)

Edited by Амалектянин
Link to post
Share on other sites

Вооружённые силы Союза: когда в них появятся армянские штыки

«Можно сказать, что, наверное, наряду с Белоруссией это единственный союзник, который является приобретением, а не пассивом, как большинство стран ОДКБ, которые в случае каких-либо боевых действий не смогут выставить штыки, а будут потреблять русские штыки. Армения - наш союзник», - сказал Пухов

http://www.odnako.org/blogs/show_23215/

ни чего товарищи если ещё в 45 ом не нававевались во имя нашей "советской родины" по всей видимости будет возможность повоевать ещё за нашу "одкбуешною родину" вперёд к победе евразийства!!!

Link to post
Share on other sites

товарищи ну и алигории с метафорами у вас... "почему нас не купили"? так может продукция не товарного вида? вот опять наш очердной вечно-армянский "вай мама джан why? это если как путана будет обижатся что снимают больше её подругу на ночь а не ёё, ну вот как в советкое время были "элитные" валютные возле гостимиц "интурист" а были "обслуживающие" местное население

ним кто кроме армян не будет решат их проблемы! если армяне это поймут пока звартсноц не покинул последний уежающий, то они смогут построить нормальное гос-во

Edited by simple
Link to post
Share on other sites

Ровно за месяц до выборов действующий президент и кандидат на следующий срок С.Саргсян вполне вскрыл свои внешнеполитические карты.

Что бы там ни говорилось, но Саргсян не единственный кандидат: есть и Багратян, и Раффи, и Айрикян.

Посмотрим на результаты выборов и поствыборные процессы.

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites
если идентичность можно уничтожить развитием, то грош цена такой идентичности. Значит, у нее нет базиса, и это только миф.

Наира Айрумян

:hat:

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites
Вооружённые силы Союза: когда в них появятся армянские штыки

«Можно сказать, что, наверное, наряду с Белоруссией это единственный союзник, который является приобретением, а не пассивом, как большинство стран ОДКБ, которые в случае каких-либо боевых действий не смогут выставить штыки, а будут потреблять русские штыки. Армения - наш союзник», - сказал Пухов

http://www.odnako.org/blogs/show_23215/

ни чего товарищи если ещё в 45 ом не нававевались во имя нашей "советской родины" по всей видимости будет возможность повоевать ещё за нашу "одкбуешною родину" вперёд к победе евразийства!!!

Пархатая тварь конечно виртуозен в манипуляциях... линк на Panorama.am в статье дохлый..сознательно криво вставленный.. потому что выдергнув из контекста расуждений об армянских штыках "забыли" упомянуть о его же, автора, фразе - «В то же время, несмотря на союзнические обязательства перед Арменией, мы активно развивали военно-техническое сотрудничество - называю вещи своими именами - и поставляли оружие Азербайджану. Азербайджан, который неоднократно грозился решить проблему Карабаха с помощью оружия, вполне возможно, решал бы ее с помощью оружия, проданного Россией» - тУт рабочий линк.. без обрезанного ru ))))

Жаль я в комменте к рассуждениям Сахаркова забыл вот это добавить.. Сделано в Рассее

Edited by Амалектянин
Link to post
Share on other sites
"Oтсутствие суда внутреннего закономерно и, я бы сказал, фатально восполняется наличием суда внешнего, например военно-полевого" ©

В приложении к армиям - оскомину набили, а вот насчет "внутреннего полицейского" или хотя бы "внутреннего санитара" - все никак.

"Внутренний полицейский" у армян появится только в случае всеобщей раздачи оружия. Процесс будет конечно мягко сказать болезненный, но в результате появится очень надежный и долговременный "внутренний полицейский" у каждого оставшегося в живых граждан Армении.

.....что-то получится при удачном раскладе, но придется заплатить несоразмерно высокую цену.

Как правило - это жизни людей.

Согласен, чтобы узнать настоящую цену человеческой жизни нужно её заплатить.
Link to post
Share on other sites
В Ереване возле церкви днем 17 января обнаружено замерзшее тело мужчины.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе МЧС, около 14:26 часов поступило сообщение о том, что под мостом «Ламбада» обнаружено тело.

На место происшествия были направлены один пожарный расчет и группа оперативного реагирования Центра кризисного управления МЧС. Как оказалось, тело обнаружено в овражке по соседству с недавно построенной церковью. Прибывшие спасатели извлекли обмороженное тело А.Мартиросяна, 1965 года рождения.

Обстоятельства гибели мужчины выясняются. Имелись ли на теле погибшего следы насилия, не сообщается.

После таких новостей все разговоры о "первом христианском" государстве звучат очень странно. Конечно может ещё эта церковь не действующая, а поэтому там не было приписанного попа, но все же следует задаться вопросом, каждый армянский поп впустит в церковь каждого замерзающего армянина? Прежде чем тем армянам, кто себя называет христианами, рассусоливать темы о христианских ценностях, нужно хотя бы для начала стать этим самыми христианами.
Link to post
Share on other sites
«Неужели со мной должно произойти что-то трагическое, чтобы обо мне так же много писали в мировых СМИ?».

Не исключаю, что эта мысль ныне гложет Сержа Саргсяна. Причиной тому вполне может быть сообщение о том, что прозвище убитого в центре Москвы криминального авторитета Аслана Усояна «Дед Хасан» на кириллице попало в мировые тренды (десяток наиболее обсуждаемых тем) сервиса микроблогов Twitter сразу после того, как стало известно о покушении на его жизнь.

Напомним, что убийство произошло у ресторана на Поварской улице. Источник в правоохранительных органах столицы сообщил, что Усоян был ранен, когда выходил один из ресторана. Позже он скончался в реанимации Боткинской больницы, куда доставили раненого. Отметим, что в мировые тренды Twitter попадают слова, которые упоминались минимум в 10-20 тысячах сообщений в час. Дед Хасан такой почести удостоился, Серж Саргсян – нет, да и вряд ли когда-либо удостоится. Вот потому его, возможно, и гложет печалька.

Понять президента можно. Ведь, он тоже, своего рода «пахан», главный в клане, управляющем Арменией. Что из себя представляет этот клан- знает каждый в Армении. Он давно уже заставил жителей страны жить по их понятиям, соглашаться с присутствием в губернаторах и политическом бомонде лиц, не обезображенных интеллектом, но вполне и хоть сейчас годным для демонстрации в одном из многочисленных российских сериалов о том, как менты мафию побеждают. Он легко и просто расчистил себе путь ко второму президентскому сроку, который отмотает в лучших традициях «воров в законе»: с шиком, кайфом, решая все вопросу по понятиям и с пользой для собственного клана. Но, все это не дает ему права и возможности повысить свой статус - стать авторитетом и за пределами Армении.

Его даже в России лишают короны. И делают это раз за разом. И Серж Саргсян знает, что за всем этим стоит Владимир Путин, который, кстати говоря, был лично знаком с Усояном. Путин считает, что он должен быть главным «паханом» и авторитетом на всем пространстве бывшего СССР, а смотрящим по Армении он, так и быть, оставит Сержа Саргсяна. А чтобы он не рыпался, периодически напоминают ему о Роберте Кочаряне. Второй президент Армении - куда более решительный и смелый, плюс значительно более близкий Путину кадр. Но, ему пока приказано не суетиться более, дать Саргсяну возможность подумать о делах своих скорбных и принять решение о согласии на участие Армении во всех путинских проектах. Так оно и произойдет, в конечно итоге. Вопрос лишь в том, когда об этом официально объявят. Но даже это не принесет Саргсяну желанной славы. Его имя не будет столь же часто упоминаться в мировых СМИ, как имя Деда Хасана. А ведь общеизвестно, что обладатель огромных денег и власти жаждет признания, цитирования себя, своих действий. Так что, не исключено, ой не исключено, что живой Саргсян во многом завидует мертвому Усояну.

:clap: Да и как не завидовать, если Усоян был куда более авторитетной и опасной фигурой для турок, чем президент Армении. :clap: Дед Хасан, по данным источников итальянской газеты «Corriere della Sera», был поставщиком оружия для курдского движения в Турции — РПК. Из этого оружия убивались турки. То есть, благодаря Усояну совершался акт возмездия, осуществить которое – долг каждого армянина. Да, не всегда это возмездие осуществляется с помощью оружия. Да, есть масса иных способов заставить турецкую сторону покаяться и сожалеть о зверствах своих предков, К примеру, политическое давление на официальную Анкару. Но, ведь беда в том, что Серж Саргсян не просто не способен хоть в чем-то давить на Турцию, он оказался способным к конформизму и игре по их, турецким правилам. И, возможно, понимая собственную слабость, Серж Саргсян и завидует Деду Хасану.

Это зависть человека, поставленного «смотрящим», только на отведенной ему территории такого из себя авторитетного, к «пахану». Это – зависть случайного человека, не уверенного в своем будущем, к уже состоявшейся личности, от упоминания одного имени которого трепетали миллионы, а по одному слову которого решались такие вопросы, которые никогда не в состоянии будет решить Саргсян.

Галуст Григорян

Нравится мне ход мыслей этого Галуста. Edited by Аpмaвиp
Link to post
Share on other sites
Пархатая тварь конечно виртуозен в манипуляциях... линк на Panorama.am в статье дохлый..сознательно криво вставленный.. потому что выдергнув из контекста расуждений об армянских штыках "забыли" упомянуть о его же, автора, фразе - «В то же время, несмотря на союзнические обязательства перед Арменией, мы активно развивали военно-техническое сотрудничество - называю вещи своими именами - и поставляли оружие Азербайджану. Азербайджан, который неоднократно грозился решить проблему Карабаха с помощью оружия, вполне возможно, решал бы ее с помощью оружия, проданного Россией» - тУт рабочий линк.. без обрезанного ru ))))

Жаль я в комменте к рассуждениям Сахаркова забыл вот это добавить.. Сделано в Рассее

так будет пока в руководсве Армении будут шестёрки москвы (тут Армавир прав),руководсво чечни и дагестана более независимы от центра чем Армения, у них у всех бизнес-шмизнес в москве и в краснадарском крае, и москва их за эти "яйца и держит

армяне сами себя вели всё это время так что бы внушить русским мысль " хачи от нас не куда не денутся..."

поэтому за халява в виде "русксого оружия" приходистя дорого платить

Link to post
Share on other sites
"Внутренний полицейский" у армян появится только в случае всеобщей раздачи оружия. Процесс будет конечно мягко сказать болезненный, но в результате появится очень надежный и долговременный "внутренний полицейский" у каждого оставшегося в живых граждан Армении.

Согласен, чтобы узнать настоящую цену человеческой жизни нужно её заплатить.

Вот Армавир, нас уже двое.

1. Я считаю, что единственным спасением является раздача оружия всем гражданам Армении.

Не продажа, а раздача бесплатно!

Народ переживший уничтожение 90% своей родины и перманентного, зверского истребления со стороны марионеточных этносов (турки, "азеры", курды) ОБЪЯЗАН быть вооружённым до зубов.

Отказ в вооружении населения - это низкое издевательство над памятю погибших армян, исчезнувшей родины.

Отказ в вооружении населения - это приговор армянам быть истреблёнными до конца.

Отказ в вооружении населения - это унижение чести и достоинства армян.

Отказ в вооружении населения - это отрицание права на жизнь государства Армения.

2. Сегодня мы видим, как Украина, Израиль и Россия поставили, и продолжают поставлять в Азербайджан оружие геноцида - смерч (ОМП), ударные вертолёты, бронетехнику. Эти подонки прекрасно знают зачем постовляют оружие геноцида турко-азерам.

3. Конечно, можно учесть, что азеры, пакистан, турция израиль, россия, украина, венгрия являются лютыми врагами армянского народа. Можно отвернуть нос от этих сатанистов, НО можно и зацеловать до смерти, как это сделали евреи с германией и всей европой с москвабадом: воистину, красивая месть свиньям - натравить на них собак с юга.

Link to post
Share on other sites
2. Сегодня мы видим, как Украина, Израиль и Россия поставили, и продолжают поставлять в Азербайджан оружие геноцида - смерч (ОМП), ударные вертолёты, бронетехнику. Эти подонки прекрасно знают зачем постовляют оружие геноцида турко-азерам.

3. Конечно, можно учесть, что азеры, пакистан, турция израиль, россия, украина, венгрия являются лютыми врагами армянского народа. Можно отвернуть нос от этих сатанистов, НО можно и зацеловать до смерти, как это сделали евреи с германией и всей европой с москвабадом: воистину, красивая месть свиньям - натравить на них собак с юга.

Тоффел как раздача пистолетов или даже автоматов населению может спасти против смеричи (опм) боевых верталётов?

и ещё, почему все должны прекратить продажу оружия азербайджану только из за того что это не нравится нам армянам?

что мешает нам закупать нужное нам оружие для защины своего суверенитета?

опять у нас все виноваты? мне парй кажется что за 70 лет власти мы у русских переняли только две вещи, пить коняк из рюмок как водку и винить во всех своих бедах всех вокрук кроме себя

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...