Jump to content

Не риторические вопросы


Recommended Posts

На мой взгляд, время маленьких, заносчивых региональных жандармов уходит со скоростью курьерского поезда. Причина тому очень проста: жандармы стали сами создавать намного большие проблемы, чем те, которые были поставлены решать. Так что Израиль (и, как ты понимаешь, не только) сможет продолжить свое существование только в случае совмещения в себе множества противоречивых интересов. Или несколько иначе. Наподобие, скажем, Швейцарии, которую очень давно серьезные игроки решили сделать хранилищем своего бабла. Даже такой отморозок как Адик Шикльгрубер не нарушил конвенцию.

Ты ведь пониамешь, что для такой страны есть одна квота и она уже заполнена :)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 11.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Դու հաղթեցի՛ր Հայաստանի Հանրապետության Հպարտ քաղաքացի: Ու այս հաղթանակը քո ձեռքից ոչ ոք չի կարող խլել: Շնորհավորում եմ՝ հաղթակա՛ն ժողովուրդ:   Nikol Pashinyan / Նիկոլ Փաշինյան

Призыв жить без дураков, трезвые взгляды на прошлое и настоящее  

Манвел Саргсян. Мнение.  

Posted Images

Ты ведь пониамешь, что для такой страны есть одна квота и она уже заполнена :)

Тем более, значит остается совмещение интересов.

Или - поглощение крупными государствами или союзами.

И указанное - вовсе не выбор между "лучшим и худшим", а просто альтернатива.

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites
"Там" не знаю и не стремлюсь.

Ну так ведь это очень карашо..я уж было подумал ты крипт...умереть за Израиль почётно, довольствие семье, и т.д............. а оказалось что всего навсего ценитель фильма "Ирония судьбы" ............ интересный скрипт :D

А вот так - единственно правильно.

Не уподобляйся... on what grounds ?.. ТАК НАДО.. абсолютная логическая посылка. Венец познания.

Кстати, интересный фрагмент с сайта президента РА:

...и благословит всех нас в Армении, Арцахе и в Диаспоре, отныне и всегда и во веки веков

А те у кого ЕЁ нету....их никто тут не задерживает. Вон товарисч Депардье гражданин мира и готов квасить с мордвой-вертухаями.

Кстати рассеянские спутниковые каналы вотку рекламируют безбожно... контрольные выстрелы вслед беженцам третьей волны.

Edited by Амалектянин
Link to post
Share on other sites
Ну так ведь это очень карашо..я уж было подумал ты крипт...умереть за Израиль почётно, довольствие семье, и т.д............. а оказалось что всего навсего ценитель фильма "Ирония судьбы" ............ интересный скрипт :D

Не уподобляйся... on what grounds ?.. ТАК НАДО.. абсолютная логическая посылка. Венец познания.

...и благословит всех нас в Армении, Арцахе и в Диаспоре, отныне и всегда и во веки веков

А те у кого ЕЁ нету....их никто тут не задерживает. Вон товарисч Депардье гражданин мира и готов квасить с мордвой-вертухаями.

Кстати рассеянские спутниковые каналы вотку рекламируют безбожно... контрольные выстрелы вслед беженцам третьей волны.

Как мало надо, чтоб порадовать: не желаешь подыхать за Израиль - уже радость кому-то.

На здоровье!

Правда, за РА тоже не особо тянет помирать. Не говоря уже о сопредельных территориях.

Вообще "умереть за что-то" или "за кого-то" - звучит как нонсенс.

Актуальнее так: "Дурак! Не умереть - победить надо!" ©

По поводу "компенсаций".

Идея хорошая, рабочая. Вернее, работающая идея. Особенно, когда подтверждена практикой.

Думаю, евреи не идиоты, ибо не стали полагаться исключительно на патриотическое трахание мозгов, а ввели в практику, так сказать, "подпитанный калориями патриотизм". Это, конечно, не спасет Израиль в глобальном аспекте, но положительный эффект обеспечило на относительно продолжительное время.

Мне думается, именно такая практика дает хорошир шансы выйти в высшую лигу (хотя и не гарантирует успеха в самой высшей лиге; более того, не гарантирует даже "невылет" из нее).

Тут (да и вообще) важно - с каким, с позволения сказать, "материалом" работаешь (смотря несколько глубже - какой "материал" тебе достался из прошлого, как "его делали" и для чего). Если ставка делалась на глубокий разрыв между огромным стадом и считанными пастухами, вполне может подойти метод "доведения до кондиции". Так муслимы получают ресурс тупоголовых исполнителей, в том числе смертников (а это серьезный ресурс, глупо его недооценивать!). Если же изначально ставилось на ценность каждого индивидуума с нашпигованием его многофункциональным "софтом", здесь не обойтись без самооценки и "самоценности" - а они должны "обслуживаться", никуда от этого не деться!... Особо подчеркну: речь не об "американской мечте", когда водитель говновозки станивится генералом, а о тотальном явлении, когда любая выборочная или сплошная проверка дает устойчивый результат: "никто не остался без обещанного" (а обещанное было значительным и конкретным).

Слышу ропот из зала: "Им хорошо: у них есть. А у нас нет!"... Так, голуби мои, я об том и докладываю: или изыщите, или по одежки тяните ножки. Блефовать - оно, конечно, можно. Порой даже нужно. Но долго блефовать невозможно.

О талаконных лбах (да еще с индекдом "Բ") - лучше не будем. А то придется вспоминать Лизку (ту, которая Симон), да и еще много чего гадкого и уродливого...

А более конкретно так: РА есть государство светское. И чего там вякает тот или иной служитель того или иного культа - это его личное дело, в гражданском поле никого ни к чему не обязывающее.

Вижу, у тебя присутствует расхожий аргумент, мол "недовольных не задерживаем".

Знаю это и ценю.

Среди об'ективно положительных факторов, коими не так уж бедна Армения, сие является весьма немаловажным.

Т.е. человек в РА в достаточной мере волен принимать решения на свой собственный счет и реализовывать эти решения.

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites
Кандидат в президенты Андриас Гукасян сделал на своей страничке в Фейсбук запись, посредством котором обращается к председателю ЦИК Тиграну Макучяну.

Андриас Гукасян отмечает, что недоверие общества к выборам сводит на «нет» волеизъявление народа – как платформу власти. Государство не осведомило граждан, что никто не вправе принуждать или материально заинтересовать их голосовать, и это уголовно наказуемое деяние.

Он заключил, что правящая партия злоупотребляет своим положением в государстве и не вступает в добросовестную конкуренцию с другими участниками. Когда итоги выборов не отражают мнение большинства, это псевдодемократия и сфабрикованные выборы.

Я считаю, что свободные выборы возможны только в случае исключения участия в них кандидата от правящей партии.

Международный опыт свидетельствует о том, что ЦИК может лишить регистрации кандидата, если его участие является угрозой высшим интересам общества.

До того, как кандидат от правящей партии не будет лишен права на участие, я буду считать свое избирательное право и право общества нарушенным.

Для защиты своего права моя гражданская обязанность вынуждает меня объявить голодовку, говорится в записи.

Дорогой Андриас, посмотри сам на себя:

post-32257-1358271006.jpg

Тебе же честно сказали: "политически не понятен!"

Наемный психолог дал свои оценки кандидатам в презы. Среди них лишь 2-е негативные: Сержа и твоя :lol3:

Ты не понятен, понимаешь? Т.е. ты "чужак".

Я бы сказал, ты не понятен на уровне инстинктов, возможно - на малекулярном уровне.

Единственное интеллигентное лицо в кунсткамере - чего же ты хотел!

Зачем тебе голодать, дорогой ты мой? Ради чего?

Ты же все-равно не будешь понят...

ТЫ НЕ ПОНЯТЕН.

Ты даже не противник, потому что противник ПОНЯТЕН.

А ты чужак...

Вот и славно!

Не дай тебе Бог быть признанным там "своим"

P.S.

Невозможное — невозможно. Например, невозможно двигаться быстрее света… Впрочем, если это и было бы возможно — стоит ли стараться? Все равно никто не увидит и не оценит.

К. Прутков-инженер. Мысль № 17.

© Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites
Второй президент Роберт Кочарян поставил точку в своей политической карьере, заявив, что не баллотировался, чтобы людям «не пришлось выбирать между двумя карабахцами». Роберт Кочарян так и не сумел выйти из тесных рамок карабахского землячества, которое взяло власть в Армении в свои руки. Ему не удалось стать президентом всех армян, и теперь он хочет показать, что и Серж Саркисян является всего лишь «карабахцем».
:rofl:
Link to post
Share on other sites
Мы должны каждый день, каждую минуту быть готовыми к новой военной авантюре, заявил 15 января на встрече с руководством республики в министерстве обороны Серж Саркисян.

«Думаю, наши соседи понимают, что война будет разрушительной для Армении в той же степени, что и для Азербайджана. Но вряд ли руководство Азербайджана обеспокоено судьбой своего народа. Они будут готовы начать войну, если это будет нужно для того, чтобы отвести внимание от внутренних проблем.

Армения и Арцах не желают войны, но все должны доподлинно знать, что мы дадим достойный ответ всем вызовам. Отныне населению Арцаха не будет угрожать опасность физического уничтожения. Судьбу Арцаха будет вершить его народ. Республика Армения является гарантом этого. Это закреплено в международных документах, поэтому, участие карабахских властей в переговорах становится велением времени.

Наши подходы к карабахскому урегулированию совпадают с международной позицией, что говорит о том, что мы является для мира надежным и прогнозируемым партнером. Наши подходы разумны и сбалансированы и построены на перспективах стабильного, мирного, долгосрочного развития региона. Но это не должно нас успокаивать. Для достижения этой цели нам нужны крепкая армия, стабильная и развивающаяся Армения и образованный и боеспособный солдат», заявил Серж Саркисян.

Lragir опубликовал этот текст под вопросительным заголовком: "Армения готовится к войне?"

Судя по различным сообщениям и коммнетариям, сегодняшняя встреча в МО была действительно беспрецедентной. Особо хочу выделить сообщение о том, что всем министрествам и ведомствам было указано на необходимость быть готовыми к теснейшему сотрудничеству с МО.

Тем не менее, "готовится ли Армения к войне"?

Строго говоря, каждый день, прошедший с момента наступления режима прекращения огня на карабахском фронте, мог быть днем возобновления боевых действий. Более того, военный конфликт был остановлен в такой конфигурации линии боевого соприкосновения, что практически не оставлял места для "торга". По этой причине не раз всплывал план по возобновлению войны в режиме "управляемого краткосрочного конфликта" с целью создания более "дискутабельной" конфигурации фронта. Однако, как я не раз подчеркивал, "управляемый конфликт" требует либо серьезнейшей готовности "патронажа" влезть в огонь, либо такого высокого уровня доверия между правящими элитами враждующих сторон, факт наличия которого сам по себе уже может не потребовать возобновления боевой фазы конфликта.

Почему же сегодня С.Саргсян заговорил (и в подобном ключе!) о войне?

Выборы? Да, конечно. Но не только.

"Европейский выбор" - вот главный фактор.

Европа по отношению с РА сегодня активна как никогда. Но активность эта вскоре потребует исполения определенных условий: как внутри-, так и внешнеполитических. Президент понимает это и громко сигналит, сигналит в своем стиле: многим адресатам.

И, разумеется, страхуется...

Link to post
Share on other sites
Приятно видеть бывших форумчан в добром здравии.

"Babek himself came to live in Amaras, but the Armenians continued the struggle and even defeated his lieutenant Rostom. " :)

Если Вы имеете ввиду юзера с этого форума - это однофамилец Миши Берлиоза! :D

А насчёт квота заполнена всё далеко не так просто ибо.........

В нашем конкретно случае всё прямо пропорционально количеству бетона влитого в горы. :cool:

И не забываем про Уругвай )))

Link to post
Share on other sites
Вчерашняя речь Сержа Саркисяна в министерстве обороны содержала в себе несколько интересных мессиджей...

...главный мессидж был, пожалуй, адресован Западу. Серж Саркисян заявил, что стержнем безопасности Армении является военное сотрудничество с Россией.

...Серж Саркисян заявил о том, что Россия – стержень безопасности Армении, после того, как поездка в Брюссель Овика Абрамяна увенчалась не особым успехом, во всяком случае, денег и гарантий в Европе не дали, зато дали понять, что не верят в искренность европейского убеждения Сержа Саркисяна. Возможно, именно это опять толкнуло Сержа Саркисяна к России. А может, он никогда и не отклонялся от пророссийского курса.

"Вот и сказке конец. Кто слушал, молодец!" :lol3:

Во всяком случае, речь Сержа Саркисяна поставила точки над многими i. Заявив, что приоритетом государства являются вопросы безопасности, Серж Саркисян, фактически, заблаговременно оправдал все вероятные поствыборные

процессы – как пресечение протестов, так и создание правительства национального согласия. Он также оправдал скорое подписание нового договора с Россией, который, по всей вероятности, вызовет новую волну недовольств в Армении и на Западе.

В Армении? То бишь на Lragir-e, да "1-ом информационном"? Скорее всего вызовет, кто бы сомневался! :D

Кстати, США в лице посла Хефферна практически благословили об'явленный С.Саргсяном курс, заметив, однако, что "не нужно упускать из виду ее взаимоотношения с Россией в разных отраслях, но Армении нужно больше смотреть на Запад."

Что и будем делать: "не станем упускать" и "будем смотреть" :yes:

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites
.Серж Саркисян заявил о том, что Россия – стержень безопасности Армении, после того, как поездка в Брюссель Овика Абрамяна увенчалась не особым успехом, во всяком случае, денег и гарантий в Европе не дали, зато дали понять, что не верят в искренность европейского убеждения Сержа Саркисяна. Возможно, именно это опять толкнуло Сержа Саркисяна к России.

Уже который раз убеждаешься близорукости и бездарности западных политиканов. Их ничего не учит, такое ощущение, что эти идиоты специально сами себя высекают, чтоб потом было побольнее.

В свое время тупость Черчиллля позволил Сталину захватить пол Европы. Будь этот Черчилль чуток поворотлив и умен, войска союзников встретились бы не на Эльбе как это произошло, а где-нить возле белорусского Бреста(!), освободив тем самим всю Европу целиком и от фашистов и от коммунистов!

Но нет, г. Черчилль медлил, у него была навязчивая идея дать русским и немцам истерзать друг-друга. В итоге Сталин захватил пол Европы и тупо наказал этих идиотов.

Теперь сыны и внуки тех идиотов цацкаются с Турцией и всеми басурманами. Видать и у этих есть навязчивая идея....

Link to post
Share on other sites
Впереди стада идет круторогий баран с колокольчиком. Овцы уверены, что он знает, куда их ведет. А баран всего лишь желает быть впереди: непыльно и хороший выбор травы.

К. Прутков-инженер. Мысль № 211.

©
Link to post
Share on other sites
"Вот и сказке конец...

Впрочем, конец этой сказке. Но есть и другие...

Ха! Вот еще одной захватывающей сказочке наступил звиздохн шварц:

Верховный правитель Ирана, аятолла Али Хаменеи издал указ фетву (указ), запрещающий разработку и создание в стране ядерного оружия. Этот документ обязателен для исполнения правительством ИРИ, сообщило внешнеполитическое ведомство Ирана.

Хотя, черт поймет этих муслимов.

Давать деньги в рост у них нельзя, но банки функционируют и кредитная практика существует (весьма чрез*опная, правда)

Снять путану нельзя, зато можно "вступить в брак" на пару часов :D

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites
Впрочем, конец этой сказке. Но есть и другие...

Ха! Вот еще одной захватывающей сказочке наступил звиздохн шварц:

Хотя, черт поймет этих муслимов.

Давать деньги в рост у них нельзя, но банки функционируют и кредитная практика существует (весьма чрез*опная, правда)

Снять путану нельзя, зато можно "вступить в брак" на пару часов :D

еще можно лгать и воровать, при чем официально(по корану)

откуда мы знаем, может аятолла Али Хаменеи обманывает евро-американских гявур.

Link to post
Share on other sites
Что такое умирать за Армению... Давайте лучше не будем об этом.

А ведь возможно не только погибнуть, но и оказаться раненным, сделаться инвалидом.

..поскользнутцо на дамокловой банановой кожуре...тоже ведь возможно. Особенно если это арбузное дерево. :lol3:

В конце концов - просто отстать от поезда благ, потому что был занят на войне.

Nazarian is not an Nazi organization, our name is not to be mistaken for an Nazi alias, we are just as much Nazis as Ashkenazi Jews. :D

(preferably democratically elected)

..кому мать родна.

Поезд дальше не идёт... Хацепетовка. :)

Как мало надо, чтоб порадовать: не желаешь подыхать за Израиль - уже радость кому-то.

На здоровье!

Как по мне то я от всего сердца желаю что бы все кто хочет за него сдохнуть сдохли бы..

Правда, за РА тоже не особо тянет помирать. Не говоря уже о сопредельных территориях.

АРМЯНСКИХ территориях

Да.. а ещё есть екологичиски чистые виды оружия... «Новые Известия»

Вообще "умереть за что-то" или "за кого-то" - звучит как нонсенс.

Актуальнее так: "Дурак! Не умереть - победить надо!" ©

Не все дожили до победы. Но они тоже победили.

По поводу "компенсаций".

С русских за разграбленный Халеб ? Розовые турки.. а белые турки это кто кстати ?

Фантазии тех самых упёртых узколобых ? Штангенцикулем ведь можно и по темечку получить.. острым концом причём.

Слышу ропот из зала: "Им хорошо: у них есть. А у нас нет!"... Так, голуби мои, я об том и докладываю: или изыщите, или по одежки тяните ножки. Блефовать - оно, конечно, можно. Порой даже нужно. Но долго блефовать невозможно.
Да да... подземные системы охлаждения вместо градирен :lol3:

А ты никогда не задумывался что она УЖЕ у нас есть ? То есть всё с точностью наоборот...

О талаконных лбах (да еще с индекдом "Բ") - лучше не будем. А то придется вспоминать Лизку (ту, которая Симон), да и еще много чего гадкого и уродливого...

автохонного населения.. то есть даже те животные которые равнее дожны помнить что они таки животные :)

А более конкретно так: РА есть государство светское. И чего там вякает тот или иной служитель того или иного культа - это его личное дело, в гражданском поле никого ни к чему не обязывающее.

Конкретнее так - 8.1

Вижу, у тебя присутствует расхожий аргумент, мол "недовольных не задерживаем".

Знаю это и ценю.

Среди об'ективно положительных факторов, коими не так уж бедна Армения, сие является весьма немаловажным.

Это не расхожий аргумент а Статья 13-я

Объективно отрицательно что какие то дети суки в курсе кто и куда вылетает с НАШЕЙ страны.

Т.е. человек в РА в достаточной мере волен принимать решения на свой собственный счет и реализовывать эти решения.

За государственный счёт арбузам решения принимать действительно армянство позволить себе не может..

Из откатов за совецкий почти что бетон там ведь что то осталось наверняка...

Link to post
Share on other sites

Ну, что, друзья, поход в Европу оказался труден и долог.

Более того, "как оказалось" ( :lol3:) , лежит он через Россию.

В самый раз искренне поздравить всех со старым новым годом! :lol3:

Link to post
Share on other sites
А ты никогда не задумывался что она УЖЕ у нас есть ?

Ага. Валяется на складе 6-го корпуса ЕрФИ. Аж с 1984 года.

И размножается спорами.

:)

Излишки вывозим в братскую Грузию

post-32257-1358359776.jpg

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites
Уже который раз убеждаешься близорукости и бездарности западных политиканов. Их ничего не учит, такое ощущение, что эти идиоты специально сами себя высекают, чтоб потом было побольнее.

В свое время тупость Черчиллля позволил Сталину захватить пол Европы. Будь этот Черчилль чуток поворотлив и умен, войска союзников встретились бы не на Эльбе как это произошло, а где-нить возле белорусского Бреста(!), освободив тем самим всю Европу целиком и от фашистов и от коммунистов!

Но нет, г. Черчилль медлил, у него была навязчивая идея дать русским и немцам истерзать друг-друга. В итоге Сталин захватил пол Европы и тупо наказал этих идиотов.

Теперь сыны и внуки тех идиотов цацкаются с Турцией и всеми басурманами. Видать и у этих есть навязчивая идея....

Да, Луи, не захотела Европа купить Армению авансным платежем.

Кризис, что поделать!

Ай-ай-ай!

И никто, ведь, такого не ожидал, правда? :)

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites
Ага. Валяется на складе 6-го корпуса ЕрФИ. Аж с 1984 года.

И размножается спорами.

:)

Кто владеет гравицапой тот контролирует мир. :)

Посторонним В или не стой под ГРУзом......... Европа нерезиновая вот уже 8 лет..с хвостиком.

61001239fb9c.jpg

Link to post
Share on other sites

в том виде в каком находистя нынешняя Армения , она кроме попы с размером с 1/6 суши ни кому не нужна, европейский должен быть не внешне-политцишекой орентир а менталитет, а менталитет пока на уробне снг-азитаксого , украл-распелил, причём не только на уровне власти но и обшем армянском уровне

Link to post
Share on other sites

Какая то палочная демагогия у т.н. "властей" Армении пошла. Один в Европах заявляет об оси, а второй в Ереване о стержне. Чувствуют наверное ребята, что тычет что то в задний проход им.

Армении не стержни с осями нужны, а война, настоящая без всяких оглядок на правила и конвенции, война на смерть, с применением всех доступных средств массового уничтожения врага, и с привлечением тех средств, которые пока не доступны. Один удар по трубе даже не в самом Азербайджане уничтожает их прочно и навсегда. Можно уничтожить прямо в Каспийском море их платформы. Ещё Армения может позволить себе применить грязную ядерную бомбу, также бактериологическое оружие отличается высокой эффективностью при низкой себестоимости и доступности расходного сырья. Но так как армяне боятся сами себя, одним из признаков чего служит поиск осуждения нарушения своих прав в прошлом и настоящем у чуждых и враждебных элементов на Западе и Севере, то вероятность такой войны крайне низка, а следовательно крайне низка вероятность наличия будущего у Армении. Если "власть" ищет легитимность и опору на стороне, а общество там же ищет рычаги воздействия на эту власть- это самые явные признаки несостоятельности не только государства, но и нации. Если очень долго пытаться раскрутить Гордиев узел, то в итоге можно забыть для чего вообще нужно его развязывать, а следовательно происходит утрата способности уже разрубить этот узел противоречий. Это мы сейчас и наблюдаем, по моему. Конечно мне самому хочется, чтобы я был не прав, но пока я не вижу ни одного основания для этого.

Link to post
Share on other sites

Друзья,

посудите сами: почему Европа должна платить армянам, чтобы те не мочились в своих же собственных лифтах?

"Поход в Европу" - это не оплаченный тур, это самостоятельная работа над ошибками. Это самостоятельный, осознанный выбор образа жизни, образа мысли, выбор в пользу общественной "гигиены и санитарии", если хотите. Причем, хотелось бы особо подчеркнуть: чтобы не ссать в лифтах, вовсе не обязательно становиться педиком.

Хотите быть европейцами - будьте европейцами, нет ничего проще!

Хотите "вырваться из лап русского медведя"? Не надо патетики, вырываться не придется: просто не воруйте друг у друга, живите скромно, не требуйте мзды, не участвуйте в мзда-дательно-брательной пирамиде. И самое главное, начните с себя, не боясь, что вас, конкретно тебя, мой дорогой согражданин, кто-то сочтет молча или вслух "ч'башарох ариф"-ом.

Хотите воевать? Хорошее "хотение"! Только посмотрите на своих генералов и замените жирных свиней на поджарых псов. Если же не сумеете даже этого, значит вы недостаточно искренне "хотите" чего-то там...

"Соответствие средств целям".

Когда сей феномен искажен, ничего не получится.

Или что-то получится при удачном раскладе, но придется заплатить несоразмерно высокую цену.

Как правило - это жизни людей.

Link to post
Share on other sites

что бы быть европейцами нужно пройти путь пройденный европейцами, армяне же хотят всего и сразу. в первою очередь нужен отказ от мысли о том что "нам все должны" на бытовом уровне среднестатечичекий армянин должен понят что если у него не хватеет средств то может стоит хотя бы бросить курить и пить, что бы сохранить средсва и к тому же здоровье чем плакать что "авто чи ашхатум надо из грузии новый привести"

Link to post
Share on other sites
что бы быть европейцами нужно пройти путь пройденный европейцами, армяне же хотят всего и сразу. в первою очередь нужен отказ от мысли о том что "нам все должны" на бытовом уровне среднестатечичекий армянин должен понят что если у него не хватеет средств то может стоит хотя бы бросить курить и пить, что бы сохранить средсва и к тому же здоровье чем плакать что "авто чи ашхатум надо из грузии новый привести"

Что за "путь" надо пройти, Simple, чтоб бросить курить?

Или ты куришь, или нет. Все остальное - это театр. Это - дать подзаработать Фрейду, Бехтереву, Адлеру, Кафке, Фромму и т.д.

В концлагерях все решается просто: нет ни курева, ни диабета от ожирения, ни ожирения от переедания и адинамии...

"Oтсутствие суда внутреннего закономерно и, я бы сказал, фатально восполняется наличием суда внешнего, например военно-полевого" ©

В приложении к армиям - оскомину набили, а вот насчет "внутреннего полицейского" или хотя бы "внутреннего санитара" - все никак.

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites
Что за "путь" надо пройти, Simple, чтоб бросить курить?

Или ты куришь, или нет. Все остальное - это театр. Это - дать подзаработать Фрейду, Бехтереву, Адлеру, Кафке, Фромму и т.д.

В концлагерях все решается просто: нет ни курева, ни диабета от ожирения, ни ожирения от переедания и адинамии...

"Oтсутствие суда внутреннего закономерно и, я бы сказал, фатально восполняется наличием суда внешнего, например военно-полевого" ©

В приложении к армиям - оскомину набили, а вот насчет "внутреннего полицейского" или хотя бы "внутреннего санитара" - все никак.

Адабас, нужно хотя бы начать с того что бы спросить рядом сидящего если он/она не возржаяют если ты закуришь и будешь пускать им дым в литцо или хотя бы разделить курящие и не курящие места, один еревнакий таксист посмотрел на меня как на врага народа когда я его попрасил не курит в маём присутсвие, такое было впечетление что он меня ради одолжния за беспланто по еревану катает.

э Адабас сначало нужен внешний полуицейский, я бы даже сказал бы полицай что бы выроботать внутреннего, на западе их лет 200 дрессеровали что бы они научились не ссат в подездах и стрич газоны ровно, до этого они были такими варварами что нам и не снилось

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...