Jump to content

Не риторические вопросы


Recommended Posts

может и не по теме, но всё же сегодня был футбол Армения - чехия, , у армян за много лет действително таланлевая команда и по составу силнее чехов но окончательный счёт матча 3-0 в пользу чехов. по одельности играя за иностранные клубы армяне на первых ролях а собравшись вместе в команду получают 3 мяча дома от доволно таки средненькой команды, подумалось будь это шахматы или хотя бы вольная борьба победа наверное была бы на стороне армян, а вот коллективно... 0-3, вот она упрощённый вариант диаспора-родина/индивидиум-народ

Link to post
Share on other sites
  • Replies 11.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Դու հաղթեցի՛ր Հայաստանի Հանրապետության Հպարտ քաղաքացի: Ու այս հաղթանակը քո ձեռքից ոչ ոք չի կարող խլել: Շնորհավորում եմ՝ հաղթակա՛ն ժողովուրդ:   Nikol Pashinyan / Նիկոլ Փաշինյան

Призыв жить без дураков, трезвые взгляды на прошлое и настоящее  

Манвел Саргсян. Мнение.  

Posted Images

может и не по теме, но всё же сегодня был футбол Армения - чехия, , у армян за много лет действително таланлевая команда и по составу силнее чехов но окончательный счёт матча 3-0 в пользу чехов. по одельности играя за иностранные клубы армяне на первых ролях а собравшись вместе в команду получают 3 мяча дома от доволно таки средненькой команды, подумалось будь это шахматы или хотя бы вольная борьба победа наверное была бы на стороне армян, а вот коллективно... 0-3, вот она упрощённый вариант диаспора-родина/индивидиум-народ

Совершенно верно, симпл. Армяне одиночные игроки. Но жизнь - "лотерея". Успеха добиваются не все одиночки, но еденицы. Будем считать приблизительно 1 из 100 одиночек достигает просветления. Командные же игроки (азеры, турки, китайцы,... не будем продолжать дальше список) всегда остаются в выигрыше, даже если проиграют. Всем основным "тренерам" клубов известно, что те самые успешные еденицы из 100 армян - хорошие тактики. Всего лишь тактики.

Никогда, ни один армянин, не был стратегом.

Таково устройство мозгов у твоего народа.

Кстати, не по теме. Ты верующий?

Если да, то наверное слышал про наказание за национальное чванство, за слова: "Мой народ лучше всех, талантливее всех, умнее всех.."

Мой скромный совет, если хочешь, чтобы твой народ был лучше всех, талантливее всех, умнее всех.. - не надо кричать об этом на весь мир. Иначе, найдутся силы, которые ради забавы, втопчут твою майку с такой надписью в грязь. Чтобы не повадно было.

"Понимаешь мою мысль неглубокую?" ©

Извини, если мои слова тебя задели.

Edited by Toffel
Link to post
Share on other sites
Муж-пакистанец побил жену прямо в ресторане. Муж-армянин сделал бы это дома.

Вот и вся разница.

Я удивилась сюрреализму ситуации. Пакистан - второй после Азербайджанской Республики субъект международного права, который поддержал намерение Азербайджана уничтожить Республику Армения с политической карты мира. По крайней мере, по словам их чиновников. Пакистан не имеет не только дипломатических отношений с Арменией, но и не собирается их иметь никогда.

Откуда на территории Армении пакистанец, да ещё и в ресторане?

Допустим он друг одного из Алигархов-Предателей. Но девка, то чем думала, когда выходила замуж за человека с такой импозантной фамилией. Она ещё легко отделалась. Он мог бы запросто отрубить ей голову прямо под ногами шеф повара.

Link to post
Share on other sites
Я удивилась сюрреализму ситуации...

Как ты понимаешь, дорогая Toffel, "пакистанец" - это не этнос, а гражданство. Будучи гражданином ИРП, чел мог прибыть в Армению откуда угодно, в том числе в составе какой-нибудь международной миссии. Кстати, среди граждан Пакистана есть христиане и индуисты - 5% от 190млн, т.е. почти 3 Армении.

Армения все-таки не Азербайджан и людей сюда пускают или нет не по этническому или религиозному признаку.

А девка... Ну, выскочила замуж - бывает...

А быть битой она вполне могла, выскочив и за супер-пупер армянина-христианина, практически с той же вероятностью. Но, повторяю, армянин дождался бы возвращения домой.

Link to post
Share on other sites
Как ты понимаешь, дорогая Toffel, "пакистанец" - это не этнос, а гражданство. Будучи гражданином ИРП, чел мог прибыть в Армению откуда угодно, в том числе в составе какой-нибудь международной миссии. Кстати, среди граждан Пакистана есть христиане и индуисты - 5% от 190млн, т.е. почти 3 Армении.

Армения все-таки не Азербайджан и людей сюда пускают или нет не по этническому или религиозному признаку.

А девка... Ну, выскочила замуж - бывает...

А быть битой она вполне могла, выскочив и за супер-пупер армянина-христианина, практически с той же вероятностью. Но, повторяю, армянин дождался бы возвращения домой.

Адабас я бы ещё добавил что сравнение с пакистанцем публично бьющию жену и армянином делаюший это скрыто дома, не в пользу армянина

в сильно исламированных странах, нет иллюзии полового равноправия в християнско-европейском мире смысле, не хочу думать стериотипами но предпологаю пакистанец поступил так как считается совершенно нормалным где нибудь в исламабаде.

армянин же любит бить себя в грудь крича о первом народе принявшем христянсво и про европейсво!

пакисктанец в данном случаее меньший лицемер и ханжа (что естевенно не оправдыбвает насиле над женшиной)

это как ссср и современое снг, я считаю что ссср был на много честнен со своим гражданами чем страны снг, ссср отрыто отрицал ценности западной демократии, называл их"буржуасно-проджными", разоблачал илиюзию выбора между буржуазными партиями, разоблачал их полит. и эконом устрйство.

в странах снг же народу вешают лапшу о якобы наличии "западной демократии" когда на самом деле людей просто ставят в позу всякие мудилы из быв. кпсс, комсомола , кгб.

Link to post
Share on other sites
Совершенно верно, симпл. Армяне одиночные игроки. Но жизнь - "лотерея". Успеха добиваются не все одиночки, но еденицы. Будем считать приблизительно 1 из 100 одиночек достигает просветления. Командные же игроки (азеры, турки, китайцы,... не будем продолжать дальше список) всегда остаются в выигрыше, даже если проиграют. Всем основным "тренерам" клубов известно, что те самые успешные еденицы из 100 армян - хорошие тактики. Всего лишь тактики.

Никогда, ни один армянин, не был стратегом.

Таково устройство мозгов у твоего народа.

Toffel, это следсвие отсутвие управляющего, не совкового "завхоза" или средневекового феодала а управяющего.

индивидулаисты шахматисты могут очень эффестивно играть на команду например на командых шахматных турнитрах или олимиадах, когда каждый за себя но в то же время из за комадный зачёт.

у армян ксати это очень хорошо получается.

западный инивидуализм работает не сам по себе он направлен на командною игру, армянской же на самого себя во вред окружающим, армянин будет скрывать налоги, нарушать правила дорожного движения, брать и давать взятки, кидать но при этом исренне задоватся вопросом "почему вокруг всё так плохо и мне хочется отсюда уехат?" попав же в обещво где есть жёсткий менежмент армянин прояляет свои индивидуальные способности уже во благо.

Link to post
Share on other sites
Кстати, не по теме. Ты верующий?

Если да, то наверное слышал про наказание за национальное чванство, за слова: "Мой народ лучше всех, талантливее всех, умнее всех.."

Мой скромный совет, если хочешь, чтобы твой народ был лучше всех, талантливее всех, умнее всех.. - не надо кричать об этом на весь мир. Иначе, найдутся силы, которые ради забавы, втопчут твою майку с такой надписью в грязь. Чтобы не повадно было.

"Понимаешь мою мысль неглубокую?" ©

при всех своих недастатках у армян есть достоинсво они не варвары, в отличии от многих народов чьйи страны на много развитей в экономичсоком плане чем Армения.

несостатки армян вовше не приностят вреда ни кому кроиме нам самим

Link to post
Share on other sites
в ресторане с Татевик поспорил и ударил ее кулаком по голове Асиф Аллах Дидаи Мухаммед

Зато она стала той редкой, практически эксклюзивной армянкой, которая замужем за самим Аллахом. А посещать ресторан и спорить с Аллахом - за это немудрено схлопотать по голове.

Link to post
Share on other sites
Зато она стала той редкой, практически эксклюзивной армянкой, которая замужем за самим Аллахом. А посещать ресторан и спорить с Аллахом - за это немудрено схлопотать по голове.

армянки посягают на "невинность мусульман".

Как видим, вполне успешно! :)

Link to post
Share on other sites
Правительство Армении на заседании 28 марта выделило из резервного фонда 20,5 млн драмов (порядка $50 тыс) министерству здравоохранения для продолжения лечения лидера Объединения "Национальное самоопределение", экс-кандидата в президенты Армении Паруйра Айрикяна. Как заявил министр здравоохранения Армении Дереник Думанян, Айрикян продолжит лечение за границей.

Коснувшись разговоров в социальных сетях о том, что 50 тысяч долларов, которые были выделены правительством для лечения Айрикяна, можно было потратить на лечение больных детей, Егнукян посчитал их аморальными.

«Все это бред. Не Айрикяну лечить всех. Государство должно заниматься этим вопросом, или пусть те, кто говорит об этом, соберут пожертвования и лечат этих детей», - сказал Егнукян, напомнив, что в свое время Айрикян помогал многим бездомным детям.

Айрикян действительно воплащает сегодняшнее качество независимости.

Автор эпитети видимо хотел как лучше, но получилось как есть.

Link to post
Share on other sites
Лидер ОНС, кандидат в президенты на выборах 2013 года Паруй Айрикян находится в Амстердаме. Он оставил запись на своей страничке в соцсети «Фэйсбук», назвав «жалкими» тех, кто спекулирует тем фактом, что правительство Армении выделило 20,5 млн. драм на продолжение его лечения за рубежом.

В частности, Айрикян, написал, что уже успел осуществить первый предварительный визит к врачу. По его словам, первое, что сказал врач, что он чудом остался жив. «Я узнал, что некоторые жалкие люди возмутились тем, что наша здравоохранительная система будет участвовать в процессе моего выздоровления. Не обращайте внимания, «браки» были и останутся.

Когда на протяжении двух месяцев я страдал от боли, их не было, как не было их родителей, когда мои родители на протяжении двух десятилетий ждали моего возвращения. Сейчас, они услышали, что государство делает для меня то, что обязано делать любое государство, взбесились. Пусть захлебнуться в своем яде и зависти. Я в Голландии, но все зависит от хода восстановления и выздоровления. Желаю нам всех благ», - написал Айрикян.

"Береги руку, Сеня!" ©

Надеюсь, в Амсдердаме этоми гандольеру официально поменяют ориентацию.

Link to post
Share on other sites

Быть оппозиционером - это не значить терять социальные права у себя на родине.

Другое дело - сколько стоит 20 миллионов драм и имеют ли аналогичные права другие граждане в твоем государстве, где ты являешься оппозиционером.

пс. если нет, тогда....

Link to post
Share on other sites

В Какистане христиан как собак нестрелянных. А когда-то все они (сюниты, шииты, хриситане) ушли из индуизма после того как их предков окончательно заипала кастовая система.

Потому что в их низших кастах на пропитание приходилось зарабатывать выгребая руками сточные канавы когда их забивало гамном, собиранием падали и сжиганием покойников.

А жгли их у реки потому что то осталось от дедушки Раджива потом сгребалось с берега в воду.

Представили степень гламурности всех этих профессий ?

А зато Ислам религия универсалистская. Вот их предки в нее и рванули.

Детей Аллахом у мусульман не называют. Зато Мухаммедов через одного.

Это просто качество армянских репортеров подвело.

Link to post
Share on other sites
...Они думают, у них все плохо, потому что у власти Рван Контекс. Эх, бедняги вы, бедняги. Совсем наоборот - это Рван Контекс у власти, потому что у вас все плохо. А плохо потому, что так было вчера и позавчера, а после понедельника и вторника всегда бывает среда той же недели. Ну ликвидируете вы своего уркагана (вместе с остатками сытой жизни, ибо революции стоят дорого), и что? Не нравится слово «Контекс», так будет у вас какой-нибудь другой Дран Латекс. Какая разница? Вы-то будете те же самые…

...Следует помнить, что непримиримая борьба с диктаторией – одна из важнейших функций продвинутой современной диктатории, нацеленной на долгосрочное выживание.

...Сила всегда в силе. И ни в чем другом. В Древних Фильмах говорили: “сила там, где правда”. Так и есть, они всегда рядом. Но не потому, что сила приходит туда, где правда. Это правда приползает туда, где сила.

...-Ты, сынок, на камеру этого только не скажи, но для себя запомни - все без исключения революции в нашем уркистане кончаются кровью, говном и рабством. Из века в век меняется только пропорция. А свобода длится ровно столько, чтобы успеть собрать чемодан. Если есть куда ехать.

История человечества <...> - это история массовых дезинформаций. И не потому, что люди глупые и их легко обмануть. Люди умны и проницательны. Но они с удовольствием поверят в самую гнусную ложь, если в результате им устроят хорошую жизнь. Это называется «общественный договор». Промывать мозги никому не надо - они у цивилизованного человека всегда чистые, как театральный унитаз.

Мне вообще не особо понятно, что это сегодня значит — «большинство», «меньшинство».

...если в <...> амбаре десять овец и два волка, где здесь большинство и где меньшинство? А как быть с сорока зеками и тремя пулеметчиками?

Виктор Пелевин, "S.N.U.F.F."

Для особей, считающих себя сложным "венцом творения", конечно, бывает обидно обнаруживать описание самих себя в виде нескольких простых формул. Тем более обидно, если эти простые формулы обнаруживаются в хрестоматиях той социокультуры, которая согласно новейшей, всеми силами уякораемой "венценосцами" традиции, полагается ущербной. :)

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites
...Kарго-либерализм как состояние души возникает, когда человек, живущий в несправедливом и лживом обществе, видит, что рядом есть группа людей, по неясной причине обладающая серьезными социальными преференциями...

...Наблюдая за элитой, <...> человек перенимает характерный для нее набор ритуальных восклицаний, получая таким образом символическое право на социальные преференции – обычно лишь в своих собственных глазах.

...Большинство людей думает, что встать в эту воображаемую очередь за бесплатным черепаховым супом и означает «разделить идеологию» <...> Классический либерализм – одно из высших гуманитарных достижений человечества. Ухитриться даже из него сделать грязную советскую неправду – это уникальное ноу-хау российского околовластного интеллигента, уже четверть века работающего подручным у воров. Превратить слово «либерализм» в самое грязное национальное ругательство – означает, по сути, маргинализировать целую нацию, отбросив народ на обочину мирового прогресса. Однако российских мафиозных консольери называют «либеральной интеллигенцией» по чистому недоразумению. Для этого существует не больше оснований, чем именовать каких-нибудь приторговывающих своим народцем африканских колдунов «европейцами» на основании того, что они в ритуальных целях носят голландские кружева. Такое возможно только в обществе, которое восемьдесят – а сейчас уже и все сто лет – жило строго по лжи, полностью ею пропитавшись...

...– Ты вдохнул воздух свободы! Ты заявляешь – я не буду сосать грязный уд туземных чекистских царьков! Я стану феллировать только сертифицированным международным корпорациям на глобальном уровне! Потому что этого требует мое достоинство! Улулу! Ты еще не понял, бедняга, что ближайший к тебе чекистский царек и есть наведенный на тебя сертифицированный уд международных корпораций, потому что силы добра всегда найдут между собой общий язык, а кроме них в мире уже давно ничего нет! Улулу! [ :lol3: ]

...– Главная задача российского либерального истеблишмента <...> – не допустить, чтобы власть ушла от крышующей его чекистской хунты. Именно поэтому все телевизионно транслируемые столпы либеральной мысли вызывают у зрителей такое отвращение, страх и неполиткорректные чувства, в которых редкий интеллигентный человек сумеет признаться даже себе самому. Это и есть их основная функция...

...– Как только под чекистской хунтой начинает качаться земля, <...> карголиберальная интеллигенция формирует очередной «комитет за свободную Россию», который так омерзительно напоминает о семнадцатом и девяносто третьем годах, что у зрителей возникает рвотный рефлекс пополам с приступом стокгольмского синдрома, и чекистская хунта получает семьдесят процентов голосов, после чего карголибералы несколько лет плюются по поводу доставшегося им народа, а народ виновато отводит глаза... [ :clap: ]

– Потом цикл повторяется, <...> Карголиберальное и чекистское подразделения этого механизма суть элементы одной и той же воровской схемы, ее силовой и культурный аспекты, инь и ян, которые так же немыслимы друг без друга, как Высшая школа экономики и кооператив «Озеро»...

...– Проблема не в том, <...> что в девяностые и нулевые несколько проходимцев украли много денег. Проблема в том, что новейшая история России растлила народ окончательно и навсегда, без всякой надежды на излечение. Как учить детей честному труду, если вся их вселенная возникла в результате вспышки ослепительного воровства? И честному труду – на кого? На того, кто успел украсть до приказа быть честным? Как сказал один офицер ГАИ, и эти люди запрещают нам ковырять полосатой палочкой в носу… Господа! Вы что, серьезно собираетесь поднять общественную мораль, запретив ругаться матом? Не стоит талдычить из телевизора о нравственности, пока последнего коха не удавят кишкой последнего чубайса, пока продолжает существовать так называемая «элита» – то есть организованная группа лиц, которая по предварительному сговору просрала одну шестую часть суши, выписала себе за это астрономический бонус и уехала в Лондон, оставив здесь смотрящих с мигалками и телевышками. Но эти люди со своим вечнозеленым гешефтом намерены сохраниться при любой власти, что как-то обесцвечивает романтический горизонт грядущей революции. Начинаешь понимать, что в сегодняшней России слово «революция» означает только одно – кроме ржавых челюстей Гулага, которые они уже распилили и продали, они хотят переписать на себя всю землю, воду и воздух – подготовив нас к этому, как и в прошлый раз, каскадом остроумных куплетов. Vive la liberte!

...– Но будем реалистами, <...> – то есть, если перевести на современный русский, будем постмодернистами. Стоит посмотреть на другую сторону баррикады, и становится непонятно, почему она другая. Она та же самая. Коррупция, конечно, отвратительна. Но самая омерзительная из форм коррупции – это борьба с коррупцией по отмашке. Вероятно, новая Россия снова вберет в себя все худшее, созданное историей, и соединит власть пожилых пацанов с элементами африканского опыта в рамках новой, еще неизведанной криптоколониальной модели, осененной кадением Святаго Духа. И если есть еще какая-то гадость, которую я забыл упомянуть в своем коротком обзоре, не сомневайтесь, друзья – в либерально-джамахирической пацанерии грядущего она тоже будет...

Виктор Пелевин, "Бетман-Аполло"

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites

Как рядовой избиратель, полагаю, что если бы президентские выборы состоялись сегодня, то С.Саргсян набрал бы не около 60%, а все 85. Причиной тому поствыборная клоунада Раффи, которая лишь доказывает победу Саргсяна на выборах.

Но что же нас ждет в реальности под руководством президента Саргсяна?

Боюсь, второй срок Сержа будет хуже первого - не для него, для нас.

Грядет 100-летие геноцида и уже понятно, что нас в этой связи геноцидально заипут. Власти некогда будет заниматься экономикой и аналогичными насущными проблемами. Но это лишь видимая часть проблем. Истинная проблема заключается в том, что Армения катастрофически утрачивает контроль над факторами своей внешней политики (который, впрочем, никогда и не был весомым). Этот феномен приводит к ситуации, когда по мере возрастания интереса к Армении со стороны крупных мировых игроков, само население РА утрачивает реальный интерес к своему государству, связанный с реальными факторами жизнедеятельности.

Link to post
Share on other sites

Как только под чекистской хунтой начинает качаться земля, <...> карголиберальная интеллигенция формирует очередной «комитет за свободную Россию», который так омерзительно напоминает о семнадцатом и девяносто третьем годах, что у зрителей возникает рвотный рефлекс пополам с приступом стокгольмского синдрома, и чекистская хунта получает семьдесят процентов голосов, после чего карголибералы несколько лет плюются по поводу доставшегося им народа, а народ виновато отводит глаза...

мощно! :clap: лутчие имаджимекеры путина или даже сталина или даже наших карабахских "рембо" это всё та болото которя хочеть строить демократию большевисткими методами с народом который "не тот"

Link to post
Share on other sites

Я не имею реального опыта жизнедеятельности в условиях существующей демократии. Но достаточно хорошо представляю себе, что достижение демократии как цели, поставленной в социуме, в котором она отсутствовала, - это чрезвычайно тяжелый, рискованный и зачастую неблагодарных труд. Более того, "демократию как цель" в обществе, в котором нет реального опыта демократии, очень трудно адекватно представить. Т.е. получается как-то так: "хочешь того, о чем не имеешь представления", что в общем-то по-человечески вполне понятно, ибо запретный плод (равно как и плод неизведанный) сладок. Вместе с тем, у меня есть серьезное подозрение, что при адекватной постановке задачи достижения демократии, она мало кого воодушевила бы в нашем постсоветском полумире.

Я подозреваю также, что демократию невозможно "внедрить" директивно, как невозможно директивно реализовать на деле библейские императивы: "не укради", "не возжелай..." и т.д. Допустим, на земле лежит ("валяется") кусок золота. Что может воспрепятствовать имяреку присвоить его? "Богобоязнь" (религиозный запрет, т.е. результат самой незавуалированной индоктринации) или личная бытовая "трусость" (кстати, небеспочвенная, а основанная на знании прецидентов, когда подобное присвоение выходило имярекам боком). Что же еще? - Долгое, сложно обоснованное воспитание, ставшее традицией.

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites

Почему в Кувейте не актуальна демократия? Разве кувейтская "верхушка" не присваивает львинную долю кувейтского национального достояния? Подозреваю, что присваивает, да еще как! Но достояния этого в Кувейте много, самих кувейтцев довольно мало, царьки кувейстские не алчны, т.е. им не становится дурно от того факта, что их подданые едят и пьют вволю на довольно малой территории Кувейта. В результате все довольны и об ином не помышляют. Зачем кувейтцам демократия, если и без нее родиться гражданином Кувейта означает родиться обеспеченным человеком (что на языке среднестатистического прагматизма эквивалентно счастью)! Т.е. демократия - не самоцель, а инструмент, инструмент невелирующий интегральную разницу между Кувейтом и той реальной страной, в которой этот инструмент актуален.

И только потом, через долгие годы жития-бытия в условиях демократии, когда опыт иного просто забывается и монархические наклонности "верхушки" становятся не просто "контрпродуктивны", а морально предосудительны (как инцест), демократия дает свои плоды, природа которых обладает преимуществом большей стойкости, большего "универсализма", нежели "кувейтское счастье", основанное на временной потребности Мира в углеводородах.

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites
Монголы, захватившие Евразию в доисторические времена, посылали к коренному населению сборщиков подати без всяких напоминаний. К этому, по сути, сводилось все государственное управление. Постепенно монголы стали назначать вертухаями местных выдвиженцев. Те лучше знали родной обычай, были в курсе, у кого что припрятано - и совершенно не уступали монголам в бесчеловечности <...> Уклад был настолько эффективным, что сохранился, когда монголы сошли со сцены. <...> выдвиженцы стали самоназначаться вертухаями в суверенном порядке, а собранную дань присваивали. Система пережила не только монголов, но и западный проект, с которым находилась в отношениях заискивающего противостояния. Уникальный в истории случай, когда самопорабощение народа оказалось невероятно живучим социальным конструктом… <...> Дело не в том, что это был народ-раб. В древности все народы были рабами. Но <...> вертухай-элита ухитрялась выполнять роль колониальной администрации даже в те годы, когда внешнего поработителя не было. Если вы знаете свою культурную историю, это называлось «правительство как единственный европеец».

Виктор Пелевин, "S.N.U.F.F."

Link to post
Share on other sites
получается как-то так: "хочешь того, о чем не имеешь представления", что в общем-то по-человечески вполне понятно, ибо запретный плод (равно как и плод неизведанный) сладок.

"хочешь того, о чем не имеешь представления" потому, что слышали и видели по ТВ/радио/книгах, а теперь и интернет, что "там" элита делиться лучше с народом. Обыкновенное человеческое "счастье" в представлениях большинства.

Но "там" элита делиться лучше, не просто так, но люди об этом знать не хотят и хотят первое без воторого, поэтому

Вместе с тем, у меня есть серьезное подозрение, что при адекватной постановке задачи достижения демократии, она мало кого воодушевила бы в нашем постсоветском полумире.

:rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Опять у нас здесь "две Армении".

Однако, на сей раз лично мне не нравятся "обе".

Поэтому я сегодня не на площади Свободы. И не перед телевизором.

И сегодня я как никогда понимаю людей, которые покидают Армению.

Link to post
Share on other sites
Опять у нас здесь "две Армении".

Однако, на сей раз лично мне не нравятся "обе".

Поэтому я сегодня не на площади Свободы. И не перед телевизором.

И сегодня я как никогда понимаю людей, которые покидают Армению.

Обычно мнения разняться, однако на сей раз, среди людей разбирающихся в политике, наблюдаю редкое так сказать одночувствие.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...