Jump to content

Не риторические вопросы


Recommended Posts

К сожалению это дети городского плебса и деревенского быдла кто служат на границе.

А дети картвац, заргацац и вообще супер дупер каких продвинутых родителей нередко находятся в бегах от призыва.

Знаю одного такого хмыря. Папа доктор/профессор.

А половозрелый сынок ждет разменять 3 червонца прежде чем он покажет нос в Ереване.

Зато за время пребывания в отарлэндии он сделал себе докторскую степень.

Кстати, говорю все это без сарказма.

Просто если дети этих людей будут погибать первыми, то нe кто не в праве отказывать им в голосе у избирательной урны.

Абсолютно согласен.

В моем «проекте» это обязательно учтено.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 11.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Դու հաղթեցի՛ր Հայաստանի Հանրապետության Հպարտ քաղաքացի: Ու այս հաղթանակը քո ձեռքից ոչ ոք չի կարող խլել: Շնորհավորում եմ՝ հաղթակա՛ն ժողովուրդ:   Nikol Pashinyan / Նիկոլ Փաշինյան

Призыв жить без дураков, трезвые взгляды на прошлое и настоящее  

Манвел Саргсян. Мнение.  

Posted Images

Кроме того, Spezzatura, сказанное Вами больше относится к теме «соблюдение закона», чем к теме «теория закона».

Это две разные вещи.

Link to post
Share on other sites

Уважаемый Kars,

я далек от того, чтобы "с порога" отвергнуть Вашу доктрину (тем более, что никогда этого не делаю).

Но, со своей стороны, хотел бы внести дискуссионные реплики.

1. Спору нет: всегда легче командовать, чем руководить (знаю по личному опыту). Уставы исполняются, а их контекст не выносится на общественное обсуждение и вотирование. Исполнение же Законов зачастую бывает зависимо от их толкования.

2. Система "одна акция - один голос" признается ущербной в неразвитых рынках именно с точки зрения защиты интересов миноритариев, а система куммулятивного голосования вводится для того, чтобы миноритарии могли бы защитить свои интересы (при кумулятивном голосовании число голосов, принадлежащих одному голосующему, умножается на число мест в избираемом органе управления, итоговое число есть число реальных голосов, которыми голосующий вправе распоряжаться).

3. Допустим, Ваша доктрина, Kars, введена в повестку дня. Каким образом ее сделать законом, не нарушая действующего законодательства? Кто добровольно откажется от единственной (и все еще иллюзорной) возможности участвовать в смене акторов власти? Я буду первым, кто станет разъяснять гражданам, чего их хотят лишить.

4. Фраза Spezzatura: "Просто если дети этих людей будут погибать первыми, то нe кто не в праве отказывать им в голосе у избирательной урны." весьма показательна и по сути верна. Просто ее смысл я иногда расширяю до масштаба Спюрка, что Вам, Kars, не нравится и Вы полагаете это ударами "ниже пояса".

И самое главное: не следует никого полагать быдлом/плебсом: всякий, кто несет бремя, должен иметь право непосредственно участвовать в формировании веса этого бремени. Вот и Сир Кристофер полагает, что плебсу позволительно навязывать готовые решения. Не важно каковы эти решения, однако есть один единственный универсальный метод их выбраковки: право каждого на личное участие в формировании бремени, которое каждый будет нести. Думается, не гоже подменять тяжкое дело подтягивания уровня образования общества его кастовой дифференциацией.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Просто ее смысл я иногда расширяю до масштаба Спюрка, что Вам, Kars, не нравится и Вы полагаете это ударами "ниже пояса".

Опять! 25.

Да, считаю.

Уважаемый adabas, а Вы можете обсуждать вопросы, не переходя на личности? Или переход на личности является Вашим козырным тузом, когда больше нечем покрыть карту?

****************************************************

В данном случае - разговор о теории, а не о географическом местоположении того или иного форумджаника. Если Вы будете продолжать настаивать на гражданстве и на физическом местонахождении юзеров, то я могу Вам посоветовать открыть для этого отдельную тему. Я думаю, что технический формат форума позволяет открытие тем с ограниченным допуском. Можете по этому вопросу обратиться к Администрации сайта - пусть откроют закрытый топик специально для проживающих в радиусе 2 км от Северного Проспекта. И обсуждать проблемы существования или несуществования западноеврпейской демократии в условиях Армении - втроем.

**********************************************************

Но Вы так и не представили в Вашем постинге ответ. О "миноритариях", которые представляют ядро и сущность современного демократического государства западноевропейского образца, мы все уже давно наслышались. И смакуем плоды. А Вы жалуетесь, что теория не срабатывает в реальной жизни. Вот такой парадокс, и тут речь - об этом парадоксе.

Link to post
Share on other sites

Так между прочим робко спрошу, а ни у кого из присутствующих "неплебсов" и "небыдЛ" нет случайно в "проекте" пункта о том, как организовать нашу доблестную армию да так, чтобы попав туда, молодые люди таки возвращались неуродами и относительно здоровыми?..

А по поводу детей плебса и быдла (кто это, кстати, сформулировать конкретнее пробовали?) и доктовор наук, скажу следующее: все весьма относительно, например, сын моей подруги вынужденно этой весной пойдет служить, потому что какое-то соседское БЫДЛО "лиазор" и перманентно "встахвац андз", настучало и вызвалО соответсвующих ребят, а в военкомате выяснили, что он "безучетник". Т.е. каким-то чудом парень, не получив паспорта умудрился поступить в кооперативный институт и естественно не горел желанием являться добровольно в военкомат.. Так прошло-пролетело 5 лет.. Все эти 5 лет он вкалывал не по-децки, фактически являлся и является по сей день единственным кормильцем семьи, так как мать хоть и молодая, но уже инвалид, а отца нет, умер человек! Но есть младшая сестренка, первого курса студентка.. Кроме того, у парня воен. комиссией (!) обнаружили варикозное расширение вен, причем на солидной стадии, и недвусмысленно намекнули, что это ПРЯМОЙ повод для отсрочки, как минимум. Так нет же! Берут, поганцы, парня! И требуют денег, для того, чтобы дать ему то, что полагается по закону. А что вы не знали, что в нашей стране для того, чтобы получилось что-то по закону нужно платить, причем иногда больше, чем ежли вопреки.

Напоследок лишь добавлю, не знаю кого именно вы тут изволите величать "плебсами" и "быдлом", но я знаю довольно много нормальных людей, отслуживших, ужне говоря об отвоевавших свое..

А семья моей подруги - весьма приличная, на зависть семья! Подруга - дочь весьма известных в свое время потомственных военных врачей, и ее уникальные дети, уникальные ибо в наши дни все же любящие читать и учиться, чуткие, умные не по годам, и воспитанные на зависть. Да, сегодня, они бывают такие дни - сидят на хлебе с чаем, а зимой мерзнут из экономии.. Но это Люди с большой буквы, а никакие-то там плебс! Так что, философствуйте сколь угодно, а мы с миру по ниточки, кровь из носу, но НАЙДЕМ эту гнусную сумму и сунем им в рыло. Ибо слишком уж он хорошо для них, да и для всех вас. :angry:

Демагоги вы, господа.

Link to post
Share on other sites

Уважаемый Kars,

а чего это Вы вдруг раскипятились? Для того, чтобы "крыть" Ваши карты, особого умения не требуется вовсе.

Вы ведь "абсолютно согласны", в частности, с тем, что "если дети этих людей будут погибать первыми, то нe кто не в праве отказывать им в голосе у избирательной урны". А это означает, Kars, что правами обладает тот, кто несет бремя реальной ответственности. А реальная ответственность, Kars, - это не "моральные муки обманувшегося политика", а, например, извините, труп собственного сына, погибшего в результате реализации политики, за которую голосовал. Вот ЭТО я называю реальной мерой ответственности. Все остальное - туфта и партийный ПиАр.

Что же касается Форума, то, во-первых, не надо возвращать мне мои же предложения, данные по абсолютно иным поводам.

Во-вторых, я всегда высказываю то, что разделяю лично и с "площадками" у меня не бывает проблем.

Здесь, в Армении, одна моя общительная прогулка по городу имеет бОльшее воздействие на реальность и мнение людей, чем мегабайты Ваших, да и моих же виртуальных постингов. А если на Форуме я проявляю элементарную вежливость и не всегда говорю так, как полагал бы нужным, это не означает, что оппонируя мне, позволительно проявлять привычки, более приемлимые в семейном междусобойчике.

Я apriori уважаю любую точку зрения.

Потому что имею свою и имею твердое намерение отстаивать именно ее.

И прежде всего - в реале, в суверенном государстве Республика Армения.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Так между прочим робко спрошу, а ни у кого из присутствующих "неплебсов" и "небыдЛ" нет случайно в "проекте" пункта о том, как организовать нашу доблестную армию да так, чтобы попав туда, молодые люди таки возвращались неуродами и относительно здоровыми?..

Не будьте наивной, уважаемая Risha: Вам четко, по-военному, отбубнят, что де сие есть ошибки роста, что армия такова, каково общество и т.п.

Суть проблемы мне видиться в ином.

Рабская психология способна существовать лишь в двух измерениях: хозяин и раб. Даже философствующий раб, размышляя о предпочтительности свободы, лицемерит, ибо на самом деле имеет ввиду не ликвидацию рабства, а лишь свою трансформацию в хозяина при осознании необходимости существования рабов.

Скажите, Risha: женщина, добиваясь равноправия с мужчиной, разве имеет ввиду именно равноправие? На мой вгляд, женщина ищет в равноправии привелегий (в данном случае - вполне обоснованных самой природой) и бывает крайне недовольна, если получает именно равноправие ;)

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Но Вы так и не представили в Вашем постинге ответ. О "миноритариях", которые представляют ядро и сущность современного демократического государства западноевропейского образца, мы все уже давно наслышались. И смакуем плоды. А Вы жалуетесь, что теория не срабатывает в реальной жизни. Вот такой парадокс, и тут речь - об этом парадоксе.

Ядро у сущность современного демократического государства заподноевропейского образца, Kars, происходят из Христианства.

"Что хорошо? - Все, что повышает в человеке чувство власти, волю к власти, самую власть.

Что дурно? - Все, что происходит из слабости.

Что есть счастье? - Чувство растущей власти, чувство преодолеваемого противодействия.

Не удовлетворенность, но стремление к власти, не мир вообще, но война, не добродетель, но полнота способностей (добродетель в стиле Ренессанса, добродетель, свободная от моралина).

Слабые и неудачники должны погибнуть: первое положение нашей любви к человеку. И им должно еще помочь в этом.

Что вреднее всякого порока? - Деятельное сострадание ко всем неудачникам и слабым - христианство."

Ф.Ницше. "Антихристианин"

Только, вот, не рановато ли армянам вставать под знамя "Ницшеанской добродетели"?

Блефовать - оно, конечно, можно: "Сила рождает право" и прочая дребедень.

Только эксперементируйте "на кошках", pls.

Или будьте любезны не дистанцироваться от эпицентра ответных политик.

(Никуда от этого не деться, уж звиняйте: в этом суть.)

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Уважаемый adabas, я вот не перестаю удивляться таланту и дерзкому мастерству нашего дорогого Sir Christopher - а! Он как наш Альфред Хичкок... :blush:

Помните, что писал Хичкок: «Моя задача - обеспечить публике благодетельный шок. Цивилизация отняла у нас способность непосредственно реагировать, на что бы то ни было. Избавиться от омертвения и восстановить душевное равновесие можно только с помощью искусственных приемов, действующих на грани шока». Вот и наш Sir великолепный Мастер сапенса. :flower:

:flower: Спасибо за добрые слова уважаемая Тереза.

Link to post
Share on other sites

Демократия и Армяне это несовместимые категории Мистер Андерсен. Реальную Демократию в Армении, которой будет восхищаться весь мир невозможно построить без непосредственного управления и физического участия Очень Древних Сил, а так как этого никогда не будет, то Армения обречена очень долго Эволюционировать в условиях Феодального беспредела сопровождающегося постоянным падением качества всего и вся. Таков удел народов не уважающих Очень Древние Силы. Пока вы этого не поймете Адабас, то ничего ваша популяция не достигнет.

А за системные оскорбления и измывательства в адрес Очень Древних Сил, Армянский народ безучастно позволявший это и Армянское государство будут платить. Над вами уже измываются, благо примеры ЗАО Козьма Прутков приводило предостаточно.

Нельзя долго плевать в бездну.

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites
Демократия и Армяне это несовместимые категории Мистер Андерсен. Реальную Демократию в Армении, которой будет восхищаться весь мир невозможно построить без непосредственного управления и физического участия Очень Древних Сил, а так как этого никогда не будет, то Армения обречена очень долго Эволюционировать в условиях Феодального беспредела сопровождающегося постоянным падением качества всего и вся. Таков удел народов не уважающих Очень Древние Силы. Пока вы этого не поймете Адабас, то ничего ваша популяция не достигнет.

А за системные оскорбления и измывательства в адрес Очень Древних Сил Армянский народ и Армянское государству будут платить. Над вами уже измываются. Тому примеры Мкнери Жогов по сценарию Х-Энко Апера, Президентство Сержика в контексте пари Мистра Имли и Паскаля, и битва Левона Акоповича с учеником школы # 33 Черным Гаго - КГБ (Кентрони Гагиг Бегларян), не говоря о других знаках, и многое еще впереди.

:D Древние силы как я понимаю это ЕВРЕИ?А демократии в европах которые они построили это симбиоз либералгомосексуалистические отношения в период равенства сестрабратства и братосестричества не только между индивидами но и между государствами.И на хрена феодально отсталым армянам такой передовой почин бесполой любви строительства государственности,когда стоит у всех а любить нужно ТОЛЬКО себе подобного? :D Шалунишкааааа..........
Link to post
Share on other sites

Кстати, в моем проекте дополнений к Конституции РА всего 4 пункта:

1. При введении в действие каких-либо новых правил в какой-либо сфере жизнедеятельности РА, бремя издержек по внедрению нововведения несет его инициатор.

2. Любой гражданин РА вправе подавать иски в судебные инстанции РА "против Республики Армения".

3. Осуществеление какой-либо деятельности гражданином РА за пределами Государственной границы РА осуществляется только по воле и/или при согласии гражданина РА.

4. Любой ведомственный или государственный интерес в РА, равно как любое межведомственное или иное соглашение в РА считаются ничтожными, если они препятствуют осущетвлению гражданином РА своих конституционных прав.

Link to post
Share on other sites
Кстати, в моем проекте дополнений к Конституции РА всего 4 пункта:

1. При введении в действие каких-либо новых правил в какой-либо сфере жизнедеятельности РА, бремя издержек по внедрению нововведения несет его инициатор.

2. Любой гражданин РА вправе подавать иски в судебные инстанции РА "против Республики Армения".

3. Осуществеление какой-либо деятельности гражданином РА за пределами Государственной границы РА осуществляется только по воле и/или при согласии гражданина РА.

4. Любой ведомственный или государственный интерес в РА, равно как любое межведомственное или иное соглашение в РА считаются ничтожными, если они препятствуют осущетвлению гражданином РА своих конституционных прав.

Да можете писать хоть что угодно, все равно инфорсмента законов нет. Вот переведите конституцию США для жителей Зимбабве на доступный им язык и пусть эта конституция станет конституцией Зимбабве, что с того. Когда нет инфорсмента (полноценного и четкого функционирования законов), то вся это белиберда.

Армяне не тянут на построение демократического общества в понимании Белых Людей. Это уже экспериментально установленный факт. Дело за бульдозеристами.

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites

Sir, мне, честно говоря, обильно насрать - кто именно пытается или полагает себя вправе поставить себя выше гражданина или разделить граждан по принципу "плебс/патриции": уважаемые Вами ОДС или АРФД, АОД, КПА или откровенно SS.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Рабская психология способна существовать лишь в двух измерениях: хозяин и раб. Даже философствующий раб, размышляя о предпочтительности свободы, лицемерит, ибо на самом деле имеет ввиду не ликвидацию рабства, а лишь свою трансформацию в хозяина при осознании необходимости существования рабов.

Совершенно верно!

Причем они этого и не скрывают..УЖЕ.

Link to post
Share on other sites

Кристофер! Дело не в СИЛАХ, а именно в психологии, о оторой говорит адабас. На фиг нужно что-то менять, если все время возвращаемся сюда же?!

Link to post
Share on other sites
Sir, мне, честно говоря, обильно насрать - кто именно пытается или полагает себя вправе поставить себя выше гражданина или разделить граждан по принципу "плебс/патриции": уважаемые Вами ОДС или АРФД, АОД, КПА или откровенно SS.

о! как всегда опередили, как всегда лучше. :lol:

Link to post
Share on other sites
Sir, мне, честно говоря, обильно насрать - кто именно пытается или полагает себя вправе поставить себя выше гражданина или разделить граждан по принципу "плебс/патриции": уважаемые Вами ОДС или АРФД, АОД, КПА или откровенно SS.

А кого интересует ваше мнение? Ваше мнение Адабас никого не интересует и никому абсолютно не нужно. Кто вы такой для власти? Никто. Ну подумаешь какой-то образованный тип, ну активен, думает, нужно будет как-нибудь обуздают, благо почти всех обюзовали, а не смогут так плевать на ваше мнение, типа нету вас. Пока в ружье в руки не возьмете вы ничего из себя не представляете в этом обществе для власти, ибо нынешняя власть боится только человека с ружьем, остальные лишь быдло для нее (такова Гебешная логика унаследованная от СССР и парт номенклатуры), вы просто пустое место в понимании власти. Ну покричите на митинге, пройдетесь по улицам, статейку напишете. А брабусы как ездили так и ездят, особняки без уплаты налогов как строились так и будут строиться. Левона Акоповича к власти они не подпустят, а если будет наглеть то вообще убьют, это же очевидно, так что ваше мнение никого не интересует. Насрать вам или не насрать тоже никого не интересует.

Таких как вы и ваше мнение ценят только такие как я, ибо только такие как я знают истинную цену вам, ибо только такие как я знают на что вы способны на самом деле и что с такими как вы можно построить если вам дать нужные инструменты и добавочные знания, и то как может на самом деле чудно заблагоухать роза вашей души. Ибо только такие как я могут восторгаться тем, что на самом деле может творить ваша душа. А для орков вы просто умный фрайер болтающий о непонятных вещах.

Но вы тщеславны, даже коварны и трусливы, и лживы. Нет в вас некоего болтика. Нет в вас веры. А пока в таких как вы нет веры, то вами будут править Сержики и Мышки и Гагики.

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites
А кого интересует ваше мнение? Ваше мнение Адабас никого не интересует и никому абсолютно не нужно. Кто вы такой для власти? Никто. Ну подумаешь какой-то образованный тип, ну активен, думает, нужно будет как-нибудь обуздают, благо почти всех обюзовали, а не смогут так плевать на ваше мнение, типа нету вас. Пока в ружье в руки не возьмете вы ничего из себя не представляете в этом обществе для власти, ибо нынешняя власть боится только человека с ружьем, остальные лишь быдло для нее (такова Гебешная логика унаследованная от СССР и парт номенклатуры), вы просто пустое место в понимании власти. Ну покричите на митинге, пройдетесь по улицам, статейку напишете. А брабусы как ездили так и ездят, особняки без уплаты налогов как строились так и будут строиться. Левона Акоповича к власти они не подпустят, а если будет наглеть то вообще убьют, это же очевидно, так что ваше мнение никого не интересует. Насрать вам или не насрать тоже никого не интересует.

Таких как вы и ваше мнение ценят только такие как я, ибо только такие как я знают истинную цену вам, ибо только такие как я знают на что вы способны на самом деле и что с такими как вы можно построить если вам дать нужные инструменты и добавочные знания, и то как может на самом деле чудно заблагоухать роза вашей души. Ибо только такие как я могут восторгаться тем, что на самом деле может творить ваша душа. А для орков вы просто умный фрайер болтающий о непонятных вещах.

Но вы тщеславны, даже коварны и трусливы, и лживы. Нет в вас некоего болтика. Нет в вас веры. А пока в таких как вы нет веры, то вами будут править Сержики и Мышки и Гагики.

Cristopher mne eto gosudarstvo napominaet pravlenie talibov v afganistane vsiakie AMIRI MASUDI DOSTOMI poka tuda ne voshli voiska BUSHA :D

Link to post
Share on other sites

Дело в том, Risha, что относительно нас с Вами нет никакой принципиальной разницы: что в доктрине Kars-a, что в доктрине Sir-a. Сами эти доктрины, конечно антогонистичны донельзя. Однако их роднит то, что обе претендуют на нашу с Вами свободу, а мы сами - лишь сырье, пушечное мясо для реализации этих доктрин.

Поэтому лично я задаюсь вопросом: какая разница, кто именно посягает на мою свободу - армянин, турок, еврей или "друг степей - калмык"? Особенно после 1-го марта!

Link to post
Share on other sites
Кристофер! Дело не в СИЛАХ, а именно в психологии, о оторой говорит адабас. На фиг нужно что-то менять, если все время возвращаемся сюда же?!

Нет Леди, психология это всего лишь онтология созданная Фрейдом (активно потребляющим опий) [о Юнге я вообще молчу] для того, чтобы скрыть истинное устройство мироздания.

Нельзя недооценивать роль Очень Древних Сил. Чтобы что-то реально поменять в этом мире надо обладать знаниями особой формации. Так как гармония хода обладает такой силой, что обычным людям невозможно изменить Рок без участия Очень Древних Сил.

Вот поэтому вы и кружитесь как в лесу возвращаясь к тому же месту. А время ведь убалтывается. Результативность ведь нулевая. Это факт.

Ведь один снайпер может в одну секунду решить все проблемы. Но ведь охотник же не появляется. И тому есть причины, очень серьезные причины: особое устройство мира неизвестное большинству людей живущих на земле.

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...