Jump to content

Не риторические вопросы


Recommended Posts

Но вы тщеславны, даже коварны и трусливы, и лживы. Нет в вас некоего болтика. Нет в вас веры. А пока в таких как вы нет веры, то вами будут править Сержики и Мышки и Гагики.

Спасибо, Sir!

Я Вас тоже нежно люблю - как брата! :flower:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 11.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Դու հաղթեցի՛ր Հայաստանի Հանրապետության Հպարտ քաղաքացի: Ու այս հաղթանակը քո ձեռքից ոչ ոք չի կարող խլել: Շնորհավորում եմ՝ հաղթակա՛ն ժողովուրդ:   Nikol Pashinyan / Նիկոլ Փաշինյան

Призыв жить без дураков, трезвые взгляды на прошлое и настоящее  

Манвел Саргсян. Мнение.  

Posted Images

Ну зачем такие нежности хитрец.

Ну, кто же еще меня оценит по достоинству, если бы я в этом нуждался!

Любимая женщина, да Вы, Sir :blush:

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Ну, кто же еще меня оценил по достоинству, если бы я в этом нуждался!

Любимая женщина, да Вы, Sir :blush:

Наглеете Мистер Андерсен, наглеете. Ой наглеете.

Посмотрим что запоете летом.

Оревуарь вас еще раз.

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites
Наглеете Мистер Андерсен, наглеете. Ой наглеете.

Посмотрим что запоете летом.

Оревуарь вас еще раз.

Sir, Вы не в курсе - когда же лето наступит?

Что-то мне эта глубокая, дождливая осень в середине весны порядком надоела!

Link to post
Share on other sites
Нет Леди, психология это всего лишь онтология созданная Фрейдом

Ой, как я не заметил столь справедливое замечание! Каюсь.

Действительно: "психоанализ дал возможность простому обывателю ощущать себя сложной личностью"! :D

Link to post
Share on other sites
...mne eto gosudarstvo napominaet pravlenie talibov v afganistane vsiakie AMIRI MASUDI DOSTOMI poka tuda ne voshli voiska BUSHA :D

Что ж, на это указывал еще Сидни Портер, более известный под всевдонимом О'Генри:

"...Крошечные опереточные народы забавляются игрою в правительства, покуда в один прекрасный день в их водах не появляется молчаливый военный корабль и говорит им: не ломайте игрушек!"

Только на деле проблемы обычно случаются с самими этими "молчаливыми кораблями" в "анчурийских водах"...

Link to post
Share on other sites
Абсолютно согласен.

В моем «проекте» это обязательно учтено.

Огласите пожалуйста проект целиком :)

Link to post
Share on other sites
O! только что услышал фразу: "Народ не продается!... только покупается!"

:up:

Хоть бы раз мне предложили бы избирательную взятку!

Никогда не предлагали. Даже обидно! :lol:

Впрочем, однажды, лет 10 назад, перед какими-то выборами приперся ко мне один активный сосед: мол за кого голосовать будете? Я демонстративно включил диктофон. Сосед в панике сбежал.

Может заплатить хотел?... М-да... Нехорошо получилось, не по-соседски! :D

P.S. В росийский "мемориал" образца 90-х приходит старый еврей:

- Господа, это правда, что евреи продали Россию?

- Да, жидовская морда, правда!

- Скажите, а где я могу получить свою долю выручки?....

Link to post
Share on other sites
А Вы никогда не задумывались, что именно такая доктрина представляет собой великолепную стезю для спекуляций?

Это просто рождественский презент для власти-спекулянтки!

Сами посудите: примат национальных интересов (а это - весьма трудно формализуемая штука!) над законностью уже приводит к тому, что человек открыто признается в своей преступности.

Заяву "главного процветающего" - Г.Царукяна читали? То-то! У чела рафинированные нелады с Конституцией. А ведь президент, ступая в должность, клянется на ней - клянется в том, что будет свято чтить ее! И призывает Бога в помощь для этого (от того рука его при этом касается и Библии).

Видите ли аdabs , я считаю , что даже диктатура должна быть демократичной ...

В конце концов , это не брейнваш , а вполне нормальная концентрация и дисциплина в обществе (v voennoe vremya) , без внутригосударственного бойкота ...

Хватит революций и хватит кровавых убийств самих же себя ...

Можно вести диалог более цивилизованно и не бросая людей из одной крайности в другую ... От этого никто из нас не выиграет . Разумеется кроме наших врагов ... А это уже Национальная Идея вмешивается ...

Надо в конце концов уважать самих себя . Я не защищаю ни в коем случае ни СС и не ЛТП ... Это , чтобы у Вас не сложилось впечатление , что я "пекусь" об их интересах .

Для меня существует одна константа - Армения ... Все же политические течения я принимаю и отвергаю по принципу : не словам верю , а делам ...

Несколько лет назад , здесь же на форуме , я писал о полнейшей либерализации , необходимой для Армении ... Экономической и политической , разумеется ... (Сексуальные революции мне не особо интересны) ...

Я себя считаю прагматиком и только с этой целью считаю необходимым , чтобы общество было в курсе происходящих процессов - т.е. теория основанная на ультимативном уважении каждого гражданина (а говоря более глобально - каждого армянина) ...

Счастье - это сознание своей пользы для общества в системе координат которого ты находишься ...

Власть - это духовное понятие , основанное на именно духовном превосходстве лидера общества даже над своими соратниками , а также полнейшее доверие общества к лидеру ...

Честно говоря , я бы не хотел комментировать о Г.Царукяне или ему подобных лицах , но в данном случае чувствую , что и он является лидером какой-то группы людей ...

Просто , мы не имеем права лишать права голоса именно эту группу людей , представленную Гагиком Царукяном , имеющим ПРАВО голоса в Парламенте Армении ...

Link to post
Share on other sites
Кто-то ведь должен убрать этот хлам.

Этот хлам убирать - есть наша участь. Мы его в некотором роде создали, мы и должны убирать. Причем, сам процесс очень важен. Мы все, и Вы в том числе. Помните, дракон не дремлет, но он в нас самих ?.. Его-то и следует убивать, если это нам нужно, с этого начинать.. Иначе - никак. И бессмысленно. И одним снайпером с бульдозерами ничего не решится, а только укрепится. Плавали же, знаем!.

И да, я понимаю Ваши чувства, но мне не нравится, то как Вы относитесь к людям вообще, хотя во многом согласна с Вами, повторю. Но знаете-ли.. люди - не мусор. Те кто понимает - не мусор и те, кто не понимает - не мусор, те, кто понимает иначе - не мусор, и те, кому плевать - не мусор. Мусор - лишь кучка сплотившихся уродов, нашей с вами "семьи", но и с ними надо по-человечески, по закону.

Многих, и либералов в том числе, "убило" именно это отношение, этак свысока,- далеко ходить за примерами не надо, речь идет даже о нашей стране, причем относительно недавняя история. Нет уж, раз взялся, то придется иметь дело и с ними, и с этими, и вот с теми..

Смири гордыню! (с) От этого силы только прибавляются, путь выравнивается и значительно сокращается. Я уверена, я вижу это.

А вера есть, ее не может не быть! :) Хоть и многое бесит, многое и многие.. НО

Относись к брату своему так, как хотел бы, чтобы он относился к тебе.. - важнейшая часть моей веры.

Отвечаем мы все, но только перед Ним - там, а тут, хотелось бы - перед законом.

Link to post
Share on other sites
Этот хлам убирать - есть наша участь. Мы его в некотором роде создали, мы и должны убирать. Причем, сам процесс очень важен.

Извините мадам, но я участие в создании хлама не принимал.

Мы все, и Вы в том числе.

Извините, но это как нибудь без нас.

Помните, дракон не дремлет, но он в нас самих ?.. Его-то и следует убивать, если это нам нужно, с этого начинать.. Иначе - никак. И бессмысленно.

Ну почему же Леди, Драконы бывают разные, бывают очень мудрые. Без Драконов никак нельзя.

И одним снайпером с бульдозерами ничего не решится, а только укрепится. Плавали же, знаем!.

Почему, очень даже решится. Один охотник с хорошим инструментом может очень многое изменить. Снайпер это минимальное капиталовложение при максимальном эффекте. Но то, что охотник еще не пришел указывает на то, что мир устроен как-то иначе и что-то пока сдерживает охотника, или сдерживало, во всяком случае до вчерашнего дня. А что касается Бульдозеристов, то без них этот хлам убрать никак нельзя. Бульдозеры с боковыми дробильными резцами это сила. Вы плохо плавали и плохо знаете Леди. Хороший охотник бесценен.

И да, я понимаю Ваши чувства, но мне не нравится, то как Вы относитесь к людям вообще, хотя во многом согласна с Вами, повторю. Но знаете-ли.. люди - не мусор. Те кто понимает - не мусор и те, кто не понимает - не мусор, те, кто понимает иначе - не мусор, и те, кому плевать - не мусор. Мусор - лишь кучка сплотившихся уродов, нашей с вами "семьи", но и с ними надо по-человечески, по закону.

Эта так называемая кучка скорее большая куча. А мусор он и есть мусор. Вы можете со мной не соглашаться, но фраза Джеферсона "All men are created equal" имеет options не опубликованные в Декларации о Независимости. Возможно со временем вы узнаете, что такое люди на самом деле и вам придется во многом согласиться со мной.

Многих, и либералов в том числе, "убило" именно это отношение, этак свысока,- далеко ходить за примерами не надо, речь идет даже о нашей стране, причем относительно недавняя история. Нет уж, раз взялся, то придется иметь дело и с ними, и с этими, и вот с теми..

Смири гордыню! (с) От этого силы только прибавляются, путь выравнивается и значительно сокращается. Я уверена, я вижу это.

С одной стороны есть притча о бисере, с другой стороны с теми надо как-то общаться, карнавалитЬ, просто карнавалЬ с Цахесом Цинобером очень дорого обошелся Армянскому народу. С ними надо иметь дело не выпуская палки из рук и надo уметь проламывать им череп и окроплять землю их кровью. Только так они будут знать свое место. На данным момент увещевания и проповеди неуместны. We need more permanent solutions to our problems Madam.

А вера есть, ее не может не быть! :) Хоть и многое бесит, многое и многие.. НО

Относись к брату своему так, как хотел бы, чтобы он относился к тебе.. - важнейшая часть моей веры. Отвечаем мы все, но только перед Ним - там, а тут, хотелось бы - перед законом.

Я что-то не вижу веры. Возможно у вас вера есть, но в целом по Армении и Армянству в мире зрею я лишь пустоту и неуважение к ближнему своему и к его правам. Взвесил я Армянское королевство и Армянской народ и нашел его очень легким. Ну почему же Там перед Ним Мадам, Я вот например здесь среди вас, и не где-то Там а очень рядом, и что с того, ничего; и если не уважают законы оттуда, то энфорсмент мирских законов не может быть эффективным. И если плюются на Имя и пренебрегают мной то кому нужна их вера?

Дело за Бульдозеристами. Поговорим наверное летом Леди, в дальнейшем мне придется воздержаться от комментариев.

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites

Sir,

у меня нет оснований подозревать Вас в неискренности.

Однако при этом возникает очевидный вопрос: я какое Вам вообще дело до Армении и ее граждан?

Ваши слова характеризуют какого-то "куратора" от каких-то субъектов (Вы называете их "ОДС"), причем несете Вы бремя "кураторства" с такой миной, будто его взвалили на Вас в наказание за какие-то тяжкие грехи: словно кадрового дипломата, посла US в UK сослали послом в Зимбабве до того как отправить в отставку.

Верить или не верить и во что именно - каждый решает сам для себя.

Полагаете себя мессией - на здоровье, продолжайте полагать.

Однако если Вы желаете, чтоб к Вам относились серьезно в тех аспектах, которые Вы туманно актуализируете, будьте любезны не оперировать догматами и вообще попробуйте быть элементарно более понятным.

Если же Вас устраивает роль исключительно "генетаратора лингвошоковых культурологических изысков" - нет проблем, продолжайте в том же духе. В рамках указанного жанра Вы более чем успешны!

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Видите ли аdabs , я считаю , что даже диктатура должна быть демократичной ...

В конце концов , это не брейнваш , а вполне нормальная концентрация и дисциплина в обществе (v voennoe vremya) , без внутригосударственного бойкота ...

Хватит революций и хватит кровавых убийств самих же себя ...

Можно вести диалог более цивилизованно и не бросая людей из одной крайности в другую ... От этого никто из нас не выиграет . Разумеется кроме наших врагов ... А это уже Национальная Идея вмешивается ...

Надо в конце концов уважать самих себя . Я не защищаю ни в коем случае ни СС и не ЛТП ... Это , чтобы у Вас не сложилось впечатление , что я "пекусь" об их интересах .

Для меня существует одна константа - Армения ... Все же политические течения я принимаю и отвергаю по принципу : не словам верю , а делам ...

Несколько лет назад , здесь же на форуме , я писал о полнейшей либерализации , необходимой для Армении ... Экономической и политической , разумеется ... (Сексуальные революции мне не особо интересны) ...

Я себя считаю прагматиком и только с этой целью считаю необходимым , чтобы общество было в курсе происходящих процессов - т.е. теория основанная на ультимативном уважении каждого гражданина (а говоря более глобально - каждого армянина) ...

Счастье - это сознание своей пользы для общества в системе координат которого ты находишься ...

Власть - это духовное понятие , основанное на именно духовном превосходстве лидера общества даже над своими соратниками , а также полнейшее доверие общества к лидеру ...

Честно говоря , я бы не хотел комментировать о Г.Царукяне или ему подобных лицах , но в данном случае чувствую , что и он является лидером какой-то группы людей ...

Просто , мы не имеем права лишать права голоса именно эту группу людей , представленную Гагиком Царукяном , имеющим ПРАВО голоса в Парламенте Армении ...

Согласен, что диктатура может быть "демократичной": когда диктат равномерно распространен на всех субъектов жизнедеятельности государства и общества. Таковым был сталинизм: никто не оставался без "подарка", а высокая должность и/или заслуженная публичная слава не являлась страховкой (скорее наоборот).

"В военное время"? А что, Армения находится в состоянии войны? Я внимательно слежу за правительственной информацией - ничего подобного не объявлялось. А введение "особых режимов для отдельных групп граждан" - до этого еще никогда и нигде не додумывались (в отличии от особых режимов отдельных территорий, например, приграничных и т.п.). Надеюсь, Вы поняли меня.

Уважение не может быть "ультимативным", оно может быть только заслуженным. А вот проявление уважительного отношения по конкретным критериям на паритетной основе - это законодательная норма, которую вне зависимости от предпочтений необходимо соблюдать (искренне или нет - не важно).

Г.Царукян и ему подобные естественно являются "лидерами каких-то групп людей", равно как главари бандитских сообществ также являются именно "лидерами вполне определенных групп". Однако это вовсе не означает, что они должны быть представлены в парламенте. Представьте себе главаря сицилийской мафии, который философствует в эфире по поводу того, что "народ неправильно понимает суть мафии". В Армении же, олигарх, как видите, позволяет себе философствовать в СМИ по поводу "неправильного понимания населением сути олигархии".

P.S. Если пожелаете, могу выслать Вам "Обзор банковской системы РА" за 2008г. - интереснейший документ! В нем видна сплошная перекрестная аффилированность - фактор, прямо противоречаший элементарным нормам бизнеса. Недаром Обзор и месяца не продержался на портале ArmRating-a, его просто убрали с глаз долой.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Г.Царукян и ему подобные естественно являются "лидерами каких-то групп людей", равно как главари бандитских сообществ также являются именно "лидерами вполне определенных групп". Однако это вовсе не означает, что они должны быть представлены в парламенте. Представьте себе главаря сицилийской мафии, который философствует в эфире по поводу того, что "народ неправильно понимает суть мафии". В Армении же, олигарх, как видите, позволяет себе философствовать в СМИ по поводу "неправильного понимания населением сути олигархии".

adabas pravil'no a pochemu obizhaeshsa kogda sravnivayu ix s talibmi u kotorix bili

svoi interesi i zakoni u kotorix vsevo lish xvataet duxa ezdit' na svoix 4+4 na teritorii ARMENII?

Link to post
Share on other sites

Zizou,

а где ты увидел мою обиду?

Я отметил, что и большие "молчаливые корабли" далеко не блещут: сперва браво входят в воды "банановых держав", но затем вязнут в их болотах. Правда, надо добавить, что до того, как увязнуть, перемалывают кучу людских жизней (преимущественно тех, кто не передвигается на "4х4")

Link to post
Share on other sites
Zizou,

а где ты увидел мою обиду?

Я отметил, что и большие "молчаливые корабли" далеко не блещут: сперва браво входят в воды "банановых держав", но затем вязнут в их болотах. Правда, надо добавить, что до того, как увязнуть, перемалывают кучу людских жизней (преимущественно тех, кто не передвигается на "4х4")

nu raz korabli poiavilis oni vipolnut svoiu missiu eto vopros vremeni oni po "poniatkam voiuyut"

a xoziaeva 4=4 stanoviatsa libo demokaratami libo pokoinikami :)

Link to post
Share on other sites
Согласен, что диктатура может быть "демократичной": когда диктат равномерно распространен на всех субъектов жизнедеятельности государства и общества. Таковым был сталинизм: никто не оставался без "подарка", а высокая должность и/или заслуженная публичная слава не являлась страховкой (скорее наоборот).

"В военное время"? А что, Армения находится в состоянии войны? Я внимательно слежу за правительственной информацией - ничего подобного не объявлялось. А введение "особых режимов для отдельных групп граждан" - до этого еще никогда и нигде не додумывались (в отличии от особых режимов отдельных территорий, например, приграничных и т.п.). Надеюсь, Вы поняли меня.

Уважение не может быть "ультимативным", оно может быть только заслуженным. А вот проявление уважительного отношения по конкретным критериям на паритетной основе - это законодательная норма, которую вне зависимости от предпочтений необходимо соблюдать (искренне или нет - не важно).

Г.Царукян и ему подобные естественно являются "лидерами каких-то групп людей", равно как главари бандитских сообществ также являются именно "лидерами вполне определенных групп". Однако это вовсе не означает, что они должны быть представлены в парламенте. Представьте себе главаря сицилийской мафии, который философствует в эфире по поводу того, что "народ неправильно понимает суть мафии". В Армении же, олигарх, как видите, позволяет себе философствовать в СМИ по поводу "неправильного понимания населением сути олигархии".

P.S. Если пожелаете, могу выслать Вам "Обзор банковской системы РА" за 2008г. - интереснейший документ! В нем видна сплошная перекрестная аффилированность - фактор, прямо противоречаший элементарным нормам бизнеса. Недаром Обзор и месяца не продержался на портале ArmRating-a, его просто убрали с глаз долой.

Поймите меня правильно , уважаемый адабас - я разделяю ваши взгляды на все без исключения "нериторические вопросы" ... Я бы даже сказал , что Вы читаете мои мысли ... Ну почти все ... Кроме одной , которая разводит нас , если не во враждующие лагеря - то , во всяком случае , в разные политические партии , имеющие возможность сотрудничать и в тоже время спорить о пресловутой первичности яйца или курицы ...

Иными словами - первым делом (2 раза) -самолёты , ну а девушки (тоже 2 раза) -потом ... Или наоборот ...

Да , мы находимся и в состоянии войны и на грани полного уничтожения как народа , вот уже , последние 94 года ...

Ничего не поменялось . И вся эта каша с политическими разногласиями внутри Армении , есть запраграммированная в быт армянского народа проблема ...

Когда я писал об "ультимативном" уважении к личности ( а в глобальном плане - к армянину) , я исходил именно из пункта , который должен опровергнуть все возможные козни/программы , мешающие нашему житию ... Антагонизм , существующий в обществе играет на руку именно тем странам , которые не желают нам добра ...

Клеймение групп людей , собранных в одну общность (по любым мотивам и под любым абсолютно соусом) , это не есть форма демократии - это скорее тот жидовско-большевисткий/ленинский способ , путём которого он вышив из политического поля всех своих оппонентов ... Извините , это я не адресую Вам лично , разумеется ... Это моё видение вопроса : Ну и что с того , что человек имеет плохие манеры (точнее - не имеет никаких манер) или даже не юрист (хотя бы в душе/от Бога) ? Именно такой вот как он , может даже демонстрацией своих бицепсов , но произвёл большее впечатление на публику , чем кто-либо другой - демонстрацией своих нравов , мускулов головного мозга и манер и т.д.

Да , именно - это состояние нашего общества , которое , будь оно даже в 10 раз хуже , но будет родным и своим намного больше , чем любые другие формы челпвеческого общежития , для нас ... Уж мне Вы поверьте на слово - я , как говорится , открывал райскую бочку с обеих сторон ... Да и сейчас наслаждаюсь "чудесами" западной демоСратии ... Одно лицемерие и отточенное мастерство даже глазом не моргать - когда подосрал всему миру ... Думаю , Вы догадались , о ком это я ...

P.S. Что касается мафии и их взглядов на жизнь - то поверьте и в этом вопросе : мафии нет (как субъекта силы в США) , а идея о профсоюзах и идеях социальной справедливости и их защиты - остались ...

Так что , пока общество находится на определённой стадии своего естесственного социального/морального/духовного/политического развития - никто не в состоянии опередить события ... Это доказано опытом 1917-го года и последующих 70-ти с лишним лет ...

Очень трудно , но я вижу с опыта дореволюционных отношений (меж-армянских) , больше доброго , хорошего , рационального , чем плохого ... Как ни странно ... Т.е. по моему , возврат к духовности и морали , служит для меня основным критерием к достижению демократии в её истинном понимании ...

По моему , для этого нужно не одно поколение , для перемен ...

Edited by SamvelT
Link to post
Share on other sites

Дайте нам эфективную как в Японии исполнительную власть

Дайте нам работающие выборные механизмы

Дайте нам вежливых как в Люксембурге полицейских

Дайте нам предпринимателей-душелюбов, азгасеров, еркри теров которые последнюю почку отдадут конкуренту

Дайте нам мудрых, продвинутых, смекалистых политиков/лидеров которых не стыдно показывать вне стен Вартуш тотаи пончиканоца

Дайте нам профессионалов в сферу образования которые имеют элементарное понятие о предмете который преподают

Дайте нам компетентных врачей/дантистов которые лечат, а не калечат

Дайте нам талантливых сценаристов, режисеров, актеров на телевидение. Богатых продюсеров тоже не забудьте дать

Дайте, дайте, дайте !!!

А откуда их из взять то ? Кто-нибудь задавал себе этот вопрос ?

Link to post
Share on other sites
Дайте нам эфективную как в Японии исполнительную власть

Дайте нам работающие выборные механизмы

Дайте нам вежливых как в Люксембурге полицейских

Дайте нам предпринимателей-душелюбов, азгасеров, еркри теров которые последнюю почку отдадут конкуренту

Дайте нам мудрых, продвинутых, смекалистых политиков/лидеров которых не стыдно показывать вне стен Вартуш тотаи пончиканоца

Дайте нам профессионалов в сферу образования которые имеют элементарное понятие о предмете который преподают

Дайте нам компетентных врачей/дантистов которые лечат, а не калечат

Дайте нам талантливых сценаристов, режисеров, актеров на телевидение. Богатых продюсеров тоже не забудьте дать

Дайте, дайте, дайте !!!

А откуда их из взять то ? Кто-нибудь задавал себе этот вопрос ?

Вот самый главный вопрос тысячелетия. Как говорится, ЗРИ В КОРЕНЬ!

И Spezzatura, точно сформулировал вопрос.

Link to post
Share on other sites

Дорогой SamvelT,

упаси меня Бог от высокомерия или претензии на любого рода "верховенство" по отношению к любому моему соотечественнику. Скажу более: мне не просто бывает стыдно порой за "недообразованность" иных из их числа, а я вижу свою личную вину в этом факте (хотя и с рядом смягчающих ее объективных обстоятельств). Мне противно любого рода высокомерие, претенциозность, чванство и т.п, мне чрезвычайно импонирует простота, открытость, непритязательность. Просто дело в том, что понятие "олигарх" - это не просто "фольклерная" категория, это категория права. Вернее, - противоправная категория, вот в чем вопрос. И сколько бы не пытался "робингудствовать" тот или иной олигарх по простоте душевной, ему (и уж по крайней мере - его юристам) необходимо знать, что Робин Гуд был разбойником, т.е. своей деятельностью (о намерениях пока помолчу) входил в противоречие с действующим законодательством.

Мне прекрасно известны те огромные плюсы, тот комфорт, который присутствует в Армении по сравнению с иными страновыми социумами (и, замечу, не только для армян).

Однако при всем этом есть несколько основополагающих с моей точки зрения принципов, которые единственным образом способны выступать в качестве максимально возможных гарантий для личности.

Это прежде всего независимые от мнений, личностей, веяний, интересов политиков и целесообразностей политик институты.

Самый наглядный пример такого рода - медицина, которая если и изучает национальные (этнические) особенности и предрасположенности психосоматики всего поля своих потенциальных пациентов, то только для того, чтобы внести соответстветствующие поправки в стандартизованные схемы диагностики и лечения, являющиеся общими для всех людей.

Независимая институциональность вообще является лучшей из возможных гарантий для личности.

Мерилом же свободы личности в современном обществе является возможность реализации "права на одиночество", когда личность не нуждается в межличностных коммуникациях в утилитарных аспектах и может себе позволить выступать один на один с системой институтов.

Понятно, что такая схема весьма идеалистична. Но вместе с тем принципиальная возможность или невозможность ее реализации является хорошим индикатором.

В Армении же такая схема пока что невозможна в принципе, невозможна даже в порядке "мысленного эксперимента". А это означает, что государство не справляется с главным своим предназначением - минимизацией транзакционных издержек. И пока Армения не состоится в этом аспекте в ощутимой мере, все разговоры об армянской государственности будут представлять собой лишь подмену понятий. Родина, Страна, Ергир, Hayrenik - все будет верно и понятно. Но это не синонимы государства.

P.S. Поверьте мне на слово (я занимался этим специальным образом) - те государства, которые имели хорошо развитые, независимые институты и высокий инфорсмент права, развивались и развиваются в 2 раза успешнее (по четким множественным и объесктивным критериям) даже имея "дурное законодательство" и "ошибочные политики" в разных сферах. И нет никаких секретов, ларчик открывается просто: предсказуемость на основе транспарентности. А вот разница между любым по качеству законодательством и его реальным применением является глобальным риском, более опасным в градации рисков, чем даже терроризм.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Дайте нам эфективную как в Японии исполнительную власть Нужны лишь четкие критерии эффективности и соответствие им

Дайте нам работающие выборные механизмы Есть рекомендации КС РА, которые уже несколько лет как не выполняются

Дайте нам вежливых как в Люксембурге полицейских Есть ведомственные положения об исполнении служебных обязанностей и их необходимо исполнять

Дайте нам предпринимателей-душелюбов, азгасеров, еркри теров которые последнюю почку отдадут конкуренту Абсолютно не нужны таковые, а нужна законная экономическая заинтересованность в благотворительности

Дайте нам мудрых, продвинутых, смекалистых политиков/лидеров которых не стыдно показывать вне стен Вартуш тотаи пончиканоца Политик может быть и инвалидом (но не на голову). Нужны транспорентные и детализованные политические программы и избранные на определенный срок менеджеры для их реализации

Дайте нам профессионалов в сферу образования которые имеют элементарное понятие о предмете который преподают Существуют образовательные стандарты и критерии аттестации - их надо придерживаться.

Дайте нам компетентных врачей/дантистов которые лечат, а не калечат Независимая судебная система и развитая страховая быстро отфильтруют брак

Дайте нам талантливых сценаристов, режисеров, актеров на телевидение. Богатых продюсеров тоже не забудьте дать Не смотрите то, что не нравится.

Дайте, дайте, дайте !!! Исполняйте

А откуда их из взять то ? Кто-нибудь задавал себе этот вопрос ? Оттуда и так, откуда и как берут иные государства и народы.

Синим цветом выделены мои ответы - adabas

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Не смотрите то, что не нравится.

Это одна из самых болезненных тем нашего общества. Нам силой навязывают бездуховные, циничные и отупляющие творения.

Исскусство, ТВ и Кино призваны воспитывать в человеке нормальные инстинкты. У людей нет альтернативы.

Вспомните сериалы и юмористические передачи на ТВ. Шизофренизация общества продолжается.

Путем армянских сериалов, специально романтизируется кланово-мафиозное мировоззрение. Какие-то блатные взаимоотношения между людьми, для конспирации прикрывают грамотной армянской речью.

У людей нет альтернативы. Остается выключить телевизор, не ходить в театры и кино, и медленно деградировать так, без навязанных деградантов.

Оттуда и так, откуда и как берут иные государства и народы.

Отсутствует идеология правильного воспитания подрастающего поколения и система образования, которое заменяется суррогатом (смотри пункт выше).

Наша национальная идеология, кроме как вопросов геноцида, ничего не обсуждает. Нет стратегического плана развития нации.

И когда я критикую Кристофера, в его лице я обращаюсь именно к тем силам, которые профессионально разрушили образовательно-воспитательную систему в Армении, заменив ее суррогатом.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...