Jump to content

Стратегическому партнеру посвящается


Recommended Posts

хотел проверить достойным ответом Зинвору. но потом передумал, - вдруг вы кривите душой и я заработаю бан ;)

Madsen, а вы владеете азербайджанским? А то у вас под аватаром стоит знание армянского, думаю, может в Азербайджане в очередной раз сменились образовательные приоритеты...

Link to post
Share on other sites
Madsen, а вы владеете азербайджанским? А то у вас под аватаром стоит знание армянского, думаю, может в Азербайджане в очередной раз сменились образовательные приоритеты...

Что в этом такого? Может Madsen - наш, масисский (зангибасарский) ераз. Можно с ним открыть интервью, если Madsen мюаллим согласен, и узнать о его биографии. Что скажете, Madsen мюаллим?

Link to post
Share on other sites
Что в этом такого? Может Madsen - наш, масисский (зангибасарский) ераз. Можно с ним открыть интервью, если Madsen мюаллим согласен, и узнать о его биографии. Что скажете, Madsen мюаллим?

:blink:

Kars. колись, откуда все это знаешь? да еще и старое название Масиса?

Честно, удивил сильно!

Link to post
Share on other sites
Уважаемый юзер Zinvor,

Это случайно не ругательство по-азербайджански? Так как я не владею азербайджанским, прибегаю к Вашему содействию и помощи.

Если это ругательство, придется принять соответствующие меры, в виде редактирования. А если это добрые слова, то оставим.

Спасибо за сотрудничество с карательными органами форума. :)

Это могут сказать и Армяне! Выражение такое что Грузинам ОНО подходит.ЭТО НЕОСКОРБЛНИЕ,А КРИК ДУШИ хоть азера хоть юзера,но в моём исполнении имелось ввиду что АЗЕРБАЙДЖАЦЫ радуются плача и стоня :(
Link to post
Share on other sites
Доброе утро,

Откопал для Вас тарифы на газ. Текущий тариф на сегодня 47,20 манат за 1000 куб.метров газа (это по сегодняшнему курсу примерно 58 долларов США). цена газа для предпприятий и организаций - 100 манат за 1000 кубометров (примерно 123 доллара США).

как я уже отметил поэтапное выравнивание розничной цены газа с мировыми/экспортными ценами началось лишь в последние годы и долгое время было причиной трений между всемирным банком и МВФ с одной стороны и правительством Азербайджана с другой. Правительство не хотело повышать цену на внутреннем рынке, что привело к огромному дисбалансу цен природных ресурсов на внутреннем рынке и мировых. При значительном росте цен на мировых рынках цена природного газа на внутреннем рынке была непомерно низкая. При содействии вышеуказанных финансовых институтов и был организован проект институционального развития системы газоснабжения и коммунальных служб. Нынешний тариф - это результат последнего повышения цены в конце 2007 года. насколько я знаю, окончательное выравнивание цены еще не произошло и запланировано в плане, одобренном министреством финансов, при составлении которого активное участие принимали Всемирный Банк, Международный Валютный Фонд и если не ошибаюсь Международная Финансовая Корпорация (IFC).

То есть для населения газ стоит дешевле чем для организаций?

В любом случае это очень дешово.

А о "благе" МВФ и ко думаю все слышали.

Link to post
Share on other sites
Что в этом такого? Может Madsen - наш, масисский (зангибасарский) ераз. Можно с ним открыть интервью, если Madsen мюаллим согласен, и узнать о его биографии. Что скажете, Madsen мюаллим?

Доброе утро, Карс. Вы льстите мне чрезмерным вниманием к моей персоне.

Я не против, - по мере возможности в условиях ограниченности времени с удовольствием отвечу на вопросы.

Армянский, если честно знаю, но не важно. Просто в детстве часто приходил в Эрменикенд, у меня тренер по бакскетболу там жил - Юрий Сумбатович (пусть земля ему будет пухом). От него же и узнал протест на "фындых" :lol:

Link to post
Share on other sites
Madsen, а вы владеете азербайджанским? А то у вас под аватаром стоит знание армянского, думаю, может в Азербайджане в очередной раз сменились образовательные приоритеты...

Азербайджанский - мой родной язык, господин Пандухт, и им я владею в совершенстве. Никаких изменений в образовательной политике не предвидится в юлижайшее время, не надейтесь :)

Link to post
Share on other sites

big_rossiyaarmeniyavoennyie.jpgРоссия усиливает свое военное присутствие в Армении

Россия планирует в 2010 году создать в Армении свою вторую военную базу. Уже определена территория, где она будет размещаться, а также ведется разработка необходимых для этого правовых документов.

По имеющейся информации, новая военная база создается рядом с городом Иджеван. В ее арсенале будут находиться тяжелая военная техника, самоходные артиллерийские установки и другие вооружения. Размещение подобной базы недалеко от границ Азербайджана и Грузии является угрозой для безопасности обеих стран. Кроме того, этот военный объект является потенциальной угрозой для проходящих через Азербайджан международных энергетических и транспортных коридоров.

Согласно информированным источникам, военная техника, вывезенная в 2006–2007 годах из бывшей российской военной базы в Ахалкалаки, размещена на территории войсковых частей в Иджеванском, Тавушском и Бердском районах Армении. С введением в действие новой военной базы она будет переброшена на ее территорию. Здесь же будет построена радиолокационная станция среднего диапазона.

Процесс создания второй российской военной базы в Армении ускорили последние события в Грузии. С территории 102-ой военной базы в Гюмри на новую базу будут передислоцированы несколько полков. По всей вероятности, речь идет о 992-ом артиллерийском и 988-ом зенитно-ракетном полках.

992-ой артиллерийский полк состоит из трех батарей, на вооружении которых стоят гаубицы, и одного дивизиона реактивно-залпового огня "Град". 988-ой зенитно-ракетный полк состоит из трех батарей установок "Куб" и двух батарей комплекса С-300. Суммарный личный состав обоих полков составляет около 500 человек.

По мнению экспертов, размещая тактические вооружения у границ стремящейся в НАТО Грузии и партнера альянса — Азербайджана, Россия демонстрирует свою военную мощь. Строительство же в Армении РЛС среднего диапазона позволит ей контролировать воздушное пространство Южного Кавказа.

Lenty.ru

Link to post
Share on other sites
Доброе утро, Карс. Вы льстите мне чрезмерным вниманием к моей персоне.

Я не против, - по мере возможности в условиях ограниченности времени с удовольствием отвечу на вопросы.

Армянский, если честно знаю, но не важно. Просто в детстве часто приходил в Эрменикенд, у меня тренер по бакскетболу там жил - Юрий Сумбатович (пусть земля ему будет пухом). От него же и узнал протест на "фындых" :lol:

И что же рассказывал покойный Юрий Сумбатович о фындыхе ? Кстати в какие это годы Арменикенд назывался Эрменикенд ? Может ещё и всех ребят знаешь нашего возраста , кто в те годы играл в 164-ой школе , баскетбол естесственно ? Та , что на улице Сурена Осипяна ... Анукась колись в "личке" , как зовут тебя (ой , Вас) ... Вопросов куча будет ... Естесственно , в зависимости от ответов ...

Link to post
Share on other sites
big_rossiyaarmeniyavoennyie.jpgРоссия усиливает свое военное присутствие в Армении

Россия планирует в 2010 году создать в Армении свою вторую военную базу. Уже определена территория, где она будет размещаться, а также ведется разработка необходимых для этого правовых документов.

По имеющейся информации, новая военная база создается рядом с городом Иджеван. В ее арсенале будут находиться тяжелая военная техника, самоходные артиллерийские установки и другие вооружения. Размещение подобной базы недалеко от границ Азербайджана и Грузии является угрозой для безопасности обеих стран. Кроме того, этот военный объект является потенциальной угрозой для проходящих через Азербайджан международных энергетических и транспортных коридоров.

Согласно информированным источникам, военная техника, вывезенная в 2006–2007 годах из бывшей российской военной базы в Ахалкалаки, размещена на территории войсковых частей в Иджеванском, Тавушском и Бердском районах Армении. С введением в действие новой военной базы она будет переброшена на ее территорию. Здесь же будет построена радиолокационная станция среднего диапазона.

Процесс создания второй российской военной базы в Армении ускорили последние события в Грузии. С территории 102-ой военной базы в Гюмри на новую базу будут передислоцированы несколько полков. По всей вероятности, речь идет о 992-ом артиллерийском и 988-ом зенитно-ракетном полках.

992-ой артиллерийский полк состоит из трех батарей, на вооружении которых стоят гаубицы, и одного дивизиона реактивно-залпового огня "Град". 988-ой зенитно-ракетный полк состоит из трех батарей установок "Куб" и двух батарей комплекса С-300. Суммарный личный состав обоих полков составляет около 500 человек.

По мнению экспертов, размещая тактические вооружения у границ стремящейся в НАТО Грузии и партнера альянса — Азербайджана, Россия демонстрирует свою военную мощь. Строительство же в Армении РЛС среднего диапазона позволит ей контролировать воздушное пространство Южного Кавказа.

Lenty.ru

Вот так россия помогает азр !два с-300 на месте где можно построить дом!танковый полк и вы остались без огорода,а значит без своих овощей и фруктов..а значит иди к азерийцам и покупай у них!2 помидора один пулемёт....мешок кортошки бтр и тд.... :p правы азеры когда говорят что у армян некому воевать!на 3 миллиона армян 6 миллионов автоматов и так далее по списку :p
Link to post
Share on other sites
И что же рассказывал покойный Юрий Сумбатович о фындыхе ? Кстати в какие это годы Арменикенд назывался Эрменикенд ? Может ещё и всех ребят знаешь нашего возраста , кто в те годы играл в 164-ой школе , баскетбол естесственно ? Та , что на улице Сурена Осипяна ... Анукась колись в "личке" , как зовут тебя (ой , Вас) ... Вопросов куча будет ... Естесственно , в зависимости от ответов ...

ага! 164-я школа, напротив сумасшедшего дома :) . Я играл за профсоюз с 86 года (мне было 11 лет) по 88 год. по именам многих не помню, но армян было много. Называли меня Банифаций, по имени вряд ли меня вспомните...

в Баку сейчас нерабочие дни, так что заранее извиняюсь, если отвечу на Ваши вопросы с опозданием на несколько дней. уезжаю за город подальше от цивилизации.

Link to post
Share on other sites

Грузия отказалась от учений НАТО в Армении

Россия и Грузия отказались принимать участие в учениях НАТО в Армении. От участия в учениях отказались также Азербайджан и Турция, сообщил заместитель начальника Главного штаба Вооруженных сил Армении, генерал-майор Аршалуйс Пайтян. «Грузию должна была представлять одна рота, однако она не прибыла. Также по понятным причинам не приехали представители России», - сказал Пайтян, добавив, что Турции и Азербайджану также было направлено приглашение. Грузия мотивировала свой отказ грузино-российским конфликтом, передают "Новости-Армения".

Торжественное открытие учений «Cooperative Longbow/Lancer – 2008» («Совместный лук/Совместный копьеносец 2008») в рамках программы НАТО «Партнерство во имя мира» и Стамбульской инициативы сотрудничества состоялось в понедельник в Ереване. «Цель учений – усовершенствовать сотрудничество между странами-членами Северно-атлантического альянса, а также партнерских государств для реагирования на кризисы в рамках мандата ООН», - сказал на открытии учений заместитель командующего сухопутного компонента командования НАТО «Хайдельберг», генерал-лейтенант Джон Гарднер. По его словам, учения дают возможность установить отношения, обменяться опытом, а также усовершенствовать мастерство вооруженных сил стран-участниц.

Генерал-лейтенант считает, что территория, тыловое обеспечение и личный состав, предоставленные армянской стороной, позволят обеспечить проведение учений на достойном уровне. «Подобные учения достаточно сложно подготовить, и я хочу выразить благодарность армянской стороне за осуществление отличной подготовки», - сказал Гарднер.

Учения НАТО «Cooperative Longbow/Lancer – 2008» будут проходить в Армении до 20 октября в два этапа - учения на командном пункте по руководству штабом многонациональной бригады и полевые учения многонационального батальона. Для участия в учениях в Армении находятся представители вооруженных сил 16 государств, в их числе членов НАТО – США, Венгрии, Канады, Литвы, Польши, Греции, а также стран-партнеров – Македонии, Чехии, Австрии, Албании, ОАЭ, Швейцарии, Молдовы, Украины, Казахстана, Боснии и Герцеговины.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...