Jump to content

Азербайджан и вокруг него


Recommended Posts

))) нет))

я забыл просто :)

настоящие лезгинские имена:

МУЖСКИЕ ЛЕЗГИНСКИЕ ИМЕНА

Авиз

Акилав

Акили

Алпан

Алуп

Аравил

.................................

А также сладости Шоколад, Мармелад, Печени, Вафли :)

И названия месяцев на лезгинском...

Этого хватит?)))

Тут вот какая петрушка получается...То,что этими именами назывались лезгинские дети ещё не означает,что эти имена являются лезгинскими..Среди армян тоже много людей с именами Вильям,Джон,Жан,Серж,Джульета,Марианна...Но это же не означает,что эти имена являются исконно армянскими.Среди приведённых тобой очень много имён,которыми пользуются чеченцы,в частности....Конечно-Ваче и Вачаган-убили))) :D

P.S. А имя Вафли женское или мужское? :blink:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 6.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Не буду долго спорить...только попробуй сказать это в лицо лезгину...только попробуй...

В армии когда я служил,у меня были друзья и аврцы и лезгины,и лакцы,ну кого только небыло у нас и армяне и азера и нахчо,вобщем дружно жили,а тем временем война как раз началось все в 1988 году. Был аварец с закатальского района,так вот он так ненавидел азеров,что те бедолаги его за километр обходили. Да в принципе им тогда почти от всех доставалось, почему их так не любили даже их братья муслимы. Где бы я не был в камандировках тогда по частям ,везде такая картина была,дагестанцы ненавидели азеров. А ты мне здесь про вашу государственную солидарность поешь. Армяне не захватывали твою Родину Лезгистан,если ты настоящий лезгин,ты должен был тогда партизанить когда конфликт в Карабахе был,и за земли свои воевать, и ради бога не говори что вы лезгины и другие народы нацмены в азерстане так рады,что у вас нет воли и духа признаться себе в том,что вы тогда не армянам не себе не смогли помочь.Но у вас такая возможность будет ,потом,посмотрм какие вы патриоты своей нации и земли. Если конечно вы настоящие свободолюбивые горцы.

Link to post
Share on other sites
В армии когда я служил,у меня были друзья и аврцы и лезгины,и лакцы,ну кого только небыло у нас и армяне и азера и нахчо,вобщем дружно жили,а тем временем война как раз началось все в 1988 году. Был аварец с закатальского района,так вот он так ненавидел азеров,что те бедолаги его за километр обходили. Да в принципе им тогда почти от всех доставалось, почему их так не любили даже их братья муслимы. Где бы я не был в камандировках тогда по частям ,везде такая картина была,дагестанцы ненавидели азеров. А ты мне здесь про вашу государственную солидарность поешь. Армяне не захватывали твою Родину Лезгистан,если ты настоящий лезгин,ты должен был тогда партизанить когда конфликт в Карабахе был,и за земли свои воевать, и ради бога не говори что вы лезгины и другие народы нацмены в азерстане так рады,что у вас нет воли и духа признаться себе в том,что вы тогда не армянам не себе не смогли помочь.Но у вас такая возможность будет ,потом,посмотрм какие вы патриоты своей нации и земли. Если конечно вы настоящие свободолюбивые горцы.

:( Смотри как бы в этот раз хуже не было!Они сейчас на армян больше ЗЛЫЕ чем на азербайджанцев.люди когда бессильны поменять себя они ищут того на ком сорвать своё зло.Так что драться они будут яростнее и храбрее чем аскяры!
Link to post
Share on other sites
Осталось ,чтоб ты сейчас на всеуслышание рассказал как народы ныне заселяющий так называемый Азербайджан добровольно превратились в мусульманство.

Цуска, не перхоти границы дозволеного, будешь ты рассказывать как турки превратили вас в мусульманство.

Стыдись, это ваш позор, которое вы несете до сих пор.

Кому дала мать твоя ту злопамятную ночь, когда родился такое животное как ты? Цуска, мы тут больше про независимость твоей страны печемся чем ты сам. Ты потерянный человек для лезгинского народа, но помни одно, среди турок ты будешь всегда второсортным идиотом.

Сам ты чушька. :angry:

Ты ведешь дискуссию на эмоциях...даже не думая... ты настолько узколобый, что позволяешь себе заявлять о том, что нас превратили из христиан в мусульман целых народов... позорник, что ведешь такой бабский разговор...позор на твою голову...таких как ты надо истребить как жалкого пса...

ничего... считай , что Азербайджан принял ислам до того как там царило христианство... знай тогда, что вас ждет тоже самое... это ждет весь мир... сейчас кстати все больше и больше людей принимают мусульманство...но обратного явления не наблюдается...

Известный французский ученый, океанограф, изобретатель акваланга - Жак Ив Руссо незадолго до смерти, принял ИСЛАМ. Проведенные им научные исследования и факт отражения в Коране многих научных знамений привели его к принятию Ислама.

Исследуя водные просторы в Гибралтарском проливе, он обнаружил удивительный не объяснимый научный факт: существование не смешивающихся друг с другом водных толщ. Они буд-то разделены стеной и имеют между собой четкую границу. Причем каждая из них имеет свою температуру, свой солевой состав, животный и ратсительный мир. Это воды Средиземного и Атлантического океана, соприкасающиеся друг с другом в Гибралтарском проливе.

"Я долго почевал на лаврах у этого удивительного феномена, необъяснимого законами физики и химии"- пишет Кусто. Но еще большее удивление и восхищение испытал ученый, когда узнал, что об этом написано в Коране, еще 1400 лет назад. Узнал он это от доктора Мориса Букайа, француза, принявшего Ислам.

"Он (АЛЛАХ) разъеденил моря, которые готовы встретиться. Между ними преграда, через которую они не устремятся. Какие же из благодеяний Господа Вашего вы сочтете ложным? Выходит из них обоих жемчуг и коралл"

Сура 55., аят 19-22.

После этого я принял Ислам и каждый день поражался истинности, справедливости, легкости, полезности этой религии. Я бесконечно благодарен Аллаху, что Он открыл мне глаза на Истину". - писал Кусто

-----

Кэт Стивенс (известный британский музыкант) стал Юсуфом Исламом

"..Mузыкант, пик карьеры которого пришелся на 70-е годы, принял ислам в 1977-м и с тех пор посвятил себя «религиозной» музыке..."

Потомственный кардинал принял Ислам. «Делом всей моей жизни была христианизация мусульман» Приняв Ислам, он вернул церкви свое имущество, нажитое за время службы: 2,4 млн. долларов США, 320 млн. суданских динаров и 2 здания. О своем пути к Единобожию расказывеает бывший генсек Высшего церковного совета Центральной Африки Ашока Колин Янко, много лет носивший сан католического кардинала.

-----

Игрок сборной Франции по футболу Франк Рибери во время матча Чемпионата мира по футболу в Германии, обратил на себя внимание журналистов, когда перед началом матча поднял вверх руки и обратился с молитвой к Богу, как это делают мусульмане.

23-летний атакующий полузащитник Франк Рибери стал мусульманином

----

Знаменитый французский футбольный тренер Филипп Труссье (Philippe Troussier) и его жена Доминик (Dominique Troussier) приняли ислам. Произошло это в столице Марокко, где в настоящее время проживает французский тренер и его семья.

----

Известный американский киноактер и певец Уилл Смит (Will Smith) принял Ислам. Интернет-издание "STC Publications", сообщило, что известный американский киноактер и певец Уилл Смит принял Ислам. Как отмечает издание, все мусульманские лидеры США поздравили его с этим знаменательным в его жизни событием, которое произошло после окончания съемок фильма, в котором он исполнил роль известного американского боксера Мухаммада Али. По словам друзей Уилла, постепенно знакомясь с жизнью известного спортсмена, принявшего Ислам, он начал размышлять об истине. Теперь, как они говорят, Уилл горит желанием идти вперед по пути мусульманской религии. Директор Ассоциации мусульман Северной Америки Софян Заккут, узнав о принятии Ислама Уиллом, выразил свою радость такими словами: "Мухаммад Али является одним из лучших примеров среди мусульман нашей страны. Он неутомимый проповедник нашей религии, и если Уилл Смит сможет продолжить его работу, это будет просто замечательно! Ислам - это религия мира, и если люди, полные доброты, такие как Мухаммад или Уилл, смогли бы донести послание Ислама до людей, это было бы очень здорово!"

----

Лев Толстой

Гениальный русский писатель, мыслитель, внесший огромный вклад в русскую литературу и историю. Он более известен нам как писатель. Менее известны его философские взгляды, трактаты, в которых излагаются его представления о Боге, душе, знании, любви, о смысле жизни и т.д.

Мучительные поиски смысла жизни, нравственного идеала, скрытых общих закономерностей бытия, духовный и социальный критицизм проходят через все творчество писателя. С 1870-х годов возрастает внимание к темам смерти, греха, покаяния и нравственного возрождения.

Его совершенно неординарное мышление в большинстве случаев было непонятным для российского общества.

Он был отлучен от церкви и предан анафеме, друзья и знакомые отвернулись от него. В 1910 году, в возрасте 81 года, Лев Толстой уходит из дома и умирает по дороге, на станции Астапово.

Почему конец жизни у великого писателя оказался таким печальным и куда он направлялся, уходя из дома? Воможно, на эти вопросы проливают свет некоторые письма великого писателя.

Вот что он пишет о церкви: "Мир делал все что хотел, предоставляя церкви, как она умеет, поспевать за ним в своих объяснениях смысла жизни. Мир учреждал свою, во всем противную учению Христа жизнь, а церковь придумывала иносказания, по которым бы выходило, что люди, живя противно закону Христа, живут согласно с ним. И кончилось тем, что мир стал жить жизнью, которая стала хуже языческой жизни, и церковь стала не только оправдывать эту жизнь, но утверждать, что в этом-то состоит учение Христа".

Ясная Поляна, март 1909 года

Русская женщина, вышедшая замуж за мусульманина Е. Векилова, написала Толстому, что ее сыновья желают принять Ислам, и спрашивала совета, как быть. Вот что, в частности, ответил ей писатель:

"Что касается до самого предпочтения магометанства православию..., я могу только всей душой сочувствовать такому переходу. Как ни странно это сказать, для меня, ставящего выше христианские идеалы и христианское учение в его истинном смысле, для меня не может быть никакого сомнения в том, что магометанство по своим внешним формам стоит несравненно выше церковного православия. Так что, если человеку поставлено только два выбора: держаться церковного православия или магометанства, то для всякого разумного человека не может быть сомнения в выборе и всякий предпочтет магометанство с признанием одного догмата, единого Бога и Его Пророка, вместо того сложного и непонятного в богословии – Троицы, искупления, таинств, святых и их изображений и сложных богослужений..."

Ясная Поляна, 15 марта 1909 года

Еще одно письмо писателя, которое еще более проясняет его мировоззрение, сложившееся в результате мучительных поисков.

"Я бы очень рад был, если бы вы были бы одной веры со мной. Вы вникните немножко в мою жизнь. Всякие успехи жизни – богатства, почестей, славы – всего этого у меня нет. Друзья мои, семейные даже, отворачиваются от меня.

Одни – либералы и эстеты – считают меня сумасшедшим или слабоумным вроде Гоголя; другие – революционеры и радикалы – считают меня мистиком, болтуном: правительственные люди считают меня зловредным революционером; православные считают меня дьяволом.

Признаюсь, что это тяжело мне... И потому, пожалуйста, смотрите на меня, как на доброго магометанина, тогда все будет прекрасно".

----

Майк Тайсон (англ. Michael Tyson; 30 июня 1966, Бруклин, Нью-Йорк, США))— американский боксёр-профессионал, выступавший в супертяжелой весовой категории. Чемпион мира в супертяжелой (версия WBC, 1986—1990 и 1996; версия WBA, 1987—1990; версия IBF, 1987—1990) весовой категории. Вероисповедание: Ислам (в прошлом христианин), при смене религии был назван — Малик Абдул Азис.

----

Известный нападающий французской сборной команды и британского футбольного клуба Арсенал Тиери Анри до начала Чемпионата мира стал мусульманином.

По сообщению интернет-сайта "Шариф- ньюз", Анри - второй после Зидана мусульманский игрок французской сборной команды, всегда совершал земной поклон после того, как забивал гол.

Следует отметить, что Анри не использует золотые украшения и в Великобритании не раз посещал общепятничную молитву. Кроме того, он резко выступает против запрещения исламского покрывала во Франции. 29-летний Анри сенегальского происхождения родился во Франции."

----

Николя Анелька

Анелька принял Ислам и покидает Англию. Знаменитый французский футболист Николя Анелька, в последнее время выступавший за английский клуб "Манчестер Сити", намерен покинуть английский футбол и переехать в ОАЭ. Как сообщает британское издание Evening Standard, причиной этого является принятие спортсменом Ислама. Всю прошлую неделю Анелька провел в Саудовской Аравии и в ОАЭ, а накануне футболист посетил Мекку - самое священное место для всех мусульман.

---

Майкл Джексон... сейчас Микаил...

---

Бойся нас, цуска...это ждет весь мир...никто не совершает такие поступки насильно... вот стукнет тебе 70 и ты начнешь искать пути, как же смыть грехи... почитаешь Коран и выберешь именно этот путь, если ты не цуска... многое поймешь...

и на последок:

ПОДРАЖАНИЯ КОРАНУ

I

Клянусь четой и нечетой,

Клянусь мечом и правой битвой,

Клянуся утренней звездой,

Клянусь вечернею молитвой:

Нет, не покинул я тебя.

Кого же в сень успокоенья

Я ввел, главу его любя,

И скрыл от зоркого гоненья?

Не я ль в день жажды напоил

Тебя пустынными водами?

Не я ль язык твой одарил

Могучей властью над умами?

Мужайся ж, презирай обман,

Стезею правды бодро следуй,

Люби сирот, и мой Коран

Дрожащей твари проповедуй.

II

О, жены чистые пророка,

От всех вы жен отличены:

Страшна для вас и тень порока.

Под сладкой сенью тишины

Живите скромно: вам пристало

Безбрачной девы покрывало.

Храните верные сердца

Для нег законных и стыдливых,

Да взор лукавый нечестивых

Не узрит вашего лица!

А вы, о гости Магомета,

Стекаясь к вечери его,

Брегитесь суетами света

Смутить пророка моего.

В паренье дум благочестивых,

Не любит он велеречивых

И слов нескромных и пустых:

Почтите пир его смиреньем,

И целомудренным склоненьем

Его невольниц молодых.

III

Смутясь, нахмурился пророк,

Слепца послышав приближенье:

Бежит, да не дерзнет порок

Ему являть недоуменье.

С небесной книги список дан

Тебе, пророк, не для строптивых;

Спокойно возвещай Коран,

Не понуждая нечестивых!

Почто ж кичится человек?

За то ль, что наг на свет явился,

Что дышит он недолгий век,

Что слаб умрет, как слаб родился?

За то ль, что бог и умертвит

И воскресит его — по воле?

Что с неба дни его хранит

И в радостях и в горькой доле?

За то ль, что дал ему плоды,

И хлеб, и финик, и оливу,

Благословив его труды,

И вертоград, и холм, и ниву?

Но дважды ангел вострубит;

На землю гром небесный грянет:

И брат от брата побежит,

И сын от матери отпрянет.

И все пред бога притекут,

Обезображенные страхом;

И нечестивые падут,

Покрыты пламенем и прахом.

IV

С тобою древле, о всесильный,

Могучий состязаться мнил,

Безумной гордостью обильный;

Но ты, господь, его смирил.

Ты рек: я миру жизнь дарую,

Я смертью землю наказую,

На всё подъята длань моя.

Я также, рек он, жизнь дарую,

И также смертью наказую:

С тобою, боже, равен я.

Но смолкла похвальба порока

От слова гнева твоего:

Подъемлю солнце я с востока;

С заката подыми его!

V

Земля недвижна — неба своды,

Творец, поддержаны тобой,

Да не падут на сушь и воды

И не подавят нас собой5.

Зажег ты солнце во вселенной,

Да светит небу и земле,

Как лен, елеем напоенный,

В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; он могучий:

Он правит ветром; в знойный день

На небо насылает тучи;

Дает земле древесну сень.

Он милосерд: он Магомету

Открыл сияющий Коран,

Да притечем и мы ко свету,

И да падет с очей туман.

VI

Не даром вы приснились мне

В бою с обритыми главами,

С окровавленными мечами,

Во рвах, на башне, на стене.

Внемлите радостному кличу,

О дети пламенных пустынь!

Ведите в плен младых рабынь,

Делите бранную добычу!

Вы победили: слава вам,

А малодушным посмеянье!

Они на бранное призванье

Не шли, не веря дивным снам.

Прельстясь добычей боевою,

Теперь в раскаянье своем

Рекут: возьмите нас с собою;

Но вы скажите: не возьмем.

Блаженны падшие в сраженье:

Теперь они вошли в эдем

И потонули в наслажденьи,

Не отравляемом ничем.

VII

Восстань, боязливый:

В пещере твоей

Святая лампада

До утра горит.

Сердечной молитвой,

Пророк, удали

Печальные мысли,

Лукавые сны!

До утра молитву

Смиренно твори;

Небесную книгу

До утра читай!

VIII

Торгуя совестью пред бледной нищетою,

Не сыпь своих даров расчетливой рукою:

Щедрота полная угодна небесам.

В день грозного суда, подобно ниве тучной,

О сеятель благополучный!

Сторицею воздаст она твоим трудам.

Но если, пожалев трудов земных стяжанья,

Вручая нищему скупое подаянье,

Сжимаешь ты свою завистливую длань, —

Знай: все твои дары, подобно горсти пыльной,

Что с камня моет дождь обильный,

Исчезнут — господом отверженная дань.

IX

И путник усталый на бога роптал:

Он жаждой томился и тени алкал.

В пустыне блуждая три дня и три ночи,

И зноем и пылью тягчимые очи

С тоской безнадежной водил он вокруг,

И кладез под пальмою видит он вдруг.

И к пальме пустынной он бег устремил,

И жадно холодной струей освежил

Горевшие тяжко язык и зеницы,

И лег, и заснул он близ верной ослицы —

И многие годы над ним протекли

По воле владыки небес и земли.

Настал пробужденья для путника час;

Встает он и слышит неведомый глас:

«Давно ли в пустыне заснул ты глубоко?»

И он отвечает: уж солнце высоко

На утреннем небе сияло вчера;

С утра я глубоко проспал до утра.

Но голос: «О путник, ты долее спал;

Взгляни: лег ты молод, а старцем восстал;

Уж пальма истлела, а кладез холодный

Иссяк и засохнул в пустыне безводной,

Давно занесенный песками степей;

И кости белеют ослицы твоей».

И горем объятый мгновенный старик,

Рыдая, дрожащей главою поник...

И чудо в пустыне тогда совершилось:

Минувшее в новой красе оживилось;

Вновь зыблется пальма тенистой главой;

Вновь кладез наполнен прохладой и мглой.

И ветхие кости ослицы встают,

И телом оделись, и рев издают;

И чувствует путник и силу, и радость;

В крови заиграла воскресшая младость;

Святые восторги наполнили грудь:

И с богом он дале пускается в путь.

А.С.Пушкин

Сколько бы не скрывали этот стих А.С.Пушкина все равно мы его нашли.Почему ни в одном из сборников стихов этого стиха нет...

Вся истина в Коране.

Аллаху Акбар!

Link to post
Share on other sites

 

Есть такая аксиома...Государство,которое на самом деле является сильным,независимым и по-настоящему верящим в свои силы никогда не будет так пристально следить за своим соседом,даже если этот сосед враг...Не будет посвящать часы,дни,месяцы и годы доказыванию слабости противника,убеждать в этом себя и свой народ...Сильное государство никогда не будет указывать противнику на его ошибки,а будет пользоваться его слабостями,не акцентируя на них внимание...В ситуации с Азербайджаном происходит прямо противоположное...Дешёвая пропаганда,так легко поглащаемая внутри этой республики у нас не вызывает ровным счётом ничего,кроме смеха...Если рассчёт на международного зрителя,в частности-русского,поскольку большинство азербайджанский ресурсов угрожают армянам именно на русском языке,то,поверь,этот конфликт тут всем до одного места-сам сейчас в России живу-вижу что к чему...Возьмусь смелость назвать такую статистику,но 99 процентов россиян даже толком не смогут отличить армянина от азербайджанца-куда уж там до вникания в суть самого противостояния..

У нас у всех в Армении живут родственники,знакомые,друзья,и нам,даже тем,кто сейчас не живёт в Армении,наверно лучше всё-таки доверять рассказам своих,чем каких-то "оглы-заде","пекущихся" о судьбе армян... :angry: Посмешище вся ваша пропаганда-и не более...Так что смело продолжайте тратить деньги из своего необъятного бюджета,чтоб поднять нам настроение своей ненаучной фантастикой и параноидальным бредом... :lol:

На счёт Маргариты Симонян.Правильно-ты ничего страшного не увидел в её назначении руководителем телеканала,как не увидел бы любой нормальный человек,а вот всё там же,на везде-"ССУЩЕМ" дэй.азе было с месяц назад такое бурное обсуждение,будто от её назначения решалась судьба всей азербайджанской государственности... :huh:

И два слова на счёт твоих очередных угроз-"ваша недооценка катастрофически скажется когда начнем доказывать 17 летние слова на деле..."---давай я так напишу...Ваша переоценка собственных сил катастрофически скажется тогда,когда мы начнём доделывать то,что не доделали 17 лет назад...Конкретнее хочешь?Скажу...это захват в первую очередь Мир-Башира,Евлаха и Кировабада,блокада Мингечаурского водохранилища,а далее-двумя расходящимися линиями на северо-запад,вдоль левобережья Куры,и на юго-восток,до слияния Куры и Аракса в районе Сабирабада... :)

Кстати,а как тебе такой расклад?Видишь,мы даже о лезгинах позаботились-республику вам самостоятельную предлагаем...Эх вы....Пляшете под азеров,пляшете,в кои веки шанс появляется что-то поистине своё,независимое получить-так нет же....Умрём за Азербайджан...Карабах Бизимдир....Да дался он вам вообще... :) ..И Карабах,и Азербайджан))))

Считайте как хотите результат ''дешевой'' пропаганды будет виден в недалеком будущем.

Форум для того и создан , чтобы обсуждать... да, азе не понравилось конечно, что армянка стала руководить российский канал... пусть обсуждают на форуме все , что хотят, их понять можно, вы -враги... но ты,в предыдущем посте так преувеличил, как-будто скандалы поднимались аж на государственном уровне ...привожу твою цитату....

Да что далеко ходить-прям бедой чуть ли не национального масштаба стало назначение руководителем главного российского телеканала на английском языке Russia today молодой армянской журналистки Маргариты Симонян...В чём только,бедную девчонку не обвинили,даже в том,что она чуть ли не любовница президента России
Это писали обычные люди на форуме... ребата баловались , а ты... а ты видишь  то, что хочешь видеть...

Ничего себе планы...вот видишь... ты только что отвергнул то, что вы, армяне, любите больше всего говорить ''в Карабахе жили армяне, это древне армянская земля, мы правильно сделали, что выгнали оттуда азе..'' накрылась только что...(для меня еще давно) ведь в Гяндже, Евлахе ,Сабирабаде нет армян... вот видишь на что вы нарываетесь? Чуешь логику армянина? ПРичина, которую вы так любите повторять, по которой вы украли у нас Карабах, является оказывается пустым... вы просто нацисты, другого слова я не нахожу...вы даже любите говорить о том, что случилось в Ходжалы,что это дело рук самих же азе... даже не стыдно... сам Серж Саркисян говорил,что Ходжалы это был ответ за геноцид...

История сыграла с вами в злую шутку...используя армян как марионетку...она сделала вас многострадальной... а сейчас, когда вы получили хоть какую нибудь независимость, вы как-будто мстите не зная кому даже сами этого не поинмая, это как выплеск энергии в никуда... а за это история вас может наказать...очень жестоко.

Link to post
Share on other sites
Тут вот какая петрушка получается...То,что этими именами назывались лезгинские дети ещё не означает,что эти имена являются лезгинскими..Среди армян тоже много людей с именами Вильям,Джон,Жан,Серж,Джульета,Марианна...Но это же не означает,что эти имена являются исконно армянскими.Среди приведённых тобой очень много имён,которыми пользуются чеченцы,в частности....Конечно-Ваче и Вачаган-убили))) :D

P.S. А имя Вафли женское или мужское? :blink:

Точно никто и никогда не сможет определить некоторые имена... т.к. используются не одним народом...

Вафли я всречал мужского...)

В лезгинском языке очень много прикольных имен...))

Link to post
Share on other sites
В армии когда я служил,у меня были друзья и аврцы и лезгины,и лакцы,ну кого только небыло у нас и армяне и азера и нахчо,вобщем дружно жили,а тем временем война как раз началось все в 1988 году. Был аварец с закатальского района,так вот он так ненавидел азеров,что те бедолаги его за километр обходили. Да в принципе им тогда почти от всех доставалось, почему их так не любили даже их братья муслимы. Где бы я не был в камандировках тогда по частям ,везде такая картина была,дагестанцы ненавидели азеров. А ты мне здесь про вашу государственную солидарность поешь. Армяне не захватывали твою Родину Лезгистан,если ты настоящий лезгин,ты должен был тогда партизанить когда конфликт в Карабахе был,и за земли свои воевать, и ради бога не говори что вы лезгины и другие народы нацмены в азерстане так рады,что у вас нет воли и духа признаться себе в том,что вы тогда не армянам не себе не смогли помочь.Но у вас такая возможность будет ,потом,посмотрм какие вы патриоты своей нации и земли. Если конечно вы настоящие свободолюбивые горцы.

Возможно...

но нас никто не притесняет... наоборот сами же азе больше уважают лезгин... практиковано на личном опыте...:) вообщем, на меня и моих близких ни разу так не было, чтоб из-за нац. принадлежности нарывались...наоборот, когда узнавали, что лезгины, то еще больше уважали... ;)  я тебе не сказки рассказываю...

Link to post
Share on other sites
Сам ты чушька. :angry:

Ты ведешь дискуссию на эмоциях...даже не думая... ты настолько узколобый, что позволяешь себе заявлять о том, что нас превратили из христиан в мусульман целых народов... позорник, что ведешь такой бабский разговор...позор на твою голову...таких как ты надо истребить как жалкого пса...

ничего... считай , что Азербайджан принял ислам до того как там царило христианство... знай тогда, что вас ждет тоже самое... это ждет весь мир... сейчас кстати все больше и больше людей принимают мусульманство...но обратного явления не наблюдается...

 Поправка ''До'' на ''После''.

Link to post
Share on other sites

Зимостеник, мы все ужасно боимся исламской мощи! Технический прогресс просто не успевает за Исламом.

Edited by Ghazaryan
Link to post
Share on other sites
Газарян, смейся...

А ничего другого и не остается делать, видя грязного животноподобного моджахеда, который жрет говно, пьет мочу, одет в грязные порванные тряпки, через каждые пять минут чешет себе между ног из-за грязи и при этом 5 раз в день бьется головой об землю, искренне полагая, что он верный, а вот европейцы и американцы неверные собаки аллаха. Ну как можно не смеяться? :lol:

Link to post
Share on other sites

Кстати, ты разве не знаешь, что в Исламе запрещено изображать людей? Ведь в судный день Аллах скажет - "ты решил бросить мне вызов, создавая человека на бумаге. Тогда отдай ему и душу.". Так что аватарку с Гитлером тебе лучше убрать, не то Аллах потребует с тебя душу Гитлера :lol:

Link to post
Share on other sites
А ничего другого и не остается делать, видя грязного животноподобного моджахеда, который жрет говно, пьет мочу, одет в грязные порванные тряпки, через каждые пять минут чешет себе между ног из-за грязи и при этом 5 раз в день бьется головой об землю, искренне полагая, что он верный, а вот европейцы и американцы неверные собаки аллаха. Ну как можно не смеяться? :lol:

Да, как Толстой. :lol:

Link to post
Share on other sites
Кстати, ты разве не знаешь, что в Исламе запрещено изображать людей? Ведь в судный день Аллах скажет - "ты решил бросить мне вызов, создавая человека на бумаге. Тогда отдай ему и душу.". Так что аватарку с Гитлером тебе лучше убрать, не то Аллах потребует с тебя душу Гитлера :lol:

Ты по меньше про Аллаха шути :huh:

Link to post
Share on other sites
Известный французский ученый, океанограф, изобретатель акваланга - Жак Ив Руссо незадолго до смерти, принял ИСЛАМ.

-----

Кэт Стивенс (известный британский музыкант) стал Юсуфом Исламом

.

-----

Игрок сборной Франции по футболу Франк Рибери во время матча Чемпионата мира по футболу в Германии, обратил на себя внимание журналистов, когда перед началом матча поднял вверх руки и обратился с молитвой к Богу, как это делают мусульмане.

23-летний атакующий полузащитник Франк Рибери стал мусульманином

----

Знаменитый французский футбольный тренер Филипп Труссье (Philippe Troussier) и его жена Доминик (Dominique Troussier) приняли ислам. Произошло это в столице Марокко, где в настоящее время проживает французский тренер и его семья.

----

Известный американский киноактер и певец Уилл Смит (Will Smith) принял Ислам.

----

Майк Тайсон (англ. Michael Tyson; 30 июня 1966, Бруклин, Нью-Йорк, США))—

----

Известный нападающий французской сборной команды и британского футбольного клуба Арсенал Тиери Анри до начала Чемпионата мира стал мусульманином.

----

Николя Анелька

---

Майкл Джексон... сейчас Микаил...

Ну,тут есть три варианта этого поступка....Первый-это то,что жить лучше всё-таки по христианским традициям,а умирать по мусульманским))).Второй-никто толком сейчас не скажет корни Кусто-может,он потомок арабских или персидских эмигрантов,у которого под конец жизни взыграл зов крови,и третий-что многие пожилые люди,а особенно неординарные (даже в большей степени неординарные),элементарно трогаются умом))))

Что касается остальных приведённых тобой имен-то они в большинстве своём представляют чернокожих,а как известно (я не в Америке,в неполиткорректности меня никто не обвинит) эта раса считается самой,как бы это всё-таки пополиткорректнее сказать))) ну недалёкой,что ли...легко поддающейся влиянию-это факт,к счастью-или к сожалению-тут каждый сам решает...Потому,если учесть,что исламские проповедники в той же Европе и Америке работают сейчас довольно активно,намного активнее,чем христианские,то,как видим-и получается такой результат... :)

Edited by Groznenskiy
Link to post
Share on other sites
Ты по меньше про Аллаха шути :huh:

Лезгин видимо незнает что случилось с муслимами в Индии,и сколько индистов на земле=))Лезгин так же не знает что случилось с муслимами в Китае и сколько буддистов на земле(кстати эта религия на много гибче и правдоподобнее ислама и христианства)

А так же лезин не знает какой сейчас у мусульманства имидж в не мусульманских странах.=)))

Link to post
Share on other sites
Форум для того и создан , чтобы обсуждать... да, азе не понравилось конечно, что армянка стала руководить российский канал... пусть обсуждают на форуме все , что хотят, их понять можно, вы -враги... но ты,в предыдущем посте так преувеличил, как-будто скандалы поднимались аж на государственном уровне .... Это писали обычные люди на форуме... ребата баловались , а ты... а ты видишь то, что хочешь видеть...

Конечно...ты читал цитаты юзеров?Её как раз и обвиняли в том,что она начнёт вести антиазербайджанскую пропаганду по всему миру...Насколько там ребята баловались-насколько были серьёзны-нам,конечно,никогда не узнать,но что-то ни на одном армянском форуме я не припомню истерии на счёт назначения......А вообще,извини-возможно,и армяне также себя вели бы..Но....но....Но ведь нет среди азербайджанцев человека,достойного занять такой пост в России,чтоб у армяне желчью исходили...Если б был-неужели не назначили бы?))))А на нет,как говорится-и суда нет))) ;)

Link to post
Share on other sites
Ничего себе планы...вот видишь... ты только что отвергнул то, что вы, армяне, любите больше всего говорить ''в Карабахе жили армяне, это древне армянская земля, мы правильно сделали, что выгнали оттуда азе..'' накрылась только что...(для меня еще давно) ведь в Гяндже, Евлахе ,Сабирабаде нет армян... вот видишь на что вы нарываетесь? Чуешь логику армянина? ПРичина, которую вы так любите повторять, по которой вы украли у нас Карабах, является оказывается пустым... вы просто нацисты, другого слова я не нахожу...вы даже любите говорить о том, что случилось в Ходжалы,что это дело рук самих же азе... даже не стыдно... сам Серж Саркисян говорил,что Ходжалы это был ответ за геноцид...

История сыграла с вами в злую шутку...используя армян как марионетку...она сделала вас многострадальной... а сейчас, когда вы получили хоть какую нибудь независимость, вы как-будто мстите не зная кому даже сами этого не поинмая, это как выплеск энергии в никуда... а за это история вас может наказать...очень жестоко.

А ничего нового для знающего человека в данной карте нет...То,что мы сейчас контролируем (да и то-не полностью)-это как раз НАГОРНЫЙ Карабах,а те границы,обозначенные на карте-это весь Карабах-Нагорный и Низинный...Мы же не весь Азербайджан Карабахом называем...Знаешь-у каждого своя правда-и Кировабад (Гандзак),и Барду (Партав) и другие города также считаем своими..То,что армяне там не живут-как раз последствия "толерантной" политики Азербайджана...Не живут они сейчас и в Нахичевани,и в Карсе,и в Ване...Не жили бы и в Степанакерте,и в Шуше,если б и дальше верили "слову турка"...

И кем нам сейчас быть?Нацисты говоришь?Да нацисты...А кем бы ты стал,если б......Нет....не буду продолжать...вы не потеряли то,что потеряли мы-потому никогда нас не поймёте...Вы не потеряли 95% своей исторической родины,75 % вашего народа не живёт за границей своего государства.Вам не понять нас..

И два слова по "геноцид"...Вот объясни мне-почему как только речь заходит о военных успехах армянской стороны-так сразу скулёж начинается-"Армяне ничего бы сами не смогли,это всё русские,русские,русские...".Ходжалы взяли-русские,Шуши-русские. А когда о "геноциде" заявляется-то "Армяне,кто же ещё".Армяне что-свои росписи на каждом трупе оставляли?,или выжившим копии своих паспортов на руки раздали?Может,всё-таки русские вас перебили? Или спросить с России за "геноцид" кишка тонка? :)

Link to post
Share on other sites
Возможно...

но нас никто не притесняет... наоборот сами же азе больше уважают лезгин... практиковано на личном опыте... :) вообщем, на меня и моих близких ни разу так не было, чтоб из-за нац. принадлежности нарывались...наоборот, когда узнавали, что лезгины, то еще больше уважали... ;) я тебе не сказки рассказываю...

У армян есть поговорка-"Турок красиво говорит,но поступки его подлы"...Неужели ты сам не понимаешь,почему вас сейчас по шерсти азеры гладят?Да тут же ответ на поверхности лежит-неужели не видишь? Вы нужны им.Им нужно пушечное мясо...Нужны тысячи молодых ваших ребят,которых первыми же кинут в карабахскую мясорубку,затуманив мозги,пообещав не то,что обычно обещает сильный хозяйн своим наёмным войскам.Пообещают не землю,не дома армян в Карабахе,не их имущество,тем более не деньги (кто ж за патриотизм платит?) ....Пообещают пару часов на телевидении,может,даже целый телеканал,дадут исполнить две-три песни на лезгинском по радио,выпустят газету с кроссвордами на вашем языке-и всё...и будете довольные-е-е.. :) .Да и то,при условии,что те жертвы,которые вы принесёте ради азерских амбиций будут оправданы...А нет-обвинят как талыша,генерала Аликрама Гамбатова в предательстве-и будете тогда говорить так,как говорил Басаев,покидая Карабах... Скажу твоими словами-если не веришь-всё сам поймёшь,когда (вернее,если),начнётся-таки так желаемое всеми самоликвидаторами (читай-азербайджанскими солдатами) наступление на Карабах... ;)

Edited by Groznenskiy
Link to post
Share on other sites
Ты по меньше про Аллаха шути :huh:

Ну, здесь речь не обо мне, а о тебе. Для меня-то это не более, чем глупая догма, над которой можно кайф ловить. А вот для тебя это должно быть вполне серьезно. Так что не зли Аллаха(евр. "Эллоха" - бог) и меняй фото, если не хочешь жариться в аду.

Link to post
Share on other sites
ничего... считай , что Азербайджан принял ислам до того как там царило христианство... знай тогда, что вас ждет тоже самое... это ждет весь мир... сейчас кстати все больше и больше людей принимают мусульманство...но обратного явления не наблюдается...

Как не наблюдается? ты о чем, азербот, ты опять начал сидя на кресле где-нить в зирпичанском кишлаке судить о религиозных векторах человечества?

В курсе где я учил фр язык, со мной был один араб из Марокко, так вот, он из ислама прыгнул в христианство, на мои вопрос "почему"? он отвечал: -а, ислам молодая и идиотская вера...

Видишь ли азербот, для христиан это естественно когда мусульмане становятся людьми, мы из этого пиар не делаем, для християн это как бы привычно, мы сотворили нынешнюю цивилизацию и для нас как бы привычно когда мусульмане становятся людьми.

Link to post
Share on other sites
Ты по меньше про Аллаха шути :huh:

А не Аллах ли покарал азеров в Карабахе за их подлость,за их зверства в Сумгаите и Баку,Карабахе и других местах аз-на? Подумай на досуге. И чего то я не особо замечал,а повидал я их не мало,в различных местах союза, что они так почитают каран. :hm:

Link to post
Share on other sites
А не Аллах ли покарал азеров в Карабахе за их подлость,за их зверства в Сумгаите и Баку,Карабахе и других местах аз-на? Подумай на досуге. И чего то я не особо замечал,а повидал я их не мало,в различных местах союза, что они так почитают каран. :hm:

Нееееет, Аллах наказал азеров за тооооооооо, что они забыыыли его! И чтобы вернуть милость Аллаха, необходимо вести праведный образ жизни, больше не разрушать мечети, молиться 5 раз в день. Вот тогда может быть Аллах и простит своих рабов - азиков и сделает Гарабах бизимдир. :lol:

Горец джан, понятие "ислам" и "манипуляция" - почти синонимы. Я наизусть знаю методы их манипуляции травоядной толпой.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...