Jump to content

Азербайджан и вокруг него


Recommended Posts

Израиль поставит Азербайджану оружие для ''образцового сотрудничества''

Израиль поставит Азербайджану оружия на сотни миллионов долларов. Соответствующие сделки были заключены в последнее время, сообщает газета «Хаарец». Азербайджанская армия получит минометы, системы залпового огня, боеприпасы и аппаратуру связи производства израильских компаний «Солтам», Концерн военной промышленности и «Тадиран».

Азербайджан, граничащий с Ираном и издавна находящийся в состоянии конфликта с исламской республикой, считается стратегическим партнером Запада (еще и потому, к слову, что является крупным экспортером нефти и газа), передает ISRAland

Причина напряженности в отношениях Баку и Тегерана такова. В северных районах Ирана живет весьма многочисленная азербайджанская община. Иранские власти обвиняют Баку в том, что он разжигает в этой общине сепаратистские настроения.

Политические и торговые связи Израиля с Азербайджаном расширились и укрепились в последние полтора десятилетия. Недавно министр национальных инфраструктур Биньямин Бен-Элиэзер посетил Азербайджан. Бен-Элиэзер утверждает, что эта страна готова поставлять в Израиль нефть и газ.

В том же духе высказался посол Турции в Израиле Намиг Таан. По его словам, Азербайджан, Турция и Израиль могли бы составить кавказско-средиземноморский «треугольник образцового сотрудничества». Есть реальная возможность через этот «треугольник» транспортировать из Каспийского бассейна на Ближний Восток нефть и газ.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 6.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Израиль поставит Азербайджану оружие для ''образцового сотрудничества''

Израиль поставит Азербайджану оружия на сотни миллионов долларов. Соответствующие сделки были заключены в последнее время, сообщает газета «Хаарец». Азербайджанская армия получит минометы, системы залпового огня, боеприпасы и аппаратуру связи производства израильских компаний «Солтам», Концерн военной промышленности и «Тадиран».

Азербайджан, граничащий с Ираном и издавна находящийся в состоянии конфликта с исламской республикой, считается стратегическим партнером Запада (еще и потому, к слову, что является крупным экспортером нефти и газа), передает ISRAland

Причина напряженности в отношениях Баку и Тегерана такова. В северных районах Ирана живет весьма многочисленная азербайджанская община. Иранские власти обвиняют Баку в том, что он разжигает в этой общине сепаратистские настроения.

Политические и торговые связи Израиля с Азербайджаном расширились и укрепились в последние полтора десятилетия. Недавно министр национальных инфраструктур Биньямин Бен-Элиэзер посетил Азербайджан. Бен-Элиэзер утверждает, что эта страна готова поставлять в Израиль нефть и газ.

В том же духе высказался посол Турции в Израиле Намиг Таан. По его словам, Азербайджан, Турция и Израиль могли бы составить кавказско-средиземноморский «треугольник образцового сотрудничества». Есть реальная возможность через этот «треугольник» транспортировать из Каспийского бассейна на Ближний Восток нефть и газ.

Думаю на верху согласовали, после Грузии они на вряд-ли без разрешения русских сунулись-бы туда, видимо добро дали + и это в курсе С.С.

Link to post
Share on other sites
Израиль поставит Азербайджану оружие для ''образцового сотрудничества''

Израиль поставит Азербайджану оружия на сотни миллионов долларов. Соответствующие сделки были заключены в последнее время, сообщает газета «Хаарец». Азербайджанская армия получит минометы, системы залпового огня, боеприпасы и аппаратуру связи производства израильских компаний «Солтам», Концерн военной промышленности и «Тадиран».

Азербайджан, граничащий с Ираном и издавна находящийся в состоянии конфликта с исламской республикой, считается стратегическим партнером Запада (еще и потому, к слову, что является крупным экспортером нефти и газа), передает ISRAland

Причина напряженности в отношениях Баку и Тегерана такова. В северных районах Ирана живет весьма многочисленная азербайджанская община. Иранские власти обвиняют Баку в том, что он разжигает в этой общине сепаратистские настроения.

Политические и торговые связи Израиля с Азербайджаном расширились и укрепились в последние полтора десятилетия. Недавно министр национальных инфраструктур Биньямин Бен-Элиэзер посетил Азербайджан. Бен-Элиэзер утверждает, что эта страна готова поставлять в Израиль нефть и газ.

В том же духе высказался посол Турции в Израиле Намиг Таан. По его словам, Азербайджан, Турция и Израиль могли бы составить кавказско-средиземноморский «треугольник образцового сотрудничества». Есть реальная возможность через этот «треугольник» транспортировать из Каспийского бассейна на Ближний Восток нефть и газ.

интересно, откуда такая прелестная статейка, Админ джан?

1) Азербайджан не находится в состоянии конфликта с ИРИ. В Азербайджане есть посольство Ирана, представительства частных и полугосударственных предприятий и организаций Ирана, временно проживают трудовые мигранты из Ирана (многие из них нетюркского происхождения), некоторые выходцы из Ирана имеют постоянное резидентствов Азербайджане, есть смешанные браки. Есть совместные предприятия, деловые форумы, транспортное и воздушное сообщение, регулярно проводятся культурные, религиозные и прочие совместные мероприятия... О каком конфликте между странами идет речь?

2) есть несовпадение мнений по некоторым внешнеполитическим вопросам; страны находятся в разных геополитических блоках, но не являются членами таковых официально. У Азербайджана есть также несовпадение мнений по некоторым глобальным вопросам с Венесуэлой и Никарагуа. Это что, означает, что он находимся в состоянии конфликта с этими странами? :)

3) Азербайджан покупает еще оружие у Украины, России, США и еще кого-то...не помню. У кого-то ведь его нужно покупать.

3) Проблема азербайджанского населения Ирана существует, но в самом Иране, и никогда не являлся предметом полемики между азербайджанскими или иранскими политиками или дипломатами. Для Азербайджана тема азербайджанского населения в ИРИ не является проблематичной, о чем не раз официально высказывались азербайджанские политики и дипломаты.

4) существуют силы, которым выгодна конфронтация Азербайджана с ИРИ, как вне так и внутри Азербайджана. именно эти силы и спекулирут на этой теме. тон вышеуказанной статьи напоминает стиль таких полуподпольных псевдо-политиков. Это называется устраивать бурю в стакане, и очень напоминает соседнюю тему "о боях в Лезгистане" :)

5) Азербайджан, Турция, Израиль не только стратегические партнеры, но имеют также тесные экономические и культурные связи. Азербайджана является самым крупным экономическим партнером этих стран в регионе ввиду относительной развитости своей экономики. Все три государства являются многонациональными, отсюда и глубокие культурные связи.

Link to post
Share on other sites
В особенности в начале 20 - века, младотурки и евреи..............

а мы не живем прошлым... :) как ни жевет прошлым весь цивилизованный мир. например англичане и французы - союзники во многих стратегических, военно-политических блоках, экономических организациях... (это страны - соседи) знаете сколько столетий воевали эти два народа?

другой пример: Россия и Германия (это страны, даже не имеющие общую границу)...

привести вам еще примеры?

по-моему Вы застряли в прошлом, и мыслите категориями "черное и белое".

Link to post
Share on other sites
а мы не живем прошлым... :) как ни жевет прошлым весь цивилизованный мир. например англичане и французы - союзники во многих стратегических, военно-политических блоках, экономических организациях... (это страны - соседи) знаете сколько столетий воевали эти два народа?

другой пример: Россия и Германия (это страны, даже не имеющие общую границу)...

привести вам еще примеры?

по-моему Вы застряли в прошлом, и мыслите категориями "черное и белое".

Я всегда находил "общие черты" лукавства азеритурков и евреев! Стоит армян научится, хоть немножко...

Link to post
Share on other sites
а мы не живем прошлым... :) как ни жевет прошлым весь цивилизованный мир. например англичане и французы - союзники во многих стратегических, военно-политических блоках, экономических организациях... (это страны - соседи) знаете сколько столетий воевали эти два народа?

другой пример: Россия и Германия (это страны, даже не имеющие общую границу)...

привести вам еще примеры?

по-моему Вы застряли в прошлом, и мыслите категориями "черное и белое".

И мы не живём "прошлым" ... А вот про "настоящее" и "будущее" можно поспорить ... Примеров ещё больше у нас по проблемам того , кто живёт "настоящим" , не забывая "прошлого" и учитывая "прошлое" и "настоящее" для "будущего" ... Достаточно ? Или примеры приводить ... Ты ж только намекни и я поделюсь с тобой , как евреи и немцы , индийцы и пакистанцы , те же самые евреи и арабы ( в этом месте вы готовы продать всё на свете , но делать вид , что вас самих не покупают ...) ... Могу ещё вспомнить об "историческом" , да в придачу и "южном" "Азербайджане" (коренные жители которого , кстати , никак не могут избавиться от турок ) и не менее "историческом" , "северном" ... ( блин , рука не поднимается написать "Азербайджане" , т.е. Алуанке-Дагестане) , не говоря уже обо всей территории Армении , на которую вы тоже , так сказать в целях "профилактики" , для галочки в международных инстанциях "бурю в стакане поднимаете" ...

Ты же пойми , что "мы" - своё хотим вернуть , а "вы" - своего не хотите (Алтай , далёкий почем то вспомнил) ... Ваше желаемое "завтра" - Евросоюз , ох как не хочет вас к "себе" ... А знаете ли почему ? А потому , что не ваше "вчера" и ни ваше "сегодня" им не внушают доверия к вам , что "завтра" вы будете чем-то другим ...

А "вы" и не могли застрять в "прошлом" - вам и вспоминать про то стыдно ... Лучшим "лекарством" же , в этом случае , является массовая амнезия ( пример с американцами приведу тебе - двойная амнезия у них ) ... Это уже "по-моему" ...

Да и как ты можешь говорить , как поступают цивилизованные страны ? Откуда ты это можешь знать ? Может ты француз или англичанин ... Сомневаюсь я , однако ...

Link to post
Share on other sites
И мы не живём "прошлым" ...

Не думаю что хорошая идея...

Дело в том что, если обратить внимание, все азер. юзеры заходят не для того что-бы что-то обсуждать а, что-бы что-то ответить!

Вообще, читая многочисленные статьи главных азер. полит руков можно спокойно сделать "восточное заключение" коим является бурное эмоционалное реагирование с использованием максимального лексикона данного языка и что главное... природный дар, сказать все но, ровным счетом ничего!

Точно так начинаются и заканчиваются здешные статьи... умело... но не всегда и не все "клюют...!"

Link to post
Share on other sites

"Они" плавно переходят из одного измерения в другое ... Я как-то писал об этом пару лет назад , что они этим пользуются , переводя разговор из экономической сферы (одно измерение - Х ) , в моральную (измерение У ) и далее в историческую (измерение Z ) . Причём , по своему усмотрению стараются совершить очень уж рискованные прыжки , но как в той игре "морской бой" , попадают под шквал огня (также трёх-мерного Х,У и Z) , но одним снарядом - постингом ... От большинства участников форума - армян . Есть категория участников игнорирующи их посты-перлы , я преклоняюсь перед такой выдержкой ( но сам , получил возможность высказать им "всё" и не могу , пока , себе позволить игнорировать их точку зрения ) ... Короче - играем в морской бой ...

Насчёт же самой идеи ... А какая идея у меня ( имею ввиду в той фразе ) ? Уж не решил ли ты , что я от чего то отказываюсь ? Даже и не думай так , дорогой . Все кто надо , поймут меня с полуслова ...

Link to post
Share on other sites
И мы не живём "прошлым" ... А вот про "настоящее" и "будущее" можно поспорить ... Примеров ещё больше у нас по проблемам того , кто живёт "настоящим" , не забывая "прошлого" и учитывая "прошлое" и "настоящее" для "будущего" ... Достаточно ? Или примеры приводить ... Ты ж только намекни и я поделюсь с тобой , как евреи и немцы , индийцы и пакистанцы , те же самые евреи и арабы ( в этом месте вы готовы продать всё на свете , но делать вид , что вас самих не покупают ...) ... Могу ещё вспомнить об "историческом" , да в придачу и "южном" "Азербайджане" (коренные жители которого , кстати , никак не могут избавиться от турок ) и не менее "историческом" , "северном" ... ( блин , рука не поднимается написать "Азербайджане" , т.е. Алуанке-Дагестане) , не говоря уже обо всей территории Армении , на которую вы тоже , так сказать в целях "профилактики" , для галочки в международных инстанциях "бурю в стакане поднимаете" ...

Ты же пойми , что "мы" - своё хотим вернуть , а "вы" - своего не хотите (Алтай , далёкий почем то вспомнил) ... Ваше желаемое "завтра" - Евросоюз , ох как не хочет вас к "себе" ... А знаете ли почему ? А потому , что не ваше "вчера" и ни ваше "сегодня" им не внушают доверия к вам , что "завтра" вы будете чем-то другим ...

А "вы" и не могли застрять в "прошлом" - вам и вспоминать про то стыдно ... Лучшим "лекарством" же , в этом случае , является массовая амнезия ( пример с американцами приведу тебе - двойная амнезия у них ) ... Это уже "по-моему" ...

Да и как ты можешь говорить , как поступают цивилизованные страны ? Откуда ты это можешь знать ? Может ты француз или англичанин ... Сомневаюсь я , однако ...

Мы с вами не на "ты"...

Вы хоть сами понимаете что понаписали :)

Link to post
Share on other sites
Мы с вами не на "ты"...

Вы хоть сами понимаете что понаписали :)

Поправлюсь , "Вы" ... Хотя в одной из тем , мне показалось , что этот барьер был Вами же преодолён и я не сакцентировал на этом внимания ... Отвечал по сути вопроса ... Кстати , неплохо бы было прочитать внимательно и постараться понять , что я написал ... Ну а как "литературный" трюк с отходом в сторону ( когда нечем "крыть") , я не принимаю . У Вас просто нет аргументов , вот и выкрyчиваетесь : ТЫ да ВЫ , да МЫ с ТОБОЙ ... :cool:

Edited by SamvelT
Link to post
Share on other sites
А вы сравниваете цивилизованных немцев с турками?

Турок 21 - века, не далеко ушёл по уровню мышления, от турка начала 20 - века.

Только глупый человек может сравнить турок с немцами. Немци признали свои ошибки перед евреями и всем Миром, и по сей день выплачивают компесации. А как мыслят сегодняшние турки. Они даже не хотят слушать о геноциде.

Когда я учился в школе при СССР, нас учили, что евреев погибло во время второй мировой войне - 4.5 мил. Теперь их встало уже - 6.5 мил. Вот видишь, как евреи не забывают своих погибших.

Немцы после поражения, сразу же признали геноцид евреев, и для нормалицации их отношений прошло 60 лет, а ты человек, который выпендриваешься здесь, и который приводишь примеры 100 летней войны как доктор исторических наук, почему ты не говоришь о том, что турки до сих пор не хотят признавать геноцид армян. Вот когда турция официально признает геноцид армян и сделает с этого выводы, вот может только тогда, сердце армянина начнёт оттаивать от той ненависти, которое оно питает ко всему турецкому. А до тех пор сиди в окопе и не рыпайся !!!

я хоть одним словом обмолвился про турков и немцев, как то их сравнивал? :blink:

я прожил проработал несколько лет в Европе, и уж поверьте турки намного ближе к Европе по своей ментальности, чем мы с Вами.

а не хотят они слушать о геноциде по одной простой причине: в их истории был очень тяжелый момент, когда решалась судьба турков как нации и государства. именно в этот момент их предали внутри подданные их же государства, и они совсем по-другому смотрят на те события. они считают это взаимным истреблением армянского и турецкого народа, ведь не все армяне в Турции было невооружены, в их понимании шла гражданская война. Именно по этой причине возникла идея исторической комиссии, и никуда армянству от этой комиссии не деться. придется подисскутировать, потому что вопрос геноцида не спорный только для самих армян, а всему остальному миру нужны аргументы и контраргументы.

и уверяю Вас, если в этом споре вам удасться убедить мир в своей правоте, туркам ничего другого не останется как прихзнать эти события геноцидом со всеми вытекающими последствиями. но и непризнание геноцида тоже будет иметь последствия для армянства. может быть поэтому не все стороны хотят садиться за круглый стол, может быть кто-то боиться последствий. турки судя по их позиции уже боятся, им нечего терять, им нужны позиции геополитического лидера...

Link to post
Share on other sites
Не думаю что хорошая идея...

Дело в том что, если обратить внимание, все азер. юзеры заходят не для того что-бы что-то обсуждать а, что-бы что-то ответить!

Вообще, читая многочисленные статьи главных азер. полит руков можно спокойно сделать "восточное заключение" коим является бурное эмоционалное реагирование с использованием максимального лексикона данного языка и что главное... природный дар, сказать все но, ровным счетом ничего!

Точно так начинаются и заканчиваются здешные статьи... умело... но не всегда и не все "клюют...!"

скажу вам такую вещь. и у армян и у азербайджансцев есть одна большая проблема. нам кажется что спор и убеждение оппонента в твоей точке зрения - это единственный метод ведения дискуссии, это не так ;)

вы не видели/ не обращали внимания как англичане или немцы, и даже северные итальянцы ведут переговоры? они просто высказывают свою точку зрения, и не делают это настойчиво. иногда просто кивают когда слушают вас, но от этого мало что меняется в их позиции сразу. они ищут точки соприкосновения, слабые места в вашей позиции, место для ваших компромиссов, а когда не могут их найти просто прощаются с вами и удаляются, при этом не испортив с вами отношения. вот в чем самая большая отличительная черта европейского менталитета. я кое чему научился, пока прожил там, и у меня иногда возникают схожие проблемы с моими соотечественниками :) .

я просто выражаю свое мнение на форуме, это мое право... не более, не менее...

вы можете согласиться со мной, можете мне возразить, но не нужно сразу же бросаться в бой с рвением переубедить меня. я например, даже не надеюсь изменить вашу точку зрения, а просто делюсь с вами своими мыслями, опытом, ощущениями... вот и все :)

с вашим мнением о некоторых азербайджанских политологах я абсолютно согласен на все сто! но: 1) они не все такие 2) и армянские политологи иногда производят у меня такое впечатление ;)

понимаете?

Link to post
Share on other sites
Как после свадьбы, при здоровом муже, невесте не избежать

Разница в том, то невеста особо и не собирается этого избегать, а даже совсем наоборот..... :brows:

Link to post
Share on other sites
"Они" плавно переходят из одного измерения в другое ... Я как-то писал об этом пару лет назад , что они этим пользуются , переводя разговор из экономической сферы (одно измерение - Х ) , в моральную (измерение У ) и далее в историческую (измерение Z ) . Причём , по своему усмотрению стараются совершить очень уж рискованные прыжки , но как в той игре "морской бой" , попадают под шквал огня (также трёх-мерного Х,У и Z) , но одним снарядом - постингом ... От большинства участников форума - армян . Есть категория участников игнорирующи их посты-перлы , я преклоняюсь перед такой выдержкой ( но сам , получил возможность высказать им "всё" и не могу , пока , себе позволить игнорировать их точку зрения ) ... Короче - играем в морской бой ...

Насчёт же самой идеи ... А какая идея у меня ( имею ввиду в той фразе ) ? Уж не решил ли ты , что я от чего то отказываюсь ? Даже и не думай так , дорогой . Все кто надо , поймут меня с полуслова ...

вот видите СамвелИТ, даже ваши вас не всегда понимают... ;)

лично я попыталься понять ваш предыдущий пост, но он отравлен догматическими утверждениями и их производными... в таких случаях я предпочитаю не отвечать...

я написал всего одну фразу, которую не раз писали ваши же соотечественники, ведь согласитесь, что армян немного зациклили на событиях начала прошлого века. а вы опять начинаете втирать мне про Алтай, назвали продажными всех и вся, при этом забывая сколько предательств было в в истории вашей страны, поставили диагнозы всякие и азербайджанцам, и под шумок американцам тоже :)

Нехорошо...

Link to post
Share on other sites
Я на одном сайте высказался насчёт этого, придётся и тут повторить.

Пусть простит меня модератор за эти слова, но без этого слова, пословица теряет свой смысл.

Так вот - Madsen : Как после свадьбы, при здоровом муже, невесте не избежать хуя, так и туркам не избежать признание геноцида армян !!!

Вот так то - Madsen.

:lol: хорошее сравнение!!!

поживем - увидим... зачем раньше времени нервничать ;)

Link to post
Share on other sites
Разница в том, то невеста особо и не собирается этого избегать, а даже совсем наоборот..... :brows:

неопытному жениху кокетсво невесты скорее всего в радость, но ему и не вдамек, что это скорее всего говорит о том, что невеста - повидавшая виды :lol:

смотрите не обожгитесь, женихи, а то как бы вам не оказаться на месте невесты :)

Link to post
Share on other sites
Кстати , неплохо бы было прочитать внимательно и постараться понять , что я написал ... У Вас просто нет аргументов , вот и выкрyчиваетесь...

внимательно заново перечитал Ваш пост, дабы не упрекали меня в невнимательности...

попытался понять:

зачем спорить про "настоящее" и "будущее"? не легче подождать, время само все расставит по своим месятам :)

вы правы, иногда и у меня бывает такое ощущение, что нас как вы выразились "купили", иногда русские, иногда запад, иногда турки, но пожалуйста не лицемерьте. нас трудно упрекнуть в том, что нас купили в такой степени, как купили вас ;) почитайте международную аналитическую прессу, Азербайджан по мнению многих умудряется вести очень сбалансированную политику в отношениях с Западом, и Россией, ну а то, что мы так благовеем перед турками, так мы же сами турки, просто, другое ответвтление :) . как можно нашу любовь к братьям туркам, называть продажностью. опосредованно, но Турция наложила прозападный отпечаток на нынешний курс Азербайджана, это естественно. но даже при таких условиях мы продаем интересы своих деловых старых партнеров, и можем ответить нет даже США.

я не собираюсь с вами спорить об Северном и Южном Азербайджанах, Алуанке, Атропатене и т.д. Скажу короче, Азербайджан был, есть и будет, по соседству с Вами, Россией и Ираном... не важно как давно... с каждым днем все сильнее, это факт, который даже у Вас уже не отрицают. и ничего вы с этим не сделаете. и не надо там про ненавистных иранцам турков и прочую чепуху. Иранцы уже начали искать точки соприкосновения с турками, несмотря на все неприемлимость канонов тюркского государства.

это вам кажется что вы хотите свое вернуть, а нам не кажется, что алтай - наша родина, понимаете? мой дед, прадед, прадед моего прадеда жили не на Алтае, и они тоже собирались возвращать Вам то, что кажется Вам Вашим :) .

Мы не стыдимся своего прошлого, - в нем было много предательств, слабости, непатриотичности. но было что-то вокруг чего нам удалось сплотиться и дать воссоздать утерянное. то же самое было и у Вас.

мы не страдаем амнезией, и на вашем месте я бы не стал искать соринку в чужом глазу ;)

а про цивилизованные страны я много чего знаю, и хочу чтобы моя и ваша страна приблизилась поближе к этой цивилизации еще на один шаг. нужно просто помогать друг другу а не ставить палки в колеса.

я и многие мои друзья армяне именно так и поступаем на чужбине :) .

Link to post
Share on other sites
Ну пока что перед вами - новоалбанцами, мы похожи на здорого мужа, который не осрамился перед невестой, и поимел ваш - албанистан. Ты умник, хоть на карту посмотри.

А насчёт турции, я тебе уже привёл пример.

не надо тыкать... за клавиатурой очень легко хвастаться мужским достоинством. но оыт подсказывает мне, что так делают далеко не самые мужественные и сильные мира сего :)

даже немного противно :)

Link to post
Share on other sites
не надо тыкать... за клавиатурой очень легко хвастаться мужским достоинством. но оыт подсказывает мне, что так делают далеко не самые мужественные и сильные мира сего :)

даже немного противно :)

О каком я мужском достоинстве хвастаюсь ? Ты хоть понимаешь русский язык, и о чём я тут пишу, или ты только русские буквы знаешь, или ты не слышал такое слово как - Разговор в переносном смысле?

С таким же успехом как и ты, я мог посещать англоязычные сайты. Буквы знаю, а язык англицкий не понимаю, как ты русский. Вот по-этому я, и не лезу туда.

Моя просьба, если не понимаешь по-русский, может быть сосед по соседству с тобой - русский, переведёт на твой язык то, что я тут написал.

А чтобы ты понял о чём я писал, так вот ты знай, мужчину я имел ввиду Арцах и Армению, а невесту азербайджан. А ещё раннее, я имел ввиду турцию, которая как невеста.............................

Лучше садись, и всё заново перечитай внимательно, и может быть тогда поймёшь, о чём речь.

Link to post
Share on other sites
О каком я мужском достоинстве хвастаюсь ? Ты хоть понимаешь русский язык, и о чём я тут пишу, или ты только русские буквы знаешь, или ты не слышал такое слово как - Разговор в переносном смысле?

С таким же успехом как и ты, я мог посещать англоязычные сайты. Буквы знаю, а язык англицкий не понимаю, как ты русский. Вот по-этому я, и не лезу туда.

Моя просьба, если не понимаешь по-русский, может быть сосед по соседству с тобой - русский, переведёт на твой язык то, что я тут написал.

А чтобы ты понял о чём я писал, так вот ты знай, мужчину я имел ввиду Арцах и Армению, а невесту азербайджан. А ещё раннее, я имел ввиду турцию, которая как невеста.............................

Лучше садись, и всё заново перечитай внимательно, и может быть тогда поймёшь, о чём речь.

ара, ты на него посмотри! он будет меня учить русскому языку :)

ладно пошутили и хватит - не надо увлекаться метамарфозами переносного смысла великого русского языка... нехорошо ведь обижать друг друга ;)

Link to post
Share on other sites
не надо увлекаться метамарфозами переносного смысла великого русского языка...

На свою голову Великий грузин так назвал русских. Теперь хаят ( обсирают, так сказать ) Сталина русские. Что не передача по ТВ, то лай на мёртвого усача. У Сванидзе от желчи, аж рот скривился.

Вот азеры молодцы. По сей день преклоняются перед гейдаром. Вот жаль, что мавзолей до сих пор не построили.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...