Jump to content

Обычный азербайджанец :)


Recommended Posts

Месть - за любовь до свадьбы

Переселенец из Азербайджана Алишах АГАМАЛИЕВ убил свою 16-летнюю сестру Агджу и сжег ее тело. Так, следуя законам предков, он отомстил сестре за любовный роман до свадьбы. С места событий передает наш собкор в Прибалтике.

Андрей Выползов

17 Октября 2002 Отправить ссылку другу Версия для печати

АЛИШАХ АГАМАЛИЕВ: свихнулся на законе гор

Как-то дождливым вечером два неразлучных друга из поселка Калиновка Володя Груганов и Женя Карнаух поехали на велосипедах на рыбалку в соседнюю Липовку.

- Мы катили по старой дороге и увидели в кювете костер, - рассказывает Евгений. - Приехали на озерцо, порыбачили, а когда возвращались, Вовчик и предложил: "Давай у костра погреемся". Мы бросили велики и спустились в канаву.

- А там - ж-жуть! - заикаясь от волнения, вспоминает Володя. - Человеческое тело горит, уже почти черное…

Мальчишки бросились в деревню, рассказали родителям. Отец Жени завел машину и с сыном помчался на место, удостовериться. В канаве у мужика волосы встали дыбом.

Прибывшая опергруппа из Черняховска раскидала горящие ветки и поблагодарила хмурые небеса: если бы не дождь, труп сгорел бы полностью. И тогда жди результатов дорогостоящих экспертиз костных тканей покуда рак на горе свистнет. "Родственники ни за что бы не заявили о без вести пропавшей девушке. Сказали бы, что уехала в Баку, - уверили меня сыщики. - А тут, извините за милицейский натурализм, самая ценная часть тела - голова - осталась невредимой. Даже волосы не опалились".

Установить личность погибшей не составило особого труда: 16-летняя Агджа Агамалиева, проживавшая на хуторе в километре от поселка Калиновка. Соседка узнала даже сережки - убийца оставил их на жертве.

Милиционеры стали отрабатывать две главные версии. Первую - девушку изнасиловали, потом убили. Вторая - преступление связано со сбытом наркотиков. Но действительность оказалось куда страшнее.

Деревенская молва "дурочку" не пощадила

Братьев Агамалиевых жители окрестных деревень уважают. Азербайджанцы приехали в Калининградскую область несколько лет назад, как вынужденные переселенцы. Но сельчане их бедолагами не называют. Старшие братья скупают по поселкам мясо и зерно на продажу. Живут неплохо, у каждого есть дом, автомобиль. Самого младшего брата, 25-летнего Алишаха, в Калиновке сверстники побаивались.

ПРИЯТЕЛИ ЖЕНЯ КАРНАУХ И ВОЛОДЯ ГРУГАНОВ: показывают кострище от сожженной девушки

- Чуть его разозли, он сразу же кидался, - рассказал мне парень в деревне. - Гонял по улицам на машине, как угорелый. Разбил несколько "тачек".

В многочисленной семье Агамалиевых росла и любимица - младшенькая сестра Агджа. 16-летняя девушка переехала из Азербайджана позже братьев, всего год назад. Жила вдвоем с больной матерью, ухаживала за ней. Красотой не блистала. В Калиновке слыла нелюдимой. К тому же находилась на учете в психиатрическом диспансере.

Но вот деревенская молва злорадно заговорила о шашнях "дурочки с Кавказа". Новость обошла Калиновку за вечер, обрастая скабрезными подробностями. Брат Алишах взбесился.

Агджа знала, что погибнет

На первом же допросе Алишах признался в преступлении. А подробности рокового вечера рассказывал даже с какой-то гордостью.

Сначала обманул сестру, сказав, что повезет ее в Калининград. Но сразу за Липовкой свернул в лес. "Надо поговорить", - отрезал. Проехав километра полтора по лесной дороге, остановился. Вышли.

- Знала ли девушка, что погибнет? - спрашиваю у начальника Черняховской милиции Владимира Лобанова.

- Знала. Перед смертью они более получаса разговаривали. Алишах рассказал о законе предков, о том, что ждет девственницу, которая по своей воле теряет девичью честь.

Брат просил назвать имя осквернившего ее мужчины. Но Агджа молчала.

- Если бы сказала, то мог быть второй труп, - считают оперативники.

Исполнил закон предков Алишах так: обухом топора размозжил сестре голову. Девушка умерла сразу. Брат сбросил тело в канаву, закидал ветками и хворостом, потом достал приготовленную 5-литровую канистру бензина, полил и чиркнул спичкой…

Прокуратура возбудила уголовное дело по статье 105 УК РФ "Убийство". По данным судмедэкспертизы, сестра беременной не была. Иначе бы дело приняло совсем другой оборот - по сути, двойное убийство.

P.S.

…Я пришел поговорить с братьями Агамалиевыми. Хотя односельчане отговаривали, мол, нарвешься, они же горячие.

Каменный дом, огромная собака на цепи. Полон двор азербайджанской родни. Ко мне вышел мужчина с усталыми глазами. Я рассказал, что выяснил в милиции. Азербайджанец молча слушал, а потом прервал:

- Кто знал, что так получится… Уходите, это наше семейное дело. Семейное горе…

http://www.eg.ru/Publication.mhtml?PubID=3...&Part=16&Page=0

Я очень рад за них :up: :D :lol: :) :flower: :hehe:

Link to post
Share on other sites

А что тут такого радостного??? :angry:

Нехорошо... :down:

Link to post
Share on other sites

Ну хотя да, не надо опускаться до их уровня, это конечно я погорячился, тем более половина всех азербайджанцев ведут себя примерно так-же, так-что такой случай не редкость для них.

Edited by Сумбат
Link to post
Share on other sites
Ну хотя да, не надо опускаться до их уровня, это конечно я погорячился, тем более половина всех азербайджанцев ведут себя примерно так-же, так-что такой случай не редкость для них.

Разве? Тогда это прям викинги какие-то! Если половина азербайджанцев отправляет сестер на погрeбaльный костер, то это прям викинги какие-то!

Я бы как раз поспорил с Вами - в общем то сирашные преступления, совершенные ИНДИВИДУАЛьНО более характерны для армян ( не только конечно для армян, русских, прибалтов, немцев - для стран с большой долей высокоинтеллектуальных людей, более обособленных) -т.е синдром достоевского, когда чем более совершенная машина ломается ( да еще и на идейной базе)она более опасна. Сами можете вспомнить много таких случаев. Азербайджанцы в массе своей в общем то трусоватые семейные люди, уважающие силы и закон (когда он в силе) для них более характерно быть впутанными в коллективные преступления и правонарушения (причем большими группами), чем совершить что-то индивидуально. Но случаи это больше из криминальной психологии- и с политикой имеет мало общего. Только если в качестве жертв оказываются политики ( но это тоже везде бывает). :hm:

Edited by Kазимир Kалевич
Link to post
Share on other sites

Разве? Тогда это прям викинги какие-то! Если половина азербайджанцев отправляет сестер на погрeбaльный костер, то это прям викинги какие-то!

Я бы как раз поспорил с Вами - в общем то сирашные преступления, совершенные ИНДИВИДУАЛьНО более характерны для армян ( не только конечно для армян, русских, прибалтов, немцев - для стран с большой долей высокоинтеллектуальных людей, более обособленных) -т.е синдром достоевского, когда чем более совершенная машина ломается ( да еще и на идейной базе)она более опасна. Сами можете вспомнить много таких случаев. Азербайджанцы в массе своей в общем то трусоватые семейные люди, уважающие силы и закон (когда он в силе) для них более характерно быть впутанными в коллективные преступления и правонарушения (причем большими группами), чем совершить что-то индивидуально. Но случаи это больше из криминальной психологии- и с политикой имеет мало общего. Только если в качестве жертв оказываются политики ( но это тоже везде бывает). :hm:

:up: Точнее не скажешь...

Link to post
Share on other sites

А как же армянин который вылил кислоту девушке за то что она захотела с ним расстаться ??!!

Бывшая мисс Сочи теперь инвалид на всю жизнь ! Это пострашнее убийства !!!

Link to post
Share on other sites
А как же армянин который вылил кислоту девушке за то что она захотела с ним расстаться ??!!

Бывшая мисс Сочи теперь инвалид на всю жизнь ! Это пострашнее убийства !!!

nemnogo ne tochno, on vili kislotu, potomu shto ona izmenila emu s drugim... :cool:

A voobshe, ti prav...eto ujasno... :cry:

Link to post
Share on other sites

я в шоке просто....

поразила часть, где сказано, что они пол часа до этого разговаривали... ладно если в порыве злости убил... а так осознанно.... :hm:

Link to post
Share on other sites

Tut raznye sluchai... Armjanin tot byl podonkom... Eto ne byla ego zhena... On ee domogalsya, a ona ego poslala... Takim - smert`...

A Alishaxa mogu ponyat`... Est` lyudi, kotorye eshe veryat` v sovest`... Uvahzayu... Tak kak on ne xristianin, emu ne znakomo chuvstvo miloserdiya, i on postupil po spravedlivosti...

Link to post
Share on other sites

глупость и мерзость... и копировать эту “новость”, и находить в ней “правильные” мотивы... просто отвратительно читать... мне стыдно за вас

Link to post
Share on other sites
А как же армянин который вылил кислоту девушке за то что она захотела с ним расстаться ??!!

Бывшая мисс Сочи теперь инвалид на всю жизнь ! Это пострашнее убийства !!!

Так об этом я и говорю. Kто-то даже выдвигал теорию об индивидуальных преступлениях как о "зеркальном" отображении социальной среды, т.е. есть чем гуманнее и культурнее среда-тем опаснее и изощреннее выпавший из нее "первертнутый" индивидуум! Тем сильнее откачивается назад маятник. Частью это может обьясняться тем, что само общественное мнение,мораль и законы уже не требует от члена общества практиковать жестокое отношение к своим близким- и на жестокости идут уже действительные отморозки со сдвигами на анатомическом уровне!

Link to post
Share on other sites

Я прошу модератора удалить эту тему, так как считаю ее недопустимой для постинга на форуме по любым этическим и моральным нормам. Особенно оскорбительно звучит название темы, думаю мы могли бы не подавать дурной пример другим форумам подобными выпадами.

Link to post
Share on other sites
Ндаас.....Душа азербайджанца-потемки.

Темка явно не вписывается в раздел. :hm:

Ну не знаю, не знаю. В Армении мне рассказали как один известный армянский гей убил другого из-за неразделенной любви может это легче понять? :lol:

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool

Ну не знаю, не знаю. В Армении мне рассказали как один известный армянский гей убил другого из-за неразделенной любви может это легче понять? :lol:

Что то в последнее время у тебя и сны голубые снятся и темы стал открывать соответствующие. Не попал ли ты под влияние...... "дурной" компании Стракер ?

Link to post
Share on other sites

Что то в последнее время у тебя и сны голубые снятся и темы стал открывать соответствующие. Не попал ли ты под влияние...... "дурной" компании Стракер ?

Хм... ты хочешь сказать что, то что я написал неправда?

P.S. А сны мне сняться вполне гетеросексуальные если это тебя так волнует :)

Link to post
Share on other sites
А как же  армянин который вылил кислоту девушке за то что она  захотела с ним расстаться ??!!

Бывшая мисс Сочи теперь инвалид на всю жизнь ! Это пострашнее убийства !!!

Стракер

вот в чём между нами разница, армянин напоминает своим сородичам о том что и мы не святые, и это правильно, как Горбачёв говорил...На ваших же форумах кроме истеричного "героизма" ничего нет, тем более объективности. Да, обсуждать такое это мерзость и гнусность, но нашлись армяне пристыдившые своих (Sashik, Crimson, Breeze). Среди ваших есть такие? Точнее остались? Говорю так, потому-что помню многих и многих нормальных аз-цев в Баку. Если они не притворялись (а я знаю что не притворялись) думаю им не сладко пришлось в компании всяких сулико и БОЗгурдов :down:

Edited by Mirzoyan
Link to post
Share on other sites
... ладно если в порыве злости убил... а так осознанно.... :hm:

:lol: :) Ангел, и смех и грех :cry: :/

Откуда столько жестокости в людях :(

Причем это с раннего возраста у них :hm:

Link to post
Share on other sites

Стракер

вот в чём между нами разница, армянин напоминает своим сородичам о том что и мы не святые, и это правильно, как Горбачёв говорил...На ваших же форумах кроме истеричного "героизма" ничего нет, тем более объективности. Да, обсуждать такое это мерзость и гнусность, но нашлись армяне пристыдившые своих (Sashik, Crimson, Breeze). Среди ваших есть такие? Точнее остались? Говорю так, потому-что помню многих и многих нормальных аз-цев в Баку. Если они не притворялись (а я знаю что не притворялись) думаю им не сладко пришлось в компании всяких сулико и БОЗгурдов :down:

Мирзоян, не переводи стрелки. Насколько мы отличны или схожи и в чем, на форумах определить в принципе нельзя. Форум это слишко маленький и непрезентативный срез общества. Тем более когда это сравнение пытаеться сделать человек, который необъективен да и с нашими форумами нормально то и не знаком причем все впечатления строит по одному или двум.

И вообще не пойму почему ты адресовал свой постинг мне? Я что в данной теме пытался сравнивать поведение азербайджанцев и армян на форумах? Мне просто интересен вывод о душе армянина по логике Бина.

Edited by Strаckеr
Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...