Jump to content

Почему русские принимают ислам?


Recommended Posts

Вы что думаете, что родившись армянкой, вы автоматически родились христианкой? :) Значит если вы родились при советской власти, то автоматически являетесь коммунисткой. :D А если еще и родились в семье инженеров, то автоматически -- инженер. :p Клево. :hi:

В Армении полно армян буддистов, йогов и т.д. потому что это вопрос ВЕРОисповедания, т.е. то во что вы верите определяет вашу религиозную принадлежность. То во что ВЫ верите называется буддизмом (с легким налетом йоги) и к христианству никакого отношения не имеет. :brows: Я ничего против вашей веры не имею, это ваш выбор. Я просто прошу, чтобы вы честно называли свою религиозную принадлежность и не вводили людей в заблуждение. Чтобы когда вы рассуждаете о чем-то все знали, что это точка зрения буддиста. И еще желательно, чтобы буддисты не указывали христианам, кто у них прав-неправ, сектант-несектант и т.д.

клево так клево :cool:

радует что священники стали так близки к народу

все же Николай, попробую объяснить еще раз

я считаю что быть буддистом в Армении по меньшей мере неестественно

совсем как "кришнаит Кукушкин из Магнитогорска" :p

то что в Армении полно буддистов (хотя за 28 лет так ни разу в жизни не видела ни живого ни виртуального буддиста) не моя проблема

кем Вы меня считаете меня тоже мало волнует

и я буду говорить только то что считаю нужным вне зависимости от того нравиться Вам это или нет

и рассуждать кто прав или нет могут или все или никто

Link to post
Share on other sites

И после этого вы утверждаете, что вы христианка? :cool: Буддистка.... :hm: ....может быть, но христиан таких не бывает. Вернее есть секта "Свидетелей Иеговы", которые считают Христа самым великим человеком, но и они бы "не поняли" ваше переселение душ. :)

Лилит и Талат, в Иисуса Христа нельзя верить так, как вам хочется (нравится), здесь верю, здесь не верю, т.к. Его личность неотделима от Его миссии и учения. Миссия Его первого пришествия в том, чтобы взять на себя грехи наши и умереть вместо нас. :yes: Люди все грешные и если Он был человеком, то тоже не мог бы быть без греха. А грешник не может пойти на смерть ВМЕСТО грешника, т.к. сам заслуживает смерти за СВОИ грехи. Правда согласно буддистской (лилитской) т.з. искупать грехи вообще не надо, т.к. этим занимается закон кармы, через переселение душ (этот закон маразматичен сам по себе, т.к. непонятно каким образом душа убийцы может переродиться в душу праведника :) ). Но тогда вообще непонятно, зачем пришел Мессия и в чем Его миссия? :hm:

Ислам вообще сам не знает во что верит, т.к. с одной стороны признает, что Иса а.а. родился от Святого Духа, а с другой, считает Его человеком. :huh: Ничего себе, человек! :o А мы тогда кто? :cry:

Коран говорит, что "...мы принимаем послание Исы...". Ну тогда верьте Его словам: " Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?" (Ин.14) Иисус принял исповедание апостола Фомы: "Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие". (Ин.20) Когда мы говорим, что у нас Апостольское вероисповедание мы имеем ввиду это. ;)

И таких евангельских свидетельств божественности Иисуса можно приводить много. :yes: Может вы скажете, что не верите Евангелиям, но тогда проблема в том, что других источников учения и жизни Мессии Иисуса просто нет. ;) Так что определитесь господа хорошие. :flower:

Коран говорит, что "...мы принимаем послание Исы...". Ну тогда верьте Его словам: " Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?" (Ин.14) Иисус принял исповедание апостола Фомы: "Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие". (Ин.20) Когда мы говорим, что у нас Апостольское вероисповедание мы имеем ввиду это. ;)

И таких евангельских свидетельств божественности Иисуса можно приводить много. :yes: Может вы скажете, что не верите Евангелиям, но тогда проблема в том, что других источников учения и жизни Мессии Иисуса просто нет.

____________________________________________________________________Мы верим в то что снес послано Иса а.а. Но является ли та Евангелия которую мы щас имеем той что было снес послано Иса а.а? В библии сказано « Всякое слово Бога чисто: Он щит уповай на него. Не прибавляй к словам Его, что Он не обличил тебя и ты не оказался лжецом» (Притча 30:5-6) Безусловно слова бога чисто, и не один правоверный не станет искажать его. Но есть те кто покусились на слово божье, изменяя писания в собственных интересах. Насколько я знаю самыми древними рукописями Евангилии это: Александрийский кодекс (325 г.н.э) Ватиканский кодекс (300г.н.э) Синайский кодекс (300г.н.э.) и Ефремовский манускрипт около (450г.н.э.) Самому старший манускрипт написан через 300 после ухода Иса а.а. из этого мира. Существует множество « интерпретаций » т.е стихов которые нет в древних манускриптах но ставленны туда позже. Эти искажения библии уходят глубоко в историю. После вознесения Иса а.а. один из учеников Иса а.а. провозглашается себя апостолом. Именно он начел проповедовать веру в Иса а.а. как сына бога, и в веру в его на кресте за грехи человеческие, отменил Маисеев а.а. закон. Он внес у учения Иса а.а. изменения которые изменили основопологающие религиозные убеждения. Это коснулась даже названию его веры, впервые слова «хрестьяне» были названы ипенно Павел и Варнава в Антиохии. Подлинные приверженцы Иса а.а.вели борьбу против заявления о божественности своего учителя. В 325г. Никейский собор признал убеждения Павла основополагающими воззрениями христианской веры и римская империя сделала их официальной гос. Религией. Тогда же если не ошибаюсь произошел принципиальный раскол между православными и католиками. В 367г римское правительство провозгласило список книг, приемлемых для священного писания, и папа Дамасий обобрил его. В конце 5-го века папа Галасий опубликовал список отвергнутых апокрифических писаний. Уже сам факт того что существует апокрифическая Евангелия свидетельствует о том что есть альтернатива новому завету. Еще один факт истории, в 1611 по приказу короля Джеймса 32 была составлена Образцова Исправленная Версия Библии, сокращенно (R.S.V.) Эта версия Библии прошла редакцию в 1881, 1952 и 1972 году. Например в тексте библии в Евангелии от Марка состоит из 20 стихов. Редакторы R.S.V. признали интерпретацию 12 последних стихов. Именно эти стихи обосновывают некоторые догматы христианства. Пример: « идите по всему миру и проповедуйте Евангелию всей твари » ( Марк 16:15) Этот стих побуждает как я понял проповедовать христианство всем народам, тогда как миссия Иса а.а. было вменено увещать только сынов израелевых согласно Евангелии от Матфея « Я послан только к погибшим овцам дома Изралеева» ( Матфей 15:24). Там в Евангелии не раз говорится о том что Иса а.а. отказавался говорить с неевреями и заповедовал своим апостолам не общаться с Самаритянинами. (Матфей 10:5-6 и 15:24-26). Но это не как не могло устроить Павла желавшего установить свое влияние над Римом. По нашему мнению Евангелия как и Ветхий завет подвергся изменению, Однако подлинное Евангелия которое проповедовал Иса а.а существовало.

И в итоге в как в ветхом так и в новом завете есть масса противоречий которые знаю я, и могу их привести, а сколько их на самом деле один бог знает.

P.S Уважаемый Николай, прошу заранее извинения у вас и остальных веруюших хрестиан если я коим образом задел ваши религиозные чувства, я просто хочу обменяться с вами фактами и услышать вашу точку зрения.

Link to post
Share on other sites

Иса а.а негде не заявляет о том что, Евангелия будет сохранена и останется руководством для человечества вплоть до судного дня. Напротив, он пророчествовал о том что придет новый пророк-Дух истины." Еще многое имею вам сказать, но вы теперь не сможете вместить. Когда же придет Он Дух истины то наставит вас на всякую истину, ибо не от себя будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит меня, потому что от моего возмет и возвестит вам" (Иоанн 16:12-14) Мы мусульмане верим что закон торы и Евангелии прекратился, когда был ниспослан священный коран. Даже в нынешней Евангелии есть множество предсказаний о прешествии другого пророка

Link to post
Share on other sites
12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. 

13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. 

14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. 

15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.

16 Вскоре вы не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня, ибо Я иду к Отцу. 

17 Тут [некоторые] из учеников Его сказали один другому: что это Он говорит нам: вскоре не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня, и: Я иду к Отцу? 

18 Итак они говорили: что это говорит Он: `вскоре'? Не знаем, что говорит. 

19 Иисус, уразумев, что хотят спросить Его, сказал им: о том ли спрашиваете вы один другого, что Я сказал: вскоре не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня?

20 Истинно, истинно говорю вам: вы восплачете и возрыдаете, а мир возрадуется; вы печальны будете, но печаль ваша в радость будет. 

21 Женщина, когда рождает, терпит скорбь, потому что пришел час ее; но когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости, потому что родился человек в мир. 

22 Так и вы теперь имеете печаль; но Я увижу вас опять, и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас;

Ну а кусочки то зачем дергать? Давайте посмотрим всю страницу-Иисус стоит перед учениками и говорит о том, что уйдет и в то же время вернетcя. И несколько раз указывает, как свою принадлежность к Отцy, так и принадлежностью приходящего Духа к Hему, т.е. все - Одно - если раньше говорилась "Я и Отец - Одно" ( не поленитесь найти), то теперь Отец -Сын и Дух - одно и наставляемы теперь чeрез Духа Святого корорый есть частью Одного. То есть не только не обещаетcя пророк, а наоборот - отметаетcя необходимость новых пророков - "Прочитайте внимательно и непредвзято".

http://www.russianbible.net/

http://www.russianbible.net/Joh-16.html

но Я увижу вас опять, и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас; и в тот день вы не спросите Меня ни о чем. Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна.

Где же тут вы увидели, что Господу будет нужно присылать еще кого-то?

Edited by Kазимир Kалевич
Link to post
Share on other sites
Иса а.а негде не заявляет о том что, Евангелия будет сохранена и останется руководством для человечества вплоть до судного дня.

Ну а как вы представляете понятие Евангелия в тот момент к которому относятся цитируемые Вами слова. Kнига не была написано и не писалась! А само Евангелие, что значит "Благая Весть" и провозглашалось Самим Иисусом. И по сути было сущностью Его миссии на земле, и той власти которую Oн получит на земле через Свою победу - т.е. власть над душами и судьбами людей, потерявших единство с Богом из-за своих грехов и искупленными Иисусом от этих грехов.

Иоанна 3

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. 

17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. 

18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. 

А если вас интересует упоминание в книге Библии уже о том насколько продлится власть Самого Иисуса ( которую он уже нигде не обещает никому отдать):

Like 1

И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; 

31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. 

32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; 

33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца. 

Link to post
Share on other sites
Мы верим в то что снес послано Иса а.а. Но является ли та Евангелия которую мы щас имеем той что было снес послано Иса а.а?

Поэтому я и написал вам заранее:

Может вы скажете, что не верите Евангелиям, но тогда проблема в том, что других источников учения и жизни Мессии Иисуса просто нет.

Или Мохаммад должен был признать истинность Евангелий или их ложность. А так получается очень выгодная позиция -- я беру из Евангелия только то, что мне нравится (выгодно). ;) Мохаммад именно так и поступает, переписывая из Ветхого и Нового Заветов только то, что ему нужно (он, кстати, в этом не одинок, ;) все сектанты поступают также). Если он пророк, посланый Всевышним, то в чем его послание? Выписать из Библии понравившиеся цитаты и добавить, что всех кто ему не поверит надо "саблей по горлу"? Мы знаем в чем послание пророка Моисея и в чем Господа Иисуса, а в чем послание Мохаммада? :)

Link to post
Share on other sites

Библия учит уповать на одного бога: « Я, Я господь, и нет Спасителя, кроме Меня. Я предрек и спас, и возместил, а этого нет у вас, и вы-свидетели мои, говорит Господь, что я Бог: от начала дней Я тот же и никто не спасется от руки Моей: Я сделаю и кто отменит это?» (Исайя 43:11-13)

« Ко Мне обратитесь, и будите спасены, все концы земли, ибо Я Бог и нет иного» (Исайя 45:22) Однако даже в тривиальных бразильских сериалах герои молятся иконам и всяким изваяниям прося у них, вместо того что бы просить только у господа одного. А ведь господь это напрямую запретил подобное « дабы вы не извратились и не сделали себе изваяний изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину» (Второзаконие 4:16)

Что касается саблей по горлу то это относится к кафирам а не к крестьянам и иудеям по нашим понятиям это (люди святого писания). Примеры из истории, мы знаем что православная часть Европы находилась под владычеством Османского халифата, но при этом они жили и процветали, во всяком случае нетрудно догадаться что бы было с этими православными крестьянами попади они в руки католической инквизиции. Я не смею утверждать что мусульмане спасли одних крестьян от других, ибо спасителем является только господь бог. Я просто привел факты из истории. Они строили себе храмы и никто их не убивал за то что они не приняли ислам.

Quote to Каземир Калевич

Иоанна 3

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

Согласно R.S.V. слово единородное отсутствует в оригинале Евангелии, и было вставлено в текст позже: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.» (Иоанн 3:16) Это что ошибка зоздателей Библии? Это сознательная подделка направленная на то, чтобы обосновать взгляды о том, что Иса а.а был не сотворенным, но, якобы, рожденным сыном Бога. На самом Иса а.а деле является величайшим пророком, но вместе с тем человеком, таким же как и все, а в этом аспекте библия всех людей называет сынами божьими.

«Тогда сыны Божьи увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал» (Бытие 6:2)

« Так говорит господь : Израиль есть сын мой» (Исход 4:22)

«Ибо я – отец Израилю, и Ефрем – первенец Мой» (Иеремия31:9)

«Ибо все, водимые Духом Божьим, суть сыны Божьи» (Римляне 8:14)

Link to post
Share on other sites
Однако даже в тривиальных бразильских сериалах герои молятся иконам и всяким изваяниям прося у них, вместо того что бы просить только у господа одного.

Талат, мы "тривиальных бразильских сериалов" не смотрим и изучать по ним христианское вероучение... :rolleyes: :hm: ...не знаю, как это назвать :) , тем более приводить это в качестве аргумента в дискуссии. :bye: :D

Что касается саблей по горлу то это относится к кафирам а не к крестьянам и иудеям по нашим понятиям это (люди святого писания).

Ну, а назначить "кафирами" можно ведь кого угодно ;) особенно на основании бразильских сериалов. :cool: Что, в общем-то и подтверждает история, и прошлая и настоящая. :yes:

Согласно R.S.V. слово единородное отсутствует в оригинале Евангелии, и было вставлено в текст позже: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.» (Иоанн 3:16) Это что ошибка зоздателей Библии? Это сознательная подделка направленная на то, чтобы обосновать взгляды о том, что Иса а.а был не сотворенным, но, якобы, рожденным сыном Бога.

У меня в руках греческий текст НЗ со ссылками на все известные манускрипты. По этому стиху нет ни одного разночтения. Так что эти байки расскажите кому-нить другому. Сами небось греческого текста в глаза не видели, а все туда же. :)

Насколько я помню, вы были согласны, что Иисус был рожден от Святого Духа. Тогда как вы можете Его считать обычным человеком? Да и чем вас тогда не устраивает слово "Единородный"? Если Он рожден непосредственно от Бога без участия мужского семени? ;)

библия всех людей называет сынами божьими.

«Тогда сыны Божьи увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал» (Бытие 6:2)

« Так говорит господь : Израиль есть сын мой» (Исход 4:22)

«Ибо я – отец Израилю, и Ефрем – первенец Мой» (Иеремия31:9)

«Ибо все, водимые Духом Божьим, суть сыны Божьи» (Римляне 8:14)

Талат джан, напрягитесь и скажите в каком из этих стихов Библия говорит про ВСЕХ людей? :cool:

Link to post
Share on other sites

1 To Nikolay

У меня в руках греческий текст НЗ со ссылками на все известные манускрипты. По этому стиху нет ни одного разночтения. Так что эти байки расскажите кому-нить другому. Сами небось греческого текста в глаза не видели, а все туда же.

Насколько я помню, вы были согласны, что Иисус был рожден от Святого Духа. Тогда как вы можете Его считать обычным человеком? Да и чем вас тогда не устраивает слово "Единородный"? Если Он рожден непосредственно от Бога без участия мужского семени?

_______________________________________________________________

Если я не ошибаюсь Иса а.а. был по национальности иудеем так же как часть его последователей, и говорил он на древнем орамейском. Насколько мне известно часть этих древних манускриптов написаны на древне греческом и орамейском языке, и к сожалению самая древняя из монускриптов написана через 300 лет после ухода Иса а.а. Думая подробною информацию (R.S.V.) последних изданий можно поискать в нете. Можно также поискать текст апокрифической Евангелии и сравнить. И еще, я безусловно согласен в том что Иса а.а. рожден по воле всевышнего, без прикосновения к Марьям р.а. мужчины, но это незначит что он сын божий. Физически простой младенец как и все, духовно, безусловно он выше всех нас. Лубой младенец, явившийся на свет, рождаются по воле господа, в несависемости от того как он был зачат.

________________________________________________________________

2 To Kazimir Kalevich

Ну а как вы представляете понятие Евангелия в тот момент к которому относятся цитируемые Вами слова. Kнига не была написано и не писалась! А само Евангелие, что значит "Благая Весть" и провозглашалось Самим Иисусом. И по сути было сущностью Его миссии на земле, и той власти которую Oн получит на земле через Свою победу - т.е. власть над душами и судьбами людей, потерявших единство с Богом из-за своих грехов и искупленными Иисусом от этих грехов.

В этом я тоже с вами не согласен, нам мусульманам через коран доподленно известно, что Иса а.а. не был распят на кресте, ибо всевышний не допустил этого, но другие его страдания его были о которых смертным невозможно даже прдставить, ибо все посланники Аллаха страдали от рук безбожников. Страдал Иса а.а. за свою веру и за свои принципы и в итоге победил всех этих кафиров. Второя ваша ошибка в том что он страдал что-бы искупить грехи человеческие, это не правдо каждый человек будет отвечать перед Аллахом задела содеянные сам и не будет у него заступников кроме как дел его благих во имя господа нашего. Интересно получается, миллионы людей было убито только в прошлом веке, (сжигали в печах концлагерей, беременным женщинам расрезали животы, целые народы вырезали только за то что они не той веры, не той расы, не того цвета кожи) этиже события были и до прихода Иса а.а. и вы в серьез думаете что эти кафиры не ответят перед всевышнем за содеянное только потому что кто-то за них отстрадался? Как же вы ошибаетесь

Link to post
Share on other sites
Насколько мне известно часть этих древних манускриптов написаны на древне греческом и орамейском языке

Все сохранившиеся древние манускрипты написаны на греческом языке.

самая древняя из монускриптов написана через 300 лет после ухода Иса а.а.

Это полные списки Евангелий, а частичные есть гораздо древнее.

А что у мусульман есть Коран, написаный рукой Мохаммада? :cool:

Можно также поискать текст апокрифической Евангелии и сравнить.

У меня есть все апокрифические Евангелия. Что вы хотите сравнить?

я безусловно согласен в том что Иса а.а. рожден по воле всевышнего, без прикосновения к Марьям р.а. мужчины, но это незначит что он сын божий. Физически простой младенец как и все, духовно, безусловно он выше всех нас. Лубой младенец, явившийся на свет, рождаются по воле господа, в несависемости от того как он был зачат.

Талат, вы хоть бы задумались о том, что сами написали. :) Вы говорите, что Иисус был зачат без мужского семени от Святого Духа и тут же утверждаете, что Он был обычным младенцем "как все" :o , как любой младенец. :D Такую "логику" даже не знаешь как коментировать. :hi:

В этом я тоже с вами не согласен, нам мусульманам через коран доподленно известно, что Иса а.а. не был распят на кресте

А почему вы верите Корану, который был написан через 900 лет после распятия, а Евангелию, написанному через 300 лет не верите. ;) Иоанн написавший Евангелие видел Иисуса на кресте своими глазами, а что мог знать Мохаммед? :cool:

Страдал Иса а.а. за свою веру и за свои принципы и в итоге победил всех этих кафиров.

Вообще-то, насколько я понимаю мусульмане не считают иудеев кафирами.

За веру во что страдал Иисус? И за какие принципы?

Второя ваша ошибка в том что он страдал что-бы искупить грехи человеческие, это не правдо каждый человек будет отвечать перед Аллахом задела содеянные сам и не будет у него заступников кроме как дел его благих во имя господа нашего.

Неужели вы не понимаете, что если каждый человек будет отвечать перед Аллахом за дела содеянные им сам, то никто не оправдается. Все заслуживают ад. Вы же принимаете пророчества Исаии: " Все мы сделались - как нечистый, и вся праведность наша - как запачканная одежда; и все мы поблекли, как лист, и беззакония наши, как ветер, уносят нас". (Ис.64)

Кто сможет устоять перед перед святостью Всевышнего? Какими добрыми делами можно искупить совершенный грех? Или вы думаете, что если месяц вы днем не едите, а ночью объедаетесь, это заглаживает грехи? Или может, по-вашему грехи заглаживаются, если вы убьете с десяток детей "кафиров"? :ermm:

Link to post
Share on other sites
самая древняя из монускриптов написана через 300 лет после ухода Иса а.а.

Это полные списки Евангелий, а частичные есть гораздо древнее.

А что у мусульман есть Коран, написаный рукой Мохаммада?

___________________________________________________________________

Мохаммед а.а. был обсалютно безграмотным человеком и писать не мог, что касается самого корана он был составлен в нынешнем виде через 63 года после его смерти и досихпор в истории нет случая что бы находили коран отличающийся от оригинала. Внести в коран какие либо изменения ( заменить какое либо слово на другое одинаковым сначение, сократить что либо, переместить какую-либо главу ) теоритически невозможно все данные в нем (сколько букв в каждой суре и аяте, пропорция между гласными и согласными и их общее пропорциональное отношение к номеру суры, содержание самого аята и т.д. ) закодированны в виде трехмерной матиматической матрицы. Например сура железо где говорится что мы ниспослали на землю железо, в нем много зла но также польза для вас. Как известно железо не является земным элементом а попало на землю из космоса. Номер этой суры соответствует количеству электронов крутящихся вокруг атома железа, а номер аята (стиха) соответствует которое занимает железо в переодической системе элеменнов Менделеева. Таких примеров множество всех не приведешь, но дольнейшем открою пост (иншалла) о чудесах корана. Естественно коран Мухаммед а.а. сам написать не мог, как и любой другой живший в то время.

я безусловно согласен в том что Иса а.а. рожден по воле всевышнего, без прикосновения к Марьям р.а. мужчины, но это незначит что он сын божий. Физически простой младенец как и все, духовно, безусловно он выше всех нас. Лубой младенец, явившийся на свет, рождаются по воле господа, в несависемости от того как он был зачат.

Талат, вы хоть бы задумались о том, что сами написали. :) Вы говорите, что Иисус был зачат без мужского семени от Святого Духа и тут же утверждаете, что Он был обычным младенцем "как все" :o , как любой младенец. :D Такую "логику" даже не знаешь как коментировать. :hi:

__________________________________________________________

Я некогда и негде сдесь не писал что Иса а.а. был зачат от святого духа!!!!!!!!

Уважаемый Николай я надеюсь вы небудите оспаривать что божье слова или воля закон? Достаточно богу захотеть и это сбудится!!! Причем тут вообще святой дух? Бог захотел и Марьям р.а. родила и точка! Разве Богу нужен посредник в чемто? Без святого духа Марьям р.а. что не родилабы по волей божей?

Я с интересом выслушаю вашу точку зрения на поставленные мною вопросы.

А почему вы верите Корану, который был написан через 900 лет после распятия, а Евангелию, написанному через 300 лет не верите. ;) Иоанн написавший Евангелие видел Иисуса на кресте своими глазами, а что мог знать Мохаммед? :cool:

__________________________________________________________________

Знания о Иса а.а. пророк Мухаммед а.а. получал только от ангела Джабраила а.а.

Страдал Иса а.а. за свою веру и за свои принципы и в итоге победил всех этих кафиров.

Вообще-то, насколько я понимаю мусульмане не считают иудеев кафирами.

За веру во что страдал Иисус? И за какие принципы?

______________________________________________________________

Любой человек не принимающий того что Иса а.а. есть мессия является кафиром независемо от национальности. Что касается иудеев то в коране о них коворится как о проклетом народе, за тош-то им было знамение ясное от Аллаха а они не приняли Ису а.а.

Неужели вы не понимаете, что если каждый человек будет отвечать перед Аллахом за дела содеянные им сам, то никто не оправдается. Все заслуживают ад. Вы же принимаете пророчества Исаии: " Все мы сделались - как нечистый, и вся праведность наша - как запачканная одежда; и все мы поблекли, как лист, и беззакония наши, как ветер, уносят нас". (Ис.64)

Кто сможет устоять перед перед святостью Всевышнего? Какими добрыми делами можно искупить совершенный грех? Или вы думаете, что если месяц вы днем не едите, а ночью объедаетесь, это заглаживает грехи? Или может, по-вашему грехи заглаживаются, если вы убьете с десяток детей "кафиров"? :ermm:

_________________________________________________________________

Ничего подобного, вера в бога очищает человека, возвышает его духовно над миром и если человет вспомнит о Боге один раз Бог вспомнит о нем 10 раз, если человек сделает шаг на встречу Богу Бог побежит к этому человеку. Человек должен кается в своих грехах и просить у Бога прощения и дать богу слово что больше он этого не зделает. Каждый твой плохой поступок записывается тебе как 1 к 1 но хороший твой поступок тебе может записаться как 1 к 700. Если ты завтро комуто скажешь хорошее слово и на душе у него станет легче вот тебе и хороший поступок, накормишь бездомного и голодаещего, (я думаю у вас также как и у нас есть голодающие одинокие старые люди, они есть везде) просто поговори с ним разве ты этим не сделаешь благое дело ради всевышьнего, и тебе не нужен посредник в благих делах, вот тебе и еще один хороший поступок. Короче не меня вас учить в благих делах ваших ( иншалла),

бог судит человека по его поступкам и по намерению сердца этого человека. Он все видящий и все знающий. Что касается детей то каждый ребенок родившийся на земле рождается мусульманином и остается им до достижения половой срелости, в не зависемости от веры и национальности и расы его родителей.

Link to post
Share on other sites
Мохаммед а.а. был обсалютно безграмотным человеком и писать не мог, что касается самого корана он был составлен в нынешнем виде через 63 года после его смерти

Ничего себе :o , вы хотите сказать, что кто-то десятелетиями помнил все эти суры (114) наизусть и через 63 года в точности записал? :) И вы в это верите? Верите что он (они) записали ВСЕ без искажений? :) Ну и сильная же у вас вера. :D

Бог захотел и Марьям р.а. родила и точка! Разве Богу нужен посредник в чемто? Без святого духа Марьям р.а. что не родилабы по волей божей?

Талат, Бог может все, но мне интересно, почему вы верите в Евангелии тому, что вам нравится и не верите другому? Если это истина, то верьте всему, а если нет, то не верьте. ;)

Так вы мне не ответили, как вы называете ребенка рожденного без участия мужского семени, обычным. Вы часто встречаете таких людей? Обычно многие так рождаются?

И вы мне не ответили почему вы считаете Мохаммада пророком? :cool:

Каждый твой плохой поступок записывается тебе как 1 к 1 но хороший твой поступок тебе может записаться как 1 к 700.

Прикольная арифметика. Но скажите мне, если кто-то убьет вашего ребенка, сколько он должен сделать добрых дел, чтобы на суде Всевышнего он не был детоубийцей? :cool:

Link to post
Share on other sites

Ой, недавно решила прочесть пару строк Корана. Не вышло. Не знаю почему, я так "занервничала", что возник приступ вандализма( мне хотелось что-то сломать, а точнее резать бумагу...., нет, не думайте, что мне место в псих. больнице....просто видимо Коран на всех действует одинаково- весьма и весьма агрессивно)..... :lol: И одна мысль кружится в голове: Слава Тебе Господи, что уберег меня быть мусульманкой :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
Что касается детей то каждый ребенок родившийся на земле

рождается мусульманином и остается им до достижения половой срелости, в не

зависемости от веры и национальности и расы его родителей.

:cool:

помнится кто-то ответил на это подобающе:

"все рождаются христианами, а мусульманами становятся после нехитрого хирургического вмешательства" :yes:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...