Jump to content

Библейские загадки


Recommended Posts

  • Replies 648
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я считаю, что возделывать виноград и употреблять вино, возможно, было привычным вообще для людей и до потопа. А что Ной так напился - может это от осознания, что на всей земле из людей только его семья, у него голова пошла кругом, и он на радостях не заметил, что передозировал :) Да и вряд ли виноград сам собой начал сжиматься, и вытек сок, потом он собрался в одно место, начал бродить, получилось вино, которое налилось само перед Ноем в чашу, и он стал пить. А вино такое чудное, что Ной пил не переставая, пока не свалился на боковую. :lol: Нет, думается мне, что Ной знал, что делает.

И кстати, это не помешало ему, протрезвев, произнести пророчество, определившее судьбы всего человечества ;)

Link to post
Share on other sites

Фэйтер, а ты понимаешь, что значит когда Сам Бог говорит про кого-то, что он "был человек праведный и непорочный в роде своем..." и что он "ходил пред Богом"? Это ведь определенная природа человека и есть вещи, которые в его жизни невозможны по-определению. ;)

Конечно же, он знал как получать виноградный сок, но о вине не знал.

Link to post
Share on other sites

А я бы стал. :) По крайней мере насчет вина. Такой праведник, как Ной, если бы знал о вине и его свойствах, никогда не напился бы до такого бесчувственного состояния. ;) Вывод -- он попробовал вино в первый раз. :yes:

И еще надо учитывать, что после смены климата организм еще не привык :)

Link to post
Share on other sites
Я считаю, что возделывать виноград и употреблять вино, возможно, было привычным вообще для людей и до потопа. А что Ной так напился - может это от осознания, что на всей земле из людей только его семья, у него голова пошла кругом, и он на радостях не заметил, что передозировал :) Да и вряд ли виноград сам собой начал сжиматься, и вытек сок, потом он собрался в одно место, начал бродить, получилось вино, которое налилось само перед Ноем в чашу, и он стал пить. А вино такое чудное, что Ной пил не переставая, пока не свалился на боковую. :lol: Нет, думается мне, что Ной знал, что делает.

И кстати, это не помешало ему, протрезвев, произнести пророчество, определившее судьбы всего человечества ;)

Твое высказывание похоже на высказывание Хама, который тоже любил пошутить, так вот Хамовское племя непутевое пошло :p

Ненадо лезть в дебри не понимая сути!

Link to post
Share on other sites
Я в дебри не лезу. Сиди в них один ;)

Не обижайся, но как раз то Хам легкомысленно и говорил о своем Отце, даже подшучивая, понимаешь???

Link to post
Share on other sites

Хам увидел НАГОТУ своего отца и рассказал другим братьям. Я же привел шутливую гипотезу о происхождении вина у Ноя, чтобы показать как раз то, что Ной был намного осведомленнее, чем вы, ребята, хотите его представить! Думаешь, что ты разобрался в сути? Думай так и дальше.

Устал от невежд, упрекающих в невежестве.

Link to post
Share on other sites
Хам увидел НАГОТУ своего отца и рассказал другим братьям. Я же привел шутливую гипотезу о происхождении вина у Ноя, чтобы показать как раз то, что Ной был намного осведомленнее, чем вы, ребята, хотите его представить! Думаешь, что ты разобрался в сути? Думай так и дальше.

Устал от невежд, упрекающих в невежестве.

Ну ладно тебе не буду спорить с тобой, не обижайся :)

Link to post
Share on other sites

Не буду :)

Wow! У меня 777 постов после вот этого! 3 раза по 7, то есть, проявление полноты. :cool:

Поздравляю! 

Спасибо! (Не хочу пока нарушать эту красоту :lol: )

Edited by Faither
Link to post
Share on other sites
Не буду :)

Wow! У меня 777 постов после вот этого! 3 раза по 7, то есть, проявление полноты. :cool:

Поздравляю! :up:

Link to post
Share on other sites
1. Кто три года ходил нагой?

2. Один из двух счастливых и смелых ;) позавидовал двум несчастным трусам. Кто это и когда?

Интересные загадки, особенно вторая. :hm:

Link to post
Share on other sites

Вот еще.

Какой пастух собирал себе сикоморы, но Господь сказал ему чтоб он пророчествовал народу Его. Кстати сикоморы -- это сорт смокв=инжира :)

Link to post
Share on other sites
Вот еще.

Какой пастух собирал себе сикоморы, но Господь сказал ему чтоб он пророчествовал народу Его. Кстати сикоморы -- это сорт смокв=инжира :)

Амос, любитель инжирного варенья :)

Link to post
Share on other sites

Да, инжирное варенье --- это вкусно. А вот про двух смелых будет тяжело. Но я подскажу. В том контексте трусами были вообще все, кроме этих двух ;) И еще одного. А эти два были еще и лентяями. Но они были избраны, хоть и были лентяями. Это и возмутило одного смелого :) Ну?

Link to post
Share on other sites

Этими двумя смелыми были Иисус Навин и Халев? Другого подобного контекста я что-то не припомню... :hm: Но почему они были лентяями? :hm:

Link to post
Share on other sites

Я вот тоже думал, сканировал в памяти эпизоды... Ну смотри у меня, Fuzzy, если что-то не так :)

Link to post
Share on other sites

Просто другого случая, когда двое смелых, а все остальные трусы, по-моему нет... :unsure: Но все остальное не подходит. :hm:

Не темни, Фуззи. :hi:

Link to post
Share on other sites

Может эти два смелых Ангелы, которые выводили Лота, его жену и дочерей из Содома? Зятьям Лота показалось, что он шутит о надвигающейся катастрофе. Может это они - лентяи? Но в целом все же не сходится.

Edited by Faither
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...