Jump to content

Без темы


Recommended Posts

По данным оппозиционной армянской газеты «Айкакан Жаманак» («Армянское время»), в банковской системе Армении на днях был зафиксирован факт отмывания денег. Речь идет о 95 млн долларов, переведенных с Кипра в несколько этапов. Генпрокуратура выяснила, что непосредственное участие в акции принимал спикер парламента Овик Абрамян, сообщает NEWSru.com. :angry:

100 000 000 миллионов баксов во время кризиса - большие деньги. Очень большие.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 53
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

ну вот...

а уверяли что азерботы - бараны... :)

Не торопитесь с выводами.

Азерботы все как один оправдывают свое правительство(что бы оно не делало бы)

Вы как азиаты всегда лижите зад у патрона, при этом вы всегда "за", среди вас нет "против", максимум, что у вас можно найти, так это пару воздержавшихся.

Link to post
Share on other sites
Не торопитесь с выводами.

Азерботы все как один оправдывают свое правительство(что бы оно не делало бы)

Вы как азиаты всегда лижите зад у патрона, при этом вы всегда "за", среди вас нет "против", максимум, что у вас можно найти, так это пару воздержавшихся.

поживем - увидим... но что то мне подсказывает, что вы такие же "азиаты" (не хотел писать "патроно-жопо-лизы")...

тоже мне, "европеец" :)

Link to post
Share on other sites

На днях спикер парламента Армении Овик Абрамян сделал королевский подарок своему зятю. Как сообщает ереванская газета «Рапарак», из магазина «Стефано Ричи» глава законодательного органа приобрел для него куртку, начальная цена которого составляла 16 млн драм (порядка $52 000). Однако, для Овика Абрамяна была сделана скидка – куртку ему продали за 14 млн 900 драм (порядка $49 000).

«Не удивляйтесь по поводу цены куртки, он из крокодиловой кожи», - пишет «Рапарак». Газета также отмечает, что по некоторым сведениям, магазин принадлежит старшему сыну второго президента Армении Роберта Кочаряна – Седраку

Други.

Я давно не живу в Армении.

С каких это пор, в Армении стало возможным залететь так крупно и за собой сохранить свое кресло?

А в Армении КОМПРОментирующие МАТераилы не действуют. Это одна из интересных особенностей Третьей Армянской Республики. Объясняют это по-разному. Лично у меня есть своя версия объяснения этого феномена. Дело в том, что Армения мала и в ней очень сильно проявляются межличностные коммуникации. Короче говоря: каждый связан со всеми и все связаны с каждым на малой территории. Поэтому, серьезная раскрутка мало-мальски серьезного компроментирующего "дела" вскроет факты, которые заденут очень многих.

Еще в советское время было известное громкое дело прокурора из Эчмиадзина (если не ошибаюсь - Сетяна). Дело было действительно громким и масштабным (находилось на "контроле" Политбюро). В конце концов, когда Брежневу положили на стол все материалы, он (даже он!) ох..ел! Оказалось, что если начать "сажать", то нужно было сажать половину АрмССР.

Сделали так. Сетяну подсыпали в обед какой-то "элексир правды", вызвали на допрос а потом... дали ему послушать его же монолог. Смертельный инфаркт не заставил себя долго ждать...

Дело "прикрыли".

Link to post
Share on other sites
А в Армении КОМПРОментирующие МАТераилы не действуют. Это одна из интересных особенностей Третьей Армянской Республики.

Уважаемый Адабас, если "компромат" не действует в Армении, насколько я знаю, в таких случаях можно судится в международных судах.

Например в том же Страсбурге.

Неужели в Армении нет ни одного оппозиционного института, который захотел бы заработать политический капитал наказывая власть у которой ноги уже оторвались от земли?

Я понимаю, сто миллионов - сумма большая, на всех хватит, но все же, не такая большая, чтоб купить всех-всех -всех.

Неужели никто кроме простого народа за бортом не остался ?

Link to post
Share on other sites
На днях спикер парламента Армении Овик Абрамян сделал королевский подарок своему зятю. Как сообщает ереванская газета «Рапарак», из магазина «Стефано Ричи» глава законодательного органа приобрел для него куртку, начальная цена которого составляла 16 млн драм (порядка $52 000). Однако, для Овика Абрамяна была сделана скидка – куртку ему продали за 14 млн 900 драм (порядка $49 000).

«Не удивляйтесь по поводу цены куртки, он из крокодиловой кожи», - пишет «Рапарак». Газета также отмечает, что по некоторым сведениям, магазин принадлежит старшему сыну второго президента Армении Роберта Кочаряна – Седраку

А в Армении КОМПРОментирующие МАТераилы не действуют. Это одна из интересных особенностей Третьей Армянской Республики. Объясняют это по-разному. Лично у меня есть своя версия объяснения этого феномена. Дело в том, что Армения мала и в ней очень сильно проявляются межличностные коммуникации. Короче говоря: каждый связан со всеми и все связаны с каждым на малой территории. Поэтому, серьезная раскрутка мало-мальски серьезного компроментирующего "дела" вскроет факты, которые заденут очень многих.

Еще в советское время было известное громкое дело прокурора из Эчмиадзина (если не ошибаюсь - Сетяна). Дело было действительно громким и масштабным (находилось на "контроле" Политбюро). В конце концов, когда Брежневу положили на стол все материалы, он (даже он!) ох..ел! Оказалось, что если начать "сажать", то нужно было сажать половину АрмССР.

Сделали так. Сетяну подсыпали в обед какой-то "элексир правды", вызвали на допрос а потом... дали ему послушать его же монолог. Смертельный инфаркт не заставил себя долго ждать...

Дело "прикрыли".

правда- но что то надо делать :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
Фишка в том, что ему ничего не светит.

Он сказал, что он больше не будет.

Ну это как новоназначенный министр финансов США. Сказал, что больше не будет воровать из налогов, и что с сегодняшнего дня, мамаи арев, будет платить все подоходные налоги.

Link to post
Share on other sites

Я думаю такого сильного удара по своему имиджу Армения давно не получала. Бедные европейцы из своих карманов ежегодно выделяют 20-25 миллионов всем трем кавказским республикам для поддерживание демократии и демократических структур, а тут только один человек 100 миллионов баксов "омывает" не южных берегах Европы.

Слов нет.

Амбохч азгов амен тари копек-копек пох енк hавакум, иск сранк ми ангамиц эскан похов брнвум ен.

В конце-концов, Зирпичан почти все свои нефтебаксы тратит на свое вооружение и на блокаду Армении, чтоб мы с голоду вымерли, а мы по 100 миллионов баксов крадeм.

Тасиб чуненк,тасиб, на чужбинах наших армянок уже жрать начали, а армяне зорько следят чтоб в Армении гомо не добавилось.

Аря, на гомиков вы горазды? hеса, дрел ен y минчев гланнернерд кохелен, де ми hат дзен hанек???

Вообщем, тпфу.

Edited by LOUIS V*
Link to post
Share on other sites
Уважаемый Адабас, если "компромат" не действует в Армении, насколько я знаю, в таких случаях можно судится в международных судах.

Например в том же Страсбурге.

Видите ли, уважаемый LOUIS_V*, прежде надо понять (и прочувствовать) глубинные причины феномена.

В Армении, ведь, не просто крадут или отмывают бабло. Вернее, сами акты и методология преступного обогащения в Армении не новы, нет в них признаков "изобретательской новизны", нет и "национального колорита". "Колорит" связан с тем, как эти, по сути стандартные методы объясняются и воспринимаются армянской ментальностью.

Наиболее характерно этот колорит иллюстрируется в сфере мздаимства.

Армянский чиновник-взяточник - это не просто мздаимец, он - демагог, лицемер и "патриот". Он не просто долго и нудно будет объяснять Вам, почему то, что он обязан сделать для Вас в силу своих должностных обязанностей, является чрезвычайно трудным. Он станет рассказывать Вам о длинной цепочке взаимозависимостей, станет сокрушаться, что находясь в системе, он не может быть вне ее контекста, а контекст сей связан с тотальной системой взяток и не проплатив паре-тройке человек, находящихся на одном с ним уровне чиновничьей иерархии, а также - одному-двоим вышестоящим, он окажется просто не в состоянии решить Вашу проблему. По ходу этого объяснения, он намекнет Вам, что ведь и ему тоже надо кормить свою семью при мизерной зарплате, но станет уверять Вас, что ему самому достанутся жалкие крохи из того, что Вы будете вынуждены заплатить в виде взятки. Вместе со всем этим, он философски заметит, что все-таки Ваша взятка будет распределена между армянами, у каждого из которых есть семьи, родственники, престарелые и немощные родители (все - тоже армяне!) и потому Вы по сути не взяткодатель, а спонсор-патриот, а он - не мздаимец, а хороший, порядочный армянин, который честно исполняет свой долг перед нацией! Ведь его "гердастан" - частица армянской нации, и Вы, помогая финансово этой "частице", совершаете "благоармянское" и чуть ли не "богоугодное" дело. И как следстствие, он потребует у Вас не только взятку, но и уважение к себе, которое Вы будете вынуждены оказать в последующем застолье... Напомню и подчеркну: все это при том, что Вы пришли к чиновнику со своей проблемой, которая, во-первых, находится в рамках компетенций этого конкретного чиновника, и, во-вторых, разрешение этой проблемы никак не выходит за рамки закона. Чего-то на грани законности просто так лучше не просить вообще: здесь нужна особая протекция + очень большой финансовый резерв. Должен добавить, что законы в Армении прямо нарушаются довольно редко: они широко интерпретируются. Очень широко. Только не вздумайте напоминать этому уроду, что по странному стечению обстоятельств Вы также являетесь армянином, что у Вас тоже есть семья, родственники и престарелые родители (как ни странно - тоже армяне!). Это вызовет гнев и упреки в нарушении неписанных норм: ведь Вы могли занять то место, которое сегодня занято им и тогда Вы поступили бы с ним также...

Живя в Ереване постоянно, я с интересом выявляю определенные закономерности. Например, всякий раз, когда Республика Армения получает очередной транш из того или иного источника внешнего финансрования (будь то World Bank, Линси, ЕБРР и т.п.), с задержкой в 1-2 месяца на улицах Еревана отчетливо увеличивается количество шикарных автомобилей, закладываются новые особняки и элитные многоэтажки, "оживают" замороженные стройки, презентуются новые крупные бизнесы и т.д. С одной стороны понятно: это разворованные деньги, "урезанные" из конкретных программ международного финасирования, начинают проявляться в сфере частного предпринимательства. С другой - общество в принципе молчаливо приветствует это. Ведь от "телодвижений" хозяев больших ворованных денег достается и простым смертным: на стройки привлекаются строители, для новых авто нужны водители и техобслуга, в новые офисы нужны новые партии "белых воротничков", охранников, уборщиц, кухарок... Т.е. общество спокойно относится к тому, что институциональные реформы и новации остаются обескровленными: то, что предназначалось населению Армении, гражданам РА в форме институциональных преобразований, "обретает" конкретных хозяев. Xозяева же нуждаются в работниках... В общем, схема такая: крадется у всех и по-многу, возвращаются крохи в виде оплаты наемного труда "своих и/или покорных". Армянское общество в большинстве своем образовано из понятий "гердастан" и "тайфа", в каждой из таких групп - свой "хмбапет", "делегированный" в чиновничий аппарат (а это - десятки тысяч больших и малых должностей в 3,5-миллионной Республике). Т.е. структура армянского общества осталась по сути такой, которая не предполагает житие в своем государстве, а лишь - выживание в чужеродной среде. И самое бесперспективное при таких обстоятельствах - это быть вне "гердастана" или "тайфы", быть просто гражданином РА.

Плюс к этому.

"Судиться в том же Страсбурге"? Это не патриотично, уважаемый LOUIS_V*! Ведь это - "сор из избы" армянской, ай-ай-ай! У нас ведь Геноцид, батенька, да Карабах! Карабах и Геноцид, Геноцид и Карабах... Такая, вот, установка. Такое, вот, "якорение паттернов". А судиться во всяких Страсбургах - это камень в национальный огород, это нехорошо, это некрасиво! Не "по-армянски" как-то. Лучше пробиться в касту госворья, не смог - сам виноват, не "шустрый", значит. Сиди и не воняй. Так-то вот.

правда- но что то надо делать

Делать надо не "что-то", уважаемый DroArm.

Делать надо весьма конкретно и четко.

Прежде всего надо решительно провести водораздел между "общеармянскими вопросами" и гражданскими процессами.

Чтобы "армянские вопросы" перестали быть предметом спекуляций (с любой стороны) в процессах, связанных с жизнедеятельностью граждан Республики Армения. Надо изжить из душ/голов/сердец всякий "вождизм" и "хмбапетство". Надо понять, что государство не является самоцелью или абсолютной ценностью, а ценно оно лишь в той мере, в какой оно соответствует целям и нуждам граждан, народу, коему принадлежит власть (согласно Конституции) вне зависимости от их национальной, религиозной или иной принадлежности. Иначе в государстве просто нет нужды. Кроме того надо научиться смеяться над роскошью и мишурой символов благосостояния. Надо воспитывать самодостаточные, всесторонне образованные личности, которые не станут поддаваться инерции поклонения атрибутам "гламура", которых невозможно будет загнать в стадную очередь за благами красивой и "шустрой" жизни.

P.S.

В парламенте Армении между депутатами произошла ссора. Оказалось, что депутаты играли на деньги в азартные игры. Депутат парламента от правящей Республиканской партии Армении Мелик Гаспарян проиграл, и когда от него потребовали отдать долг, он заявил, что не намерен отдавать. «Разве ты не видишь, что финансовый кризис, забудь о долге», - бросил он в лицо одному из депутатов.

Кому именно проиграл Гаспарян, не удалось выяснить Известно стало лишь, что раздавали карты депутат от партии «Процветающая Армения» Ваагн Махсудян и депутат от РПА Миша Степанян.

Чем закончится эта история, пока не ясно, однако пуговицы сорочки Гаспаряна рассыпались по коридору парламента, передает ереванская газета «Айкакан Жаманак».

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

По данным газеты.

По каким данным?

Птичка нашептала, или мук докладывал?

Разговоры базарного типа.

Еще одна особенность нашего времени.

Оружие массогово поражения - СПЛЕТНИ.

Link to post
Share on other sites
Делать надо не "что-то", уважаемый DroArm.

Делать надо весьма конкретно и четко.

Прежде всего надо решительно провести водораздел между "общеармянскими вопросами" и гражданскими процессами.

Чтобы "армянские вопросы" перестали быть предметом спекуляций (с любой стороны) в процессах, связанных с жизнедеятельностью граждан Республики Армения. Надо изжить из душ/голов/сердец всякий "вождизм" и "хмбапетство". Надо понять, что государство не является самоцелью или абсолютной ценностью, а ценно оно лишь в той мере, в какой оно соответствует целям и нуждам граждан, народу, коему принадлежит власть (согласно Конституции) вне зависимости от их национальной, религиозной или иной принадлежности. Иначе в государстве просто нет нужды. Кроме того надо научиться смеяться над роскошью и мишурой символов благосостояния. Надо воспитывать самодостаточные, всесторонне образованные личности, которые не станут поддаваться инерции поклонения атрибутам "гламура", которых невозможно будет загнать в стадную очередь за благами красивой и "шустрой" жизни.

согласен - но в стране я пока не вижу крупных сил которые реально занимались бы правами людей - кстате и в существующую оппозицию я не верю

---главное чтобы люди стали активнее!!! ведь это их страна!!!

Link to post
Share on other sites
согласен - но в стране я пока не вижу крупных сил которые реально занимались бы правами людей - кстате и в существующую оппозицию я не верю

---главное чтобы люди стали активнее!!! ведь это их страна!!!

Крупных нет, согласен.

Существующая оппозиция... Что ж, это маленький, но уверенный шажок в правильном направлении в дремучем лесу. Она расшевелила мертвеющее тело общества и напомнила о существовании прав и свобод каждого из его членов. Лично я благодарен ей за это.

Да, страна (я предпочитаю слово государство) принадлежит ее гражданам и хозяева должны быть активнее в управлении своей же собственностью.

Link to post
Share on other sites
Крупных нет, согласен.

Существующая оппозиция... Что ж, это маленький, но уверенный шажок в правильном направлении в дремучем лесу. Она расшевелила мертвеющее тело общества и напомнила о существовании прав и свобод каждого из его членов. Лично я благодарен ей за это.

Да, страна (я предпочитаю слово государство) принадлежит ее гражданам и хозяева должны быть активнее в управлении своей же собственностью.

вы правы- власти постсоветских стран похожи , допустим россия и Армения- но в Армении есть оппозиция которая может оргонизовать митинги и т д это большой плюс- хотя всё зависит от населения- вот в европе за кождый шаг правительства может быить протест и восстановление прав - а у нас что то не очень активно(хотя всё относительно)

Link to post
Share on other sites
"Айкакан жаманак" - у этой газеты только один источник, фантазия своих "журналистов".

За такие "фантазии" полагается отвечать.

Сотня лимоногринов - это не хухры-мухры, это почти 10% госбюджета Армении. Это вам не девок парить в сауне! А спикер парламента - это не Вася с мыльного завода. Но что-то спикер не спешит с реакцией на "фантазию" - вот в чем дело!

Link to post
Share on other sites
За такие "фантазии" полагается отвечать.

Сотня лимоногринов - это не хухры-мухры, это почти 10% госбюджета Армении. Это вам не девок парить в сауне! А спикер парламента - это не Вася с мыльного завода. Но что-то спикер не спешит с реакцией на "фантазию" - вот в чем дело!

Не 10%, а 5%. К сожалению в Армении журналюгам не принято отвечать за слова. Примуться требовать ответа, сразу скажут "давление на независимие СМИ", ну а наши власти сами понимаете какие безхебетные. Нет, спикер Парламента оно конечно сцуко - тут без вопросов, но все ровно ни одной буквы из "Айкакан жаманак" верить нельзя.

Link to post
Share on other sites

К сожалению, я больше не могу заходить в эту тему, мои руки опускаются, когда я начинаю думать, что в Армении может быть один сын осла, который в такое сложное для Армении время может от своего собственного народа украсть 100 000 000 баксов.

Я разочарован. Сильно.

Для меня все теряет смысл, все, все, все...

...если в такой маленькой стране которая фактически находится в блокаде, в такое тяжелое время возможно авантюру на сто миллионов баксов..... значит... вообщем, са верчна. Терминус.

П.С. Дорогие пассажиры, следующая остановка Лос Анджелес.

Link to post
Share on other sites
К сожалению, я больше не могу заходить в эту тему, мои руки опускаются, когда я начинаю думать, что в Армении может быть один сын осла, который в такое сложное для Армении время может от своего собственного народа украсть 100 000 000 баксов.

к вашему сведению операции со стиральной машиной "Банки Армении" проводятся регулярно, и никогда проблем с утечкой информации не возникало. Это одна из статей дохода подпольного бизнеса во многих странах.

Стирают баксы обычно те корпорации, которые и могут сами организовать утечку информации, или заставить молчать об этом правительсво государства давшее им в аренду свою стиральную машину.

В данном случае вопрос в другом.

Это уже третий скандал связаный с именем Овика Абрамяна с начала 2009 года.

Раньше таких утечек информации не было.

Вариантов 2:

1. или Овик Абраамян сосредоточил в своих руках слишком много власти и влияния и его собираются отстранить от кормушки

2. или это попытка столкнуть президента и Овика Абрамяна третьими силами

Link to post
Share on other sites

а 

Не 10%, а 5%. К сожалению в Армении журналюгам не принято отвечать за слова. Примуться требовать ответа, сразу скажут "давление на независимие СМИ", ну а наши власти сами понимаете какие безхебетные. Нет, спикер Парламента оно конечно сцуко - тут без вопросов, но все ровно ни одной буквы из "Айкакан жаманак" верить нельзя.

Это смотря как считать.

"Примуться требовать ответа, сразу скажут "давление на независимие СМИ"? Так мало ли кто чего может сказать и ответить на сказанное! Или опубликованное - клевета и тогда должно быть инициировано соответствующее законодательство, или правда - и в этом случае спикер должен быть смещен, осужден и надолго посажен.

Повторяю: должностное лицо обязано незамедлительно и адекватно реагировать на информацию о себе. И это является составной частью бремени от занятия должности: это простой гражданин может отмахнуться от клеветы на себя, но не госчиновник. 

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...