Jump to content

Без темы


Recommended Posts

а 

Это смотря как считать.

"Примуться требовать ответа, сразу скажут "давление на независимие СМИ"? Так мало ли кто чего может сказать и ответить на сказанное! Или опубликованное - клевета и тогда должно быть инициировано соответствующее законодательство, или правда - и в этом случае спикер должен быть смещен, осужден и надолго посажен.

Повторяю: должностное лицо обязано незамедлительно и адекватно реагировать на информацию о себе. И это является составной частью бремени от занятия должности: это простой гражданин может отмахнуться от клеветы на себя, но не госчиновник. 

Совсем недавно узнал, что в далеком 1999-ом году Никол Пашинян судилься с Серж Саркисяном, а так же кучой другим народом. Серж Саркисян и куча другого народа требовали опровержений для ряда публикаций в газете "Орагир", ну и Никол тоже что-то требовал там. Суд решил не в пользу Никола и после этого проснулись правозащитнеги:

Это – первый случай уголовного преследования журналиста за клевету в постсоветской Армении.
- какой ужас

Участие и заинтересованность высоких должностных лиц страны, в том числе министра национальной безопасности, прямо указывают на зависимость судебной системы от исполнительных властей.
- вот оно, если должностное лицо потребовал опровергнуть клевету и извиниться, то и зависимость судебной системы, и давление на свободу слова, и 37-й год.

Мы выражаем решительный протест против случившегося. Считаем, что это является еще одним шагом в наступлении властей на свободу слова в Армении, подрывающим международный имидж страны, и ударом по слабым росткам демократии.

Мы призываем международную общественность поднять голос в защиту Никола Пашиняна и обратить внимание властей Армении на недопустимость подобных нарушений принципов демократии.

- наказание за клевету, это видите ли "нарушение демократических принципов"

Все эти перли от какого-то "Армянского ПЕН центра", "Хельсинской Ассоциации" и Марка Григоряна (еще один журналюга).

Другая правозащитная организация была чуть более честним:

Фонд защиты гласности, поддерживая акции протеста и заявления ряда правозащитных и журналистских организаций Армении, считает, что в течение всей своей журналистской карьеры Никол Пашинян достаточно часто выходил за рамки журналистской этики, публиковал непроверенную и неподтвержденную убедительными фактами информацию. В результате своей профессиональной карьеры он неоднократно оказывался ”на грани фола”.

но:

Тем не менее, Фонд защиты гласности считает, что приговор суда первой инстанции о лишении свободы главного редактора ”Орагира” Никола Пашиняна является опасным прецедентом для демократических институтов Армении, и обращается к судебным властям с призывом пересмотреть приговор и вынести решение (или постановление), не лишающее журналиста свободы.

Инфу взял отсюда: http://pigh.livejournal.com/178606.html

Edited by Koreolan
Link to post
Share on other sites
  • Replies 53
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Koreolan,

спасибо, конечно, что не поленились и так подробно изложили (можно сказать "разложили") былое дело. Особенно мне симпатичен источник. Но это не меняет мой принцип подхода к проблеме.

А он состоит из нескольких элементов.

1. Никто не разгуливает с клеймом "вор" на лбу.

2. Если в СМИ появляется информация о том, что какое-то должностное лицо совершило преступление (причем все по-крупному: и лицо, и преступление), то лицо это, да и власть в принципе, обязаны отреагировать на эту информацию предусмотренным действующим законодательством образом.

3. Общественность и СМИ не являются органами расследования. Однако в условиях общего и довольно заслуженного недоверия к власти в целом, оценка подобной информации общественностью производится на основе правдободобия. А то, что большинство представителей власти в РА являются преступниками (в той или иной мере, в той или иной сфере) - является устоявшимся и весьма правдоподобным стереотипом. Стереотипы же не возникают на пустом месте. В отдельных, но чрезвычайно редких случаях, складывается иной стереотип. Например Аршак Садоян, который неоднократно избирался в НС РА, на моей памяти никогда не был "во-языцах" заподозрен в воровстве или каких-нибудь иных темных делишках. На деле же - может и он был ворюгой, мне не дано этого знать доподлинно. Но линия его поведения, вопросы, которые инициировались им как депутатом и его образ, сложившийся в результате, делали его редким положительным исключением в глазах общественности.

4. Игнорирование же должностным лицом подобной информации на свой счет или опосредованная апелляция им к иному стереотипу - о "политической заказухе", лишь усиливает правдободобность информации о совершенном им преступном деянии.

Link to post
Share on other sites
Koreolan,

2. Если в СМИ появляется информация о том, что какое-то должностное лицо совершило преступление (причем все по-крупному: и лицо, и преступление), то лицо это, да и власть в принципе, обязаны отреагировать на эту информацию предусмотренным действующим законодательством образом.

adabas, Вы так говорите, как будто с Луны свалились. Да обязаны, но не смогут даже при большом желании. За подобное на власть такое давление будет от всяких еврокретинов, что мама не горюй. За примером долго ходить не надо, вот наши любимые политзаключенные, которые поливают ливень мата на судью. По идее, их всех, даже если они агнцы Божьи, за такое поведение необходимо просто завалить крупными штрафами и отдельными приговорами на пару месяцев заключения и так сделает любой суд в любой стране, но а наши почему не делают? Из-за тех же еврокретинов, потому что власть у нас беспозвоночная и все кому не лень могут сунуть свой нов во внутренную политику Армении.

4. Игнорирование же должностным лицом подобной информации на свой счет или опосредованная апелляция им к иному стереотипу - о "политической заказухе", лишь усиливает правдободобность информации о совершенном им преступном деянии.

Общественности, точнее его представителям надо иметь свои мозги и различать какой информации можно доверять, а какой нет. Если бы такая инфа была скажем в газете "Азг" или "Аравот", то его можно было бы доверить, но верить таким газетенкам, как "Айкакан жаманак", "Пакагиц", "Чоррорд ишханутюн", это уж извините: повторю, спикер оно хоть и сцуко, но в эту инфу я не верю и это вне зависимости от того будет судебный иск или нет.

Link to post
Share on other sites
adabas, Вы так говорите, как будто с Луны свалились. Да обязаны, но не смогут даже при большом желании. За подобное на власть такое давление будет от всяких еврокретинов, что мама не горюй. За примером долго ходить не надо, вот наши любимые политзаключенные, которые поливают ливень мата на судью. По идее, их всех, даже если они агнцы Божьи, за такое поведение необходимо просто завалить крупными штрафами и отдельными приговорами на пару месяцев заключения и так сделает любой суд в любой стране, но а наши почему не делают? Из-за тех же еврокретинов, потому что власть у нас беспозвоночная и все кому не лень могут сунуть свой нов во внутренную политику Армении.

Что значит "с луны свалились"? Скажите, а следственный орган или суд РА примет такой "аргумент" от меня, попади я в поле их зрения/деятельности? Не думаю. Уверен, что нет. Не позволят мне апеллировать к реалиям, законом под нос станут тыкать - и правильно сделают! И даже вне зависимости от такого "диспаритета", не желаю я рассматривать всякие "поправочные коэффициенты".

Обязаны? Да, обязаны. Не могут? Тогда пусть идут не хер! Такая вот простая и понятная формула. Можно подумать, что им на роду написано быть во власти. Или присутствие в ней предопределено для них родословной.

А насчет "дела 7-и" - вот это вот как раз и есть полноценная "заказуха". А судья - полный мудила. Ни совести, ни чести у мудака. Давят с Баграмяна? Уйди в отставку! Или действительно обложи штрафами и продолжай процесс.

Общественности, точнее его представителям надо иметь свои мозги и различать какой информации можно доверять, а какой нет. Если бы такая инфа была скажем в газете "Азг" или "Аравот", то его можно было бы доверить, но верить таким газетенкам, как "Айкакан жаманак", "Пакагиц", "Чоррорд ишханутюн", это уж извините: повторю, спикер оно хоть и сцуко, но в эту инфу я не верю и это вне зависимости от того будет судебный иск или нет.

А я не клерикал, чтоб оперировать категориями веры.

Появилась информация. В конкретном СМИ. Это конкретное СМИ действует в соответствии с законодательством, не нарушает его. А может и нарушает, но соответствующего процесса не возбуждено. Почему? И на это у властей кишка тонка? Так не надо было с такой кишкой лезть во власть!

А "еврокретины" - вовсе не кретины. Если королек голый, причем по собственной же инициативе (ибо в процессе возхождения на трон пришлось изрядно оголиться), то отчего же, мягко говоря, не воспользоваться его наготой по поводу и без, тем более, что ему это еще и нравится? А сказать, что не нравится - даже этого не может!

Link to post
Share on other sites
Обязаны? Да, обязаны. Не могут? Тогда пусть идут не хер! Такая вот простая и понятная формула. Можно подумать, что им на роду написано быть во власти. Или присутствие в ней предопределено для них родословной.

Ну пойдут, что дальше?

А насчет "дела 7-и" - вот это вот как раз и есть полноценная "заказуха". А судья - полный мудила. Ни совести, ни чести у мудака. Давят с Баграмяна? Уйди в отставку! Или действительно обложи штрафами и продолжай процесс.

Ну да, конечно заказуха, как же я мог этого забыть, что там бедных и сапсем невиновных ангелочков судят. Вообщем, понятно из какой Вы категории и нам не по пути, удачи.

Link to post
Share on other sites

Уважаемый Адабас, извините, что не ответил на ваш пост, да собственно говоря к вашим словам и добавить было нечего.

Объяснили вы там все четко, как по нотам сыграли.

Edited by LOUIS V*
Link to post
Share on other sites
Ну пойдут, что дальше?

Исполнение рекомендаций КС РА по совершенствованию избирательной системы в Армении и новые выборы.

Ну да, конечно заказуха, как же я мог этого забыть, что там бедных и сапсем невиновных ангелочков судят. Вообщем, понятно из какой Вы категории и нам не по пути, удачи.

А другой "невиновный ангелочек" сидит в кресле спикера. Паритет недоказанностей. Только места отсидки разные.

Я принадлежу категории: Граждане Республики Армения.

Если Вас это не устраивает (по любой причине и "масштабу самосознания") - нам действительно не по пути. Без малейшего сожаления!

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

Я человек бывалый, многих местах побывал и много песен знаю... сказал бы мой любимый герой.

Листая армянские форумы и читая наших земляков, все ясно и четко осознаешь, что среди них очень мало кто искренно любит Армению и Армянство.

Не, пламенные проармянские речи в этих форумах - вагон и маленькая тележка, исторические факты, исторические карты, угрозы азерботам, кураж и броводство, желание наказать турок хватит еще и на соседнюю Грузию, но..... все не так, при всем этом видно, что фурумчане не Армянство любят, а самых себя в этом армянсве, типа: ахпер, ну раз я родился армянином, значит армяне самая великая нация на планете Земля, или ахпер, ну раз я такой, значит все армяне должны быть именно такими. фигасе.

Далее.

А на самом деле, во что превратился Армения? Чем она сейчас отличается от соседских мусульмано-бусурманських стран?

Чем? Чем мы - армяне-христиане отличаемся от тех бусурман? Где наше примуществ перед ними, где наша гордось, сомолюбие, христианское сознание?

Мы уже стоим в один раяд с азерботами-бусурманами. Не стыдно?

Да и христиане мы пока не надо соблюдать христианские заповеди, как только есть вариант обогатится за счет соседа, квартала, раёна, города, страны... мало кто упускает свой шанс(ба вонц ахпер, хом лох чем?)

hа, байц минчев ерб?

Вано строил дворец во Франции из армянского туфа. Этот патриот в те холодные и голодные времена туф в целоfffaнов упаковка арац из Армении во Францию вертолетнеров эр берум...

hа, минчев ерб ?? Эх, Аствац, паркт шат.

http://rapidshare.com/files/195642686/Vlad...nskaja.mp3.html

Link to post
Share on other sites
А на самом деле, во что превратился Армения? Чем она сейчас отличается от соседских мусульмано-бусурманських стран?

Нет, уважаемый LOUIS_V*, Вы все же в запале хер с пальцем не ровняйте.

Не стадо баранты, а очень свободолюбивые люди (не "свободное стадо", а совокупность свободолюбивых личностей) при всех прочих в кои веки благоприятных обстоятельствах (внешнего характера) дали пинка под зад обнаглевшим соседям. В невероятных условиях, со всеми ошибками и грехами стали строить свое государство, написали для себя Законы...

А отличается еще тем, дорогой, что нашлись сотни тысяч в 3,5-миллинной стране, которые сказали: "Xватит!" Которые еще скажут свое слово и сделают свое дело. Потому что все богатство Армении - на поверхности, свобода и демократия прописаны Армении по жизненным показаниям.

Link to post
Share on other sites

Скандал на 100 миллионов баксов, Серж молчит, значит не без его ведомо все это происходило.

Надо, чтоб награбленное вернули. Срочно.

В Эстонии начальник полиции целого города во время своего отпуска в Финляндии работает помощником простого рыбака. (этот идиот таким образом поправляет свой семейный бюджет, лох)

Во Франции мэр какого-то городка(не помню какого) вернул обратно народу все лишние, уже собранные налоги(говорил: -уже негде тратить, все улицы асфальтированы, больницы ремонтированы, школы построены, но еще осталось столько-то денег, делим на количество граждан города и возвращаю каждому горожанину что-то по 1500 франков каждому.)

Он не украл, этот лох мэр обратно деньги вернул народу. Идиот.

post-33079-1234132234.jpg

Link to post
Share on other sites

Кругом одни лохи.

Их только в Армении и в Америке нет.

Вот совсем недавно губернатор Иллинойса некий демократ Благоевич продавал опустевшее кресло бывшего сенатора Барака Обама - кто больше даст. Правда, его за ж*пу взяли, но с этим ничего не изменилось. :)

Link to post
Share on other sites
Скандал на 100 миллионов баксов, Серж молчит, значит не без его ведомо все это происходило.

Надо, чтоб награбленное вернули. Срочно.

В Эстонии начальник полиции целого города во время своего отпуска в Финляндии работает помощником простого рыбака. (этот идиот таким образом поправляет свой семейный бюджет, лох)

Во Франции мэр какого-то городка(не помню какого) вернул обратно народу все лишние, уже собранные налоги(говорил: -уже негде тратить, все улицы асфальтированы, больницы ремонтированы, школы построены, но еще осталось столько-то денег, делим на количество граждан города и возвращаю каждому горожанину что-то по 1500 франков каждому.)

Он не украл, этот лох мэр обратно деньги вернул народу. Идиот.

LOUIS V* ,

вы пробовали когда-нибудь проверить ваш IQ ?

В интернете масса сайтов, которые позволяют это сделать бесплатно.

Пожалуйста, пройдите тест и пошлите результаты администрации форума.

Link to post
Share on other sites
LOUIS V* ,

вы пробовали когда-нибудь проверить ваш IQ ?

В интернете масса сайтов, которые позволяют это сделать бесплатно.

Пожалуйста, пройдите тест и пошлите результаты администрации форума.

Упс, послать могу, прямо сейчас. Вы готовы?

Link to post
Share on other sites

Представляете, у наших форумчан колокольное чувство юмора, они вас выдвинули как самое развитое чувство юмора форума.

Уста, чем вы это ваше чувство развиваете, вегетарианством? ))

Link to post
Share on other sites
Эе Карс джан, дзер еркирн эл еркир чи :)

LOUIS V*,

Причем здесь модератор Карс?

В данном случае, я как выступаю не как один из модераторов, а как обычный юзер и высказываю свое персональное мнение в разделе политики. Вы можете вести со мной дискуссию в рамках законодательства форума. Я не обижусь, всли вы используя Ваш интеллект сможете красиво парировать выпад вашего оппонента. Наоборот, умный ответ всегда вызывает уважение к собеседнику, а глупый ответ, лишь добавит разочарование.

Link to post
Share on other sites
Представляете, у наших форумчан колокольное чувство юмора, они вас выдвинули как самое развитое чувство юмора форума.

Уста, чем вы это ваше чувство развиваете, вегетарианством? ))

Я рыбу ем, там много фосфора.

Link to post
Share on other sites
Великолепно, начинайте прямо сейчас.

Уже послал.

Уверяю вас, так еще никто не послал. Если бы вы видели.

Но вы в перерывчикax между бесплатными проверками собственного IQ частенько оглядывайтесь назад, чтоб избежать всяких там сюрпризов.

Тоже мне Айкючник.((

Link to post
Share on other sites
Уже послал.

Уверяю вас, так еще никто не послал. Если бы вы видели.

Но вы в перерывчикax между бесплатными проверками собственного IQ частенько оглядывайтесь назад, чтоб избежать всяких там сюрпризов.

Тоже мне Айкючник.((

Что и требовалось доказать. Тремя постами.

Спасибо за партию.

Edited by Usta_Valod
Link to post
Share on other sites
LOUIS V*,

Причем здесь модератор Карс?

В данном случае, я как выступаю не как один из модераторов, а как обычный юзер и высказываю свое персональное мнение в разделе политики. Вы можете вести со мной дискуссию в рамках законодательства форума. Я не обижусь, всли вы используя Ваш интеллект сможете красиво парировать выпад вашего оппонента. Наоборот, умный ответ всегда вызывает уважение к собеседнику, а глупый ответ, лишь добавит разочарование.

Собственно говоря, а при чем тут вы?

Там вы не уловили иронию в моих словах, лезли в мой монолог с криком ура и с вашими бесплатными сайтами, теперь же перед поим носом крутите вашу модерскую карту.

Фосфор, говорите? У вас наверно череп крепкий, в 1769 году Ю. Ган доказал, что в костях содержится много фосфора. ))

Link to post
Share on other sites
Собственно говоря, а при чем тут вы?

Там вы не уловили иронию в моих словах, лезли в мой монолог с криком ура и с вашими бесплатными сайтами, теперь же перед поим носом крутите вашу модерскую карту.

Фосфор, говорите? У вас наверно череп крепкий, в 1769 году Ю. Ган доказал, что в костях содержится много фосфора. ))

я понял вашу иРОНИЮ, именно поэтому вы и не поняли мой равноуровневый прикол.

Вообщем все понятно, спасибо, до новых встреч в эфире :)

Дерзайте дальше мой друг. :(

Edited by Usta_Valod
Link to post
Share on other sites
Что и требовалось доказать. Тремя постами.

Спасибо за партию.

Пришел, увидел, победил. (сам себя)

Вы молодцы Уста, как ураган вы зашли в эту тему, еще на ходу предлагали мерятся ИКаими, потом объявили, что вы свой фосфор добываете исключительно из рыбы, потом оказалось, что-то требовалось доказать и вы это доказали всего в три мои поста....

..Уста, закусывать надо, я тоже пью, но я закусываю и не курю при этом.

Link to post
Share on other sites
Пришел, увидел, победил. (сам себя)

Вы молодцы Уста, как ураган вы зашли в эту тему, еще на ходу предлагали мерятся ИКаими, потом объявили, что вы свой фосфор добываете исключительно из рыбы, потом оказалось, что-то требовалось доказать и вы это доказали всего в три мои поста....

..Уста, закусывать надо, я тоже пью, но я закусываю и не курю при этом.

Вай, так сильно Абиделся?

Извините дружище, я и не думал, что вы так чувствительны и впечатлительны. :flower:

Edited by Usta_Valod
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...