Jump to content

Երևանի քաղաքապետի ընտրությունները


Выборы мэра Еревана.  

48 members have voted

  1. 1. Виртуальное голосование

    • Армянский Национальный Конгресс (оппозиционный блок). Первый в списке - Левон Тер-Петросян
      17
    • АРФ ”Дашнакцутюн” (входит в правящую коалицию). Первый в списке - Арцвик Минасян
      26
    • Народная Партия Армении. Первый в списке - Тигран Карапетян
      1
    • "Процветающая Армения" (входит в правящую коалицию). Первый в списке - Арутюн Кушкян
      1
    • Республиканская Партия Армении (правящая партия). Первый в списке - Гагик Бегларян
      2
    • "Оринац еркир" (входит в правящую коалицию). Первая в списке - Эгине Бишарян
      1
    • Трудовая Социалистическая Партия Армении. Первый в списке - Мовсес Шахвердян
      0


Recommended Posts

Времена меняются. Идите и читайте.

Хватит сопротивляться и торговаться.

Армянский МИД при любом президенте должен взять Архитектурный Набросок за основу Армянской Внешней политики.

Перечитайте вот это http://forum.hayastan.com/index.php?s=&amp...st&p=876844

и перестаньте препираться. Уже даже смешно.

Tentc e dervatcqe, harmarveq.

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites
  • Replies 893
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Впрочем можете болтать все что угодно. Архитектурный Набросок опубликован давно http://forum.openarmenia.com/index.php?sho...=19631&st=0 , обратите внимание на дату, и нечего тут торговаться. Тентц э, и все, и точка.

Караван продолжает свое динамичное движение в любом случае.

Таковы реалии. Либо слушаетесь и уважаете нас и будете стремиться к высоким целям, либо вами займутся другие древние специалисты и после ударов палочками по бокам и не только нежно заведут в нужный загон где будете давать молоко строго по графику.

Как мне кажется, после публикации Кольца Атона (Кольцо # 5) http://forum.hayastan.com/index.php?s=&amp...st&p=877024, спорить со мной не имеет смысла и каждый здравомыслящий человек должен внимательно и как следует задуматься над нижеприводимыми мыслями Марка Тулия Цицерона (это скрин шот с файла одного моего очень старого знакомого).

Можно спорить о том, что надо понимать под «Богами» и кто важнее, но это другой вопрос, главное то, что надо понять, что не надо в пустую биться всем народом об асфальт.

post-32300-1242431819.jpg

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites
Времена меняются.

Большевики говорили то же самое. И красиво-брутально подставили армянский народ в первые ряды своей войны за "изменение времен".

Нет уж, пусть в первых рядах, на этот раз, будет кто-то другой.

Я разжевал и раз'яснил все достаточно прозрачно, а ты продолжаешь юродствовать.

Армянский народ примет любое прогрессивное решение, которое приведет к процветанию региона.

Но вновь стать очередным инструментом, изменителей времен и кидал, после которого с нас всегда нимали скальп, не будем!

Не надо юродствовать, ты представитель самой кидающей нации на нашей планете. Лучше сначала иди и продвигай свой план среди русско-тюркского и англо-саксонского миров.

Link to post
Share on other sites
Твой Архитектурный Набросок для ознакомления и одобрения обращен не по адресу.

Любая попытка его воплощения обернется нарушением баланса и сильнейшим продиводейсвием всех игроков в регионе, так как он разрушает систему "Иголка-Задница", которую кропотливо монтировали в течении многих лет, с общего согласия, влиятельные игроки в регионе.

Довольно изоморфная модель.

А ущербность все проЖектов, подобных наброску, заключается в том, что они базируются на изначально нереальных предпосылках. Если бы такие предпосылки были бы мало мальски реалистичны, то изначально не было бы и самого конфликта, а также не было бы и его проявления при ослаблении доминирующего внешнего силового поля.

Конечно, можно фантазировать.

Типа: вся суша погружается в морскую пучину и остаются только Армения, Грузия и Азербайджан, население которых дружно подтвергается избирательной амнезии, после чего стартует рай на оставшейся земле.

Но это же не реально даже мысленного эксперимента.

Link to post
Share on other sites
А ущербность все проЖектов, подобных наброску, заключается в том, что они базируются на изначально нереальных предпосылках.

Мировая Революция большевиков, тоже казалась нереальной. Однако проект частично удался...

Link to post
Share on other sites
Restrictions in imagination of mentally and spiritually retarded people does not confine the progress propelled by mentally and spiritually advanced gentlemen.

Don't worry, I strictly understand what you mean, and what you are trying to say here.

That is a reason why you are still not banned.

Link to post
Share on other sites
Мировая Революция большевиков, тоже казалась нереальной. Однако проект частично удался...

Не согласен, дорогой: "призрак революции" к тому времени давно бродил по Европе.

Большевики же, во-первых, нашли самый "дружественный интерфейс", а, во-вторых, приняли эстафету слабеющего самодержавья, не способного удержать эту махину (без рода и племени) в подчинении.

Link to post
Share on other sites
Не согласен, дорогой: "призрак революции" к тому времени давно бродил по Европе.

Большевики же, во-первых, нашли самый "дружественный интерфейс", а, во-вторых, приняли эстафету слабеющего самодержавья, не способного удержать эту махину (без рода и племени) в подчинении.

Слабеющее самодержавие уже имеем. Однако мне совсем не хочется, чтобы армянский народ стал самым "дружественным интерфейсом" для новых планов в локальном (закавказском) масштабе.

Link to post
Share on other sites
Don't worry, I strictly understand what you mean, and what you are trying to say here.

That is a reason why you are still not banned.

Ваша контора "Карен", слишком много на себя берет.

Вы мне порядком поднадоели.

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites
Я предлагаю не смешивать столь основательно обсуждение выборов мэра и вопроса Карабаха, для этого есть секция здесь: http://forum.hayastan.com/index.php?s=&amp...st&p=877081

A тебе конретно надо вот сюда:

http://forum.hayastan.com/index.php?s=&amp...st&p=877041

post N 444 думаю тебе понравится: аллегория кольца, так сказать :lol:

Link to post
Share on other sites
Ваша контора "Карен", слишком много на себя берет.

Вы мне порядком поднадоели.

В твои изрядно надоевшие игры я не желаю играть. Как тебе не стыдно! Я намного младше тебя, но у тебя воображения хватает, чтобы лишь огрызаться на мои посты и ФСБшными методами обвинять неугодного человека в связях со спецслужбами.

И вообще, постарайся, хоть частично, взять на вооружение искренность и прозрачность в общении.

Edited by Usta_Valod
Link to post
Share on other sites
Слабеющее самодержавие уже имеем. Однако мне совсем не хочется, чтобы армянский народ стал самым "дружественным интерфейсом" для новых планов в локальном (закавказском) масштабе.

Сдесь аналогия заканчивается, Usta_Valod jan, не волновайся! :D

Кябаб да хаш, конечно, несколько повредили делу, но не такое уж гиблое и хилое поколение подросло в пределах Армянских.

Link to post
Share on other sites

ни каких больше "дружб народов" за счёт армянской крови и земли, хватит, мы это хавали с полна в течении всего 20 века да и не только его, всякие "закавкаские советские республики" и передачи земель "братаским" народам.

я понял одно если в нашем регионе не будешь "злым дашнакам" то тебя в позу поставят, соседи цивилизований разгавор не понимают , они по своему зверинному, это воспрининают как слабость и садятся на голову

Link to post
Share on other sites

A тебе конретно надо вот сюда:

http://forum.hayastan.com/index.php?s=&amp...st&p=877041

post N 444 думаю тебе понравится: аллегория кольца, так сказать :lol:

У меня сложилось впечатление, что Мистер Андерсен развелся с женой и живет один и таким образом он выражает свое негодование при столкновении с Вечным.

Видимо скучает, ему видимо не хватает любви и ласки. :lol: :lol: :lol: Вот он и стал милашка приводить спирали итд итп.

Классические мещане как правило подобным поведением выражают свою истерику при столкновении с чем-то намного превосходящим их бренную сущность. Ведь кольцо Атона что в конце поста # 443 http://forum.hayastan.com/index.php?s=&amp...st&p=877024 производит сильное впечатление, о кольце 'Дедушки' Хаусхофера по третьему рейху я вообще молчу.

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites
У меня сложилось впечатление, что Мистер Андерсен развелся с женой и живет один и таким образом он выражает свое негодование при столкновении с Вечным.

- Шалико, ты не представляешь как это трудно: потерять жену!

- Да, Валико, практически невозможно! :D

Ничто не вечно.

И это вселяет надежду! ;)

Link to post
Share on other sites

«Չորրորդ իշխանություն». Ծեծել են գլխավոր դատախազի եղբորը

11:32 • 19.05.09

Երեկ Սիլիկյան թաղամասում ՀՀԿ-ԲՀԿ բախումից մանրամասներ է ներկայացնում օրաթերթը: Մեջբերում ենք հատվածներ:

Ծեծել են գլխավոր դատախազի եղբորը

Երեկ Սիլիկյան թաղամասում՝ Երրորդ գյուղում, հերթական լայնամասշտաբ «ռազբորկան» է տեղի ունեցել ԲՀԿ-ականների և ՀՀԿ-ականների միջև։ Բանը հասել է նրան, որ ԲՀԿ-ականները հասցրել են ծեծի ենթարկել Աջափնյակ համայնքի թաղապետ, գլխավոր դատախազ Աղվան Հովսեփյանի եղբորը՝ Ռուբեն Հովսեփյանին, և նրա տեղակալ Արմեն Ալոյանին (խոսակցություններ կան, որ ԱԺ պատգամավոր Գալուստ Սահակյանի պատգամավոր որդին՝ Արմանը, ևս ներկա է եղել վեճին և հասցրել է հարվածներ ստանալ)...

Երեկ երեկոյան Սիլիկյան թաղամասը «փակ» էր. «ռազբորկան» տևել է մինչև ուշ գիշեր։ Դեպքի վայր են ժամանել ոչ միայն ոստիկանության համապատասխան ստորաբաժանումները, այլև ԲՀԿ-ի կողմից՝ կուսակցության առաջնորդ Գագիկ Ծառուկյանը, իսկ թաղապետի կողմից՝ եղբայրը՝ ՀՀ գլխավոր դատախազ Աղվան Հովսեփյանը...

Tert.am

Link to post
Share on other sites
- Шалико, ты не представляешь как это трудно: потерять жену!

- Да, Валико, практически невозможно! :D

Ничто не вечно.

И это вселяет надежду! ;)

Я хочу вам еще раз напомнить Мистер Андерсен, что

1. Так как вы меня прилюдно послали по Матери, и

2. Так как вы выразились нецензурно в адрес моего Имени,

то Я с вами не намерен общаться ни на этом форуме и ни где бы то ни было, я просто сделал спец комментарии в адрес той вопиюще оскорбительной картинки, что вы посмели поместить в топике про Имена.

___

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites
«Չորրորդ իշխանություն». Ծեծել են գլխավոր դատախազի եղբորը

11:32 • 19.05.09

Երեկ Սիլիկյան թաղամասում ՀՀԿ-ԲՀԿ բախումից մանրամասներ է ներկայացնում օրաթերթը: Մեջբերում ենք հատվածներ:

Ծեծել են գլխավոր դատախազի եղբորը

Երեկ Սիլիկյան թաղամասում՝ Երրորդ գյուղում, հերթական լայնամասշտաբ «ռազբորկան» է տեղի ունեցել ԲՀԿ-ականների և ՀՀԿ-ականների միջև։ Բանը հասել է նրան, որ ԲՀԿ-ականները հասցրել են ծեծի ենթարկել Աջափնյակ համայնքի թաղապետ, գլխավոր դատախազ Աղվան Հովսեփյանի եղբորը՝ Ռուբեն Հովսեփյանին, և նրա տեղակալ Արմեն Ալոյանին (խոսակցություններ կան, որ ԱԺ պատգամավոր Գալուստ Սահակյանի պատգամավոր որդին՝ Արմանը, ևս ներկա է եղել վեճին և հասցրել է հարվածներ ստանալ)...

Երեկ երեկոյան Սիլիկյան թաղամասը «փակ» էր. «ռազբորկան» տևել է մինչև ուշ գիշեր։ Դեպքի վայր են ժամանել ոչ միայն ոստիկանության համապատասխան ստորաբաժանումները, այլև ԲՀԿ-ի կողմից՝ կուսակցության առաջնորդ Գագիկ Ծառուկյանը, իսկ թաղապետի կողմից՝ եղբայրը՝ ՀՀ գլխավոր դատախազ Աղվան Հովսեփյանը...

Tert.am

Мизансцена # 4.

- О грязные Монтеки как посмели вы поднять мечи

На дом наш Каппулетти.

- Ты жалкий смерд! Как можешь ты дерзить когда молчать обязан!

- Собака!

- Боров!

- Смерть тебе каналья!

- К оружью браться кровь прольем врагов что дом наш осквернить хотели.

Втыкает меч в обидчика. Начинается схватка.

КарнавалЬ продолжается.

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites
Мизансцена # 4.

- О грязные Монтеки как посмели вы поднять мечи

На дом наш Каппулетти.

- Ты жалкий смерд! Как можешь ты дерзить когда молчать обязан!

- Собака!

- Боров!

- Смерть тебе каналья!

- К оружью браться кровь прольем врагов что дом наш осквернить хотели.

Втыкает меч в обидчика. Начинается схватка.

КарнавалЬ продолжается.

:lol:

Столкновение, произошедшее 18 мая между представителями Республиканской партии Армении и партии "Процветающая Армения" является бытовой ссорой и не имеет политических подтекстов. Об этом заявили 19 мая представители двух партий Наира Зограбян и Арман Саакян.

Согласно их показаниям, драки не было, просто они обменивались мыслями по политическим вопросам , может быть на повышенных тонах":lol: :lol: , - заявил Ширинян.

Link to post
Share on other sites

свою статистику по выборам в Совет старейшин Еревана и результаты соцопросов представили независимый социолог, экс-депутат Агаси Аршакян и глава социологического центра «Социометр» Агарон Адибекян.

Агаси Аршакян отметил, что его работа не была проведена по заказу кого-либо. «Это просто та ситуация, которую я вижу как специалист по статистике», - сказал он.

«Перед прошлыми выборами я выступил с речью, показывая те шаги, которые должны были бы сделать власти и оппозиция, но не воспользовались. На этот раз у меня есть то же беспокойство. Я не просто так называл проценты, я обосновал их тем, что прекрасно можно сравнить выборы президента и в совет старейшин», - сказал А. Аршакян, отметив, что причина его такого вывода состоит в том, что все кандидаты остались прежними.

Агарон Адибекян напомнил, что статистика имеет дело с цифрами, в то время как он – с реальными людьми.

«За моими числами стоят люди, я сообщаю их мнение, я не даю оценок. Мы определяем, какой процент придет на выборы. Выборы мэра Еревана отличаются от президентских, поскольку выбирают главу общины, который будет решать бытовые вопросы», - отметил Адибекян.

Он сообщил, что Левон Тер-Петросян не отвечает критериям, представляемым для мэра Еревана, поскольку слишком политизирует выборы.

А. Аршакян не согласился с социологом и сказал, что на этот раз АНК однозначно одержит победу.

«Денежные голоса РПА и ППА поместятся в пределах суммы 240 тысяч, включая голоса, полученные благодаря административному ресурсу и родственникам. 80-120 тысяч голосов получит ППА, голоса АНК умножатся и за счет «Оринац Еркир» и АРФД», - считает статистик.

Стороны представили свои прогнозы, и каждый из выступающих заверил, что именно его данные соответствуют действительности.

Агаси Аршакян отметил, что в выборах примут участие не более 520 тысяч человек.

Процентное соотношение будет следующим:

Республиканская партия Армении (РПА) – 18%

Армянский национальный конгресс (АНК) – 52%

Партия «Процветающая Армения» (ППА) – 22%.

Остальные, по мнению Аршакяна, наберут порядка 8-и процентов все вместе.

«Он принес те же цифры, только переставил их местами», - сказал Адибекян и назвал свои данные:

РПА – 52%

АНК – 18 %

ППА – 21%

Все остальные – 11%.

Link to post
Share on other sites

По-моему, ситуация с предстоящими выборами довольно не однозначная.

На сегодняшний день я бы выделил следующие факторы:

1. Попытки представить предстоящие выборы в Совет Старейшин Еревана в качестве "деполитизированных" не удались никому. Да и изначально это было невозможно по определению при том, что в выборах участвуют исключительно партии при отсутствии независимых кандидатов.

2. Внитрикоалиционная грызня, которую по-началу можно было принять за блеф, приобрела реальные очертания. Особенно это проявляется в противостоянии Процветающих и Республиканцев.

При этом не следует забывать, что за ПА стоит тень Кочаряна, которая, в случае победы ПА может материализоваться с серьезными последствиями.

На уровне предвыборных штабов Республиканцев царит нервозность, порой перерастающая в панику.

3. АНК демонстрирует абсолютно необоснованную объективно уверенность в победе.

Однако, вместе с тем, нельзя не заметить массовость протестных настроений среди электората, которые могут в итоге превратиться в голоса, поданные за АНК и АРФД.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...