Jump to content

Երևանի քաղաքապետի ընտրությունները


Выборы мэра Еревана.  

48 members have voted

  1. 1. Виртуальное голосование

    • Армянский Национальный Конгресс (оппозиционный блок). Первый в списке - Левон Тер-Петросян
      17
    • АРФ ”Дашнакцутюн” (входит в правящую коалицию). Первый в списке - Арцвик Минасян
      26
    • Народная Партия Армении. Первый в списке - Тигран Карапетян
      1
    • "Процветающая Армения" (входит в правящую коалицию). Первый в списке - Арутюн Кушкян
      1
    • Республиканская Партия Армении (правящая партия). Первый в списке - Гагик Бегларян
      2
    • "Оринац еркир" (входит в правящую коалицию). Первая в списке - Эгине Бишарян
      1
    • Трудовая Социалистическая Партия Армении. Первый в списке - Мовсес Шахвердян
      0


Recommended Posts

Мдя, похоже тема сворачивается. И думаю стоит её подитожить.

Я лично заметил одну закономерность - форумчане, проживающие последние 10 и более лет за пределами Армении на дух не переносят ЛТП и всё что связано с ним, основываясь на своих воспоминаниях о временах его правления, полных, естественно, негативом, что и в основном стало причиной их эммиграции. И это , в принципе, нормально!

Форумчане же, проживающие здесь, открыто ненавидят РК и СС и их окружение, аргументируя своё отношение в отличие от первых не воспоминаниями, а текущим временем, так как дышат этим воздухом, чувствуют каждое колебание и, естественно, имеют более широкое представление о состоянии организма под названием Армения! И, главное, аргументируют свой выбор.

А поскольку мы, армяне, народ довольно упрямый и для каждого из нас наше личное мнение есть абсолютная истина, то , думаю согласию между нами не быть. Надо с этим как-то жить :D .

P.S.Кстати, вспомнил только что - во время предвыборной гонки перед президентскими выборами Ваан Ованисян (АРФД) сказал примерно следующее : Это же надо довести людей то такого состояния, чтоб они ради смены нынешней власти пошли бы за ЛТП.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 893
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А что тебе мешает жить в стране, где руководство мыслит так глубоко и СТРАТЕГИЧЕСКИ??? Ты поешь сразу 2 песни и не понятно, кто тебя "изгонял?

"Артак" джан, мне кажется, что ты опять делаешь вид, что меня не понял.

Это уже становится интересным!

Личная неприязнь с прошлого года? И теперь, зайдя с новым ником пытаешься отомстить?

Понимаю, кто не с нами, тот против нас.

А что касается двух песен, давай посмотрим как ты сам признался, что не только пел но и играл по разные стороны баррикад:

Лично участвовал в 4 выборах, 3-х президентских и 1 муниципальном. Был и членом комиссии, и доверенным лицом, притом бывал на обеих сторонах баррикад.

Так что давай не будем.

Я высказываю свою точку зрения и если у тебя есть нормальные аргументы, давай, разнеси мою точку зрения в пух и прах и я тебя пойму.

Но что-то мне кажется, что кроме лозунгов, характерных для вашего поколения и морализаторства я ничего не услышу.

Link to post
Share on other sites
Мдя, похоже тема сворачивается. И думаю стоит её подитожить.

Я лично заметил одну закономерность - форумчане, проживающие последние 10 и более лет за пределами Армении на дух не переносят ЛТП и всё что связано с ним, основываясь на своих воспоминаниях о временах его правления, полных, естественно, негативом, что и в основном стало причиной их эммиграции. И это , в принципе, нормально!

Форумчане же, проживающие здесь, открыто ненавидят РК и СС и их окружение, аргументируя своё отношение в отличие от первых не воспоминаниями, а текущим временем, так как дышат этим воздухом, чувствуют каждое колебание и, естественно, имеют более широкое представление о состоянии организма под названием Армения! И, главное, аргументируют свой выбор.

А поскольку мы, армяне, народ довольно упрямый и для каждого из нас наше личное мнение есть абсолютная истина, то , думаю согласию между нами не быть. Надо с этим как-то жить :D .

P.S.Кстати, вспомнил только что - во время предвыборной гонки перед президентскими выборами Ваан Ованисян (АРФД) сказал примерно следующее : Это же надо довести людей то такого состояния, чтоб они ради смены нынешней власти пошли бы за ЛТП.

Yeglav джан, согласен с главной мыслю твоего поста, вот поэтому считаю что ради внутреней стабильности категоричекий не стоит менять шили на мыло, тем более если мыло политический ещё слабее чем шило.

так же нам живушим на западе, немножко кажется наивным те предтавлениа о демократии которые есть у либералов в Армении, они зачастую иделизироют запад и видят только окончатеьный результат а не долгий путь ик нему.

Link to post
Share on other sites
SamvelT,

Я не знаю осознанно ли Вы это сделали или нет, но фактически Вы сказали что голоса тех кто голосует за АРФД значат намного больше чем тех кто голосует за всех осталных. Могу ли я гипертрофировать мысль и предположить что все кто голосует не за АРФД полу-Армяне?

Так начинаются гражданские войны, насколько моему недоразвитому видимо уму местного аборигена известно. Но видимо светлые умы с армянскими генами за пределами Армении знают куда больше о стратегическом мышлении. Так тому и быть - мы разные и точка. Поздравляю Вас с этим достижением.

Для себя, тему ARFD vs everyone else, считаю закрытой. И не только ее.

Нет , дорогой Админ , конечно нет ... Сам , не являясь 100%-ным "титульным" субъектом вот уже в 10-ом поколении , я никогда не назову никого более или менее армянином ...

Я просто хотел указать на конкретную цифру в 10% , которая одухотворена больше , чем отчаянные 90% поделенные между , Бог его знает , сколькими партиями ...

Не надо так серъёзно относиться к дебатам и искать скрытый смысл в моих словах . Если я нечаянно Вас обидел - мои искренние извинения !

Насчёт армянских ген же , Вы переборщили - почти 80% ныне живущих на территории РА являются именно носителями этих самых "ген" из других регионов исторической Армении ...

Нашей общей бедой является "точное знание" , что будучи гражданами разных стран , мы теряем армянскую точку зрения ... Но это , естесственно , не так ... Мы настолько одинаковы и думаем одинаковыми параметрами , что любой житель Армении удивится попав в Ливан , Францию или США , а любой "зарубежный гено-носец" найдёт самого себя во многих гражданах РА , вплоть до выбора книги , еды , мебели и т.д. Может у нас разные политические преференции , но это нормальное явление и мы не указываем никому и ни на что - мы просто видим ситуацию чуточку более глобально ...

Не обижайтесь на меня , я никого не хотел обижать ...

Link to post
Share on other sites
Я никак не пойму, как ПРОШЛОЕ может стать основанием для оправдания НАСТОЯЩЕГО???

Когда говоришь о вопиющих актах беспредела, ты из рядовго гражданина, вдруг сам того не подозревая, превращяешся в АОД-овца или Левоновца и непременно звучат агрессивные выпады о темном 1992 г . Я понимаю, что такую чушь несут только те субъекты, которые кровно заинтересованны в сохранении нынешней ситуации.

Ну не могу я понять, как может рядовой гражданин страны радоваться отсутствию своих же элементарных прав, когда он не может отстаивать свои права, ни в одном из государственных инстанций??? Как может НОРМАЛЬНЫЙ человек радоваться беспределу Лфик Само и иже подобных, (речь не идет о выборах) в своих "владениях"???. Ну а если это уже считается нормальным в Армении, то тогда нам всем КАПУТ.

Просто , без прошлого нет и настоящего ...

Видимо , наступает тот кризис , которого так хотели турки : раскола армян на два лагеря - тех , что в РА и тех , что в Спюрке ...

Это вполне конкретная программа , статья была помещена на нашем Форуме ...

Поверьте , если кто-то "кровно" заинтересован в сохранении нынешней ситуации , то он находится в РА , а не за её пределами ... Одним из основных параметров возвращения армян в Армению , является именно наличие демократии , свободы личности , законности и отсутствие коррупции ... Так , что не Лфик , не Грзо , не Доди Гаго , не Немец или ещё какой "басурман" , не являются для меня лично , лицом представляющим Армению ... Эти деграданты не имеют права быть у рычагов власти ...

Именно поэтому я и симпатизирую АРФД , т.к. они имеют "выход" на зарубежье , способное привести более порядочных политиков и сотрудничать со всеми здоровыми силами Армении ...

Link to post
Share on other sites
"Артак" джан, мне кажется, что ты опять делаешь вид, что меня не понял.

Это уже становится интересным!

Личная неприязнь с прошлого года? И теперь, зайдя с новым ником пытаешься отомстить?

Понимаю, кто не с нами, тот против нас.

А что касается двух песен, давай посмотрим как ты сам признался, что не только пел но и играл по разные стороны баррикад:

Так что давай не будем.

Я высказываю свою точку зрения и если у тебя есть нормальные аргументы, давай, разнеси мою точку зрения в пух и прах и я тебя пойму.

Но что-то мне кажется, что кроме лозунгов, характерных для вашего поколения и морализаторства я ничего не услышу.

"USTA" джан

1. Я в этом форуме всего несколько дней и ты меня наверное с кем то путаешь.

2. Мне 38 лет

3. Ты сам высказал желание жить в Армении и в нормальных ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ условиях, а при нынешнем руководстве такое, даже теоретически не возможно. Интересно, что про свою глобальное мышление, не знал ни Лфик ни Немец и ни тем более СС и его брат. :D

Ты их окрылил и теперь они начнут ГЛОБАЛЬНО травить население. Ведь тот, кто устанавливает скрытые камеры на местах голосования, умеет мыслить ГЛОБАЛЬНО, только в личных интересах. Так что я уверен-твоим правнукам еще долго придется по РОДИНЕ тосковать

Link to post
Share on other sites
P.S.Кстати, вспомнил только что - во время предвыборной гонки перед президентскими выборами Ваан Ованисян (АРФД) сказал примерно следующее : Это же надо довести людей то такого состояния, чтоб они ради смены нынешней власти пошли бы за ЛТП.

:clap: :clap: :clap: :flower:

Link to post
Share on other sites

Вот итог выборов. Фактически начинается Холодная Гражданская Война.

www.regnum.ru/news/1170564.html || 20:44 01.06.2009

Левон Тер-Петросян напомнил, что АНК ранее заявлял о возможности диалога с властями в случае проведения справедливых выборов в Совет старейшин Еревана и освобождения политзаключенных. Но после "позорных" выборов, состоявшихся в Ереване с грубейшими нарушениями, АНК официально отказывается от такого диалога. Тер-Петросян объявил, что Серж Саргсян больше не является президентом Армении. АНК и его сторонники отказываются признавать законность любых документов, подписанных Саргсяном, и, прежде всего, касающихся армяно-турецкого примирения и урегулирования нагорно-карабахского конфликта. По словам лидера АНК, Саргсян должен уйти в отставку и предстать перед судом за все свои преступления. Как заявил Тер-Петросян, АНК не будет принимать необдуманных решений и не поведет народ на авантюры. Хотя лидер блока и не придает важное значение формальным механизмам, но на первом этапе будут задействованы именно они для признания выборов Совета старейшин Еревана недействительными. С этой целью АНК опротестует результаты во всех судебных инстанциях, в европейских структурах. По словам Тер-Петросяна, воля АНК к победе пока не сломлена, а это значит, что борьба продолжится.

Тер-Петросян подверг острой критике действия Запада

www.regnum.ru/news/1170577.html

21:43 01.06.2009Армения за последние годы не добилась большего прогресса ни в какой другой сфере, чем в усовершенствовании механизмов фальсификации выборов. Об этом на митинге оппозиционного блока "Армянский национальный конгресс" заявил лидер блока и первый президент Армении Левон Тер-Петросян. Тер-Петросян подчеркнул, что выборы состоялись с грубейшими нарушениями такими, как подкуп от 100 до 150 тысяч избирателей, использование административных ресурсов для составления так называемых "100% списков", проводилась адресная работа по спискам и личной информации граждан пенсионного фонда, граждан, получавших пособия по программе "Парос", а также тех, кто имел долги за коммунальные услуги.

Несмотря на эти и многие другие факты нарушений европейская миссия наблюдателей признала выборы в Ереване состоявшимися и соответствующими европейским стандартам. При этом европейские наблюдательские группы, начиная с 1998 года каждый раз отмечают прогресс в проведении выборов, тогда как "мы видим, что каждые следующие выборы еще более позорные, чем предыдущие". В связи с этим Тер-Петросян заявил, что "если в европейские стандарты входят насилие над журналистами, перемещение избирателей на автобусах, дача взяток, террор членов избирательных комиссий, то мы не имеем с этими стандартами ничего общего. Пусть увозят их с собой в Европу". Таким образом, по словам лидера АНК, европейские наблюдатели "либо издеваются над нами и принимают наш народ за людей второго сорта", "либо ставят себя в смешное положение". Как утверждает Тер-Петросян, в очередной раз сфальсифицировав результаты выборов Серж Саргсян стремился сделать еще один шаг на пути становления государства, о котором "мечтали" он и Роберт Кочарян: к обществу без оппозиции, с совокупностью покорных подданных. "На протяжении последних одиннадцати лет они не останавливались ни перед какими препятствиями для осуществления этой цели": ни перед расстрелом Вазгена Саргсяна и Карена Демирчяна, подавление оппозиции, заполнение тюрем политзаключенными", - отметил лидер АНК.

Кроме того, подавляя оппозицию Серж Саргсян лишился важнейшего инструмента во внешней политике, которая могла бы ему помочь не соглашаться на любой документ, к подписанию которого его принуждают. Таким образом, своими действиями Саргсян ослабил государство и сделал его более уязвимым для внешнего давления. Тем не менее, по словам Тер-Петросяна, на последних выборах Саргсян "показал свое место" не только партиям "Оринац еркир" и "Дашакнцутюн", но и собственному соратнику и лидеру партии "Процветающая Армения", олигарху Гагику Царукяну. Лидер АНК утверждает, что в скором времени армянское общество станет свидетелем раздела всего бизнеса и имущества Царукяна.

Левон Тер-Петросян подчеркнул, что своей политикой Серж Саргсян решил многие личные вопросы, но "навсегда закрыл путь диалога и национального примирения, сжег все мосты на своем пути". Лидер АНК официально отказался от мандатов блока в Совете старейшин Еревана, объявил о невозможности дальнейшего диалога с властями и заявил, что Конгресс будет требовать отставки Сержа Саргсяна и не признает законности любых документов, подписанных им.

===

Ну всем пока.

Link to post
Share on other sites
Вот итог выборов. Фактически начинается Холодная Гражданская Война.

Вот этого и хотят Адабасы и Христофоры. Им так уж хочется, что готовы объявить заранее и не холодную, а самую обыкновенную ...

PS. То что аод хочет отказаться от мандатов совершенно логично...... не для того они на выборы шли.... чтобы потом работать :D деревья сажать. Выборы их интересуют как политический инструмент для давления на Армению и раскачивания страны

Link to post
Share on other sites
Вот этого и хотят Адабасы и Христофоры. Им так уж хочется, что готовы объявить заранее и не холодную, а самую обыкновенную ...

PS. То что аод хочет отказаться от мандатов совершенно логично...... не для того они на выборы шли.... чтобы потом работать :D деревья сажать. Выборы их интересуют как политический инструмент для давления на Армению и раскачивания страны

A мне вот интересно, для чего выборы нужны властям? А Компот?

Edited by artak
Link to post
Share on other sites

http://www.arminfo.info/index.php?page=home

Армянский социолог: АНК пытается поднять волну недовольства среди граждан, но это ему не удастся

АрмИнфо. Армянский Национальный Конгресс пытается поднять волну недовольства среди граждан, но это ему не удастся, придется ждать следующих выборов. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил социолог Агарон Адибекян.

По его словам, несмотря на то, что основным соперником РПА на выборах являлся АНК, тем не менее он довольно ослаб. <Армянский Национальный Конгресс вынужден ждать до следующих выборов. За этот отрезок времени он будет внимательно следить за действиями властей, направленных на решение социальных проблем, преодоление последствий кризиса. Если властям удастся решить их, то, безусловно, шансы Конгресса на дальнейшую победу будут сведены на нет.

Этот мир любит победителей, а не побежденных>, - отметил Адибекян. По его словам, прогнозы представителей оппозиции о том, что их электорат составляет 60-65 % от общего количества избирателей были бессмысленными, и выборы доказали это. <Говорить о том, что 70-восемьдесят процентов голосов были куплены - означает оскорблять те 35 % избирателей, которые честно и бескорыстно голосовали>, - подытожил социолог

Edited by Kompot.sys V1.02
Link to post
Share on other sites

http://newsarmenia.ru/arm1/20090602/42084051.html

Армянский социолог заявил, что его прогнозы по поводу выборов в Совет старейшин Ереван оправдались

17:17 | 02/ 06/ 2009

ЕРЕВАН, 2 июня. /Новости-Армения/. Армянский социолог, глава независимого Центра социологических исследований «Социометр» Агарон Адибекян считает, что прогнозы «Социометра» по поводу итогов выборов в Совет старейшин Еревана подтвердились.

Адибекян выразил желание встретиться с представителями партий участвующих в выборах, «которые предрекали себе несусветное количество голосов и обвиняли его в том, что якобы он проводит исследования после подведения итогов».

Эксперт отметил, что прогнозы центра относительно выборов в Совет Старейшин проводились традиционными способами и в большинстве своем совпали с итогами выборов, с учетом трехпроцентных погрешностей.

“Согласно нашим опросам избирательная активность должна была колебаться в пределах от 53% до 35%. Согласно итогам мониторинга абсолютным лидером оставалась Республиканская партия Армении. И даже с учетом 5% погрешностей, отрыв Республиканской партии Армении и партии «Процветающая Армения» был настолько высок, что позволял смело утверждать, что данные партии станут однозначными лидерами по итогам выборов», - отметил Адибекян.

По итогам мониторинга «Социометра» на момент 14 мая, рейтинг Республиканской партии Армении составлял 54%, на втором месте по рейтингу следовала «Процветающая Армения» - 21%, затем оппозиционный Армянский национальный конгресс с 14% процентами. Рейтинг остальных политических сил в сумме не превышал 10%.

По итогам выборов, согласно данным ЦИК, Республиканская партия Армении набрала на выборах в Совет старейшин Еревана 190171 голос (47,39%). На втором месте с 91141 голосом (22,71%) идет коалиционная партия «Процветающая Армения», третьем – оппозиционный Армянский национальный конгресс, набравший 69871 голос (17,41%).

Адибекян так же подчеркнул, что заявления АНК об отказе от всех мандатов в Совет Старейшин не вызывает у него удивления, в виду того, что последние давно придерживаются принципа «Если мы не победили на выборах, значит они сфальсифицированы».

Социолог, считает неприемлемой подобную политическую линию, в столь маленьком государстве как Армения.–

Link to post
Share on other sites
Вот этого и хотят Адабасы и Христофоры. Им так уж хочется, что готовы объявить заранее и не холодную, а самую обыкновенную ...

PS. То что аод хочет отказаться от мандатов совершенно логично...... не для того они на выборы шли.... чтобы потом работать :D деревья сажать. Выборы их интересуют как политический инструмент для давления на Армению и раскачивания страны

:( Моя подпись в том же духе,и сам я считаю как ТЫ....................
Link to post
Share on other sites

http://newsarmenia.ru/arm1/20090602/42084241.html

Выборы в Совет старейшин Еревана в целом были проведены в соответствии с европейскими стандартами - европейские наблюдатели

......

«Демократия - это не только система организации выборов. Она также касается культуры проведения выборов. Выборы должны быть четкими, честными и прозрачными даже за пределами избирательных участков», - добавил Мермаген.

-------------------------------------------------------------------------

Замечательно ... поговорим о культуре.... но сначала почитаем

http://www.7or.am/ru/news/2009-05-31/2803/

Гоар Везирян о том, как ее избили

-Учитывая, что на избирательном участке в школе им. Микаэла Налбандяна всегда бывают нарушения, я пошла туда. Там была напряженная атмосфера. Члены комиссии вступили в конфликт с журналисткой Марине Харатян. Я подошла ей помочь, и в этот момент заметила, что в середине помещения участка стоит группа бритоголовых, а в центре группы стоит депутат Левон Саргсян (Левик с мукомольни). Увидев его, я поняла, что он тут со стороны РПА. Я подошла к нему и сказала, что он не имеет права находиться на участке и потребовала, чтобы они удалились. Он сказал несколько оскорбительных слов в мой адрес, типа: «Эй, щенок, дура и т.д.». Я сказала - это вы, - заявила в интервью «7or» Гоар Везирян.

-------------------------------------------------------------------------

А вот и она сама

post-14992-1243958043.jpg

Link to post
Share on other sites

Компот джан правильнио всё заметил, а бы ещё пиочеркнул одну деталь в пропагандической машине либералов, они уже год как кричат о мирной демонтрации и 10 убитых! но в тоже самое время призывают к ещё большему кровопролитию призывая к восстаниям и ревоюциям (такие призывы неодниократно делались на этом форуме)

Edited by simple
Link to post
Share on other sites
http://newsarmenia.ru/arm1/20090602/42084241.html

Выборы в Совет старейшин Еревана в целом были проведены в соответствии с европейскими стандартами - европейские наблюдатели

......

«Демократия - это не только система организации выборов. Она также касается культуры проведения выборов. Выборы должны быть четкими, честными и прозрачными даже за пределами избирательных участков», - добавил Мермаген.

-------------------------------------------------------------------------

Замечательно ... поговорим о культуре.... но сначала почитаем

http://www.7or.am/ru/news/2009-05-31/2803/

Гоар Везирян о том, как ее избили

-Учитывая, что на избирательном участке в школе им. Микаэла Налбандяна всегда бывают нарушения, я пошла туда. Там была напряженная атмосфера. Члены комиссии вступили в конфликт с журналисткой Марине Харатян. Я подошла ей помочь, и в этот момент заметила, что в середине помещения участка стоит группа бритоголовых, а в центре группы стоит депутат Левон Саргсян (Левик с мукомольни). Увидев его, я поняла, что он тут со стороны РПА. Я подошла к нему и сказала, что он не имеет права находиться на участке и потребовала, чтобы они удалились. Он сказал несколько оскорбительных слов в мой адрес, типа: «Эй, щенок, дура и т.д.». Я сказала - это вы, - заявила в интервью «7or» Гоар Везирян.

-------------------------------------------------------------------------

А вот и она сама

Пях пях пях! Ала пасматри на ЗАЦМАРОНИЙ армянский избитый до красоты журналистский лисо и фигура..........Ала мине би так избивали ..........всю ночь.

:wow: -Представляю как ОНА демократически по Либеральному брала интервью что приехали востиканы фашистского карабахского клана.............Ала Айсель с серебряными трусиками АТДыХАЙТ :flower:

Edited by Zinvor
Link to post
Share on other sites

Մայիսի 31–ին դիտորդական առաքելություն իրականացրած «Ընտրությունը քոնն է» հ/կ–ն, գնահատելով անցկացված ավագանու ընտրությունները, այսօր «Ուրբաթ» մամուլի ակումբում հանդես եկավ նախնական հայտարարությամբ։

«Ընտրությունը Քոնն է» հ/կ–ի գնահատմամբ, «մայիսի 31-ին Երևանի ավագանու ընտրությունների վրա ստվեր գցեցին նախընտրական ժամանակահատվածում, ընտրությունների օրը ընտրակաշառքների վերաբերյալ շրջանառվող լուրերը, ադմինիստրատիվ ռեսուրսի մասամբ օգտագործումը, որոշ քաղաքական ուժերի միջև տեղի ունեցած բախումները, ընտրական հանձնաժողովների անհավասարակշռված ներկայացուցչական կազմը, որոշ լրագրողների, վստահված անձանց և դիտորդների նկատմամբ իրականացված բռնարարքները՝ այսպիսով ավելի խորացնելով ընտրողների հիասթափությունը քաղաքական կուսակցությունների և ընտրական գործընթացների նկատմամբ»։

ԸՔ հ/կ–ն նաև արձանագրել է, որ քարոզարշավի կազմակերպման ընթացքում լայնորեն գործածվել է ադմինիստրատիվ ռեսուրսը.

«Գործող քաղաքապետ Գագիկ Բեգլարյանի կողմից քարոզարշավը ուղեկցվել է մայրաքաղաքի բոլոր համայնքներում խիստ, ակտիվ արագ տեմպերով և համատարած կերպով ընթացող ասֆալտապատման, աղբահանության և փողոցների լուսավորման աշխատանքներով։ Սրանով, ԸՔ գնահատմամբ, նախընտրական քարոզչության ժամանակ թեկնածուները ծառայություններ են մատուցել ընտրողներին, ինչն արգելված է ՀՀ ԸՕ 18-րդ հոդվածի 7-րդ կետով։ Խիստ մտահոգիչ էր նաև ընտրական հանձնաժողովների անդամների տեղերի առուվաճառքի վերաբերյալ ստվերային գործարքները», – ասված է կազմակերպության հայտարարության մեջ։

Այսուհանդերձ «Ընտրությունը քոնն է» հ/կ–ն հույս է հայտնել, որ ընտրական գործընթացի մեջ ներգրավված բոլոր կողմերն ունեն բավարար ներուժ ու կարողություն ու, ցանկության դեպքում, կարող են դրսևորել բարի կամք՝ չստվերելու Հայաստանի նորածին ժողովրդավարության վարկը։

Tert.am

Link to post
Share on other sites

ЗАЯВЛЕНИЕ ВЕРХОВНОГО ОРГАНА АРМЕНИИ АРФ ДАШНАКЦУТЮН

Ереван (Еркир) - Выборы в совет старейшин Еревана мы рассматривали как возможность становления политической системы, формирования новой модели управления столицей, преодоления атмосферы конфронтации и вражды, сложившейся после президентских выборов 2008 г., консолидации общества.

Мы также верили, что в случае проведения справедливых выборов появится возможность укрепить основы демократии в стране и доказать, что мы можем встать на новый путь развития. К сожалению, этого не произошло. В очередной раз мы стали свидетелями того, что происходило и в прошлом, Свою роль в выборах вновь сыграли местные и олигархические авторитеты, избирательные взятки, использование административных рычагов. Для большинства наших граждан идейные подходы, программные вопросы, целевые планы фактически не становятся решающими в вопросе выбора. Независимо от того, в какой степени соотношение политических сил, формирующих совет старейшин, соответствует их реальному рейтингу в столице, причины, по которым на общинных выборах АРФД добилась такого результата, мы склонны искать только в нашей работе. Мы обязаны были на коллективном и личном примере доказать и довести до народа правильность выбранного нами пути.

Вместе с тем мы констатируем, что выборы не прошли на идейной основе, и в этом плане усилия Дашнакцутюн и кандидата на пост мэра столицы Арцвика Минасяна не были оценены по достоинству. К сожалению, наши граждане продолжают голосовать, поддаваясь в основном средствам административного давления, избирательным взяткам и популизму.

В правовом отношении ставить вопросы, связанные с выборами в совет старейшин Еревана, мы считаем бесполезным и нецелесообразным. Вместе с тем мы пришли к четкому политическому выводу: подобные выборы представляют собой проявление преступной безответственности в отношении нашего государства, народа и наших детей. Дашнакцутюн никогда не смирится с такой ситуацией.

Без указания конкретных фактов избирательных нарушений, представитель АРФД в Центральной избирательной комиссии в знак проявления политического несогласия с сохраняющимися порочными явлениями не подпишет итоговый протокол по прошедшим выборам. Вместе с тем мы призываем власти создать необходимый прецедент и, проявив политическую волю, признать недействительными выборы на тех избирательных участках, которые отличились максимальным количеством избирательных фальсификаций и нарушений.

Верховный орган Армении АРФ Дашнакцутюн 01.06.2009

Link to post
Share on other sites
Пях пях пях! Ала пасматри на ЗАЦМАРОНИЙ армянский избитый до красоты журналистский лисо и фигура..........Ала мине би так избивали ..........всю ночь.

:wow: -Представляю как ОНА демократически по Либеральному брала интервью что приехали востиканы фашистского карабахского клана.............Ала Айсель с серебряными трусиками АТДыХАЙТ :flower:

Меня злость берет, когда оторванные от действительносто существа, начинают философствовать об арманской действительности. Мне так хочется увидеть твое выражение лица, когда по тебе пройдет каток гос. машины, а тебе в лицо объявят, что ты сам склонен к мазохизму и все увечья ты сам нанес себе во время припадка.

Поверь мне, то что ты здесь издеваешся над теми людьми которые пострадали от отморозков, с лихвой вернутся к тебе. Что посеешь, то и пожнешь!!!

Как кто-то из твоих "единомышленников выразился - "ЭФФЕКТ БУМЕРАНГА"

Link to post
Share on other sites
Пях пях пях! Ала пасматри на ЗАЦМАРОНИЙ армянский избитый до красоты журналистский лисо и фигура..........Ала мине би так избивали ..........всю ночь.

:wow: -Представляю как ОНА демократически по Либеральному брала интервью что приехали востиканы фашистского карабахского клана.............Ала Айсель с серебряными трусиками АТДыХАЙТ :flower:

Нужно кое-что уточнить.... я не нашел фотографии этой женщины сразу после событий на избирательном участке....

Эта фотография сделана вероятно в здании суда, и была пристегнута к "старой" статье в которой говорилось, что ее оштрафовали за неуважение к суду.... она обзывала судью "по делу семерых" шизофреником и еще как-то

Меня больше заинтересовал текст ее интрервью... язык настолько интересный.... что хочется почитать еще что-нибудь ....

Link to post
Share on other sites
Меня злость берет, когда оторванные от действительносто существа, начинают философствовать об арманской действительности. Мне так хочется увидеть твое выражение лица, когда по тебе пройдет каток гос. машины, а тебе в лицо объявят, что ты сам склонен к мазохизму и все увечья ты сам нанес себе во время припадка.

Поверь мне, то что ты здесь издеваешся над теми людьми которые пострадали от отморозков, с лихвой вернутся к тебе. Что посеешь, то и пожнешь!!!

Как кто-то из твоих "единомышленников выразился - "ЭФФЕКТ БУМЕРАНГА"

:brows: бакланишь тут от имени и по поручению а сам п******* что плохо лежит,и рыщешь кого бы кинуть и власть хаишь только потому что не ты на кресле и не твой родственник! <deleted> если ты нормальный армянин а не такой <deleted> как я то почему тебе в голову не приходит обыковенная мысль,что власть ГОВНО,но мы не в том положении чтобы брать кайло и мочить друг друга. Но ТЫ ведь точно знаешь что можно а что смерть для страны где ты живёшь?И значит сознательно хочешь взять винтовку и навести свой порядок при этом 100% зная что страну можешь потерять!Страну ХЕР С НЕЙ НАРОД уничтожат и раскидают снова по свету!И откуда ты знаешь каток прошёлся по мне или нет?

-Мне и СЕРЖ и Левон и прочие там лифчики и немцы важны как армяне а уж потом как воры или узурпаторы!

Если недоволен системой то <deleted> как я и все дела,а страну не разрушай!

-Я кстати не из Армении и упрекать меня как дезертира не посмеешь!!!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...