Jump to content

аудио-видео пособие по языку


Recommended Posts

:D Уважаемый Луи Вьютон ваш дедуктивный метод не работает, так что не пользуйтесь им больше. Я не юная красивая девушка, как вы предположили, а взрослый 32-х летний лысый мужик. :D Армянский сильно помог бы в работе, поэтому и пытаюсь учить.

Аида Суреновна, а что вы считаете, выучить язык самостоятельно нереально?

Про вышеназванный Сиди: диалогов и "Механики счастья" мне недостаточно. К тому же "Механика" страшно тормозит.

Link to post
Share on other sites
:D Уважаемый Луи Вьютон ваш дедуктивный метод не работает, так что не пользуйтесь им больше. Я не юная красивая девушка, как вы предположили, а взрослый 32-х летний лысый мужик. :D Армянский сильно помог бы в работе, поэтому и пытаюсь учить.

Так опозорится да еще под Новый Год могут только... я и Шерлок Холмс! Вы уж извините уважаемый, надо было воспользоваться методом тыка. ))

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Да..... может тогда кто нибудь посоветует более активный армянский форум? Хочу продолжить обучение. Вызубрил словарь Гарибяна, проштудировал, упоминавшийся в соседней теме, СиДи самоучитель Армениан Де Люкс. Но желаемого не добился, разговорную речь не понимаю. Зато хорошо получаеться играть со знакомыми армянами в игру: они называют мне отдельные русские слова, а я перевожу на армянский. :) Перевожу практически все. Думаю мне бы сильно помогли продвинуться дальше армянские фильмы с русским подстрочником. Неужели таких не существует?

Meja,

Кажется, Вам действительно надо на другой форум. Здесь не так активно "население". А то, которое активно, предпочитает смеяться над трудолюбивыми людьми, нежели помогать им.

Буду рада общаться с Вами на армянском. Пишите мне в личку. А еще рекомендую сайт akumb.am

Там всё на армянском и тем масса. Попробуйте. Только не стесняйтесь и не обращайте внимание на бестактные комментарии, которые когда-либо возникали или могут возникать. Вы молодеСЬ, что так стремитесь познать армянский. Снимаю перед вами шляпу!

Аревик

Link to post
Share on other sites
Meja,

Кажется, Вам действительно надо на другой форум. Здесь не так активно "население". А то, которое активно, предпочитает смеяться над трудолюбивыми людьми, нежели помогать им.

Какой странный вывод вы делаете из того, что нет армянских фильмов с русскими субтитрами или никто на форуме не знает их. :/

И остерегайтесь, пожалуйста, неадекватных оценок присутствующих на форуме людей.

Уважаемый Meja, с вашего позволения я присоединю эту тему к теме "аудио-видео пособие по языку".

Link to post
Share on other sites
Какой странный вывод вы делаете из того, что нет армянских фильмов с русскими субтитрами или никто на форуме не знает их. :/

И остерегайтесь, пожалуйста, неадекватных оценок присутствующих на форуме людей.

Уважаемый Meja, с вашего позволения я присоединю эту тему к теме "аудио-видео пособие по языку".

Уважаемая Аида Суреновна,

Также попрошу Вас - не делайте поспешных выводов.

Ещё раз повторюсь, этот форум - неактивен по сравнению с многими другими. С тем же akumb.am. Вы зайдите туда и поймёме, о чем я говорю. Дело не только в этой теме, а вообще во всех темах вместе взятых. Обсуждение идёт в час по чайной ложке и в основном между одними и теми же людьми. А ведь форум он ценен тем, что он живой и там активное обсуждение.

А что касается "неадекватных оценок", то не знаю, что здесь неадектватного. Человек задал вполне резонный вопрос про армянские фильмы с переводом, а в ответ такое странное обсуждение началось - вплоть до некорректных оценок "пола" спрашивающего. Ну при чём здесь это? Куда смотрит модератор?

И Вы тоже - "бедный ребёнок"? Зачем так? Почему бедный? Я сама преподаватель - более того, проректор в учебном заведении. Если человек хочет учиться - он уже богат, в первую очередь своей мудростью и желанием развиваться и не стоять на месте. Это желание надо поощрять. Нельзя давать такую оценку, какую дали Вы. Вы бы лучше посоветовали ему/ей, например, Ваши собственные курсы - о которых я слышала немало хорошего от своих знакомых. Или Ваш же учебник, или ещё что-то. Помогите человеку, не надо над ним смеяться.

Модератору - заранее извиняюсь за отклонение от темы. Если участники прочтут сообщение - его можно потом удалить. Главное, чтобы моё сообщение дошло.

Link to post
Share on other sites
Уважаемая Аида Суреновна,

Также попрошу Вас - не делайте поспешных выводов.

Ещё раз повторюсь, этот форум - неактивен по сравнению с многими другими. С тем же akumb.am. Вы зайдите туда и поймёме, о чем я говорю. Дело не только в этой теме, а вообще во всех темах вместе взятых. Обсуждение идёт в час по чайной ложке и в основном между одними и теми же людьми. А ведь форум он ценен тем, что он живой и там активное обсуждение.

Пожалуй, так и есть. Ну и что? С какой целью вы пишете это здесь?

"Акумб" чисто армяноязычный и недоступный для тех, кто не владеет или слабо владеет армянским языком.

Есть другие форумы, где собираются желающие изучить армянский язык (как иностранный), но в основном активно занимаются переводом слов и выражений, услышанных от "любимого". Так что Луи не так далек от реальности, когда увязывает изучение армянского языка (или желание изучить) с любовью/влюбленностью :)

Этот форум - единственный, где можно обсудить проблемы изучения армянского языка с нулевого уровня, всерьез. Это менее ценно, чем быстрая смена реплик? Не знаю.

У меня есть предположение, почему так получилось, что форумские курсы замедлились, но я не буду здесь об этом распространяться.

И Вы тоже - "бедный ребёнок"? Зачем так? Почему бедный? Я сама преподаватель - более того, проректор в учебном заведении. Если человек хочет учиться - он уже богат, в первую очередь своей мудростью и желанием развиваться и не стоять на месте. Это желание надо поощрять. Нельзя давать такую оценку, какую дали Вы. Вы бы лучше посоветовали ему/ей, например, Ваши собственные курсы - о которых я слышала немало хорошего от своих знакомых. Или Ваш же учебник, или ещё что-то. Помогите человеку, не надо над ним смеяться.

Вот это интересно! Расскажите лучше о себе. Где, какой институт? Что преподаете? Есть ли у вас преподавание армянского языка? Есть ли у вас возможность организовать курсы армянского языка?

Link to post
Share on other sites
Абалденное пособие по изучению языка, все настолько прикольно сделано, что слов нет. Сразу заходите в диалоги и занружайте уроки. Можно и произношение отрепетировать и граматику подтянуть. В диалогах все-все-все, что мы здесь учили есть и аотикли и времена и т.д. и в такой наглядной форме, что......

http://teachpro.ru/course2d.aspx?idc=19010&cr=3

Оставляйте ваши комментарии по поводу ссылки. :)

А самоучитель-то работать перестал :(((

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
Подскажите, могу ли я в Москве достать фильмы, мультики, документальные передачи и.т.п. на армянском языке с субтитрами на русском?

у меня есть мультики на армянском языке, мне подруга привезла из Армении в прошлом году.

Сейчас попробую найти этот диск, все скопировать и выложу ссылку для бесплатного скачивания.

Link to post
Share on other sites
у меня есть мультики на армянском языке, мне подруга привезла из Армении в прошлом году.

Сейчас попробую найти этот диск, все скопировать и выложу ссылку для бесплатного скачивания.

нашла, но объем большой (4 ГБ мультики и 1,5 ГБ караоке, которым я тоже хотела поделиться)... завтра придумаю как их выложить...

А вот ссылочка на одну приколюху - http://smsfiles.ru/f/12a1063be60dfd5dc5bac...9d/muk.avi.html

Мышь поет песни сыру на армянском языке и пританцовывает. :lol3: Скачивается бесплатно.

Edited by chutik_jan
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...