Jump to content

Армения и вокруг нее.


Recommended Posts

Как показывает наинавейшая история "Дъявал кроется в деталях" :rolleyes: Легко говарить про Мадридские принципы и их героев и параженцах, труднее сказать что в конечном итоге это даст? Или это случий когда замученный тяжестю ноши сказал "Ha de satkek, el gloosh che unem".

Link to post
Share on other sites
  • Replies 4.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Сериал Журналисты. Напоминаю, что маты на форуме запрещены  

Posted Images

Два заглавия практически одного и того же по содержанию текста на армянском и русском языках:

ՀՀ նախագահը հրահանգել է մարտի 1-ի դեպքերը կրկին ուսումնասիրել
http://www.slaq.am/am/news/32680/%D5%80%D5...D5%A5%D5%AC.htm

Кого решил «принести в жертву» Серж Саргсян?
http://www.armtoday.info/default.asp?Lang=...;PagePosition=1

"Slaq" называет вещи своми именами.

"ArmToday", озаглавив текст итригующе, вероятно видит (или желает видеть) интригу.

Нет, думаю, ничего нового этот мессдж С.Саргсяна не содержит. Эта "интрига" в жестких и узких рамках правил той игры, которая остается неизменной с марта 2008-го. Играть в нечто иное эта команда не способна.

И в этой связи обращаю внимание:

«Я неоднократно говорил и повторяю сейчас, что ожиданий много, и, в первую очередь, мои слова относятся к первомартовским событиям. Я ожидаю нового импульса и подчеркнутой активизации в вопросе раскрытия указанных дел», - согласно сообщению пресс-службы президента Армении, заявил Серж Саргсян.

"Указанных дел" - уголовных дел, возбужденных в связи с событиями 1 марта 2008 года.

Т.е., как следует из витиеватых фраз С.Саргсяна, речь идет не о возбуждении новых уголовных дел, не о возобновлении деятельности Группы по изучению фактов в событиях 1-го Марта, а всего-лишь о якобы активизации вяло-текущих расследований. Более того, полагаю, что к самим расследованием все эти слова также не имеют существенного отношения. Просто "судебно-правовой системе" велено "чесать репу", чтобы спустя некоторое время, иметь публичные основания для кадровых решений (промерно тот же театр, что и с правительством несколько раннее).

Но, тем не менее, 28-го - митинг АНК. (Что увидит Левон Акопович в последних телодвижениях на Баграмяна 26? У Левона Акоповича фантазия не бедна.)

Да и Госдепу надо было подкинуть "косточку с запахом мяса".

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Ну, это-то понятно. 3 года спустя после победы в войне практически те же Мадридские принципы в устах ЛТП звучали пораженческими. Однако, спустя еще 14 лет, после обескровливания Армении ЛТП-шниками, робиковцами и СС-овцами, они как-то подозрительно стали смахивать на панацею. И в устах ЛТП они уже звучат как гимн действующей власти - типа "Правильной дорогой идете, товарищи!".

Если, конечно, ЛТП под "передачей каких-то территорий" не имел ввиду план Гобла. Тогда это другой разговор.

А именно?

Link to post
Share on other sites
А именно?

План Гобла абсолютно неприемлем для Армении. Если ЛТП, говоря о "каких-то территориях", которые можно было передать Азербайджану в 1997-ом году, имел ввиду Мегринский район, то это политическая близорукость (если не сказать большего), которая непосредственно (и крайне отрицательно) влияла бы на дальнейшую безопасность Армении.

А так - в 1997-ом году ЛТП был готов на то, о чем сегодня с таким трудом ведут переговоры сегодняшние власти, не забывая попутно обвинять его в предательстве.

Link to post
Share on other sites
«Аравот»: «Дед Хасан» приедет в Армению?

Апрель 21, 2011 | 09:46

По сведениям газеты «Аравот», в ближайшие дни в Армению приедут яркие представители криминального мира. На предстоящей сходке будет обсуждаться вопрос назначения в Армении «вора в законе». По предварительным данным, будет выдвинута кандидатура выходца из Норадуза Алика Бандуряна.

Известно, что он является приближенным признанного в криминальном мире и недавно убитого Армена Каневского из окружения езида «Деда Хасана» (Аслан Усоян). Совсем недавно ряд «воров в законе» встретились в Дубае и дали свое добро в пользу Бандуряна.. Также были отмечены имена Гемо Михреладзе, Батрини, Вагуни и Гилаи. Говорят, в Армению приедет лично «Дед Хасан», кстати, это будет его первый выезд после покушения за пределы российской столицы. На сходке будут участвовать «Вор в законе» «Зап»- Андраник Согоян из Гюмри, который подозревается в Праге в заказном убийстве двух людей на площади Вацлава 4 года назад.

Кто нибудь знает,визит будет носить официальный характер,или это чисто рабочая поездка? :blink:
Link to post
Share on other sites
...как следует из витиеватых фраз С.Саргсяна, речь идет не о возбуждении новых уголовных дел, не о возобновлении деятельности Группы по изучению фактов в событиях 1-го Марта, а всего-лишь о якобы активизации вяло-текущих расследований. Более того, полагаю, что к самим расследованием все эти слова также не имеют существенного отношения. Просто "судебно-правовой системе" велено "чесать репу", чтобы спустя некоторое время, иметь публичные основания для кадровых решений (промерно тот же театр, что и с правительством несколько раннее).

Но, тем не менее, 28-го - митинг АНК. (Что увидит Левон Акопович в последних телодвижениях на Баграмяна 26? У Левона Акоповича фантазия не бедна.)

«Одним из выдвинутых требований были официальные заверения в готовности раскрыть убийства 1 марта, и можно сказать, что это требование было выполнено». Об этом заявил координатор Армянского национального конгресса (АНК) Левон Зурабян, комментируя в беседе прокомментировал заявления президента Армении Сержа Саргсяна, сделанные им накануне, сообщает Радио Азатутюн
http://www.armtoday.info/default.asp?Lang=...;PagePosition=1

:yahoo:

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
А именно?
Админ джан,ду чес згум вор эт американ шааат лав hаерин октагорцец ев hима русерен аселов СЛИВАЮТ по полной.Туркерин менк ченк хангарум,менк амернеринэнк хангарум.Турки ваще афтафа для подмывки жопы акул империализма.Хорошая и прочная позиция чтобы держать если не за яйца то уж за ПОПИНгаген они научились......

Может я поглупел более чем был но прессуют армян не хило а по хилларивски и по ЧЁРНОМУ.............Если так послушать то черномазый не прочь отхапибёздить армян,благо хилари НЕ против,просто они стесняются в век высоких технологий вот так взять и захерачить ИСТОЧНИК многодесятилетних своих козырей в виде армянского вопроса.

Ну где то вот так,если в кратце.

Кстати черномазый баран обама собирается в ЛОС ДО 24 го.Странно однако!

Link to post
Share on other sites
Админ джан,ду чес згум вор эт американ шааат лав hаерин октагорцец ев hима русерен аселов СЛИВАЮТ по полной.Туркерин менк ченк хангарум,менк амернеринэнк хангарум.Турки ваще афтафа для подмывки жопы акул империализма.Хорошая и прочная позиция чтобы держать если не за яйца то уж за ПОПИНгаген они научились......

Может я поглупел более чем был но прессуют армян не хило а по хилларивски и по ЧЁРНОМУ.............Если так послушать то черномазый не прочь отхапибёздить армян,благо хилари НЕ против,просто они стесняются в век высоких технологий вот так взять и захерачить ИСТОЧНИК многодесятилетних своих козырей в виде армянского вопроса.

Ну где то вот так,если в кратце.

Кстати черномазый баран обама собирается в ЛОС ДО 24 го.Странно однако!

Ну да: если б не армяне и армянский вопрос - звиздец Америке настал бы давно! Просто страшно подумать, чтоб они делали без оных козырей! :lol3:

Кого "прессуют", а, Zinvor? Уголовников и всякую мразь? Туда им и дорога, причем - всем и повсюду. Или ты жалуешься, что в одинаковых для всех и ныне ухудшенных условиях армянам не дают форы? А какого келдыша должны давать, не подскажешь?

Но все-таки надо бы, надо бы чтобы наконец произнес разъюнайтед през "заветное слово"! Чтоб дошло бы наконец до тех, кто в танке: ничего от этого никому не будет. Ничего и никому! Единственно кто выиграет этого, так это рядовой армянин-эмигрант, пудрить мозги которого станет намного труднее во время очередных поборов бабла.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Ну да: если б не армяне и армянский вопрос - звиздец Америке настал бы давно! Просто страшно подумать, чтоб они делали без оных козырей! :lol3:

Кого "прессуют", а, Zinvor? Уголовников и всякую мразь? Туда им и дорога, причем - всем и повсюду. Или ты жалуешься, что в одинаковых для всех и ныне ухудшенных условиях армянам не дают форы? А какого келдыша должны давать, не подскажешь?

Но все-таки надо бы, надо бы чтобы наконец произнес разъюнайтед през "заветное слово"! Чтоб дошло бы наконец до тех, кто в танке: ничего от этого никому не будет. Ничего и никому! Единственно кто выиграет этого, так это рядовой армянин-эмигрант, пудрить мозги которого станет намного труднее во время очередных поборов бабла.

Ты наверное подзабыл одну деталь

-Я из тех неблагодарных представителей армянства,который НЕ ждал и не ждёт ЗАВЕТНОЕ слово.И уж тем более ясно что от этого СЛОВА никому и ничего не будет.Ты либо не понимаешь либо претворяешься что мысль мою не понимаешь.Но я думаю,что ТЫ прекрааасно понимаешь о чём я.

Вот только один штришёк:

Если бы эти АНСАшманса думали л том о чём ВРУТ нам,то Армения бы ла бы уж не такой какой была во времена Левона,и не была бы такой какая она сейчас........................

Link to post
Share on other sites
Guest Зурикъ
Здесь будем обсуждать ''Армению и вокруг него''  :D

Кто-то же должен был открыть такую тему)

:rolleyes:

Edited by Зурикъ
Link to post
Share on other sites
:( Не совсем удачый день для твоего Возвращения!

Постой, Zinvor.

Он пока глазки строит и всякие мордочки делает.

Луи пригласить сюда, что ли... :smoke:

Link to post
Share on other sites
Постой, Zinvor.

Он пока глазки строит и всякие мордочки делает.

Луи пригласить сюда, что ли... :smoke:

Барев КАРС джан.................Чё то я редко приходить стал.А по поводу того что пока глазки строит,то я просто ;) интуитивно как то подумал что это создатель темы вернулся.Потому что именно этот постинг он выбрал для подмигивания
Link to post
Share on other sites
Админ джан,ду чес згум вор эт американ шааат лав hаерин октагорцец ев hима русерен аселов СЛИВАЮТ по полной.Туркерин менк ченк хангарум,менк амернеринэнк хангарум.Турки ваще афтафа для подмывки жопы акул империализма.Хорошая и прочная позиция чтобы держать если не за яйца то уж за ПОПИНгаген они научились......

Может я поглупел более чем был но прессуют армян не хило а по хилларивски и по ЧЁРНОМУ.............Если так послушать то черномазый не прочь отхапибёздить армян,благо хилари НЕ против,просто они стесняются в век высоких технологий вот так взять и захерачить ИСТОЧНИК многодесятилетних своих козырей в виде армянского вопроса.

Ну где то вот так,если в кратце.

Кстати черномазый баран обама собирается в ЛОС ДО 24 го.Странно однако!

Спасибо за мнение, но хотелось бы также услышать Ессентуки и других американских армян.

Link to post
Share on other sites
Алейкума салам.

А-а-а-а, шайтан эрменистан гявурлар! бялябильдик кялдяряман иштирляр, дорогой!

И вам не хворать!

Что нового?

Христос Воскресе!

Link to post
Share on other sites
Guest Зурикъ
А-а-а-а, шайтан эрменистан гявурлар! бялябильдик кялдяряман иштирляр, дорогой!

И вам не хворать!

Что с тобой.. Неужто мультиков насмотрелся?

Link to post
Share on other sites
Алейкума салам.

Салам и аллаху ахпер!

Эй, ты, икидовлят бирмиллят!! Знаешь старую армянскую пословицу (на тюркском): «Ики ник, бир бан»?

Link to post
Share on other sites
Guest Зурикъ
Салам и аллаху ахпер!

Эй, ты, икидовлят бирмиллят!! Знаешь старую армянскую пословицу (на тюркском): «Ики ник, бир бан»?

Конечно знаю. бир бан еще давно есть , а ников нет, точнее не было... чтобы не нарушать старую армянскую пословицу создал этот ник. У меня еще бир ник в запасе... :D

Link to post
Share on other sites
:( Не совсем удачый день для твоего Возвращения!

А странно ведь буквально за пару дней перед этим я вспомнила что основателя топика давно нет, а мы сюда вовсю заходим. Когда создавал думал нам не понравится, сейчас будет удар для форума, не хотим мы обсуждать Армению, а только Азербайджан. И вот тебе. Нет есть еще порох в пороховницах. Работает моя интуиция. Значит и насчет спикера парламента я не ошиблась.

Link to post
Share on other sites
План Гобла абсолютно неприемлем для Армении. Если ЛТП, говоря о "каких-то территориях", которые можно было передать Азербайджану в 1997-ом году, имел ввиду Мегринский район, то это политическая близорукость (если не сказать большего), которая непосредственно (и крайне отрицательно) влияла бы на дальнейшую безопасность Армении.

А так - в 1997-ом году ЛТП был готов на то, о чем сегодня с таким трудом ведут переговоры сегодняшние власти, не забывая попутно обвинять его в предательстве.

Итого: у ЛТП с СС, в внешнеполитическом плане, обнаруживается так много общего, что можно подумать, что они соратники были соратниками.

В внутренней политике они тоже практически уже не расходятся.

Мечта сердобольных товарищей о политической идилии, почти сбылась :)

Link to post
Share on other sites
Итого: у ЛТП с СС, в внешнеполитическом плане, обнаруживается так много общего, что можно подумать, что они соратники были соратниками.

В внутренней политике они тоже практически уже не расходятся.

Мечта сердобольных товарищей о политической идилии, почти сбылась :)

Админ, СС-а в политику за шкирку втащил ЛТП. Уже одно это много чего объясняет. И еще я бы напомнил тебе выступление СС после позорных президентских выборов в 1996-ом году, когда он, наряду со своими соратниками Вано и Вазгеном, по телевизору пальчиком грозил всем тем, кто посягнул на власть его благодетеля.

Я же не зря поклонник Экклезиаста. Он давно уже все это расписал и по полочкам расставил.

Link to post
Share on other sites
Итого: у ЛТП с СС, в внешнеполитическом плане, обнаруживается так много общего, что можно подумать, что они соратники были соратниками.

В внутренней политике они тоже практически уже не расходятся.

Мечта сердобольных товарищей о политической идилии, почти сбылась :)

Дело в том, что никто в ближайшем окружении и в электорате ЛТП не рассматривает рост своего личного благосостояния как рост своей доли в возрастающем общем благосостоянии народа РА. Каждый из них на что-то надеется "для себя за счет других" - вот основная формула. И в этом плане практически все политические тусовки в Армении похожи друг на друга.

Уверен: не только в Армении. Но проблемы, стоящие перед Арменией и ее гражданами - довольно уникальны. И потому "инструменты" должны быть адекватны проблемам.

А то, что делает Серж и, по всей видимости, ЛТП - это попытки нивелировать саму проблематику, дабы привести систему к некому более "стандартному" состоянию, для которого не нужны экстраординарные меры.

Это тоже цель. По крайней мере - происходящее может так называться.

Но граждане должны знать, что происходит.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...