Jump to content

Армяно-турецкие протоколы


Recommended Posts

Можешь считать это моим мнением,но не осуждением или оправданием шагов нашей власти.

Эх дядя Борь в последне время пишу мало.. от того что как любитель шахматист ни фига не понимаю что это за ходы там делают "каспаров-карпов", я же лутче сейчас и здесь ферзя схаваю но проиграю через два хода...это нам тут легко "ходы" сержу подсказывать и под руку говорить типа "серж фраер фигурю зевнул" а он нас может быть из подавой ситуации выводит или от мата в два хода, как ставят мат "пешкам" мы видели в грузии и сербии... вот Газарян отрытым тесктом " это не предательсво это идиотизм" так и хочется вскликнут ну товарищи родненькие давайте договоримся что Серж как кто к ниму не относился, как минимум не глупее нас интернет-гео-стратегов и в дипломатии тоже как минимум понимаеет не меньше нашего форумского мида...вовше вся это швейцария через 10 дбай меня наваеяла на шуточною паралель что Серж это наш доктор Плейшер, дай Бог ему не ошибится с окном и что бы мы потом могли бы сказать громкою гразу " плейшнер не предатель"

Незнаю дядя Зинвор вот такие мысли на ночь глядя...ни чего я сейчас не понимаю и не кому не верю кроме того кому я обратился с просьбой в моей новой подписи

Link to post
Share on other sites
  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Верховное Духовное Собрание Армянской Апостольской Церкви приветствует процесс нормализации армяно-турецких отношений и понимает беспокойство верующих.

«Верховное Духовное Собрание приветствует процесс установления дипломатических отношений между Арменией и Турцией и урегулирования армяно-турецких отношений без предусловий, во имя обеспечения безопасности, сохранения мира и развития сотрудничества в регионе», - говорится в заявлении Верховного Духовного Собрания. В документе отмечается также, что Армянская Апостольская Церковь положительно оценивает общенациональные обсуждения в рамках процесса.

«В контексте горького исторического опыта нашего народа с Турцией, турецкой политики отрицания Геноцида армян, позиции нетерпимости в отношении Армении, а также содержащихся в парафированных протоколах формулировок, дающих повод для двусмысленных комментариев и недопустимых заявлений, озвучиваемых турецкой стороной в связи с процессов, Верховное Духовное Собрание считает естественным и понятным обеспокоенность чад армянского народа, проживающих в Армении, Арцахе (армянское название Карабаха) и Диаспоре», - говорится в заявлении.

В документе Верховное Духовное Собрание Армянской Апостольской Церкви в очередной раз подтвердило свою позицию, согласно которой факт Геноцида армян является неоспоримой реальностью, так же как и независимость Нагорно-Карабахской Республики и право арцахских армян на самоопределение. «Наш народ и власти никогда не откажутся от защиты наших справедливых национальных интересов», - говорится в заявлении.

«Верховное Духовное собрание призывает всех чад армянского народа проявить максимальный реализм и осмотрительность, чтобы избежать наносящей нации ущерб, поляризации, и в единстве противостоять вызовам, стоящим перед нашим народом», - подчеркивается в документе. «Верховное Духовное Собрание взывает к помощи Господа и Духа Святого, чтобы вели они власти Армении к благополучному исходу процесса урегулирования армяно-турецких отношений, во имя сокровенных и жизненных интересов нашего народа», - отмечается в заявлении.

Заседание Верховного Духовного Собрания прошло в среду под председательством Католикоса Всех Армян Гарегина II в Первопрестольном Святом Эчмиадзине.

--------------------

Аминь!

Link to post
Share on other sites
Эх дядя Борь в последне время пишу мало.. от того что как любитель шахматист ни фига не понимаю что это за ходы там делают "каспаров-карпов", я же лутче сейчас и здесь ферзя схаваю но проиграю через два хода...это нам тут легко "ходы" сержу подсказывать и под руку говорить типа "серж фраер фигурю зевнул" а он нас может быть из подавой ситуации выводит или от мата в два хода, как ставят мат "пешкам" мы видели в грузии и сербии... вот Газарян отрытым тесктом " это не предательсво это идиотизм" так и хочется вскликнут ну товарищи родненькие давайте договоримся что Серж как кто к ниму не относился, как минимум не глупее нас интернет-гео-стратегов и в дипломатии тоже как минимум понимаеет не меньше нашего форумского мида...вовше вся это швейцария через 10 дбай меня наваеяла на шуточною паралель что Серж это наш доктор Плейшер, дай Бог ему не ошибится с окном и что бы мы потом могли бы сказать громкою гразу " плейшнер не предатель"

Незнаю дядя Зинвор вот такие мысли на ночь глядя...ни чего я сейчас не понимаю и не кому не верю кроме того кому я обратился с просьбой в моей новой подписи

Плейшер не предатель!Это мы трясёмся от слова ТУРК и страх сидит в нас нами же привитый и ещё прибавляет страх то что есть индивиды манимейкерыкоторые всегда вне национальности.Может ОНИ то и вселяют в нас всё это время страх,потому что они никчёмные и сами боятся потерять своё неумный заработок от присутствия таких же как они конкурентов.

Link to post
Share on other sites
Удобно протестовать живя в Америке.... ты блин пойди в Кафане к примеру поживи..... и по потестуй.... другая цена будет

Это что же нельзя протестовать если живешь в Глендейле?

Հայ-թուրքական արձանագրությունների մասին ես կարծում եմ որ մեր վերևներում արդեն չեն կարող ապրել իրենց ուզած ձևով: Բոլոր քիչ թե շատ հարմար տեղերը զբաղեցնում են իրենց զավակները, սիրածները, կանայք, ազգականները, սիրածների ազգականները և այլն: Արդեն լուրեր են պտտվում, որ Օռանժում աշխատելու համար 2000$ են ուզում: Դրանցից մեկի լատիրակը տեղավորվել է գործատուի տեղում և մեր հաշվին ապրում: Բոլոր իրենց ծախսերը պետք է հոգան պետության հաշվին՝ եթե երեխան է սովորում ապա անվճար, չնայած որ դիպլոմը և գիտելիքը իրեն պետք չեն, ավարտելու է հոր թալանի գործը շարունակի, բայց 5 տարի կզբաղեցնի անվճար տեղը: Ինձ թվում է իրենց մոտ դա պրեստիժի հարց է՝ ուրեմն ուժեղ տղա չես, որ եդքան էլ չկարողացար, ուժեղ չես եթե մի քանի սիրծ չունես, իսկ եթե ունես կարող ա քո փողով պիտի պահես, ուժեղ չես եթե չես քղում կանաչ լույսին, եթե անթույլատրելիի մեջ չես գնոմ մինչև վերջ: Բայց արի ու տես որ բյուդջեն չի դիմանում, վտանգված է իրենց և զավակների անհոգ կյանքը: Արդեն վարչակազմն են ուզում կրճատել, իսկ խեղճ, սոված բալիկները ինչ պիտի անեն: Եթե Հայաստանը իրեն լավ չպահի օգնութուններն էլ կպակասեն: Ժողովուրդը փախչում է՝ բալիկին ու սիրածին կերակրող չկա, ով պիտի կամառքներ տա ժողովրդի ծառաներին: Առաջ եթե բաժնի կամ վարչության գործը մի երկու խելոք եշեր իրենց վրա քաշում էին, մնացածը ձրի կյանք էին անում, հիմա ձրիակերները շատացել են, կամ էլ կուսոյութունից այդ տեղերն էլ են իրենցով անում և ստացվում է, որ Հովիկ Աբրահամյանը նամակ է գրում մի շարք երկրների (մոտ 50-ի) և կեսից ավելին ուղղակի հետ են վերադարձնում, որովհետև մի նամակում 50 տառասխալ կա: Հարուստ պապան փող չունի իր խելացի անվճար ավարտած բալին պահելու: Հիմա երկրի փողերը պրտծել են, իսկ ապրելու ձևը փոխելու ցանկություն չկա և համաձայն էն Թուրքիայի վիլայեթ դառնալ, բայց ամենը մնա պատշաճ առաջվա պես:

Link to post
Share on other sites

Блин, хоть стой, хоть падай!.. :cool: Один из членов дуэта государство-церковь фактически признаёт, что предусловия со стороны Турции есть, хотя они и не названы в протоколах "предусловиями", а другой оценивает процесс как "установление дипломатических отношений без предисловий".

«Верховное Духовное Собрание приветствует процесс установления дипломатических отношений между Арменией и Турцией и урегулирования армяно-турецких отношений без предусловий, во имя обеспечения безопасности, сохранения мира и развития сотрудничества в регионе», - говорится в заявлении Верховного Духовного Собрания.

Серж Саргсян: «Где вы видели предусловия в обнародованных текстах? Если б они были, то в тексте было бы отмечено, что документы подписываются при таких-то условиях. Да, в тексте нашли место положения, которые являются плодом компромисса..." Предусловия президент именует "плодом компромисса". (Если это компромисс, но что же турки от него требовали-то??? Не иначе как отказа от государственного суверенитета Республики Армения! :blink: ) Но как ты их ни назови, а предусловия так и остаются предусловиями, и они зафиксированы в документе, который предстоит подписать. Точно так же бегемота можно назвать "крупным травоядным животным, обитающим в жарких странах", а альпиниста - "представителем вида спорта, суть которого - в покорении горных вершин с помощью специального снаряжения". И тем самым Серж Саргсян нарушил одно из своих предвыборных обещаний: стремиться к нормализации отношений с Турцией без предусловий.

Но речь сейчас не об этом, а о том, что оба пытаются навести тень на плетень, делают хорошую мину при плохой игре.

«Верховное Духовное собрание призывает всех чад армянского народа проявить максимальный реализм и осмотрительность, чтобы избежать наносящей нации ущерб поляризации, и в единстве противостоять вызовам, стоящим перед нашим народом», - подчеркивается в документе.

И ни слова о том, что если не в рамках нации, то уж в рамках армянской церкви само заявление в пользу протоколов на 100% является проявлением поляризации, так как незадолго от этого с осуждением содержания протоколов выступил Католикос Киликийский Арам I!

Вот я и думаю: в хитроумности и прислуживании светским властям Эчимиадзину не отказать - этим он занимается постоянно, но проявится ли хоть раз за новейшую историю реальная, масштабная забота об интересах народа?

Link to post
Share on other sites
Вот я и думаю: в хитроумности и прислуживании светским властям Эчимиадзину не отказать - этим он занимается постоянно, но проявится ли хоть раз за новейшую историю реальная, масштабная забота об интересах народа?

По-моему, в данном случае уместнее говорить не об Эчмиадзине, а о каталикосе, занявшем Святой Престол 27 октября 1999 года (что весьма символично!) при "активном" способствовании Луиз-Симон... ;)

Link to post
Share on other sites
Дорогой сынок! Я представляю армянский народ ровно в той же степени, что и ты. Мы с тобой поэтому в равном положении. Оказывается, к тому же, что мы с тобой хотим одного и того же. Это вдохновляет, сынок! Ещё больше вдохновляет то, что Армении выход к морю полагается по Севрскому договору, который остался на бумаге. А вместо него нашему народу и нашей Родине был навязан несправедливый Карсский договор. Давай вместе бороться за денонсацию Карсского договора и за вступление в действие договора Севрского, и будет нам с тобой выход к морю! И будем мы с тобой греть косточки на своих, армянских пляжах, и бороздить просторы мирового океана на своих, армянских кораблях! :flag:

Договорились?

Таких аналогов, как в русских обращениях, к примеру как: мать, мамаша, отец, папаша, батя, тетенька, дяденька, и.т.д, к незнакомым людям старшего возраста, в английском языке нет. В этом я допустил ошибку.

Видимо ты, как истинный армянин, но при том шибко умный армянин, решил поставить меня на пут истинный, дабы я в совершенстве познал англицкий язык.

Вообще то, маленьких детей, в особенности мальчиков, принято целовать в генеталии. Неужто ты, назвав меня дорогим сынком, способен на такой поступок, о котором я написал тебе выше?

Link to post
Share on other sites
...это нам тут легко "ходы" сержу подсказывать и под руку говорить типа "серж фраер фигурю зевнул" а он нас может быть из подавой ситуации выводит или от мата в два хода, как ставят мат "пешкам" мы видели в грузии и сербии...

Вашими устами да мёд пить, simple, да только есть одна ма-а-аленькая деталь: из патовых ситуаций лидеру (в данном случае президенту страны) легче всего выйти, разделив ответственность со своим коллективом ( в данном случае с народом), а в данном случае этого не наблюдается! Мы видим как раз обратно: процесс максимально выводится из публичного поля. Причём не только из поля зрения народа, но и из информационного поля наиболее заинтересованного субъекта - Диаспоры, в лице её влиятельных лоббистских организаций. Достаточно сказать, что "Дорожная карта", как выясняется, были составлена ещё 2 апреля, а утечку информации о ней дали только 23 апреля. Что это, если не обман национальной элиты?!

Нет, лидер в данном случае к поддержке "своих" не стремится. И это говорит о том, что выбор надо делать всего из трёх вариантов: либо группировка Саргсяна, действуя в своих интересах, действительно встала на путь поэтапных уступок национальных интересов, либо этой группировке был предложен торг "вы отказываетесь от территориальных требований к Турции, а мы вам обеспечиваем международное признание НКР", либо группировка Сержа национальными интересами не торгует, но специально разыгырывает "бурю в стакане воды", дабы заручиться широкой поддержкой народа Армении и Диаспоры и тем самым нивелировать последствия созданной ею же и многократно раздутой оппозицией ограниченной легитимности власти, обрести так не хватающую ей для уверенного управления страной полную легитимность.

В первом случае СС - предатель, во втором он - впервые в армянской истории! - попросту кидает Диаспору ради безопасности Родины, и тогда он смелый политик, принявший неоднозначное решение, в третьем - политический гений, способный стать Отцом армянского народа.

Link to post
Share on other sites
Таких аналогов, как в русских обращениях, к примеру как: мать, мамаша, отец, папаша, батя, тетенька, дяденька, и.т.д, к незнакомым людям старшего возраста, в английском языке нет. В этом я допустил ошибку.

Видимо ты, как истинный армянин, но при том шибко умный армянин, решил поставить меня на пут истинный, дабы я в совершенстве познал англицкий язык.

Вообще то, маленьких детей, в особенности мальчиков, принято целовать в генеталии. Неужто ты, назвав меня дорогим сынком, способен на такой поступок, о котором я написал тебе выше?

Вспомнился один отрывок из "Двенадцати стульев" Ильфа и Петрова: "Он крал и стеснялся. Он всю жизнь крал и всю жизнь стеснялся! Свет не видывал такого голубого воришки!.." :D Вот я и подумал: часто ли Вы, Ararat3, совершаете такую ошибку, как предложение незнакомцам своих гениталий? И если да, то ошибка ли это для Вас или радость?.. ))))))))))))

На "ты" я перешёл, чтобы быть на Вашей "волне". А учить Вас чему-то не собираюсь - ни желания, ни времени.

------------------------

Ну да ладно, теперь серьёзно. Я, честно говоря, не понял из Вашего поста, какое непосредственное отношение выход к морю имеет к содержанию армяно-турецких протоколов. Потому что выход к морю у Армении уже есть - к Черному мору через Грузию и к Каспийскому морю и Персидскому заливу - через Иран. Но если Вам нужен выход к морю по армянской территории, то я уже сообщил, что сам об этом мечтаю и действую в этом направлении вместе с группой соратников. Можете присоединиться.

Link to post
Share on other sites

Так что же друзья предлагаете провести рефферендум, среди всего армянства? Хотя и в диаспоре есть брожение,кто за ,а кто против. У Сержа сейчас два выхода, заручится поддержкой народа внутри Армении, или форсировать события по сценарию из вне(под нажимом "друзей"). Почему никто не задается вопросом, кто же все таки подталкивает Сержа к подписанию соглашений с турками, не думаю, что это чисто его идея и Гюля. Тут само сабой работает госдеп, и работает усиленно, намеренно проведя переговоры в Швейцарии,а не в штатах. Вопрос,чего добиваются штаты,принудить к чему то Турцию,или еще раз показывают,что им наплевать на армянские интересы в регионе, или наоборот продвигают Армению поближе к себе. А может хотят вообще одним ударом убить двух зайцев. Очевидно только одно,что во всей этой игре Армения в лице Сержа выступает, как марионеточный режим. Похоже все на игру в одни ворота,т.е. армянские пока. В конце концов Турция, если бы хотела проявить жест доброй воли,могла бы в одностороннем порядке открыть границу(под нажимом США),как впрочем и закрыла. Думаю, если все таки продавят Сержа на подписание,и дальнейшее открытие, то про признание геноцида в ближайшем будущем можно забыть,все к этому идет,что бы мы закрыли на какое то время требование своих притезий к Турции.

Link to post
Share on other sites

Ереван утратил контроль над процессом и следует воле Турции: интервью Ваана Ованнисяна

"Сегодня помимо экономической блокады со стороны Турции, Армения оказалась еще и в информационной блокаде своих же властей. Вместо реальной информации сегодня народу по телевидению преподносят замаринованных и законсервированных с 90-х годов лиц, которых, наверное, консервировали именно для подобных случаев..." - Ваан Ованнисян.

Стремление Турции как можно быстро подписать армяно-турецкие протоколы, и молчание Еревана на чрезмерную инициативность Анкары, а также "панармянское турне" президента Сержа Саргсяна и последствия этого мы попросили прокомментировать члена Бюро партии АРФ "Дашнакцутюн", главу парламентской фракции АРФД Ваана Ованнисяна.

ИА REGNUM: Г-н Ованнисян, чем обусловлена такая спешка Турции в вопросе подписания армяно-турецких протоколов? Ведь раньше Анкара в качестве возможной даты подписания документов называла 13 октября, теперь уже 10-ое...

Стремление Турции днем раньше подписать парафированные армяно-турецкие протоколы обусловлено тем, что Анкара осознает, что одержала дипломатическую победу в этом "бою" и старается быстрее закрепить ее из опасения того, что постепенно поднимающаяся в Армении протестная волна может сорвать этот процесс.

ИА REGNUM: Чем обусловлено молчание Еревана, на фоне активизировавшейся Анкары, постоянно выступающей с различными инициативами относительно места и времени подписания документов?

Тот факт, что инициативу по подписанию армяно-турецких протоколов постоянно проявляет Анкара, называя конкретные дату, место, а официальный Ереван отмалчивается и призывает подождать, свидетельствует лишь об одном - власти Армении утратили контроль за процессом и теперь лишь следуют воле Турции. Причем процесс вышел из-под контроля Еревана поэтапно, сначала сразу же после приглашения Гюля в Ереван, в это время казалось, что именно власти Армении берут инициативу в свои руки и делают первый решительный шаг, между тем, от этого выиграли только турки.

После обнародования "дорожной карты" Ереван еще более отстранился от процесса, а уж после парафирования документов, власти Армении стали маргиналами в начатой ими же игре. Более того, вынужден признать, что власти уже не в силах влиять и на внутренние события, начавшиеся в свете внешних процессов.

ИА REGNUM: Г-н Ованнисян, вы заявили, что Анкара спешит с подписанием протоколов на фоне поднимающейся в Армении протестной волны, а разве в Армении поднимается протестная волна по поводу армяно-турецких протоколов? Ведь большинство населения, особенно в областях республики даже не в курсе последних событий...

Да, именно потому, что жители областей не в курсе событий, протестная волна поднимается медленно, если бы все население республики было реально информировано о происходящих процессах, в Армении штормило бы также сильно, как штормит сейчас в Диаспоре. Сегодня телевидение Армении практически блокирует эту тему. Сегодня помимо экономической блокады со стороны Турции, Армения оказалась еще и в информационной блокаде со стороны своих же властей. Вместо реальной информации сегодня народу по телевидению преподносят замаринованных и законсервированных с 90-х годов лиц, которых, наверное, консервировали именно для подобных случаев. И они с неподдающимся логике ликованием "аплодируют" действиям властей. На самом же деле наши власти давно уже не предпринимают никаких действий, и выходит, что эти аплодисменты направлены властям Турции и их действиям.

ИА REGNUM: Г-н Ованнисян, как Вы прокомментируете панармянское турне Сержа Саргсяна, какова логика встреч с представителями Диаспоры, если все равно Ереван не склонен вносить изменения в протоколы?

Я лично не вижу в этом никакой логики. И вообще это турне президента запоздало. Обсуждения с Диаспорой должны были быть начаты до парафирования протоколов, а не после этого. В Концепции национальной безопасности Армении прямым текстом так и говорится, что вопросы, имеющие жизненно важное значение для армянского народа должны решаться при консолидированном участии Диаспоры. Но вносить изменения в армяно-турецкие протоколы можно вплоть до самого их подписания, так гласит закон Армении о международных договорах. Сам президент не исключил возможность внесения корректив в документы, но официальный Ереван опасается последствий этого. Ведь Анкара также может настоять на внесении своих изменений, но это право Анкары. Так, что получается парадокс, с одной стороны Ереван говорит о нецелесообразности внесения изменений в документы, с другой президент едет обсуждать их с Диаспорой. Зачем? С какой целью? Для того, чтобы убедить Диаспору? Не получится... Говоря о том, что в документах не содержится предварительных условий представители внешнеполитического ведомства вводят народ в заблуждение, у нас есть заключение многих видных международных экспертов, которые свидетельствуют об обратном.

ИА REGNUM: Г-н Ованнисян, каковыми будут последующие шаги АРФД, если протоколы все же будут подписаны без внесения предложенных партией корректировок?

После подписания протоколы должны быть представлены на ратификацию парламента. И мы намерены "дать бой", чтобы парламент отклонил их. Если это нам все же не удастся, тогда посмотрим, что будем делать дальше.

ИА REGNUM: Возможно ли, что в случае ратификации протоколов в парламенте АРФД откажется от мандатов?

Я не считаю, это целесообразным шагом. В конце концов мы были свидетелями бойкота работ парламента многими политическими силами, но их шаги так и не увенчались успехом. Тем не менее, я сегодня не могу ответить на этот вопрос. Откажется ли партия от мандатов или нет, должна решить сама партия.

ИА REGNUM: Почему народ не консолидировался вокруг АРФД в борьбе с армяно-турецкими протоколами?

Ну, во первых, потому, что идет дождь. Но если серьезно, к инициированному партией сбору подписей против армяно-турецких протоколов уже присоединилось несколько десятков тысяч человек. Но это лишь одна из акций АРФД против армяно-турецких протоколов, будут и другие акции, от успеха или неудач которых будет зависеть многое. Ведь не секрет, что сегодня наш народ разочарован и утратил веру в то, что можно каким-то образом воздействовать на власти. Кроме того, народ фантастически обманывают, обещая рай после открытия армяно-турецкой границы. Между тем и экономические последствия для Армении будут негативными.

Источник - http://regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1209646.html

Edited by Armmediakiller
Link to post
Share on other sites
В первом случае СС - предатель, во втором он - впервые в армянской истории! - попросту кидает Диаспору ради безопасности Родины, и тогда он смелый политик, принявший неоднозначное решение, в третьем - политический гений, способный стать Отцом армянского народа.

В связи с третьим вариантом Ваших предположений представляется актуальным вульгарный элемент Вашей дискуссии с Ararat3 :D

Link to post
Share on other sites
Вспомнился один отрывок из "Двенадцати стульев" Ильфа и Петрова: "Он крал и стеснялся. Он всю жизнь крал и всю жизнь стеснялся! Свет не видывал такого голубого воришки!.." :D Вот я и подумал: часто ли Вы, Ararat3, совершаете такую ошибку, как предложение незнакомцам своих гениталий? И если да, то ошибка ли это для Вас или радость?.. ))))))))))))

На "ты" я перешёл, чтобы быть на Вашей "волне". А учить Вас чему-то не собираюсь - ни желания, ни времени.

------------------------

Ну да ладно, теперь серьёзно. Я, честно говоря, не понял из Вашего поста, какое непосредственное отношение выход к морю имеет к содержанию армяно-турецких протоколов. Потому что выход к морю у Армении уже есть - к Черному мору через Грузию и к Каспийскому морю и Персидскому заливу - через Иран. Но если Вам нужен выход к морю по армянской территории, то я уже сообщил, что сам об этом мечтаю и действую в этом направлении вместе с группой соратников. Можете присоединиться.

Обращение к человеку - Дядя, является обыкновенным явлением, веди ты разговор хоть со знакомым,, хоть с посторонним человеком, и при том, на любую тему,начиная хоть с политики, и заканчивая обыденным вопросом. Хотя бы взять уважаемый знаток Ильфа и Петрова, такую поэму как - Бородино, где в одном из обращении сказано...Скажи ка дядя, ведь не даром..........и.т.д.

Так что, не умничай, веди себя поскромней, и так без тебя хватает тут шибко умных армян.

А вот твоё обращение на подобие - Сынок, если ты по годам не заслуживываешь подобного обращения, за это можно схлопотать вполне заслужанную реакцию, в виде такого ответа, что твой сынок у меня находится в штанах, и.т.п.

А насчёт - Ты или - Вы, мне не раз приходилось втолковывать незнающим индивидумам о том, что слово - Вы, не означает культуру общения между двумья людьмьми, ибо обращаясь к одному человеку, ты называешь его ты, ибо он представляет одно лицо, и не требует отожествлять его во множественном числе, типа - ВЫ.

Link to post
Share on other sites
Ну да ладно, теперь серьёзно. Я, честно говоря, не понял из Вашего поста, какое непосредственное отношение выход к морю имеет к содержанию армяно-турецких протоколов. Потому что выход к морю у Армении уже есть - к Черному мору через Грузию и к Каспийскому морю и Персидскому заливу - через Иран. Но если Вам нужен выход к морю по армянской территории, то я уже сообщил, что сам об этом мечтаю и действую в этом направлении вместе с группой соратников. Можете присоединиться.

Насчёт того, чтобы понять сегодняшнюю политику Армении, для этого надо взглянуть на сегодняшнюю карту Армении, с его некчёмной, заискивающей политикой, с некчёмными соседями.

Link to post
Share on other sites
Армения и Турция сами начали процесс нормализации отношений, это не было идеей США. Об этом заявил заместитель госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Филипп Гордон, передает сайт Государственного департамента США.

По его словам, лидеры Армении и Турции увидели, какую пользу это принесет их странам, и США только пытаются способствовать этому. «В правительствах обеих стран есть люди, которые критически относятся к этому процессу и считают, что противоположная сторона должна пойти на уступки, а не их. Вот почему этот процесс трудный»,- считает дипломат.

Кого-то досрочно начали кидать?

Link to post
Share on other sites
Кого-то досрочно начали кидать?
Честно говоря не могу понять кого кидают?Единственное что приходит на ум это предполагаемое очередное слушание по геноциду вроде в ноябре,но и этот процесс зарубили примерно месяц назад как я понимаю............

-Остаются азера!

-А армян чё кидать то,уже одно то,что Карабах висит ввоздухе а торгаши в нац собрании ПРОТИВ открытия границ-это ведь внутреннее кидалово а не амерское.

Link to post
Share on other sites
Чего и следовало ожидать. А мы все ждем от Запада манны небесной.

Так уж быть Gorec, чтоб тебя не траммировать, теперь будем ждать от россии манны небесной.

Link to post
Share on other sites

"Нет" от армянской диаспоры ("La Stampa", Италия)

За десять дней до подписания соглашения о восстановлении дипломатических отношений между Турцией и Арменией влиятельные зарубежные общины высказываются против.

Флавиа Амабиле (Flavia Amabile), 01 октября 2009

Встреча состоится завтра, вечером, в 17 часов, в элегантном парижском отеле. Президент Республики Армения Серж Саргсян прибудет вместе со своей свитой, но от этого не становится менее очевидным то, что он и сам знает: он - всего лишь один человек, противостоящий целой диаспоре. Впервые против него - девять миллионов армян, рассеянных по всему свету, девять миллионов могущественных людей, пользующихся влиянием в экономике и политике.

Время начала встречи известно, но об окончании можно лишь строить догадки. Предположительно - около девяти вечера, если все те, кто возьмет слово, соблюдут регламент. Присутствовать будут представители диаспор 27 европейских государств, более сотни делегатов, 83 человека из одной только Франции, прибывшие в Париж на собственные средства с единственной целью: высказать президенту Армении, что они думают о сближении двух стран (Армении и Турции). Каждый получит для выступления три минуты, и уже сейчас нетрудно представить, как именно они ими воспользуются.

Сенсационное заявление о намерении восстановить дипломатические отношения и открыть границы после почти вековой вражды прозвучало 31-го августа. Однако армянская диаспора, прочитав готовящиеся к подписи армяно-турецкие протоколы - итог многомесячных переговоров - не увидела в них ни намека на геноцид. И поэтому решила не поддерживать в этот раз президента своей исторической родины.

Ожидается, что протоколы будут ратифицированы парламентами обоих государств и подписаны 10 октября в Цюрихе. Но четыре дня назад французы выступили с петицией, требуя отказаться от соглашения. Заявление под заголовком "Votch", что означает "нет" по-армянски, выложено на сайте http://www.votch.org для подписи всех желающих. Уже собраны сотни подписей интеллектуалов и просто людей армянского - и не только - происхождения из 31 страны. Аналогичная петиция обнародована в Канаде.

В такой вот тягостной обстановке стартовало турне армянского президента, который после Парижа отправится в Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Бейрут и Россию. "Цель этих визитов - выслушать точку зрения армянских общин о процессе нормализации армяно-турецких отношений", - объяснил пресс-секретарь президента.

Из Италии представлять диаспору прибудут двое армян. Оба, как и все остальные, настроены против ратификации соглашений. "Все мы - потомки полутора миллионов армян, зверски убитых турками. Мы требуем справедливости. Современная Турция обязана признать ошибки прошлого", говорит представитель Европейской армянской федерации в Италии Алеко Безикян. А что, если Республика Армения решит подписать соглашения вопреки мнению несогласных? "Тогда диаспора изменит свою политику. Если сегодня армяне имеют возможность достойно жить в Армении, то лишь благодаря помощи диаспоры. Это не шантаж - это реальность".

А вот мнение пресс-секретаря Совета Армянской общины в Риме Роберто Аттариана: "Не будем забывать, что диаспора составляет три четверти армянской нации. И в качестве диаспоры мы просим, чтобы сближение отношений не искажало историческую реальность геноцида и не нарушало прав армян".

Между тем, к здравому спокойствию призывает писательница Антония Арслан, автор двух романов, рассказывающих историю бегства ее собственной семьи от кровопролития: "Мне хотелось бы, чтобы на это сближение взглянули с бóльшим оптимизмом. Переговоры были долгими; конечно, нельзя быть уверенным, что все хитросплетения происходящего нам известны. Однако я не думаю, что Турция захочет чинить препятствия своему движению навстречу Западу и прогрессу. А мы, члены диаспоры, может быть, не в состоянии понять, каковы реальные условия жизни в Армении и в какой мере они могут улучшиться благодаря этому соглашению".

Link to post
Share on other sites

пишу в спешке т.к на работе, думаю так выгодно налаживания отношений в разной степени и по разным пречинам сша, турции Армении, не выгодно европейскому союзу, россии и опять Армении, вот такоой каламбур в голове где Армения попала в 2 категории одновремнно выгодно/невыгодно

Link to post
Share on other sites
пишу в спешке т.к на работе, думаю так выгодно налаживания отношений в разной степени и по разным пречинам сша, турции Армении, не выгодно европейскому союзу, россии и опять Армении, вот такоой каламбур в голове где Армения попала в 2 категории одновремнно выгодно/невыгодно

Ты думаешь что только у тебя каламбур?

Скорее всего старая диаспора( в них даже ассимилированных сидит СТРАХ) и большая часть армян Армении(тех кто понимают что их делишкам трындец а взяться за ум не хочется) ПРОТИВ,а диаспора советских времён(ну считаю тех кто из ссср свалил в 70х и до-90 год включительно) и постсоветская ЗА.

Разница лишь в том что резали то не МОЕГО дедушку и поэтому моя боль тоже БОЛЬ но степень воздействия этой боли менее ощутим во мне чем например в Шарле Азнавуре или Киркоряне.

Получается что наивные(старая диаспора) и слишком оферизированные(те кто доят Армению нечестно но целеустремлённо) ПРОТИВ а чувствующие себя уверенно ЗА....

Ну если просто брать примитивно то:.Писсимисты пугают ассимиляцией рожая по ребёнку а оптимисты в меньшинстве,рожая по 2 или 4 ребёнка.Вачик тырит некое сырьё через Хачика и производит типа товар,а Ашот реально делает дело и поддерживает экономику,НО ВАЧИКОВ много и они то и бояться турок и всех пугают тем что ПРОДАЮТ геноцид.Вай hарааай!

Link to post
Share on other sites

Да уж , братья-армяне ...

Армения в двояком положении (как-будто "первый день" она в таком положении) ;

Серж - предатеЛ (Филип Киркоров) или Отец Нации (Ататюрк) ;

Церковь - За , но вместе с тем и Против ;

Одни предлагают голодать , я бы даже сказал - голоДавать (Россия - полезно для здоровья) , а другие - говорят , что в целях здорового образа жизни , необходимо питаться (США -"Оба"-манной небесной) ...

А мы здесь друг с другом ещё спорим ... все - против , но против не всего , а только того , кто "ЗА" ...

"Как пройти в Третьяковскую галерею ?" - "Ара , делом займитесь" ...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...