Jump to content

РОССИЯ И ВОКРУГ НЕЕ


Recommended Posts

Двое профессоров Балтийского государственного технического университета "Военмех" приговорены к 12,5 и 12 годам колонии строгого режима за выдачу секретных сведений о ракете "Булава" китайским спецслужбам.

Санкт-петербургский городской суд признал Евгения Афанасьева виновным в государственной измене, а Святослава Бобышева - в пособничестве госизмене.

Статьи

Россия официально завершила испытания "Булавы"

Залповый пуск двух ракет "Булава" прошел успешно

АПЛ "Борей-А" в России начнут строить в 2012 году

Материалы по теме

Тэги

Армия, Россия, Китай

По версии следствия, Афанасьев и Бобышев во время служебной командировки в Китай в 2009 году передавали представителям КНР сведения, связанные со стратегическим ракетным комплексом "Булава" и составляющие государственную тайну.

Сами профессора свою вину не признали, утверждая на суде, что выезжали в Китай для чтения лекций.

Следователи также считают, что китайская сторона просила осужденных предоставить информацию о комплексах "Тополь-М" и "Искандер".

Защитники профессоров сообщили, что недовольны решением суда и намерены обжаловать приговор.

Как отметил адвокат одного из осужденных Борис Слободин, по версии следствия, во время одной из командировок осужденные получили от представителей КНР 20 тыс. долларов, а за передачу государственной тайны - еще 7 тыс. долларов.

"Согласитесь, так не бывает, чтобы такого рода государственную тайну продавали за рубль-двадцать", - заявил Слободин.

Кроме того, по утверждению адвокатов, следователям не удалось зафиксировать момент обмена секретных сведений на денежное вознаграждение.

Бобышев и Афанасьев были арестованы в марте 2010 года. Вскоре после их ареста за профессоров вступился Общественный комитет в защиту ученых, который назвал их "жертвами шпиономании".

Перспективная разработка

Это уже не первый судебный процесс по поводу выдачи секретной информации о российском ракетном комплексе.

В мае Свердловский областной суд приговорил сотрудника оборонного предприятия Александра Гнитеева к восьми годам тюрьмы за разглашение секретной информации о "Булаве". Его признали виновным в "государственной измене в форме шпионажа".

Как отмечает военный обозреватель радио "Голос России" Илья Крамник, "Булава" является действительно очень перспективной разработкой, которая давно привлекает зарубежных специалистов.

"Она создана в условиях развития американских систем ПРО и предназначена для их прорыва, - пояснил Крамник Русской службе Би-би-си. - Главным козырем "Булавы" является сокращенный активный участок траектории, она очень быстро развивает скорость, и эти ее возможности делают ее одной из самых перспективных ракет этого класса на сегодняшний день".

По словам эксперта, ракета интересует иностранцев, в том числе с инженерной точки зрения, так как "содержит достаточное количество новых технологий".

Межконтинентальная ракета "Булава" предназначена для запуска с атомных подводных лодок и должна поступить на вооружение осенью 2012 года.

На сегодняшний день произведено 18 испытательных пусков "Булавы", причем половина из них были неудачными.

Воруют (с)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 2.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А молодец ЦРУшник, под давлением вполз всё же.))) Миссия завершенна. Вот так надо исходя из существующего пооложения.)

Posted Images

Владимир Соловьёв: сборная России по футболу – жирные, мерзкие, зажравшиеся коты

Известный ведущий Владимир Соловьев прокомментировал поведение Андрея Аршавина в разговоре с болельщиками и оценил выступление сборной на Евро.

- Не понимаю, почему все, что происходит – «это наши проблемы»? Почему это не проблемы жирных, мерзких, зажравшихся котов? Почему люди, выступающие в майках, на которых написано «Россия», имеют наглость говорить, что они никому ничего не должны. Выступайте тогда в надписях «Чипсы Лейз» или «Я Роман Широков и играю ради неизвестных спонсоров». Ясно, что я теперь никогда не куплю ничего, что рекламирует Аршавин. Пусть он разорится. Пусть он живет настолько счастливо, насколько живут его болельщики. Я не понимаю, с какой радости, этого человека называют по имени и отчеству. По имени-отчеству называют людей, которых уважают. А его за что уважать? Как играет наша сборная – не играют даже дворовые команды. В сборной игроки, которые убеждены, что они незаменимы, которым разрешается все и которых носят на руках. Они не в коей мере не являются игроками сборной России. Мы бы простили нашей сборной все, если бы они играли ради нас. Но футболисты доказали, что они являются сборной РФС. Аршавин, как капитан сборной, обязан вести за собой. А развалившийся Аршавин, пешком бродящий по полю, и тренер Адвокат за 7 миллионов евро, не способный придумать схему, не могут вывести команду на игру с планом на победу, – сказал Соловьев в эфире радиостанции «Вести ФМ».

Советский спорт

Link to post
Share on other sites
МИД РФ посоветовал США увидеть проблему рабства "у себя дома"

Официальный представитель МИД России Александр Лукашевич упрекнул Госдеп США в замалчивании реального положения дел с торговлей людьми в пределах своей страны. Соответствующее заявление А.Лукашевич сделал, комментируя опубликованный американским внешнеполитическим ведомством ежегодный отчет о торговле людьми в мире.

"Американское внешнеполитическое ведомство, уделяющее такое пристальное внимание ситуации с торговлей людьми за пределами США, не отличаются такой же скрупулезностью при анализе положения дел "у себя дома". Ведь именно США были и остаются крупнейшим в мире "импортером" живого товара: по оценкам правозащитников, из 12 млн находящихся на территории США нелегальных мигрантов ежегодно от 100 до 500 тыс. человек становятся жертвами трэффикинга в целях трудовой эксплуатации", - отметил А.Лукашевич.

"В докладе замалчиваются факты поставки секс-рабынь в районы постоянной дислокации американских вооруженных сил за границей. Не говорится и о случаях торговли детьми в США: по данным НПО "Проект Поларис" каждый год 100 тыс. детей вовлекаются в американскую секс-индустрию. Осталось незамеченным распространение сексуальной и трудовой эксплуатации сирот, бывших воспитанников приемных семей и усыновленных, которые по достижении совершеннолетия оказываются на улице и зачастую попадают в сети торговцев людьми", - подчеркнул представитель российского МИДа.

А.Лукашевич назвал доклад Госдепа "политически ангажированным документом". "Сами США и их западные союзники априори причисляются к "отличникам", а "неугодным" Госдепартаменту государствам приписываются грубые и массовые нарушения прав человека с угрозами санкций за "бездействие" по их устранению. Судите сами: в кочующий из доклада в доклад список "наиболее проблемных" стран - Куба, Иран, Судан, Зимбабве, КНДР - в этом году впервые добавлена Сирия, где американские аналитики вдруг обнаружили вопиющие факты торговли людьми", - отметил А.Лукашевич.

Представитель МИД РФ подчеркнул, что российские правоохранительные органы ведут активную работу по борьбе со случаями торговли людьми на территории РФ, в том числе в рамках международного сотрудничества с коллегами из других стран. "Именно такое прямое взаимодействие профильных ведомств по расследованию конкретных преступлений приносит реальные результаты в отличие от подготовки политизированных рейтингов государств на основе предвзятых оценок, которые дают обратный эффект, осложняя международное сотрудничество", - сказал он.

Напомним, Госдепартамент США опубликовал ежегодный отчет о торговле людьми в мире. В нем на ряду с другими странами Россия отнесена к числу государств, где замечены следы рабства. При этом, по утверждению американских аналитиков, рабский труд используется даже при строительстве объектов "Сочи-2014" и саммита АТЭС во Владивостоке.

Когда две страны начинают бодаться - дерьмо попадает на вентилятор.

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
Русская православная церковь в последнее время превратилась в одного из главных ньюсмейкеров. "Пропавшие" часы патриарха, дорогие автомобили и прочие "мирские утехи" вызвали у рядовых россиян много разных вопросов. Журнал "РБК" провел собственное расследование с целью выяснить, чем сегодня владеет РПЦ и на что распространяются ее бизнес-интересы. В перечне оказались роскошная гостиница, банки, здания, поставки автомобилей BMW, а также крупные и малые заводы.

По информации издания, ежегодный доход РПЦ от пожертвований и из иных источников составляет 100-150 млн долларов наличными. Часть этих денег церковники инвестируют в бизнес-проекты.

Первым в списке "жемчужин" организации значится храм Христа Спасителя, где, как известно, не занимаются коммерческой деятельностью, а "бесплатно раздают" за деньги. Журналисты установили, что на территории ХХС работают химчистка, трапезная палата, автомойка, шиномонтаж, автосервис, платная парковка, множество торговых ларьков. Годовой оборот Фонда ХХС вместе с тремя "дочками" не превышает 40 млн руб., однако еще 372 млн руб. должны поступить в Фонд из московского бюджета.

РПЦ не раз обвиняли в тяге к коммерции, и в памяти еще свежи скандалы с беспошлинным ввозом сигарет и торговлей водкой под церковным хоругвями, разразившиеся в 1990-е гг. В нулевые ситуация не изменилась. В период с 2003 по 2010гг. подконтрольное РПЦ ЗАО "АО Витал" владело четвертью "БМВ Русланд", однако два года назад компания была ликвидирована, и теперь на ее месте прописана ООО "БМВ Русланд Трейдинг".

Помимо импорта иномарок, священнослужители инвестируют в такие традиционные отрасли, как строительство, ресторанный и гостиничный бизнес, оптовая и розничная торговля, сельское хозяйство и производство продуктов питания, а также банковский сектор. Подробности "церковного бизнеса" вы можете узнать из статьи, размещенной в новом выпуске журнала "РБК". Отметим лишь, что все подконтрольные РПЦ коммерческие предприятия по самым скромным оценкам приносят до 600 млн руб. в год, а стоимость активов приближается к 2,3 млрд руб.

Link to post
Share on other sites
yellownews.am/%D5%A3%D5%AC%D5%AD%D5%A1%D5%BE%D5%B8%D6%80/moskva/?fb_comment_id=fbc_10151117390805081_24215362_10151117420705081#f2339d84d769cd

Inferno, во-первых, просто ссылка - это не комильфо на Hayastan-е, ты же знаешь.

Во-вторых, вот оригинал этой подфотошопеной херни:

post-32257-1343644905.jpg

на demotivation.me/xp42wn0ac5lipic.html

Обрати внимание: демотиватор - 2010-го года.

Но уже тогда среди комментов был и такой: "сами армяне эту х**ню и замутили".

Кому понадобилось сегодня выставлять эту "протухшую осетрину" в TOP-10 сегодняшнего дня, в принципе понятно.

И это - действительно скучно. А также - уныло, узко и тускло.

Link to post
Share on other sites
Inferno, во-первых, просто ссылка - это не комильфо на Hayastan-е, ты же знаешь.

Во-вторых, вот оригинал этой подфотошопеной херни:

post-32257-1343644905.jpg

на demotivation.me/xp42wn0ac5lipic.html

Обрати внимание: демотиватор - 2010-го года.

Но уже тогда среди комментов был и такой: "сами армяне эту х**ню и замутили".

Кому понадобилось сегодня выставлять эту "протухшую осетрину" в TOP-10 сегодняшнего дня, в принципе понятно.

И это - действительно скучно. А также - уныло, узко и тускло.

ну ты понимаешь, что слоган явно двусмысленный и в любой демократической стране, например, где живет Карс и Зинвор, это был бы скандал и судебное разбирательство. Дно двойное и телефон рядом не спасает.

я впервые вижу это.

кому понадобилось ? не знаю, но ставить это надо каждый день, пока мозги не прочистятся.

Link to post
Share on other sites
ну ты понимаешь, что слоган явно двусмысленный и в любой демократической стране, например, где живет Карс и Зинвор, это был бы скандал и судебное разбирательство. Дно двойное и телефон рядом не спасает.

я впервые вижу это.

кому понадобилось ? не знаю, но ставить это надо каждый день, пока мозги не прочистятся.

Ну, при желании, думаю, можно найти кое-что и посвежее, да и порезче.

Только, вот, сам процесс "прочистки мозгов" мне никогда не нравился. Не нравится и сейчас.

Не спорю, это самый дешевый во всех смыслах метод: не меняя реальность, пытаться изменить отношение к ней. Психологи и психатры советуют это своим пациентам, чтоб они проделали бы это сами для себя. Здесь же одни пытаются проделать это с другими. Разница существеная!

Link to post
Share on other sites
Ну, при желании, думаю, можно найти кое-что и посвежее, да и порезче.

Только, вот, сам процесс "прочистки мозгов" мне никогда не нравился. Не нравится и сейчас.

Не спорю, это самый дешевый во всех смыслах метод: не меняя реальность, пытаться изменить отношение к ней. Психологи и психатры советуют это своим пациентам, чтоб они проделали бы это сами для себя. Здесь же одни пытаются проделать это с другими. Разница существеная!

я думаю, когда отношение к реальности изменится тогда и начнется движение к изменению оной.

сначала проблему надо осознать, а как ты видишь некоторые еще счиатют для себя честью быть агентом чужого государства и/или быть большим католиком, чем Римский Папа :lol3:

Link to post
Share on other sites
я думаю, когда отношение к реальности изменится тогда и начнется движение к изменению оной.

сначала проблему надо осознать, а как ты видишь некоторые еще счиатют для себя честью быть агентом чужого государства и/или быть большим католиком, чем Римский Папа :lol3:

Дело не в чести.

Лично я, к примеру, не мыслю Армению без теснейших связей с Россией.

Я не представляю Армению в ипостаси Грузии, где не транслируются российские каналы, где русский язык низведен почти до запрета, а "духовность" народа ориентирована на этническую церковность.

"Правильно" ли это, или "не правильно", мне глубоко плевать.

Мне уже довольно много лет и всю жизнь мне приходилось в той или иной мере говорить не то, что я испытываю, думаю на самом деле, а то, что было "правильным".

Мне это очень надоело.

Я полагаю, что хотя бы сейчас могу себе позволить выражать все то и так, что и как думаю.

Нравится ли это кому-либо или нет - это не моя проблема.

Голой жопой пугать ежа - это очень по-армянски, не спорю. Но в этой излюбленной национальной игре я лично участвовать не собираюсь.

Link to post
Share on other sites
я думаю, когда отношение к реальности изменится тогда и начнется движение к изменению оной.

сначала проблему надо осознать, а как ты видишь некоторые еще счиатют для себя честью быть агентом чужого государства и/или быть большим католиком, чем Римский Папа :lol3:

Быть большим католиком, чем Папа - это, разумеется, глупо. Именно эта глупость сверкает во всей красе, когда армяне стараются поучать русских, как им надо жить, что им надо думать и как поступать в тех или иных обстоятельствах. Явно не принимая в рассчет очевидное: "плохой" ли, "глупой" или "умной" политикой, но именно русские, а не армяне, сумели создать огромную евразийскую державу, отстоять ее в войнах и обезопасить ядерным щитом. Привлекая к этому всех: от якутов и калмыков, от немцев с шотландцами до тех же грузин, евреев и армян.

Наша же проблема вовсе не в проРоссийской ориентации, а в виртуозном умении наследовать пороки любого друга или врага. Не станет завтра России в списке друзей Армении, армяне найдут и присвоят пороки Западного образца.

И ни за что не возьмут на вооружение преимущества, отторгнут их, да еще станут хвалиться, мол этим "остались верны своей самобытности" - вот в чем проблема на мой взгляд.

Link to post
Share on other sites
И ни за что не возьмут на вооружение преимущества, отторгнут их, да еще станут хвалиться, мол этим "остались верны своей самобытности" - вот в чем проблема на мой взгляд.

не в бровь а в глаз! поэтому так и боимся западной демократии, ж.ой чувстуеем что кроме гомосексуализма и кокоина от них ни чего не перенимим

Link to post
Share on other sites
Дело не в чести.

Лично я, к примеру, не мыслю Армению без теснейших связей с Россией.

Я не представляю Армению в ипостаси Грузии, где не транслируются российские каналы, где русский язык низведен почти до запрета, а "духовность" народа ориентирована на этническую церковность.

"Правильно" ли это, или "не правильно", мне глубоко плевать.

Мне уже довольно много лет и всю жизнь мне приходилось в той или иной мере говорить не то, что я испытываю, думаю на самом деле, а то, что было "правильным".

Мне это очень надоело.

Я полагаю, что хотя бы сейчас могу себе позволить выражать все то и так, что и как думаю.

Нравится ли это кому-либо или нет - это не моя проблема.

Голой жопой пугать ежа - это очень по-армянски, не спорю. Но в этой излюбленной национальной игре я лично участвовать не собираюсь.

именно в чести, а не в твоем отношении к России.

тесные связи это одно, а вот патриот России в ущерб армянских интересов армянин с армянским гражданством-это совсем другое.

голую жопу для начала прикрыть надо, и еж ее не прикроет, только ты сам. :lol3:

Edited by Inferno
Link to post
Share on other sites
именно в чести, а не в твоем отношении к России.

тесные связи это одно, а вот патриот России в ущерб армянских интересов армянин с армянским гражданством-это совсем другое.

голую жопу для начала прикрыть надо, и еж ее не прикроет, только ты сам. :lol3:

Что ж, значит в этом армянине Армения проиграла России в конкурентной борьбе за Человека - в самой важной конкурентной борьбе.

И, думаю, этот армянин далеко не одинок.

Но конкуренция никогда не прекращается, у молодых "прикрывателей" есть шанс.

"Прикрывайте", Бог вам в помощь!

Но никто не обязан верить, что у вас получится.

Тем более, если дело ограничивается "промывкой мозгов".

Интересно, как носители порой диаметрально противоположных устремлений и взглядов, апеллируют к одному и тому же. И нынешняя власть ("Поверьте, чтобы изменить"); и те, кого действительно можно назвать патриотами, вроде тебя, Inferno; и шизонутые маргиналы с приступами чрезвычайно интересных и содержательных "включений" вроде Кристофера... Жаль, не видно тех, которые прибегли бы с самому эффективному методу изменения отношения к реальности: изменили бы существующую реальность.

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites
Не спорю, это самый дешевый во всех смыслах метод: не меняя реальность, пытаться изменить отношение к ней. Психологи и психатры советуют это своим пациентам, чтоб они проделали бы это сами для себя. Здесь же одни пытаются проделать это с другими. Разница существеная!

Интересно, как носители порой диаметрально противоположных устремлений и взглядов, апеллируют к одному и тому же. И нынешняя власть ("Поверьте, чтобы изменить"); и те, кого действительно можно назвать патриотами, вроде тебя, Inferno; и шизонутые маргиналы с приступами чрезвычайно интересных и содержательных "включений" вроде Кристофера... Жаль, не видно тех, которые прибегли бы с самому эффективному методу изменения отношения к реальности: изменили бы существующую реальность.

Весьма метко подмечено, должен сказать и в связи с этим у меня возник вопрос :brows:

Link to post
Share on other sites
Что ж, значит в этом армянине Армения проиграла России в конкурентной борьбе за Человека - в самой важной конкурентной борьбе.

И, думаю, этот армянин далеко не одинок.

Но конкуренция никогда не прекращается, у молодых "прикрывателей" есть шанс.

"Прикрывайте", Бог вам в помощь!

Но никто не обязан верить, что у вас получится.

Тем более, если дело ограничивается "промывкой мозгов".

Интересно, как носители порой диаметрально противоположных устремлений и взглядов, апеллируют к одному и тому же. И нынешняя власть ("Поверьте, чтобы изменить"); и те, кого действительно можно назвать патриотами, вроде тебя, Inferno; и шизонутые маргиналы с приступами чрезвычайно интересных и содержательных "включений" вроде Кристофера... Жаль, не видно тех, которые прибегли бы с самому эффективному методу изменения отношения к реальности: изменили бы существующую реальность.

при чем тут верить-не верить?

делать надо! или давай прикрывай, делом займись!

так ведь нет, ты занят совершенно другим: легитимизацией этой политики.

Адабас, армянин-педриот России мне не ровня, он не равен мне, он внешний фактор, типа Переслегина, Щедровицкого или Путина, и он не легитимен в этом споре со мной. И промывка мозгов тут не причем. С каких это пор знание -промывка мозгов? :lol3:

А реальность я меняю, будь уверен, в меру своих сил, но меняю:)

Link to post
Share on other sites
при чем тут верить-не верить?

делать надо! или давай прикрывай, делом займись!

так ведь нет, ты занят совершенно другим: легитимизацией этой политики.

Адабас, армянин-педриот России мне не ровня, он не равен мне, он внешний фактор, типа Переслегина, Щедровицкого или Путина, и он не легитимен в этом споре со мной. И промывка мозгов тут не причем. С каких это пор знание -промывка мозгов? :lol3:

А реальность я меняю, будь уверен, в меру своих сил, но меняю:)

Я не спорю. Но дело в данном случае не в этом.

Возможно, я формально вступаю в противоречие с Законодательством РА, имея подобную позицию в данной дискуссии.

Но, вот о легитимности - это ты зря! :)

Я как раз уверен в легитимности подобной точки зрения.

Так как уверен в сегодняшнем результате гипотетического референдума по этому вопросу.

Link to post
Share on other sites
Я не спорю. Но дело в данном случае не в этом.

Возможно, я формально вступаю в противоречие с Законодательством РА, имея подобную позицию в данной дискуссии.

Но, вот о легитимности - это ты зря! :)

Я как раз уверен в легитимности подобной точки зрения.

Так как уверен в сегодняшнем результате гипотетического референдума по этому вопросу.

обсуждали давно.

нация может проголосовать за колективное самоубийство. напр. византийцы на последнем этапе своей истории, или кошки :lol3: а может проголосовать и за смерть Сократа, большинством голосов 50+1 порешить судьбу 50-1...

это крайний вариант.

а вот тот, который я и имел в виду еще проще: не обсуждают судьбу Армении аки внутренню проблему и поиск внбутриармянского консенсуса вместе с неюармянами, турками, русскими, англичанами и узбеками.

это дело интимное и право на участие имеют лишь сами армяне.

это не означает, что узбеки не будут вмешиватся, будут. а я буду сопротивлятся именно потому, что я считаю вмешательство это нелегитимным. ибо , если так не считать, то и закрыть им путь ты не сможешь.

референдум говоришь? :lol3: опять обсуждали.

покупают себе билет-и тихо-мирно уезжают, ибо чужой гражданин не может решать судьбу другого, чужого государства, даже при формальных признаках гражданства.

если кому-то хочется совершить самоубийство, это его право, но убийство собственного государства статья УК.

опять те же аргументы будем по очереди повторять?

Link to post
Share on other sites
... не обсуждают судьбу Армении аки внутренню проблему и поиск внбутриармянского консенсуса вместе с неюармянами, турками, русскими, англичанами и узбеками.

это дело интимное и право на участие имеют лишь сами армяне.

это не означает, что узбеки не будут вмешиватся, будут. а я буду сопротивлятся именно потому, что я считаю вмешательство это нелегитимным. ибо , если так не считать, то и закрыть им путь ты не сможешь.

"Внутриармянский консенсус"? На предмет чего? Да и зачем?

Нет, поискать можно, ради Бога!

Только в процессе поиска надо бы помнить, что какой бы "консенсус не был найден", после его нахождения непременно последует апелляция к "международному сообществу" по целой серии "консенсусных повесток". Так было. Так есть. И так непременно будет. Армянская "самостийность" как правило заканчивается тем, что весь мир оказывается у нас в долгу. Но мир почему-то этого не признает и показывает нам большой кукиш. В ответ мы в очередной раз констатируем несовершенство этого мира и уходим в скалу.

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites

Инферно, Адабас россия потерявшая свою влияние вовсём и везде последние 20 лет влкючая свои национальные республики до сих пор сильно держит Армению за яйца, это надо быть в какой ж..пе что бы быть полностю зависимым от вот такой вот россии, и зачем им Армения в составе как "статья расходов" если можно всё делать за бесплатно.

Link to post
Share on other sites
Инферно, Адабас россия потерявшая свою влияние вовсём и везде последние 20 лет влкючая свои национальные республики до сих пор сильно держит Армению за яйца, это надо быть в какой ж..пе что бы быть полностю зависимым от вот такой вот россии, и зачем им Армения в составе как "статья расходов" если можно всё делать за бесплатно.

Simple,

Если Россия желает "грубого секса без обязательств", надо предложить ей "брак" и "брачный контракт".

Тем более, если есть уверенность, что от "брака" Россия откажется, почему же этого не сделать?

Link to post
Share on other sites
"Внутриармянский консенсус"? На предмет чего? Да и зачем?

Нет, поискать можно, ради Бога!

Только в процессе поиска надо бы помнить, что какой бы "консенсус не был найден", после его нахождения непременно последует апелляция к "международному сообществу" по целой серии "консенсусных повесток". Так было. Так есть. И так непременно будет. Армянская "самостийность" как правило заканчивается тем, что весь мир оказывается у нас в долгу. Но мир почему-то этого не признает и показывает нам большой кукиш. В ответ мы в очередной раз констатируем несовершенство этого мира и уходим в скалу.

ты потерял нить разговора.

участие чужих в внутренних переговарах нелегитимно-об этом говорили.

что касается консенсуса-ты малосьт погорячился:) а как ты представляешся себе выработку политики? одним решениме ревкома? или монаршим повелением? ты ж демократ:)

вот этот процесс утрусок, консультаций, и т.д. и ты.д. и называется консенсус.

а аппеляция есть гуд, конечно.

да мы имеем права в этом мире и будем их отстативать. и все так поступают, в чем проблема то? :blink:

или ты предлагаешь чего изволите?

по качству самостийности также надо работать, а не отметать ее вовсю и вообще, как это деляаешь ты.

т.е. раз качество понимаешь тя не устраивает, то ты вместо того чтобы работать над качеством, предлагаешь уничтожить субьект :lol3: самостыийности. суицид предлагаешь, и крайне удивлен , что я не горю энтузиазмом.

Адабас, мы вертимся по кругу, те же аргументы идут.

Успокойся и расслабся. Не будет СССР, не будет вхождения в состав.

-Будет или бантустанная колония без прав, с периодической сменой хозяина, ибо качество самостийности благодаря тебе неосознанно, и Тиграну Саркисяну и 5 Управлению КГБ методологически будет напрочь вытравлено.

-Или же придется строить страну другого типа.

В супервайзерство России и Турции я не верю, обе под ударом. Будет или Европа, или самим-самим-самим:) а в этом регионе, без самостийности сожрут и не заметят. Так что брось ты это дело. Нас мало, и ежа ты не напугаешь. Бросай эти игры. Вот сколько нас есть, столько и есть..... с этим и работать.

Link to post
Share on other sites
... Бросай эти игры. Вот сколько нас есть, столько и есть..... с этим и работать.

М-да...

Это как в армии: что имеешь, с тем и приходится побеждать.

По крайней мере - в зоне ответственности своей в/ч.

Link to post
Share on other sites
М-да...

Это как в армии: что имеешь, с тем и приходится побеждать.

По крайней мере - в зоне ответственности своей в/ч.

у меня для вас, товарищ Адабас, нэту других писатэлэй(гэнэралов) :lol3:

Link to post
Share on other sites
Simple,

Если Россия желает "грубого секса без обязательств", надо предложить ей "брак" и "брачный контракт".

Тем более, если есть уверенность, что от "брака" Россия откажется, почему же этого не сделать?

кто женятся на объекте "грубого секса"? на них не женястя их е..ут, извени мой французкий это по умалчиваию ответ русских "нет" на наше "давай вань поженимся" мы ради этого хайрик даже пытались на майрик поменять. у нас такой гражданский брак который держится на их контроле нашей недо-экономики, их быдло-прапорами в ленинакане.

Адабас положение Армении такого что мы даже не нужны пьяной, быдловатой, неирициональной стране-гопник как россия.

мы как магазин Армения на тверской , одна вывеска Армения, прихожу к выводу что прав куда то пропавший в последние время Армавир, гнать надо их, вернее не их а самим выбератся из "русского мира". пока мы будет считать россию главным союзником,а азребайджан главным конкурентом, мы так и останимся на уровне магазина или повелиона на вднх

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...