Jump to content

РОССИЯ И ВОКРУГ НЕЕ


Recommended Posts

за вторую республку приходистя платить во время треьей республики "ни что не проходит безследно"

По-моему, 3-я до сих пор только и делает, что расплачивается 2-й.

Вовше Адабас скажу так, обходить закон для личной выгоды у нас в крови и дело тут не правительсве, каждый второй армянин такой

Это было бы не так плохо и вовсе не оригинально, если бы для другой половины армян было бы выгодно соблюдать закон.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 2.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А молодец ЦРУшник, под давлением вполз всё же.))) Миссия завершенна. Вот так надо исходя из существующего пооложения.)

Posted Images

По-моему, 3-я до сих пор только и делает, что расплачивается 2-й.

Это было бы не так плохо и вовсе не оригинально, если бы для другой половины армян было бы выгодно соблюдать закон.

Адабас не позавидуешь человеку(личности) который возмёт на себя бремя заставить армян уважать закон, его возненавидят и сделают врагом страшнее турок, неблагодарное это дело

Link to post
Share on other sites
Адабас не позавидуешь человеку(личности) который возмёт на себя бремя заставить армян уважать закон, его возненавидят и сделают врагом страшнее турок, неблагодарное это дело

Тогда для чего им нужны законы вообще, если они знают или умеют урегулировать поведения человека в обществе? :blink:

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites
Իրականության տարօրինակ ընկալում: 20-րդ դարը հայ ժողովրդի ամենախավար դարն է: Նախ՝ առաջին անգամ իր պատմության մեջ, հայ ժողովուրդը կորցրեց իր Հայրենիքի մեծ մասը, երկրորդ՝ այնպիսի մարդկային կորուստներ տվեց, որ մինչև հիմա դեռ խելքի չի եկել, երրորդ՝ «Հայաստանի շեշտակի որակական աճը»՝ սովետական բազմաթիվ առասպելներից մեկն է: 20-րդ դարին հատուկ ինչ-ինչ ցուցանիշների ձևական, քանակական աճը ի վերջո չբերեց «որակով» հայի ձևավորմանը:Ընդհակառակը՝ վերջնականապես այլասերեց, խաթարեց հայի բարոյական էությունն այն աստիճանի, որ այսօր արդեն իսկ հարցականի տակ է դրված հայի սեփական պետություն կառուցելու ունակությունը:

Հավանաբար «սրընթաց որակական աճի» արդյունք է նաև Բյուրականի աստղադիտարանը՝ իր ոսպնյակով հանդերձ, որի տրամագիծը կարծեմ վեց մետր է:Որքան որ ինձ է հայտնի, Հայաստանում մինչև հիմա չկա սովորական ապակու(պատուհանի) արտադրություն: Եվ գտնվում են մարդիկ, որ այս փաստը համարում են աշխատանքի միջազգային բաժանման հետևանք: Մեծամտությունն ու սնապարծությունը ներհակ չեն հայի բնավորությանը: Մի՞թե ապակի արտադրելը հայի գործ է: :)

20 век несомненно период КАЧЕСТВЕННОГО СКАЧКА, потому что армяне из состояния ублюдочного миллята хотя бы попытались стать нацией, и проявили качества нации в нач. 90 ых годов, когда армяне как нация взяли Шушу, не испрашивая фирманов со стороны. Как раз очень странным будет не замечать это.

Во вторых, после Бюраканской обсерватории Арм. ССР смогла соорудить и запустить в эксплуатацию АЭС, единственный РЕАЛЬНЫЙ И НАСТОЯЩИЙ фактор, который сейчас есть в Армении. Для меня значение работающего реактора в Армении стоит наравне в деятельностью Маштоца с Сааком Партевом, ничуть не меньше.

Все остальное второстепенно и не важно.

Link to post
Share on other sites
Уверена что возможен. Только почему именно благодаря ему и только ему Арцах остался армянским? А благодаря чему он оставался армянским до этого? Благодаря чему армяне сохранили свое армянство в других местах? Думаете до геноцида они легко ассимилировались, а он их встряхнул?

Без Геноцида не был бы возможен приток армян и концентрация в одном месте, а именно в Ереване, благодаря которому Арцах и остался армянским, потому что многие из Степанакерта ездили в Ереван во времена СССР. Если бы полисские и ванские армяне в 20 ые годы не надавали по башке туркам из района нынешнего ГУМа, то они до сих пор бы указывали армянам, как жить в Ереване, и тогда столицей НКАО был бы не Степанакерт, а уже Ереван, в то время как армяне до сих пор бы прокручивали свои дела на берегах Босфора (наверняка бы в Ване или Харперте армяне сейчас бы исчезли, перебравшись в Смирны и Полисы, ну или в Тифлис и прочие Авлабары.)

Link to post
Share on other sites
МИД России: в Сирии может повториться «ливийский сценарий»

Ну что же, замечательно, когда МИД РФ осознает реальное положение союзника, однако, важнее иное, защитит ли РФ интересы Сирии также как защитила интересы Ливии.

Link to post
Share on other sites
20 век несомненно период КАЧЕСТВЕННОГО СКАЧКА, потому что армяне из состояния ублюдочного миллята хотя бы попытались стать нацией, и проявили качества нации в нач. 90 ых годов, когда армяне как нация взяли Шушу, не испрашивая фирманов со стороны. Как раз очень странным будет не замечать это.

Այստեղ ելակետային է հանդիսանում «նացիա» բառը: Այն մեր օրերի առավել չարչրկված եզրերից է, որովհետև նախ՝ քաղաքական եզր է, ըստ այդմ իմաստային շարքը շատ հեղհեղուկ է և ենթակա տարընթերցումների, երկրորդ՝ պարտադրվում է ուժեղների կողմից՝ ելնելով սեփական քաղաքական և այլ շահերից:

Հայերեն «ազգ» բառը նշանակում է(ր) և՛ ցեղ, և՛ տոհմ, և՛ ընտանիք, և՛ գերդաստան և նույնիսկ հեթանոս-էթնոս: Թե դուք ի՞նչ նկատի ունեք այս բառի տակ՝ ինձ համար այնքան էլ պարզ չէ, քանզի հայոց լեզվի իմաստային համակարգում, հայերն ազգ էին արդեն հինգերորդ դարում: Վկա՝ Խորենացին և մյուս պատմիչները:

Во вторых, после Бюраканской обсерватории Арм. ССР смогла соорудить и запустить в эксплуатацию АЭС, единственный РЕАЛЬНЫЙ И НАСТОЯЩИЙ фактор, который сейчас есть в Армении. Для меня значение работающего реактора в Армении стоит наравне в деятельностью Маштоца с Сааком Партевом, ничуть не меньше.

Все остальное второстепенно и не важно.

ԱԷԿ-ը՝ պատահականություն էր, երջանիկ պատահականություն: Հայերի և Հայաստանի մասնակցությունը ԱԷԿ նախագծմանը, սարքավորումների արտադրությանը և նրանց տեղադրմանը զուտ անվանական էր: Հայերը հիմնականում մասնակցում էին շինարարությանը, որն այնքան անորակ էր(գողությունը միայն պատճառներից մեկն է), որ Սպիտակի երկրաշարժից վախեցած՝ հապճեպ փակեցին, չնայած նախագծված էր ինը բալից բարձր սեյսմակայունության: Ի միջի այլոց, սեյսմակայունության տեսակետից, Մեծամորն ամենալավ տեղը չէր:

Հ.Գ. Ըստ պարականոն պատմությունների և չար լեզուների, :) ատոմակայանն ի սկզբանե նախատեսված էր կառուցել Վրաստանում: Վրացիներն ինչ-ինչ պատճառով հրաժարվում են(մինչև հիմա գլուխներին մոխիր են լցնում): Այնուհետև որոշում են կառուցել Ադրբեջանում: Ադրբեջանցիներն էլ են հրաժարվում՝ պատճառաբանելով, թե իրենք գազ ու նավթ ունեն: Կառուցեցին Հայաստանում, որովհետև ժամանակի հարամայականն էր՝ ապահովել Անդրկովկասը( գուցեև հարակից շրջանները) էլեկտրաէներգիայով: Հավանաբար սրանք էին հիմնական պատճառները և ոչ թե Բյուրականի ասղադիտարանի առկայությունը, կամ, ինչպես ոմանք են կարծում, այն ժամանակվա Ատոմային կոմիտեի ազգությամբ հայ պաշտոնյաները...

Link to post
Share on other sites
Այստեղ ելակետային է հանդիսանում «նացիա» բառը: Այն մեր օրերի առավել չարչրկված եզրերից է, որովհետև նախ՝ քաղաքական եզր է, ըստ այդմ իմաստային շարքը շատ հեղհեղուկ է և ենթակա տարընթերցումների, երկրորդ՝ պարտադրվում է ուժեղների կողմից՝ ելնելով սեփական քաղաքական և այլ շահերից:

Հայերեն «ազգ» բառը նշանակում է(ր) և՛ ցեղ, և՛ տոհմ, և՛ ընտանիք, և՛ գերդաստան և նույնիսկ հեթանոս-էթնոս: Թե դուք ի՞նչ նկատի ունեք այս բառի տակ՝ ինձ համար այնքան էլ պարզ չէ, քանզի հայոց լեզվի իմաստային համակարգում, հայերն ազգ էին արդեն հինգերորդ դարում: Վկա՝ Խորենացին և մյուս պատմիչները:

ԱԷԿ-ը՝ պատահականություն էր, երջանիկ պատահականություն: Հայերի և Հայաստանի մասնակցությունը ԱԷԿ նախագծմանը, սարքավորումների արտադրությանը և նրանց տեղադրմանը զուտ անվանական էր: Հայերը հիմնականում մասնակցում էին շինարարությանը, որն այնքան անորակ էր(գողությունը միայն պատճառներից մեկն է), որ Սպիտակի երկրաշարժից վախեցած՝ հապճեպ փակեցին, չնայած նախագծված էր ինը բալից բարձր սեյսմակայունության: Ի միջի այլոց, սեյսմակայունության տեսակետից, Մեծամորն ամենալավ տեղը չէր:

Հ.Գ. Ըստ պարականոն պատմությունների և չար լեզուների, :) ատոմակայանն ի սկզբանե նախատեսված էր կառուցել Վրաստանում: Վրացիներն ինչ-ինչ պատճառով հրաժարվում են(մինչև հիմա գլուխներին մոխիր են լցնում): Այնուհետև որոշում են կառուցել Ադրբեջանում: Ադրբեջանցիներն էլ են հրաժարվում՝ պատճառաբանելով, թե իրենք գազ ու նավթ ունեն: Կառուցեցին Հայաստանում, որովհետև ժամանակի հարամայականն էր՝ ապահովել Անդրկովկասը( գուցեև հարակից շրջանները) էլեկտրաէներգիայով: Հավանաբար սրանք էին հիմնական պատճառները և ոչ թե Բյուրականի ասղադիտարանի առկայությունը, կամ, ինչպես ոմանք են կարծում, այն ժամանակվա Ատոմային կոմիտեի ազգությամբ հայ պաշտոնյաները...

SAS, если вы настолько принципиальный языковой пурист и при этом используете слово սեյսմակայունության, а не երկրաշարժակության, то как то странно, что вы не понимаете значение слова "нация".Хотя если Вам действительно непонятен смысл этого слова, то поясню для Вас конкретно, что "нация"- эта группа людей, которая осознает свое право принимать решения и берет на себя ответственность на выполнение этих своих решений. Село ли это, племя, род или профсоюз сыроваров, не имеет никакого значения.

Теперь про АЭС. Хочу Вам напомнить, что немало армян в годы СССР было физиками, а конкретно физиками-ядерщиками. Вопросами АЭС в СССР занимались команда Курчатова, среди которой были братья Алиханян. Именно благодаря им среди армян было много физиков, так как они строили в Армении эти самые Бюраканские обсерватории, ускорители частиц. Они их строили потому, что прекрасно осознавали важность наличия лабораторий для развития науки и воспитания ученных. Это было их осознание, а постройка АЭС была воплощением их осознания их воспитанниками. Они это делали для того, чтобы армяне могли потом стать нацией, способной осуществлять и воплощать решения. Вот это и есть настоящий национализм, национализм Алиханянов, а насчет анекдотов о Грузии и Азербайджане и того, чем они потом что посыпали я не знаю.

Edited by Аpмaвиp
Link to post
Share on other sites

Умер Вячеслав Глазычев. Я его с удовольствием слушал и читал, что касалось градоустройства. Очень интересный был человек:

Известно немало случаев, когда легкомыслие доверчивой аудитории приводило к экономической катастрофе за счет прямой притягательности экстремистских лозунгов о немедленном закрытии производств, на деятельности которых базируется вся жизнь города. Так было с рядом фармацевтических предприятий Урала и Сибири, с производством пищевого белка в Карелии, с серным производством под Астраханью и т.д. Там, где при внимательном подходе можно добиться относительно скромных изменений в технологии, а главное, жесткости соблюдения технологических норм и правил системой неукоснительных штрафов и санкций (как это успешно было продемонстрировано в Саратове), горячность "отрицателей" в конечном счете приводила к подрыву внимания к экологическим вопросам городской жизни. Печальный опыт Армении, поторопившейся с закрытием АЭС, которую вновь понадобилось запустить, что потребовало гигантских средств, является, конечно, крайним случаем, однако в целом при решении даже наиболее жгучих экологических проблем поспешность и скороспелость выводов чрезвычайно вредны.
Link to post
Share on other sites
SAS, если вы настолько принципиальный языковой пурист и при этом используете слово սեյսմակայունության, а не երկրաշարժակության, то как то странно, что вы не понимаете значение слова "нация".

Армавир, "երկրաշարժակայունություն= сейсмоустойчивость\ сейсмостойкость", "երկրաշարժաբանություն= сейсмология" и т.д., на мой взгляд, неудачные слова, поэтому я пока предпочитаю слово "սեյսմիկա". Конечно, можно использовать ցնցաբանություն ( от трясти=ցնցել\ճոճել\թափահարել), но оно вызывает ассоциации с ... ցնդաբանություն.Хотя "ցնց(ճոճ)ակայուն տուն = сейсмостойкий дом" мне нравится. :)

Хотя если Вам действительно непонятен смысл этого слова, то поясню для Вас конкретно, что "нация"- эта группа людей, которая осознает свое право принимать решения и берет на себя ответственность на выполнение этих своих решений. Село ли это, племя, род или профсоюз сыроваров, не имеет никакого значения.

Вы, того не желая, подтвердили мое предположение о том, что "Այն մեր օրերի առավել չարչրկված եզրերից է". Это определение еще один яркий пример ցնդաբանության. Ничего личного.

Теперь про АЭС. Хочу Вам напомнить, что немало армян в годы СССР было физиками ...

Отвечу словами Паруйра Севака: "Ազգային ինքնասպանության զանազան ձևեր կան, և դրանց մեջ ամենադյուրինը, ըստ իս, սնապարծությունն(=чванство) է, որ նման է տաք ջրով լեցուն լողարանի մեջ սեփական երակը կտրելուն: "

Link to post
Share on other sites
Армавир, "երկրաշարժակայունություն= сейсмоустойчивость\ сейсмостойкость", "երկրաշարժաբանություն= сейсмология" и т.д., на мой взгляд, неудачные слова, поэтому я пока предпочитаю слово "սեյսմիկա". Конечно, можно использовать ցնցաբանություն ( от трясти=ցնցել\ճոճել\թափահարել), но оно вызывает ассоциации с ... ցնդաբանություն.Хотя "ցնց(ճոճ)ակայուն տուն = сейсмостойкий дом" мне нравится. :)

Вы, того не желая, подтвердили мое предположение о том, что "Այն մեր օրերի առավել չարչրկված եզրերից է". Это определение еще один яркий пример ցնդաբանության. Ничего личного.

Отвечу словами Паруйра Севака: "Ազգային ինքնասպանության զանազան ձևեր կան, և դրանց մեջ ամենադյուրինը, ըստ իս, սնապարծությունն(=чванство) է, որ նման է տաք ջրով լեցուն լողարանի մեջ սեփական երակը կտրելուն: "

SAS, ваша логика мне напоминает тех армянских попов, которые непонятно для чего жгут свечки в Иерусалиме, при этом ловя кайф, когда им в лицо плюются пейсатые еврейские отморозки. Это даже не вид самоубийства, это полное трупное разложение после смерти, которая произошла очень давно. Это даже ցնդաբանության назвать нельзя, это уже признаки безжизненной палки на обочине дороги. Ничего личного.

Если народ не только не думает и не творит, но и не хочет думать и творить, то существование такого народа бессмысленно. Для чего существовать тогда? Для того, чтобы переписывать чьи то тысячелетней древности мысли буквами, которые понимает только сам переписчик?

Link to post
Share on other sites

Армавир, я немного туповат и тугодум, поэтому не понял что хотели сказать. Но ваше определение нации запомнил. Спасибо.

Link to post
Share on other sites
Армавир, я немного туповат и тугодум, поэтому не понял что хотели сказать. Но ваше определение нации запомнил. Спасибо.
Вы считаете действующую АЭС в Армении благом или злом? Только ответив на этот вопрос, вы дадите мне возможность сделать объективный вывод о вашем самозаявлении.
Link to post
Share on other sites
Обижаете, Армавир, я туповат, но не до такой степени... ;)

Т.е. вы признаете наличие АЭС в Армении благом. Тогда непонятно почему вы считаете 20 век периодом наиболее худшим, чем 5 век. Тогда армяне утратили государственность, в 20 ом приобрели. Тогда создали письменность и начали записывать армянскую память, в 20 ом построили реактор, который до сих пор, в условиях наижесточайшей блокады, дает электроэнергию и ещё безопасность Армении. Так в чем 20 век хуже 5 ого?

Link to post
Share on other sites
Т.е. вы признаете наличие АЭС в Армении благом. Тогда непонятно почему вы считаете 20 век периодом наиболее худшим, чем 5 век. Тогда армяне утратили государственность, в 20 ом приобрели. Тогда создали письменность и начали записывать армянскую память, в 20 ом построили реактор, который до сих пор, в условиях наижесточайшей блокады, дает электроэнергию и ещё безопасность Армении. Так в чем 20 век хуже 5 ого?

Армавир, на мой взгляд, я уже высказался по всем этим вопросам и нет смысла еще раз пройти по "девятому кругу ада". :(

Link to post
Share on other sites
Армавир, на мой взгляд, я уже высказался по всем этим вопросам и нет смысла еще раз пройти по "девятому кругу ада". :(

Извините конечно, но мне ваши доводы непонятны. Если мы пытаемся и хотим жить, то в нынешних условиях нам необходимо будет воевать, много и жестоко. Соответственно потерь, возможно и больших очень, нам избежать не получиться, такова жизнь. Огромные потери нач. 20 века позволили нам немного перевести дух в середине и конце 20 ого, и это был действительно качественный скачок в нашей истории. Готовы ли мы снова заплатить большую цену за следующий этап преобразования количества в качество? Если нет, то мы уже мертвы, как бы нам не хотелось обратного, одного хотения мало.

Link to post
Share on other sites
ЧЕЧЕНСКИЕ СТУДЕНТЫ МОСКОВСКОЙ АКАДЕМИИ ИМЕНИ МАЙМОНИДА ОБВИНЯЮТ ОМОН В ПРОВОКАЦИИ ВО ВРЕМЯ ЗАДЕРЖАНИЯ ПОДОЗРЕВАЕМЫХ ПО ДЕЛУ О ДРАКЕ В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ

09 июня 2012 | 12:03

Один из очевидцев вчерашнего инцидента в общежитии в интервью "Эху Москвы" рассказал, что драка началась по вине полицейских. По словам студента Беслана Гайтуркаева, в какой-то момент раздался приказ "Оружие к бою", и бойцы направили на студентов оружие. Полицейские утверждают, что им было оказано сопротивление, когда они пытались задержать возможных подозреваемых по делу о драке у торгового центра "Европейский". В результате было задержано 18 студентов – выходцев с Северного Кавказа.

Самое интересное здесь то, что этот еврейский "детский сад" носит название ГОСУДАРСТВЕННАЯ классическая академия имени Маймонида. Хочу напомнить, что Маймонид, в честь которого назван этот ВУЗ, был врагом христианства, натравливая мусульман Египта против христиан крестоносцев и местных коптов. Похоже его дело в РФ приняло государственный характер. Это и есть т.н. "стратегический" партнер и "братский" народ для Армении??? :blink:

Edited by Аpмaвиp
Link to post
Share on other sites
а эти милые студенты не те которые недавно совершенно случайно прокололи ножиком болельщика Спартака?

Не знаю, я за этими стадами не слежу, эти жидо-монгольское кацапье и чечено-даги одинаковые, пусть хоть все там поперережутся, мир от этого ничего не потеряет. Самое интересное тут другое, почему еврейская школа называется ГОСУДАРСТВЕННАЯ? Значит в Армении на границе осуществляют контроль в Звартноце представители жидовско-кацапской своры, именуемой РФ, а также стоят непонятные "танкисты" из той же шараги. Это прямая угроза безопасности Армении. Пока Армения не разорвет все отношения с этой быдло-массой, ничего позитивного в Армении происходить не будет.

Link to post
Share on other sites
Президент России Владимир Путин в ходе выступления на приеме в честь Дня России заявил о необходимости эволюционного развития российского государства. "Для такой огромной страны, как Россия, с ее многонациональным народом и сложным федеративным устройством очевидна безусловная ценность эволюционного, поступательного развития", - выразил уверенность российский лидер, передает пресс-службе Кремля.

"Для нас неприемлемо все, что ослабляет страну, разъединяет общество. Недопустимы любые решения и шаги, способные обернуться социальными и экономическими потрясениями. Именно об этом говорит вся наша национальная историческая память", - отметил президент. Он указал на глубокую трансформацию, которая происходит в современном мире, и заметил, что Россия должна занять достойное место в этих процессах, должна быть открыта для всего нового и передового, опираясь при этом на накопленный потенциал стабильности.

Есть альтернативное название подразумеваемой эволюции - застой.

Link to post
Share on other sites
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...