Jump to content

Пороки демократии


Recommended Posts

Chtoby osvobodit mesta drugim....

Kak vsje staro v jetom mire :angry:

Право любого - полагать именно так.

Право любого - быть уверенным, что любая власть непременно станет иметь и именно его.

Однако, странно вот что.

Даже от погоды люди стали довольно независимыми и научились во-многом влиять на нее в своих интересах.

А ведь утверждение, мол: "погода дана свыше", в намного большей мере соответствует реальности, нежели обреченная смиренность по поводу "данности власти".

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Не платят, или не платят как пологается! У большого бизнеса есть такой аргумент; "Мы обеспечиваем ваших потданных работой а значит у вас есть с каго налоги брать. Если будете много возникать мы в всякие Китаи уедем, там мы велком". И еще, имея хорошего бухгалтера, и имея офис в "правильном" месте умники списывают с налогов даже свой завтрок.

Почему "там они велком"? Потому что там "подданые" вообще безропотны!

Link to post
Share on other sites
Почему "там они велком"? Потому что там "подданые" вообще безропотны!

Да....Себестоимость продукции куда ниже. Конкурировать высокотехнологическим НоуХау и производсвом с Китаем скоро тоже не смогут.

Я когда 94 приехал на запод, тут во всю проходил процс переноса производства на восток, сначало в восточную Европу, затем дальше в Китай. В результате мало что осталось от промышленности (в Британии с этим делом вообще экстрм), много безработных, а те производители которые остались требуют "особого" внимания и понижения налогов, иначе грозятся переехать как я описал выше. Выгодно производить там, а сбывать продукцию здесь. Возникает простой вопрос, а как долго это Эльдорадо для жирных котов с производством в Китае и сбытом на западе будет длится?

Некоторые европейцы ухмыляются говоря что китайцы просто копируют, и некогда не смогут производить высококачественную и высокотехнологическую продукцию. Я думаю это всего лишь вопрос времени. Недавно компанию Volvo продали китайцам. Производсто в Европе очень возможно прекроют. Китай получит НоуХау с Брендом и рабочие места, а еврапеец пинок под зад с дальнейшим повышением социального напряжения.

Link to post
Share on other sites

вспоминаетя борадатый анекдот со времён ссср, про китайцев "прогулка окончина всем по камерам, все по камерам" раньше звучал как хохма а сейчас как реальность, скоро китайцы будут самих европейцев и американцев как дешовою рабочию силу использовать, а всё по чему ? да потаму что не с бухты барахты, организованны, работоспособны, усидчевы, дружны, своих горбачёвых пустили в расход, не пытались жить по "финской" конституции, а выбрали путь близкий их культуре и менталитету

у нас же армян южный металитет с одим ислкучением мы любим работать но как ? ни как китайцы или даже американцы 2 перерыва по 15 минут и ланч на 30, мы люмим что бы и работа шла и отдохнут когда хочешь и с другом в нарды, кофе, телефоне, пойти проведать рубика через дорогу...

а таком с темпом демократию не построишь

Link to post
Share on other sites
вспоминаетя борадатый анекдот со времён ссср, про китайцев "прогулка окончина всем по камерам, все по камерам" раньше звучал как хохма а сейчас как реальность, скоро китайцы будут самих европейцев и американцев как дешовою рабочию силу использовать, а всё по чему ? да потаму что не с бухты барахты, организованны, работоспособны, усидчевы, дружны, своих горбачёвых пустили в расход, не пытались жить по "финской" конституции, а выбрали путь близкий их культуре и менталитету

Ага: все, дружным миллиардом сидели, предлагали, обсуждали, выбирали и выбрали-таки! :D

Как в свое время истребляли воробьев тоже по всенародному решению и не раньше, чем получили "добро" от своего китайского менталитета.

у нас же армян южный металитет с одим ислкучением мы любим работать но как ? ни как китайцы или даже американцы 2 перерыва по 15 минут и ланч на 30, мы люмим что бы и работа шла и отдохнут когда хочешь и с другом в нарды, кофе, телефоне, пойти проведать рубика через дорогу...

а таком с темпом демократию не построишь

Так, вы там, в "очаге распоясавшейся демократии" вроде как постанываете от невозможности "проведать Рубика". Постанываете, но "устав" - финский и чуждый - соблюдаете четко и "Рубик" у вас там крепко скучает, потому что вы ни за какие коврижки не желаете "Рубиков" здесь - на своей Родине на постоянной основе. И парадокс в том, что "Рубиков" здесь вы сами по себе не желаете, однако хотите, чтоб атмосфера, полная "Рубиков", была бы тут сохранена. Для кого, интересно? Для меня? Мне "Рубики через дорогу" тыщу лет на хер не нужны!

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Так, вы там, в "очаге распоясавшейся демократии" вроде как постанываете от невозможности "проведать Рубика". Постанываете, но "устав" - финский и чуждый - соблюдаете четко и "Рубик" у вас там крепко скучает, потому что вы ни за какие коврижки не желаете "Рубиков" здесь - на своей Родине на постоянной основе. И парадокс в том, что "Рубиков" здесь вы сами по себе не желаете, однако хотите, чтоб атмосфера, полная "Рубиков", была бы тут сохранена. Для кого, интересно? Для меня? Мне "Рубики через дорогу" тыщу лет на хер не нужны!

Я бы, уважаемый adabas, на твоем месте промолчал бы на эту тему. Но, как говорится, это - «дело житейское».

Ох как хочется откомментировать! Но лучше промолчу - итак достаточно врагов себе нажил на форуме! :angry:

Link to post
Share on other sites

simple джан, тебе чуть труднее понять adabas-а, чем мне. И наоборот. Я тут, можно сказать, «общий знаменатель», в этом отношении.

Возьмем, например, такую гипотетическую ситуацию:

Как мы говорим, «данакы воскорин hасав», в абсолютно безвыходном финансовом положении. adabas может случайно наткнуться на своего соседа по подъезду Рубика и просто сказать: «Барев, Рубо джан! Одолжи стольник на пару дней!» (там, у нас, даже слово «пожалуйста» не употребляется, когда говоришь по-армянски). В этом ничего необычного нет. Рубик или скажет: «hарц чка, adabas джан, на!», или «кнерес, adabas джан, сейчас при себе нету, давай попозже». Ну, или что-то в этом роде, неважно.

Теперь, к чему я это, simple? Попробуй ты обратись к твоему соседу Джо с таким же вопросом! :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

Link to post
Share on other sites
Ага: все, дружным миллиардом сидели, предлагали, обсуждали, выбирали и выбрали-таки! :D

Как в свое время истребляли воробьев тоже по всенародному решению и не раньше, чем получили "добро" от своего китайского менталитета.

просто они поняли что лутче быть китайским китаем чем финским годурасом, и не вырашивать бананы там где растёт рис

Link to post
Share on other sites
просто они поняли что лутче быть китайским китаем чем финским годурасом, и не вырашивать бананы там где растёт рис

:up: :clap:

Link to post
Share on other sites
simple джан, тебе чуть труднее понять adabas-а, чем мне. И наоборот. Я тут, можно сказать, «общий знаменатель», в этом отношении.

Возьмем, например, такую гипотетическую ситуацию:

Как мы говорим, «данакы воскорин hасав», в абсолютно безвыходном финансовом положении. adabas может случайно наткнуться на своего соседа по подъезду Рубика и просто сказать: «Барев, Рубо джан! Одолжи стольник на пару дней!» (там, у нас, даже слово «пожалуйста» не употребляется, когда говоришь по-армянски). В этом ничего необычного нет. Рубик или скажет: «hарц чка, adabas джан, на!», или «кнерес, adabas джан, сейчас при себе нету, давай попозже». Ну, или что-то в этом роде, неважно.

Теперь, к чему я это, simple? Попробуй ты обратись к твоему соседу Джо с таким же вопросом! :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

дело всё в том что джо и не будет 100 басков , всё на чековой карточке да и то если остались после paying the bills, Кстати не знаю как среднестатечичексий рубо, но ты заметил что среднестатечический джо здесь деньги возврашать не любит :D

Вовше если честно Карс я не понимаю постоянные претензии нашего дорогого и любимова Адабаса, к американским Рубикам , это чистая советскя черта негаивно относится к "иммигрантам"

что Рубик вноват что в Армении "всё не так как надо" ?

Адабас упорнеще не хочет понять что весь бардак в Армении как раз от его любимой демократии, и что когда бардак перепоняет чашу, надо дейстовать не совсем по учебикам по деократии, как американцы в 30ых / 40ых или французы после ревоюционный периуд или те же китайцы в 89

Link to post
Share on other sites
просто они поняли что лутче быть китайским китаем чем финским годурасом, и не вырашивать бананы там где растёт рис

"Китайский Китай" - это торжество формулы: "Личность - ничто! Нация - все!"

"Финский Гандурас" - это незакрытая дверь Гандураса в Финляндию.

А вот "маленький Китай" в "большой Финляндии" за тридевять земель от "Гандураса" - это то, что реально выбирают для себя многие армяне.

Link to post
Share on other sites
Вовше если честно Карс я не понимаю постоянные претензии нашего дорогого и любимова Адабаса, к американским Рубикам , это чистая советскя черта негаивно относится к "иммигрантам"

что Рубик вноват что в Армении "всё не так как надо" ?

К американским "Рубикам через дорогу" у меня никаких претензий! Т.е. у меня нет и не может быть претензий к вашей с "американскими Рубиками" ностальгии по возможности сбегать друг к другу в рабочее время с любой целью, в том числе - стрельнуть стольник. Я говорю о том, что суть того, по чему вы испытываете ностальгию там (хотя реально живете там иначе), здесь реально мешает строить нормальное государство. Естественно, "американские Рубики" в этом не виноваты: они сделали свой выбор для себя, на который имели полное право.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
"Китайский Китай" - это торжество формулы: "Личность - ничто! Нация - все!"

"Финский Гандурас" - это незакрытая дверь Гандураса в Финляндию.

А вот "маленький Китай" в "большой Финляндии" за тридевять земель от "Гандураса" - это то, что реально выбирают для себя многие армяне.

Для многих это безальтернативный выбор.

Не секрет, что последние 20 лет большинство молодых граждан Армении не имели и не имеют никаких перспектив устроить свою жизнь.

Что лучше, остаться нищим и одиноким(без своей семьи) с беспомощными родителями на шее или выехать за рубеж и помогать оттуда родным ?

И, к сожалению, даже наилучшая демократия не сможет улучшить экономическое состояние Армении. Просто, по определению демократии.

Даже наоборот, демократия оставит в Армении ровно 1.5 млн человек, как обещал когда-то ЛТП.

Есть много других неплохих способов правления страной : аристократия, геронтократия, корпоратократия, ноократия...

Link to post
Share on other sites
Для многих это безальтернативный выбор.

Не секрет, что последние 20 лет большинство молодых граждан Армении не имели и не имеют никаких перспектив устроить свою жизнь.

Что лучше, остаться нищим и одиноким(без своей семьи) с беспомощными родителями на шее или выехать за рубеж и помогать оттуда родным ?

Да, широкий выбор в плане "устройства своей жизни".

Не говоря уже о многоплановости жизнедеятельности вообще :)

И, к сожалению, даже наилучшая демократия не сможет улучшить экономическое состояние Армении. Просто, по определению демократии.

Даже наоборот, демократия оставит в Армении ровно 1.5 млн человек, как обещал когда-то ЛТП.

Есть много других неплохих способов правления страной : аристократия, геронтократия, корпоратократия, ноократия...

Есть множество неплохих способов самоудовлетворения. Вопрос в том, о чем идет речь: о том, как быстро и без затей кончить, или о полноценном гетеробраке с любовью, потомством, наследством и вкладом в общественное развитие.

Вообще, в Армении нет спора о демократии как таковой: она в Армении безальтернативна. Спор в Армении ведется вокруг скорости и этапности сокращения разницы между демократией, декларированной Законодательством, и демократией, реально воплощенной в ежедневную практику. Рассуждения об иных "неплохих" способах правления страной в Армении являются маргинальными.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
вспоминаетя борадатый анекдот со времён ссср, про китайцев "прогулка окончина всем по камерам, все по камерам" раньше звучал как хохма а сейчас как реальность, скоро китайцы будут самих европейцев и американцев как дешовою рабочию силу использовать, а всё по чему ? да потаму что не с бухты барахты, организованны, работоспособны, усидчевы, дружны, своих горбачёвых пустили в расход, не пытались жить по "финской" конституции, а выбрали путь близкий их культуре и менталитету

у нас же армян южный металитет с одим ислкучением мы любим работать но как ? ни как китайцы или даже американцы 2 перерыва по 15 минут и ланч на 30, мы люмим что бы и работа шла и отдохнут когда хочешь и с другом в нарды, кофе, телефоне, пойти проведать рубика через дорогу...

а таком с темпом демократию не построишь

Дело в том что такими темпами не демократию, а просто государство не построишь. А демократия как раз и не подразумевает такой стиль работы. Ведь темпы работы и в Китае и в Америке, по вашим же словам, близки. Везде пашут и в итоге ничего не остается. Если мы выберем такое правление, которое близко нашему ленивому менталитету, мы построим какой-нибудь Египет по уровню жизни. Работать надо всегда и хорошо тогда будь хоть Китаем, хоть Финляндией, обязательно дойдешь до достойного уровня жизни. Демократия на Западе и партийный режим в Китае, в отличие от Гондураса, контролируют, чтобы плоды работы распределялись как нужно для блага общества (употребим это советское выражение), а не отдельных кланов. Или хотя бы так, чтоб гос-во не страдало. И Америка и Китай продвинулись, хотя полагаю и там воруют, а Египет, Гондурас и иже с ними стоят на месте. Когда нет гос-ного мышления нет и прогресса, потому что ничто не ценится кроме личной выгоды, тогда и люди не хотят работать. Нанимают на работу, но не платят, не оформляют, нанимают на время пока трудно, а потом вытуривают и приводят знакомого, специалиста по питью кофе, когда уже вся работа налажена. Но дело в том что тот которого вытурили сам будет поступать точно также. Вот в Греции шофер такси так объяснил ситуацию (с его незатейливой точки зрения) - существует молчаливое согласие между народом и властью "я понимаю, что сегодня ты воруешь, для того ты и сидишь там, завтра на твоем месте это буду делать я". Видите им не помогли ни демократитическая конституция, ни нахождение в ЕС. Не знаю как это еще назвать но нам нужно гос-ое мышление, а не личностное только, но где его взять по заказу?

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Kars jan, в связи с проведенной тобою цитатой из моего постинга;

Спор в Армении ведется вокруг скорости и этапности сокращения разницы между демократией, декларированной Законодательством, и демократией, реально воплощенной в ежедневную практику.
http://forum.hayastan.com/index.php?s=&amp...st&p=950356

хочу добавить несколько слов.

Сокращение указанной разницы в принципе может происходить двумя путями: или приближением ежедневной практики к сути декларации, или изменением самой декларации - т.е. обратным приближением. Иными словами, если целью является высокий инфорсмент законодательства, т.е. минимизация разницы между требованием Закона и его реальным исполнением, достичь этого не так уж и сложно. Можно понизить "планку" Закона - и все будет тип-топ. Но здесь проявляется одна чрезвычайно интересная тенденция. Когда, скажем, против понижения планки Законодательства в части, касающейся прав и свобод, выступаю я - это вроде понятно: да, я хочу "финскую" демократию в Армении и не скрываю этого. Непонятно другое. Почему не соглашается с этим власть РА, которую порой больно пинают из-за рубежа именно по причине низкого инфорсмента? Казалось бы: поменяй Закон и живи припеваюче, имея в стране высочайшую исполняемость Законодательства! Ан-нет!...

Почему, a Kars? Как ты думаешь?

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Kars jan, в связи с проведенной тобою цитатой из моего постинга;

http://forum.hayastan.com/index.php?s=&amp...st&p=950356

хочу добавить несколько слов.

Сокращение указанной разницы в принципе может происходить двумя путями: или приближением ежедневной практики к сути декларации, или изменением самой декларации - т.е. обратным приближением. Иными словами, если целью является высокий инфорсмент законодательства, т.е. минимизация разницы между требованием Закона и его реальным исполнением, достичь этого не так уж и сложно. Можно понизить "планку" Закона - и все будет тип-топ. Но здесь проявляется одна чрезвычайно интересная тенденция. Когда, скажем, против понижения планки Законодательства в части, касающейся прав и свобод, выступаю я - это вроде понятно: да, я хочу "финскую" демократию в Армении и не скрываю этого. Непонятно другое. Почему не соглашается с этим власть РА, которую порой больно пинают из-за рубежа именно по причине низкого инфорсмента? Казалось бы: поменяй Закон и живи припеваюче, имея в стране высочайшую исполняемость Законодательства! Ан-нет!...

Почему, a Kars? Как ты думаешь?

adabas джан, ты же знаешь, что вопрос не так поставлен и что я, следовательно, не могу на него ответить.

Link to post
Share on other sites
adabas джан, ты же знаешь, что вопрос не так поставлен и что я, следовательно, не могу на него ответить.

Что значит "не так поставлен"? :hm:

Link to post
Share on other sites
Дело в том что такими темпами не демократию, а просто государство не построишь. А демократия как раз и не подразумевает такой стиль работы. Ведь темпы работы и в Китае и в Америке, по вашим же словам, близки. Везде пашут и в итоге ничего не остается. Если мы выберем такое правление, которое близко нашему ленивому менталитету, мы построим какой-нибудь Египет по уровню жизни. Работать надо всегда и хорошо тогда будь хоть Китаем, хоть Финляндией, обязательно дойдешь до достойного уровня жизни. Демократия на Западе и партийный режим в Китае, в отличие от Гондураса, контролируют, чтобы плоды работы распределялись как нужно для блага общества (употребим это советское выражение), а не отдельных кланов. Или хотя бы так, чтоб гос-во не страдало. И Америка и Китай продвинулись, хотя полагаю и там воруют, а Египет, Гондурас и иже с ними стоят на месте. Когда нет гос-ного мышления нет и прогресса, потому что ничто не ценится кроме личной выгоды, тогда и люди не хотят работать. Нанимают на работу, но не платят, не оформляют, нанимают на время пока трудно, а потом вытуривают и приводят знакомого, специалиста по питью кофе, когда уже вся работа налажена. Но дело в том что тот которого вытурили сам будет поступать точно также. Вот в Греции шофер такси так объяснил ситуацию (с его незатейливой точки зрения) - существует молчаливое согласие между народом и властью "я понимаю, что сегодня ты воруешь, для того ты и сидишь там, завтра на твоем месте это буду делать я". Видите им не помогли ни демократитическая конституция, ни нахождение в ЕС. Не знаю как это еще назвать но нам нужно гос-ое мышление, а не личностное только, но где его взять по заказу?

Таксисты порой мудрее мудрецов, ну почти :)

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Интересно, сушат ли в США труси на балконе как все нормальные люди, или они это делают в своих домах ?

Подсудимый из Франции, будьте любезны, обьясните скромным читателям из Армении, что именно означает ваш этот вопрос?:

Например Чешир растолковал это как шантаж: http://mr-cheshire-cat.livejournal.com/74148.html

Каким образом будучи во Франции конкретно вы стали обладателем информации о том, что кто-то из знакомых ЗАО ОДС сушит вещи у себя дома?

Возможные ответы:

1. Позвонили из Армении и скинули информацию чтобы организовать шантаж.

2. Состою в организации занимающейся Remote Viewingom: http://forum.hayastan.com/uploads/monthly_...-1315466491.jpg

3. Иногда теряю сознание и за клавиатуру вместо меня содится контролирующий меня некий субьект из Великого Востока

4. Ко мне пришли из Великой Ложи Франции- Великого Востока и сказали, чтобы я написал это

5. Со мной разговаривает некий голос и говорит что делать.

6. Инфу скинули приятели из СНБ Армении (КГБ) когда я посетил Армению.

7. Я работаю на контору Горик Дза Дза, в сговоре с Админом и пишу из Армении

8. Состою в проекте ордена иллюминатов 'Святой Грааль'

9. Ваш вариант ответа

Уверен всем будет крайне интересно послушать.

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites
Подсудимый из Франции, будьте любезны, обьясните скромным читателям из Армении, что именно означает ваш этот вопрос?:

Например Чешир растолковал это как шантаж: http://mr-cheshire-cat.livejournal.com/74148.html

Каким образом будучи во Франции конкретно вы стали обладателем информации о том, что кто-то из знакомых ЗАО ОДС сушит вещи у себя дома?

Возможные ответы:

1. Позвонили из Армении и скинули информацию чтобы организовать шантаж.

2. Состою в организации занимающейся Remote Viewingom: http://forum.hayastan.com/uploads/monthly_...-1315466491.jpg

3. Иногда теряю сознание и за клавиатуру вместо меня содится контролирующий меня некий субьект из Великого Востока

4. Ко мне пришли из Великой Ложи Франции- Великого Востока и сказали, чтобы я написал это

5. Со мной разговаривает некий голос и говорит что делать.

6. Инфу скинули приятели из СНБ Армении (КГБ) когда я посетил Армению.

7. Я работаю на контору Горик Дза Дза, в сговоре с Админом и пишу из Армении

8. Состою в проекте ордена иллюминатов 'Святой Грааль'

9. Ваш вариант ответа

Уверен всем будет крайне интересно послушать.

Видишь ли Киса, когда больной долгое время находится в среде нормальных людей, у него начинает возникать чувство дискомфорта, одно только сознание о том, что все вокруг живут свободно и как хотят а я один мучаюсь псих-ми отклонениями, наверно сильно давит на нервную систему.

Вот смотри, с утра ты пишешь и пишешь, наследил почти на все темах(секциях) мало того, залез к людям в ЛС и там наследил, а сейчас в тв оей голове идет суд, где конечно ты - судья а я - подозреваемый, мало того ты наверно сидишь на высокой трибуне, а я стало быть должен находится в клетке.Так вот, ты спрашиваешь:

Подсудимый из Франции,

стало быть твоя болезнь уполномочила тебя правами судьи международного класса, типа гаагской или как минимум нюемберского уровня раз ты судишь гражданина ЕС (нехило правда?) Ну, и что ты хочешь узнать сидя на такой высокой трибуне?

*

откуда я узнал кто в США где сушит свои трусы?

Incroyable :D Tout ça est pour ça ?? ))

PS. Киса,на самом деле та операция под кодовым названием "шайтан" была нами успешно выполнена. После этой успешно выполненной задачи вся наша группа была предоставлена к наградам и к денежными вознаграждениям. К счастью тогда мало кто понимал о чем идет речь, но теперь уже можно спокойно говорить об этом, все уже позади Киса, все уже позади. Сказать честно, ты чуть было не сбил с толку всю нашу развед группу, но слава Б-гу, и у тебя воображение на хватало увидеть все картину целиком.

В следующий раз будь боле догадливым, Киса, эх, Киса,Киса...

Link to post
Share on other sites

Вы не ответили на прямой поставленный вопрос гражданин подсудимый из Франции, это проявление неуважения к суду.

правами судьи международного класса, типа гаагской или как минимум нюемберского уровня раз ты судишь гражданина ЕС (нехило правда?)

В английском языке, как правило названия городов пишутся без определенного артикля, но название города где находится упомянутый вами трибунал пишется именно с определенным артиклем:

The Hague

а в транскрипции читается как [heɪg], из чего явно следует, что Мистер Heig как-то имеет отношение к Международному Трибуналу.

Так вот подсудимый, Высокий Суд еще раз предлагает вам перечитать вопрос и дать на него четкий и предельно внятный ответ. Другого шанса не будет.

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites
Вы не ответили на прямой поставленный вопрос гражданин подсудимый из Франции, это проявление неуважения к суду.

Другого шанса не будет.

Началось дерьмобурление в черепке с нечистотами...

Киса, убогий, твоя писанина соответствует твоему заболеванию!

Link to post
Share on other sites
Обвиняемый отказывается сотрудничать со следствием и Высоким Судом.

Идиотизм- заразная, передающаяся по наследству болезнь. Единственное возможное применение идиотов- это их эксплуатация в качестве рабочей силы или живого материала для экспериментов. Слава Б-гу люди потихонечку начинают понимать, что идиотов надо изолировать или по возможности уничтожать, а не отстоять за ихними гражданскими правами.

Киса, тебя исправит только физический труд, ты должен быть занят лечащим трудом 24/24, только тогда люди окружающие тебя избавятся от твоего идиотства.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...