Jump to content

Пороки демократии


Recommended Posts

У меня один вопрос, на который нужно ответить, положа руку на сердце. Он относится к моему выражению:

"Голос бомжа или уголовника равен голосу академика или боевого офицера. Тут уже властвует количество, а не качество, в этом и заключается вся опасность этой догмы. Ведь, как известно, в количественном отношении в любом обществе преобладает чернь, быдло и халявщики."

По-твоему, насколько я понял, судьбу нации или государства могут одинаково определять все «человеки», во избежание установления принципа «элитности».

Вопрос весьма интересный, уважаемый Карс, постараюсь я на него ответить.

Вот живут по соседству три человека - академик, пьяница и свидетель Иеговы. Значит ли это, что кто-то из них должен решать, как жить остальным двоим? У каждого своя философия, каждый видит преимущества своего образа жизни, а недостаткам имеет свои оправдания. Так с чего же это голос одного из них должно быть весомее на выборах и, главное, кто будет определять, чей голос дороже? Если провести референдум, то население, однозначно, выступит против такой инициативы(введения шкалы оценки "весомости" голосов). В ином же случае получится так, что определенная группа или сословие людей, считающая себя наиболее прогрессивной частью населения, просто напросто узурпирует власть. Самое главное: кто сказал, что этой кастой окажутся именно академики и боевые офицеры? Разве только эта категория людей способна узурпировать власть? В роли "высшей касты" могут оказаться коммунисты, священники, сектанты, масоны, юристы, бандиты... Да кто угодно! Тот же академик может оказаться педофилом, а боевой офицер самым обычным быдлом-убийцей, типа генерала Манвела...

Так что мы пришли к тому, дорогой Карс, что альтернативой равенства голосов всех граждан может быть только узурпация власти определенным сословием граждан, со всеми вытекающими последствиями...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Ох, поспешил ты, Ghazaryan! :)

Нет, все правильно написал, спору нет, но не надо спешить - тем более с такой личностью, как Kars.

Я бы хотел, чтобы Kars задал свой "вымученный" вопрос в атмосфере всеобщего ожидания и непредсказуемости... :o

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
adabas,

mi qani shabat arach yes qo vra nayezd aretsi. yes gtnum en vor et nayezd@ anteghiyer, vor qo aktsian cher pahanjum ait tesaki reaktsia im koxmits. Isk ais amene publichniyem grum qani vor im nayezdneler publichni. Mi xoskov - nerogh yeghir, yeghbair.

huisovem mius anqam vor yerevan gam kkaroghananq handipel, yethe ktsankanas iharke.

lav mnas!

Респект, за поступок.

Link to post
Share on other sites
Я бы хотел, чтобы Kars задал свой "вымученный" вопрос в атмосфере всеобщего ожидания и непредсказуемости... :o

Уважаемый adabas, я свой вопрос, конечно, задам. Только хочу заранее убедиться, что ты не воспримешь его как «наводящий вопрос», и не станешь употреблять свой общеизвестный дар красноречия, с целью завести читателя в сторону, подальше от самой сути вопроса - при этом эксплуатируя способности логического мышления посетителя этого топика, и что ты не воспримешь этот вопрос как «вмешательство в предполагаемый личный образ действий» самого adabas-а.

Link to post
Share on other sites

проблема в том что конституция современой республики Армении это конечных продукт заподного мира вынашивший подобною систему и конституции в течение последений 100 -150 лет, Армения же вырвавшись из под многовекого ига сразу бросилась освоивать упушенное (100 -150 лет) и должен сказать не плохо с этим справятся, естесвенно и вполне справедливо что те кто на своей шукре живя в самой Армении чувстуеет этот нагон упушенного, требоют более высокой эфективности

Link to post
Share on other sites
проблема в том что конституция современой республики Армении это конечных продукт заподного мира вынашивший подобною систему и конституции в течение последений 100 -150 лет, Армения же вырвавшись из под многовекого ига сразу бросилась освоивать упушенное (100 -150 лет) и должен сказать не плохо с этим справятся, естесвенно и вполне справедливо что те кто на своей шукре живя в самой Армении чувстуеет этот нагон упушенного, требоют более высокой эфективности

О как!

"Слова сии не мальчика, но мужа!" © :)

Link to post
Share on other sites

Tseghakron jan,

оппоненту всегда надо дать шанс: может он любит... шоколад ? И подсознательно выдает свою любовь избранием цвета ;)

Link to post
Share on other sites
[...]

У меня к тебе, дорогой Kars, есть один очень серьезный вопрос: насколько вышеприведенное мнение, высказанное от имени юзер-нейма "Kars", соответствует мнению реального индивидуума, который оттранслировал указанное мнение посредством юзер-нейма "Kars"?

adabas джан, это - уже вопрос сложный и в какой-то мере трудный. Но (могу хоть столько сказать) - обоснованный. Так как он - личного характера, лучше (чтобы не оффтопить тут) его задать в соответствующей теме:

http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=22406

Link to post
Share on other sites
Кстати, бомж - академик совсем не редкость, да и уголовник - боевой офицер тоже. Так как же быть? :D

На этот вопрос тоже есть ответ, уважаемый Ghazaryan. и очень логичный и простой ответ, мехду прочим.

Только вы не даете Kars-у высказаться до конца, а давите на него демагогией и саркастическими вопросами.

Я как-то упомянул о том, как бы дела обстояли в гипотетической стране «Карсляндия» и какая бы там была конституция. Вы заткнули эту тему, и стали давить на Kars-а цитатами из Дидро, «Декларации независимости» и Ветхого Завета, называя всю эту херню «общечеловеческими ценностями».

Когда, наконец, разрешите высказаться, отвечу.

Link to post
Share on other sites
На этот вопрос тоже есть ответ, уважаемый Ghazaryan. и очень логичный и простой ответ, мехду прочим.

Только вы не даете Kars-у высказаться до конца, а давите на него демагогией и саркастическими вопросами.

Я как-то упомянул о том, как бы дела обстояли в гипотетической стране «Карсляндия» и какая бы там была конституция. Вы заткнули эту тему, и стали давить на Kars-а цитатами из Дидро, Франклина и Ветхого Завета, называя всю эту херню «общечеловеческими ценностями».

Когда, наконец, разрешите высказаться, отвечу.

Вот видишь, Ghazaryan, я ж предупреждал! :D

Kars избалован той "веткой, на которую уселся". К битию по почкам прикладом АКМ он не привык, он привык к тому, что муха, пролетевшая в зале заседаний суда, может стать объективным поводом для отсрочки процесса по причине нарушения этой мухой его Human Rights.

Я искренне рад за Kars-a!

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Вы... стали давить на Kars-а цитатами из Дидро, «Декларации независимости» и Ветхого Завета, называя всю эту херню «общечеловеческими ценностями».

Жуткий, "жуткий тип!" © :D

Link to post
Share on other sites
Вот видишь, Ghazaryan, я ж предупреждал! :D

Вот сейчас я тебя уже понимаю! В действительности мне всего лишь интересен подход Карса, так как у самого, в свое время, было похожее мировоззрение. Но каждый раз, начиная исключительно по предмету дискуссировать с Карсом, с удивлением обнаруживаю, что я являюсь частью организованного против Карса заговора, ставящего себе целью любой ценой "заткнуть Карсу рот". :(

Edited by Ghazaryan
Link to post
Share on other sites

В России нет демократии, но порок дофига и больше ))

Троих парней посадили за убийство дальнобойщика. А он жив, здоров и просто был в запое

В преступлении заставили признаться ребят с улицы, которым даже пришлось придумать, куда «зарыли» тело шофера. А через полгода он нашелся...

посмотрите, там смешное видео есть

http://www.kp.ru/daily/24489.3/644063/

Link to post
Share on other sites

Бунт является священным правом любого народа. В конституциях некоторых стран, скажем, США это право зафиксировано для случаев, если появляется угроза правам и свободам людей. Революции – это химические процессы со многими элементами и реактивами, каждый из которых необходим для реакции. Я сконцентрируюсь на внешних реактивах. На днях президент России позволил себе довольно жесткий намек: он сказал, что в СНГ есть страны, в которых киргизский сценарий возможен, потому что власть отчуждена от народа и проводит антинародную и антинациональную политику, грабит государство. Намек на то, что очередь за Арменией. Хотя я считаю, что для Армении это станет трагедией.

Тигран Хзмалян, кинорежиссер, кандидат филологических наук Беседовала СИРАНУШ ПАПЯН..........

Link to post
Share on other sites

...я считаю, что для Армении это станет трагедией.

A ты не только здесь и, в частности, мне об этом говори.

Говори об этом власти РА. Причем, громче и чаще - именно ей.

Как?

Ну, уж постарайся, найди способ. Мне-то ты нашел способ сказать это.

Link to post
Share on other sites
A ты не только здесь и, в частности, мне об этом говори.

Говори об этом власти РА. Причем, громче и чаще - именно ей.

Как?

Ну, уж постарайся, найди способ. Мне-то ты нашел способ сказать это.

Власть при нынешних её ПОРОКАХ и НАСЛЕДСТВЕННОСТИ работает даже лучше чем заслуживает каждый отдельно взятый армянин.Будь он(армянин) В Армении или ВНЕ ЕЁ.Продержаться при народе так и наровящем смыться,стырить,кинуть уклониться,бездельничать,лицемерить,поменять временную регстрацию(имея при этом каждый день унижения) на нормальный паспорт с гражданством совпадающим с НАЦ принадлежностью,нужно обладать ТЕМИ ЖЕ качествами.Они-власти ЭТИМИ качествами и обладают.Ну чего уж боле?Какой Я,такая и власть.Просто власть открыто идёт на футбол,а МЫ скрыто болеем за галатасарай,власть подписывает протоколы открыто а мы выходим за муж за убийцу заработав 4-5 тыс долларов прикрываясь типа я просто хочу заработать,власть говорит Агдам не наша земля,а МЫ все так думаем но вслух называем власть предателями Родины,главное чтобы недовольство было и реакция отрицательная................СПИСОК сходств длинный как БАМ и высокий как Останкинская башня,а амбиции у нас большие как у ишака.........Получается что и ТЫ и Я желаем ДОБРА Родине но для этого требуем бунта прикрываясь умным словом РЕФОРМА и СОБЛЮДЕНИЕ конституции.Вобщем киргизизация Армении но в армянском стиле.Если митинг расстреляют значит власть АНТИНАРОДНАЯ,если страна развалится,значит власть ПРОДАЖНАЯ,если митинг не расстреляют и страна развалится значит будем СУДИТЬ ВЛАСТЬ несоблюдавшую кянистусию,дистабилизировавшую ситуацию и приведших страну к краху.

-"От имени народа" обьявим виновниками развала страны бывшую власть.

-Настроим виселиц,повесим Сержей и муков с левонами и установим ДЕМОКРАТИЮ!

PS Забыл дополнить главное!

Демократизация АРМЕНИЙ зависит от цены на нефть,ситуации вокруг израиля и настроения россии.

Edited by Zinvor
Link to post
Share on other sites

Бунт является священным правом любого народа. В конституциях некоторых стран, скажем, США это право зафиксировано для случаев, если появляется угроза правам и свободам людей. Революции – это химические процессы со многими элементами и реактивами, каждый из которых необходим для реакции. Я сконцентрируюсь на внешних реактивах. На днях президент России позволил себе довольно жесткий намек: он сказал, что в СНГ есть страны, в которых киргизский сценарий возможен, потому что власть отчуждена от народа и проводит антинародную и антинациональную политику, грабит государство. Намек на то, что очередь за Арменией. Хотя я считаю, что для Армении это станет трагедией.

Тигран Хзмалян, кинорежиссер, кандидат филологических наук Беседовала СИРАНУШ ПАПЯН..........

Д.Медведев:-Да отдай ты им эти два района,у меня рельсы ржавеют,и провода для лэп до игдыра на складе лежат,короче надо отдать! :angry:

С.Саргсян:-Отдать то надо,но боюсь пурчхамудские Тейлеряны м....ис берянэ ...... :no:

Д.Медведев :- В СНГ есть страны, в которых киргизский сценарий возможен, потому что власть отчуждена от народа и проводит антинародную и антинациональную политику, грабит государство.(Задумчиво,как бы про себя)

С.Саргсян :- Быть или не быть,ара вот в чём вопрос!

Edited by Ղազանչյան
Link to post
Share on other sites

Самый крупный олигарх в Армении - Россия: эксперт

Крупный капитал в Армении - будь то отечественный или иностранный, - создавая пусть даже 20 тысяч рабочих мест, превращается в политический фактор. Об этом заявил член инициативной группы движения "Сардарапат" Айк Баланян, в ходе состоявшегося 13 мая в Ереване семинара на тему "Влияние крупного капитала и императив его преодоления".

Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, по его словам, "первым таким политическим олигархом, несомненно, является Российская Федерация". "Малые размеры страны создают необходимость контролировать крупный капитал, чтобы крупный капитал не мог контролировать страну", - подчеркнул он.

По мнению другого докладчика, члена координационного совета общественно-политической инициативы "Власть народа" Мовсеса Аристакесяна, ситуация в Армении позволяет утверждать, что крупный капитал влияет на политику, а та, в свою очередь, формирует экономику страны. "Сегодня политика России определяет экономику Армении", - отметил он.

Подытоживая "российскую тематику", эксперт Арутюн Месропян подчеркнул, что такие страны, как Россия, предпочитают вкладывать большие суммы в отрасли, которые сразу обеспечивают возврат финансовых потоков: газ, электроэнергия и т.д. В то же время, по его словам, эти же страны зачастую вкладывают в стратегические проекты, чтобы при необходимости заморозить их.

Оценивая экономическую ситуацию в стране, Месропян подчеркнул, что постепенное развитие - не выход для Армении. Армянской экономике, по его словам, следует развиваться по скачкообразной модели, "иначе, она рискует быть задушенной".

Link to post
Share on other sites
Д.Медведев :- Да отдай ты им эти два района,у меня рельсы ржавеют,и провода для лэп до игдыра на складе лежат,короче надо отдать! :angry:

С.Саргсян :- Отдать то надо,но боюсь пурчхамудские Тейлеряны м....ис берянэ ...... :no:

Д.Медведев :- В СНГ есть страны, в которых киргизский сценарий возможен, потому что власть отчуждена от народа и проводит антинародную и антинациональную политику, грабит государство.(Задумчиво,как бы про себя)

С.Саргсян :- Быть или не быть,ара вот в чём вопрос!

....Медведев :- Ну тогда пусть пурчхамутские "Тейлеряны"сами идут и договариваются,а то кажный год в сенат вагонами бабло втюхивают лишь бы президент случайно слово геноцид не выговорил-чтобы они не лишились ИДЕИ!

Link to post
Share on other sites
Какой Я,такая и власть.

Нет, не верно! Категорически не согласен!

Может быть ты надеешься, что я такой же, как и власть, чтобы власть не трогать (кабы чего не вышло такого, что выходит за твое понимание "стабильности"). Но ты не прав.

Получается что и ТЫ и Я желаем ДОБРА Родине но для этого требуем бунта прикрываясь умным словом РЕФОРМА и СОБЛЮДЕНИЕ конституции.

Я желаю добра себе на Родине. Не отдельного от других моих сограждан добра (и за их счет). Я не пытаюсь строить для себя особняк, обнесенный высоким забором. Я желаю качественного, многоквартирного здания, удобного и надежного, в котором будет и моя квартира.

По-моему, именно здесь находится главное твое непонимание или главное твое лицемерие.

С одной стороны, ты как бы говоришь: "стремление человека иметь именно особняк, а не квартиру, естественно. Не может человек желать именно квартиру, он всегда желает особнек. А если он заявляет о своем желании квартиры, он лжет". С другой стороны, ты говоришь: "Если все в Армении сегодня будут бороться за свои особняки, Армения рухнет".

- Если митинг расстреляют значит власть АНТИНАРОДНАЯ,

- если страна развалится,значит власть ПРОДАЖНАЯ,

- если митинг не расстреляют и страна развалится значит будем СУДИТЬ ВЛАСТЬ несоблюдавшую кянистусию,дистабилизировавшую ситуацию и приведших страну к краху.

-"От имени народа" обьявим виновниками развала страны бывшую власть.

-Настроим виселиц,повесим Сержей и муков с левонами и установим ДЕМОКРАТИЮ!

У тебя здесь "дырка". Попробуй найти ее сам.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Нет, не верно! Категорически не согласен!

</FONT>Может быть ты надеешься, что я такой же, как и власть, чтобы власть не трогать (кабы чего не вышло такого, что выходит за твое понимание "стабильности"). Но ты не прав.

Я желаю добра себе на Родине. Не отдельного от других моих сограждан добра (и за их счет). Я не пытаюсь строить для себя особняк, обнесенный высоким забором. Я желаю качественного, многоквартирного здания, удобного и надежного, в котором будет и моя квартира.

По-моему, именно здесь находится главное твое непонимание или главное твое лицемерие.

С одной стороны, ты как бы говоришь: "стремление человека иметь именно особняк, а не квартиру, естественно. Не может человек желать именно квартиру, он всегда желает особнек. А если он заявляет о своем желании квартиры, он лжет". С другой стороны, ты говоришь: "Если все в Армении сегодня будут бороться за свои особняки, Армения рухнет".

У тебя здесь "дырка". Попробуй найти ее сам.

Интересно почему ты отмежовываешься от меня(образно от меня).Я НЕ верю когда человек говорит что ОН не имеет цели узурпировать власть В СВОИХ ЦЕЛЯХ! Какого тогда хрена лезешь во власть?Если тебе ничего не нужно а только благополучие страны,народа и семьи,то таких как ты(аллегория) сразу нужно убивать.Такой властелин просто само зло!Потому что Ельцин для понта катался на своей восьмёрке до того дня пока инвалид на Запорожьце не шарахнул его в бок на пересечении большой грузинской и Горького.................Ельцин знал сколько нужно ездить КАК ВСЕ чтобы стть своим.Народ это женщина которая любит ушами,а любящий ушами мозгами понять не в состоянии,потому что гормон бьёт между ног а не в голову-это анатомия................

Дырку не нашёл!Как было у меня их ПЯТЬ так и осталось,даже носки проверил :D

Кстати видишь чё в киргизии творится,армяне тебе не тупые забитые чурки с ошской долины,нам кроме крови много чего надои лучше если чужими руками!

Link to post
Share on other sites
Я НЕ верю когда человек говорит что ОН не имеет цели узурпировать власть В СВОИХ ЦЕЛЯХ! Какого тогда хрена лезешь во власть?Если тебе ничего не нужно а только благополучие страны,народа и семьи,то таких как ты(аллегория) сразу нужно убивать.Такой властелин просто само зло!Потому что Ельцин для понта...

Да-да!

Потому что кроме Ельцина, у тебя в мозгах ничего не помещается (образно кроме Ельцина, образно не помещается и образно в твоих мозгах). Ты не можешь себе даже вообразить, что человек может желать свою прибыль как свою долю в общей прибыли. Недаром Открытые Акционерные Компании в армянском бизнесе не популярны, популярны только закрытые акционерные общества! А именно в закрытых обществах собственность и управление ею чрезвычайно трудно разделить! Именно в закрытых обществах практически невозможно "изнутри" внедрить нормы надлежащего корпоративного управления!

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...