Jump to content

Пороки демократии


Recommended Posts

simple джан, можешь начать со следующего, объяснив этим двоим (и многим другим), что местоимение «мой» («my») на американском языке имеет абсолютно другой смысл, в сравнении с другими, нормальными языками. Фразы типа «my car», «my house», «my shop» и т.д. в 99 процентов случаев вовсе не означают, что «моя машина», «мой дом», «мой магазин» на самом деле являются «моими» - в прямом, буквальном смысле этого слова. Но "неамериканцы" это врядли сумеют уразуметь.

Карс джан далеко за примером ходит не буду, мой ближащиой друг, американцец, его семья имела "my house" аж с 79 года, кризис и многочсленые кредит кард дебс так по ним ударили что они потеряли "my house" так как его они не плностью выплатили, теперь по банкротсву им даже полесос в долг не дадут а если дадут то под процент для автомобиля

Кстати Карс заметил как на простом, маленьком вырванным из контескта проимере - автомобиль, наши либералы теоретики плавыют не зная предмета, предмета из жизни, практичекий, т.е когда надо поупраждняся в теоретичеком косноязычии Адабас и Админ тут рвут всех на клочья а как практика влкучают дешовый упрёк " что ж вы в америку укатили , что ж не возрашаетесь" кстати эти вопосы это отдельный разбор полютов и он непостревнно свазан с экономичеком лагере под названием -демократия

Link to post
Share on other sites
  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Кстати, у меня вопрос к нашим дорогим "американцам".

Ты мне кое-кого напомнил, adabas джан! Написав "американцы" в кавычках.

Напомнил Вахрама Хорхоруни - бывш. замминистра обороны РА, царствие ему небесное. Вот его фраза, брошенная мне в лицо:

«Стиц-мтиц америкаци!» © Վահրամ Խորխոռունի

:lol3:

Link to post
Share on other sites

постораюсь в кратце ответит на один FAQ, "что же ты в демократую соскачил?"

отвечаю я не соскачивал, в Армении я ни когда не жил, языка не знаю, до 2004 г ни когда не был а жил гос-це останкино, копрус 3, этаж 3, номер 826 (Боря жил этажом выше)

блокада в Армении-тяжёлое время? не спорю, но жизнь на пчичих правах в гостинице по 5 человек на номер, с ночными облавами полупьянного омона, с гастралёрами из чечни, которые под анашёй или героином ( вся гостиница воняла ацетоном) могли спокойно ударить нажём, застрелить, изнаслиовать, избить любого/лёбую в не зависимпости от возраста и пола, а за приделами гостиницы вас ожидал братскиой русский народ в виде алкашей , скинов, лимиты и гопников, тоже не курорт

так что очень благодарен судьбе и дяде сэму(GOD bless Ameriica), :yes: критика демократии кроется тут сосвем в другой плоскасти

Link to post
Share on other sites
*каждый день дрожащими руками открывать почтовый ящик; таковых в Ереване давно не стало. Кстати, какова причина "дрожащих рук"?

Лучше не спрашивай, adabas! А то на самом деле отсканю пару недавних конвертов и выставлю здесь. Врагу такого не пожелаю! :angry:

Link to post
Share on other sites
Лучше не спрашивай, adabas! А то на самом деле отсканю пару недавних конвертов и выставлю здесь. Врагу такого не пожелаю! :angry:

bills, bills,bills :)

Link to post
Share on other sites
bills, bills,bills :)

Да, но это само собой разумеется, и не является наихудшим из всех бед!

(Хотя и нашим философствующим демократам не известно, что это такое - «платить по векселям».)

Link to post
Share on other sites
Лучше не спрашивай, adabas! А то на самом деле отсканю пару недавних конвертов и выставлю здесь. Врагу такого не пожелаю! :angry:

Kars jan Adabase chi imanum vor zapdum goxere galstukov u baretes artakinoven

stexe vor poshte bacumes norutyun chka arden lava dramare asumen atsutstvie novostej uzhe xoroshaja novost' ;)

Adabasin mi 4-5 amsov viza tu to tena vore voric hetoja ira mashki vra zga jet suti demokrat erkrnerum

voncen kulturakan mardkanc djebe mtnum

Link to post
Share on other sites
Да, но это само собой разумеется, и не является наихудшим из всех бед!

(Хотя и нашим философствующим демократам не известно, что это такое - «платить по векселям».)

Интересно каков процент "векселя" у вас ?

Сравните,

в Ереване при покупке в кредит насчитывают, как минимум, 20-25% годовых.

А если лохануться, то процент со всеми накрутками бывает и 30-35%.

Link to post
Share on other sites
Admin jan, нет, не заставляли. Так же, как и adabas-a никто не заставлял покупать себе туфли.

это практически одно и то же. Simple и другие "американцы" могут подтвердить).

Так-так, дорогой мой Kars, очень хорошо!

А теперь скажи пожалуйста вот что: туфли в Ереване и автомобиль в Лосе - необходимости одного порядка для каждого из указанных мест? Т.е. в Лосе можно не иметь туфель?

Link to post
Share on other sites
Ты мне кое-кого напомнил, adabas джан! Написав "американцы" в кавычках.

Напомнил Вахрама Хорхоруни - бывш. замминистра обороны РА, царствие ему небесное. Вот его фраза, брошенная мне в лицо:

«Стиц-мтиц америкаци!» © Վահրամ Խորխոռունի

:lol3:

"Вас, Ивановых, не поймешь..." © :D

А что, Kars, ты себя считаешь настоящим американцем? (Это вопрос - не более и не менее)

И, кстати, как там насчет самих фильмов (о чем и был вопрос, отдемагогенный тобой об Ваграма Херхеруни)

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
постораюсь в кратце ответит на один FAQ, "что же ты в демократую соскачил?"

отвечаю я не соскачивал, в Армении я ни когда не жил, языка не знаю, до 2004 г ни когда не был а жил гос-це останкино, копрус 3, этаж 3, номер 826 (Боря жил этажом выше)

блокада в Армении-тяжёлое время? не спорю, но жизнь на пчичих правах в гостинице по 5 человек на номер, с ночными облавами полупьянного омона, с гастралёрами из чечни, которые под анашёй или героином ( вся гостиница воняла ацетоном) могли спокойно ударить нажём, застрелить, изнаслиовать, избить любого/лёбую в не зависимпости от возраста и пола, а за приделами гостиницы вас ожидал братскиой русский народ в виде алкашей , скинов, лимиты и гопников, тоже не курорт

так что очень благодарен судьбе и дяде сэму(GOD bless Ameriica), :yes: критика демократии кроется тут сосвем в другой плоскасти

Да, дорогой, все понятно. И лично я всегда подчеркиваю право человека на выбор, любой выбор для себя.

Но когда я что-либо констатирую, то стараюсь делать это в рамках фактической неоспоримости. Находясь в определенных условиях ты избрал для себя будущее, связанное не со "строительством apriori-своего государства", а с жизнедеятельность в уже "построенном" - ведь это факт, Simple. И речь шла именно об этом. Замечу лишь, что избрав в принципе "построенные", ты (или тот, кто в то время решал за тебя по об'ективным причинам) остановил свой выбор не на Египте, не на Сирии, не на Иране, а ведь эти страны на момент принятия решения были вполне "построенными" :)

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Да, но это само собой разумеется, и не является наихудшим из всех бед!

(Хотя и нашим философствующим демократам не известно, что это такое - «платить по векселям».)

Почему же не известно? Известно. А еще нам известно, что такое "жить по средствам", а не цапать бабло и всякие цацки под "безусловные долговые обязательства". Не хочешь "трястись за авто", трясись в метро. Выбор есть всегда.

Link to post
Share on other sites
Да, дорогой, все понятно. И лично я всегда подчеркиваю право человека на выбор, любой выбор для себя.

Но когда я что-либо констатирую, то стараюсь делать это в рамках фактической неоспоримости. Находясь в определенных условиях ты избрал для себя будущее, связанное не со "строительством apriori-своего государства", а с жизнедеятельность в уже "построенном" - ведь это факт, Simple. И речь шла именно об этом. Замечу лишь, что избрав в принципе "построенные", ты (или тот, кто в то время решал за тебя по об'ективным причинам) остановил свой выбор не на Египте, не на Сирии, не на Иране, а ведь эти страны на момент принятия решения были вполне "построенными" :)

Постинг Симпла весьма примечательный. Судя по всему, он (simple) является типичным (или «коренным», «профессиональным», «генетическим») спюркаhайем. С его мнением нужно считаться, и подходить к его мнению под специальным ракурсом, так как оно, по определению, подлежит вниманию и должно заставить (некоторых) почесать себе затылок и постараться посмотреть на вещи под иным, нетрадиционным углом. А таких как simple («типичных», представляющих добрую половину нашего народа) на форуме очень мало (если вообще есть).

И на самом деле, adabas, учитывая вышесказанное, какая разница, где проживает simple - в Баку, в Москве, в Египте или в американском Урюпинске?

Link to post
Share on other sites
Интересно каков процент "векселя" у вас ?

Сравните,

в Ереване при покупке в кредит насчитывают, как минимум, 20-25% годовых.

А если лохануться, то процент со всеми накрутками бывает и 30-35%.

Сейчас не могу ответить на этот вопрос. У нас зав. фин. частью - моя жена, она лучше знает что к чему, в этой области. В данную минуту она очень злая (опять - из-за вашей демократии :angry: ), подходить к ней с такими вопросами пока не могу. Расспрошу позже. Но всё же мне кажется, уважаемый Ara55, что ваши цифры как-то приувеличены. Или опечатка получилась?

Link to post
Share on other sites
Так-так, дорогой мой Kars, очень хорошо!

А теперь скажи пожалуйста вот что: туфли в Ереване и автомобиль в Лосе - необходимости одного порядка для каждого из указанных мест? Т.е. в Лосе можно не иметь туфель?

Можно сказать, что ДА, это где-то так. Не в буквальном смысле, конечно. Для более наглядного примера сравни следующее: «автомобиль в Лос-Анджелесе» и «верблюд в Аравийской пустыне» - виды транспорта.

«Необходимость» - в том смысле, что среднестатистический ереванец может дотопать до места работы в своих туфлях, а среднестатистический лос-анджелесец этой роскоши не может себе позволить, автомобиль - насущная, жизненная необходимость.

А так, буквально (за что ты опять пытаешься зацепиться), это конечно не совсем то же самое.

Link to post
Share on other sites
[...]С его мнением нужно считаться, [...]

Нет, нет, не суетись, adabas джан! «Считаться» еще не означает «соглашаться».

Link to post
Share on other sites
"Вас, Ивановых, не поймешь..." © :D

А что, Kars, ты себя считаешь настоящим американцем? (Это вопрос - не более и не менее)

Странный ты однако, adabas джан. Тоже рассуждаешь как покойный В. Хорхоруни.

«Американцем» невозможно быть «настоящим», «не настоящим», «чуть-чуть», «немножко», «в той или иной мере», «сравнительно», «совсем», «полностью» и т.д. «Американец» - гражданско-правовой статус, и «американцем» можно быть или не быть - ничего между этими двумя определениями. Так же, как и нельзя быть «почти беременной» или «по-настоящему беременной».

Link to post
Share on other sites
Постинг Симпла весьма примечательный. Судя по всему, он (simple) является типичным (или «коренным», «профессиональным», «генетическим») спюркаhайем. С его мнением нужно считаться, и подходить к его мнению под специальным ракурсом, так как оно, по определению, подлежит вниманию и должно заставить (некоторых) почесать себе затылок и постараться посмотреть на вещи под иным, нетрадиционным углом. А таких как simple («типичных», представляющих добрую половину нашего народа) на форуме очень мало (если вообще есть).

И на самом деле, adabas, учитывая вышесказанное, какая разница, где проживает simple - в Баку, в Москве, в Египте или в американском Урюпинске?

что не есть потомсвенный!!!! Карс джан, так как не очень далёкие предки в средине 20 века из карабаха вместо Армении начали двигатся в сторонну "интренационального" запаведника апшеронского полуострова, и за это расплачиватся пришлось их потомку/кам,это кстати и ответ почему я выпрал америку а не иран с египтом, один раз "бусурманстан"(с) ЛУИС ,уже выбрал, спосибо, ладно больше обшатся не могу, даже в субботу нахажусь в "тбилиси" на зароботках :)

п.с америка is perfect place for genuine спюркаhайем :D

Link to post
Share on other sites
ладно больше обшатся не могу, даже в субботу нахажусь в "тбилиси" на зароботках :)

Вот, неплохой и наглядный пример для наших полит. философов! Теперь, simple джан, постарайся притопать домой из вашего тифлиса в туфлях! Может поймут, что такое «жизненная необходимость», когда говорят об автомобиле?

Link to post
Share on other sites
Сейчас не могу ответить на этот вопрос. У нас зав. фин. частью - моя жена, она лучше знает что к чему, в этой области. В данную минуту она очень злая (опять - из-за вашей демократии :angry: ), подходить к ней с такими вопросами пока не могу. Расспрошу позже. Но всё же мне кажется, уважаемый Ara55, что ваши цифры как-то приувеличены. Или опечатка получилась?

Нет не опечатка, но возможна ошибка процентов на 5. Я имел дело лишь рассчетом для знакомого, который чуть было не обманулся на такой кредит.

Link to post
Share on other sites
И на самом деле, adabas, учитывая вышесказанное, какая разница, где проживает simple - в Баку, в Москве, в Египте или в американском Урюпинске?

Видимо для Simplе-a разница была :D

Нет, нет, не суетись, adabas джан! «Считаться» еще не означает «соглашаться».

О, да, мне ли этого не знать! :)

Link to post
Share on other sites
Странный ты однако, adabas джан. Тоже рассуждаешь как покойный В. Хорхоруни.

«Американцем» невозможно быть «настоящим», «не настоящим», «чуть-чуть», «немножко», «в той или иной мере», «сравнительно», «совсем», «полностью» и т.д. «Американец» - гражданско-правовой статус, и «американцем» можно быть или не быть - ничего между этими двумя определениями. Так же, как и нельзя быть «почти беременной» или «по-настоящему беременной».

Ну, вот видишь, ты тоже очень правильно и четко рассуждаешь, когда хочешь, Kars jan!

И в таком случае приношу тебе извинение за "американцев" в кавычках: мне подумалось, что тебе будет неприятна полная ассоциированность (без кавычек) со страной, которая приносит тебе столько неприятностей! :D

Link to post
Share on other sites
[...] мне подумалось, что тебе будет неприятна полная ассоциированность (без кавычек) со страной, которая приносит тебе столько неприятностей! :D

Пытался прокомментировать, но никак не получается, в грамматически правильной форме. Как-нибудь прокомментирую в устном виде, при встрече.

Link to post
Share on other sites
И, кстати, как там насчет самих фильмов (о чем и был вопрос, отдемагогенный (:up: )тобой об [...])

Да, пардон! Вот твой вопрос:

Кстати, у меня вопрос к нашим дорогим "американцам".

Одна из основных сюжетных "тем" Голливуда - это противостояние индивидуума порочной системе, причем противостояние как правило выходит за рамки дозволенного по закону.

Мне вот что интересно: показывают ли фильмы с подобным (генеральным) сюжетом в самих США или это - преимущественно на экспорт?

Не думаю, что Голливуд может позволить себе такую роскошь - таргетировать иностранные рынки потребления. Ведь большинство долларов лежат тут, «под матрасами» американских потребителей. Голливуд ведь должен каждый раз возвращать свои сотни миллионов, с лихвой. А их можно найти в основном здесь, а не в каких-то Сомали, с вашими дирхамами.

Вполне вероятно, что тот или иной фильм пользуется большей популярностью в одном сомали, чем в другом, но это уже происходит непроизвольно, естественным путем, по формуле «спрос/сбыт».

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...