Jump to content

Сборная Армении на ЧЕ по футболу 2012


Recommended Posts

Вообще-то, в таких таблицах изначально приоритетным считался показатель забитых и пропущённых мячей, а не результат личных встреч, по которому именно Армения, а не Ирландия должна стоять на втором месте... Или я не прав?

Прав .. но только частично...

В УЕФА действует сложная система подсчета, которая постоянно меняется.

Сейчас приоритетным считается показатель забитых пропущенных по результатам личных встреч... с Ирландией разница (-1) поэтому 3-е место

Link to post
Share on other sites
  • Replies 223
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

На soccer.ru Армения на втором...

На официальном сайте УЕФА, именно такое расположение команд, бывают ошибки, но... в этом случае Армения именно на третьем месте

Link to post
Share on other sites

Президент ФФА обратился к болельщикам

10130661287046543.jpg

Президент Федерации футбола Армении Рубен Айрапетян сегодня выступил с заявлением, в котором сказано:

«Во время прошедших игр отборочного раунда Евро-2012 национальная сборная Армении предоставила много поводов для радости армянским болельщикам. В матчах против Словакии и Андорры наши футболисты доказали, что вполне могут выполнять самые сложные задачи, поставленные перед ними. Самое главное - они могут красивой и эффективной игрой доставлять радость армянским любителям футбола. Сборная Армении, в составе которой представлено много молодых игроков, находится на стадии становления, и ваша поддержка во многом поспособствовала успехам нашей команды.

Я хочу выразить признательность нашим болельщикам за их активность во время этих двух матчей. Надеюсь, и в следующем году Вы вновь будете так же переживать за нашу команду.

Поздравляю всех армян, спортивную общественность, всех членов футбольной семьи с этими победами, разделяя с Вами то мнение, что лучшие игры сборной Армении еще вперед».

А вот и Немец ...  ;)

Link to post
Share on other sites

Артак Едигарян: сборная Армении сохраняет шанс выйти в плей-офф Евро-2012

После уверенной победы над сборной Андорры со счетом 4:0, защитник сборной Армении и ереванского “Пюника” Артак Едигарян отметил, что несмотря на то, что Андорра не самая сильная команда, но быстро забитый гол придал уверенности игрокам и помог преодолеть закрытую защиту соперника.

"Игра нашего предыдущего соперника - Словакии, отличается от игры Андорры. Первая команда показывает нападающий футбол, а вторая - оборонительный", - сказал Едигарян.

По мнению защитника, хорошая игра сборной обусловлена молодыми игроками, которые придали команде новые силы. O положении в группе В отборочного турнира Евро-2012, где сборная Армении с 7 очками занимает 3 место, футболист сказал следующее: "Очень хорошо, что мы занимаем высокое место в группе, но, к сожалению, потерянные два очка в Македонии дают о себе знать. Однако мы постараемся сделать все для удачного выступления и пока сохраняем шанс выйти в плей-офф"

Генрих Мхитарян: мой забитый гол придал моим действиям спокойствие

Полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян забил второй гол в матче против сборной Андорры, который прошел 12 октября в рамках отборочного турнира Евро-2012 и завершился со счетом 4:0 в пользу сборной Армении.

Мхитарян признался, что ему очень приятно, когда твоя команда забивает так много голов. "В начале матча было трудно, но мы быстро забили гол, и игра стала легкой. Мы стали действовать более уверенно. Мой забитый гол придал моим действиям спокойствие", - сказал игрок донецкого "Шахтера".

Мхитарян пообещал, что армянские футболисты сделают все, чтобы достичь высоких результатов и порадовать болельщиков сборной.

По словам Мхитаряна, игра против сборной России, которая пройдет 26 марта 2011 года, будет нелегкой: "Не надо думать, что соперник непобедим, поскольку любую команду можно победить, главное - надо собраться и все получится"

Роберт Арзуманян: команда показывает более красивый и результативный футбол

Защитник сборной Армении Роберт Арзуманян, после победы над сборной Андорры, сказал, что игра была великолепной, и они одержали впечатлительную победу. "Нам очень помог быстрый гол, после которого мы взяли игру в свои руки. До этого сборная Армении в одном матче не забивала 4 гола, но это нам удалось вчера", - сказал защитник датского "Рандерса".

По его словам матч против сборной Словакии, который прошел 8 октября, и сборная Армении одержала победу со счетом 3:1, был намного труднее и напряженнее.

"Конечно, матч против Андорры был не из легких, но сравнивая уровень нападающих двух команд - словаки намного сильнее андоррцев", - подчеркнул Арзуманян.

По его мнению, в игре сборной Армении произошли тактические изменения, и команда показывает более красивый и результативный футбол. "Мы давно знакомы с тренером сборной, но теперь лучше понимаем и выполняем его задачи. Кроме того, в команде царит дружеская атмосфера, и все мы понимаем друг друга", - отметил футболист.

Следующий матч сборная Армении в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года проведет 26 марта в Ереване против сборной России. Арзуманян считает, что победное настроение игроков будет сохранено, и самое главное, чтобы все были в хорошей форме.

"Мы думаем только о предстоящем матче, а потом уже - какое место займем в группе", - добавил Арзуманян 

PanARMENIAN.Net

ArmFootball.com

Link to post
Share on other sites

Население Андорры составляет 84.129 человек (30 сентября 2008 г.).

Население столицы — около 24 тысяч человек.

Менее трети всего населения (11 тыс. человек) составляют коренные андоррцы, потомки каталонских крестьян, заселивших в древности горные долины. Кроме того, в Андорре проживают 25 тысяч испанцев, 4 тысячи французов, португальцы и др. Официальный язык — каталанский, на котором говорит треть населения. Распространены также французский и испанский (кастильский диалект) языки. Большинство верующих (99 %) — католики.

Link to post
Share on other sites
А вот и Немец ...  ;)

А вот и Ирландец.... Даже больше ирландец, чем наш--немец! :D

Trapattoni :lol3: also thinks the Russians face a stiff test in their next match away to Armenia, on the same night Ireland host Macedonia in Dublin.

"Armenia can also beat Russia, why not? When we were leading 1-0 in Yerevan, I wanted the game to finish quickly because they were very fast, very dangerous".

А вот что сказал другой--даже больше ирландец, чем предыдущий, и уж неприлично больше ирландец, чем наш--немец :)

Robbie Keane: "It just goes to show how open this group is,'' he said. "Any team can beat anybody. People said when we went to Armenia we were expected to win the game but they're a decent team and they showed that by beating Slovakia."

Link to post
Share on other sites

Футбол: Сборная Армении сыграет товарищеский матч с Йеменом в ноябре

На послематчевой пресс-конференции поединка «Улис» - «Пюник» (0:1) главный тренер гостей Вардан Минасян, который также является наставником сборной Армении, заявил, что с федерацией футбола Йемена достигнута письменная договоренность о проведении товарищеского матча 17-го ноября.

«Договоренность уже достигнута. У нас, честно признаться, не очень богатый выбор, поэтому предъявлять слишком высокие требования мы не стали.

Матч состоится в гостях. Что касается следующего года, то я бы хотел, чтобы сборная Армении приняла участие в товарищеском турнире, который состоится в феврале».

Вардан Минасян пообещал собрать по возможности боевой состав: «Например, Юра Мовсисян и Роберт Арзуманян точно будут. Вот Романа Березовского мы стараемся беспокоить как можно реже.

Знаете, что Генрих Мхитарян заболел: я думаю, это связано с плотным графиком выступлений за клуб».

На вопрос о том, кто достоин звания лучшего футболиста Армении уходящего года, Минасян назвал имя Карлена Мкртчяна.

http://analitika.at.ua/news/futbol_sbornaj...010-10-24-35066

Link to post
Share on other sites

Луис Адриано: Генрих Мхитарян - прекрасный игрок

Бразильский форвард донецкого "Шахтера" Луис Адриано в интервью официальному сайту клуба дал оценку игре атакующего полузащитника команды Генриха Мхитаряна. Напомним, что 21-летний армянский футболист перешел в "Шахтер" из другого донецкого клуба - "Металлурга". Мхитарян связал себя с "Шахтером" пятилетним контрактом, а сумма его трансфера составила $7,5 млн.

"Генрих Мхитарян - прекрасный игрок. Он обладает хорошими футбольными качествами, которые уже продемонстрировал, забивая голы за "Шахтер", - сказал Луис Адриано. - Единственная проблема, которая у него есть, заключается в том, что Мхитарян еще не полностью адаптировался к игровой схеме "Шахтера". Впрочем, со временем эта проблема разрешится. Одним словом, он многое приобретет в "Шахтере", и в то же время многое отдаст команде".

Отметим, что Мхитарян является лучшим бомбардиром "Шахтера" в чемпионате Украины. На счету армянского игрока - 5 забитых мячей, правда, три из них он провел выступая за донецкий "Металлург".

Уже в первый месяц выступлений за "Шахтер" его признали лучшим игроком месяца.

http://analitika.at.ua/news/luis_adriano_g...010-10-25-35111

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Рубен Айрапетян: считаю, что сборная Армении выступила нормально

руруру.jpg

- Г-н Айрапетян , cборная Армении провела в оборочном цикле к Евро 2012 уже 4 матча. Как вы оцениваете старт сборной?

- Считаю, что сборная выступила нормально. Конечно, могли набрать больше очков, но это футбол, и в нем случается всякое.

- Вы ожидали такого результата и такой игры?

- Конечно ожидал. Мы ведь, можно сказать, совместными усилиями с главным тренером Варданом Минасяном постепенно эту сборную формировали. Я давно говорил, что у нас в недалеком будущем появится сильная сборная. Связываю это с тем, что большая группа перспективных игроков из молодежной сборной перешла в национальную и появились результаты.

- Можете выделить кого-то персонально, кто впечатлил своей игрой?

- Вообще-то футбол - коллективная игра, и мне нравится, что футболисты наконец стали выкладываться по максимуму и ведут борьбу на поле, что называется, за каждый сантиметр поля. Это то, чего мы добивались от игроков на протяжении долгого времени...

Вот если бы вы задали вопрос, кто является для меня самыми важными игроками в нынешней сборной..

- Считайте, что задал...

- Лично я считаю ключевыми игроками опытного вратаря Березовского и полузащитника Карлена Мкртчяна, которые выполняют очень важную роль на поле. Березовский, образно выражаясь - это надежный тыл нашей сборной. А опорный полузащитник Мкртчян очень много трудится в центре поля, если смотреть по всем статистическим выкладкам, отбирает очень много мячей, начинает атаки.

- А как оцениваете выступления дебютанта сборной Юры Мовсисяна?

- Я высоко оцениваю работу всех без исключения игроков. Но даже на фоне Мовсисяна, Мхитаряна, Манучаряна считаю вклад Карлена Мкртчяна в успехи сборной самым весомым , значимым.

- До начала отборочного турнира вы и главный тренер сборной Вардан Минасян весьма сдержанно говорили о шансах сборной, и уж тем более о турнирных целях. Теперь, после удачного старта, вы пересмотрели их?

- Мы и сейчас очень осторожно высказываемся.

- То есть высоких целей перед сборной Армении в этом отборочном цикле не ставите?

- О каких целях речь?

- Ну скажем, о выходе из подгруппы...

- Я по натуре максималист, и всегда ставлю высокие цели перед командой. Я никогда не говорил сборной, что ее задача в таком-то цикле болтаться в подвале турнирной таблицы. Но это не означает, что сейчас мы должны быть самоуверенны и неосторожны. У нас в этом цикле очень сильные оппоненты. У России очень, очень сильная сборная. И у Словакии с Ирландией тоже хорошие команды. Не забываем и о Македонии. Все оставшиеся игры для Армении будут тяжелыми. Но это не означает, что мы не будем бороться за высокие места. Мы сделаем все зависящее от себя. А насколько у нас получится, покажет время.

- 26 марта будущего года Армения принимает в Ереване Россию. Вы уже решили, на каком стадионе пройдет игра?

- Конечно. У нас нет альтернативного варианта в этом вопросе.

- Я правильно понимаю, на "Республиканском" стадионе?

- Да, на "Республиканском".

- При принятии решения вы учитывали, что все свои громкие победы в официальных матчах (над Польшей, Бельгией, Словакией) сборная Армении одержала именно на "Республиканском"? В то время как в прежние годы на "Раздане" сборная играла не так успешно.

-Я человек не суеверный, и не в этом причина выбора данного стадиона. В конце концов, и на "Республиканском" сборная терпела поражения. Просто учитывалось то, что "Республиканский" на данный момент единственный стадион, соответствующий европейским стандартам УЕФА. Речь о качестве газона, удобстве раздевалок, освещении, наличии правительственной ложи мест для VIP- персон. У стадиона "Раздан" просто нет этих возможностей.

- Можно предположить, что интерес к матчу с Россией будет неизмеримо большим и 17-тысячный стадион не вместит всех желающих..

- Мы предпочитаем, чтобы сборная играла на нормальном газоне. В конце концов, мы не хотим, чтобы не дай бог нас оштрафовали за несоответствие "Раздана" принятым расчетным нормам освещения футбольной арены во время игры. Совсем недавно осветительные матчи на "Республиканском" были оснащены новыми лампами и теперь дают 2500 люкс, а это даже немного выше требуемой УЕФА нормы в 1900 люкс. Мы не гонимся за сверхприбылью от продажи билетов. Есть вещи поважнее.

- До начала отборочного турнира РФС предложил изменить расписание матчей между Арменией и Россией и сначала сыграть в Ереване. Конечно, тогда мало кто мог предположить, что Армения так резво стартует. И все же: этот обмен на руку нам или России?

- Не вижу особой разницы, где начинать. Играть по-любому придется и здесь, и там. РФС сделал разумное предложение, и мы его приняли. В марте в России еще холодно, и играть на полупустом стадионе в минусовую температуру неправильно. Футбол, в конце концов, для зрителей.

А в Армении в конце марта уже довольно тепло.

- То есть Армения не пошла на уступку в этом вопросе России?

- О какой уступке речь, если играть придется и здесь, и там?. Мы пошли на этот шаг, исходя исключительно из своих интересов. Самое главное, я считаю, чтобы футболисты играли в нормальных условиях и избежали ненужных травм.

- В конце сентября , а на тот момент сборная Армении имела в своем активе одно набранное очко после первых двух игр, прошла информация, что сборная России возможно примет Армению во Владикавказе. Теперь, после двух домашних побед армянской сборной, эти разговоры поутихли и скорее всего нам предстоит выезд в Москву или Санкт-Петербург. Вам известно точное место ответной игры?

- Нет, нам пока неизвестно, где пройдет игра. Вообще-то я и сам сторонник проведения матчей в регионах и будь в нашем распоряжении соответствующий нормам УЕФА стадион, скажем в Гюмри , то мы бы провели один из домашних матчей сборной там. Что касается того, что РФС передумал, то это его право. Единственное, что они по регламенту обязаны за два месяца до игры поставить нас в известность о месте ее проведения.

- Сборная Армении отказалась от товарищеской игры с Йеменом, и вообще с трудом подыскивает себе спаррингов.

- Это не так. Прямо сейчас у нас есть предложения от трех сборных о проведении товарищеского матча. Но мы сочли нецелесообразным играть в ноябре, после длинного сезона. Сборная Армении в рамках подготовки к отборочным матчам с Россией проведет товарищеский матч в феврале, предположительно на Кипре.

- Вы пошлете наблюдателей на товарищескую игру сборной России против Бельгии 17 ноября?

- Конечно. Мы внимательно следим за всеми нашими соперниками, и Россия здесь не исключение.

- Г-н Айрапетян, на домашние матчи Армении с Словакией и Андоррой цены на билеты были одинаковые..

- Не вижу проблемы.

- Но одна сборная 16-я в мире, а другая не входит даже в сотню..

- Между прочим, на игру с Словакией было продано 4100 билетов, а на матч с Андоррой в 2 раза больше. Люди приходят болеть за свою сборную, и им все равно, с кем она играет.

- А что касается билетов на матч с Россией. Билеты на этот матч будут дороже, чем на предыдущие игры?

- Нет, цены будут такими же... Конечно, проблемы с билетами на игру с Россией возникнут. На всех не хватит. И еще. Чтобы не было давки перед игрой, продажа билетов будет завершена за день до матча .А то наши болельщики привыкли откладывать приобретение билетов на последний момент. И потом возникают столпотворения у входа на стадион.

Арсен Саркисян, Спорт-Экспресс

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

Рубен Айрапетян: надо сделать всё необходимое, чтобы футбольный праздник удался

Президент армянской федерации футбола Рубен Айрапетян выразил уверенность в том, что отборочный матч Eвро-2012 между сборными Армении и России, который состоится 26 марта в Ереване пройдёт без эксцессов, связанных с приездом российских футбольных фанатов.

"Надо сделать всё необходимое, чтобы футбольный праздник удался. Хулиганские действия, если они случатся, будут вовремя пресечены компетентными органами. Думаю, ни нам, ни россиянам не нужны санкции от УЕФА", — цитирует президента ФФА "Спорт-экспресс".

ArmFootball.com

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Переговоры с российской стороной по поводу квоты билетов на матч Армения-Россия продолжаются

Корреспондент ArmFootball.com поинтересовался у исполнительного директора ФФА Армена Минасяна, обращался ли РФС в ФФА с целью выкупа квоты на предстоящий матч между Арменией и Россией.

Минасян отметил, что в вопросе формирования календаря отборочных соревнований весной прошлого года не было достигнуто договоренности, и сторонам пришлось довольствоваться вариантом, предложенным УЕФА. Позднее все участники нашей подгруппы подписали протокол, согласно которому стороны обязались выделять гостевой стороне десять процентов от общего числа мест на стадионе.

Однако, учитывая небольшую вместимость стадиона "Республиканский", армянская сторона настаивает на пяти процентах. Переговоры с российской стороной по этому вопросу продолжаются.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Говорят вчера русские легли под иранцев. Кто что слышал. Они молчат...

....и тишина, вокруг мертвые с косами стоят, и тишина...))

.... да и наши проиграли грузинам 1-2.

Link to post
Share on other sites
.... да и наши проиграли грузинам 1-2.

Наши тоже любители повалятся - xлебом не корми дай лежать под кем-то.

Ахпер, на куй они вообще нужны Армении? Кто-нить верит, что когда-нить у Армении появится нормальный футбол? Почему у нас есть футбольная команда? Почему армяне на них бабки должны тратить?

Или у всех есть фотбольная команда и у нас должно быть, типа мода такая?

пс. какого хера эти антаханд лодыри должны позорить Армению?

аса ай блят, вор чес карум хахас, дэ hели сиктир ехи, инч эс hелел дашт хам ду э пазорится линум hам эл ко ергирн эs пазорит анум.

Чмонер! :saddam:

Link to post
Share on other sites
Наши тоже любители повалятся - xлебом не корми дай лежать под кем-то.

Ахпер, на куй они вообще нужны Армении? Кто-нить верит, что когда-нить у Армении появится нормальный футбол? Почему у нас есть футбольная команда? Почему армяне на них бабки должны тратить?

Или у всех есть фотбольная команда и у нас должно быть, типа мода такая?

пс. какого хера эти антаханд лодыри должны позорить Армению?

аса ай блят, вор чес карум хахас, дэ hели сиктир ехи, инч эс hелел дашт хам ду э пазорится линум hам эл ко ергирн эs пазорит анум.

Чмонер! :saddam:

У такой Державы как Россия нет нормальных футболистов, а ты хочешь, чтобы у такой маленькой крохи как Армения, были нормальные футболисты? :lol3:

Edited by Ararat3
Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Заза Джанашия: У Армении всё в порядке и в нападении, и в защите

10172371299137466.jpg

Бывший нападающий московского "Локомотива" и сборной Грузии Заза Джанашия в рамках программы "Post принял" на Sportbox.ru оценил игру армянской сборной - ближайшего соперника россиян по отборочному циклу Евро-2012.

- Сборная Грузии не так давно встречалась с командой Армении, которая является ближайшим соперником России в отборочном цикле Евро-2012. Какое впечатление на вас произвели армяне?

- Команда у них очень хорошая, с бойцовским характером. У Армении всё в порядке и в нападении, и в защите. Футболисты играют в очень хороших клубах. Думаю, с Россией будет напряженная борьба. Команде Дика Адвоката ни в коем случае нельзя играть против них так же, как со сборной Ирана в недавнем товарищеском матче. Это было чудовищно. Я такой российскую сборную никогда не видел.

armsport.am

Edited by Qwinto
Link to post
Share on other sites

Владимир Быстров не сыграет против сборной Армении

Первичное обследование полузащитника «Зенита» Владимира Быстрова выявило у него проблемы со связками коленного сустава, который он повредил в матче с «Анжи» 1 марта. Сегодня полузащитник отправится на обследование в Германию, где скорее всего будет принято решение об операции. Травма Быстрова - потеря не только для «Зенита», но и для сборной России, которой 26 марта предстоит отборочный матч Евро-2012 против сборной Армении.

- Прежде всего хочу выразить сочувствие Владимиру и «Зениту», - сказал в беседе с корреспондентом Советского Спорта главный тренер сборной России Дик Адвокат, - Это очень огорчительная новость, потому что и клубу, и национальной сборной предстоят важные матчи в ближайшие месяцы. Но футбол трудно себе представить без повреждений. Надо жить дальше.

- На какой срок, по вашей информации, выбыл Быстров?

- Насколько мне известно, речь идет о пяти-шести месяцах. Что поделать, будем обходиться без него.

- Уже знаете, кто заменит Владимира в сборной?

- В последних матчах на правом фланге очень хорошо смотрелся Дзагоев, так что он вполне сможет закрыть эту позицию в игре с Арменией. Если будет в надлежащей форме, конечно.

- Когда объявите состав на отборочную игру с армянами?

- Как всегда - за две недели до матча. Получается, 12 марта.

armsport.am

Евгений Ловчев: мобильность Быстрова в Армении была бы как нельзя кстати

Известный специалист Евгений Ловчев озабочен травмой полузащитника "Зенита" и сборной России Владимира Быстровa в преддверии отборочного поединка Евро-2012 с национальной командой Армении.

"Вспоминаю, был период в прошлом отборочном цикле, когда Быстрова не вызывали в сборную. А нам как раз предстоял поединок со сборной Финляндии. И я во всех своих интервью говорил о том, как нужны сборной в этом матче Кержаков и Быстров. Потому что благодаря своей скорости они вдвоём могли растерзать тихоходных финнов. К чести тренерского штаба сборной и Кержаков, и Быстров в сборную вернулись. Причём триумфально – в первую очередь благодаря им мы и победили 3:0 в гостях.

Сейчас нам предстоит важный гостевой матч с армянами, которые вряд ли будут отсиживаться в обороне. А значит, мобильность Быстрова была бы как нельзя кстати. Что ж, придётся обойтись без него. И у Адвоката практически нет других вариантов, как полагаться на Дзагоева", - цитирует Ловчева газета "Советский спорт".

Напомним, что матч Армения – Россия состоится 26-го марта в Ереване, на "Республиканском" стадионе.

ArmFootball.com

Link to post
Share on other sites

Тренер Мики: Остается только достать билет на матч Армения-Россия

В составе ереванской “Мики” выступают также игроки сборной Армении.

На вопрос ArmSport.am относительно спортивной формы игроков сборной, главный тренер “Мики” Армен Шахгельдян ответил: “Это станет ясно во время предстоящих матчей. Обычно сезон у нас начинается раньше для того, чтобы футболисты, участвующие во внутреннем чемпионате, набрали свою лучшую форму перед отборочным матчем Армения-Россия, который состоится 26-го марта”.

Приглашения в сборную регулярно получают Геворк Каспаров, Грайр Мкоян и Агван Мкртчян, но Шахгельдян считает, что есть и другие футболисты, которые могут претендовать на места в сборной.

“Есть, но их имена не будут обнародованы. Тренер нашей сборной – высококлассный специалист, и он может сделать соответствующий выбор, так как присутствует на матчах. Если будет необходимость назвать в составе “Мики” претендентов в сборную, я, конечно, с большим удовольствием сделаю это”.

Говоря о матче Армения-Россия, Шахгельдян сказал следующее: “Не люблю делать преждевременных прогнозов, а шансы нашей сборной оцениваю высоко, поскольку наши будут играть в родных стенах. А исход матча во многом будет зависеть от того, в какой форме команды явятся на матч. Полагаю, в этой встрече большую роль сыграет фактор удачи”.

Шахгельдян всегда присутствует на матчах нашей сборной и надеется, что предстоящая игра не будет исключением: “Конечно, у меня есть большое желание, остается только достать билет на этот матч”.

Link to post
Share on other sites

Билеты на матч Армения – Россия в продаже с 7-го, а не 10-го марта

Как известно, 26-го марта в Ереване в 19:00 по местному времени на "Республиканском" стадионе пройдет отборочный матч Евро-2012 Армения – Россия.

Согласно пресс-релизу ФФА, билеты на предстоящий поединок поступят в продажу с 7-го марта, не 10-го, как сообщалось ранее, и купить их можно будет в кассах "Республиканского" стадиона. Причем, в одни руки будет продаваться не больше 4-х билетов.

Стоимость билетов:

- западная трибуна - 7000 драм

- восточная трибуна - 5000 драм

- южная и северная трибуны - 3000 драм

ArmFootball.com

10173931299497721.jpg

Армения - Россия: Билеты будут продаваться при наличии паспорта

26-го марта, в 18:00 по московскому времени, на стадионе «Республиканский» в Ереване состоится отборочный матч чемпионата Европы 2012 года между сборными Армении и России.

С 7-го марта начинается продажа билетов на вышеозначенный матч. Билеты можно приобрести в кассах «Республиканского» стадиона. При покупке билетов обязательно наличие паспорта. На одну персону будет выделено не более 4-х билетов, сообщает официальный сайт Федерации футбола Армении.

armsport.am

Мда - таких цен на билеты я вообще не помню, это первый раз так задирают, с Португалией и Испанией и то дешевле были..... да и игру следовало проводить на Раздане а не на Динамо

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Саркис Овсепян: как играть против Аршавина, решу на поле

Интервью капитана сборной Армении Саркиса Овсепяна интернет-порталу "Чемпионат.ру"

— Как проходит подготовка к матчу с Россией, который состоится 26 марта?

— У России сильная сборная, поэтому готовимся к матчу со всей ответственностью. Было бы верхом легкомыслия не готовиться по полной программе к такому поединку.

— В этом году чемпионат Армении стартовал на две недели раньше обычного. Пошло ли это нововведение на пользу армянской сборной?

— Считаю, что федерация приняла правильное решение. Мы раньше начали сезон, чтобы успеть набрать игровой тонус перед матчем за сборную.

— В России на старте сезона обычно возникают проблемы с качеством полей. В каком состоянии находится газон на Республиканском стадионе?

— По этому поводу можете не беспокоиться. Уже сейчас газон находится в идеальном состоянии. Без лишней скромности можно сказать, что это одно из лучших полей в Европе.

— Ощущаете ажиотаж в преддверии встречи со сборной России?

— Впервые за много лет у сборной Армении есть возможность побороться за путёвки на крупный турнир. В случае победы над россиянами шансы только повысятся. Этим и объясняется такой ажиотаж.

— То есть повышенное внимание публики не объясняется тем, что встречаются две бывшие страны СССР?

— Будь на месте России другая команда, ажиотаж вокруг игры был бы не меньше, потому что, повторюсь, есть шанс побороться за высокие места в группе. Хотя должен отметить и высокий класс сборной России — встречи с такими сильными командами всегда вызывают интерес у публики.

— Чем объясните удачный старт Армении в этом отборочном цикле?

— Наверное, нашли свою игру, да и ребята наконец поверили в себя. Сейчас со сборной работает армянский тренер. Он может донести до игроков свои идеи, а ребята безо всяких языковых барьеров понимают его. Установки армянского тренера мы воспринимаем лучше. Без переводчика, который говорит непонятно что, всё намного проще.

— Вы с Романом Березовским остаётесь единственными старожилами, которых не коснулся процесс омоложения состава. Есть мнение, что на своих позициях вы по-прежнему незаменимы.

— Как известно, незаменимых нет. Наверное, мы с Романом находимся в такой форме, что тренер может на нас рассчитывать. Если бы не удовлетворяли требованиям, наверняка нашлись бы другие игроки на эти позиции. Если я не буду готов к игре, то тренер не доверит мне место в составе. Я это чётко осознаю.

— Каким образом удаётся сохранять форму в 38-летнем возрасте?

— Всё зависит от желания. Если желание играть в футбол пропадёт в 21 год, то и в таком возрасте можно завершить карьеру, толком её не начав.

— Россия проиграла два последних товарищеских матча. Поражения от Бельгии и Ирана повлияли на ваше восприятие российской команды?

— Такое бывает у любой команды: хорошие игры могут чередоваться с неудачными. Мы не делаем выводов из двух поражений россиян в контрольных играх. У них сильная сборная. Например, с македонцами игра сборной России также не впечатлила, зато она выиграла. Это признак класса.

— По позиции вы чаще всего будете действовать против Андрея Аршавина. Уже представляете, как будете играть против капитана россиян?

— Всё станет понятно на поле. Не нужно заранее думать о том, что будет в игре — можно перегореть. Уже через пять минут после стартового свистка станет понятно, как надо противодействовать Андрею. Тем более его стиль мне знаком.

— Связь с бывшими одноклубниками по "Зениту" поддерживаете?

— Я уже говорил, что не люблю дружить по телефону. Вот Угаров выразил желание посетить матч. Встречу его в Ереване и помогу попасть на стадион.

— Говорят, что за победу над Россией глава федерации пообещал игрокам щедрые премиальные.

— Разговора о премиях не было. Рано об этом думать. Возможно, об этом нам объявят за день до игры. А могут вообще ничего не сказать. Обычно нам выдают премиальные после игры. Мы даже не обсуждаем, много получили или мало. В сборной играют не за деньги, ведь стоит вопрос чести нации.

— Публикации в прессе о том, что сборная Армении может без борьбы уступить в предстоящем матче, каким-то образом влияют на настроение игроков?

— Всё это ерунда. Смешно читать такое. Такие разговоры возникали, когда мы встречались со сборной Украины. Но мы никогда не обращали на них внимания. Это несерьёзно.

— Где бы хотели провести ответный матч с Россией?

— Вы ещё спрашиваете? Конечно, на "Петровском". Это же для меня родной стадион.

championat.ru

Link to post
Share on other sites

Армения - Россия. Соотношение сил глазами ArmFootball.com

ArmFootball.com в преддверии важного отборочного матча ЧЕ 2012 между сборными Армении и России оценил игровую форму футболистов обеих команд и сделал свой прогноз на предстоящий поединок. Оценки игрокам выставлялись по десятибальной системе.

Сборная Армении

sadsf.jpg

Роман Березовский – 6.0

Провел предсезонную подготовку в составе “Химок” почти полностью. По отзывам главного тренера химчан Александра Григоряна проявил себя хорошо в контрольных матчах и не раз выручал подмосковную команду.В ряде матчей оставил ворота в неприкосновенности.

Саркис Овсепян – 5,5

По сравнению с прошлыми годами стал гораздо строже играть на фланге и меньше злоупотребляет дриблингом. Минусом является, то что при подключении в атаку не всегда поспевает назад и нуждается в тщательной подстраховке со стороны центральных защитников.

Роберт Арзуманян – 5,5

Неимение игровой практики в основном составе польского клуба вызывает беспокойство за его игру. В то же время в отсутствии альтернатив является твердым игроком основы в сборной.

Грайр Мкоян -5,5

Демонстрирует неплохую форму в матчах внутреннего первенства. Рассечение брови не должно помешать участию в матче с Россией.

Левон Айрапетян – 6.0

Отлично зарекомендовал себя в матчах за свой клуб. Смело подключается в атаку и неуступчив в единоборствах. Единственный минус - практически полное отсутствие опыта игры в матчах такого ранга. Контрольный матч с Грузией провел не очень ровно: начал робко, но прибавил по ходу игры во втором тайме.

Карлен Мкртчян – 5,5

Постепенно набирает форму после травмы. Если не будет проблем с функциональной готовностью, то покажет свой осенний уровень.

Генрих Мхитарян – 7,0

Находится в своей наилучшей игровой форме. Показал очень высокий уровень готовности в игре с Грузией, а сейчас прибавил еще больше.

Геворк Казарян – 6,0

Надеемся, что сорвавшийся зимний трансфер не повлиял на его отношение к делу. В нынешнем состоянии немного уступает форме, продемонстрированной в осенних матчах. В единоборствах часто не может удержаться на ногах и падает.

Эдгар Манучарян – 5,5

Растяжение мышцы не позволяет высоко оценивать его уровень готовности. Уверенно реализовал пенальти в матче с Грузией, но на месте центрфорварда чувствовал себя неуютно.В четырех матчах во внутренних соревнованиях(чемпионат + кубок) не забил ни разу , хотя моменты для взятия ворот были.

Маркос Пизелли- 5,5

Порой выпадает надолго из игры. В то же время его дальние удары и проникающие пасы важны для нынешней сборной.

Юра Мовсисян – 6,5

Постепенно набирает форму после длительного перерыва. Забил гол в последнем туре в клубе в российском чемпионате, своим активным прессингом мешал соперникам разыгрывать мяч в обороне.

Средний балл: 5.86

Сборная России

ii44vn4y.jpg

Игорь Акинфеев – 6.0

В последние полгода сделал несколько судьбоносных ошибок, выбивая мяч от ворот. Одна из них привела к поражению в отборочном матче осенью от Словакии. В то же время является безоговорочным номером один в сборной России. Надежен в игре на линии и на выходах.

Роман Шишкин – 5,5

Будет подменять в ереванской игре дисквалифицированного Анюкова. Уступает последнему, являющемуся одним из ключевых игроков российской сборной, в плане подключений в атаку. Не имеет опыта участия в “больших” играх на уровне сборной.

Василий Березуцкий – 5,5

Не обладает очень высокой скоростью, чем должен воспльзоваться быстрый Мовсисян.

В то же время опасен при розыгрышах стандартов и в борьбе за верховые мячи.

Сергей Игнашевич – 6,0

Опасен при подключениях в атаку и немало забивает. Надежен в обороне.

Юрий Жирков -5,5

Уступает себе самому двухлетней давности когда он выступал в армейском клубе.. Отсутствие постоянной игровой практики немного подкосило его в плане уверенности. В то же время его фланговые проходы должны быь под контролем нашей защиты.

Роман Широков – 6,0

Находится в хорошей форме что демонстрирует в первенстве России.

Дмитрий Торбинский – 6,0

Демонстрирует хорошую готовность в российском первенстве. Хорош в отборе.

Константин Зырянов – 6,0

Один из ключевых игроков российской сборной. Умело играет в подыгрыше и делает обостряющие пасы. Несмотря на солидный возраст успевает играть и спереди и сзади.

Александр Кержаков – 6,0

Пока далек от прошлогодней формы, что по идее должно облегчить жизнь нашей защите. Недавно переболел ангиной.Во многом благодаря его голам сборная России возглавляет турнирную таблицу в подгруппе.

Андрей Аршавин – 6.5

Несмотря на то, что непостоянно появляется в стартовом составе лондонского “Арсенала”, по-прежнему является ключевым игроком российской сборной. Недостатком является неумение отрабатывать в обороне.

Алан Дзагоев -5,5

Нечасто появляется в составе армейского клуба. В то же время в осенних матчах сборной России демонстрировал неплохую форму.Забил важный гол Ирландии.

Средний балл : 5.86

Общее резюме: Шансы обеих сборных действительно приблизительно равны. Это признают и многие специалисты. Но нельзя не учесть, что мощная поддержка трибун и огромная мотивация армянских футболистов может и должна принести успех нашим футболистам. Важным фактором считаю то обстоятельство, что мотивация большинства футболистов сборной России, завоевавших бронзу на прошлом первенстве Европы, не та. Да и определенный запас прочности в турнирной таблице не делает ереванский матч для них ключевым. В отличие от нашей команды. У которой в случае осечки резко снижаются шансы на завоевание хотя бы второго места в подгруппе.Учитывая определенные слабости в обороне нашей сборной, необходимо как можно дальше отодвинуть игру от своих ворот. Словом, не уступать инициативу сопернику. И за счет скоростной и агрессивной игры в атаке попытаться как можно скорее открыть счет.

Шансы команд:

Победа Армении – 40 % Ничья – 30 % Поражение – 30 %

ArmFootball.com

фото: ffa.am, rian.ru

Link to post
Share on other sites

Владимир Вайсс: Армения - один из фаворитов нашей группы

vuzjninz.jpg

- Вся борьба в нашей группе еще впереди, - начал Вайсс. - На мой взгляд, почти все сборные сохраняют шансы либо выйти в финальную стадию с первого места, либо попасть в стыковые игры. Сейчас фаворитом в моих глазах выглядит Россия, набравшая больше всех очков, но вашу сборную ждут очень тяжелые встречи. Матч в Ереване с Арменией - один из самых сложных. Это великолепная команда, демонстрирующая яркий, современный футбол, который построен на высоких скоростях и игре в одно касание.

У Словакии расписание ближайших игр проще: мы обязаны брать шесть очков в двух встречах с Андоррой. Если конкуренты оступятся (а вероятность этого высока), у нас есть шанс подойти к решающему осеннему этапу в роли одного из лидеров группы.

- Какие впечатления у вас остались от встречи со сборной Армении в прошлом году?

- Мы потеряли тогда несколько игроков, и я не смог выставить в Ереване тот состав, на который рассчитывал. Но это ни в коем случае не должно служить оправданием. Это явно был день армянской команды, которая на протяжении всей встречи выглядела лучше Словакии и заслуженно получила три очка. Могу вас заверить, что у Армении огромный потенциал. Молодой и талантливый тренер Вардан Минасян создал очень симпатичную команду.

- Кого могли бы выделить в ней персонально?

- Против нас здорово сыграли два самых ярких футболиста армянской сборной - перебравшийся зимой в вашу премьер-лигу форвард "Краснодара" Мовсисян и полузащитник донецкого "Шахтера" Мхитарян. Последний - игрок европейского уровня. Есть интересные исполнители и в средней линии, плюс я обязательно отметил бы вратаря и капитана Романа Березовского. В 36 лет он играет великолепно и остается душой команды.

- Не допускаете, что в Ереване ваши подопечные просто недооценили соперника?

- Никогда так не говорю про своих футболистов. Тем более что я предупреждал их о том, сколь серьезное испытание нас ждет. В этом меня убедили стартовые игры сборной Армении. Она выглядела заметно лучше Ирландии, да и Македонию явно превосходила. То, что армяне в первых двух матчах набрали лишь очко, в заблуждение меня не ввело. С этой сборной тяжело будет всем!

- Понятно, что рецептов от вас конкуренты-россияне вряд ли дождутся…

- Естественно (смеется). Как тренер сборной Словакии, я бы хотел, чтобы субботний матч в Ереване завершился вничью. В нашей группе очки на вес золота. Каждый твой успех и каждая осечка конкурентов могут на финише сыграть решающую роль.

- Хорошо, скажите тогда, на кого армянская команда похожа манерой игры?

- С нами она играла, как сборная России в своих лучших матчах. Общего на самом деле было много: высокие скорости, индивидуально сильные исполнители. И, главное, у этой команды есть амбиции. Армения никогда не попадала в финальные турниры мирового или европейского первенства, поэтому желания проявить себя у ее футболистов предостаточно. Совершенно искренне считаю, что Армения - один из фаворитов нашей группы. Такой же, как Россия, Словакия и Ирландия. Да и Македонию списывать со счетов я не торопился бы.

СЭ

Link to post
Share on other sites

У меня показывает канал H1 (армянская буква как "Г", но с тупым углом, первая буква слова Hayastan), по-моему, это первый армянский канал. Будет ли прямая трансляция матча по этому каналу, если да, то в какое время начало игры? Спасибо.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...