Jump to content

сказка про тушканчика


Recommended Posts

неужели удод - это наш путешественник кримсон? разве он похож на эту птицу? А орел - это таламбай?

:no: :no: :no:

Нет Фуззи джан..ну угадал.... :lol: ...разве я себя назову орлом ..? :blink:

Да и Кримсон что-то на удода не похож........нет..это сложно отгадать.... :wow: попробуй начни с Саджи....... :brows:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 176
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Фаз, ты молодец :flower: так интересно читать

Во-первых, расскажите кто есть кто :hammer:

и почему :yes: (вот, ты например, Фаззи, - почему ты верблюд? :ermm: )

Во-вторых, давайте, это будет топик Фаззи. а остальные желающие открывают другие топики с другими зверюшками- ведь не все же видят в кенгуру тушканчика, а в Николае - слоненка. А потом, так интереснее. :flower:

Link to post
Share on other sites
И еще он сказал, что так будет интереснее, мы всем форумом будем придумывать сказку про форум, и под новый год все герои сказки встретятся и будут праздновать новый год!! :p :D

Явка в ростовых куклах. :D

Link to post
Share on other sites
Николай, понимаешь, мы с тобой в одинаково сложном положении оказываемся, что слону что мамонту нужны добровольцы для исполнения роли задних ног.. :wow: :lol: :lol: :p

:brows:

Link to post
Share on other sites

С первого дня появления тут этой сказки я хочу написать " наш ответ чемберлену", но зависаю! Во-первых, в моем ассоциативном арсенале не хватает животных, во-вторых, я не могу не сказать. Так что иногда лучше жевать, как говорится... чем ... постить как говорится...

Да не, ничего такого... просто ... ну в общем. может и напишу. ...

Link to post
Share on other sites

Мамонтенок вышел на опушку дожевывая вкусный пучечек травки и раскачивая на спинке тушканчика. :) Как вдруг он увидел слоненка :o и вздрогнул от удивления.

-- Ты...ты.... кто? :blink:

-- Да слоненок я, что ты так удивился? :flower:

-- А почему ты такой... такой... ну... непохожий что ли? :ermm:

-- Да лысый он, лысый :D -- весело запрыгал тушканчик на спине Мамонтенка. :p

Какие будут версии продолжения? :) Если не будет, то позже я сам продолжу... :brows:

Link to post
Share on other sites

-- Ну что ты :unsure: что ты, Тушканчик -- смутился Мамонтенок, -- разве так можно? Слоненок просто гладенький.

-- Именно .... гладкий и чистый -- отозвался Слоненок, слегка шокированый поведением Тушканчика.

-- Но почему ты такой... гладкий?

-- Лысый! -- вставил Тушканчик. :p

-- Нууу, я похож на моего папу, :hm: гены, понимаешь.

-- Но ведь наши общие предки тысячелетиями были волосатыми. :o

-- Нееет, мы задуманы гладкими и чистыми, просто климатические условия менялись и многие старались под них приспособиться.

-- Но в нашем обществе волосатость считается красотой, -- не соглашался Мамонтенок, -- тем более что волосы могут быть разных оттенков. :) Это же здорово. :yes:

-- Дружок, все зависит от того, в каком обществе ты пасешься. ;) У вас это красота, а у нас это считается антисанитарией. :) Ведь обрати внимание сколько на вашей шерсти липнет грязи, а сколько внутри всяких насекомых, ужас! И чем старше мамонт, тем все более явным это становится. :unsure: Просто вы привыкли к этому и все недостатки называете оригинальностью, индивидуальностью и т.п.

-- Но вы выглядите какими-то одинаково серыми.

-- Это со стороны так кажется. :) А вот попасешься с нами немного и увидишь какие мы все разные. И сколько всего интересного, оригинального и индивидуального. :yes:

-- Интересно :hm: -- задумался Мамонтенок.

Но тут к его уху подполз Тушканчик:

-- Ну что ты его слушаешь, -- зашептал он -- он же тебе голову морочит.-- Ты же видишь, что лысый он, лы-сый.

-- Но он же вроде правильно все излагает, -- смутился Мамонтенок :cry:

-- Правильно-неправильно, заладил тоже. :girl: А кто тебе сказал, что правда вообще существует? У каждого своя правда.

-- Что же мне делать? :(

-- Да говорить и говорить свое, а его не слушай. У тебя же есть какая-нить своя правда? Вот и говори, главное побольше, чтобы он не мог и слова вставить. Вот и весь секрет. :yes:

-- А как же истину искать?

-- Оно тебе надо? Тебе что плохо живется? Смотри какой ты шикарно-волосатый и стадо у тебя такое древнее, мудрое. Говори со старшими мамонтами, они тебе расскажут, как ухаживать за шерстью, чтобы она была здоровой.

-- Да спрашивал я уже. У них любимый способ -- это вываляться в грязи, тогда всякие там блохи уже не заметны. :blink:

-- Не может быть, есть же какие-нибудь новейшие разработки? :hm:

-- Да есть, конечно. Некоторые мамонты умудряются запустить на себя каких-то новых больших насекомых и они пожирают старых мелких. Но все хорошо до тех пор пока они всех мелких не сожрут, а потом мамонту становится еще хуже. :cry:

-- Да хватит тебе нюни разводить. Главное -- не здаваться, бодрость духа -- вот что главное. :rolleyes:

-- Эй, Мамонтенок, -- раздался из далека голос Слоненка, -- ты куда уходишь такой грустный? Пойдем со слонятами поиграем, у нас так весело. :)

-- Нееет, мне подумать надо... :ermm:

-- Ну, ладно, если что, мы пока тут недалеко пасемся. :flower:

-- Вот и правильно, -- погладил Мамонтенка Тушканчик, -- посмотри на наш мир, мы все волосатые. :yes: И ты, и я, и тигры, и лани, и львы, а у птиц у всех перья. И только эти слоны... :/ ... лысые! :angry:

Але, мы ищем таланты. :) Жду возможные варианты продолжений. :flower:

Link to post
Share on other sites
я протестую :hammer: :hammer: :hammer: :protest:

это уже не сказка, а ложь!!!

Про тушканчика все ложь :cry:

ЗАто про мамонтенка правда. Если под мамонтенком понимать меня к примеру. :yes: Особенно понравилось

-- Оно тебе надо? Тебе что плохо живется? Смотри какой ты шикарно-волосатый и стадо у тебя такое древнее, мудрое. Говори со старшими мамонтами, они тебе расскажут, как ухаживать за шерстью, чтобы она была здоровой.
Не в бровь а в глаз! :)
Link to post
Share on other sites

Это не ложь, Контик, это - вИдение :lol: :lol:

У каждого ведь своё вИдение... свой монитор :yes:

:lol: :lol:

Мамонтенок вообще очень большое и доброе животное!! А ещё у него голова такааая бооольшая, что в ней больше всего помещается! Так что нашептывания в левое ухо на мамонтов не действуют - они сами думать умеют.

А тушканы - те вообще народ не воздержанный и не послдовательный. Как увидят какую-нить тучку на небе, так орать начинают во всё горло, чтоб народ на небо посмотрел, не любят шептаться... Правда мало кто на эти истерики отзывается и поднимает голову, чтоб на тучку посмотреть....

Зато есть существа, которые спокойно и тихо рассказывают всем на разных языках, что небо заволокли серые тучи. И все верят, даже головы не поднимая. Последовательность, понимаешь....

Но тушканы не любят когда другие головы не поднимая верят. Поэтому не говорят, что именно на небе... а говорят только - посмотрите. Ведь тушканам интересно узнать, что увидят другие. Может он тучку с орлом перепутал... или с дельтапланом....

Но это не сказка...

Link to post
Share on other sites

Насчет возможных продолжений. Возможно, у мамонтенка уже не будет никаких продолжений.... возможно....(Без личностей, я тут имею ввиду только характеры).

Link to post
Share on other sites
Так что нашептывания в левое ухо на мамонтов не действуют - они сами думать умеют.

А больше всего мамонты любят думать что они сами думать умеют. И когда им такое говорят, они готовы больше не думать :) (опять же без личностей)

Link to post
Share on other sites

Тишина должна быть в библиотеке!!!!

Тихооооо!!!!

Тихооо, я сказал!!!!!

Тишина должна быть в библиотеке!!!!

(© Миша Г.)

:lol: :lol: :lol:

хорош разборки устраивать!!!

В каждой сказке есть доля сказки!

Работать!!! Всем работать!!!!

Link to post
Share on other sites
Это не ложь, Контик, это - вИдение :lol: :lol:

У каждого ведь своё вИдение... свой монитор :yes:

Именно вИдение. :yes: Причем абстрагированное от личностей. :brows: Просто диалог концепций. ;) Поэтому и Фуззи узрел что-то про себя. Если кто-то видит другое продолжения диалога, плз, это будет очень интересно. :yes:

Мне кажется Кенгуру уже в положении :) Скоро родится что-то большое. :) :flower:

Link to post
Share on other sites

Извините, опять не про форумджан....

Тушканчик играл в биллиард. Кролик и Шляпа помогали :).

-Верняк, - сказал кролик, - бей!

-Левей возьми... - лениво сказал шляпа.

Тушканчик взял левей. Удар... Мимо шара. Со вздохом тушканчик выставил шар к борту. У него осталось 2 против 5-ти.

Тушканчик прицелился.

-Верняк, - сказал кролик. - Бей.

-Левей возьми, опять промажешь. - сказал шляпа.

Тушканчик взял левее. Удар. Опять мимо. Остался один шар.

Тушканчик прицелился...

-Верняк, бей - сказал кролик.

-Ты что, теперь правее надо! - закричал шляпа.

Но тушканчик уже ударил. :) И забил. А потом выиграл и всю игру. :lol:

Link to post
Share on other sites

я сегодня писмьо отправляла в Ереван, купила марки, а там нарисован... ТУШКАНЧИК :wow:

сразу форум вспомнила :)

Link to post
Share on other sites

Жила-была Ромашка, у которой корни были очень глубоко в земле и перемещаться она не могла, хотя во снах иногда мечтала, что путешествует по интересным краям. В мечтах и снах она побывала во всех местах о которых ей рассказывали звери. И там где водятся и тушканчики, и слоны, и верблюды ,и лисички , и удавы и даже там, где мамонты ходят ... Так, Ромашка день за днем, мечтая, ждет и надеется , что придет добрый Волшебник, подрежет ей корни и увезет с собой в дальние каря. Тогда она точно своими глазами увидит все о чем мечтала!

:flower:

Link to post
Share on other sites
Жила-была Ромашка, у которой корни были очень глубоко в земле и перемещаться она не могла, хотя во снах иногда мечтала, что путешествует по интересным краям. В мечтах и снах она побывала во всех местах о которых ей рассказывали звери. И там где водятся и тушканчики, и слоны, и верблюды ,и лисички , и удавы и даже там, где мамонты ходят ... Так, Ромашка день за днем, мечтая, ждет и надеется , что придет добрый Волшебник, подрежет ей корни и увезет с собой в дальние каря. Тогда она точно своими глазами увидит все о чем мечтала!

:flower:

:flower:

Link to post
Share on other sites

:D

Жила была одна черепаха. Она была не очень молодой, не очень взрослой. Кто-то говорил, что ей уже....лет. А кто-то говорил, что ей еще....лет. Но иногда ей казалось, что она старая старая усталая черепаха. Хотя всем вокруг казалось, что она больше похоже на веселую молодую ящерицу. Она просто старалась, чтобы никто не догадался, что в ней сидит усталая черепаха. Когда она смотрела на тушканчика, то думала " Господи, когда то я была такой. А может я и сейчас такая". Когда видела лягушку в болоте, она была уверена, что она выглядит точь в точь так. Когда мимо проходил мамонтенок, черепаха восклицала " Как похоже на меня!". Но был только один, на кого она хотела быть похожа - это слоненок. Но ей казалось ( а может так оно и было), что она совсем не похожа на него. Она старалась, ей казалось, что у нее получалось. Она вытягивала шейку, надувалась, стараясь не проиграть в сравнении со слоненком. Но вдруг она видела в себе тушканчика, мамонтенка, лягушку.... и понимала, что у нее нет сил. И что папа слон где-то очень далеко. И ей не дотянуться. Потом она вдруг чувствовала такую усталость, что уже больше не могла вытягивать шею, раздуваться и всячески стараться быть похожей на слоненка. Она расстраивалась и еще больше уставала. И думала " Какая же я старая и уставшая!" Но все вокруг думали, что нет никого моложе веселее и ярче, чем эта ....ящерица....слоненок....черепаха....

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...