Jump to content

Армения-Россия: пересмотр отношений?


Recommended Posts

  • Replies 839
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

странное ощущение

ребята, какого хера все это? зачем? столько листов и все о не о чем:)

просто ни о чем...............

Ты очень категоричен.

Может - не о том, о чем ты бы полагал целесообразным на этот момент?

Создай топик "о чем-то" и актуализируй его - в чем проблема?

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites
странное ощущение

ребята, какого хера все это? зачем? столько листов и все о не о чем :)

просто ни о чем...............

Почему НИ о чём?Заглавие топика "Россия Армения,безвизовый режим"

Карс мюаллим по своему видит тему,adabas мюаллим по своему,Ara-55 тоже солидарен с анекдотом simple акя...Просто подходы к ТЕМЕ разные и слова типа ВИЗА и РОССИЯ зашифрованы в виде ВИНОГРАД и ДАШНАК. :( Одно правда!Это слова старого дашнака:

Каждый армянин от рожденья ДАШНАК!

Если расшифровать эту фразу то получится вот это:Каждый армянин от рожденья УЩЕРБНЫЙ и чтобы скрыть это,он при каждом назначении посла Вашингтонского обкома в Восточно западно центральную часть остатков ЕЩЁ не успевших уничтожить дашнаками Армении,Ущербные задают вопрос:Признаёт ли посол геноцид армян?

...Ответ на этот вопрос кроется в одном из постингов-дашнаки псы ЦРУ И ФБР,являющиеся единственными ЗАЩИТНИКАМИ hАЯСТАН майрки...Вобщем я своё мнение высказал!Его высказал и Армен Борисович Джигарханян и Шарль Азнаур и даже лесбиянка КондонЛиза райс.Что мы обсуждаем,когда все МЫ от рожденья ДАШНАКИ.Не люди,не армяне а просто дашнаки

Link to post
Share on other sites
Предлагаю оставить моих дашнакцаканов в покое. Тут - тема о визах.
И я о том же!Хрен сними с дашнаками и прочими агентами ТУРЕЦКОГО влияния.Тема о визовом режиме между армянами смывшимися в РАЙ беспредела и унижений и армянами мечтающими туда попасть.......

Link to post
Share on other sites

Ну, о визах, так о визах.

Согласен с введением визового режима между РА и РФ.

Согласен также с вхождением РА в состав РФ.

Не согласен с сохранением нынешнего статус-кво между РА и РФ.

Link to post
Share on other sites
Предлагаю оставить моих дашнакцаканов в покое.

Когда АРФД наконец прекратит свою деятельность в РА, я о ней даже и не вспомню.

Link to post
Share on other sites
Ну, о визах, так о визах.

Согласен с введением визового режима между РА и РФ.

Согласен также с вхождением РА в состав РФ.

Не согласен с сохранением нынешнего статус-кво между РА и РФ.

А если РФ предложит "вхождение" РА в РФ, но с сохранением визового режима для граждан РА ?

Это не шутка, а реальное движение относительно Дагестана и пр.

Link to post
Share on other sites

Когда из Армении прекратиться миграция этот вопрос уйдет в историю

Link to post
Share on other sites
ЕС одобрил старт переговоров по соглашению о свободной торговле с Арменией

19:27 | 20/ 02/ 2012

ЕРЕВАН, 20 фев - Новости-Армения. Комиссия по торговой политике ЕС (состоящая из 27 стран-членов) приняла единогласное решение о старте переговоров с Арменией по соглашению «О глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли», сообщает агентство «АРКА» со ссылкой на пресс-службу Министерства экономики.

Согласно сообщению, положительное решение Еврокомиссии обусловлено мероприятиями по подготовке к переговорам, осуществленными Арменией за последний год.

В качестве предусловий для старта переговоров выдвигались законодательные изменения, улучшение имплементации законов и усиление соответствующих структур в областях, имеющих отношение к внешней торговле.

«В течение 2011 года Армения зарегистрировала существенный прогресс в отмеченных областях в направлении выполнения обязательств и достижения намеченных целей», - говорится в пресс-релизе.

Благодаря соглашению, Армения получит возможность диверсифицировать структуру экспорта и на благоприятных условиях выйти на 500-миллионный европейский рынок.

С 1 января 2009 года Армения на три года перешла к улучшенному режиму Генерального соглашения о льготах (GSP+) со странами Европейского Союза, за счет которого армянские товары экспортируются на европейский рынок по сниженным тарифам. GSP+ предоставляется очень ограниченному числу стран, соответствующим ряду критериев и требований, и затрагивает более 6,4 тыс. наименований товаров, для которых действует нулевая таможенная пошлина или близкие к нулю ставки, что, по сути, характерно для режима свободной торговли.—0--

Чтож,поживем увидим.Рынок ЕС гораздо более объемистый и аппетитный,чем РФ,но и более капризный и требовательный.Выскажусь по тому,в чем понимаю,а именно обуви.Этот закон может способствовать возрождению обувной промышленности в Армении,правда производить нужно очень качественно,хотя наши это умеют.Дай Бог Ереван снова станет обувной столицей,отобрав это действительно значимое звание у Ростова,который стал таковым в последнее время благодаря миграции из Армении.
Link to post
Share on other sites
Евросоюз согласился начать с Арменией переговоры

Armenia Today [ 21.02.2012 | 00:52 ] Политика , Армения , В мире

20 февраля, после двух лет обсуждений, Евросоюз согласился начать с Арменией переговоры о создании «глубокой и всеобъемлющей» зоны свободной торговли, что, по убеждению Еврокомиссии, станет стимулом для развития экономики Армении и роста инвестиций.

«В ходе переговоров будут обсуждаться задачи, которые стали насущными для создания современной, прозрачной и прогнозируемой инвестиционной среды», – заявляет Еврокомиссия, подчеркивая, что в центре внимания будут не только условия либерализации рынка, но и приведение законодательства и качества товаров в соответствие с европейскими стандартами.

«Старт переговоров относительно свободной торговли – переломный момент в отношениях Армении и Евросоюза, – заявил комиссар ЕС по вопросам торговли Карел де Гухт и подчеркнул. – Мы вступаем в новый этап, который поднимет наши экономические отношения на более высокий и амбициозный уровень».

Отметим, что уже сегодня Евросоюз – крупнейший торговый партнер Армении, а после заключения этого соглашения отношения еще больше углубятся, и производимая в Армении продукция сможет беспрепятственно и на выгодных условиях вступить на рынок Евросоюза, где проживает полмиллиарда населения с высоким уровнем доходов.

Эксперты констатируют, что переговоры могут затянуться на годы, их ход и скорость будут зависеть лишь от властей Армении и их готовности провести реформы.

Link to post
Share on other sites
В чьей истории ?,

в чьей историографии?,

в чьей дипломатической корреспонденции какого времени?,

в чьей исторической географии?,

в чьем разговорном языке?,

в чьей литературе?,

в чьих официальных государственных документах ?

Мы говорим об официальном решении РА и естественной реакции турок ?

Вы не в курсе, что отношение армян и большинства турок к этому вопросу кардинально различаются ?

Ara55, давайте отставим правоохранительные органы в строну. Перейдем на более обыденный, реальный сценарий. Судебное слушание по поводу кражи часов Rolex у юзера LOUIS V*, который гостил у Kars-a, в Лос-Анджелесе. Вы даете показания на суде (в роли обвиняемого, или свидетеля - не важно).

Вам задают очень простой и недвусмысленный вопрос, на который (по совету вашего же защитника-адвоката) можно ответить одним словом (из четырех вышеупомянутых вариантов).

Вопрос:

- Г-н Ara55, Вы посещали номер гостиницы "Метрополь" в Глендейле,, в воскресенье вечером, 12 февраля, где Kars и LOUIS распивали коньяк?

Я бы, если мне нечего скрывать и нечего бояться, ответил бы на подобный вопрос кратко и ясно: «да» или «нет», или «не помню», или «не знаю» (см. ниже). Если совесть чиста. ;) Вы же, не следуя мудрому совету опытного адвоката-еврея и инструкции судьи, всё-таки отвечаете по-своему, как вы ответили на мой вопрос выше («чей?», «чей?» «чей?» «чей?»):

Так что по той же логике вы на этот очень простой вопрос прокурора ответили бы так:

в чьем номере?

в чьей гостинице?

в чьем Глендейле? Калифорнии или Аризоны?

чей коньяк?

коньяк или брэнди?

распивали, или попивали?

12 февраля какого года?

Мы говорим об официальном визите в номер гостиницы, или о пропаже часов?

Вы не в курсе, что моя позиция и Ваша позиция к этому обвинению кардинально различаются?

Вас бы, наверное, тут же арестовали, прямо в зале суда, по статье "неуважение к суду" ("contempt of court"), если уже был прецедент такого издевательства над лицом, задающим вопрос. Но это уже зависит от настроения судьи в данный момент - 50/50 chance. :)

Link to post
Share on other sites

И, для сравнения, ознакомьтесь с поведением Kars-a, которого вызвали давать показания сразу после того, когда Вас посадили в кутузку:

Вопрос:

- Г-н Kars, вас посетил Г-н Ara55 в номере гостиницы "Метрополь" в Глендейле, в воскресенье вечером, 12 февраля, когда Вы там распивали коньяк с LOUIS?

Ответ:

- Да.

Link to post
Share on other sites
А если РФ предложит "вхождение" РА в РФ, но с сохранением визового режима для граждан РА ?

Это не шутка, а реальное движение относительно Дагестана и пр.

Ara55,

я полагаю, внутригосударственная "фиксация на местах" и межгосударственный визовый режим - все-таки разные вещи. Первое мы довольно хорошо помним по СССР: прописка по месту жительства. Кроме того, в Союзе существовала практика "территорий особого режима", попасть в которые можно было лишь имея особое на то разрешение (через "окно" МВД, хотя проработка шла по линии иного ведомства), а для получения последнего - соответствующее обоснование. Однако, при этом, уровень зарплат, пенсий, доступность медицинской помощи, образования и т.п. если и зависели от коэффициента "доступности территории", то только в плюс для человека.

Насчет "Дагестана и пр."

Северный Кавказ еще со времен Союза был "проблемным регионом". Я помню, как сержантом срочной службы ездил в составе команды за призывом в Грозный. Нас (всех членов команды: офицеров, прапорщиков, сержантов) неделю до выезда инструктировали, освежали навыки владения оружием и т.п. И, по-правде сказать, не напрасно. А, вот с'ездить за призывом в Ереван считалось как поощрение.

Link to post
Share on other sites
Когда из Армении прекратиться миграция этот вопрос уйдет в историю

Я бы сказал так: много вопросов должно уйти в историю, чтобы прекратилась миграция из Армении.

Link to post
Share on other sites

Kars,

стекольщик рассматривает все природные и общественно-политические явления с точки зрения колебаний спроса на рынке оконного и витринного стекла. И в принципе, это понятно ;)

Link to post
Share on other sites
Kars,

стекольщик рассматривает все природные и общественно-политические явления с точки зрения колебаний спроса на рынке оконного и витринного стекла. И в принципе, это понятно ;)

Ну да. Твоей демагогии нет предела, и бороться с ней я больше не собираюсь. Путин тебе в подметки не годится, в этом отношении. (См. недавний постинг Admin-а о "дважды два").

Вспомнил случай, года 2-3 тому назад. Дает показания свидетель армянин (через переводчика). Я сидел в зале суда, ждал оглашения моего дела, по одному очередному приключению. Никогда не забуду.

Прокурор:

- Где Вы находились, когда услышали выстрел?

Свидетель:

- Այսինքն, ի՞նչ ես ուզում իմանաս:

Прокурор:

- Отвечайте на вопрос, Г-н Хачикян. Где Вы находились, когда услышали выстрел?

Свидетель:

- Ուզում ես ասես, որ ես էլ էի ընտեղ կրակում, հա՞

:lol3:

Link to post
Share on other sites
Ara55, давайте отставим правоохранительные органы в строну. Перейдем на более обыденный, реальный сценарий. Судебное слушание по поводу кражи часов Rolex у юзера LOUIS V*, который гостил у Kars-a, в Лос-Анджелесе. Вы даете показания на суде (в роли обвиняемого, или свидетеля - не важно).

Вам задают очень простой и недвусмысленный вопрос, на который (по совету вашего же защитника-адвоката) можно ответить одним словом (из четырех вышеупомянутых вариантов).

Вопрос:

- Г-н Ara55, Вы посещали номер гостиницы "Метрополь" в Глендейле,, в воскресенье вечером, 12 февраля, где Kars и LOUIS распивали коньяк?

Я бы, если мне нечего скрывать и нечего бояться, ответил бы на подобный вопрос кратко и ясно: «да» или «нет», или «не помню», или «не знаю» (см. ниже). Если совесть чиста. ;) Вы же, не следуя мудрому совету опытного адвоката-еврея и инструкции судьи, всё-таки отвечаете по-своему, как вы ответили на мой вопрос выше («чей?», «чей?» «чей?» «чей?»):

Так что по той же логике вы на этот очень простой вопрос прокурора ответили бы так:

в чьем номере?

в чьей гостинице?

в чьем Глендейле? Калифорнии или Аризоны?

чей коньяк?

коньяк или брэнди?

распивали, или попивали?

12 февраля какого года?

Мы говорим об официальном визите в номер гостиницы, или о пропаже часов?

Вы не в курсе, что моя позиция и Ваша позиция к этому обвинению кардинально различаются?

Вас бы, наверное, тут же арестовали, прямо в зале суда, по статье "неуважение к суду" ("contempt of court"), если уже был прецедент такого издевательства над лицом, задающим вопрос. Но это уже зависит от настроения судьи в данный момент - 50/50 chance. :)

Kars джан,

вам действительно нужен адвокат, чтобы не запутаться в таких хитросплетениях.

А мне задача кажется гораздо проще.

Чтобы не проявить к суду неуважение, я отвечу уточняя время и обстоятельства.

Примерно так :

Ваша честь, вечером 12 февраля сего года около 21:00 в Глендейле штат Калифорния я зашел в номер(следует число) гостиницы "Метрополь", однако не видел там ни бутылки коньяка, ни других лиц кроме человека назвавшегося Карсом, знакомого мне лишь по переписке на форуме hayastan.com .

Если я угадал все тонкости вопроса, судья будет удовлетворен, если нет - уточнит свой вопрос(если он непроходимо туп) что имелась ввиду гостиница в Аризоне.

Но надеюсь у него хватит ума понять , что у меня на 2012 год есть алиби, насчет Аризоны, и вызовет Карса, подтвердить его.

По настоящему же нашему вопросу, я отвечу отдельно, в таком же духе.

Link to post
Share on other sites

Уточненный ответ на исходный вопрос.

-В армянской интерпретации истории принято такое обозначение Западной и Восточной Армений, исходя из раздела Армении между Персией и Византией, задолго до возникновения Османской империи и конечно Турецкой Республики. Ответ Да.

-В турецкой интерпретации истории, насколько мне известно, не упоминается какое-либо существование каких-либо армянских государств с разделением на Западную и Восточную части, кроме небольшого анклава "Араратской" республики упомянутого в Александропольсом договоре, недолго просуществовавшего до советизации.

Ответ Нет.

-В американской интерпретации истории отмечается наличие Севрского договора(кажется без утверждения конгресса) и и недолгое существование Республики Армения на обширной территории "армянских" провинций Османской империи (без вырезанного-выселенного армянского населения) по протекторатом США.

По настоящее время договор не аннулирован, но всячески игнорируется. Хотя как предмет шантажа изредка напоминается Турции, для острастки.

Ответ на сегодня, скорее Нет, чем Да.

С учетом распределения сил в регионе и в мире - ответ Нет.

С учетом истины и моей национальной принадлежности - ответ Да.

Идем дальше или можем на этом понять и принять мою аргументацию по поводу названия "Восточная Армения" ?

Edited by Ara55
Link to post
Share on other sites
Ну, о визах, так о визах.

Согласен с введением визового режима между РА и РФ.

Согласен также с вхождением РА в состав РФ.

Не согласен с сохранением нынешнего статус-кво между РА и РФ.

Не согласен с вхождением РА в состав РФ.

Кстати, это посягательство на суверенитет и териториальную целостность Армении, Адабас.

Твои призывы статьей УК не пахнут?:) Речь , как ты понимаешь не о межгосударственном обьеденении, а о ликвидации армянской государственности(вхождение в состав).

Для меня такая постановка вопроса просто недопустима. Армянская государственность для меня ценность сама в себе и ради этой ценности остальные цены для меня не важны.

Что касается темы: визы. понятно.

Читаю: анекдоты, расскаы дяди Карса о богатом судебном опыте, Глендел, дашнаки, евреи, Восточная Армения, немцы, Конгресс, Каутский, взять все и поделить:) в печь ее!

Тема одна: как нам обустроить Армению! а не как взвалить бремя государственности на находящуюся в полной жопе Россию, которая сама не знает на кого взвалить свое бремя:) Вот о чем надо говорить. А говорить не получается.

Одни представляют страну в качестве музея туземных обычаев, другие , как автономию в чужой империи.

А быть страной стремно.... Вот поэтому собсно и не получается, если даже на уровне разговора консенсуса нет. А может все будет вне консенсуса? Просто надо тем, кто здесь делать, быть субьектом и не обращать внимание на ЦУ Ара55, Карса и Зинвора из зарубежья? И так ясно, что все сделает меньшинство, так зачем еще тормозится ни на что негодным большинством?

Поэтому я и не пишу: лучше говорить с единомышленниками конкретно и предметно, а не отвлеченно с виртуальным "армянским народом". Смысла не имеет больше. Все давно сказано милион раз.

Так что тема всем известна, ответы заучены наизусть, пьеса идет с успехом хрен знает какой сезон. Нетленка!

Ты скажешь: оттачивать меч. Для кого? Для них? Так они и так не подмога и ты их никогда не убедишь. Глухо абсолютно. Для олигархата? Их к стенке надо ставить, а не вести дискуссии. Для самих себя? На пенсии, когда будет время писать мемуары.

Написал бы ты из своих постов краткий цитатник Мао Цзе Дуна о демократии, все польза была бы:)

Link to post
Share on other sites
... не обращать внимание на ЦУ Ара55, Карса и Зинвора из зарубежья?...
Вопрос, риторический (возможно?).

С каких пор I-й Норкский Массив, где обитает Ара55, считается зарубежьем для Армении ?

("Вай мама джан ! Ес инча катарвум ! ")

Дорогие и далекие Карс и Зинвор, не обращайте внимания, мне ваше мнение дорого и интересно.

Link to post
Share on other sites
Яценюк: Одновременное вхождение в Таможенный союз и создание ЗСТ с ЕС невозможно

Одновременное вхождение в Таможенный союз и подписание соглашения о создании полноценной зоны свободной торговли с ЕС невозможно. Об этом с трибуны парламента во время парламентских слушаний, посвященных вопросу развития экономических отношений с ЕС и Таможенным союзом, заявил инициатор парламентских слушаний, народный депутат из фракции НУ-НС Арсений Яценюк, передает корреспондент УНН.

"Не делайте монстра и сами не придумывайте, что можно где-то быть посредине. Посредине - это всегда между двух стульев", - отметил Яценюк.

По его словам, в первую очередь, следует завершить переговоры о подписании между Украиной и ЕС соглашения о ЗСТ до конца этого года.

"Что касается формата сотрудничества с Таможенным союзом по формуле "3+1", то он мне не очень понятен. Единственный четкий формат, который должна продемонстрировать Украина после подписания соглашения о ЗСТ - это начало переговорного процесса по подписанию такого же соглашения со странами Таможенного союза", - добавил политик.

"Соглашение с СНГ должны подписать после 20 февраля. Председатель Представительства ЕС в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра уверен, что создать зону свободной торговли с СНГ и Евросоюзом – невозможно. Ситуацию, когда переговоры о ЗСТ с ЕС завершены, но соглашение до сих пор не подписано, Тейшейра назвал абсурдом. «Евросоюз последовательно и с самого начала заявлял, что углубленная и исключительная зона свободной торговли, которая предусматривает значительную интеграцию Украины с ЕС, несовместима с соглашением о зоне свободной торговли со странами СНГ и Таможенным», - сообщил политик"
Выбираем приоритеты.Я за ЕС.
Link to post
Share on other sites
Выбираем приоритеты.Я за ЕС.
Кут ен талис.

Турция сколько десятков лет ждет, все никак не примут.

Случай Турции конечно уникален, но и положение ЕС уже не то. Переборщили с содержанием дармоедов(раздутый социальный пакет).

Если Европа рискнет открыть границу перед армянами - все трудоспособное население уедет туда на заработки. Оно европейцам надо ?

Link to post
Share on other sites
Не согласен с вхождением РА в состав РФ.

Кстати, это посягательство на суверенитет и териториальную целостность Армении, Адабас.

Твои призывы статьей УК не пахнут?:) Речь , как ты понимаешь не о межгосударственном обьеденении, а о ликвидации армянской государственности(вхождение в состав).

Для меня такая постановка вопроса просто недопустима. Армянская государственность для меня ценность сама в себе и ради этой ценности остальные цены для меня не важны.

Да, совершенно верно: в данном случае я говорю о варианте "вхождения в состав", т.е. о варианте ликвидации армянской государственности, которая с моей точки зрения не является самоценностью (и самоцелью), а представляет собой средство для удовлетворения большого и сложного комплекса потребностей сообщества граждан. Если средство не адекватно цели, следует модифицировать или первое, или второе. И в этой связи возникает насущная потребность во многом разобраться, в том числе: в чем же заключаются цели? Кто является "носителем" целей (и каких именно?) и "выгодоприобретателем" от их достижений? Ведь тезис о том, что "Цель всегда благосостояние, но мы разборчивы в средствах" подразумевает, что к средствам действительно следует проявлять разборчивость, а не зацикливаться на самом "популярном" средстве, сакрализируя его и возводя в степень самоцели.

Что казается УК... По поводу "не трогай СССР" существовали куда более жесткие директивы! И что же? Четыре подписи на листке бумаги - и не стало великой ядерной державы :)

Что касается темы: визы. понятно.

Читаю: анекдоты, расскаы дяди Карса о богатом судебном опыте, Глендел, дашнаки, евреи, Восточная Армения, немцы, Конгресс, Каутский, взять все и поделить:) в печь ее!

Тема одна: как нам обустроить Армению! а не как взвалить бремя государственности на находящуюся в полной жопе Россию, которая сама не знает на кого взвалить свое бремя:) Вот о чем надо говорить.

Ух ты! Извини, дорогой, но у меня такое впечатление, что даже представителей правящей ныне партии к сегодняшнему дню отучили столь категорично указывать "о чем надо говорить" :)

А говорить не получается.

В этом и заключается текущий результат, который и представляет информационную ценность.

Одни представляют страну в качестве музея туземных обычаев, другие , как автономию в чужой империи.

А быть страной стремно.... Вот поэтому собсно и не получается, если даже на уровне разговора консенсуса нет. А может все будет вне консенсуса? Просто надо тем, кто здесь делать, быть субьектом и не обращать внимание на ЦУ Ара55, Карса и Зинвора из зарубежья? И так ясно, что все сделает меньшинство, так зачем еще тормозится ни на что негодным большинством?

Поэтому я и не пишу: лучше говорить с единомышленниками конкретно и предметно, а не отвлеченно с виртуальным "армянским народом". Смысла не имеет больше. Все давно сказано милион раз.

Так что тема всем известна, ответы заучены наизусть, пьеса идет с успехом хрен знает какой сезон. Нетленка!

Ты скажешь: оттачивать меч. Для кого? Для них? Так они и так не подмога и ты их никогда не убедишь. Глухо абсолютно. Для олигархата? Их к стенке надо ставить, а не вести дискуссии. Для самих себя? На пенсии, когда будет время писать мемуары.

Написал бы ты из своих постов краткий цитатник Мао Цзе Дуна о демократии, все польза была бы:)

Знаешь, чем мне нравится формат Форума? Он позволяет быть свободным в своих рассуждениях и не заботиться о своем политическом "реноме". И потом, я не ставлю перед собой цель кого-либо в чем-либо убеждать, а "клятв верности" никому не давал. Скажу более: я всегда стараюсь лишь разбудить собственные мозги человека, но куда они - "разбуженные" - его приведут, это его личное дело и право. Зачем я это делаю? Мне нравится жить среди людей с "бодрствующими мозгами".

Возможно забегая вперед в нашей дискуссии, хочу добавить еще пару слов.

Я не разделяю мнения, согласно которому, скажем, хороший воспитатель детского садика обязан стать школьным учителем, а хороший школьный учитель - преподавателем ВУЗ-а. Т.е. должен существовать хорошо отлаженный "лифт", который позволял бы без лишних помех осуществлять такой "драйв", но воспользоваться им или нет - это право (но не обязанность!) конкретного человека.

Link to post
Share on other sites
Вопрос, риторический (возможно?).

С каких пор I-й Норкский Массив, где обитает Ара55, считается зарубежьем для Армении ?

("Вай мама джан ! Ес инча катарвум ! ")

Дорогие и далекие Карс и Зинвор, не обращайте внимания, мне ваше мнение дорого и интересно.

мысленно ты не в Армении:)

здесь твое бренное тело, а дух вместе с Карсом.

ага.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...