Jump to content

Важно. Дело Wir


Recommended Posts

Тирольд, здорово у Вас с математикой получилось :)

Смайл, извините, но про то, как ясно тогда все говорилось и как все было честно, лучше не надо. Там Николай не токмо "ясно" не говорил, но и ПРАВИЛ мои тексты и изменял свои постфактум в зависимости от моего ответа. А потом банил меня и ставил крестики без обьяснений причин. И все это тогда обсуждалось. Но Вы тогда были на его стороне и гневными филлипиками не разражались. Таким образом. извините уж, но я оставляю за собой право думать, что Вы руководствуетесь не стремлением к свободе слова, а поддержкой людей, мнение которых ближе Вашему (точнее "неподдержкой" тех, чье не ближе :) ). А лукавить и говорить, что Вы требуете только имени того, кто забанил не надо, Вы это имя прекрасно знаете :) Вы именно что протестуете против права банить. Почему-то именно в этом случае....

Кенгуру, а мне почему-то кажется, что именно сюжеты с "патриотизмом" являются пусть и тщательно замалчиваемой, но центральной темой этого топика. Этот кризис у нас назревает давно и мне например это очевидно. Ну если исключить всякие эмоции и хамство, мне например очень горько было читать некоторые бесчеловечно жестокие вчерашние посты. Но это конечно был не СМЫСЛ, а СТИЛЬ.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 227
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

я не поняла :blink: ну пришла Сатеник, сказала, что готова ответить на наши вопросы, а мы о чем? очередной спор на ту же тему

Сатеник, как Вы, наверное уже догадались, нас скорре интересует вопрос "за что", нежели "кто2

Не могли бы Вы нас просветить? За что Вы забанили Вир?

Спасибо.

Link to post
Share on other sites
во-вторых, если кого-то ущемляют наши традиции, обряды, обычаи, то опять таки этот человек имеет право высказаться лично, но не имеет права оскорблять путь предков... это низко... и даже то, что большинство людей по сегодняшний день живет по этим обычаям не дает морального права оскорблять, так что надо попытаться сдерживаться при таких ситуациях.

Очень хорошо Артур. вот это то как раз и составляет частую причину спора. И твое рассуждение не совсем корректно. Приведу тебе пример Турции, для наглядности так сказать. К примеру Стамбул всячески европеизируется, но считает себя по прежнему турецким. а деревня к примеру до сих пор забивает камнями изнасилованных девушек. Как думаешь стамбульская часть Турции относится к таким традициям предков? А для кого то ТАКОЙ же дикостью могут казаться поцелуи мужчин или перстни за 100р на руках. Просто либо на форуме вы должны прописать что на форуме могут высказываться только армянские ортодоксы, либо признать что не вся часть армянского общества разделяет ортодоксальные идеи. Такое деление кстати есть в любой стране, а значит и на форуме. Т.е. есть люди стремящиеся к развитию, к адаптации к чужим культурам, есть те кто хочет чтобы все оставалось как есть. Так получается что на этом сайте вся верхушка принадлежит к ортодоксам и они начинают использовать свою власть в личных целях. Разборки в темную, т.е. лично с тем кто забанил – это детский сад. Это же изначально разговор неравных людей. Вот они с этим и не согласны. Уже правильно сказали, пусть банер скажет за что он забанил и пусть общественность сделает вывод.

Link to post
Share on other sites
Так, господа, я тут, оставьте друг дружку в покое, и если есть вопросы обращайтесь ко мне лично.

Мы это уже вторые сутки делаем, Сатеник. Лично к Вам обращаемся, но ответа не слышали.

Политику модератора попрошу обсуждать в привате

мы тут как раз пытаемся оспорить это правило... но похоже, что пока что ушли от этой темы.

а на все то, что сочту нужным - отвечу тут.

ну и мы тоже писали то, что сочли нужным. И спрашиваем то, что сочли нужным.

А отвечать на вопросы, которые касаются напрямую другого человека не есть предмет выбора. Это обязательство, которое вы на себя берете, являясь модератором. Так что сочтите уж как-нибудь, сделайте над собой усилие, снизойдите :)

Link to post
Share on other sites
Просто либо на форуме вы должны прописать что на форуме могут высказываться только армянские ортодоксы, либо признать что не вся часть армянского общества разделяет ортодоксальные идеи. Такое деление кстати есть в любой стране, а значит и на форуме.

:yes:

Link to post
Share on other sites

мы тут как раз пытаемся оспорить это правило... но похоже, что пока что ушли от этой темы.

Вот вот! попала в точку. Т.к. в привате проще признаться что это было самодурством и за это не последуют орг выводы. А вот если она публично такое заявит то веры такому модератору уже нет.

Link to post
Share on other sites

Ну вот.. пришла Сатеник и сказала, что это она... Все...говорить больше не о чем. Правда понадобилось два дня на получение ответа. Просто, видимо, Сатеник была очень занята. Теперь разговор действительно окончен. :flower: Если бы не занятость Сатеник, все было бы закончено раньше. :lol:

Link to post
Share on other sites

Мы это уже вторые сутки делаем, Сатеник. Лично к Вам обращаемся, но ответа не слышали.

Во первых говорите от своего лица. Во вторых, если Вам необходимо было срочно связаться со мной - написали бы в PM.

мы тут как раз пытаемся оспорить это правило... но похоже, что пока что ушли от этой темы.

Пока Вы это правило не оспорили, прошу его придерживаться.

Это обязательство, которое вы на себя берете, являясь модератором.

Прежде чем указвать мне на мои обязательства, как модератора, снизойдите до своих собственных, как участника форума.

Link to post
Share on other sites
Сатеник, как Вы, наверное уже догадались, нас скорре интересует вопрос "за что", нежели "кто2

Не могли бы Вы нас просветить? За что Вы забанили Вир?

Спасибо.

и заодно - зачем Вы это сделали, если вроде предоставили Breeze право разобраться (которое ей собственно и принадлежало по праву модераторства)?

Link to post
Share on other sites
Просто либо на форуме вы должны прописать что на форуме могут высказываться только армянские ортодоксы, либо признать что не вся часть армянского общества разделяет ортодоксальные идеи.

на форуме четко прописанно, что запрещается оскорбление армянских обрядов, обычаев, религии и т.д. называя их дикостью, дурней и т.п. является оскорблением и это запрещено. кого это не устраивает и он жаждить того, чтобы опустить устои наших предков, восхвалить чуждые для нашего народа ценности, может просто не заходить на этот форум и посещать другой, где за такое поведение не наказывают. дело выбора... проще простого...

Link to post
Share on other sites

Гостья, :lol: без наездов. Я ж сказала - ради разрядки... А то многие уже забыли, КТО здесь модер... ;)

Норайр, если бесчеловечными и жестокими были мои посты, то извиняюсь, абсолютно искренне, что обидела кого-то ещё, кроме адресата. А кроме СМЫСЛа слов и СТИЛЯ есть ещё и КОНТЕКСТ.

Тирольд, спасиб, что про нули объяснили!! Я не знала, как это сделать :blink: :lol:

Link to post
Share on other sites

на форуме четко прописанно, что запрещается оскорбление армянских обрядов, обычаев, религии и т.д. называя их дикостью, дурней и т.п. является оскорблением и это запрещено. кого это не устраивает и он жаждить того, чтобы опустить устои наших предков, восхвалить чуждые для нашего народа ценности, может просто не заходить на этот форум и посещать другой, где за такое поведение не наказывают. дело выбора... проще простого...

Остается прописать ЧТО ЕСТЬ ОПУСТИТЬ.

Link to post
Share on other sites

Остается прописать ЧТО ЕСТЬ ОПУСТИТЬ.

Наверное, просто отметить отрицательную сторону какой-то традиции - это уже будет считаться "опусканием". :hm:

Link to post
Share on other sites

на форуме четко прописанно, что запрещается оскорбление армянских обрядов, обычаев, религии и т.д. называя их дикостью, дурней и т.п. является оскорблением и это запрещено. кого это не устраивает и он жаждить того, чтобы опустить устои наших предков, восхвалить чуждые для нашего народа ценности, может просто не заходить на этот форум и посещать другой, где за такое поведение не наказывают. дело выбора... проще простого...

3.3.3. Помещение сообщений оскорбляющих культуру, религию, традиции и менталитет армянского народа.

Во первых, в правилах форума не прописано что такое оскорбление. Это твоя вольная трактовка. Во вторых я недеюсь ты понимаешь что этот форум не единсвенный и ваши правила взяты не с неба. Так вот, слова дикость, глупость и т.д. имеет право идти, елси человек выражает СВОЮ точку зрения. Т.е. подчеркивает что для него это дикость.

Link to post
Share on other sites

Poskol'ku v pylu diskussi konstruktivnoe (na moi vzgliad) predlojenie ostalos' neprokommentirovannym khochu ego povtorit':

Na moi vzgliad mojno vsego etogo izbejat' (esli ne vsego to ochen' mnogogo) esli ustanovit' 2 prostykh pravila:

1. Moderator dannogo razdela voobsche ne uchastvuet v diskussii, a iavliaetsia storonnim nabliudatelem.

2. Zabanit' uchastnika diskussii imeet pravo tol'ko moderator razdela v kotorom diskussiia vedetsia, ili admin.

Eto pozvolit moderatoram-uchastnikam diskussii izbegat' soblazna banit' cheloveka prosto za to chto on ne soglasen s ego/ee tochkoi zreniia

Khotelos' by uslyshat' v pervuiu ochered' mneniia moderatorov i admina

Link to post
Share on other sites

не понимаю, все тут гости на форуме, не мы хозяева

как кому нравиться так и модерирует

не надо изза пустяков устраивать такой переполох

публичные разборки очень некрасиво выглядят со стороны

и в конце концов нет идеальных людей, и модераторов в том числе

но они здесь модераторы и нужно их уважать, соглашаться не обязательно

в общем над форумом надо вывеситаь табличку "не стреляйте в модераторов, они модерируют как умеют"

Link to post
Share on other sites
3.3.3. Помещение сообщений оскорбляющих культуру, религию, традиции и менталитет армянского народа.

Во первых, в правилах форума не прописано что такое оскорбление. Это твоя вольная трактовка.

:up:

Link to post
Share on other sites
Eto pozvolit moderatoram-uchastnikam diskussii izbegat' soblazna banit' cheloveka prosto za to chto on ne soglasen s ego/ee tochkoi zreniia

Da,no tochka zreniya vsye ravno ostayetsya daghe esli moderator i ne prinimaet uchastiya v diskussii,tak chto "soblazn" budet vsegda,tut tol'ko ot haraktera moderatora zavisit.Esli on ne vpolne uravnoveshennyi,to i "soblaznyat'sya " budet vne zavisimosti ot uchastiya:)

Edited by Vereks
Link to post
Share on other sites
Poskol'ku v pylu diskussi konstruktivnoe (na moi vzgliad) predlojenie ostalos' neprokommentirovannym khochu ego povtorit':

Na moi vzgliad mojno vsego etogo izbejat' (esli ne vsego to ochen' mnogogo) esli ustanovit' 2 prostykh pravila:

1. Moderator dannogo razdela voobsche ne uchastvuet v diskussii, a iavliaetsia storonnim nabliudatelem.

2. Zabanit' uchastnika diskussii imeet pravo tol'ko moderator razdela v kotorom diskussiia vedetsia, ili admin.

Eto pozvolit moderatoram-uchastnikam diskussii izbegat' soblazna banit' cheloveka prosto za to chto on ne soglasen s ego/ee tochkoi zreniia

Khotelos' by uslyshat' v pervuiu ochered' mneniia moderatorov i admina

да, согласен. Плюс в случае забанивания должно быть публичное объяснение. Т.е. написала то то, что противоречит такому то пункту. Что правда не устранит споров вокруг трактовок.

Link to post
Share on other sites

и заодно - зачем Вы это сделали, если вроде предоставили Breeze право разобраться (которое ей собственно и принадлежало по праву модераторства)?

Сатеник, так не честно :/

Мы Вам задали вопрос.

Пожалуйста, либо ответьте, либо скажите, что отвечать не станете. :flower:

Ну посмотрите что творится в форуме.

Все забросили работу и ждут только вашего ответа.

У меня уже голова кругом. Абсурд како1-то - то, чем мы здесь занимаемся (Бывающий, джан, что ты там говорил про критические ситуации? ;) )

Link to post
Share on other sites

по-моему должно быть кристально ясно, что подразумевается под словом оскорблять...

так или иначе обещаю, что в ближайшем времени этот пункт будет рассмотрен модераторами и перефразирован... суть же его останется прежней...

Плюс в случае забанивания должно быть публичное объяснение.

каждый человек получивший предупреждение видит за что его наказали.

Link to post
Share on other sites
по-моему должно быть кристально ясно, что подразумевается под словом оскорблять...

так или иначе обещаю, что в ближайшем времени этот пункт будет рассмотрен модераторами и перефразирован... суть же его останется прежней...

каждый человек получивший предупреждение видит за что его наказали.

3.3.3. Помещение сообщений оскорбляющих культуру, религию, традиции и менталитет армянского народа

Отлично, тогда тебе еще один пункт к размышлению.

Приведу приемр, для наглядности. К примеру я говрю, меня раздражает какая то ортодоксальная традиция, к примеру поцелуи мужчин. После чего появляется модератор и ссылается на пункт 3.3.3. Очень хорошо, но тогда он должен доказать что во первых слово раздражает - оскорбление, во вторых доказать что это оскорбление армянского народа. Я больше чем уверен, что у любой точки зрения есть свои сторонники, а раз так, значит часть армянского народа это не оскорбляет и этот пункт не может быть применен. Или же он должен быть модифицирован, и звучал ортодоксальная чатсь армянкого народа. Ты готов пойти на сужении потенциальной публиик сайта?

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...