Jump to content

Важно. Дело Wir


Recommended Posts

  • Replies 227
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ДианаГ-джан, в Армении день "Независимости Президента от Российской Федерации" :) выходным не является. У нас завтра самый что ни на есть рабочий день. Здесь не только российские армяне и русские люди :) Здесь армяне со всего света. У нас День Независимости 21 сентября :)

Я этим оскорбила армянские традиции? Извините, если так, я и не думала обижать :)

Edited by DianaG
Link to post
Share on other sites

Нееет...

Об армянской реальности говорить не получается. Нужно говорить только что у нас всё лучшее, мы самые и т д., как будто не свои проблемы обсуждаем а для кого-то показательный спектакль даём

Link to post
Share on other sites

А что Верекс-джан, после слова "азер" можно? Нехорошоооо нехорошоооо, не по "общечеловечески" :) оговорочка-то по Фрейду :) И потом, с чего Вы взяли, что я именно "своего" Бога имел в виду? А может у Мардука или там Аматэрасу? :)

ДианаГ - джан, традиции?????? При чем здесь традиции???? Вы просто ошиблись, механически перенеся Ваш выходной на всех армян. А что "не думали", что это для Вас естественно - это и так ясно :) (последнее - неуместная шутка :) ) Чесслово :)

Link to post
Share on other sites
Конгтики-джан, так именно в том и дело что люди даже не подозревают, что они могут задеть, им кажется нормой то, что другими воспринимается как то, о чем и подумать невозможно. Сайт - армянский, понимаете? И люди приходят сюда, поговорить об армянской реальности, на армянские темы. Иначе они ходили бы на другие сайты.

Про "никто не ожидал" это Вы зря. Я например понимал и понимаю, что Сатеник здесь обижают. А я мужчина и армянин, мне это грустно. Сам резок бываю (и даже грубым), но надеюсь, справедливым. Сатеник можно обвинять в чем угодно, в "ортодоксии", в непримиримости, но ... в малограмотности ее можно обвинить только чтоб обидеть. Специально. Ну она ж не азер какой нибудь прости Господи, нельзя же так....

Нораир-джан, я как ни странно тоже армянин и тоже мужчина, а кроме того жил и до сих пор живу в Ереване, однако в отличие от тебя я понимал и понимаю что реакция Сатеник на то что пишут о армянской реальности часто бываeт неадекватнa, если она эту реальность не видит либо не желает видеть.

Именно, что здесь собрались люди которые хотят поговорить и обсудить армянские темы, обсудить а не восхвалять, найти точки соприкосновения различных взглядов, а не быть названными неармянами за малейшее расхождение во взглядах с хозяевами форума, искать пути для того чтобы сделать нашу жизнь и жизнь наших соотечетвенников лучше, а не утверждать что всё и так хорошо, потому что у соседей хуже.

Link to post
Share on other sites

Да ладно Вам Верекс. Ну неужели не получается? Вот у меня получается, по-моему. Несмотря на "все лучшее" или "все худшее".

Link to post
Share on other sites
А что Верекс-джан, после слова "азер" можно? Нехорошоооо нехорошоооо, не по "общечеловечески" :) оговорочка-то по Фрейду :) И потом, с чего Вы взяли, что я именно "своего" Бога имел в виду? А может у Мардука или там Аматэрасу? :)

Да нет, просто если бы только после “азера” я бы и не подумал спрашивать:)

А у вас богатый выбор разных господов на все случаи форума:))

Edited by Vereks
Link to post
Share on other sites
А вот у нас был один участник, азербайджанец, очень приличный человек :yes: но вот давно его не видно, и я отлично понимаю почему :/

Если ты про Албанса говоришь, то он снова здесь появляется. Сегодня и вчера был.

Link to post
Share on other sites
Да ладно Вам Верекс. Ну неужели не получается? Вот у меня получается, по-моему. Несмотря на "все лучшее" или "все худшее".

Nu,moghet byt' vy tekoy ghe isklyuchitel'nyi kakim schitaete armyan,no u mnogih tut ne poluchaetsya,sudya hotya by po sloghivsheysya situatzii

Link to post
Share on other sites

Hajer gan, ja zdes` chelovek novij, neznau vnytrennie techenia (esli oni est`), navernoe poetomu ne mogu ponat` v chem problema. Esli uchastniki foruma xotyat perejti no lichnie oskorblenia - eto ix lichnoe delo, no zachem delat` eto pri vsex, est` lichnaya pochta, telefon. Pogovorite pojmite grug druga ili strelaytes`.

Kajdij forum imeet svoi pravila i ustanavlivaet ix organizator, nravitsa - ostavajtes`, net - yxodite. Esli ne pravilno organizovat` raboty, to ne ostanetsa uchastnikov, chto dannomy forumy skoree vsego ne grozit.

Hajer gan, davajte jit` drujno!!!!!!!!!

Link to post
Share on other sites
Конгтики-джан, так именно в том и дело что люди даже не подозревают, что они могут задеть, им кажется нормой то, что другими воспринимается как то, о чем и подумать невозможно. Сайт - армянский, понимаете? И люди приходят сюда, поговорить об армянской реальности, на армянские темы. Иначе они ходили бы на другие сайты.

Про "никто не ожидал" это Вы зря. Я например понимал и понимаю, что Сатеник здесь обижают. А я мужчина и армянин, мне это грустно. Сам резок бываю (и даже грубым), но надеюсь, справедливым. Сатеник можно обвинять в чем угодно, в "ортодоксии", в непримиримости, но ... в малограмотности ее можно обвинить только чтоб обидеть. Специально. Ну она ж не азер какой нибудь прости Господи, нельзя же так....

Norayr джан, не могу спорить и сил нету. :flower:

Только одно хочу сказать: когда Кенга говорила о малограмотных патриотах, она вовсе не имела в виду Сатеник. Это был собирательный образ.

Форум то армянский, но говорим мы все на разных языках, к сожалению :/

Вот, я например, не разу не видела, чтобы Сатеник обижали. Мне кажется, её несколько высокомерный тон провоцирует некотрых участников. Но только на самозащиту, а никак не на нападение. :no:

Ну да ладно, надеюсь, все как-нибудь развяжется, и мы, такие разные, с разными взглядами и точками, запятыми, а иногда и многоточиями зрения, армяне и неармяне, мужчины и женщины, верующие и не верующие сможем "жить дружно". :flower:

Link to post
Share on other sites

А при чем здесь это, Кримпсон? Ну не соглашайтесь с Сатеник, обижать-то зачем? Я честно сказал, что я против банения как метода в принципе. Неадекватна реакция Сатеник (моя, Ваша, кого угодно) так и спорьте, зачем же женщине гадости говорить? Я именно в этом смысле сказал, что я мужчина.

А обсуждать то, что я считаю нужным, мне никакие негативисты (которых здесь не большинство может, но много) не мешают. Обсуждаю что хочу, ну кроме некоторых тем, на которые я был вынужден перестать писать, ибо меня банят и стирают :)

Link to post
Share on other sites
ДианаГ - джан, традиции?????? При чем здесь традиции???? Вы просто ошиблись, механически перенеся Ваш выходной на всех армян. А что "не думали", что это для Вас естественно - это и так ясно :) (последнее - неуместная шутка :) ) Чесслово :)

а вот это уже наезд, друг. То что ты прикрылся неуметсной шуткой, не может быть оправданием. Соответсвенно я жду что ему поставят плюс за оскорбление уже КОНКРЕТНОГо человека. Если этого не будет я буду считать что фраза "(последнее - неуместная шутка :) ) Чесслово :)" является индульгенцией на любое оскорбление

Link to post
Share on other sites

Norayr-jan,

Во-первых, если можно crimson или кримзон на худой конец, но уж никак не кримпсон (в прошлый раз думал что ты просто ошибся, но видать тенденция такая :) )

Во-вторых, а кто обижал-то, ты вот давеча написал про неё что её можно обвинить в непримиримости... этим самым ты её обидел? По мне так как раз Сатеник и обижает здесь довольно большую группу людей, которых в “ортодоксии” обвинить нельзя, и в том числе меня.

Она может обижаться на то что говорят другие, возможно, но ведь и другие с тем же успехом могут обижаться на то что говорит она. Или здесь все равны, но одни более равны чем другие?

И где именно ты видел гадости сказанные в адрес Сатеник???

Link to post
Share on other sites

Вот-вот, я как раз об оскорбительности "собирательных образов". Если б две дамы споря оскорбляли друг-друга, это еще б ничего :)

Вот например позволю себе провокацию. "Ну пишут тут у нас на сайте бабы-дуры набитые. Не обижайтесь Контики это я не Вас имею в виду, это собирательный образ такой" Каково? (извините за пример, другого в голову не пришло)

А чтоб Сатеник обижали я видел лично много раз. Вы видимо плохо смотрели. Может потому, что это были "энциклопедически образованные космополиты" :) ?

Link to post
Share on other sites

Нет, Norayr, смотрел хорошо, видел ответную реакцию на грубость Сатеник, прикрытую фразами типа: “будьте благодарны что я с вами так груба, поскольку это значит что я вас хотя-бы за армянина (ку) держу” и сам лично “ответно реагировал”, и причём здесь образованность и космополитизм, мы по-моему с тобой о другом здесь говорим? Или опять собирательные образы вклиниваются?

Link to post
Share on other sites

Грустно....

Уперлись. Что самое грустное - эта тема тоже не поможет ни демократии, ни уменьшению негатива, ни терпимости. Не поможет.

Вот что мне остается сказать. Поскольку, я себя причисляю к тем, кого упрекают в унижении армянских традиций, то

- Прошу прощения, если моё мнение об общечеловеческих ценностях, о личностных ценностях, о ценностях вообще в каком-либо топике, когда-либо было высказано в такой форме, которая показалась оскорбительной лично кому-либо. Это было сделано несознательно. И я абсолютно искренне об этом сожалению, если такое имело место.

- Прошу прощения за неприкрытые и сознательные оскорбления в конкретный адрес. У всех. Это было сделано сознательно. И теперь я об этом также искренне сожалею, поскольку приняла отрицательные эмоцию и с удовольствием их умножила и вернула обратно. Извините. Это было неправильно для меня. Надо было вернуть цветочек.

- Ну и извините, что не смогла высказаться так, чтобы поняли.

Это всё, что лично я могу сделать, чтобы уменьшить количество негатива.

И ещё скажу, что своего мнения о праве населения нашей планеты на изначальное уважение не изменяла. И если нельзя в рамках этого форума указывать на оскорбление какого-либо народа и выступать против этого, то придется просто не выступать.

На всякий случай скажу ещё, что то, что я сожалею о своих собственных действиях не означает, что принимаю противоположную позицию. Просто я эту позицию прощаю.

p.s. о теме малограмотности вообще не знаю что и сказать. Только одно - перечитайте тот пост, если будет время.

Link to post
Share on other sites

Тарл, да, наверное Вы правы. Зря я, каюсь, пусть ставят плюс.

Кримзон, извините за "Кримпсона", правда тенденция :) а переключать регистры не люблю. Оскорбления Сатеник видел вчера. Сегодня их стерли. Нет это были отнюдь не "обвинения в непримиримости". Я понимаю, что мое мнение может быть субьективным, конечно.

Link to post
Share on other sites

Эее, да ладно, действительно зря. Я видел те страницы которые стерли, Norayr.

Остаюсь при своeм мнении. А извиняться в отличие от тебя, Кенг не буду, во-первых извинения всё равно ни поняты ни приняты не будут, а во-вторых в таких случаях извинения чего-то стоят когда их произносят обе стороны.

Link to post
Share on other sites
Тарл, да, наверное Вы правы. Зря я, каюсь, пусть ставят плюс.

Кримзон, извините за "Кримпсона", правда тенденция :) а переключать регистры не люблю. Оскорбления Сатеник видел вчера. Сегодня их стерли. Нет это были отнюдь не "обвинения в непримиримости". Я понимаю, что мое мнение может быть субьективным, конечно.

Bravo, Norajr, eto po-mujski.

Na shet neprimirimosti, po-moemu, ti prav.

Link to post
Share on other sites

Вот читаю уже второй день и откровенно не понимаю. Люди добрые, чего вы хотите? справедливости? Нету ее на свете и не было никогда. Есть Закон. В данном конкретном месте этот Закон олицетворяют модераторы. Хотят хамят, хотят удаляют сообщения... Оправдываться они при этом не обязаны... Это их личное дело и пускай остается на их совести...

Другой вопрос - что иногда хочется забыть о Законе и почувствовать себя равным среди равных - я человек и имею право на свое мнение так же как и кто-либо другой. А зря. Не проходит это. Не имею. Здесь- не имею.

Так что смиритесь, господа... А с теми, кто банит без причины лучше просто не вступать в споры...

Link to post
Share on other sites

Не понимаю почему такой шум подняли.

Ну помню меня тоже забанили когда вишло непонимания с Сатеник,

ну она потом поняла что не то сделала и ну наверно сняла бан.

Я тоже понимаю что она женшина и не в обиде, поетому и етот случай я считаю

чисто женское отношения, толко одно не красиво когда одна исползует свой авторитет чтоб зкрить рот другой. :o

Ваабшето модератсво не женское дело, что у нас мужиков литератури нету. :p

Link to post
Share on other sites

Нет, Кримс, я это делаю только для себя. Так что мне действительно теперь безразлично, приняты ли они, поняты или нет, получу ли я обратно извинения хоть за что-нибудь или нет.

Так что я всё равно прощаю. Не буду говорить что именно - опять за оскорбления сочтут. И извиняюсь искренне. Мне правда жаль.

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...