Jump to content

Готовы ли мы к Миру?


Recommended Posts

Нет, ничего мы им давать не будем.

Ночью они будут сами себе добывать пропитание, а днем - работать. 12 часов для работы, 12 часов для ловли мышей и сбора подножного корма.

Заметьте, я мог бы предложить заставить их работать по 20 часов, но мы же не звери какие-нибудь!

Как скажете, Вирабов джан, Вам проводить этнические чистки на окуппированных 80% процентах - Вам и решать как поднимать экономику Армении. :lol: :flower:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 65
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Никакого мира не может быть.

Армения окружена с 4 сторон не дойстоной для Армении нациями,

так что или дружите и становитесь такими как они или исчезнете с етих земель.

жаль, но у Армении самое болшое горе всегда были соседи.

Link to post
Share on other sites

TS133T а вы максималист.

Дорогой так не бывает.

Мы не будем дружить со всеми 4-я.

С Грузией и Ираном будем. С Азербайджаном и Турцией будут отнашения, но не дружба. Дружба между нами и ими не возможно.

Ну а если воевать со всеми................надо немножко трезво мыслить, чтоб не говорить такое.

Link to post
Share on other sites
TS133T а вы максималист.

Дорогой так не бывает.

Мы не будем дружить со всеми 4-я.

С Грузией и Ираном будем. С Азербайджаном и Турцией будут отнашения, но не дружба. Дружба между нами и ими не возможно.

Ну а если воевать со всеми................надо немножко трезво мыслить, чтоб не говорить такое.

Но мир и дружба разние веши.

А я и не подстрекал к войне.

Дружите сколко хотите, но то что ми сможем жить в

мире с етими 4 государствами когда либо чистий бред.

Грузини, нас не любили и не будут любить.

Иранци, будут всегда на нас коса смотреть,

и для них ми значим очен мало.

Турки и Азери, сами знаете как о нас думают.

Так какой мир может бить среди таких соседей кроме временой дружби.

Link to post
Share on other sites

Извольте нам и не нужна любовь грузин и иранцев. Пусть они любят своих. Мне лично будет более конфортно, если нации не будут любить меня. Уважат, сооотрудичить и тд...это да. Но любовь.......это из другой темы.

Дружить мы с ними будем. С иранцами уже дружим, с грузинами будем, если у наших властей будет воля.

Вообще по моему надо было заставит грузин дружить с нами. И это вполне возможно!

А с турками и азери может быть мир(с турками еще и не воевали после 1920 года).

__________________________________________________________

Так чти мир вполне возможен. А мир нужен для того, чтоб укрепиться и "раскрыть крылошки".

Link to post
Share on other sites

О каком мире ми говорим?

Если о мире что ми не будем с ними воевать то им ето и не волновало никогда.

Если о мире что будем жить как ранше с откритими границами и наши среди них и ихнии среди наших то етого никогда не будет.

А дружбу что ми имеем сейчас основанно на политическом и економическом уровне и совсем не на народном.

Извольте нам и не нужна любовь грузин и иранцев. Пусть они любят своих. Мне лично будет более конфортно, если нации не будут любить меня. Уважат, сооотрудичить и тд...это да. Но любовь.......это из другой темы.

Ок, не любите слово "любить" тогда скажу что и уважать не будут.

Link to post
Share on other sites

Ох максималист вы.

А кто говрил, что наши среди них а ихние среди нас.

Вы все понимайте обсалютно. Так не бывает.

А как ты думаешь нас волнует, что турки и азери будут думать о нас?

Я думаю, что нет. Но мир возможен.

___________________________________________

Что касается уважения. :) Вот тут вы опять не правы. Уважать будут.

Уважают по разному. И не только из за теплех человеческих отнашений.

Уважать будут потому, что мы будем сильны. Потому, что от нас они будт ждать выгоды.

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Бингул,

забывали не только 1905 год, но и резню 1918 года в Баку и в Шуши, а после армянские бабы выходили замуж и рожали азерят...

Ну и зря. В итоге они нам напомнили, что забывать-дело не благодарное.

Link to post
Share on other sites

А зачем нам мир с турками? Перемириe можно, но не мир. Мир заставит нас расслабится, а перемирие заставить быть на чеку, за одно будет время для восстановления ресурсов.

TS133T,

Никакого мира не может быть.

Меня очень удивляет твое высказывание. :hm:

Должен сказать, что прежде чем говорить о НЕ мире, надо с большим уважением относиться к солдату, причем к любому.

Армения окружена с 4 сторон не дойстоной для Армении нациями,

так что или дружите и становитесь такими как они или исчезнете с етих земель.

Странно, а что такое «достойная нация» или вообще «достойный сосед»? А есть ли такая страна, который бы утверждал, что у него отличные соседи? Тебе наверное хотелось бы жить между немцами и французами? Тогда у нас были бы абсолютно иные проблемы, возможно даже намного опасные. А я нашими соседями очень доволен, потому что:

1. Азербайджан -- это уже готовый завтрак, который пора есть.

2. Турция -- это готовящийся обед, который мы еще будем есть.

3. С Грузией и Ираном мы жили не одно тысячалетие и еще тысяча тысячалетий проживем.

4. Среди таких соседей можно стать самой влиятельной станой в регионе.

жаль, но у Армении самое болшое горе всегда были соседи.

Не согласен. У армян самое большое горе были мы сами -- подъем и спад самосознания, отсутствие имперского менталитета. На сегодняшний день не вижу ни одного политика, кто бы мог масштабно мыслить. Максимум на что способны -- это мыслить в пределах республики, а порою и того хуже -- в пределах своего магазина.

Link to post
Share on other sites
А зачем нам мир с турками? Перемириe можно, но не мир. Мир заставит нас расслабится, а перемирие заставить быть на чеку, за одно будет время для восстановления ресурсов.

TS133T,

Меня очень удивляет твое высказывание. :hm:

Должен сказать, что прежде чем говорить о НЕ мире, надо с большим уважением относиться к солдату, причем к любому.

Странно, а что такое «достойная нация» или вообще «достойный сосед»? А есть ли такая страна, который бы утверждал, что у него отличные соседи? Тебе наверное хотелось бы жить между немцами и французами? Тогда у нас были бы абсолютно иные проблемы, возможно даже намного опасные. А я нашими соседями очень доволен, потому что:

1. Азербайджан -- это уже готовый завтрак, который пора есть.

2. Турция -- это готовящийся обед, который мы еще будем есть.

3. С Грузией и Ираном мы жили не одно тысячалетие и еще тысяча тысячалетий проживем.

4. Среди таких соседей можно стать самой влиятельной станой в регионе.

Не согласен. У армян самое большое горе были мы сами -- подъем и спад самосознания, отсутствие имперского менталитета. На сегодняшний день не вижу ни одного политика, кто бы мог масштабно мыслить. Максимум на что способны -- это мыслить в пределах республики, а порою и того хуже -- в пределах своего магазина.

Меня очень удивляет твое высказывание. :hm:

Должен сказать, что прежде чем говорить о НЕ мире, надо с большим уважением относиться к солдату, причем к любому.

Мир понятие относителное, в последуюшем топике я более конкретно написал какой мир.

Странно, а что такое «достойная нация» или вообще «достойный сосед»? А есть ли такая страна, который бы утверждал, что у него отличные соседи? Тебе наверное хотелось бы жить между немцами и французами? Тогда у нас были бы абсолютно иные проблемы, возможно даже намного опасные. А я нашими соседями очень доволен, потому что:

Вазми различие Армянского народа и его соседей и различия других нации в европе или на востоке.

1. Азербайджан -- это уже готовый завтрак, который пора есть.

2. Турция -- это готовящийся обед, который мы еще будем есть.

3. С Грузией и Ираном мы жили не одно тысячалетие и еще тысяча тысячалетий проживем.

4. Среди таких соседей можно стать самой влиятельной станой в регионе.

Ето уже не серёзно.

Не согласен. У армян самое большое горе были мы сами -- подъем и спад самосознания, отсутствие имперского менталитета. На сегодняшний день не вижу ни одного политика, кто бы мог масштабно мыслить. Максимум на что способны -- это мыслить в пределах республики, а порою и того хуже -- в пределах своего магазина.

Ок, согласен, снимаю слова "самое болшое".

Link to post
Share on other sites
Guest 3825-88757

У армян, окрылённые победой, аппетит становится всё больше и больше (разговоры идут о каком то Пайтаракне, Утике, Нахчеване и так далее), у нас, проигравшей стороне, злость всё больше нарастает. Что самое интересное со временем у обеих сторон оба всё идёт по нарастанию, хотя должно быть наоборот. Из всего этого нет мирного решения. Многие писсимистично настроены на мир с обеих сторон. Где же найти оптимальное решение для обеих сторон?

Пишу последующие сторки не для запугивания вас. Недавно я побывал в Баку. Наша армия поднялась неузнаваемо и дисциплиной и вооружением. Ребята так и ждут указа сверху пойти в бой с вами. Я не хочу чтобы ребята погибали в очередной войне, но призываю вас, не провоцируйте нас на это.

Сделайте так, чтобы время лечило раны, но не наоборот.

Link to post
Share on other sites
. Наша армия поднялась неузнаваемо и дисциплиной и вооружением. Ребята так и ждут указа сверху пойти в бой с вами. Я не хочу чтобы ребята погибали в очередной войне, но призываю вас, не провоцируйте нас на это.

Сделайте так, чтобы время лечило раны, но не наоборот.

Ocherednoy arzestrateg ...

Voysko on svoyo inspectiroval

K miru prizyvaet

Luchshe shkolu pobystrey zakanchivayte

Link to post
Share on other sites
Вазми различие Армянского народа и его соседей и различия других нации в европе или на востоке.

А зачем мне себя с кем то сравнивать? У нас отличные соседи и у нас отличное положение. :up: Живи мы в Скандинавии, у нас никогда бы не было возможности противостоять турчатам. Ты врагов любишь? Я их обожаю, они такие вкусные, главное не дают расслабиться. :inlove:

Ето уже не серёзно.

:yes: Вот-вот, именно так оно и есть. Все в этом мире не серьезно. Не серьезным былo уничтожение Ассирии, падение Рима, принятие Христианства и появления Ислама не были серьезными, сегодняшний клочок Австрии от Австрийской Империи, Распад СССР, 2 Мировые Войны, не серьезны, так же не серьезно признание Геноцида и все такое. Все мы шутим. :hehe: Все это не серьезно.

Я же говорю, что нам надо шире думать. Мы зациклились на своем клочке земли. Нам масштаб нужен, чтобы развернуться. :victory:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...