Jump to content

антивирусы


Recommended Posts

Guest Bingool

Norton рулит всегда. Конечно при этом очень важно не забывать время от времени модернизировать антивирусную программу. Но все же на 100% никакая программа не зашищает от вирусов. Я кроме Nortona имею еще Stinger на подхвате. На всякий пожарный.

Link to post
Share on other sites

Среди лидеров таких как Касперски Антивирус, Norton и Dr.Web сложно однозначно выбрать лучший. У каждого свои плюсы и минусы. Касперски имхо очень сильно тормозит, да и не все версии хорошо уживаются с ХР. К Нортону испытываю личный неприязнь :D , причем ко всем продуктам а не только к антивируснику, хотя Нортоновский антивирусник неплохой. Сам юзаю Доктор Веб и доволен.

А вообще главное вовремя делать профилактику и обновление вирусных баз, а какой из антивирусников выбрать - это дело вкуса.

И еще ,во избежание проблем не ставьте одновременно вышеупомянутые мной продукты. Ходят слухи , что непримиримые конкуренты Dr.Web и Касперски даже принимают друг друга за вирусы :D ... и тут начинается веселье...

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Среди лидеров таких как Касперски Антивирус, Norton и Dr.Web сложно однозначно выбрать лучший. У каждого свои плюсы и минусы. Касперски имхо очень сильно тормозит, да и не все версии хорошо уживаются с ХР. К Нортону испытываю личный неприязнь :D , причем ко всем продуктам а не только к антивируснику, хотя Нортоновский антивирусник неплохой. Сам юзаю Доктор Веб и доволен.

А вообще главное вовремя делать профилактику и обновление вирусных баз, а какой из антивирусников выбрать - это дело вкуса.

И еще ,во избежание проблем не ставьте одновременно вышеупомянутые мной продукты. Ходят слухи , что непримиримые конкуренты Dr.Web и Касперски даже принимают друг друга за вирусы :D ... и тут начинается веселье...

Да, они не "любят" друг друга. У меня в одно время в компьютере стояли Norton и McAfee. Компьютер долго загружался, "подвисал", начались глюки. Пришлось убрать McAfee. Все стало на свои места. Кроме этого на USB Memory Key у меня другая антивирусная программа-Stinger.

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool

Если при скачивании чего либо, на вашем эране монитора появляется это....0449.gif немедленно нужно рестартануть компьютер. Это очень опасный вирус.

Link to post
Share on other sites

Насчет антивирусов, я бы рекомендовал AVP. Недавно в нашем офисе на нескольких машинах завелся lovesun (вирус). Так вот, завелся на тех машинах где стоял Dr. Web. А на тех где AVP его не было. В качестве экперимента я прогнал винчестер снятый с одной машины с начала DrWeb, а затем AVP. Dr web не нашел вируса, а AVP его поймал и удалил. И это несмотря на регулярное обновление Dr web.

И еще один случай из моей практики. Один юзер умудрился нахватать на своей машине кучу разных вирусов из Интернета. Я вновь прогнал его винт сначала через Dr web, а затем через AVP. Первый нашел только пять вирусов, а второй еще 16 :wow: Так что выводы делайте сами.

Единственный недостаток у AVP - это требовательность к ресурсам. Слабые машины будут тормозить. :/

Edited by sergo
Link to post
Share on other sites

Norton Antivirus 2002 , с ним не трудно, раньше сам юзал , все и вся давит тока так.

Norton Antivirus 2003 , много новых функций , но работу делает не хуже NA 2002 , трудноват для обычных юзеров.

вот один из двух и советую.

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

Самый лучший способ, господа это две опрационки, и в каждой разные антивирусы.

Допустим у меня две 2000 Винды. На одной Norton на другой Каспер.

Плюс можно к Касперу довесить Stop это антивирус такой, или Troyan Remover.

Эти двое своего рода небольшай антивирусная поддержка.

При установке двух антивирусов на одну систему, лучше убрать один из них из автозагрузки. Меньше глючить будут.

Dr.Web сам по себе отстой полнейший а Panda Titanium и Platinum самое лучшее что мне довелось испытать. И их обоих роднит одно обстоятельство. Их можно установить в комп, после скопировать папку с дистрибутивом из папки Program Files в любое другое место. Дэинсталировать с компа, поставить Каспера (или Norton). А те скопированные будут все равно запускаться (нужно лищь найти exe'шник которые запускает антивирусник на проверку) И никто ни кому мешать не будет.

Dr.Web больше по DOS. , он ловит свои вири, а остальные свои.

Три анивирусника, очень даже неплохо, и конфликтовать не будут.

Еще посоветовать вам могу, хотя бы раз в месяц делать Backup операционки то бишь архивную копию системных файлов и папок, если вирь все таки проскользнет незамеченным и покоцает вам ось, все можно будет вернуть даже после формата.

Link to post
Share on other sites
Насчет антивирусов, я бы рекомендовал AVP. Недавно в нашем офисе на нескольких машинах завелся lovesun (вирус). Так вот, завелся на тех машинах где стоял Dr. Web. А на тех где AVP его не было. В качестве экперимента я прогнал винчестер снятый с одной машины с начала DrWeb, а затем AVP. Dr web не нашел вируса, а AVP его поймал и удалил. И это несмотря на регулярное обновление Dr web.

И еще один случай из моей практики. Один юзер умудрился нахватать на своей машине кучу разных вирусов из Интернета. Я вновь прогнал его винт сначала через Dr web, а затем через AVP. Первый нашел только пять вирусов, а второй еще 16 :wow: Так что выводы делайте сами.

Единственный недостаток у AVP - это требовательность к ресурсам. Слабые машины будут тормозить. :/

AVP хорош, но валит сервера и рабочие станции. На его требовательность и почти монопольный захват ресурсов ни мозгов ни башки не напасешся.

Да еще и этот долбанный параноидальный контроль, напоминающий пристарелого старикана с манией преследования... :blink:

Посему я согласен с мнением насчет NAV-а. 2003 Corporate Edition - самое оно.

Конечно лучше включить Live Update, для того, чтобы актуальность антивирусных баз и самих модулей была перманентной.

А живет он почти незаметно.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...