Jump to content

Вопрос


Recommended Posts

я сейчас скажу банальность ;) .. но любовь это ,прежде всего, способность идти на компромисс и тут вопрос не в том, кто за кем должен идти..... :flower:

советовать что- либо крайне трудно :unsure: , т.к обо всем извесно оч. поверхностно и только от Вас ....но нужен диалог ... спокойно выслушать др. друга, и попытаться найти оптимальный вариант, который устраивл бы вас обоих...

Link to post
Share on other sites
Зачем? Ну я понял, что он наверное был большой человек, но мы ведь Армению совсем не знаем!

Uznaesh :yes: Polyubish :victory:

No mi tut tebe ne sovetniki

A tolko dobrojhelateli :yes: Lyubvi tebe :flower: A jhenu beregi :flower:

Link to post
Share on other sites

Гаяне, Лилу вы оба правы. Да и на неё влиять особенно не надо. Это дело решенное, что мы друг друга любим. Но вот её тянет постоянно в Армению. То ли нас слишком хорошо встретили, то ли не знаю что.

И она знает, что без меня никуда она не поедет. Но она постоянно говорит об этом. И постоянно читает какие-то книги про Армению. Все это неплохо, но мне тоже ведь не хочется, чтобы она была грустной и несчастливой.

Link to post
Share on other sites

все это конечно Вы хорошо говорите, Аккад, мне аж завидно стало- как Вы о своей возлюбленной трепетно говорите... Дай Бог, чтобы у вас все хорошо сложилось...попробуйте туда теперь не как туристы поехать, а поехать пожить.... на месяцок...

Link to post
Share on other sites
я сейчас скажу банальность ;) .. но любовь это ,прежде всего, способность идти на компромисс и тут вопрос не в том, кто за кем должен идти..... :flower:

советовать что- либо крайне трудно :unsure: , т.к обо всем извесно оч. поверхностно и только от Вас ....но нужен диалог ... спокойно выслушать др. друга, и попытаться найти оптимальный вариант, который устраивл бы вас обоих...

:yes: и без капризов ;)

Link to post
Share on other sites
мне аж завидно стало- как Вы о своей возлюбленной трепетно говорите...

А вот это ты зря Вир. У Бога есть и для тебя такой человек 100% который будет тебя беречь и лелеять. Ха, тем более же есть что беречь и лееять!!! И трепетно говорить само собой. :)

Link to post
Share on other sites

Аккад джан, я был бы счастлив если каждая армянка была похожа на ту которую любишь.

Она права , вам в Армении будет лучше. Если сравнивать Дагестан и Армению в экономическом плане, то в Армении есть больше возможностей заработать. Так что не переживая по этому поводу.

В Дагестане ваша с нею семья скорее станете русской, чем аварской или армянской, а в Армении это исключено.

Но все равно желаю вам счастья в любом случаи, дай Бог вам любви и детишек побольше.

Edited by hayastan
Link to post
Share on other sites
Дааа, ничего себе.

Значит у неё кров Ленинаканская течёт.  :)

Трудно будет тебе братец её переубедить.  :yes:

А что не так с ленинаканской кровью? :hm:

У меня дедушка (со стороны папы) из Ленинакана, и что же это значит?

А на счёт переезда, когда мы с мужем решили пожениться, он решил переехать ко мне в Ереван, и мы вместе там жили где-то год.

Работу тоже тогда он быстро нашёл.

Но через год мы всё же решили переехать в Россию, т.к. ситуация на рынке труда начинала радражать (я говорю конкретно о программерском бизнесе):

- очень мало фирм, из которых можно выбирать где работать;

- очень ограниченная область программирования, выбора практически никакого;

- все фирмы друг друга знают и частенько заключают соглашения о "непереходе" сотрудников, т.е. они не будут брать людей из другой фирмы, если кто-то захочет поменять фирму

и т. д. в том же духе.

Так что из профессиональных соображений мы всё же решили уехать.

Link to post
Share on other sites

Уважаемый Akkad!

А Вы уверены, что хорошо знаете свою избранницу? Как давно Вы знакомы?

Задайте себе вопрос: насколько ценны Вы для нее?

С Ваших слов – она девушка принципиальная. Причем весьма. Выясните для себя, готова ли она к компромиссному решению. Если нет – это повод задуматься.

Брак – путь компромиссов. Если один из двоих упрется, ничего не выйдет.

Компромиссов уйма, например, для начала, можно пожить и в Ереване с полгода-год. Потом у Вас на родине. А потом совместно выбрать место для последующего проживания. И исходя не только из собственных пожеланий, но и из реалий жизни, и с учетом мнений друг друга.

Link to post
Share on other sites

Akkad,

problema u tebia deistvitel'no slojnaia. Uristu bez znaniia armianskogo iazyka ooochen' trudno naiti rabotu...kstati esli ona toje ne ochen' svobodno govorit na armianskom to u nee s rabotoi toje mogut byt' slojnosti.

sovet takoi:

esli pozvoliaet material'noe polojenie, priezjaite i pojivite ot 3kh do 12 mesiatsev i poprobuite naiti raboty, adaptirovat'sia, i t.p...esli poluchitsia - prekrasno...ne poluchitsia - togda uj reshaite okonchatel'no.

Mojet byt' sviazi diadi toje mogut pomoch' s ustroistvom na rabotu.

Esli material'noe polojenie ne pozvoliaet, to kak eto mne ni grustno sovetovat' jenikhu pravnuchki ili prapravnuchki Avetika Isahakiana to luchshe jivite tam. Prosto ochen' ne khochetsia chtob neustroennyi byt i bezrabotitsa razrushili liubov' dliaschuiusia stol'ko let.

udachi

Link to post
Share on other sites

господи, ну и проблемы себе люди выдумывают

поженитесь пока

попробуйте почаще приезжать в Армению, не очень далеко ведь

посмотрите сможете здесь жить или нет

но язык учить надо, однозначно

иначе работу будет найти очень трудно

но если по блату то можно и так

а все резко бросать и переезжать не стоит, по моему

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...