Jump to content

Для баланса на форуме:)


Recommended Posts

  • Replies 167
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

chto znachit po duxu ona doljna tebe ponravit'sya?

da i soveti takie mojesh' soxranit' dlya buduschix docherei. ;)

Артур, стилистику твоих замечаний пока не буду комментировать. Может, в ПМ, как-нибудь.

Что касается Камасутры, то позволь всё же не оставлять своё мнение при себе, т.к. я пока что участвую в форуме. Ты можешь моим советам просто не следовать. Я тебя за это не забаню ;)

Так вот, эта книжка не является пособием по занятию сексом, которому собственно отведена небольшая доля.

В целом же - это систематизация тех традиций и устоев, которые сложились в обществе на тот момент, на который писалась книга.

Это подробное описание и объяснение быта, традиций, правил поведения в различных ситуациях семейной и общественной жизни. Там написано, как одеваться, как разговаривать, как воспитывать детей, как готовить, как мужу общаться с женой, а жене с мужем. Как общаться со свекровью и свекром, тестем и тёщей. В общем, подробно всё разложено по полочкам: человеку такого-то положения в таком-то случае делать то-то и так-то.

Мало того, что там систематизируются традици и устои, так они ещё и пропагандируются, объясняется, почему человек не должен изобретать велосипед, и должен делать именно так, а не иначе.

Описание секса там дано именно в контексте семейных отношений с объяснением, причин и следсвий того или иного поведения в постели в соотношении с семейной атмосферой.

Поэтому я и сказала, что по духу тебе эта книга должна понравиться - в ней пропагандируется традиционность и поддержание преемствености.

Так что если ты всё же её не читал и тебе всё же интересна социальная структура индийского общества (не знаю, может как по-другому то общество называется), их традиции и социальное значение этих традиций, то прочти этот труд не местами, а целиком. Это просто дополнительное образование. Если интересно, конечно.

Лично мне чужд сам дух, в котором это всё написано, т.к. я считаю тон этого автора (не знаю, как он называется) назидательным, антилиберальным, анти-индивидуалистичным. Но опять-таки, если уж речь заходит о мануалах, то уж лучше Камасутра, так как там нет мануальной пошлости и есть хоть какие-то трактовки духовной стороны дела ;) :p

Edited by kenguru-ru
Link to post
Share on other sites

Кама Сутра говоришь?? Надоб но бы ознакомиться... :hm:

Правдо я считаю что в любом случае никакая теоря не заменит практику. Тиоря она более обабшена, а практика индивидуально. Зачастую несовсем получается делать то что прописано в силу физиологических особеностей, или может просто ненравится.... Так что менуал то надо читать но надо эксперементировать на практике... Но всеравно лучше эксперементировать с одной а то каждый раз эксперементы ставить с другой чтоб выяснить кому что нравится... поверьте быстро надоедает. :yes:

Link to post
Share on other sites

IMHO, eta kniga dlya kak minimum ne uverennix v sebe lyudei, kak maksimum ozabochennix i izvraschencev. :) Ni k odnomu iz etix dvux kategoriy ya sebya ne prichislyayu poetomu etu knigu chitat' net neobxodimosti. :) tak chto ti ne prava. ;)

Link to post
Share on other sites
здесь никто ангелов не изображает. незачем. человек я верующий и для меня существет единственный Авторитет, перед которым лицемерие не пройдет, ибо Он во истину видящий и за лицемерие наказывающий.

Я 4 года назад не мог представить, как можно жить с одной женщиной всю жизнь, так как привык менять их как перчатки, но теперь всё наоборот. Слава Господу!

Артур, к сожалению мужчин с таким же мировоззрением и отношением к любимой женщине нет(ну или почти нет). У абс. большинства это примерно так: "Да, люблю, да ты единственная, кто мне нужен, но каждый мужчина хотя бы раз в жизни сходит налево :blush: " (в смысле после свадьбы, до это как бы само сабой разумеещееся)

Link to post
Share on other sites
По прошествии определенного времени мы перестаем ценить достигнутое, в данном случае достигнутое равновесие.

Мурка, позвольте заметить....

Равновесное внутреннее состояние никогда не способствовало развитию и поддержанию сильных чувств вообще, и такого сильного чувства как любовь в частности.

Посему, даже достигнув определенных целей, расслабляться нельзя и, что самое главное, нельзя позволять себе думать что все стабильно.

Я говорю не о внешних признаках расслабленности, а о внутренних...

Ибо, такова природа человека, он всегда должен думать, что цель еще не достигнута, а по достижении и осмыслении ее достигнутости в полной мере

человек, как правило, теряет интерес к ней.

Link to post
Share on other sites
Guest Мурка
Мурка, позвольте заметить....

Равновесное внутреннее состояние никогда не способствовало развитию и поддержанию сильных чувств вообще, и такого сильного чувства как любовь в частности.

Посему, даже достигнув определенных целей, расслабляться нельзя и, что самое главное, нельзя позволять себе думать что все стабильно.

Я говорю не о внешних признаках расслабленности, а о внутренних...

Ибо, такова природа человека, он всегда должен думать, что цель еще не достигнута, а по достижении и осмыслении ее достигнутости в полной мере

человек, как правило, теряет интерес к ней.

Полностью с Вами согласна. Только вот когда цель достигнута (любая), вне зависимости от того, расслабляться или нет, интерес теряется. Это и хорошо. Потому что, согласитесь, равновесное состояние не способствует развитию вооюще. В состоянии удовлетворенности человек не способен ни на что выдающееся. Периодически мы все нуждаемся в эмоциональной встряске.

Link to post
Share on other sites

имхо, КС это не есть наша культура. Это их культура, их традиции...

хочешь читай хочешь не читай, хочешь смотри, хочешь не смотри.

хочешь верь, хочешь не верь.

хочешь так, а хочешь так;)

ps: опять из темы делают площадку...

Link to post
Share on other sites

Из темы делают то, что из неё получается. :p

Артур, пока не прочитаешь, не поймешь, для кого эта книга - для извращенцев или для философов. :p

И всё же я настаиваю на преимущетсве Камасутры перед мануалами интернета (не исключая возможноть существования достойного мануала).

И это АБСОЛЮТНО НЕ означает, что я призываю к изучению теории в принципе или к прочтению мануалов. Не я о них завела речь. Я просто сказала, что мануалы эти читать не стоит. Уж лучше - КС. Потому что .... а вот почему - вы так и не поняли. Ну и бог с вами.

Edited by kenguru-ru
Link to post
Share on other sites
Из темы делают то, что из неё получается. :p

Артур, пока не прочитаешь, не поймешь, для кого эта книга - для извращенцев или для философов. :p

И всё же я настаиваю на преимущетсве Кама Сутры перед мануалами интернета (не исключая возможноть существования достойного мануала).

И это АБСОЛЮТНО НЕ означает, что я призываю к изучению теории в принципе или к прочтению мануалов. Не я о них завела речь. Я просто сказала, что мануалы эти читать не стоит. Уж лучше - КС. Потому что .... а вот почему - вы так и не поняли. Ну и бог с вами.

kenguruджан

а кто сказал что тут читают мануалы по этой теме?:) еще и в инете...:)

Link to post
Share on other sites

Никто не говорил, что читают!! Но кто-то обрисовал интересную картину

представляю эту картину...

по всей комнате разбросаны распечатки с мануала...

еще словарь толковый лежит рядом. что бы слова разные понять...

ну так наверно это будет интересно. 

вот я и сказала, что есть метод поинтересней :p

:lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites
вот я и сказала, что есть метод поинтересней :p

:lol: :lol: :lol:

Кенгуруджан, ну раз так тогда дайте людям полный список литературы.

а то мало ли...

Link to post
Share on other sites

А я слышала, что изначально в оригинале Кама Сутра была абсолютно не тем, чем является сейчас. Она была создана как пособие для ведения домашнего хозяйства домохозяйкам. И большую часть там занимали такие разделы как кулинария. А тому, чем сейчас известа эта книга, посвящалось не более 1/4 книги. И иллюстрации оригинала скорее носили образно-поэтический характер, т.к. явно не соответствовали действительности ( если исходить из пропорций нормального человеческого тела). Было также отмечено, что автор данной книги очень бы удивился тому, насколько сейчас она видоизменилась. :lol:

Link to post
Share on other sites
А я слышала, что изначально в оригинале Кама Сутра была абсолютно не тем, чем является сейчас. Она была создана как пособие для ведения домашнего хозяйства домохозяйкам. И большую часть там занимали такие разделы как кулинария. А тому, чем сейчас известа эта книга, посвящалось не более 1/4 книги. И иллюстрации оригинала скорее носили образно-поэтический характер, т.к. явно не соответствовали действительности ( если исходить из пропорций нормального человеческого тела). Было также отмечено, что автор данной книги очень бы удивился тому, насколько сейчас она видоизменилась. :lol:

не знаю как она там изменилась и какой она была. НО. довольно интересная кулинарная книжка получается...

кстати давно смотрел по тв программу там говорили что эту книгу до сих пор дарят молодоженам...

и еще какие-то свитки с рисуночками...

Link to post
Share on other sites

Артур, стилистику твоих замечаний пока не буду комментировать. Может, в ПМ, как-нибудь.

Что касается Камасутры, то позволь всё же не оставлять своё мнение при себе, т.к. я пока что участвую в форуме. Ты можешь моим советам просто не следовать. Я тебя за это не забаню ;)

Так вот, эта книжка не является пособием по занятию сексом, которому собственно отведена небольшая доля.

В целом же - это систематизация тех традиций и устоев, которые сложились в обществе на тот момент, на который писалась книга.

Это подробное описание и объяснение быта, традиций, правил поведения в различных ситуациях семейной и общественной жизни. Там написано, как одеваться, как разговаривать, как воспитывать детей, как готовить, как мужу общаться с женой, а жене с мужем. Как общаться со свекровью и свекром, тестем и тёщей. В общем, подробно всё разложено по полочкам: человеку такого-то положения в таком-то случае делать то-то и так-то.

Мало того, что там систематизируются традици и устои, так они ещё и пропагандируются, объясняется, почему человек не должен изобретать велосипед, и должен делать именно так, а не иначе.

Описание секса там дано именно в контексте семейных отношений с объяснением, причин и следсвий того или иного поведения в постели в соотношении с семейной атмосферой.

Поэтому я и сказала, что по духу тебе эта книга должна понравиться - в ней пропагандируется традиционность и поддержание преемствености.

Так что если ты всё же её не читал и тебе всё же интересна социальная структура индийского общества (не знаю, может как по-другому то общество называется), их традиции и социальное значение этих традиций, то прочти этот труд не местами, а целиком. Это просто дополнительное образование. Если интересно, конечно.

Лично мне чужд сам дух, в котором это всё написано, т.к. я считаю тон этого автора (не знаю, как он называется) назидательным, антилиберальным, анти-индивидуалистичным. Но опять-таки, если уж речь заходит о мануалах, то уж лучше Камасутра, так как там нет мануальной пошлости и есть хоть какие-то трактовки духовной стороны дела ;) :p

Смайлик, она не изменялась.

Она и сейчас такая. И именно ЭТО я и пыталась сказать. :p

(я надеюсь. что заподозрить меня в прочтении ширпотребных книг ооочень сложно :p :p то, что в киосках продается НЕ является кама сутрой! Это дешевые издания за большие деньги)

Edited by kenguru-ru
Link to post
Share on other sites
Артур, пока не прочитаешь, не поймешь, для кого эта книга - для извращенцев или для философов. :p

:lol: для философов. :D

я встречал электронную версию кама сутры в инете на форуме bakililar.az, азеры её выложили гордо для своих сестричек и братиков... пусть учатся... а то всё маштаги да маштаги :lol:

тьфу... пошлятина... настоящий мужчина не нуждается ни в каких мануалах. ;) да и ваще кавказские парни сами по себе... ходячие мануалы :lol:

(блин увлекаемся... амотс камацен корум э :p )

всем приятных выходных! :)

Link to post
Share on other sites
тьфу... пошлятина... настоящий мужчина не нуждается ни в каких мануалах. ;) да и ваще кавказские парни сами по себе... ходячие мануалы :lol:

Ну раз мануалы - это пошлятина, то, если продолжить твою же мысль, то получается, что "кавказские парни сами по себе... ходячие " пошляки? :wow:

Так, что ли? :lol:

Link to post
Share on other sites
Ну раз мануалы - это пошлятина, то, если продолжить твою же мысль, то получается, что "кавказские парни сами по себе... ходячие " пошляки? :wow:

Так, что ли? :lol:

мануалы, мануалы... а не пошляки какие-то

Link to post
Share on other sites
первый блин для деаушки ВСЕГДА комом. :yes:  Независимо когда, где ... с кем. :flower:

А я вот в первый раз эту фразу из-за опечатки прочитала как:

"первый блин для ДЕДУШКИ всегда комом"

Только потом, вникнув в смысл написанного, поняла, что он имел в виду :)

Link to post
Share on other sites
Полностью с Вами согласна. Только вот когда цель достигнута (любая), вне зависимости от того, расслабляться или нет, интерес теряется. Это и хорошо. Потому что, согласитесь, равновесное состояние не способствует развитию вооюще. В состоянии удовлетворенности человек не способен ни на что выдающееся. Периодически мы все нуждаемся в эмоциональной встряске.

Мурка,

равновесие-то в этом вопросе... неустойчивое- вторая производная меньше нуля(в зависимости от темперамента :) )...

Не дай бог, если больше нуля... Пиши пропало- импотент. :) Или как там у женщин это называется...

ДианаГ,

на моей клаве "а" и "в" всегда рядом... :yes:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...