Jump to content

Кто любит собак и каких ?игрушка или друг?


Recommended Posts

Очень люблю собак и поэтому незавожу. Ухожу рано, прихожу поздно. :(

А собака - это огромная ответственность. "Мы в ответе за тех кого приручили", как сказал Экзюпери. :hm:

Любимая порода - английский бульдог. Такой же ленивый, как и я :D .

Шуне тирождна кашум :lol:

на самом деле эта шутка соответствует действительности :)

:hi:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 75
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Родителей Лорда закупили в Западной Германии.

Тут вообще собаководство было слабо развито, служебными собаками почти не пользовались. Когда возникла такая необходимость( и появились приехавшие из бывшего СССР специалисты) государство поступило просто-купило в Германии в питомниках несколько десятков овчарок с выставочным экстерьером(покупали также доберманов и ризеншнауцеров).

Мой Лорд-потомок этих собак. Тех щенков, которые не 100% соответствуют книжному экстерьеру продают желающим. Так мы его и купили в питомнике пограничной полиции.

Насчет дрессировки-конечно, нужно было идти дальше. Но здесь это очень дорого(примерно как Парабеллум и сказал) и мало кто умеет это делать. Лорда научили исполнять команды жестами(без голоса), охране и отучили брать еду из рук чужих.

На санитаров тут вообще собак не готовят, даже не знают об этом, а работе со взрывчаткой-только в армейских питомниках.

Для подготовки собак-поводырей есть специальная организация, но они берут только лабрадоров.

Link to post
Share on other sites

:lol: :victory:

Или маугликами

точно :lol:

они сейчас такие и есть -ростут эти дети очень крепкими и ловкими , не знаю это от молока Омеги или наследственность но в роду у них все более походят на ленивцев :lol:

Link to post
Share on other sites

А я и не шутил :D .

неплохо :lol: :up: :hi:

у меня коллега есть , тихий по характеру и спокойный лейтенант , так у него монстр и как назло на него не похож , бультерьер :lol:

Link to post
Share on other sites
Родителей Лорда закупили в Западной Германии.

Тут вообще собаководство было слабо развито, служебными собаками почти не пользовались. Когда возникла такая необходимость( и появились приехавшие из бывшего СССР специалисты) государство поступило просто-купило в Германии в питомниках несколько десятков овчарок с выставочным экстерьером(покупали также доберманов и ризеншнауцеров).

Мой Лорд-потомок этих собак. Тех щенков, которые не 100% соответствуют книжному экстерьеру продают желающим. Так мы его и купили в питомнике пограничной полиции.

Насчет дрессировки-конечно, нужно было идти дальше. Но здесь это очень дорого(примерно как Парабеллум и сказал) и мало кто умеет это делать. Лорда научили исполнять команды жестами(без голоса), охране и отучили брать еду из рук чужих.

На санитаров тут вообще собак не готовят, даже не знают об этом, а работе со взрывчаткой-только в армейских питомниках.

Для подготовки собак-поводырей есть специальная организация, но они берут только лабрадоров.

Немного подросших щенят оставшихся вне выбора инструкторами продают гражданским лицам , эта прекрасная практика действует во многих странах .

В СССР местами это делалось нелегально и грубо - бутылка водки :lol:

Лабрадор собака номер 1 в качестве поводыря , они менее активны но очень умные псы :up:

Link to post
Share on other sites
точно :lol:

они сейчас такие и есть -ростут эти дети очень крепкими и ловкими , не знаю это от молока Омеги или наследственность но в роду у них все более походят на ленивцев :lol:

:) А сколко в ней веса ? Вроде в профил тяжелая А в фас :ermm:

Link to post
Share on other sites

:) А сколко в ней веса ? Вроде в профил тяжелая А в фас :ermm:

45 максимум бывает :)

в январе будет у ветеринара узнаю точно :flower:

Link to post
Share on other sites

45 максимум бывает :)

в январе будет у ветеринара узнаю точно :flower:

Я ведь рассказывала как случилось, что у меня страх перед собакамиНу я понимаю, что надо избавиться от этого страха и работаю в этом направлении :) Так вот я ещё боюсь больших собак :) У них есть привычка при встрече класть руки на плечи И тогда блмп :lol:

Link to post
Share on other sites

А у меня дома собака (я бы не сказал) той-терьер называется, свиду как летучая мышь, уши большие черного цвета длинноватая мордочка, по характеру как шакал боится всего. Кусатся она не умеет.... но зато залижет на смерть! :wow: И еще я заметил что она армянка, когда не довльная так и говорит "Ууууфффф....", и кушает больше чем я.

Link to post
Share on other sites
Я ведь рассказывала как случилось, что у меня страх перед собакамиНу я понимаю, что надо избавиться от этого страха и работаю в этом направлении :) Так вот я ещё боюсь больших собак :) У них есть привычка при встрече класть руки на плечи И тогда блмп :lol:

есть привычка при встрече класть руки на плечи ...

\\\

это одно из проявлений слабой дрессировки , собака не должна к кому-либо подходить с агрессией либо просто так поднимаясь на задние лапы "обнимать" :)

НО это также говорит о том что собака не склонна к агрессии , НО черезчур избалована :(

И потом это так неприятно когда слюнявые псы (признак несвоевременного кормления, нарушение пищеварения и др) лезут на тебя :lol:

В щенячьем возврасте от этого отучивают , легонько отталкивают т повторяют команду запрета , я кроме этого показывал Омеге результат выражения ее чуств - смотри ты загадила мне костюм , потом ты мыть будешь :lol:

Link to post
Share on other sites
когда не довльная так и говорит "Ууууфффф....", и кушает больше чем я.

:lol:

может ты перекармливаешь ее или наоборот м вот она с горя то ли радости дарнацела эс ашхаре :lol: :lol: :up:

если не ошибаюсь у тебя карликовый терьер ?

:hi:

Link to post
Share on other sites
я кроме этого показывал Омеге результат выражения ее чуств - смотри ты загадила мне костюм , потом ты мыть будешь :

И что она сказала? :rolleyes:

А как она тебя приветствует? :)

Ты знаешь наша Вика когда долгое время не видела своего хозяина потом при встрече (извиняюсь за выражение ) от радости .. ну сам понимаешь :)

Link to post
Share on other sites
:lol:

может ты перекармливаешь ее или наоборот м вот она с горя то ли радости дарнацела эс ашхаре :lol: :lol: :up:

если не ошибаюсь у тебя карликовый терьер ?

:hi:

:lol:

Да карликовый. Поэтому и называется ТОЙ- ТРЕЬЕР тобишь игрушечный.

Фотку показл бы да вот большая сюда не лезит.

Link to post
Share on other sites
И что она сказала? :rolleyes:

А как она тебя приветствует? :)

Ты знаешь наша Вика когда долгое время не видела своего хозяина потом при встрече (извиняюсь за выражение ) от радости .. ну сам понимаешь :)

Собаки "говорят" выражением лица , мимикой , тональность лая и др. :)

она виновато смотрела , опускала глаза начинала покачиватся , но если я не изменял грозного вида то замирала и скулила - признак того что поступок осознан :up: всего после нескольких раз такого предупреждения она перестала бросаться от радости на меня :)

Обычно я стараюсь по возможности никогда не оставлять Омегу одну , она всегда со мной , НО если такое случилось то она сильно переживает .

В щенячьем возврасте оставаясь одной отказывалась от корма , до 2-х летнего периода имела привычку брать мои тапочки , относить их к воротам, обнимать и так ждать пока не вернусь домой :)

Сейчас уже будучи в взрослом и опытном возврасте дипломатично скрывает свою тоску обнимает только мячи что я ей дарил, пробует меня вывести из себя, провоцирует , кривляется , притворяется больной :) сплошной цирк :lol: Но если меня нет и ночью то от скуки идет к моей кровати и охраняет ее :lol:

Всегда приветствует меня таким лаем что хоть уши затыкай , резко бежит вправо , затем влево , т.е обеспечивает мое беспроблемное вхождение домой :lol:

Не прыгает Омега на меня от радости , поднимается на задние лапы но не касается меня , подходит и когда я начинаю ее хвалить - похлопывать по крупу-спине то лижет деликатно (не стирка) руку либо лицо :)

К гостям насторожена но не зла (в зависимости от выражения лица предупредительно лает или рычит но не кусает), после команды "свой" начинает развлекать , никогда не бросается но и не оставит вне предела своего зрения :)

Link to post
Share on other sites

:lol:

Да карликовый. Поэтому и называется ТОЙ- ТРЕЬЕР тобишь игрушечный.

Фотку показл бы да вот большая сюда не лезит.

можно уменьшить на фотошоп :)

132.jpg

Link to post
Share on other sites

НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА

195.jpg

По мнению ученых, эта общеизвестная порода появилась еще в бронзовом веке, предками ее были волки. В том виде, в каком мы ее знаем сейчас, эта порода была представлена в Ганновере в 1882 году.

Создателем породы "немецкая овчарка" считается Макс фон Штефанитц. Однажды на Всегерманской выставке собак в 1899 г он увидел серого пастушьего пса, поразившего его своим сложением и пропорциями. Он купил эту собаку и назвал ее Хоранд ф. Графрат. В племенной книге он зарегистрировал ег под №1. Хоранд и стал прародителем современных овчарок.

В начале 18 века в Европе, особенно в долине Рейна, в центре западноевропейского овцеводства, была распространена довольно примитивная пастушья собака, похожая на волка. От нее произошли многие овчарки: французские, бельгийские, голландские, немецкие. Первый представитель немецкой овчарки - грязно-белого цвета, Грейф - был показан на выставке в Ганновере в 1882 г. На состязаниях по пастьбе Грейф занял первое место и первым был внесен в родословную этой породы. В Россию немецких овчарок впервые завезли в 1904 г. Они приняли участие в русско-японской войне как санитарные собаки.

Словом "овцевод" древние называли овчарок, а уже значительно позже так стали называть пастухов.

В 1943 году Борман подарил Гитлеру немецкую овчарку по кличке Блонди. После того, как немецкие войска потерпели поражение под Сталинградом, Гитлер укрылся в бункере вместе с несколькими приближенными, Евой Браун и своей неразлучной Блонди. Ева, предпочитавшая миниатюрных собак, прихватила с собой двух болонок, Штази и Негуса, которых фюрер глубоко презирал, называя их "щетками для прочистки камина". Фрейлейн Браун в свою очередь, сравнивала Блонди с "глупой и жирной коровой". 19 апреля 1944 г, накануне своего дня рождения, Гитлер устроил торжество в честь Блонди, которая продемонстрировала обалдевшим от удивления гостям свои вокальные данные, и в соответствии с приказом хозяина исполняла свои "арии" то сопрано, то контральто. Последний раз Блонди принесла потомство в марте 1945 г. Одного из ее щенков Гитлер одарил своим старым псевдонимом "Вольф" (Волк).

В Германии до сих пор ходят легенды о собаке "железного канцлера" Отто фон Бисмарка. Огромная немецкая овчарка по кличке Тирас не только делила со своим хозяином ложе, но и присутствовала на всех его официальных приемах. Однаждыво время приема Бисмарком русского премьер-министра князя Горчакова Тирас, неверно истолковав порывистый жест гостя, набросился на него, сбил с ног и мертвой хваткой вцепился в воротник его костюма. Бисмарк спокойно отозвал собаку и извинился перед Горчаковым, однако дипломатическая миссия была сорвана.

Знаменитые владельцы:

Любимую овчарку Гитлера звали Блонди. Иосиф Броз Тито владел овчаркой Рексом. Овчарку Николая Второго звали Ворон. У Владимира Дурова была овчарка Марс – “экскурсовод” по так называемому “Уголку Дурова”. Известно, что у сына Сталина Василия жила овчарка Геринга по кличке Бен.

Link to post
Share on other sites

НЕМЕЦКАЯ БЕЛАЯ ОВЧАРКА / АМЕРИКАНО-КАНАДСКО-НЕМЕЦКАЯ БЕЛАЯ ОВЧАРКА

непризнанная порода

365_1.jpg

Несмотря на название, порода появилась в Германии. Считается, что немецкая овчарка и белая овчарка имеют одних и тех же предков.

В 1912 году порода была завезена в США, и в первом же помёте были белые щенки. С 60-х годов 20 века ведется непрекращающиеся споры между любителями обеих пород, как в Америке, так и в Германии. Причём белый окрас считается пороком именно в Германии. И всё же на родине белой овчарки образовались общества поклонников этой собаки.

Ryb_10_8_p1.jpg

Нрав у неё такой же, как и у немецкой овчарки: она бдительная, темпераментная и внимательная собака-компаньон. Американо-канадско-немецкая белая овчарка хороший спасатель, её используют в качестве сторожа и для работы по следу, она участвует в собачьих состязаниях.

Ryb_10_9_p1.jpg

Edited by PARABELLUM
Link to post
Share on other sites
Guest Bingool

Сам не держал собаку, но у старшего брата был шарпей по кличке Изя (внизу). Мозговитый пёс :) . Очень хочу завести Argentine Dogo. poroda_adog_03.jpg.

К сожалению порода запрещена для разведения в США. :no:

Link to post
Share on other sites
Сам не держал собаку, но у старшего брата был шарпей по кличке Изя (внизу). Мозговитый пёс :) . Очень хочу завести Argentine Dogo. poroda_adog_03.jpg.

К сожалению порода запрещена для разведения в США. :no:

красивый пёс :up:

Порода запрешена в некоторых странах , аргентинский дог занесён в категорию опасных собак, их численность контролируется , на хозяев воздействуют и препятствуют увеличению численности , штраф за такого танка астрономический , не дай Бог кого загрызет :wow:

Link to post
Share on other sites
Кстати это она, удалось все таки сделать фотку на сайт один бросил в анкету )

neploxo viglyadit :up:

a ti proboval Klepky dressirovat'?:)

eta "igryshka" geneticheski doljna bi neploxo gonyat' krolikov iz nor :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...