Jump to content

На ком жениться!?? :) Сам попалам и русский и армя


Recommended Posts

это у меня характер скверный... когда начинают в форуме в лицах писать....

Ну а что делать, когда человек начинает аппелировать к своему опыту в решении космической задачи :D

Link to post
Share on other sites
  • Replies 211
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

А теперь по существу. Разум никогда не бывает хорошим советчиком, как известно, выбирать нужно сердцем. А вот когда сердцем выбрать не получается, подключают разум, чтобы доказать себе что выбор удачен, что дескать кол-во плюсов перевешивает кол-во минусов. Я не спорю что такие браки бывают удачными, т.к. чувства могут прийти. Постановка человеком вопроса показывает что он решил изначально пойти по пути разума, а девушки ему намекают, что лучше бы все же искать сердцем, ведь у него есть такая блестящая возможность – интернет. Ведь полюбить сердцем, т.е. найти родственную душу другого человека можно только общаясь с людьми, а не приехать в Ереван, и по внешности пытаться выбрать свою любовь.

:respect:

Link to post
Share on other sites
Знаешь мне на ум приходят только слова моей мамы, когда она узнала что я собираюсь жениться. Она меня спросила, ты конфликтовал со своей девушкой (они были против моей поспешной женитьбы, так как даже не были знакомы с моей девушкой), я если честно был ошарашен, но сказал честно, что да. Она спросила, были сильные конфликты, я сказал да. Тогда она сказал, что ж, значит чувство сильнее. Теперь я ее очень понимаю.

Ну и мудрая же у тебя мама! :yes: :flower:

Link to post
Share on other sites
Она спросила, были сильные конфликты, я сказал да.  Тогда она сказал, что ж, значит чувство сильнее. Теперь я ее очень понимаю.

Мораль: чем сильнее конфликтуют, тем сильнее любят.

Ау, Кенгуру! Намек-то поняли? :)

А вот с Гостьей никогда я даже не спорил. Выходит, что я ее совсем не люблю? :ermm:

Но ведь это не так, поверь мне, грешному, Гостья. :flower:

Edited by SAS
Link to post
Share on other sites
на самом деле вопрос "разницы культур" существенен при выборе спутника жизни... так же как и существенен вопрос "слоев общества"... когда ищешь свою вторую половинку, для того, чтобы не напарываться на казусы определенного рода ( кстати, иллюстации этих казусов можно найти на нашем форуме в огромном количестве), логичнее сначала определить тот круг, в котором наиболее вероятно найти близкого тебе человека... точно не знаю, что именно хотел из открытой темы почерпнуть СТС, потому что такого рода вопросы "общим базаром" не решаются, ему же самому надо свой "круг" определять и далеко не по национальным признакам... если же речь шла о конфликте двух культур в себе самом - то это совсем другой вопрос, который довольно интересно обсуждать.. только с Вами СТС уже особо обсуждать ничего не хочется, потому как мало того, что вопрос был поставлен неумело, так вы еще и разобиделись, чем сами себя клоуном и выставили...заранее извиняюсь, если теперь уже я Вас обидела...

А по моему , ему просто хотелось найти себе девушку , пусть даже на этом форуме...Просто ни одна из нас его идею со знакомством не поддержала :rolleyes:

Каждый знакомиться как умеет, один в метро, др. на улце, третий на форуме...четвертому просто везет и она его сама находит...Надеюсь СТС в вашем случаи все так и будет.

Вопрос же двух культур стоит всегда,,, как бы сильно друг друга не любили ее представители,,и он будет в дальнейщем всегда проявляться,,,, что бы хоть как то с этим справляться, одному из них, придется принят культуру другого сделав ее своей. И причем, если брак между арм. муж и рус. женщиной, то скорее армянин обрусеет...(печальная статистика)

Link to post
Share on other sites
Хотя не для всех брак является поиском своей второй половинки, кто то этим банально может решать задачу увеличения армянского населения  :rolleyes:

Oh yeah?

Покажите, о покажите мне этого героя/героиню ! :D .. :hm:

Как у Маяковского:

"...Я делаю сына советской стране

Назло буржуазной Европе......"

Edited by minamoto
Link to post
Share on other sites
Как у Маяковского:

"...Я делаю сына советской стране

Назло буржуазной Европе......"

:lol: :up:

Мораль: чем сильнее конфликтуют, тем сильнее любят.

Ау, Кенгуру! Намек-то поняли?

Ладно, так и быть... не вмешиваюсь больше в вашу любовь к Таламбаю и Френчу :D :p

Link to post
Share on other sites

ой, как интиреснооо :rolleyes: а я сижу и к экзам готовлюсь, пропуская такооое обсуждение моей личной жизни :p

с удовольствием приму участие в теме. задавайте вопросы, если есть ;)

Диана, у меня такое впечатление, что ты пытаешься как-то докопаться, как -то укусить... показать, что мы ( я и Артур) какие-то не такие как надо... и такие высказывания как

Если ты с ней даже не споришь, то это, скорей всего, значит, что кто-то кого-то подавляет
мне оч. не нравятся ( если это конечно же так, надеюсь я неправильно все восприняла) :hm:

да, еще тут Тарл написал такое :

В случае Артура да, т.к. он не пошел ни на одну жертву ,т.е. не испытал свои чувства. Понимаешь ,только в агонии жертвы рождается что то стоящее.

дорогой ты мой, ты даже представить не можешь через что прошли наши отношения и сколько раз они подтверждались и проверялись на прочность... и до сих пор проходят через всё. не все бы выдержали.

не делайте выводов, не зная всего. договорились?

насчет споров. да , действительно, у нас все как в медовом месяце , сейчас! :inlove:

на сааааамом начале наших отношений, когда мы еще даже не были "вместе", а просто присматривались друг к другу, у нас было 3 штуки конфликта , очень сильных. но эти конфликты только укрепили наши чувства. мы просто поняли что они нам не нужны. от них только сердце плачет. так, что сейчас у нас любовь и дружба.

а такие мелочные споры, обсуждения есть, как и у всех нормальных людей ;)

а то, что будет потом, то будет потом. жизнь преподносит всякие ситуации. и надеюсь ( можно сказать уверена или хочу быть уверенной), что мы все это переживем, так как у нас есть все задатки того, чтобы быть счастливыми.

ВОТЬ!

эни квешчонс?

:)

п.с. по-моему тема не об этом была :unsure: :victory:

Link to post
Share on other sites
С Ангел конфликтов быть не может, т.к. она всё очень хорошо чувстует. Артур, тебе и правда повезло.

И вообще!!! Хватит о ней говорить в её отсутствие!! :hammer:

воть. говорят за спиной, ай ай ай :p

а что я чувтствую? :cool: :hm:

Link to post
Share on other sites
С Ангел конфликтов быть не может, т.к. она всё очень хорошо чувстует. Артур, тебе и правда повезло.

если бы была она не такой какая есть мне бы "не повезло" ;)

И вообще!!! Хватит о ней говорить в её отсутствие!! :hammer:

слишком много восклицательных знаков. я знаю, что говорить в её отсутствии или присутствии ;) обойдусь без советов. спасиобо. ;)

Link to post
Share on other sites
На счет споров не зарекайся.

я не зарекаюсь, я просто уверенный в себе человек. Если мужчина не допустит конфликта в семье, его никогда не будет. Если он мужчина... ;) у нас в семьях конфликтов не бывает. по крайней мере не замечал я конфликтных ситуаций, осложнения отношений у моих родителей или же близких родственников. Люди суетливые никогда этого не смогут понять... помню как в реалити шоу "Дом" говорили о конфликтах в семьях и один сказал: "Когда ты не конфликтуешь с женой, это значит ты или мертв или же разведенный". :D Для таких людей просто существование гармонии между любящими людьми нереально... каждый тянет одеяло в свою сторону и в гордыне своей и суете создают конфликтные ситуации.

Да и вообще я не мазохист. Я не хочу прыгать под машину, чтобы быть уверенным, если завтра меня собъет машина я выживу. ;)

P.S. оффтопим уже на 3 страницы. :)

Link to post
Share on other sites
Диана, у меня такое впечатление, что ты пытаешься как-то докопаться, как -то укусить... показать, что мы ( я и Артур) какие-то не такие как надо... и такие высказывания как  мне оч. не нравятся ( если это конечно же так, надеюсь я неправильно все восприняла) :hm: .

Я пытаюсь укусить? Тебя? :wow:

Да что ты! :) Я наоборот, пыталась поддержать твою сторону! :victory:

Мне как раз было интересно докопаться (как ты варазилась), Артур либерален с тобой или нет ;)

Наверное, не стоило забредать в такие дебри :ermm:

да, еще тут Тарл написал такое :

дорогой ты мой, ты даже представить не можешь через что прошли наши отношения и сколько раз они подтверждались и проверялись на прочность... и до сих пор проходят через всё. не все бы выдержали.

не делайте выводов, не зная всего. договорились?

Так об этом-то и шла речь! :) Значит всё же не всё было так гладко.

Вот об этом-то и говорили, что, чтобы по-настоящему любить друг друга, надо через многое пройти и совместно решить много проблем.

А Артур как раз говорил, что у вас не было никаких конфлитных ситуаций, которые вам пришлось решать. Ну, я и не верила, т.к. это говорило бы о том, что вы не искренни друг с другом.

на сааааамом начале наших отношений, когда мы еще даже не были "вместе", а просто присматривались друг к другу, у нас было 3 штуки конфликта, очень сильных. но эти конфликты только укрепили наши чувства. мы просто поняли что они нам не нужны. от них только сердце плачет. так, что сейчас у нас любовь и дружба.

Ну и правильно, без этого не обойтись! :) Значит у вас всё в порядке :victory:

И совсем не так сухо, как это представлял нам Артур :/

Link to post
Share on other sites

Ладно, я думаю рассматривать отношения между мужем и женой на вашем примере не стоит, т.к. это всё же слишком лично.

Но с другой стороны, во время обсуждения проблемы, Артур сам стал приводить свой личный пример, вот и вдались именно в ваши отношения :/

В общем, если вы оба не хотите, чтобы это тут обсуждали, то можно просто перейти на другие примеры.

Link to post
Share on other sites

такс, про нас пишу в последний раз :)

Я наоборот, пыталась поддержать твою сторону! :victory:

Мне как раз было интересно докопаться (как ты варазилась), Артур либерален с тобой или нет  ;) 

Спасибо конечно , что ты хотела меня поддержать, но я как то не нуждаюсь :victory:

Артур со мной очень либерален, по простой причине- он меня оч. любит ;)

Наверное, не стоило забредать в такие дебри  :ermm:

:yes:

Так об этом-то и шла речь! :) Значит всё же не всё было так гладко.

Вот об этом-то и говорили, что, чтобы по-настоящему любить друг друга, надо через многое пройти и совместно решить много проблем.

А Артур как раз говорил, что у вас не было никаких конфлитных ситуаций, которые вам пришлось решать. Ну, я и не верила, т.к. это говорило бы о том, что вы не искренни друг с другом.

Дианочка, то что я тут описала совсем не связано с конфликтами. то через что мы прошли было связано с очень нелегкими внешними обстоятельствами ( независящими от нас). а не конфликтами между нами.

Значит у вас всё в порядке  :victory:

я просто вот именно этого и не понимаю!!!!!!!! почему ты думаешь что не в порядке?????????

У НАС ВСЕ В ПОРЯДКЕ!

просто у вас внутри сидит, что у них все не так как у людей ......и вы слышите, то что хотите. а не то что вам говорят. обротите внимание на мою подпись.

вот!

ну хватит уже про нас.

давайте поговорим

о проблеме СТС ;)

Link to post
Share on other sites
Ладно, я думаю рассматривать отношения между мужем и женой на вашем примере не стоит, т.к. это всё же слишком лично.

Но с другой стороны, во время обсуждения проблемы, Артур сам стал приводить свой личный пример, вот и вдались именно в ваши отношения :/

В общем, если вы оба не хотите, чтобы это тут обсуждали, то можно просто перейти на другие примеры.

:victory:

не хотим.

давай твой пример обсудим, так как вы уже женаты и живете вместе. этот пример будет более корректен :flower:

Link to post
Share on other sites
Дианочка, то что я тут описала совсем не связано с конфликтами.  то через  что мы прошли было связано с очень нелегкими внешними обстоятельствами ( независящими от нас). а не конфликтами между нами.

Ангел, просто похоже мы говорим о разных вещах :)

Когда я говорила о конфликтах, я имела в виду то, как молодожёны с ними борятся. Это как раз и включает в себя конфликты, которые создаются внешними обстоятельствами. Т.е. я говорю о самом процессе совместоного преодолевания трудностей, что, я считаю, всегда присутствует у всех пар. Все через это проходят и это здорово сближает.

я просто вот именно этого  и не понимаю!!!!!!!! почему ты думаешь что не в порядке?????????

У НАС ВСЕ В ПОРЯДКЕ!

Я не считаю, что у вас что-то не в порядке, но когда Артур сказал, что у вас нет конфликтов, я задумалась, как же вы решаете свои проблемы :hm:

просто у вас внутри сидит, что у них все не так как у людей .......

Наоборот, я как раз хочу удостовериться, что у вас так же как и у всех людей :D

и вы слышите, то что хотите. а не то что вам говорят. обротите внимание на мою подпись.

Ангел, похоже и ты совершаешь эту же ошибку :)

Ты слышишь не то, что я говорю на самом деле :cool:

Ты всё переворачиваешь так, как-будто я говорю, что у тебя с Артуром разный подход жизни, и это должно привести к конфликтам. НЕТ, я говорю НЕ это! Я говорю, что вы, как и любая пара, на своём пути будете встречать много проблем, которые вы и будете решать совместно, что непременно будет приводить к дискуссиям и спорам. И, если вы действительно любите друг друга, то вы обязательно найдёте правильное решение, которое будет удовлетворять вас обоих :rolleyes:

ну хватит уже про нас.

давайте поговорим

о проблеме СТС  ;)

Хватит про вас :)

А проблема СТС-а как раз и обсуждалась подобным образом, т.к. это связано с выбором своей второй половины :victory:

Link to post
Share on other sites

Мораль: чем сильнее конфликтуют, тем сильнее любят.

Ау, Кенгуру! Намек-то поняли? :)

А вот с Гостьей никогда я даже не спорил. Выходит, что я ее совсем не люблю? :ermm:

Но ведь это не так, поверь мне, грешному, Гостья. :flower:

Ты вырвал из контекста. Идея была не в конфликтах, а в испытании чувств.

Link to post
Share on other sites
давай твой пример обсудим, так как вы уже женаты и живете вместе. этот пример будет более корректен :flower:

А я свой пример и так уже расписала :)

Когда бывают проблемы, мы их обсуждаем, и не всегда моё мнение бывает таким же, как и у мужа. Но через дискуссии и споры мы всегда приходим к общему мнению, которое бывает одинаково хорошим для нас обоих :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

я не зарекаюсь, я просто уверенный в себе человек. Если мужчина не допустит конфликта в семье, его никогда не будет. Если он мужчина... ;)

Ну пошло поехало. Давай теперь будем решать что есть быть настоящим мужчиной. Не стоит бросаться такими фразами :) Поверь мне, у разных людей разные представления об этом.

На самом деле после постов Ангела как то уже и не хочется дальше спорить, видно же что вы не просто выбрали друг друга по анкете.

Link to post
Share on other sites
А я свой пример и так уже расписала :)

Когда бывают проблемы, мы их обсуждаем, и не всегда моё мнение бывает таким же, как и у мужа. Но через дискуссии и споры мы всегда приходим к общему мнению, которое бывает одинаково хорошим для нас обоих :rolleyes:

Вот здесь, Дианка, мне кажеться ты чуть-чуть слукавила..... Когда есть конфликт, то есть не сходяться мнения в каком -то вопросе, при принятии решения люди идут на компромисс, при етом стержень решения этого вопроса все таки остаеться чей то один......или мужа или жены, а вот мелочи коректируется.

Другой вопрос, как это подается, и насколько сильно ретушируеться, ведь подавления чужой мысли или воли все равно как то , но существует :))))))

и это нормальная ситуация для всех семьей!

Link to post
Share on other sites
Ангел, просто похоже мы говорим о разных вещах :)

Когда я говорила о конфликтах, я имела в виду то, как молодожёны с ними борятся. Это как раз и включает в себя конфликты, которые создаются внешними обстоятельствами. Т.е. я говорю о самом процессе совместоного преодолевания трудностей, что, я считаю, всегда присутствует у всех пар. Все через это проходят и это здорово сближает.

ландно, давай поговорим, что такое конфликт?

тут в нашем случае мы говорили о спорах и конфликтах между 2 людми, когда у них не совпадают мнения. так?

а я говорю , что такого не было. а были неприятные нам обстоятельства жизни. вот!

разобрадлись в терминах :)

я просто вот именно этого  и не понимаю!!!!!!!! почему ты думаешь что не в порядке?????????

У НАС ВСЕ В ПОРЯДКЕ!

Я не считаю, что у вас что-то не в порядке, но когда Артур сказал, что у вас нет конфликтов, я задумалась, как же вы решаете свои проблемы  :hm:

проблемы можно решать просто пообсуждая, а не

конфликтируя.

конфликт, я так понимаю, несет негативный смысл в себе.

Наоборот, я как раз хочу удостовериться, что у вас так же как и у всех людей :D

а зачем тебе наши отношения? :unsure:

[ =Angel,Jan 16 2004, 12:25]и вы слышите, то что хотите. а не то что вам говорят. обротите внимание на мою подпись.

Ангел, похоже и ты совершаешь эту же ошибку :)

Ты слышишь не то, что я говорю на самом деле :cool:

Ты всё переворачиваешь так, как-будто я говорю, что у тебя с Артуром разный подход жизни, и это должно привести к конфликтам. НЕТ, я говорю НЕ это! Я говорю, что вы, как и любая пара, на своём пути будете встречать много проблем, которые вы и будете решать совместно, что непременно будет приводить к дискуссиям и спорам. И, если вы действительно любите друг друга, то вы обязательно найдёте правильное решение, которое будет удовлетворять вас обоих :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

А я свой пример и так уже расписала :)

Когда бывают проблемы, мы их обсуждаем, и не всегда моё мнение бывает таким же, как и у мужа. Но через дискуссии и споры мы всегда приходим к общему мнению, которое бывает одинаково хорошим для нас обоих :rolleyes:

:flower:

Link to post
Share on other sites
Вот  здесь,  Дианка,  мне  кажеться ты  чуть-чуть  слукавила.....  Когда  есть  конфликт,  то  есть  не  сходяться  мнения  в  каком -то  вопросе,  при  принятии  решения  люди  идут  на  компромисс,  при  етом  стержень  решения  этого  вопроса  все  таки  остаеться  чей  то  один......или  мужа  или  жены,  а  вот  мелочи  коректируется.

Другой  вопрос,  как  это  подается,  и  насколько  сильно  ретушируеться,  ведь  подавления  чужой  мысли  или  воли  все  равно  как  то ,  но  существует :))))))

Если кто-то из нас аргументированно докажет, что его решение правильнее, то, конечно, это решение и выигрывает :)

Может это и есть "подавление чужой мысли", но это подавление, в таком случае, будет добровольным :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...