Jump to content

муси-пуси, суси-муси, мармеладный мой ляля...


Recommended Posts

  • Replies 54
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

мдааа... :lol:

столько глупых песень в последнее время появились :lol: весело

Link to post
Share on other sites

Армен джан, если ребенок родился умным, то он ни от чего не поглупеет, это 100% и наоборот

ребенок умным не рождаеться, умным "создаеться", я так думаю :hm:

Все от воспитание зависит! Как воспитаешь такой и будет ;)

Link to post
Share on other sites

он учится и развивает свой ум

еслиб можно было любей научить быть умными не было бы столько проблем

Норайр, дети смысла песенки не понимают, потому и не глупеют, просто им правиться заводная мелодия, ляляля и все

не будет же ребенок балдеть от Баха или Моцарта

это было бы совсем неествественно

Link to post
Share on other sites

Мои от Моцарта балдели и балдеют. По моему ничего более естественного и нету :) Попробуйте сорок первую детям ставить, чесслово "заводнее" некуда :)

А смысла этих песенок и я не понимаю :)

Link to post
Share on other sites
не будет же ребенок балдеть от Баха или Моцарта

это было бы совсем неествественно

потому беременным советуют слушать классическую музыку..

Link to post
Share on other sites

беременным надо не напрягаться и жить так как хочется, многим не нравится классическая музыка, если насиловать себя потому что так надо, то ребенок наверняка родится нестастеником

Link to post
Share on other sites

по сравнению с моим шефом муси-пуси просто цветочки :)

вообще после длительного общения с иностранцами начинаешь относится к жизни проще, понимаешь что тебе крупно повезло :)

Edited by lilit
Link to post
Share on other sites
вообще после длительного общения с иностранцами начинаешь относится к жизни проще, понимаешь что тебе крупно повезло :)

:flower: :yes: что ты не один из них

Link to post
Share on other sites

любое творчество имеет право на существование, но ему объязательно должна быть альтернатива для разных слушателей.... :)

в России, на данный момент, грубо говоря, деньги можно заработать только на попсе, причем качество неважно, главное, чтоб в рифму и на исполнителей приятно смотреть....правда и этому правилу не всегда следуют :lol:

Link to post
Share on other sites

Ну! Когда ж в России, наконец, появится качественная поп-музыка?

Да и вообще, что такое "поп-культура"? Про рок-культуру слышал и многое знаю, а вот про поп-... иногда говорят, но никто не объяснит о чём речь...

Link to post
Share on other sites

Спрашивается Артем джан , она вообще где-то бывает качественной ?

По моему нет , это и есть её принцип , ПРИМИТИВИЗМ , мне так кажется ...я это имею ввиду не осуждая..просто такой принцип.....жаль у меня больше нет той статьи ..Айтматов когда-то , года 3 назад очень хорошо охарактеризовал и обяснил явление поп-музыки !

Многие наши музыкальные критики качетвенной называют попсу от Пугачёвой, Киркорова, Леонтьева, "Иванушек"...

Ну Пугачёва лет 15-20 ещё может быть... Леонтьев - тоже, а остальные из списка... Ну их на фиг! :/

Link to post
Share on other sites

"Поп-музыка

Общепринятого определения поп-музыки не существует до сих пор. Для одних это — ругательная кличка, прямо вытекающая из понятия «массовой культуры», для других — любая «популярная» музыка, будь то даже Чайковский или Штраус, у третьих она сливается с понятием «эстрадной», то есть «неакадемической» музыки и т. д. На мой взгляд, поп-музыка — это музыка, максимально задействованная в каналах средств массовой информации с целью ее наиболее широкого распространения. В самом деле — ведь лишь СМИ могут сделать произведение не только популярным, но и доступным, и «хорошо продающимся». Таким образом, из арсенала поп-музыки .«выпадают» не только классическая и современная академическая музыка, но также фольклор, большая часть джаза и радикальные направления рок-музыки — короче, все то, что, грубо говоря, не имеет выхода на ТВ и редко встречается на радио и видео. «Не-поп-музыке» приходится довольствоваться, главным образом, «живыми» концертами и звукозаписью. Любой налет оценочности в термине «поп-музыка» неправомерен, ибо «поп»— это не только коммерческая халтура, но часто и высокохудожественные произведения — будь то «Битлз», Стиви Уандер или Майлз Дэйвис."

http://rockdisco.narod.ru/Project/Ponjatija/pop.htm

Кризис звукоиндустрии. Песнь ненависти.

"Нынешний кризис звукоиндустрии - самый глубокий за всю историю её существования.

Очень долго дела у звукоиндустрии шли лучше некуда. В начале 80-х, когда начал намечаться спад в конце золотой эпохи, внедрение CD привело к небывалому подъёму. Удалось продать слушателям ту же самую музыку, которую они уже имели в виде виниловых грампластинок, но уже в виде компакт-дисков – якобы в более высоком качестве. При переиздании старых альбомов новые контракты с музыкантами не заключались, иными словами, весь доход пошёл в карманы звукоиндустрии, никакого неудобства она при этом не испытала.

В 90-х звукоиндустрия перешла на новую тактику быстрой раскрутки

звёзд. Синглы и альбомы получали необычайно высокий бюджет для маркетинга, из никому не известных исполнителей делали звёзд, которые затем так же быстро исчезали.

Договор заключается на три альбома. В первый альбом вкладываются безумные деньги – от сотен тысяч до нескольких миллионов. Если первый альбом дохода не приносит, то музыканта, как говорят, "замораживают". Он остаётся вечным должником концерна.

Есть любопытнейшая цифра, которая говорит о политике концернов и об их способности к предпринимательству очень многое. В 2001 году в США из стартованных фирмами-мейджорами 6455 новых коллективов, то есть из 6 с половиной тысяч новых CD, лишь 112 смогли достичь планки Break-even, то есть хотя бы вернуть вложенные в них средства. Лишь 100 из более чем 6 тысяч, это меньше чем 2 процента! Мэйджоры явно ведут нерентабельное производство. Очевидно, что бесконечно это продолжаться не может.

Целевой группой стратегии "повышенных оборотов" (по-немецки Schnelldreher) – то есть активного навязывания потребителю суперзвёзд, возникших как бы ниоткуда - были не люди, которые музыкой интенсивно интересуются (а таковыми считаются те, кто покупает больше 9 CD в год, их всего пять процентов от общего народонаселения, в среднем в Германии потребитель покупает 2 CD в год), а те, кто вообще музыку никогда не приобретает – их называют "спящими", "Sleepers". Расчёт был на то, что если на "спящих" сильно надавить, то они музыку купят......

статья большая, поэтому кому интересно можно почитать здесьhttp://dvmusic.ru/index/articles/one/full/973

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...