Jump to content

Когда я выросту я стану...


Recommended Posts

Хотела стать пионером-героем, только случая не было. Тогда хотела пойти в армию, в 12 я уже классно стреляла. :lol: . Конечно, это один из вариантов был. Другие - рок-звездой (уже попозже, в 14), реаниматором (лет в 7), адвокатом (лет в 10), есессно певицей в детсадовском возрасте, домохозяйкой, ген. секретарем ЦК ВЛКСМ.

Но это можно обобщить одним словом - бредовые идеи. А настоящее желание сердца было стать как мама - инженером-проетировщиком. Чтоб чертить, рассчитывать, проектировать нефтезаводы. Главное, всё для этого было. И после работы мы с мамой иногда вместе сидели и ломали голову, как этот "насос обвязать" (технический термин). Но мама отговаривала, видела во мне нежную девочку-припевочку, которая должна сидеть за столиком и в потолок плевать. А оно мне надо было?

Шуш, мне почему-то всегда хочется дарить тебе :flower: :flower: :flower:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 71
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

а я.. рассказываю по порядку:

3-4 года- балериной, штангистом :wow: ("штангачом")

6-10 - учительницей, врачом

13-15 переводчиком в ООН (мамины нашептования)

15-17 переводчиком худ. лит-ры, преподавателем

а еще (не скажу в каком возрасте)- ... парашютистом (так никогда и не прыгнула :bye: ), воспитателем в детских центрах и .......суфлером в театре :lol: ....

бывает..

Edited by Kontiky
Link to post
Share on other sites
парашютистом (так никогда и не прыгнула  :bye: )

Контик, так ведь это никогда не поздно. По-моему, самое оно!! Я даже на втором курсе помнится деньги копила на это дело, но потом на что-то потратила :lol:

А вообще, кроме уборки мусора я всегда много чего ещё хотела. А вот недавно вдруг меня осенила ужасная мысль. Просто жуткая. даже мурашки по телу пробег устроили. Я вдруг поняла, что НЕ хочу никем быть. Т.е. хочу. Но домохозяйкой :wow: Чтоб без офисов, без дедлайнов, без решения каких-то дурацких вопросов, без суеты, без бумаг, без людей, без новостых рассылок, без проектов, без заказчиков, без без без!!! Я бы даже обеды научилась бы готовить... :wow:

:lol: :lol: :lol:

Интересно, после отпуска такие мысли пропадают? :ermm:

Link to post
Share on other sites

Контик, так ведь это никогда не поздно. По-моему, самое оно!! Я даже на втором курсе помнится деньги копила на это дело, но потом на что-то потратила :lol:

А вообще, кроме уборки мусора я всегда много чего ещё хотела. А вот недавно вдруг меня осенила ужасная мысль. Просто жуткая. даже мурашки по телу пробег устроили. Я вдруг поняла, что НЕ хочу никем быть. Т.е. хочу. Но домохозяйкой :wow: Чтоб без офисов, без дедлайнов, без решения каких-то дурацких вопросов, без суеты, без бумаг, без людей, без новостых рассылок, без проектов, без заказчиков, без без без!!! Я бы даже обеды научилась бы готовить... :wow:

:lol: :lol: :lol:

Интересно, после отпуска такие мысли пропадают? :ermm:

Ой, Кенгик, я тоже мечтаю... причем давно.. я вообще не понимаю зачем оно нужно, это образование.. Мне кажется слаще домохозяйства ничего на свете нет.. :rolleyes: ..

И кстати после отпуска не пропадает.. :no: .. наоборот, думаешь.. а может это все-таки мое призвание свыше - супы готовить?.. :huh: :yes:

Link to post
Share on other sites

Ой, Кенгик, я тоже мечтаю... причем давно.. я вообще не понимаю зачем оно нужно, это образование.. Мне кажется слаще домохозяйства ничего на свете нет.. :rolleyes: ..

И кстати после отпуска не пропадает.. :no: .. наоборот, думаешь.. а может это все-таки мое призвание свыше - супы готовить?.. :huh: :yes:

Ну девочки... А вы поготовьте, поготовьте супы... Хотя бы месяц. А лучше три. Посмотрю, каким голосом завоете :lol: Я варила супы и прочую пищу два года. По обстоятельствам, а не со зла. Не скжу, что при этом мне было нечего делать, потому как обстоятельство - это весьма и весьма неспокойный ребенок. В общем, через пару лет такой жизни жить не хочется... Кажется, вся жизнь так и пройдет - в кастрюльках и пеленках. Есть в этом конечно много чего приятного, но отдаляешься от жизни, от друзей, от людей, от мужа даже, потому что общих тем для разговора все меньше и меньше - у меня кастрюльки и пеленки - у него зарабатывание денег...

Хотя готовить обожаю. С удовльствием иногда готовлю что-нибудь этакое. Но-заметьте - ИНОГДА!!!

В детстве мечтала быть кем угодно. И летчицей, и бандитом, и учительницей, и актрисой, всего сейчас не вспомню.

Помню что в классе 6-ом в славно-коммунистические времена мы писали сочинение - "Кем я хочу стать, когда вырасту". Сначала была прочитана ознакомительная лекция на тему "все профессии хороши". Ну я всегда отличалась крайней степенью бунтарства и написала сочинение о том, что мечтаю стать дворником. Со всем описанием прелестей этой профессии. То ли и впрямь, талант был к сочинениям, то ли учительница попалась совсем дура, но она все это восприняла весьма серьезно и вела со мной долгие беседы на тему, что мне нельзя в дворники, мне надо в математику, ну или в филологию на худой конец... :lol: Блин, надо было послушать, наверное :cry:

Link to post
Share on other sites

Вот. К слову, вспомнила песенку, повергшую меня в глубокий шок. это был сборник детских песен из мультфильмов. Может, кто помнит, что это за мультфильм и о чем он? привожу дословно, такое не забывается.

Хорошо бы, хорошо бы

Поскорее подрасти

Подрасти скорее, чтобы

Двор метелкою мести.

Посыпать его песочком

Каждый день по сорок раз

Чтоб семья гордилась дочкой:

"Дочка дворница у нас!"

Припев:

Ты мети, мети метла

Пометай дорожки

Будет у меня метла

Настоящая метла

Как у бабы Ешки.

:wow: :hm:

Edited by Мымрочка
Link to post
Share on other sites
Я очень хотела стать милиционером.. ;) ...потом что-то типо знаменитости...

Где-то с 6 класса захотела на юриста...и стала им...ну точнее учусь :p

хммм...Детские забавные професии, но интерессно ими стать=)

Link to post
Share on other sites

мысли об идеальной жизни домохозяйки посещали весь прошлый семестр...особенно по утрам, когда надо было в 7 вставать :lol: , а так хотелось поспать часок другой в теплой постельке, потом встать не спеша заварить себе кофе, приготовить что-нить вкусненькое, хотя бы любимый салат :lol: ....а не нестись в универ писать работу про социально-экономическое развитие стран Африки и перспективы развития стран-нефтеэкспортеров, когда закончится нефть :lol: ....а потом обсуждать шансы СНГ не развалиться, зачем США НАФТА, когда меня беспокоили более насущные вопросы, например желудок, который отчаянно есть просил... ан некогда было... - в перерыве я, как раз, пристроила занятие по- испанскому(крайне мудрое решение, я потом поняла :lol: ) в итоге домой попадаешь часов эдак 8, разбитая, усталая, голодная и хочешь от жизни только одного....нет 2 вещи :D : есть и спать...... ;) ..... но самое ужасное во всем этом, что мне хватает недели, чтобы отоспаться отдохнуть и что-то скучно становиться.....телевизор больше не кажется недоступной роскошью, видео, кино и кафешки быстро приедаются.....еще неделя и я готова лесть на стену, придумывая, чем бы заняться....видно, действительно мы сами не знаем чего хотим...

Edited by Liloo
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...