Jump to content

Влияние донорно-акцепторной сущности


Recommended Posts

Навеяно недавней поездкой в метро...

Думал-думал (читать было нечего) и пришел к выводу, что всех людей по соотношению получаемой и отдаваемой психо-эмоциональной энергии можно условно разделить на две группы: доноры и акцепторы.

Первые в большей степени склонны отдавать ее окружающим, последние - принимать. Это созидатели и потребители психоэмоциональной энергии.

Однако интересно то, что энергия эта отдается и принимается далеко не всегда добровольно. Говоря иными словами, она подчас отнимается (психологический вампиризм) или насаждается.

Думаю ее, как и любую другую энергию, наука когда-нибудь измерит.

Вампир же питается чужими проблемами, ошибками и недостатками, тем самым, самоутверждаясь за счет них.

Где же тогда баланс в личностных взаимоотношениях? И как защитить себя от такого явления как вампиризм?

Думаю там, где количество добровольно отданной энергии равно количеству востребованной одним и тем же человеком.

Частный случай когда и та и другая = 0, то есть ничего не буду делать и ничего мне не надо (состояние пофигизма).

А вы как считаете?

Link to post
Share on other sites

Только зря ты воспользовался словом вампир имхо. Вампир - слово нарицательное. Но ты же сам обозначил чт она не только может насильно отниматься но может насильно и впихиваться. Но это крайности, релаьность же такова, что елси кто то ее рождает, то кто то должен поглощать.

Link to post
Share on other sites

2Tarl.

Только зря ты воспользовался словом вампир имхо. Вампир - слово нарицательное. Но ты же сам обозначил чт она не только может насильно отниматься но может насильно и впихиваться.

Называть можно как угодно, это уже ассоциативно (у меня ассоцируется со словом "вампир", у кого-то другого, с иным термином....). Не знаю, правда, как назвать личность насильно впаривающую что-то... :hm: :lol:

Но это крайности, релаьность же такова, что елси кто то ее рождает, то кто то должен поглощать.

Безусловно, но во-первых я имел ввиду не только случай добровольного обмена энергией (см. выше).

Во-вторых, всем нам присуща и донорная и акцепторная суть в разной степени, просто я воспользовался рассмотрением крайностей как средством постановки вопроса.

Link to post
Share on other sites
А при том, что Бывающий там редко бывает, и когда он за рулем, то все энергетические вампирчики не удостаиваются его внимания :lol:

Угу... То есть, когда делаешь атипичные вещи, тебе открывается новое и доселе неведомое... :lol:

ЗЫ: Привет NoName, давно тебя не видел.... :flower:

Link to post
Share on other sites

мне кажется, в чистом виде не существует ни доноров, ни акцепторов....

:hm:

но, действительно, есть люди у которых "энергетический вампиризм" достаточно сильно выражен..... :yes: не знаю, почему :no: , могу лишь предположить, что причинами могут быть: хроническое недовольство собой и окружающим миром, какие-то комплесы, озлобленность вызванная чем-то в прошлом и тд и тп.... :unsure: после общения с такими людьми, чувствуешь себя уставшим, именно в моральном плане, или наоборот взвинченным..... :/ хотя, возможно, беседа длилось не больше 2-х мин.......

Есть "вечные оптимисты", люди, у которых куча положительной энергии и они всегда готовы ею делится... :rolleyes: :D

Есть люди, которые сами по себе настолько спокойные, что это аура распространяется и на других... не знаю к кому можно этот тип отнести, ведь энергии от них не получаешь, но нейтрализуется отрицательная.... :hm:

Где же тогда баланс в личностных взаимоотношениях? И как защитить себя от такого явления как вампиризм?

Защитой от вампиризма, думаю , является сведение общения с такими "человеками" к минимуму.... :yes: а еще самонастрой для людей, чья работа связана с постоянным общением с другими людьми, типа : ничто и никто не выведет меня из себя .... :victory: недавно слышала по ТВ совет от психолога, когда говоришь с человеком, который тебя напрягает, чтобы не взорваться в сознании подрисовывай ему ушки, можно красивые узорчатые, хвостик пушистый.. по идее ,от прикольного вида собеседника :wow: негатив, вызванный им, должен отступить :ermm: :lol:

баланс существует.... :yes: видимо, это одна из причин притяжения людей друг к другу.... :hm:

продолжу эту мыслю позже, пора бежать уже.... :wow:

Edited by Liloo
Link to post
Share on other sites

не стал бы этого делать, но учитывая недавние события все таки напишу: если у кого есть желание - можете написать свою дату рождение (день/месяц/год) и я скажу к какому типу вы относитесь (их больше чем два)

Link to post
Share on other sites

to Lillo

Мне понравилось как вы написали, думаю что все так и есть :)

Вампир просто так энергию твою поглащать не будет, сидя в метро напротив, ему надо хоть как то вступить с тобой в контакт, а это уже решать каждому, подпускать к себе таких людей или нет. Другое дело , когда это кто то из знакомых или твои клиенты по работе, тут уж сложнее придется

(а я то думаю что это после работы так сильно устаю).

Link to post
Share on other sites
Вампир просто так энергию твою поглащать не будет, сидя в метро напротив, ему надо хоть как то вступить с тобой в контакт, а это уже решать каждому, подпускать к себе таких людей или нет. Другое дело , когда это кто то из знакомых или твои клиенты по работе, тут уж сложнее придется

(а я то думаю что это после работы так сильно устаю).

Имелось ввиду, что мысль посетила меня в метро, однако само метро тут ни при чем, это я так, для справки... :yes:

Метро, в данном случае есть ни что иное, как среда стимулирующая мысли на отвлеченные темы (ну и фраза, надо бы в афоризмы ее :lol: :lol: :lol:).

Link to post
Share on other sites

Имелось ввиду, что мысль посетила меня в метро, однако само метро тут ни при чем, это я так, для справки... :yes:

Метро, в данном случае есть ни что иное, как среда стимулирующая мысли на отвлеченные темы (ну и фраза, надо бы в афоризмы ее :lol: :lol: :lol:).

Это если в нем редко ездить :D

Но если вас там посещает вдохновение, то мой вам совет, садитесь на кольцевой и по кругу, тогда афоризмами дело не ограничиться :yes:

А вы сам к какой категории себя относите , в большей степени?

Link to post
Share on other sites

2 Кантри- пасиб ;)

ну так вот...... мне кажется, люди разных энергетических уровней притягиваются друг к другу.....- как бы, естественно-интуитивное стремление человека к балансу...

я к примеру, эмоциональная, оч. восприимчивая по- отношению к окружающим, отсюда часто испорченное настроение и разочарования ( хотя все меньше и меньше со временем:p )..... поэтому, я неосознанно тянусь к спокойным людям..мне с ними конфортнее... недавно как раз думала, что все мои близкие друзья до ужаса уравновешанные :hehe: ..... близкую подругу, например, вывести из себя не сможет даже ядерная война :wow: .....

2 tagor...интересно :hm: ....

Edited by Liloo
Link to post
Share on other sites

Это если в нем редко ездить :D

Но если вас там посещает вдохновение, то мой вам совет, садитесь на кольцевой и по кругу, тогда афоризмами дело не ограничиться :yes:

Kantri, а это мысль... Может составите компанию? :lol:

По кольцу с мыслями, а еще с пивом... Оно обычно стимулирует мыслительные процессы... :lol: Представляете сколько афоризмов будет ...

А вы сам к какой категории себя относите , в большей степени?

Сложный вопрос. Не знаю. Есть и то, и другое. В зависимости от ситуации... :hm:

Link to post
Share on other sites
Однако интересно то, что энергия эта отдается и принимается далеко не всегда добровольно. Говоря иными словами, она подчас отнимается (психологический вампиризм) или насаждается.

перефразируя классиков, скажем: если энергию кто-то забирает (или отдает), значит, кому то это нужно.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...