Jump to content

---


Guest lilit

Recommended Posts

Ад - это не страшилка. И не орудие манипуляции. Это просто реальность. Знаешь как " Направо пойдешь - коня потеряешь, налево пойдешь -....."

Link to post
Share on other sites
  • Replies 128
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Лилит, наверное, тебе не приходилось преодолевать сильное искушение. Или не приходилось отказываться от чего-то, что очень близко было тебе ради...

Link to post
Share on other sites

Хотя.. :hm: ..вот думаю я... что для меня вера.. страх перед адом? Да, только неноромальный может этого не боятся...но....есть нечто большее...намного больше... ЭТО ЛЮБОВЬ...Любовь Отца...Всеобъемлющая, самая настоящая, Любовь Отца, который готов простить, который готов сделать все...чтобы Его ребенок вновь вернулся к Нему. Есть свет. И как глупо отворачиваться от этого!!!! Явидела такую картинку. Земной шар. А к нему протянуты руки ...Такие руки... Я не могу описать... Вот от ЭТИХ РУК невозможно отвернуться. Вообщем.... Трудно объяснить. Но вера в Иисуса Христа - это не так примитивно, как большинство незнающих это чувство представляют. Это не фанатизм, это не запуганность, это не промывка мозгов, ен зомбирование, не философия, не разминка для мозгов, не чувствования... Это....вообщем, вера.

Link to post
Share on other sites

значит ты принимаешь вероятность того что не вся истина тебе известна?

"принимаешь вероятность того"?! :blink: :blink: :lol:

Конечно же я не знаю всей истины, надо быть без ума, чтобы думать иначе! :o Апостол Павел сказал, что сейчас мы видим вечность как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, но когда придет время, узнаем все. :cool:

Но я знаю, что я знаю, что Христос пришел и открыл нам истину о Боге, и что Сам Христос есть Истина!!!

Однако, какое безумие говорить, что Слово Божие - пустое место. :huh: :huh: :huh:

Христианство - это самая разумная и логически обоснованная вера!!! Что бы быть настоящим христианином, человек должен обладать незаурядным умом. Пустоголовые и недалекие люди не пойдут на небо!

Edited by Faither
Link to post
Share on other sites
Хотя.. :hm: ..вот думаю я... что для меня вера.. страх перед адом? Да, только неноромальный может этого не боятся...но....есть нечто большее...намного больше... ЭТО ЛЮБОВЬ...Любовь Отца...Всеобъемлющая, самая настоящая, Любовь Отца, который готов простить, который готов сделать все...чтобы Его ребенок вновь вернулся к Нему. Есть свет. И как глупо отворачиваться от этого!!!! Явидела такую картинку. Земной шар. А к нему протянуты руки ...Такие руки... Я не могу описать... Вот от ЭТИХ РУК невозможно отвернуться. Вообщем.... Трудно объяснить. Но вера в Иисуса Христа - это не так примитивно, как большинство незнающих это чувство представляют. Это не фанатизм, это не запуганность, это не промывка мозгов, ен зомбирование, не философия, не разминка для мозгов, не чувствования... Это....вообщем, вера.

Bravo Smilik!

:respect: :respect: :respect: :up:

Po-moemu ty edinstvennaia v Razdele religiia kotoraia ponimaet istinnuiu sut' khristianstva

:)

a chto kasaetsia vot etogo

Да, мне кажется понимаю. Т.е. Христос - это просто "название", если можно сказать, какого-то свода правил, норм поведения. Некий абстрактный идеал, к которому мы стремимся. Но зачем? Зачем мне рвать себя и к чему-то стремиться? Ради чего? Ради чего не жить ради себя и своей выгоды? Ради какого-то свода правил, который неизвестно кто придумал? Наши предки? Да что мне до них, живших 1000 лет назад. Ради чего и ради кого мне жертвовать своим "хочу" то, что по этому своду правил "нельзя"?

otvet ochen' prost:

radi sebia

:)

Link to post
Share on other sites
Да, мне кажется понимаю. Т.е. Христос - это просто "название", если можно сказать, какого-то свода правил, норм поведения. Некий абстрактный идеал, к которому мы стремимся. Но зачем? Зачем мне рвать себя и к чему-то стремиться? Ради чего? Ради чего не жить ради себя и своей выгоды? Ради какого-то свода правил, который неизвестно кто придумал? Наши предки? Да что мне до них, живших 1000 лет назад. Ради чего и ради кого мне жертвовать своим "хочу" то, что по этому своду правил "нельзя"?

На практике это получается мертвая теория для разминки праздных умов. :/

Знаешь, я во мне его поступки вызывают порыв дикого уважения и восхищения. Это тоже является мотивацией. Не находишь? Потом есть теория вероятности и по ней, не всем удасться вырваться с Земли из цикла перерождений, но в этом нет ничего ни хорошего ни плохого. Просто это их судьба.

Link to post
Share on other sites
Ад - это не страшилка. И не орудие манипуляции. Это просто реальность. Знаешь как " Направо пойдешь - коня потеряешь, налево пойдешь -....."

Не все разделяют эту точку зрения. Понимаешь?

Link to post
Share on other sites
Христианство - это самая разумная и логически обоснованная вера!!! Что бы быть настоящим христианином, человек должен обладать незаурядным умом. Пустоголовые и недалекие люди не пойдут на небо!

Vot eto tochno!

ia daje znaiu pro kogo eto

:lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites

Vot eto tochno!

ia daje znaiu pro kogo eto

:lol: :lol: :lol:

Вопрос только опять поставят что такое Христианство. Есть Христианство в прочтении Блаватской, тогда да. Оно ни чем не отличается от других религий, та же внутренняя философия. Есть в прочтении инквизиторов торгующих индульгенциями.

Link to post
Share on other sites

otvet ochen' prost:

radi sebia

:)

Ага, как метко подметил Tirold ни ради кого то и ни ради чего то. Хотя в твоем посте, Smile, видно что ты тоже так считаешь. Вообще как мне кажется самая сильаня сторона потупков Христа это именно его искренность, а искренние поступки не могут делаться за что то, это именно состояние души, когда не можешь делать по другому. Это твое внутренее состояние и как мне кажется прийти к нему делая поступки ожидая вознаграждения точно нельзя.

Edited by Tarl
Link to post
Share on other sites

Tarl-jan, dlia menia khristianstvo - eto Liubov' k blijnim, dal'nim...voobsche k liudiam...imenno Liubov', a ne strakh...

tak chto kogda tut nekotorye vysokomerno rassujdaiut o predizbrannosti i t.p. erunde - eto dlia menia ne khristianstvo, kakimi by tsitatami iz Biblii oni ne sypali...

perefraziruia Stanislavskogo skaju:

Nado liubit' Boga v sebe, a ne sebia v Boge

:)

Link to post
Share on other sites
Tarl-jan, dlia menia khristianstvo - eto Liubov' k blijnim, dal'nim...voobsche k liudiam...imenno Liubov', a ne strakh...

tak chto kogda tut nekotorye vysokomerno rassujdaiut o predizbrannosti i t.p. erunde - eto dlia menia ne khristianstvo, kakimi by tsitatami iz Biblii oni ne sypali...

perefraziruia Stanislavskogo skaju:

Nado liubit' Boga v sebe, a ne sebia v Boge

:)

Я понимаю тебя.

Link to post
Share on other sites
tak chto kogda tut nekotorye vysokomerno rassujdaiut o predizbrannosti i t.p. erunde - eto dlia menia ne khristianstvo, kakimi by tsitatami iz Biblii oni ne sypali...

это твои комплексы ;)

Link to post
Share on other sites

это твои комплексы ;)

Опять комплексы? :huh:

Как часто я слышу это слово от тебя :hm:

Неужели у тебя всё сводится именно к комплексам?

Душа человека куда более сложная вещь, а не просто набор комлексов.

Link to post
Share on other sites

Диана а как воспринимать это от человека которому мерещиться, что большинство христиан на этом форуме из себя высокомерные люди? ответь. я себя веду высокомерно? или считаю себя предизбранным как он говорит со стороны? :)

Link to post
Share on other sites
Диана а как воспринимать это от человека которому мерещиться, что большинство христиан на этом форуме из себя высокомерные люди? ответь. я себя веду высокомерно? или считаю себя предизбранным как он говорит со стороны? :)

Разве Тирольд сказал, что большинство христиан на форуме - высокомерные?

Он сказал, что "НЕКОТОРЫЕ высокомерно РАССУЖДАЮТ".

А некоторые изречения в этой теме действительно выглядят высокомерно, например, те изречения, в которых говорится, что "только некоторые избранные спасутся, а остальным уготовлен ад".

Если ты тоже так считаешь, Артур, то IMHO и ты подвержен "высокомерным рассуждениям" :hm: :cool:

Но я не знаю точно, ты согласен с эим утверждением об избранности некоторых людей или нет? :hm:

Link to post
Share on other sites
Диана а как воспринимать это от человека которому мерещиться, что большинство христиан на этом форуме из себя высокомерные люди? ответь. я себя веду высокомерно? или считаю себя предизбранным как он говорит со стороны? :)

И, кстати, мне вот казалось, что Тирольд этим постом имел в виду не тебя, а Faither-a. С чего это вдруг ты взял это обвинение себе? :ermm:

Link to post
Share on other sites

Файтер джан, разве нужен незаурядный ум? Хотя что ты понимаешь под незаурядным умом? Вера - это дар. Вера сделала из рыбака Симона апостола Петра. И на одном уровне стоит бывший рыбак и тот, кто вырос у ног Гамалиила - апостол Павел, один из ученейших людей своего времени. Или ты не это имел ввиду?

А насчет " ради себя"... Вот я состою из трех частей. Духа, души и тела. Впрочем как и мои любезные собеседники :lol: Так вот... Ради себя - это ради какой своей части. Вот блудить ( прошу прошения за пример, но он наиболее ярок и примитивен) хочет моя ( это тоже образно :lol: ) плоть. Но дух говорит "нет!", потому что он знает, что Бог этого не хочет. Так вот если я это делаю, то делаю ради себя - плоти. Если не делаю, то ради себя - духа. А значит ради Бога. Но тогда надо, чтобы для меня Бог был реальностью, а не концепцией или сводом правил. У любого свода правил есть Законодатель. И я соблюдаю закон из двух побуждений - из страха быть наказанным ( это первая и примитивня ступень. Но она тоже есть правильная). И из любви, уважения и доверия к Законодателю. И Законодатель закона, по которому я живу - это Всемогущий Бог, Творец Вселенной и мой любящий Отец и Спаситель! Так вот во мне есть оба эти мотива. Когда я теряю глубину общения с Творцом и-за суеты и своих грехов, то во мне растет первый мотив. Я просто помню о наказании. Это плохо и тяжело. Но когда я живу полной христианской жизнью, то любовь, доверие, уважение и восхищение своим Творцом растет и перекрывает все остальное. И вспоминаешь те руки... Так вот... Отказываешься от "ради себя - плоти" ради себя - духа. Почему?... Ну я написала почему.

Link to post
Share on other sites

Диана так это слова Спасителя, что всего лишь некоторые спасуться. Но считаю ли я или faither себя избранным? лично я - абсолютно нет.

слово некоторые имеет множетсвенное число... а таковых здесь просто нет. по крайней мере среди христиан.

Link to post
Share on other sites

А когда нет закона ( или есть закон, но нет законодателя - глупость, правда?), то ради чего отказываться от себя - плоти? Потому что повредиться я - дух? Но кому нужен дух, если ....он никому не нужен. :lol: Плоть она умрет и сгниет в земле. А дух? Кому он нужен. Уйдет? Куда? Или тоже сгниет? Тогда вообще - делай что хочешь? :blink:

Link to post
Share on other sites
Но считаю ли я или faither себя избранным? лично я - абсолютно нет.

На счёт Faither-a, вот его слова:

Праведники радуются. О своем спасении. А печалить их может и факт существования грешников... Это действительно очень печально.  Признаюсь, у меня были чувства, исходящие из неполного знания, как будто я потерял спасение, уже после того, как я познал, что это означает...

Я по этим словам поняла так, что он считает себя спасённым :hm:

Может я ошибаюсь? Но что иначе может обозначать "как будто я потерял спасение"?

Диана, так это слова Спасителя, что всего лишь некоторые спасутся.

Ну это же не значит, что их надо воспринимать дословно.

Есть разные трактовки этого, и не факт, что дословная трактовка самая верная :ermm:

Link to post
Share on other sites
А когда нет закона ( или есть закон, но нет законодателя - глупость, правда?), то ради чего отказываться от себя - плоти? Потому что повредиться я - дух? Но кому нужен дух, если ....он никому не нужен. :lol: Плоть она умрет и сгниет в земле. А дух? Кому он нужен. Уйдет? Куда? Или тоже сгниет? Тогда вообще - делай что хочешь? :blink:

Smilik-jan, ochen' khoroshie voprosy zadaesh'

poprobuiu obiasnit' v meru svoikh sil

А когда нет закона ( или есть закон, но нет законодателя - глупость, правда?)

zakonodatel' est' - eto Bog v tebe - tvoi dukh tvoia dusha. I nakazanie za narushenie zakona - eto v pervuiu ochered' ne ad kotoryi jdet tebia gde-to tam, a ugryzeniia sovesti kotorymi imenno tvoi dukh budet tebia muchit' prakticheski nemedlenno nachinaia s togo momenta kak ty prestupish' etot zakon - svoi zakon, zakon dvoego dukha, zakon Boga kotoryi v tebe.

Link to post
Share on other sites

Ахпер джан :) , какие угрызения совести? О чем ты? :lol: Угрызения совести... Я уже 2 раза писала о цене. Все дело в цене. Понимаешь? Это все пустая патетика. Когда очень хочется, то можно все. Это если законодатель - Я.

Link to post
Share on other sites

Есть один закон - закон Божий. Моего закона нет. Закона моего духа тоже. Мой дух подчинен закону Бога. А Законодатель Бог. Вот и все. Проще пареной репы. :lol:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...