Jump to content

---


Guest lilit

Recommended Posts

...если не тратковать Библию буквально, а например через призму творчества той же Блаватской...

Пусть Блаватская положит свою призму в сам знаешь какое место :D

нужно быть в душе праведным, а не делать вид что ты такой, соблюдая ритуалы

В этом ты прав :yes:

Вот только что есть правильно?

Ты кто, Пилат что ли? :lol:

Кто устанавливает это?

Что с тобой, приятель? :blink: Бог устанавливает!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 128
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Человек, для которого Библия - пустое место, очень быстро поймет, что сам был пустым местом, когда окажется в одном весьма людном месте со своими едино-пусто-мышленниками. :bandana:

Ты думаешь вынося вердикты, а значит осуждая других людей тебя ждет другая остановка? Только в отличии от тебя, эти люди будут готовы (с бензопилой и шотганом), а для тебя это будет главным разочарованием жизни. :D

Edited by Tarl
Link to post
Share on other sites
Что с тобой, приятель? :blink: Бог устанавливает!

очень хорошо. Пусть даже Бог. Ты эти правила услышал от него лично или прочитал из книги? Так, из праздного любопытсва спрашиваю. Если все же из книги, то с чего ты взял что Библия написана не Дьяволом?

Link to post
Share on other sites
Не вознамерился спасать.

Нет ощущения, что со стеной разговариваешь.

Faither, :respect:

Мне кажется, что то что я сказал раньше как раз по-теме.

Если грешники получают наказание, то казалось бы надо радоваться, что Бог создал справедливую систему в этом мире. Но от всей ситуации в целом как-то нет радости.
Это не просто ведь субъективное восприятие.
Link to post
Share on other sites

Это что же значит, все буддисты, иудеи, мусульмане и т.п. попадут в АД? :o

Тебе наши теологи ответят, что Бог сам решает, кого отправитьв ад. Но весь прикол в том, что кого то из них он должен точно отправить в ад только за их веру, иначе теряется быть смысл быть христианином, а не просто хорошим человеком.

Link to post
Share on other sites

...отличии от тебя, эти люди будут готовы (с бензопилой и шотганом)... :D

С бензопилой??? против судящего их Бога? Или по пути в преисподнюю, чтобы напасть на Дьявола, который довел их до такой жизни? :lol: :lool:

Tarl, этим людям лечиться надо, дорогой :doctor:

Если все же из книги, то с чего ты взял что Библия написана не Дьяволом?

Ты сатанист? :huh:

Edited by Faither
Link to post
Share on other sites

С бензопилой??? против судящего их Бога? Или по пути в преисподнюю, чтобы напасть на Дьявола, который довел их до такой жизни? :lol: :lool:

Tarl, этим людям лечиться надо, дорогой :doctor:

Анекдот такой есть, ты в Doom не играл?

Ты сатанист? :huh:

Про бензопилу это анекдот такой есть. ты в Doom не играл? :D

На счет сатанистов, нет, я себя не считаю сатанистом, т.к. не верю ни в Бога ни в Сатану как ты их себе представляешь. Это был риторический вопрос

Link to post
Share on other sites

Тебе наши теологи ответят, что Бог сам решает, кого отправитьв ад. Но весь прикол в том, что кого то из них он должен точно отправить в ад только за их веру, иначе теряется быть смысл быть христианином, а не просто хорошим человеком.

Ты не понял вопроса. У всех других религий свои Боги, и раз ты не признаешь что у все религий один бог, то твой суд - это что консилиум разных богов? и кол-во голосов бога пропорционально кол-ву в него верующих?

В том то и дело, на мой взгляд что главное в Библии - это то что нужно быть хорошим человеком, а не хорошим исполнителем ритуалов.

Edited by Tarl
Link to post
Share on other sites
Если грешники получают наказание, то казалось бы надо радоваться, что Бог создал справедливую систему в этом мире. Но от всей ситуации в целом как-то нет радости.

Во-первых, систему этого мира (в смысле мировой системы Земли, а не Вселенной в целом) создал не Бог, а Дьявол, Князь мира сего.

Во вторых, верно, нечему радоваться грешникам. Радоваться в пору спасаемым праведникам. :jump: :)

Но весь прикол в том, что кого то из них он должен точно отправить в ад только за их веру, иначе теряется быть смысл быть христианином, а не просто хорошим человеком.

Не за веру, Вадим, а за неверие, apistis-"веру, обращенную вспять".

А "просто хороший человек" получает свою награду здесь, от таких же "просто хороших людей". Бог принимает "хороших" в Его глазах людей.

Link to post
Share on other sites
Не за веру, Вадим, а за неверие, apistis-"веру, обращенную вспять".

А "просто хороший человек" получает свою награду здесь, от таких же "просто хороших людей". Бог принимает "хороших" в Его глазах людей.

ЗнаешЬ .когда так трактуют Библию, то невольно задаешься таким вопросом. А чем собсвенно Бог отличатеся от Дьявола? Коли быть с ним, это действовать как велит он, то чем он лучше Дьявола? Все это напоминает набор на войну, ты не с нами, значит ты против нас и на земле просто выигрывают пиарщики Бога. Уж очень втои слова напоминают действия и лозунги инквизиторов.

Edited by Tarl
Link to post
Share on other sites
Не за веру, Вадим, а за неверие, apistis-"веру, обращенную вспять".

А "просто хороший человек" получает свою награду здесь, от таких же "просто хороших людей".

Ты всё же ответь, так как на счёт людей других вероисповеданий?

Они все должны отправиться в АД? :ermm:

Link to post
Share on other sites
Ты всё же ответь, так как на счёт людей других вероисповеданий?

Они все должны отправиться в АД?  :ermm:

Отвечаю, Диана :)

Совершенно верно. Люди других вероисповеданий, не исповедующие Иисуса Христа, не получат спасение, даруемое Иисусом, следовательно, отправятся в АД.

Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой. Деяния 16:31

И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. Откр. 20:15

Edited by Faither
Link to post
Share on other sites
очень хорошо. Пусть даже Бог. Ты эти правила услышал от него лично или прочитал из книги? Так, из праздного любопытсва спрашиваю. Если все же из книги, то с чего ты взял что Библия написана не Дьяволом?

не оскорбляй!

Link to post
Share on other sites

Отвечаю, Диана :)

Совершенно верно. Люди других вероисповеданий, не исповедующие Иисуса Христа, не получат спасение, даруемое Иисусом, следовательно, отправятся в АД.

И это - большая часть населения земного шара! И они все отправятся в ад! Ну и ну! :wow:

Link to post
Share on other sites
Во вторых, верно, нечему радоваться грешникам
А все праведники радуются, да? Разве сам факт существования грешников не может опечалить праведника?

Бог принимает "хороших" в Его глазах людей
Faither, как я могу принять христианство, если там понятие "хорошести" отличается от моего?

Для христианина то, что неверие грех - это аксиома. Для меня нет.

Link to post
Share on other sites
Faither, как я могу принять христианство

так же как и я... когда 4 года назад был не менее ярым атеистом чем ты. ;)

Link to post
Share on other sites

не оскорбляй!

В чем оскорбление? Человек базируясь на своей вере утверждает что я отправлюсь в ад, я опираясь на свою веру спрашиваю откуда он знает что его вера продиктована Богом.

Link to post
Share on other sites
А все праведники радуются, да? Разве сам факт существования грешников не может опечалить праведника?

Праведники радуются. О своем спасении. А печалить их может и факт существования грешников (потому что они противятся Богу), и ожидающая их вечная погибель. Это действительно очень печально. :( Признаюсь, у меня были чувства, необоснованные чувства, исходящие из неполного знания, как будто я потерял спасение, уже после того, как я познал, что это означает... Вечность. Сотни...тысячи лет тьмы, мучений, ужаса... Это невообразимое состояние. Жаль таких людей. :cry:

Faither, как я могу принять христианство, если там понятие "хорошести" отличается от моего?

Для христианина то, что неверие грех - это аксиома. Для меня нет.

Vadim, это ключевой вопрос, дорогой :) Покаяние - это безоговорочная капитуляция. Ты должен принять точку зрения Бога, а не наоборот. Погибаешь ты, мой друг. Спасает Христос. Либо ты примешь Его полное господство, либо ты не будешь принят Им. Sorry. :/

Представь ситуацию: ты тонешь, кто-то бросается тебя спасать, а ты ему: не бери меня за волосы! Я этого не приемлю! :)

Link to post
Share on other sites
Просто взял и поверил? Я так не могу.

нет не просто. но резкий поворот был. :)

В чем оскорбление?

в том что ты называешь Библию творением дьявола. Библия есть признанная Священная Книга наших предков и любого рода оскорбления будут принимать серьезно. На будущее стоит напомнить, что на форуме существует конкретный пункт правил, запрещающий любого рода оскорбление религии нашего народа.

Link to post
Share on other sites
Во вторых,  Вечность. Сотни...тысячи лет тьмы, мучений, ужаса... Это невообразимое состояние. Жаль таких людей.  :cry:

Надеюсь что поймут правильно и не расценят как наезд. С позиции Дьявола, то что выбираешь ты (Рай) - тысячи лет рабского повиновения. Повторюсь, это не наезд, а демонстрация как выглядит твой выбор если читать все буквально.

Edited by Tarl
Link to post
Share on other sites
Праведники радуются. О своем спасении. А печалить их может и факт существования грешников (потому что они противятся Богу), и ожидающая их вечная погибель. Это действительно очень печально. :( Признаюсь, у меня были чувства, необоснованные чувства, исходящие из неполного знания, как будто я потерял спасение, уже после того, как я познал, что это означает... Вечность. Сотни...тысячи лет тьмы, мучений, ужаса... Это невообразимое состояние. Жаль таких людей. :cry:

Так всё же вечная погибель или "тысячи лет тьмы, мучений, ужаса"?

Вечная - это не тысячи лет, это бесконечно :hm:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...