Jump to content

Что символизирует Блудница в Откровении?


Recommended Posts

Guest Чатский
Что символизирует Блудница в Откровении?

Речь идёт о Фамари? Если, да, то могу пояснить. Об остальных библейских блудницах я знаю меньше.

Link to post
Share on other sites

В Откровении 17 все достаточно ясно объяснено, и про жену, и про рога и т.д. Но я не сомневаюсь, что у "свидетей", как и у всех сектантов есть какое-то свое объяснение, при котором блудницей окажутся все остальные кроме них. :D Так что не трудитесь, Рустем, вы здесь никого не удивите. :cool:

Link to post
Share on other sites
Guest Чатский
В Откровении 17 все достаточно ясно объяснено, и про жену, и про рога и т.д. Но я не сомневаюсь, что у "свидетей", как и у всех сектантов есть какое-то свое объяснение, при котором блудницей окажутся все остальные кроме них. :D Так что не трудитесь, Рустем, вы здесь никого не удивите. :cool:

Ужасы-то какие... :unsure: Чувствую себя, как школьник на защите докторской диссертации. :unsure: Николай, а, можно, с сурдопереводом для невежественных, но интересующихся прихожан? :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
Причет тут свидетели?

Был искренний вопрос, хотелось узнать ваше мнение.

Если знаете, лучше напишите.

Не смешите, Рустем, вы сектант, который постит на этом форуме сектантские статейки от "свидетелей" и не надо теперь рассказывать про "искренние вопросы". Я уже написал, что в 17 главе дается полное толкование этого образа, читайте. А ваши сектантские ходы я заранее знаю: какое бы толкование я не привел, вы в ответ запостите тут очередную статейку "свидетелей". Но я вам такой возможности не дам ;) я ведь предупредил уже, что сектантскую пропоганду буду удалять. :brows:

:flower:

Link to post
Share on other sites
Guest Чатский

Николай, я - не сектант, но на будущее, чтоб не тратить Вашего, да и своего времени впустую, хотел поинтересоваться, Вы в этом разделе блюдёте строгую приверженность положениям Армянской Апостольской Церкви? Если, да, то что это означает для армян католиков, протестантов, или, наконец, для просто не очень образованных агностиков? :unsure: Заранее спасибо за разъяснения.

Link to post
Share on other sites

Николай,

Жаль, что вы не рассматриваете др точку зрения, считая свою только правильной.

Напишите лучше свое понимание(если оно у вас есть), а не оскорбляя других.

Link to post
Share on other sites
Николай, я - не сектант, но на будущее, чтоб не тратить Вашего, да и своего времени впустую, хотел поинтересоваться, Вы в этом разделе блюдёте строгую приверженность положениям Армянской Апостольской Церкви? Если, да, то что это означает для армян католиков, протестантов, или, наконец, для просто не очень образованных агностиков? :unsure: Заранее спасибо за разъяснения.

Я воспринимаю все конфессии, как единую Церковь Иисуса Христа. :flower: И на нашем форуме свободно высказываются и протестанты и католики и все общепризнанные христианские конфессии. :yes: Но как модератор считаю недопустимым превратить форум в трибуну для сектантской пропоганды. ;) "Свидетели Иеговы" общепризнанная тоталитарная секта, а Рустем их типичный представитель.

А символика блудницы конкретно объясняется в Отк.17:

"Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями".

" Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена".

Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы определить, что это великий город, царствующий над земными царями, который стоит на семи горах. :)

Link to post
Share on other sites
Guest Чатский
А символика блудницы конкретно объясняется в Отк.17:

"Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями".

" Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена".

Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы определить, что это великий город, царствующий над земными царями, который стоит на семи горах. :)

Скажите, а этот тот самый город, о котором поёт БГ в песне "Город золотой" (текст Хвостенко)? Заранее спасибо. :)

Однако не знал, что привилегии модератора раздела Религия включают мандат на выжигание ересей калёным железом. :) Вы, Николай, судя по всему, серьёзно относитесь к своим обязанностям... ;)

Link to post
Share on other sites
А символика блудницы конкретно объясняется в Отк.17:

"Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями".

" Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена".

Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы определить, что это великий город, царствующий над земными царями, который стоит на семи горах. :)

Мне пока известны два "города на семи горах (или холмах)".

Один из них - Рим, у другого иное предназначение ;)

Link to post
Share on other sites

Городов на семи холмах много, Иерусалим на семи холмах, Рим, Константинополь, Москва, Брюссель... Тут тоже есть своя логика...

Лично я считаю, что блудница из откровения - это римокатолическая организация... С папой римским - антихристом во главе...

Link to post
Share on other sites
Городов на семи холмах много, Иерусалим на семи холмах, Рим, Константинополь, Москва, Брюссель... Тут тоже есть своя логика...

Лично я считаю, что блудница из откровения - это римокатолическая организация... С папой римским - антихристом во главе...

Одна поправка: Папа Римский не может быть Антихристом по определению! Антихрист - политик. Роль пророка Антихриста ему вполне доступна :D

Link to post
Share on other sites
Скажите, а этот тот самый город, о котором поёт БГ в песне "Город золотой" (текст Хвостенко)? Заранее спасибо. :)

Однако не знал, что привилегии модератора раздела Религия включают мандат на выжигание ересей калёным железом. :) Вы, Николай, судя по всему, серьёзно относитесь к своим обязанностям... ;)

Спасибо за комплимент :) стараюсь :yes:

Нет, БГ поет про небесный Иерусалим.

Лично я считаю, что блудница из откровения - это римокатолическая организация... С папой римским - антихристом во главе...

достаточно распространенное мнение в кругах не католиков. ;) Также некоторые считают, что Православная с патриархом во главе (Москва ведь тоже на семи холмах). Но на мой взгляд надо смотреть шире. ;)

Блудница не антихрист и не политическая фигура или организация, т.к. написано, что цари земные (политики) прелюбодействовали с ней и купцы обогащались ей. След. это не политическая и не коммерческая организация. Остается религиозная. :brows:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...