Jump to content

Цирк вернулся и клоуны разбежались


Guest Bingool

Recommended Posts

Эпиграф выпуска:

...Или, может быть, он отправился в Будущее, в эпоху расцвета человеческой расы, в один из тех менее отдаленных веков, когда люди оставались еще людьми, но уже разрешили все сложнейшие вопросы и все общественные проблемы, доставшиеся им в наследство от нашего времени? Я лично не могу поверить, чтобы наш век только что начавшихся исследований, бессвязных теорий и всеобщего разногласия по основным вопросам науки и жизни был кульминационным пунктом развития человечества!

Герберт Уэллс, Машина времени

На линии информационного фронта начал функционировать армяно-азербайжанский клуб астрологов, ясновидящих, предсказателей, хиромантов и спиритов. Нам удалось пообщаться с председателем клуба - бойцом азербайджанских информационных войск Patriot-ом, называющим себя "Великим магистром".

По его словам, данная организация ставит своей целью прежде всего предсказание долгосрочных социально-экономических и политических перспектив противоборствующих сторон, а также судеб конкретных солдат и офицеров, вовлеченных в информационный конфликт. Что касается последних, то Patriot сообщил, что, согласно предсказаниям, многих из них ждет блистательная военная и гражданская карьера, но есть и такие, будущему которых не позавидуешь. Patriot подтвердил, что в деятельности клуба принимают активное участие как армянские, так и азербайджанские информационные бойцы, обладающие паранормальными способностями. На вопрос, засекречиваются ли предсказания, родившиеся в недрах клуба, Patriot ответил, что клуб не только не делает из них никакой тайны, а наоборот - стремится максимально афишировать свои пророчества. Великий магистр подчеркнул, что это связано не со стремлением его организации к саморекламе, а с убеждением членов клуба в том, что объекты предсказаний имеют полное право знать, что их ждет в будущем.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 79
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Литературные страницы

музыка Казенина, слова Р.Бернса, перевод С.Маршака, Любовь и бедность

Любовь и бедность навсегда

Меня поймали в сети

Но мне и бедность не беда,

Не будь любви на свете

Зачем разлучница судьба

Всегда любви помеха

И почему любовь раба

Богатства и успеха?

Богатство, честь, в конце концов,

Приносят мало счастья

И жаль мне трусов и глупцов,

Что их покорны власти.

Твои глаза горят в ответ,

Когда теряю ум я,

А на устах твоих совет

Хранить благоразумье.

На свете счастлив тот бедняк

С его простой любовью,

Кто не завидует никак

Богатому сословью.

Ну почему жестокий рок

Всегда любви помеха,

И не цветет любви цветок

Без славы и успеха?

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Эпиграф выпуска:

- Иночкин, ты был мне кровным врагом, а теперь стал кровным братом. Но в лагерь я тебя все равно не пущу.

к\ф "Добро пожаловать, или Посторонним вход запрещен", реж. Э. Климов

Группа военнослужащих армянских информационных войск заявила о своем намерении подать иск в международный суд по правам человека на военное руководство противоборствующей стороны. Причиной такого заявления послужил запрет со стороны последнего посещать прифронтовые города, контролируемые азербайджанскими информационными силами, распространяющийся на лиц армянской национальности. В заявлении, распространенном армянскими военнослужащими на линии фронта, особо подчеркивается, что данный запрет является устным и не прописан ни в одном военном или гражданском регулятивном документе. Кроме того, запрет никаким образом не учитывает, вооружены лица, на которых он распространяется в момент попытки проникновения на территорию противоборствующей стороны или нет, какие цели они при этом приследуют и других, значимых, по мнению авторов заявления, деталей.

Необходимо отметить, что данные действия командования азербайджанскими информационными силами вызвали и некоторое неприятие со стороны отдельных представителей руководимых ими частей и подразделений, которые в устных беседах признали, что с определенными оговорками запрет можно было бы и отменить. Возможные оговорки, по их словам, должны касаться посещения военнослужащими с противоборствующей стороны некоторых объектов, имеющих политическое значение.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Отдохнем от войны

Эпиграф выпуска:

- А война... Война это... Война - это война!

к\ф "Тот самый Мюнхгаузен", реж. М. Захаров

- Почему не видно твоего лица?

- Потому что оно в саже и копоти...

- Почему не слышен твой голос?

- Потому что барабанные перепонки лопнули от канонады...

- Почему идешь ты медленно и всегда прямо?

- Потому что ноги мои раздроблены пулями...

- Как давно ты здесь?

- Всю жизнь мою...

- Как долго останешься?

- До конца жизни моей...

- А если война кончится раньше?

- Жизнь - война...

Вот стихи, которые сгорели на поле боя:

Мой товарищ, в предсмертной агонии

Не зови ты на помощь людей,

Дай-ка лучше погрею ладони я

Над дымящейся кровью твоей.

И не плачь, не кричи словно маленький,

Ты не ранен, ты просто убит.

Дай-ка лучше сниму с тебя валенки,

Мне еще воевать предстоит.

- Зачем ты оглядываешься назад?

- Чтобы не идти вперед.

- Знаешь ли ты, что впереди?

- От добра добра не ищут.

- А зла от зла?

- Воткни в дуло автомата розу.

- Она с шипами...

- Ты пролил много крови, лишняя капля ничего не изменит...

- Лишних у меня нет.

- В твоих жилах потечет новая...

- Чья?

- Твоих кровных братьев.

- Кто они?

- Ты не знаешь.

- Где они?

- Я не знаю.

- Я хотел бы убить тебя...

- За чем же дело стало?

- Нет сил...

Вот эпитафия, которую унес ветер:

Они сидели - спина к спине, потом стояли лицом к лицу, а полегли - голова к голове...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...